FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму


Технические вопросы по форуму

Сообщений 211 страница 240 из 979

211

#p43092,Спираль5 написал(а):

А можно как-то под кат спрятать этот огромный список "Тему просматривают"  его пока прокрутишь, чтобы добраться до номера страницы.

#p43260,lamberta написал(а):

Зашла в эту тему аналогичную просьбу написать. Это, конечно, очень важная информация, но пролистывать сей пласт ценных ников утомительно.

Убрать можно, но только для всех категорий пользователей сразу, а для модераторов эта информация полезна. Честно говоря, мне сложно представить, какое количество пользователей должно просматривать тему, чтобы пролистывание этого списка стало утомительным, но большая просьба - если в еще раз застанете такой аншлаг - сделайте скриншот и продублируйте сюда аналогичную просьбу уже с ним.

+1

212

#p43268,rover написал(а):

Ах как жалко, что не видно, кто процетировал твой пост и поставил лайк/антилайк((( Получается, я невежа, если не увижу, не отвечу

Лайки-дизлайки можете просмотреть, нажав на "уважение" слева от любого вашего сообщения. Цитирование да, нужно отслеживать вручную.

+2

213

slavich
В теме девочек ГП было более 100 точно, и правда внушительный список :)

+1

214

#p43391,Enge написал(а):

slavich
В теме девочек ГП было более 100 точно, и правда внушительный список :)

Более 200.

+2

215

#p43268,rover написал(а):

Ах как жалко, что не видно, кто процетировал твой пост и поставил лайк/антилайк((( Получается, я невежа, если не увижу, не отвечу

Почитайте внимательно п.3 Инструкция для пользователей (FAQ) там всё описано. Если Вам важно посмотреть ответы на Ваш пост ,поставьте закладку, это делается в один клик.

0

216

#p43397,saur03 написал(а):
#p43391,Enge написал(а):

slavich
В теме девочек ГП было более 100 точно, и правда внушительный список :)

Более 200.

#p43092,Спираль5 написал(а):

А можно как-то под кат спрятать этот огромный список "Тему просматривают"  его пока прокрутишь, чтобы добраться до номера страницы.

Если список слишком большой, то не пролистывайте его, а сразу нажимайте кнопку "Наверх" (кругленькая серенькая в правом нижнем углу
) и затем переходите на следующую страницу.

+3

217

#p43391,Enge написал(а):

slavich
В теме девочек ГП было более 100 точно, и правда внушительный список :)

ОК, подождем следующего этапа. Если и правда будет слишком неудобно - этот блок скроем.

+1

218

#p43391,Enge написал(а):

В теме девочек ГП было более 100 точно, и правда внушительный список :)

Но на компьютере это всего несколько строк, поэтому не мешает

+2

219

#p43448,алла николаевна написал(а):

Но на компьютере это всего несколько строк, поэтому не мешает

А на телефоне это треть экрана )

Отредактировано Lorraine (03.09.2017 11:43:38)

+2

220

#p43415,andrei2006 написал(а):
#p43397,saur03 написал(а):
#p43391,Enge написал(а):

slavich
В теме девочек ГП было более 100 точно, и правда внушительный список :)

Более 200.

#p43092,Спираль5 написал(а):

А можно как-то под кат спрятать этот огромный список "Тему просматривают"  его пока прокрутишь, чтобы добраться до номера страницы.

Если список слишком большой, то не пролистывайте его, а сразу нажимайте кнопку "Наверх" (кругленькая серенькая в правом нижнем углу
) и затем переходите на следующую страницу.

На айфоне, чтобы эта кнопочка появилась, надо переворачивать телефон. Можно, конечно. Но не уверена, что по времени крутить телефон туда сюда получится быстрее, чем листать страницу вниз. :(

#p43483,Lorraine написал(а):
#p43448,алла николаевна написал(а):

Но на компьютере это всего несколько строк, поэтому не мешает

А на телефоне это треть экрана )

Плюсуюсь. На девах вчера, мне кажется, было даже больше трети, ближе к половине.

+1

221

И ещё, пользуясь случаем, я призываю всех, и себя тоже (чего греха таить, тоже отметилась) избегать оверквотинга!!! Особенно, когда Цитата в цитате и т.д. Листаешь с телефона то, что уже выше прочитал, листаешь, а в конце сам комментарий зачастую в виде  одного (!!!) предложения :)

Отредактировано Enge (03.09.2017 13:09:07)

+6

222

Гулять, так гулять. Можно вас попросить ещё шапку скрывать? Например, в теме танцев ЮГП эта шапка очень длинная. Информация полезная и интересная, но тратится прилично времени на каждой следующей странице её перелистывать.

+6

223

Хорошо, сделал компромиссный вариант: блок "тему просматривают" останется, но без списка пользователей, т.е., он будет фиксированного размера и только в 1 строку.

+1

224

#p43546,lamberta написал(а):

Гулять, так гулять. Можно вас попросить ещё шапку скрывать? Например, в теме танцев ЮГП эта шапка очень длинная. Информация полезная и интересная, но тратится прилично времени на каждой следующей странице её перелистывать.

Подумаем. В разделе "личности" уже есть шаблон оформления, но все никак руки не дойдут каждую тему под него переделать. Сделаем и шаблон для соревновательных тем, чтобы он занимал минимум места, но был информативным. Но это в лучшем случае к следующему этапу ЮГП.

+2

225

В соревновательных темах очень удобно, что сверху ссылки на текущие результаты -вот это не убирайте пожалуйста!

+4

226

#p43557,Enge написал(а):

В соревновательных темах очень удобно, что сверху ссылки на текущие результаты -вот это не убирайте пожалуйста!

Убирать точно ничего не будем, просто подумаем, как сделать компактно и информативно: что убирать под спойлеры, а что можно оставить открытым.

+5

227

Что означает зелёный кружочек под данными пользователя?

0

228

#p43631,Kelly написал(а):

Что означает зелёный кружочек под данными пользователя?

Присутствие пользователя на форуме.

+1

229

Вот нескольким форумчанам не нравятся списки читающих тему и все теперь лишились этой возможности. А мне порой полезно было знать, что человек читает тему, значит можно ему написать надеясь, что он сразу ответит. А терь не видно:( Неужто трудно было пару движений пальцем сделать, чтоб пролистать:((

Да и вообще не пойму, многие форумчане с мобильниками всё время хотят подстроить всё под мобильную версию, что им неудобно читать. Так ведь мобильная версия и подразумевает ограниченные возможности, зачем весь форум ограничивать?
Неужели вы всё время с мобильных в интернете? И видео, трансляции ФК с мобильных смотрите? Неужели скорость мобильного инета позволяет смотреть качественное видео ФК?

+3

230

#p43858,andrei2006 написал(а):

Неужели скорость мобильного инета позволяет смотреть качественное видео ФК?

Позволяет.

+2

231

#p43858,andrei2006 написал(а):

Вот нескольким форумчанам не нравятся списки читающих тему и все теперь лишились этой возможности. А мне порой полезно было знать, что человек читает тему, значит можно ему написать надеясь, что он сразу ответит. А терь не видно:( ....

Да, это правда. Жаль, что не видно теперь. :( А нельзя это ограничение только для мобильной версии оставить?

0

232

А под спойлер нельзя убирать?

+1

233

#p43867,Enge написал(а):
#p43858,andrei2006 написал(а):

Неужели скорость мобильного инета позволяет смотреть качественное видео ФК?

Позволяет.

И трансляция с качеством 1080р тянет? Но всё равно я представить не могу, как на экране мобильного (пусть даже 5') смотреть трансляцию ЮГП и ещё при этом на форуме общаться?

0

234

#p43868,Sniffy написал(а):
#p43858,andrei2006 написал(а):

Вот нескольким форумчанам не нравятся списки читающих тему и все теперь лишились этой возможности. А мне порой полезно было знать, что человек читает тему, значит можно ему написать надеясь, что он сразу ответит. А терь не видно:( ....

Да, это правда. Жаль, что не видно теперь. :( А нельзя это ограничение только для мобильной версии оставить?

Нет:(

0

235

Я так австралийский этап смотрела - утром в автобусе на планшете, с мобильным интернетом. HD качество запросто тянет.

0

236

andrei2006, могу сказать за себя. Я захожу на форум с мобильного устройства в 99,9%. К сожалению, жизнь такая, что и хочется полежать на диване в обнимку с ноутбуком, но не можется. И форум ценен как раз тем, что ты не можешь посмотреть прямую трансляцию, но зато можешь почитать, что там происходит (а некоторые соревнования или выступления иногда даже интереснее читать, чем смотреть). Но тебе это делать не комфортно, потому что темы автоматом обнуляются, ПО не запоминает, что ты последнее прочитал, перейти на следующую непрочитанных тему нельзя, нужно вверх обратно все прочитанное отматывать или переворачивать телефон, а теперь ещё и ники нужно перелистывать.

Отредактировано lamberta (03.09.2017 22:30:38)

+7

237

#p43877,Renia написал(а):

Я так австралийский этап смотрела - утром в автобусе на планшете, с мобильным интернетом. HD качество запросто тянет.

Ну всё же это не частый случай, т.к. в пути вряд ли люди часто долго едут (чтоб 2-3 часа), да и форум читать неудобно. У меня комп с монитором 27 дюймов (68 см), 1/4 экрана трансляция, ещё 1/4 табличка, и половина - форум. И смотреть и комменты писать очень удобно.

0

238

Я это написала скорее к тому, что, да, мобильный интернет тянет трансляцию хорошего качества :)
Одновременно писать и смотреть удобней на компьютере, да, тем более если большой монитор.

0

239

#p43880,lamberta написал(а):

И форум ценен как раз тем, что ты не можешь посмотреть прямую трансляцию, но зато можешь почитать, что там происходит (а некоторые соревнования или выступления иногда даже интереснее читать, чем смотреть). Но тебе это делать не комфортно, потому что темы автоматом обнуляются,

А разве нельзя в одном окне читать тему, потом перерыв, а потом просто туже самую страницу обновить и продолжить чтение?

#p43880,lamberta написал(а):

перейти на следующую непрочитанных тему нельзя,

а разве нельзя начинать читать на мобильном форум с "Активных тем", и каждую тему с непрочитанными сообщениями "открывать в новом окне"? И так, обновляя отдельные новые окна читать несколько тем? Надо сделать перерыв по делам, перестали читать, а потом просто вновь обновили 3-4 окна и продолжили читать с того же места.

0

240

Я скажу даже так, меня наоборот раздражало на ФСО, что всегда открывается с того места, где я закончил читать, особенно в быстрорастущих темах, очень часто приходилось сразу перелистывать к последнему сообщению, чтоб знать что нового произошло:) а уж потом, возвращаться назад.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму