FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму


Технические вопросы по форуму

Сообщений 121 страница 150 из 979

121

#p34630,Спираль5 написал(а):

А у меня не запоминает последнее прочитанное. Например я прочитала 1 этап ЮГП-2017, Брисбен. Юноши slavich [ Новые сообщения ] [ 1 2 3 … 7 ] закончила читать 7 страницу, больше сообщений нет не прочитанных. Нажимаю Активные темы мне опять показывают эту тему и открывается она на 5 ст. Сейчас сезон начался, это все очень не удобно.

Сделайте закладку в том месте где вы закончили читать, очень удобно, ведь всего 2 раза кликнуть надо и всё - п. 3 Инструкция для пользователей (FAQ).
Зато как всё летает, никаких зависаний!

+2

122

Slavich, сердечно благодарю Вас за помощь!)

#p34207,slavich написал(а):

Это проблема "приходящая" или не работает совсем?

Вообще не работает. Я как только зарегистрировалась, думала, что нужно какое-то кол-во сообщений написать сначала, и тогда откроются эти опции :D Но потом поняла, что нет, и забила тревогу.

#p34207,slavich написал(а):

С какого браузера выходите? Пробовали ли через другой?

С гугл хрома. Через другой я не пробовала, но в ближайшее время сделаю это.

#p34207,slavich написал(а):

А кнопки "жирный текст", "курсив", "подчеркнутый", "вставить ссылку" работают?

Как ни странно, эти работают. И даже опция "скрытый текст" работает. То есть у меня проблемы только со вставкой фото, видео, смайлов и с изменением цвета текста :(

#p34207,slavich написал(а):

В качестве временного решения для вставки картинок - вот такие теги вы можете прописывать вручную

Спасибо!

0

123

#p34635,andrei2006 написал(а):
#p34630,Спираль5 написал(а):

А у меня не запоминает последнее прочитанное. Например я прочитала 1 этап ЮГП-2017, Брисбен. Юноши slavich [ Новые сообщения ] [ 1 2 3 … 7 ] закончила читать 7 страницу, больше сообщений нет не прочитанных. Нажимаю Активные темы мне опять показывают эту тему и открывается она на 5 ст. Сейчас сезон начался, это все очень не удобно.

Сделайте закладку в том месте где вы закончили читать, очень удобно, ведь всего 2 раза кликнуть надо и всё - п. 3 Инструкция для пользователей (FAQ).
Зато как всё летает, никаких зависаний!

Спасибо огромное. Буду пробовать закладки.

+1

124

#p34635,andrei2006 написал(а):
#p34630,Спираль5 написал(а):

А у меня не запоминает последнее прочитанное. Например я прочитала 1 этап ЮГП-2017, Брисбен. Юноши slavich [ Новые сообщения ] [ 1 2 3 … 7 ] закончила читать 7 страницу, больше сообщений нет не прочитанных. Нажимаю Активные темы мне опять показывают эту тему и открывается она на 5 ст. Сейчас сезон начался, это все очень не удобно.

Сделайте закладку в том месте где вы закончили читать, очень удобно, ведь всего 2 раза кликнуть надо и всё - п. 3 Инструкция для пользователей (FAQ).
Зато как всё летает, никаких зависаний!

С телефона, увы, закладок не наставишь. Если в течение месяца ничего не изменится, то придётся многое  пропускать в обсуждениях с началом активного сезона ...(((

+1

125

#p34671,JelenaG74 написал(а):

С телефона, увы, закладок не наставишь. Если в течение месяца ничего не изменится, то придётся многое  пропускать в обсуждениях с началом активного сезона ...(((

Я подтолкну техподдержку.
В общем техподдержка отвечает ,что они планируют и чтение, начиная с непрочитанного, и уведомление о цитировании, но "не в ближайшее время", я прошу хотя бы о ближайщих месяцах. Я пытаюсь убедить .что нам очень нужно. Но что именно нам предпочтительнее?
О закладках ,вроде они должны добавляться и в мобильных, двойным кликом по сообщению. Я попробовал - не получается, может ещё кто-то попробует на мобильном, может куда-то не туда я кликаю?

0

126

#p34689,andrei2006 написал(а):

техподдержка отвечает ,что они планируют и чтение, начиная с непрочитанного, и уведомление о цитировании, но "не в ближайшее время", я прошу хотя бы о ближайщих месяцах. Я пытаюсь убедить .что нам очень нужно. Но что именно нам предпочтительнее?

Чтение с непрочитанного, в первую очередь.

