FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 8


Михаил Коляда. Часть 8

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Чемпион России 2017, 2018

https://pp.userapi.com/c850132/v850132751/2585f/K3WF_-5aRTw.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Клюшниченко
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 177.55, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever

Отредактировано Sapphire (11.03.2019 17:52:51)

+8

151

#p835843,vaprol написал(а):
#p835749,Solveig написал(а):

Зря ВМ истерила боялась, Мишу включили в окончательные списки на ЧМ. Третьим номером. Ну что, ждем в компах 35 и 75? С товарищами то нужно делиться, сами не сдюжат.

Эм, а кто сказал, что 3 номером? И в любом случае компы не упадут так резко.

ну в опубликованном списке он третий. Там не по алфавиту

+2

152

То, что он третий в списке от федерации, сейчас не самая большая его проблема.

+8

153

#p835936,_Sunshine_ написал(а):
#p835843,vaprol написал(а):
#p835749,Solveig написал(а):

Зря ВМ истерила боялась, Мишу включили в окончательные списки на ЧМ. Третьим номером. Ну что, ждем в компах 35 и 75? С товарищами то нужно делиться, сами не сдюжат.

Эм, а кто сказал, что 3 номером? И в любом случае компы не упадут так резко.

ну в опубликованном списке он третий. Там не по алфавиту

Да фигня эти номера. Понятно, что сейчас основная поддержка будет у Самарина, но от этого компы у Коляды сильно не упадут. А с Ковтуном там все очень условно. Если разница в судействе и будет, то маленькая. Уж ни о каких компах 35 и 75, тем более при нормальных прокатах, речи не идет. Гораздо сильнее будет влиять то, удастся откатать нормально или нет.

0

154

#p835749,Solveig написал(а):

Зря ВМ истерила боялась, Мишу включили в окончательные списки на ЧМ. Третьим номером. Ну что, ждем в компах 35 и 75? С товарищами то нужно делиться, сами не сдюжат.

Какая разница под каким номером его включили в список? Мише главное прокатать хорошо и он точно будет минимум в топ-5.

+3

155

#p835843,vaprol написал(а):
#p835749,Solveig написал(а):

Зря ВМ истерила боялась, Мишу включили в окончательные списки на ЧМ. Третьим номером. Ну что, ждем в компах 35 и 75? С товарищами то нужно делиться, сами не сдюжат.

Эм, а кто сказал, что 3 номером? И в любом случае компы не упадут так резко.

Это была шутка. Про компы. 38 и 84 он еще в Бостоне набирал. С тех пор не ухудшился, явно.

+2

156

#p836008,Александра написал(а):
#p835749,Solveig написал(а):

Зря ВМ истерила боялась, Мишу включили в окончательные списки на ЧМ. Третьим номером. Ну что, ждем в компах 35 и 75? С товарищами то нужно делиться, сами не сдюжат.

Какая разница под каким номером его включили в список? Мише главное прокатать хорошо и он точно будет минимум в топ-5.

Кто ж спорит.

0

157

#p835999,vaprol написал(а):
#p835936,_Sunshine_ написал(а):
#p835843,vaprol написал(а):

Эм, а кто сказал, что 3 номером? И в любом случае компы не упадут так резко.

ну в опубликованном списке он третий. Там не по алфавиту

Да фигня эти номера. Понятно, что сейчас основная поддержка будет у Самарина, но от этого компы у Коляды сильно не упадут. А с Ковтуном там все очень условно. Если разница в судействе и будет, то маленькая. Уж ни о каких компах 35 и 75, тем более при нормальных прокатах, речи не идет. Гораздо сильнее будет влиять то, удастся откатать нормально или нет.

Если Миша сильно не накосячит, вообще не должны упасть. Они у него настоящие. Это у меня на нервной почве.

+9

158

Сегодня - День полярного медведя

https://pp.userapi.com/c851536/v851536715/c8be9/2USDgykj5m0.jpg

Виктория Полякова

+5

159

#p835248,vaprol написал(а):

Чеботарева оказалась не готова уже не в юном даже по тренерским меркам возрасте (в 55+ все же редко кто-то прорывается в топ, обычно пределы где-то от 30-35 до 50 с небольшим) перестраиваться со спокойной работы с детьми на борьбу на самом высоком уровне. Правда, эта ее неготовность была видна еще некоторое время назад, но была надежда, что она постепенно приспособится, начнет лучше ориентироваться в ситуации, но пока такое впечатление, что ей с течением времени становится только сложнее.

Эх, я с такой горечью ставила Вам плюс за эти слова... с горечью - потому что они в точности передают и мои очень тревожные ощущения. И главное - никаких предпосылок к тому, что Миша сумеет/захочет/сможет разорвать эту завязанность на своего тренера... а время идет. Наш лучший одиночник за много лет -и вот так...

+14

160

#p836173,Changi написал(а):
#p835248,vaprol написал(а):

Чеботарева оказалась не готова уже не в юном даже по тренерским меркам возрасте (в 55+ все же редко кто-то прорывается в топ, обычно пределы где-то от 30-35 до 50 с небольшим) перестраиваться со спокойной работы с детьми на борьбу на самом высоком уровне. Правда, эта ее неготовность была видна еще некоторое время назад, но была надежда, что она постепенно приспособится, начнет лучше ориентироваться в ситуации, но пока такое впечатление, что ей с течением времени становится только сложнее.

Эх, я с такой горечью ставила Вам плюс за эти слова... с горечью - потому что они в точности передают и мои очень тревожные ощущения. И главное - никаких предпосылок к тому, что Миша сумеет/захочет/сможет разорвать эту завязанность на своего тренера... а время идет. Наш лучший одиночник за много лет -и вот так...

ну вот писали же выше, что попытка была... только тренера выбрал неправильного

0

161

#p836173,Changi написал(а):
#p835248,vaprol написал(а):

Чеботарева оказалась не готова уже не в юном даже по тренерским меркам возрасте (в 55+ все же редко кто-то прорывается в топ, обычно пределы где-то от 30-35 до 50 с небольшим) перестраиваться со спокойной работы с детьми на борьбу на самом высоком уровне. Правда, эта ее неготовность была видна еще некоторое время назад, но была надежда, что она постепенно приспособится, начнет лучше ориентироваться в ситуации, но пока такое впечатление, что ей с течением времени становится только сложнее.

Эх, я с такой горечью ставила Вам плюс за эти слова... с горечью - потому что они в точности передают и мои очень тревожные ощущения. И главное - никаких предпосылок к тому, что Миша сумеет/захочет/сможет разорвать эту завязанность на своего тренера... а время идет. Наш лучший одиночник за много лет -и вот так...

Даже если сотрудничество Коляды и Чеботаревой закончится и нота этого окончания будет минорной, не стоит забывать одну вещь, которую уже не раз писал. В прошлые годы Чеботарева не раз, скорее всего, собственноручно спасала ему карьеру. И когда в ранние годы чуть ли не сама вкладывалась финансово, и когда не пускала его на турниры с проблемами со здоровьем, да, и такое бывало, на чешку в прошлом сезоне Коляда очень хотел ехать при проблемах со спиной, но Чеботарева его каким-то чудом удержала в последний момент, поэтому даже замену сделать не успели...

+7

162

Грустно когда спортсмен волей неволей становится заложником своего тренера

0

163

#p837200,vaprol написал(а):

Даже если сотрудничество Коляды и Чеботаревой закончится и нота этого окончания будет минорной, не стоит забывать одну вещь, которую уже не раз писал. В прошлые годы Чеботарева не раз, скорее всего, собственноручно спасала ему карьеру. И когда в ранние годы чуть ли не сама вкладывалась финансово, и когда не пускала его на турниры с проблемами со здоровьем, да, и такое бывало, на чешку в прошлом сезоне Коляда очень хотел ехать при проблемах со спиной, но Чеботарева его каким-то чудом удержала в последний момент, поэтому даже замену сделать не успели...

Еще никто никуда не ушел. А если Миша и уйдет от ВМ, то, я уверена, они сделают это мирно.

+1

164

#p837337,Solveig написал(а):
#p837200,vaprol написал(а):

Даже если сотрудничество Коляды и Чеботаревой закончится и нота этого окончания будет минорной, не стоит забывать одну вещь, которую уже не раз писал. В прошлые годы Чеботарева не раз, скорее всего, собственноручно спасала ему карьеру. И когда в ранние годы чуть ли не сама вкладывалась финансово, и когда не пускала его на турниры с проблемами со здоровьем, да, и такое бывало, на чешку в прошлом сезоне Коляда очень хотел ехать при проблемах со спиной, но Чеботарева его каким-то чудом удержала в последний момент, поэтому даже замену сделать не успели...

Еще никто никуда не ушел. А если Миша и уйдет от ВМ, то, я уверена, они сделают это мирно.

Под минорной нотой я имел в виду то, что он уйдет в неудачный период. А если уйдет, то именно в неудачный период, т.к. если он сменится удачным, то Коляда никуда не уйдет, естественно. Даже если получится так, а другой тренер сумеет его собрать, то не стоит забывать вклад Чеботаревой, который не ограничивается, имхо, тем фактом, что она его вырастила с нуля. Нередко бывают случаи, когда думаешь - может, и какой-то другой тренер смог бы этого фигуриста вырастить и вывести на высокий уровень... А здесь, по-моему, вероятность 99%, что ни с одним другим тренером Коляда бы до нынешних достижений не добрался по тем или иным причинам. И тем печальнее думать, что вероятность ухода постепенно растет и объективных причин для него становится все больше.

+9

165

#p837217,valerarum написал(а):

Грустно когда спортсмен волей неволей становится заложником своего тренера

????? Это настолько не так. Было бы к кому, за руку отвела бы.

Отредактировано MLidia0912 (27.02.2019 22:04:48)

+7

166

#p837415,vaprol написал(а):
#p837337,Solveig написал(а):
#p837200,vaprol написал(а):

Даже если сотрудничество Коляды и Чеботаревой закончится и нота этого окончания будет минорной, не стоит забывать одну вещь, которую уже не раз писал. В прошлые годы Чеботарева не раз, скорее всего, собственноручно спасала ему карьеру. И когда в ранние годы чуть ли не сама вкладывалась финансово, и когда не пускала его на турниры с проблемами со здоровьем, да, и такое бывало, на чешку в прошлом сезоне Коляда очень хотел ехать при проблемах со спиной, но Чеботарева его каким-то чудом удержала в последний момент, поэтому даже замену сделать не успели...

Еще никто никуда не ушел. А если Миша и уйдет от ВМ, то, я уверена, они сделают это мирно.

Под минорной нотой я имел в виду то, что он уйдет в неудачный период. А если уйдет, то именно в неудачный период, т.к. если он сменится удачным, то Коляда никуда не уйдет, естественно. Даже если получится так, а другой тренер сумеет его собрать, то не стоит забывать вклад Чеботаревой, который не ограничивается, имхо, тем фактом, что она его вырастила с нуля. Нередко бывают случаи, когда думаешь - может, и какой-то другой тренер смог бы этого фигуриста вырастить и вывести на высокий уровень... А здесь, по-моему, вероятность 99%, что ни с одним другим тренером Коляда бы до нынешних достижений не добрался по тем или иным причинам. И тем печальнее думать, что вероятность ухода постепенно растет и объективных причин для него становится все больше.

Дети когда-нибудь покидают родителей. Это нормально, хоть и грустно. ВМ для  Миши больше, чем тренер и она не желает ему плохого. Это все не проблема. Проблема в том, что идти то некуда. Во-первых, к кому? Во-вторых, ВМ "разбаловала" Мишу, цацкаться с ним никто не будет, а кардинально поменять модель поведения в его возрасте (и с характером, скажем прямо) сложно. Но перемены нужны. ВМ эту "ношу" уже не тянет.

+2

167

#p837447,MLidia0912 написал(а):
#p837217,valerarum написал(а):

Грустно когда спортсмен волей неволей становится заложником своего тренера

????? Это настолько не так. Было бы к кому, за руку отвела бы

Очень жаль обоих - cпортсмен не может или не хочет выбраться из теплого гнездышка, а тренер уперлась в профессиональный потолок и не в силах помочь спортсмену обрести уверенность в своих силах и талантах. Миша остро нуждается в смене тренерской группы - это нужно было делать еще в прошлом межсезонье или раньше, промедление будет стоить карьеры. Думаю Миша закончит и станет помощником Чеботаревой

0

168

Не думаю что ВМ будет препятствовать переходу Миши. Скорее всего нет пока варианта который всех устроит.
Возможно в межсезонье что-то решится..

+1

169

#p837498,valerarum написал(а):
#p837447,MLidia0912 написал(а):
#p837217,valerarum написал(а):

Грустно когда спортсмен волей неволей становится заложником своего тренера

????? Это настолько не так. Было бы к кому, за руку отвела бы

Очень жаль обоих - cпортсмен не может или не хочет выбраться из теплого гнездышка, а тренер уперлась в профессиональный потолок и не в силах помочь спортсмену обрести уверенность в своих силах и талантах. Миша остро нуждается в смене тренерской группы - это нужно было делать еще в прошлом межсезонье или раньше, промедление будет стоить карьеры. Думаю Миша закончит и станет помощником Чеботаревой

Кто чьим помощником станет со временем,  еще вопрос. Возможно наоборот.  Но он пока не собирается заканчивать. Насколько теплое гнездышко, не знаю, надо у свидетелей спросить. Стася, и Somebody, дочка которой занималась у В.М.,  утверждают, что Чеботарева человек очень жесткий. Не кричит , но это не имеет ни малейшего отношения к жесткости и мягкости.

Существуют кризисы в любой карьере. У той же Лизы было как минимум четыре неудачных сезона за последние шесть лет. Причем она и на ГС не отбиралась в отличие от Миши,  , как-то же они с Мишиным это преодолели. Лизе и в голову не приходило от тренера уйти. Хотя советовали все, кому не лень.
Универсальных рецептов успеха нет, кто-то меняет тренеров раз в год (Воронов, Сима, Самойлов), кто-то всю жизнь с одним (Слуцкая).

Очень много катастрофизма в оценках болельщиков. Я честно катастрофы не вижу. И очень хорошо, что Миша сети не читает.

А тем временем очень неплохим тренером стала Соколовскую, которая, если верить Форуму , была просто ужасной. Все эти стереотипы и штампы очень спорные.

Отредактировано MLidia0912 (27.02.2019 22:36:06)

+7

170

#p837564,Knopochka написал(а):

Не думаю что ВМ будет препятствовать переходу Миши. Скорее всего нет пока варианта который всех устроит.
Возможно в межсезонье что-то решится..

А сейчас то зачем? Миша  у нас теперь 3 номер, пусть упрощает ПП и спокойно катает. Больше на него ожиданиия  федры не давят.

+3

171

#p837632,YAWAVA написал(а):
#p837564,Knopochka написал(а):

Не думаю что ВМ будет препятствовать переходу Миши. Скорее всего нет пока варианта который всех устроит.
Возможно в межсезонье что-то решится..

А сейчас то зачем? Миша  у нас теперь 3 номер, пусть упрощает ПП и спокойно катает. Больше на него ожиданиия  федры не давят.

Разве я что-то написала про сейчас?

0

172

#p836013,Solveig написал(а):

С тех пор не ухудшился, явно.

А мне кажется, ухудшился. В компах вот именно. Может, потому что там контент был проще, не знаю.

0

173

#p837818,galosha написал(а):
#p836013,Solveig написал(а):

С тех пор не ухудшился, явно.

А мне кажется, ухудшился. В компах вот именно. Может, потому что там контент был проще, не знаю.

Ну, хоть в Мишиной ветке смешное что-то прочесть можно, а то - сплошные страсти-мордасти.

+5

174

Со своего дивана в очередной раз призываю Мишу прыгать по тулупчику на программу, главное катать чисто, без 6 дедакшенов. Важно сезон закончить на хорошей ноте, а не на фальшивой..

+3

175

#p837962,Vitacha написал(а):

Со своего дивана в очередной раз призываю Мишу прыгать по тулупчику на программу, главное катать чисто, без 6 дедакшенов. Важно сезон закончить на хорошей ноте, а не на фальшивой..

Я надеюсь сезон у него закончится после КЧМ.

Отредактировано Александра (28.02.2019 01:20:24)

+1

176

Товарищи, так расстроилась из-за последних заметок Татьяны Фладе, что... (а тут ещё слухи о Курентзисе)

Но великий youtube подсказал гениальнейший выход. Простой и гениальнейший. Подсунув это интервью Тамары Москвиной: https://youtu.be/jQBGTxrbtTY

Так вот. Никто в мире сейчас из тренеров не обладает лучшими навыками психологического настроя спортсменов и тренеров, умения подводить к пику формы и опытом работы с разными психологическими типами спортсменов.

Может, Валентине Михайловне кофе с ней попить по средам, а по воскресениям вместе с Мишей и Тамарой Николаевной в театр походить? Я даже готова поучаствовать в скидывании на билеты.

Кроме того, Москвина близко и на те же соревнования ездит. Можно её попросить и у бортика постоять, если что... Всем полезно будет.

Отредактировано Isida (28.02.2019 02:21:13)

+2

177

#p837949,Solveig написал(а):
#p837818,galosha написал(а):
#p836013,Solveig написал(а):

С тех пор не ухудшился, явно.

А мне кажется, ухудшился. В компах вот именно. Может, потому что там контент был проще, не знаю.

Ну, хоть в Мишиной ветке смешное что-то прочесть можно, а то - сплошные страсти-мордасти.

А вам он в этом сезоне больше нравится чем в 15-16? Я серьезно. Ставят ему, конечно, сейчас больше. Но вот реально как он смотрится в прокатах - тогда и сейчас? (Мне и те программы, которые "из мультиков" больше нравились, вообще мне нравится работа их постановщика)

Отредактировано galosha (28.02.2019 02:28:29)

0

178

#p838058,galosha написал(а):
#p837949,Solveig написал(а):
#p837818,galosha написал(а):

А мне кажется, ухудшился. В компах вот именно. Может, потому что там контент был проще, не знаю.

Ну, хоть в Мишиной ветке смешное что-то прочесть можно, а то - сплошные страсти-мордасти.

А вам он в этом сезоне больше нравится чем в 15-16? Я серьезно. Ставят ему, конечно, сейчас больше. Но вот реально как он смотрится в прокатах - тогда и сейчас? (Мне и те программы, которые "из мультиков" больше нравились, вообще мне нравится работа их постановщика)

Мне тоже нравится Клюшниченко, правда, теперь у неё другая фамилия, забыла, все, что ставит Стасе вообще одни из лучших программ в женском катании, на том же уровне программы в группе Пановой, Хрустальный и ЦСКА сильно уступают, но и новые мишины программы нравятся тоже.
У него абсолютное чувство движения и эстетичность всего, что он делает. И он не будет катать то, что ему не нравится. В этом плане защищён. Взрослеет, меняется, новый жизненный опыт, поэтому возникают новые программы.

Отредактировано MLidia0912 (28.02.2019 08:59:29)

+4

179

Третьим номером значит определили. Ждём от Самарина компы 90+ и гое за непрыжковые до небес

0

180

#p838250,Sovenok написал(а):

Третьим номером значит определили. Ждём от Самарина компы 90+ и гое за непрыжковые до небес

По идее должен был бы быть вторым, но третьим так третьим.
В случае Миши это неважно, судьи его не обидят, тоже люди, понятно, что-то им нравится.
Мише придётся бороться не с номером, а с самим собой.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 8