FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 8


Михаил Коляда. Часть 8

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Чемпион России 2017, 2018

https://pp.userapi.com/c850132/v850132751/2585f/K3WF_-5aRTw.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Клюшниченко
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 177.55, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever

Отредактировано Sapphire (11.03.2019 17:52:51)

+8

181

MLidia0912
Согласна, правильно вы сказали, что должен быть второй, вот это и раздражает, что даже в ситуациях, где все очевидно, не могут нормально. А потом вещают везде о спортивном принципе. Мише собраться наконец в произвольной и повторить короткую, как на че, и даже лучше

+1

182

#p837632,YAWAVA написал(а):

А сейчас то зачем? Миша  у нас теперь 3 номер, пусть упрощает ПП и спокойно катает. Больше на него ожиданиия  федры не давят.

Ну если судить по результатам ЧЕ, то не третий, а второй номер. Смысла в замене тренера не вижу, учитывая разницу в методиках тренировок у разных тренеров, это будет скорее всего потерянный сезон. Да и к кому уходить? Иностранные тренеры -это из области фантастики, можно не предлагать, в Питере есть Мишин и Рукавицин, у фигуристов которых тоже есть проблемы, а менять место жительства это всегда сложно

+3

183

#p838294,алла николаевна написал(а):
#p837632,YAWAVA написал(а):

А сейчас то зачем? Миша  у нас теперь 3 номер, пусть упрощает ПП и спокойно катает. Больше на него ожиданиия  федры не давят.

Ну если судить по результатам ЧЕ, то не третий, а второй номер. Смысла в замене тренера не вижу, учитывая разницу в методиках тренировок у разных тренеров, это будет скорее всего потерянный сезон. Да и к кому уходить? Иностранные тренеры -это из области фантастики, можно не предлагать, в Питере есть Мишин и Рукавицин, у фигуристов которых тоже есть проблемы, а менять место жительства это всегда сложно

Вот полностью согласна, что потеряет больше, чем приобретёт. Если Миша вдруг решит, поддержим, но надеюсь, он принимает только взвешенные решения и не готов сделать себе хуже.

Не говоря уже о том, что такие рекомендации накануне ЧМ достаточно бестактны. Сейчас ему нужно думать о выступлении.

Отредактировано MLidia0912 (28.02.2019 10:03:16)

+5

184

#p838288,Sovenok написал(а):

MLidia0912
Согласна, правильно вы сказали, что должен быть второй, вот это и раздражает, что даже в ситуациях, где все очевидно, не могут нормально. А потом вещают везде о спортивном принципе. Мише собраться наконец в произвольной и повторить короткую, как на че, и даже лучше

Нашим парням главное не быть первым номером, это расстрельная позиция с мешком ожиданий и горой ответственности, а второй или третий , не суть важно, можно выступать спокойно. Так что с этой стороны все нормально у Миши, теперь Сашина очередь выступать в позиции лидера со всеми вытекающими прелестями.

+6

185

#p838294,алла николаевна написал(а):

Ну если судить по результатам ЧЕ, то не третий, а второй номер. Смысла в замене тренера не вижу, учитывая разницу в методиках тренировок у разных тренеров, это будет скорее всего потерянный сезон. Да и к кому уходить? Иностранные тренеры -это из области фантастики, можно не предлагать, в Питере есть Мишин и Рукавицин, у фигуристов которых тоже есть проблемы, а менять место жительства это всегда сложно

Тоже думаю, что у нас ему не на кого менять тренера, а зарубеж он не потянет. Однако из всех этих разговоров про заграницы складывается впечатление, что наши фигуристы самые немощные и напрочь лишенные самостоятельности существа. Удивляюсь, каким образом японцы, корейцы, американцы, европейцы и канадцы вообще умудряются соревноваться. Раз жизнь у них дорогая, нужно работать и учиться одновременно, искать спонсоров, да еще успевать тренироваться, плюс постоянные переезды то из города, то из страны. А еще и языковые проблемы. Выходит, что всякие мексиканцы, испанцы, малазийцы и т.п - подвиг совершают, у них даже и федерации ничем помочь не могут. И только для наших, малейшее изменение домашних условий сравнимо с вселенской катастрофой.

+4

186

Nyura
Это точно, первый номер у нас как заколдованный. Может Саша будет исключением. Для Миши второй или третий н непринципиально, но все так дружно высказываются об отборе по спортивному принципу, что удивляемся, где же он по отношению к Мише. А если Лазукин жахнет на Универсиаде...

+4

187

Даже если Лазукин и жахнет, я не думаю, что что-то изменится,  поедут как на ЧЕ.

0

188

Будем надеяться

0

189

#p838434,Sovenok написал(а):

Для Миши второй или третий н непринципиально

да какая уже разница... Мише главное хорошо откатать и, по возможности, меньше падать.
Интересно только, почему третьим номером... Ну ОК, очень плохо выступил на последних соревнованиях. Но Ковтун ещё не выступал после ЧЕ! а если он там будет не лучше? (тьфу-тьфу-тьфу, конечно. желаю Максиму хорошего выступления и медали на Универсиаде). А на ЧЕ Миша все же был гораздо выше, при всех своих падениях. Или они с учетом результатов ЧР? В общем, загадка.

#p838434,Sovenok написал(а):

А если Лазукин жахнет на Универсиаде...

ну навряд ли его всё-таки отправят вместо Миши. Всё же здравый смысл то должен быть. Хотя, после последних событий, возможно, здравого смысла там и нет. И может быть всё, что угодно.
Кстати, если бы Мишу отцепили, то я бы, наверное, не сильно огорчилась. Пусть уже отдохнул бы, залечил руку, нос, проветрил голову. Забыть этот сезон как страшный сон. И с новыми силами - в новый

Отредактировано _Sunshine_ (28.02.2019 11:23:55)

+4

190

_Sunshine_
Здравым смыслом там и не пахнет. Я бы огорчилась, пусть борется, на чм он честно отобрался. Вообще уже неоднозначно начинаю относится к его пп, так он мне в ней нравился, но после последних прокатов...

0

191

#p838472,_Sunshine_ написал(а):
#p838434,Sovenok написал(а):

Для Миши второй или третий н непринципиально

да какая уже разница... Мише главное хорошо откатать и, по возможности, меньше падать.
Интересно только, почему третьим номером... Ну ОК, очень плохо выступил на последних соревнованиях. Но Ковтун ещё не выступал после ЧЕ! а если он там будет не лучше? (тьфу-тьфу-тьфу, конечно. желаю Максиму хорошего выступления и медали на Универсиаде). А на ЧЕ Миша все же был гораздо выше, при всех своих падениях. Или они с учетом результатов ЧР? В общем, загадка.

#p838434,Sovenok написал(а):

А если Лазукин жахнет на Универсиаде...

ну навряд ли его всё-таки отправят вместо Миши. Всё же здравый смысл то должен быть. Хотя, после последних событий, возможно, здравого смысла там и нет. И может быть всё, что угодно.
Кстати, если бы Мишу отцепили, то я бы, наверное, не сильно огорчилась. Пусть уже отдохнул бы, залечил руку, нос, проветрил голову. Забыть этот сезон как страшный сон. И с новыми силами - в новый

Не смертельно, но лучше пусть съездит. Все-таки сейчас у него планомерный спад формы. Тем более даже сейчас на тренировках выкатывает, мотивация есть, а сезон завершать лучше на более высокой ноте, чем в Таллине.
И не для того он три года добывал квоты, чтобы их кому-то просто подарить.
Коган сказал, что медали мальчикам не светят ( договорились?),  а вообще я в отличие от большинства считаю, что давно у нас не было трёх сильных одиночников, загадывать не стоит, но хотелось бы, чтобы все трое просто хорошо выступили.
Места дело второе, выступления важнее.

+3

192

Федра может дать Мишину утешительный приз в виде Лазукина.

Медали никто в этом виде не ждёт,  могут позволить себе свозить туриста.

Логика подсказывала, что у Лизы выше бест,  триксель (которого ни у кого из наших нет), идёт набор формы после болезни.  Но нет. 19 человек пофиг на логику и цифры.

Так же и по Мише.  Логика подсказывает "где Лазукин, а где Миша?".
Рейтинг, бесты,  даже провальные результаты сопоставимы с лучшими результатами Андрея.

Но если Федре пофиг.  То тут уже ничего не поделать.

Отредактировано Violetta (28.02.2019 12:29:50)

+8

193

#p838540,Violetta написал(а):

Федра может дать Мишину утешительный приз в виде Лазукина.

Медали никто в этом виде не ждёт,  могут позволить себе свозить туриста.

Логика подсказывала, что у Лизы выше бест,  триксель (которого ни у кого из наших нет), идёт набор формы после болезни.  Но нет. 19 человек пофиг на логику и цыфры.

Так же и по Мише.  Логика подсказывает "где Лазукин, а где Миша?".
Рейтинг, бесты,  даже провальные результаты сопоставимы с лучшими результатами Андрея.

Но если Федре пофиг.  То тут уже ничего не поделать.

С логикой там безнадёжно, точнее логика есть, но она не в интересах спорта, поэтому готовимся к худшему ( на всякий случай), надеемся на лучшее.

+1

194

#p838456,Nyura написал(а):

Даже если Лазукин и жахнет, я не думаю, что что-то изменится,  поедут как на ЧЕ.

Так и будет, Лазукин если и жахнет на Универсиаде, то все равно он не надежен, ему в ПП физических не хватает на всю программу

+1

195

Violetta
Вот об этом и речь, что у них на уме, мы не знаем. Нам кажется отцепить Мишу это маразм, мне кажется даже его неболельщики это понимают. С другой стороны из-за кого Лизу отцепили, там все понятно было. Все-таки Женя с Андреем в разных весовых категориях, да простит меня Андрей

0

196

#p838648,Sovenok написал(а):

Violetta
Вот об этом и речь, что у них на уме, мы не знаем. Нам кажется отцепить Мишу это маразм, мне кажется даже его неболельщики это понимают. С другой стороны из-за кого Лизу отцепили, там все понятно было. Все-таки Женя с Андреем в разных весовых категориях, да простит меня Андрей

Если кого и отцеплять, так Ковтуна.
Почему его , интересно, на ФКР не пригласили?

0

197

#p838540,Violetta написал(а):

Федра может дать Мишину утешительный приз в виде Лазукина.

Медали никто в этом виде не ждёт,  могут позволить себе свозить туриста.

Медали пусть и не ждут, но три квоты хотят сохранить, а при сорванных прокатах и у Ковтуна и у Лазукина, Макс все равно займет место повыше

+2

198

#p838651,Ola-s написал(а):

Почему его , интересно, на ФКР не пригласили?

Поберечь ТАТ, её на всех не хватит.  ;)

0

199

Ola-s
Озвучивали, что основной состав смотрят на че, а запасных на фкр, наверно поэтому

0

200

#p838663,Sovenok написал(а):

Ola-s
Озвучивали, что основной состав смотрят на че, а запасных на фкр, наверно поэтому

Но Стасю же в итоге на мир не везут. Она была в основе. Не впечатлила на ЧЕ.
Ковтун тоже был на ЧЕ. Впечатлил?

+3

201

У Мишина поедет Соня, как и на ЧЕ (ну или Лиза, если он сам решит убрать Соню в пользу Лизы), а у Чеботаревой по сравнению с ЧЕ и так остается один Коляда из двух человек. Убирать еще и его не будут, тем более в пользу Лазукина, который в этом сезоне запорол все международные старты, кроме первого, да так запорол, что Коляда на ЧЕ набрал на 20 с лишним баллов больше, да даже Алиев именно на международных стартах ни разу меньше не набрал (минимум 219 против 218, 215 и 214 Лазукина). Это все же не Лиза с Женей, тут уж слишком колоссальная разница.

+6

202

Про Мишины падения. Статистика:
      Турнир            КП          ПП
Непела                    -            1
Финтрофи              1           -
ГП Хельсинки        -           2
ГП КАПа                  -           -
Загреб                     -           1
ЧР                             -           1
ЧЕ                             -           3
Таллин                    -           4.
Катастрофа началась на ЧЕ и в Таллине продолжилась. До этого все было более-менее, не падения - главная его проблема в этом сезоне. Просто после Таллина (лучше бы он туда не ездил) в прессе была "мощная реклама" четырех падений и навязывается мысль, что он весь сезон со льда не вставал.Это не так, просто при желании всегда можно найти искомое.  Не буду искать оправдания, но совершенно очевидно, что падеж на ЧЕ и в Таллине несистемный. Это какие-то разовые сбои. Может ли это повториться на ЧМ? Увы, - да, но не обязательно. А преподносится, именно, как - обязательно должен завалить. Впрочем, другого "иксперты" ему редко желают, привык уже.
Про третий номер. Замозолил глаза "нужным людям". Была попытка отцепить от ЧМ в прошлом году. Саша не смог. В этом году не смог Дима. Назначили третьим номером, чтобы знал свое место. Это - не теория заговора, никому не навязываю. Просто, я так чувствую ситуацию. В который раз убеждаюсь в мудрости пословиц. Недаром говорят:" Если хочешь что-то сделать, сделай это сам". Если бы Миша, на пару с Димой, не "подсуетился" в прошлом году с квотой, сидел бы дома. Для себя добыл, как чувствовал.

+9

203

Ola-s
Ну вы сравнили Стася и Ковтун, его ТАТ продвигает

+2

204

Solveig
Абсолютно с вами согласна и про падения, и про номер. Валят все, но как Мишу, никого на обсуждают. Пожурили и забыли. И оправдания нашли

+3

205

#p838894,akushka написал(а):
#p838885,Clever написал(а):

на месте федерации я бы насильно отправила лучшего одиночника России к топовому тренеру.

Вопрос, кмк, еще и в том, насколько федерация хочет видеть в топе именно Коляду и, соответственно, вкладываться в этот проект.

Если Миша так и продолжит сдавать свои позиции, то возможно и не захочет, почему и говорю, что оптимально было это сделать после ОИ. И очень важную роль играет  активная позиция самого спортсмена, желание изменить что-то к лучшему. Как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, о том что не сделал. Так ведь и уйдет Миша в историю, как не реализовавший свой потенциал, вот чего я боюсь.

+3

206

#p838825,Sovenok написал(а):

Ну вы сравнили Стася и Ковтун, его ТАТ продвигает

НУ и что, что она его продвигает, она же за него не выходит на лед

Отредактировано алла николаевна (28.02.2019 15:48:58)

+1

207

алла николаевна
Не выходит, но вторым номером его поставили

+2

208

#p838651,Ola-s написал(а):
#p838648,Sovenok написал(а):

Violetta
Вот об этом и речь, что у них на уме, мы не знаем. Нам кажется отцепить Мишу это маразм, мне кажется даже его неболельщики это понимают. С другой стороны из-за кого Лизу отцепили, там все понятно было. Все-таки Женя с Андреем в разных весовых категориях, да простит меня Андрей

Если кого и отцеплять, так Ковтуна.
Почему его , интересно, на ФКР не пригласили?

Не знаю, насколько это правда, но читала у Макса в группе, что федра от него ожидала примерно такого выступления на ЧЕ, не 14 места, конечно, но завала. Все таки пропуск был большой, стартов мало, и эта победа на ЧР не плановая. Надеялись, конечно, на лучшее, но были готовы и к срыву. Короче, взяли риски отчасти на себя. Поэтому и на ФКР не погнали, а сказали готовиться сразу к Универсиаде, где и просмотрят. Я склоняюсь к тому, что это правда, так как кроме полоскания ТАТ в прямом эфире и высказываний Ягудина и Плющенко, особой критики в СМИ от экспертов ФК бомонда не было, только болельщики на сайтах порезвились. Да и сейчас, хоть все медийное пространство занял отбор девочек, те эксперты, которые высказываются по мальчикам, говорят в пользу того, чтобы дать Максиму шанс на ЧМ. И не думаю, что это происки или протекция ТАТ. Все таки он провернул огромную работу, чтобы вернуться и это заслуживает уважения и внушает некоторую надежду.Вторым номером, может быть поставили во- первых за ЧР, а во- вторых, чтобы затруднить замену при, допустим, прокате жизни от Лазукина. Мишу на Андрея не заменят, у него низкий рейтинг, у Макса вообще никакой и двум фигуристам стартовать из подвала сильно затруднит задачу по сохранению или удержанию квот, большой риск при завале не пройти и в ПП, ведь в ранних разминках придерживают оценки, особенно за компоненты, а у Андрея они и так не самые высокие. А менять Макса на Андрея смысла не много, выше уже писали, при завале обоих, Макс будет выше, даже его ужасный прокат ПП на ЧЕ позволил набрать ему оценки, сопоставимые со средними, не провальными прокатами Лазукина. Замена была бы возможна, если бы Алиев показал готовность, но он совсем разобранный в этом году.

Отредактировано Nyura (28.02.2019 16:39:12)

+5

209

#p839029,Nyura написал(а):

Не знаю, насколько это правда, но читала у Макса в группе, что федра от него ожидала примерно такого выступления на ЧЕ, не 14 места, конечно, но завала. Все таки пропуск был большой, стартов мало, и эта победа на ЧР не плановая. Надеялись, конечно, на лучшее, но были готовы и к срыву. Короче, взяли риски отчасти на себя

В принципе, если вспомнить судейство в КП, было очевидно, что Ковтуна судили не как 1 номера и не как чемпиона России. Того же Самарина уже в КП судили лояльнее, хотя прокаты были сопоставимы. Так что не удивлюсь, если так и есть и на Ковтуна особо не рассчитывали.

+1

210

#p838540,Violetta написал(а):

Федра может дать Мишину утешительный приз в виде Лазукина.

Медали никто в этом виде не ждёт,  могут позволить себе свозить туриста.

Логика подсказывала, что у Лизы выше бест,  триксель (которого ни у кого из наших нет), идёт набор формы после болезни.  Но нет. 19 человек пофиг на логику и цифры.

Так же и по Мише.  Логика подсказывает "где Лазукин, а где Миша?".
Рейтинг, бесты,  даже провальные результаты сопоставимы с лучшими результатами Андрея.

Но если Федре пофиг.  То тут уже ничего не поделать.

Мишин, конечно, с радостью примет такой «утешительный приз», ага. Да и Лазукину будет очень приятно поехать вместо Лизы на ЧМ. Может лучше сразу - группу распустить, а Мишина на заслуженный отдых?

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 8