FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 8


Михаил Коляда. Часть 8

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Чемпион России 2017, 2018

https://pp.userapi.com/c850132/v850132751/2585f/K3WF_-5aRTw.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Клюшниченко
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 177.55, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever

Отредактировано Sapphire (11.03.2019 17:52:51)

+8

121

#p835424,vaprol написал(а):

Ну как минимум я сужу по тому, что вы везде и во всем видите целенаправленные действия со стороны против Чеботаревой и ее группы с целью как-то ее разрушить или поиздеваться, даже в том, что делается по инициативе самой Чеботаревой.

Не без этого. Но конкретно к этому ЧМ отношусь очень равнодушно. Поедет, удачи, не поедет тоже. Самое неприятное неопределенность, но тут и мальчики, и девочки все в такой ситуации.
Не все получается так как хочется. Это жизнь. Но это не катастрофа. К тому же я вообще фк как вид деятельности не обожествляю. Пока я не вижу в мишином случае необходимости заняться чем-то другим. Но если какие-то проблемы не преодолеются, все возможно. Будет прекрасным тренером, в конце концов нереализованные таланты часто находят себя в этой сфере, тем более он это планирует в будущем.
Но пока рано ставить крест, безусловно.

Отредактировано MLidia0912 (27.02.2019 13:17:23)

0

122

Каждый успокаивает себя как может.
Да. Спорт ещё не самое главное в жизни.

Мише удачи. Именно удача ему нужна сейчас.
Грамотных людей рядом с ним нет.

0

123

Миф про влиятельную Чеботареву развеян? Если человек всего боится, то какое уж тут влияние? Ну, и понятны все эти метания с контентом. Все от страха. Какой уж тут здравый смысл? Болезнь запустили тоже из- за страха, что отцепят от ГС. А ещё она боится, что Миша уйдёт, поэтому оч. Лояльна к спортсмену. А излишняя лояльность результату не способствует. Тренер- партнёр Коляде нужен? А зачем? Чеботарева и есть он. Когда Миша выходил в лидеры, она была для него авторитетом. Теперь нет. Сам себе режиссёр. Надо что-то менять. И спарринг Мише нужен, и мужская рука, чтоб поменьше сюсюканий было, а побольше дела. Ламбьель уж слишком мягкий. У него и Васильевс уже не торт. Проблема в том, что Миша уже привык, что с ним советуются, его спрашивают и многое решает он сам. Захочет ли он перестраиваться? А тренеру нужен этот Гемор? Когда ты будешь тратить время не на то, чтобы обучить и вымуштровать, а на то, чтобы просто убедить спортсмена, что ему это надо?

Отредактировано ProstoOlga (27.02.2019 13:26:03)

+3

124

#p835433,Impulse написал(а):
#p835432,Varda7 написал(а):
#p835428,Impulse написал(а):

По крайней мере, это были бы провалы первого сезона после переезда, шёл бы уже период адаптации. Если бы они были. И оставался бы всего сезон до нормального результата - это если верить Рафу, что полтора-два года нужно на достижение результатов после перехода.

Нет. Раф всегда говорит 2 года минимум
Думаете к этим провалам лояльнее бы относились?

Что - нет? Раф в последнем интервью как раз говорил - полтора-два года. Соответственно, прошёл бы этот сезон и нужен был бы ещё один для стабилизации. И два года нормальных треней до ОИ.
А какая разница, лояльнее или нет?

То
https://m.sport-express.ru/figure-skati … u-1482368/

"Брайану Орсеру нужно полтора года для приведения спортсмена в нужное для работы состояние, а мне два. Но ведь материалы разные – камень, дуб или алмаз, который даже трогать не надо."
И из другого интервью:
"Но для этого нужно время — минимум два года спортсмен "пробует тебя на зуб". И все-таки я увидел явные изменения — он хорошо начал сезон, чисто катался, выиграл два турнира.

— А потом?
— Дальше я его катания уже не видел — у меня есть своя работа. Просто есть определенный процесс сборки механизма, очередность действий. Я два года с Михалом Бржезиной работал, и он спустя семь лет в свои 30 снова попал в финал Гран-при"

0

125

#p835449,ProstoOlga написал(а):

Ламбьель уж слишком мягкий. У него и Васильевс уже не торт.

Васильев как-то больше в шоу стремится. Судя по всему, надежду попасть в супер-топ он окончательно потерял, а другой мотивации в соревновательном фк найти толком не может. На ГС он и так попадает. Если появится реальный конкурент - может, и встрепенется.

Над прыжками Ламбьель работать вполне может (ну или это его помощники, но его команда в любом случае) - Шимада перешел к нему перед прошлым сезоном от Нагасавы, будучи без ультра-си, мне лично казалось, что парень уже явно опаздывает (он родился в сентябре 2001 года), в прошлом сезоне ультра-си так и не было, но в этом с самого начала появился триксель, даже относительно стабильный, а потом и попытки квада начались, уже были 1-2 на плюс. Медаль ФЮГП, бест 220+, на ЮЧМ едет. В общем, приличный такой рывок.

Но, конечно, для Коляды Ламбьель все равно вариант спорный. Просто я имею в виду, что по Васильеву судить вряд ли стоит.

+2

126

#p835448,Violetta написал(а):

Каждый успокаивает себя как может.
Да. Спорт ещё не самое главное в жизни.

Мише удачи. Именно удача ему нужна сейчас.
Грамотных людей рядом с ним нет.

Увы. Единственная надежда у Миши - он сам. Он привык быть самостоятельным, справиться и на сей раз. Надеюсь. Просто нет другого выхода.И усмирить бы ему женщин из своего окружения не помешает. Одна истерит, вторая сплетничает по форумам. Не дело это. Это еще хорошо, что ТАТ озабочена Жениной судьбой и не комменитует (тьфу-тьфу) ситуацию в СМИ. По поводу занятий вне ФК. У Миши, опрелеленно, есть амбиции. Он их не реализовал. На ЧМ ехать хочет, карьеру продолжать хочет. А все эти разговоры в стиле "пусть дитятко отдохнет или, вообще, закончит" - результат истрепанных нервов болельщиков. Не надо.

+6

127

а к АНМ хотя бы в качестве консультанта нельзя обратиться?

0

128

#p835504,Solveig написал(а):
#p835448,Violetta написал(а):

Каждый успокаивает себя как может.
Да. Спорт ещё не самое главное в жизни.

Мише удачи. Именно удача ему нужна сейчас.
Грамотных людей рядом с ним нет.

Увы. Единственная надежда у Миши - он сам. Он привык быть самостоятельным, справиться и на сей раз. Надеюсь. Просто нет другого выхода.И усмирить бы ему женщин из своего окружения не помешает. Одна истерит, вторая сплетничает по форумам. Не дело это. Это еще хорошо, что ТАТ озабочена Жениной судьбой и не комменитует (тьфу-тьфу) ситуацию в СМИ. По поводу занятий вне ФК. У Миши, опрелеленно, есть амбиции. Он их не реализовал. На ЧМ ехать хочет, карьеру продолжать хочет. А все эти разговоры в стиле "пусть дитятко отдохнет или, вообще, закончит" - результат истрепанных нервов болельщиков. Не надо.

Какие его годы! Пусть дерзает! Но ему нужен тренер- мотиватор, а не наоборот.

+1

129

#p835448,Violetta написал(а):

Каждый успокаивает себя как может.
Да. Спорт ещё не самое главное в жизни.

Мише удачи. Именно удача ему нужна сейчас.
Грамотных людей рядом с ним нет.

Почему успокаивает? Я расстроена, хотя даже не сомневалась, что этот сезон буде сложным, меня это не удивляет, другого и не ждала. Примерно так же было у всех сочинских олимпийцев. Только БС остались примерно на своем уровне. И у "корейских участников" тоже сложности, у кого-то больше, у кого-то меньше.
Просто я внутри этого (спорта) не варюсь, поэтому оцениваю со стороны.

И не вижу тренеров подходящих, и не верю в их волшебство. У нас самый успешный тренер года у мальчиков Соколовская, но у нее уже есть Саша.
Согласна с Solveig, помочь себе может только сам.

Отредактировано MLidia0912 (27.02.2019 14:02:46)

+2

130

#p835182,Violetta написал(а):

Нет, я в шоке. Чеботарева устала.
А другие не устали?

Мозер ещё.  ;)

0

131

#p835292,Solveig написал(а):

Просто у кого-то слишком длинный язык. "Не я лично, но источник, которому я доверяю, сказал..." Так источник, наверняка, не думал, что об этом будут трындеть на весь интернет.

Вовсе необязательно. Я думаю, что Таня договорилась с источником, что его/её слова  будут приведены в статья анонимно.

0

132

Кстати, перед прошлым ЧМ стоял такой же плач в ветке. Ничего, справился. А кто у них в тандеме сильное плечо хорошо видно по этим фото аж с ЧР 2017:

Свернутый текст

http://s5.uploads.ru/t/4XoRA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Hhe3r.jpg
 

+3

133

#p835539,Natalia написал(а):
#p835292,Solveig написал(а):

Просто у кого-то слишком длинный язык. "Не я лично, но источник, которому я доверяю, сказал..." Так источник, наверняка, не думал, что об этом будут трындеть на весь интернет.

Вовсе необязательно. Я думаю, что Таня договорилась с источником, что его/её слова  будут приведены в статья анонимно.

Значит, еще хуже. ВМ поделилась с источником, в минуту слабости, а тот разболтал.

+1

134

#p835504,Solveig написал(а):

Увы. Единственная надежда у Миши - он сам. Он привык быть самостоятельным, справиться и на сей раз.

Или наоборот. Его проблема именно в том, что он не привык быть самостоятельным, а в его возрасте ответственность самого спортсмена за процесс своей подготовки должна быть намного больше, чем был в детстве, когда за все отвечал тренер. А тренер его привыкла работать с детьми, она может просто не иметь таланта руководителя для взрослых.

0

135

#p835552,Solveig написал(а):

Кстати, перед прошлым ЧМ стоял такой же плач в ветке. Ничего, справился. А кто у них в тандеме сильное плечо хорошо видно по этим фото аж с ЧР 2017:

Свернутый текст

http://s5.uploads.ru/t/4XoRA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Hhe3r.jpg
 

так он просто ростом выше ВМ.

0

136

Вообще мне кажется, что мог, как ни парадоксально, оказать медвежью услугу и Коляде, и Чеботаревой столь быстрый прорыв в первый же сезон после травмы. Еще и очень быстрый взлет популярности при этом, для мужского фк практически беспрецедентный - от известного лишь в узких кругах давно и подробно следящих за фк фигуриста до любимца публики, единственного из всех видов навязывавшего борьбу топам из женского одиночного в конце того сезона в голосованиях за любимого фигуриста. Да, без этого первое время у Коляды был бы меньше авторитет, медленнее рост тех же компов, пониже статус... Но зато было бы время все это заработать постепенно, в течение 2-3 лет, постепенно приспосабливаясь к меняющейся ситуации. А так получилось с корабля на бал, практически из ниоткуда до 1 номера сборной, и тут же соответствующее давление федры, болельщиков, пристальное, даже слишком, внимание экспертов и прессы...

Блин, задумался - может, Гуменнику даже повезло с бронхитом... насколько вообще возможно говорить о понятии "повезло заболеть". Но бронхит это все не столь страшно, к тому же это и не травма (везение с травмой - это в принципе бред), а ведь если бы не он, то Гуменник при хороших прокатах легко мог накатать на ЧР на 4 место, стать первым запасным, а потом мы знаем, что было на ЧЕ... и вот 16-летний парень, еще год назад вообще не проходивший на международный уровень, оказывается резко втянут в эту мясорубку. Под руководством неопытного тренера. Точнее, сразу нескольких неопытных тренеров.

Отредактировано vaprol (27.02.2019 14:28:16)

0

137

#p835508,Barbaresco написал(а):

а к АНМ хотя бы в качестве консультанта нельзя обратиться?

Может обращались - Лазукин с Колядой по сезону примерно одинаково идут (каждый в своей лиге), вот и сейчас Андрей на бэшке короткую откатал хорошо, а ПП слил, ну и на ФКР.

Отредактировано galosha (27.02.2019 14:37:39)

0

138

#p835561,galosha написал(а):
#p835504,Solveig написал(а):

Увы. Единственная надежда у Миши - он сам. Он привык быть самостоятельным, справиться и на сей раз.

Или наоборот. Его проблема именно в том, что он не привык быть самостоятельным, а в его возрасте ответственность самого спортсмена за процесс своей подготовки должна быть намного больше, чем был в детстве, когда за все отвечал тренер. А тренер его привыкла работать с детьми, она может просто не иметь таланта руководителя для взрослых.

Да нет, как раз создается впечатление, что ВМ под Мишу подстраивается, не очень то им покомандуешь. Он и сам в тех же интервью проговоривался, что все вместе решают. И навязать то, что он не особо хочет не получится. Про нынешнюю КП говорил (если я не сбрендила и не путаю), что поставил, мол, Стефан, но катать буду в своем стиле. Так что, что там от Ламбьеля, ну кроме дорожек, осталось - еще вопрос. С самостоятельностью нормально все у него. А вот с ее плодами - не всегда, как видим. Экзотические решения по контенту в пример.

0

139

#p835569,vaprol написал(а):

Блин, задумался - может, Гуменнику даже повезло с бронхитом... насколько вообще возможно говорить о понятии "повезло заболеть". Но бронхит это все не столь страшно, к тому же это и не травма (везение с травмой - это в принципе бред), а ведь если бы не он, то Гуменник при хороших прокатах легко мог накатать на ЧР на 4 место, стать первым запасным, а потом мы знаем, что было на ЧЕ... и вот 16-летний парень, еще год назад вообще не проходивший на международный уровень, оказывается резко втянут в эту мясорубку. Под руководством неопытного тренера. Точнее, сразу нескольких неопытных тренеров.

Я думаю Гуменник, не секунды не задумываясь, отдал бы это своё "везение" в обмен на мясорубку.

+2

140

#p835598,Natalia написал(а):
#p835569,vaprol написал(а):

Блин, задумался - может, Гуменнику даже повезло с бронхитом... насколько вообще возможно говорить о понятии "повезло заболеть". Но бронхит это все не столь страшно, к тому же это и не травма (везение с травмой - это в принципе бред), а ведь если бы не он, то Гуменник при хороших прокатах легко мог накатать на ЧР на 4 место, стать первым запасным, а потом мы знаем, что было на ЧЕ... и вот 16-летний парень, еще год назад вообще не проходивший на международный уровень, оказывается резко втянут в эту мясорубку. Под руководством неопытного тренера. Точнее, сразу нескольких неопытных тренеров.

Я думаю Гуменник, не секунды не задумываясь, отдал бы это своё "везение" в обмен на мясорубку.

И потом ему бы это вышло боком.

+1

141

#p835599,vaprol написал(а):

И потом ему бы это вышло боком.

Это большой спорт.

0

142

#p835489,vaprol написал(а):

Над прыжками Ламбьель работать вполне может (ну или это его помощники, но его команда в любом случае)

В последнем выпуске TSL, который про результаты нашего ФКР, они говорили, что со спортсменами Ламбьеля над прыжками работает Жислен. Явно это не в постоянном режиме, а в режиме каких-нибудь сборов. Так что тот ещё технически вариант.

0

143

#p835569,vaprol написал(а):

Блин, задумался - может, Гуменнику даже повезло с бронхитом... насколько вообще возможно говорить о понятии "повезло заболеть". Но бронхит это все не столь страшно, к тому же это и не травма (везение с травмой - это в принципе бред), а ведь если бы не он, то Гуменник при хороших прокатах легко мог накатать на ЧР на 4 место, стать первым запасным, а потом мы знаем, что было на ЧЕ... и вот 16-летний парень, еще год назад вообще не проходивший на международный уровень, оказывается резко втянут в эту мясорубку. Под руководством неопытного тренера. Точнее, сразу нескольких неопытных тренеров.

Петя не накатал бы на четвертое место. У него результат ниже, чем у Лазукина, и он только на стадии стабилизации квада. Хорошо, что на ЮЧМ отобрался.
Мозалев в такой форме как на ФКР смог бы, но у него не было ни такой формы, ни ЧР.

И надо ли форсировать выход во взрослые? Можно сравнить результаты Питкеева, Петрова, Алиева и Самарина. Самарин оставался в юниорах дольше всех. А где Питкеев с Петровым?

Отредактировано MLidia0912 (27.02.2019 14:53:08)

0

144

#p835613,MLidia0912 написал(а):

Петя не накатал бы на четвертое место. У него результат ниже, чем у Лазукина, и он только на стадии стабилизации квада. Хорошо, что на ЮЧМ отобрался.

Лазукин на ЧР набрал 237, Гуменник на этапе КР - 247. Так что очень даже мог при хороших прокатах.

Отредактировано vaprol (27.02.2019 14:56:48)

0

145

#p835613,MLidia0912 написал(а):

И надо ли форсировать выход во взрослые? Можно сравнить результаты Питкеева, Петрова, Алиева и Самарина. Самарин оставался в юниорах дольше всех. А где Питкеев с Петровым?

На взрослом ГС (то есть на ЧЕ) Самарин дебютировал в одном возрасте с Алиевым.

+2

146

#p835619,vaprol написал(а):
#p835613,MLidia0912 написал(а):

Петя не накатал бы на четвертое место. У него результат ниже, чем у Лазукина, и он только на стадии стабилизации квада. Хорошо, что на ЮЧМ отобрался.

Лазукин на ЧР набрал 237, Гуменник на этапе КР - 247. Так что очень даже мог при хороших прокатах.

Я про результаты международных турниров. Но у Пети ЮЧМ впереди, как раз должен был восстановиться, так что может и улучшить.

0

147

Но насчет того, надо ли форсировать - действительно хороший вопрос. С другой стороны, затягивать тоже нежелательно. Нужно искать золотую середину. Но это уже оффтоп, у Коляды проблема не связана с юниорами и взрослыми все же.

+1

148

#p835632,MLidia0912 написал(а):
#p835619,vaprol написал(а):
#p835613,MLidia0912 написал(а):

Петя не накатал бы на четвертое место. У него результат ниже, чем у Лазукина, и он только на стадии стабилизации квада. Хорошо, что на ЮЧМ отобрался.

Лазукин на ЧР набрал 237, Гуменник на этапе КР - 247. Так что очень даже мог при хороших прокатах.

Я про результаты международных турниров. Но у Пети ЮЧМ впереди, как раз должен был восстановиться, так что может и улучшить.

Свернутый текст

Так результаты международных турниров у Алиева были лучше Лазукина, а у Шулепова намного лучше Петрова и Милюкова, только это ни Алиева, ни Шулепова не спасло. Лазукин на ЧР откатал сильно хуже Ломбардии, даже баллов меньше набрал (237 против 243), а Гуменник свой бест набирал по юниорам.

Я забыл, когда писал первоначальный комментарий, что Мозалев уже успел поучаствовать в КР по КМС и отбираться на ЧР через КР уже не мог. Но все равно это говорит о том, что обязательно попасть на ЧР он не стремился - иначе бы не участвовал по КМС. И прокаты Мозалева на ФКР были по технике почти идентичны прокатам Гуменника на КР, разницу сделали компы, чего быть на должно, но на ФКР очень лояльно судили. То есть будь на ЧР Гуменник и Мозалев, вполне могли бы даже первыми двумя запасными стать. Но оно надо? Зачем, например, Мозалеву стараться лезть на ЧР и становиться запасным на взрослые ГС, когда он по юниорам только-только дебютировал на международном уровне? С большой вероятностью такой резкий скачок только навредит.

Отредактировано vaprol (27.02.2019 15:24:02)

+1

149

Зря ВМ истерила боялась, Мишу включили в окончательные списки на ЧМ. Третьим номером. Ну что, ждем в компах 35 и 75? С товарищами то нужно делиться, сами не сдюжат.

Отредактировано Solveig (27.02.2019 15:44:02)

0

150

#p835749,Solveig написал(а):

Зря ВМ истерила боялась, Мишу включили в окончательные списки на ЧМ. Третьим номером. Ну что, ждем в компах 35 и 75? С товарищами то нужно делиться, сами не сдюжат.

Эм, а кто сказал, что 3 номером? И в любом случае компы не упадут так резко.

Отредактировано vaprol (27.02.2019 16:06:08)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 8