+16

127

О закладках! Оказывается ещё ещё более простой способ добавления закладок! Наведите курсор на время создания сообщения в левом верхнем углу любого сообщения и, удерживая левую клавишу мыши, перетащите ссылку на иконку сайдбара (серый квадратик в левом верхнем углу форума), либо в открытый (развернутый) сайдбар, закладка сразу окажется в сайдбаре (с указанием времени её создания и темы)!

В ближайшее время техподдержка попытается сделать возможность добавления закладок с мобильных/планшетов.

0

128

Как уменьшать размер изображений? Должно быть что-то в теге img типа size=50%, или как-то ещё? А то грузятся такие громадины на всю страницу.

0

129

Пользователям - никак. Это захардкодено где-то в стилях на самом сайте (адаптивное расширение на ширину страницы). Единственный вариант - разузнать, как получается "привью по клику" - у пользователя uxti-tuxti планшет(?) такие фото вставляют, может это можно как-то вручную прописывать. Но моих познаний не хватает, как вытащить это.

Отредактировано gandzilka (24.08.2017 18:31:48)

+1

130

Картинки у меня автоматически уменьшает телефон/планшет (в независимости от того мобильная или полная версия стоит).
Для того чтобы уменьшить картинку с компьютера - нужно выбрать вариант "загрузить с компьютера" и там, когда картинка будет загружена, ее можно будет уменьшить до нужного размера.

+1

131

#p34821,uxti_tuxti написал(а):

и там, когда картинка будет загружена, ее можно будет уменьшить до нужного размера.

тест

http://s3.uploads.ru/t/HCNfZ.jpg

+1

132

Нет, не работает.

Юрл-по клику дает такой код:

Код:
[url=http://uploads.ru/HCNfZ.jpg][img]http://s3.uploads.ru/t/HCNfZ.jpg[/img][/url]

Но его создает сам файлообменник, куда закачивает сайт фото.

Отредактировано gandzilka (24.08.2017 18:19:09)

+1

133

#p34840,gandzilka написал(а):
тест2

http://www.fonstola.ru/pic/201302/1920x1080/fonstola.ru-88464.jpg

Здесь у Вас просто ссылка на картинку, но не сама картнка)) первая маленькая, да

+1

134

#p34848,uxti_tuxti написал(а):

Здесь у Вас просто ссылка на картинку

Да я пытаюсь понять, как код формируется. Если закачивать с компа - то дело в месте, аплоудз.ру все делает.

А можете вот так кодом прислать, что ваш телефон/планшет пишет, когда вставляет фото ссылкой из интернета?

Отредактировано gandzilka (24.08.2017 19:13:28)

+1

135

#p34849,gandzilka написал(а):
#p34848,uxti_tuxti написал(а):

Здесь у Вас просто ссылка на картинку

Да я пытаюсь понять, как код формируется. Если закачивать с компа - то дело в месте, аплоудз.ру все делает.

А можете вот так кодом прислать, что ваш телефон/планшет пишет, когда вставляет фото?

мне планшет предлагает опцию уменьшить и на выбор размеры

+2

136

http://sh.uploads.ru/t/5sRC1.jpg
и с обычного компа так же

Отредактировано Tatmos (24.08.2017 18:40:32)

+2

137

#p34864,Tatmos написал(а):

мне планшет предлагает опцию уменьшить и на выбор размеры

Угу, это если со своего устройства загружать. Я так уточнила - хотелось бы такую же опцию, когда вставляешь ссылку на фото в интернете, а то их растягивает на всю ширину. При чем, у uxti_tuxti хитрые устройства так умеют! )

Отредактировано gandzilka (24.08.2017 19:13:54)

+1

138

#p34895,gandzilka написал(а):
#p34864,Tatmos написал(а):

мне планшет предлагает опцию уменьшить и на выбор размеры

Угу, это если со своего устройства загружать. Хотелось бы такую же опцию, когда вставляешь ссылку на фото в интернете, а то их растягивает на всю ширину. При чем, у uxti_tuxti хитрые устройства так умеют! )

Нет-нет))  у меня автоматически уменьшает, то что я вставляю из "скачанных"
Сейчас я загрузила через хостинг -ссылка на изображение. Есть изменения?))

фото

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/87128b17798dd9a8ad6f9c4aa52073e0.jpg

Отредактировано uxti_tuxti (24.08.2017 19:14:39)

+2

139

#p34900,uxti_tuxti написал(а):

у меня автоматически уменьшает, то что я вставляю из "скачанных"

Ааааааа :(
Я что-то думала, у вас чудо какое, неподвласное другим эх эх. )
Вы сейчас загрузили картинку саме по себе маленькую. Попробуйте эту:
http://www.fonstola.ru/pic/201302/1920x … -88464.jpg
Но мне кажется, без вариантов будет (

+1

140

котэ

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/a462d6eccad192a37a36b599e6808795.jpg

М?)

Отредактировано uxti_tuxti (24.08.2017 19:22:43)

0

141

#p34909,uxti_tuxti написал(а):

М?)

Да вот так же, увы.
Если взять браузер за край и растянуть-сузить - можно заметить, как картинка меняет размер вместе со страничкой. Это в стилях сайта менять нужно.
:(

Отредактировано gandzilka (24.08.2017 20:04:02)

0

142

#p34702,Kelly написал(а):
#p34689,andrei2006 написал(а):

техподдержка отвечает ,что они планируют и чтение, начиная с непрочитанного, и уведомление о цитировании, но "не в ближайшее время", я прошу хотя бы о ближайщих месяцах. Я пытаюсь убедить .что нам очень нужно. Но что именно нам предпочтительнее?

Чтение с непрочитанного, в первую очередь.

И, чтобы это "не прочитанное" не сбрасывалось, если не успел все прочитать с одного захода.

+8

143

А где Сайдбар "Список закладок"? Не вижу "в левом верхнем углу (серый квадратик)". Можно скрин?

+1

144

#p34975,Ksu написал(а):

А где Сайдбар "Список закладок"? Не вижу "в левом верхнем углу (серый квадратик)". Можно скрин?

в левом верхнем углу
http://sf.uploads.ru/t/tYZWc.jpg
у меня почему то даже два заскриншотились, но должен быть один, как бы полупрозрачный

+2

145

Техподдержка написала, что постарается подготовить обновление для закладок в ближайшие дни, т.е. чтобы закладки можно было делать и с мобильников тоже! Кроме этого будут правки визуального отображения, - кнопки, иконки закладок и т.п., в частности налажено отображение кнопки "Свернуть" на андроид устройствах

+2

146

#p37027,andrei2006 написал(а):

Техподдержка написала, что постарается подготовить обновление для закладок в ближайшие дни, т.е. чтобы закладки можно было делать и с мобильников тоже! Кроме этого будут правки визуального отображения, - кнопки, иконки закладок и т.п., в частности налажено отображение кнопки "Свернуть" на андроид устройствах

Андрей, спасибо за новости! Надеюсь, что остальные необходимые функции все-таки тоже появятся и не придётся ждать 2-3 месяца.

+1

147

#p37068,JelenaG74 написал(а):

Андрей, спасибо за новости! Надеюсь, что остальные необходимые функции все-таки тоже появятся и не придётся ждать 2-3 месяца.

Остальное позже, нам и говорили осенью.
Но я думаю, если очень необходимо читать начиная с прочитанного, то закладки почти решают эту проблему, надо к ним просто привыкнуть. Мне, напр. наоборот не нравилось, что меня направляет к последнему прочитанному ,т.к. хотелось почитать самое свежее.

Стоит ли ввести всплывающее окошко с новостями форума, где бы отображались нововведения, а также последние новости ФК (к примеру "закладки усовершенствованы", "Липницкая объявила о возвращении!" "Туктамышева прыгнула триксель" "Трусова сделала квад!" "Фигурист перешел к новому тренеру") т.е. самое животрепещущее:) ?

0

148

#p37119,andrei2006 написал(а):

Стоит ли ввести всплывающее окошко с новостями форума, где бы отображались нововведения, а также последние новости ФК (к примеру "закладки усовершенствованы", "Липницкая объявила о возвращении!" "Туктамышева прыгнула триксель" "Трусова сделала квад!" "Фигурист перешел к новому тренеру") т.е. самое животрепещущее:) ?

Если будете вводить такое, сделайте хотя бы, чтобы это окошко можно было бы закрыть.

+2

149

#p37144,antyv написал(а):
#p37119,andrei2006 написал(а):

Стоит ли ввести всплывающее окошко с новостями форума, где бы отображались нововведения, а также последние новости ФК (к примеру "закладки усовершенствованы", "Липницкая объявила о возвращении!" "Туктамышева прыгнула триксель" "Трусова сделала квад!" "Фигурист перешел к новому тренеру") т.е. самое животрепещущее:) ?

Если будете вводить такое, сделайте хотя бы, чтобы это окошко можно было бы закрыть.

В смысле отключить?  o.O

0

150

#p37144,antyv написал(а):

Если будете вводить такое, сделайте хотя бы, чтобы это окошко можно было бы закрыть.

Да, если не нравится, можно будет отключить.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму