FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 8


Михаил Коляда. Часть 8

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Чемпион России 2017, 2018

https://pp.userapi.com/c850132/v850132751/2585f/K3WF_-5aRTw.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Клюшниченко
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 177.55, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever

Отредактировано Sapphire (11.03.2019 17:52:51)

+8

91

Ну инсайд про Арутюняна вроде бы опровергли.
А Ламбьель так себе альтернатива.

Я тут побуду чуток оригинальной, а если его к Давыдову в ЦСКА? Молодой и амбициозный тренер.

Правда... Миша не кошка, чтобы на нем тренироваться.

Понятно, что ему топовый тренер нужен. А таких в мире мало.  А денег на них тоже нет.

0

92

#p835281,Solveig написал(а):

Vaprol, если правда, что тут понаписали о смене тренера ( а я не вижу оснований не верить этому), то также логичной выглядит, что Миша ездил к Арутюняну не столько на стажировку, сколько - на смотрины и не понравилось ему там. Слишком кардинальные перемены во всех аспектах жизни нужны. Это - ломка и не в помощь работе, лишние преодоления он не потянет, справиться бы с тем, что уже накопилось. Здесь нужно искать.

Так, а что лучше? В итоге год потеряли.

Так бы он эту ломку преодолевал... И катался бы по-тихоньку, пусть не идеально.

А сейчас у него провал за провалом и безвыходная ситуация.

Будет так же мариноваться у Чеботаревой.

Отредактировано Violetta (27.02.2019 12:20:05)

0

93

#p835258,vaprol написал(а):

Что касается боязни Чеботаревой, что Коляду уберут из состава на ЧМ - то это реально, конечно, жесть. Человек уже всего боится как будто. Я вот вообще не представляю такого расклада. А ведь эта боязнь как раз играет против Чеботаревой и Коляды. Федра легко может задать простой вопрос - а с чего вдруг в ситуации вроде как полной безопасности взялась эта боязнь? Неужели этот прокат в Таллине - это реальное отображение положения дел? Неужели все настолько плохо? И вот как раз на основе этих слов федра может начать задумываться...

Просто у кого-то слишком длинный язык. "Не я лично, но источник, которому я доверяю, сказал..." Так источник, наверняка, не думал, что об этом будут трындеть на весь интернет. Подстава просто. ВМ никому ничего не неужно говорить, только с Мишей пусть обсуждают.

+5

94

#p835289,Violetta написал(а):
#p835281,Solveig написал(а):

Vaprol, если правда, что тут понаписали о смене тренера ( а я не вижу оснований не верить этому), то также логичной выглядит, что Миша ездил к Арутюняну не столько на стажировку, сколько - на смотрины и не понравилось ему там. Слишком кардинальные перемены во всех аспектах жизни нужны. Это - ломка и не в помощь работе, лишние преодоления он не потянет, справиться бы с тем, что уже накопилось. Здесь нужно искать.

Так, а что лучше? В итоге год потеряли.

Так бы он эту ломку преодолевал... И катался бы по-тихоньку, пусть не идеально.

А сейчас у него провал за провалом и безвыходная ситуация.

Будет так же мариноваться у Чеботаревой.

Когда человек хочет, он находит в себе дополнительные силы. Даже то, о чем не подозревал может найти.
А когда не хочет - бесполезно.
Миша не хочет туда. Правильно или нет - не знаю, но - факт.

0

95

Обидно все это осознавать.

0

96

#p835292,Solveig написал(а):
#p835258,vaprol написал(а):

Что касается боязни Чеботаревой, что Коляду уберут из состава на ЧМ - то это реально, конечно, жесть. Человек уже всего боится как будто. Я вот вообще не представляю такого расклада. А ведь эта боязнь как раз играет против Чеботаревой и Коляды. Федра легко может задать простой вопрос - а с чего вдруг в ситуации вроде как полной безопасности взялась эта боязнь? Неужели этот прокат в Таллине - это реальное отображение положения дел? Неужели все настолько плохо? И вот как раз на основе этих слов федра может начать задумываться...

Просто у кого-то слишком длинный язык. "Не я лично, но источник, которому я доверяю, сказал..." Так источник, наверняка, не думал, что об этом будут трындеть на весь интернет. Подстава просто. ВМ никому ничего не неужно говорить, только с Мишей пусть обсуждают.

Допустим, но сам факт наличия такой позиции (да, мы могли об этом и не узнать, но ведь узнали) уже смущает. Тренер, вселяющий в своего ученика неуверенность и сомнения, причем в ситуации, когда сам фигурист уже ничего изменить не сможет, это... такое себе. Как минимум этот турнир в Таллине можно было сразу расценить как проходной и не заморачиваться, а тут Чеботарева внушает Коляде, будто он этим прокатом свое участие на ЧМ под вопрос поставил...

Отредактировано vaprol (27.02.2019 12:29:49)

+5

97

Vaprol,  Коляда как раз уверен в поездке. Чеботарева могла ему не сообщить о своих страхах.

%-)

+2

98

#p835321,Violetta написал(а):

Vaprol,  Коляда как раз уверен в поездке. Чеботарева могла ему не сообщить о своих страхах.

%-)

Ему не сообщить, а кому-то непонятно кому сообщить? Ну да, тогда получается, что она Коляде ничего не внушала, вот только *корнеплод* редьки не слаще - представьте, что Коляда сейчас прочитает об этой боязни, при этом с ним она этим не делилась, а он, получается, узнает это все чуть ли не последним... Сомневаюсь, что ему это понравится.

+2

99

#p835310,vaprol написал(а):
#p835292,Solveig написал(а):
#p835258,vaprol написал(а):

Что касается боязни Чеботаревой, что Коляду уберут из состава на ЧМ - то это реально, конечно, жесть. Человек уже всего боится как будто. Я вот вообще не представляю такого расклада. А ведь эта боязнь как раз играет против Чеботаревой и Коляды. Федра легко может задать простой вопрос - а с чего вдруг в ситуации вроде как полной безопасности взялась эта боязнь? Неужели этот прокат в Таллине - это реальное отображение положения дел? Неужели все настолько плохо? И вот как раз на основе этих слов федра может начать задумываться...

Просто у кого-то слишком длинный язык. "Не я лично, но источник, которому я доверяю, сказал..." Так источник, наверняка, не думал, что об этом будут трындеть на весь интернет. Подстава просто. ВМ никому ничего не неужно говорить, только с Мишей пусть обсуждают.

Допустим, но сам факт наличия такой позиции (да, мы могли об этом и не узнать, но ведь узнали) уже смущает. Тренер, вселяющий в своего ученика неуверенность и сомнения, причем в ситуации, когда сам фигурист уже ничего изменить не сможет, это... такое себе.

Ну так это - самое обидное. Если бы она вселяла уверенность, результаты стартов были бы иными. На ЧЕ Миша был в хорошей форме, запас огромный после КП. Ковровая дорожка к чемпионству, только взять. И? Пар из ушей, по его же собственным словам. Тренер для того и нужен на старте, чтобы этот пар остудить. Впрочем, о чем это я. ТАТ, вон, Ягудина за попу щипала в подобных случаях, чтобы отвлечь от дурных мыслей. Слив ЧЕ - самый обидный Мишин проигрыш.

+3

100

Такая неуверенность Чеботаревой, это плохо для ее фигуристов, и не только по поводу поездки Миши на ЧМ, у нее эта неуверенность на лице заметна, когда Миша или Стася на лед выходят на соревнованиях. То, что тренер она хороший, в этом нет сомнения, но ей надо побороть в себе эту неуверенность

+6

101

#p832875,Solveig написал(а):

Зря Фладе потащилась поехала за ним в Таллин. И интервью это лишнее. Понятно, что раз поехала, то и взяла, но не такого уровня этот турнир, чтобы обязательно освещать.

???
Человек, между прочем журналист с мировым именем в своей области, на работе, делая качественный принт у себя в стране и делая репортажи для других крупных изданий на английском и французском языках.
Считаю правильным освещение и небольших турниров, во всяком случае принт, за который плачу деньги, это делает и на весьма приличном уровне.
Спасибо Татьяне.   :glasses:

+3

102

А вообще докатились - некому в стране тренировать топ-фигуриста((( никто не знает как с мальчиками работать на топ-уровне.., да уж(

+16

103

#p835289,Violetta написал(а):
#p835281,Solveig написал(а):

Vaprol, если правда, что тут понаписали о смене тренера ( а я не вижу оснований не верить этому), то также логичной выглядит, что Миша ездил к Арутюняну не столько на стажировку, сколько - на смотрины и не понравилось ему там. Слишком кардинальные перемены во всех аспектах жизни нужны. Это - ломка и не в помощь работе, лишние преодоления он не потянет, справиться бы с тем, что уже накопилось. Здесь нужно искать.

Так, а что лучше? В итоге год потеряли.

Так бы он эту ломку преодолевал... И катался бы по-тихоньку, пусть не идеально.

А сейчас у него провал за провалом и безвыходная ситуация.

Будет так же мариноваться у Чеботаревой.

А у кого не провал? Кроме Самарина?

+2

104

#p835362,MLidia0912 написал(а):

А у кого не провал? Кроме Самарина?

Разве Мише легче от этой мысли? Он то у себя один...

+4

105

#p835310,vaprol написал(а):

Допустим, но сам факт наличия такой позиции (да, мы могли об этом и не узнать, но ведь узнали) уже смущает. Тренер, вселяющий в своего ученика неуверенность и сомнения, причем в ситуации, когда сам фигурист уже ничего изменить не сможет, это... такое себе. Как минимум этот турнир в Таллине можно было сразу расценить как проходной и не заморачиваться, а тут Чеботарева внушает Коляде, будто он этим прокатом свое участие на ЧМ под вопрос поставил...

Она вообще-то могла Коляде этого и не говорить. Не говорила и Фладе. А цитирование через третьи руки (уста) тем более странно. Миша то уверен.
А предположение о том, что могут снять, вполне реальное. Для этого не нужно быть тренером. Хотя и озвучивать это "источникам" тоже ошибка.

0

106

#p835331,vaprol написал(а):
#p835321,Violetta написал(а):

Vaprol,  Коляда как раз уверен в поездке. Чеботарева могла ему не сообщить о своих страхах.

%-)

Ему не сообщить, а кому-то непонятно кому сообщить? Ну да, тогда получается, что она Коляде ничего не внушала, вот только *корнеплод* редьки не слаще - представьте, что Коляда сейчас прочитает об этой боязни, при этом с ним она этим не делилась, а он, получается, узнает это все чуть ли не последним... Сомневаюсь, что ему это понравится.

А "кто-то " не мог присочинить? Заинтересованные в устранинеии конкурента точно есть.

0

107

#p835359,Sweety написал(а):

А вообще докатились - некому в стране тренировать топ-фигуриста((( никто не знает как с мальчиками работать на топ-уровне.., да уж(

Не факт. Надо привезти в страну топ-фигуриста, отдать его какому-нибудь тренеру (жребий пусть тащат) и проверить. Предлагаю Шому похитить.

0

108

#p835374,MLidia0912 написал(а):

А предположение о том, что могут снять, вполне реальное. Для этого не нужно быть тренером. Хотя и озвучивать это "источникам" тоже ошибка.

Где хоть один реальный аргумент и хоть одна реальная предпосылка? Ну кроме того, что вы всего боитесь еще больше, чем Чеботарева...

0

109

#p835372,Sweety написал(а):
#p835362,MLidia0912 написал(а):

А у кого не провал? Кроме Самарина?

Разве Мише легче от этой мысли? Он то у себя один...

Да уж... Разговор в пользу бедных. Миша ещё не самый худший из худших.
Докатились.

Ему не с худшими надо соревноваться.

0

110

#p835372,Sweety написал(а):
#p835362,MLidia0912 написал(а):

А у кого не провал? Кроме Самарина?

Разве Мише легче от этой мысли? Он то у себя один...

Мише от этого ни легче и ни тяжелее. У каждого своя ситуация. Просто меня веселит, что ему все время пытаются поставить кого-то в пример. У него никаких проблем нет с рейтингом и бестом. Пропустит ЧМ, отдохнет, может быть даже разозлится.

Вот у Ковтунв какой прилив сил образовался после пропуска сезона (ЧЕ считаю случайностью), Воронов адекватно отнесся к травме и начал путешествовать, Алиев не отобрался на ЧМ и  тоже планирует путешествовать, может быть и Миша пропустит и тоже съездит на море. Зато как встрепенутся все , будет интересный сезон.
Я никак не могу понять, в чем трагедия?

+3

111

#p835289,Violetta написал(а):
#p835281,Solveig написал(а):

Vaprol, если правда, что тут понаписали о смене тренера ( а я не вижу оснований не верить этому), то также логичной выглядит, что Миша ездил к Арутюняну не столько на стажировку, сколько - на смотрины и не понравилось ему там. Слишком кардинальные перемены во всех аспектах жизни нужны. Это - ломка и не в помощь работе, лишние преодоления он не потянет, справиться бы с тем, что уже накопилось. Здесь нужно искать.

Так, а что лучше? В итоге год потеряли.

Так бы он эту ломку преодолевал... И катался бы по-тихоньку, пусть не идеально.

А сейчас у него провал за провалом и безвыходная ситуация.

Будет так же мариноваться у Чеботаревой.

Были бы провалы с Рафом на фоне ломки, гайморита и пост ОИ синдрома. Шило на мыло.

0

112

#p835385,vaprol написал(а):
#p835374,MLidia0912 написал(а):

А предположение о том, что могут снять, вполне реальное. Для этого не нужно быть тренером. Хотя и озвучивать это "источникам" тоже ошибка.

Где хоть один реальный аргумент и хоть одна реальная предпосылка? Ну кроме того, что вы всего боитесь еще больше, чем Чеботарева...


Я нет, даже нахожу в этом плюсы.
Вероятность снятия мала, конечно, но там у них такой абсурд творится, и такая каша в голове, что может быть что угодно. А за Мишу и на турнирах не переживаю (кроме этого ЧР), мне все время кажется, что уже все, проблемы заканчиваются, а они не заканчиваются.

Отредактировано MLidia0912 (27.02.2019 13:04:31)

0

113

#p835404,Varda7 написал(а):
#p835289,Violetta написал(а):
#p835281,Solveig написал(а):

Vaprol, если правда, что тут понаписали о смене тренера ( а я не вижу оснований не верить этому), то также логичной выглядит, что Миша ездил к Арутюняну не столько на стажировку, сколько - на смотрины и не понравилось ему там. Слишком кардинальные перемены во всех аспектах жизни нужны. Это - ломка и не в помощь работе, лишние преодоления он не потянет, справиться бы с тем, что уже накопилось. Здесь нужно искать.

Так, а что лучше? В итоге год потеряли.

Так бы он эту ломку преодолевал... И катался бы по-тихоньку, пусть не идеально.

А сейчас у него провал за провалом и безвыходная ситуация.

Будет так же мариноваться у Чеботаревой.

Были бы провалы с Рафом на фоне ломки, гайморита и пост ОИ синдрома. Шило на мыло.

Эм, ну вообще гайморит был заработан после возвращения от Арутюняна в наш климат, далеко не факт, что он был бы, если бы Коляда остался насовсем.

0

114

#p835414,vaprol написал(а):
#p835404,Varda7 написал(а):
#p835289,Violetta написал(а):

Так, а что лучше? В итоге год потеряли.

Так бы он эту ломку преодолевал... И катался бы по-тихоньку, пусть не идеально.

А сейчас у него провал за провалом и безвыходная ситуация.

Будет так же мариноваться у Чеботаревой.

Были бы провалы с Рафом на фоне ломки, гайморита и пост ОИ синдрома. Шило на мыло.

Эм, ну вообще гайморит был заработан после возвращения от Арутюняна в наш климат, далеко не факт, что он был бы, если бы Коляда остался насовсем.

Мише все равно пришлось бы вернуться. Банально, что бы вещи собрать и с федрой договориться. И не просто вернуться, но и мотаться весь сезон за океан и обратно.

Отредактировано Varda7 (27.02.2019 13:08:37)

0

115

#p835399,MLidia0912 написал(а):
#p835372,Sweety написал(а):
#p835362,MLidia0912 написал(а):

А у кого не провал? Кроме Самарина?

Разве Мише легче от этой мысли? Он то у себя один...

Мише от этого ни легче и ни тяжелее. У каждого своя ситуация. Просто меня веселит, что ему все время пытаются поставить кого-то в пример. У него никаких проблем нет с рейтингом и бестом. Пропустит ЧМ, отдохнет, может быть даже разозлится.

Вот у Ковтунв какой прилив сил образовался после пропуска сезона (ЧЕ считаю случайностью), Воронов адекватно отнесся к травме и начал путешествовать, Алиев не отобрался на ЧМ и  тоже планирует путешествовать, может быть и Миша пропустит и тоже съездит на море. Зато как встрепенутся все , будет интересный сезон.
Я никак не могу понять, в чем трагедия?

Ммм... Цель сезона - это попутешествовать и отдохнуть?
Трагедии нет, прекрасная Маркиза, все хорошо.

А если серьёзно. У парня раздрай полный и возможно от того, что мысли сменить тренера есть, а альтернатив нет.

Вот и мучается. А его тренер всего боится и взяла самоотвод.

0

116

#p835414,vaprol написал(а):

Эм, ну вообще гайморит был заработан после возвращения от Арутюняна в наш климат, далеко не факт, что он был бы, если бы Коляда остался насовсем.

Скорее от непривычки к постоянному кондиционеру, там везде почти лютый холод в помещениях на фоне жары на улицы.

0

117

#p835413,MLidia0912 написал(а):
#p835385,vaprol написал(а):
#p835374,MLidia0912 написал(а):

А предположение о том, что могут снять, вполне реальное. Для этого не нужно быть тренером. Хотя и озвучивать это "источникам" тоже ошибка.

Где хоть один реальный аргумент и хоть одна реальная предпосылка? Ну кроме того, что вы всего боитесь еще больше, чем Чеботарева...


Я нет, даже нахожу в этом плюсы.
Вероятность снятия мала, конечно, но там у них такой абсурд творится, и такая каша в голове, что может быть что угодно. А за Мишу и на турнирах не переживаю (кроме этого ЧР), мне все время кажется, что уже все, проблемы заканчиваются, а они не заканчиваются.

Ну как минимум я сужу по тому, что вы везде и во всем видите целенаправленные действия со стороны против Чеботаревой и ее группы с целью как-то ее разрушить, навредить или поиздеваться, даже в том, что делается по инициативе самой Чеботаревой.

Отредактировано vaprol (27.02.2019 13:07:41)

0

118

#p835404,Varda7 написал(а):

Были бы провалы с Рафом на фоне ломки, гайморита и пост ОИ синдрома. Шило на мыло.

По крайней мере, это были бы провалы первого сезона после переезда, шёл бы уже период адаптации. Если бы они были. И оставался бы всего сезон до нормального результата - это если верить Рафу, что полтора-два года нужно на достижение результатов после перехода.

+2

119

#p835428,Impulse написал(а):
#p835404,Varda7 написал(а):

Были бы провалы с Рафом на фоне ломки, гайморита и пост ОИ синдрома. Шило на мыло.

По крайней мере, это были бы провалы первого сезона после переезда, шёл бы уже период адаптации. Если бы они были. И оставался бы всего сезон до нормального результата - это если верить Рафу, что полтора-два года нужно на достижение результатов после перехода.

Нет. Раф всегда говорит 2 года минимум
Думаете к этим провалам лояльнее бы относились?

0

120

#p835432,Varda7 написал(а):
#p835428,Impulse написал(а):
#p835404,Varda7 написал(а):

Были бы провалы с Рафом на фоне ломки, гайморита и пост ОИ синдрома. Шило на мыло.

По крайней мере, это были бы провалы первого сезона после переезда, шёл бы уже период адаптации. Если бы они были. И оставался бы всего сезон до нормального результата - это если верить Рафу, что полтора-два года нужно на достижение результатов после перехода.

Нет. Раф всегда говорит 2 года минимум
Думаете к этим провалам лояльнее бы относились?

Что - нет? Раф в последнем интервью как раз говорил - полтора-два года. Соответственно, прошёл бы этот сезон и нужен был бы ещё один для стабилизации. И два года нормальных треней до ОИ.
А какая разница, лояльнее или нет?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 8