FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Волосожар - Максим Траньков, часть 2


Татьяна Волосожар - Максим Траньков, часть 2

Сообщений 601 страница 630 из 2001

1

Татьяна Волосожар - Максим Траньков (Россия)
Совместные достижения:
Двукратные олимпийские чемпионы ОИ - 2014 (в парном катании и в командном турнире), чемпионы Мира - 2013, двукратные серебряные призёры чемпионатов мира (2011, 2012), четырёхкратные чемпионы Европы (2012, 2013, 2014, 2016), трёхкратные чемпионы России (2011, 2013, 2016), победители ФГП (2012-2013) и двукратные серебряные призёры(2012-2013, 2014-2015).
Дата рождения Татьяны: 22.05.1986
Дата рождения Максима: 7.10.1983
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013149.htm
Соцсети : https://www.instagram.com/fire_bird/( Инстаграм Татьяны)
https://www.instagram.com/xam_trankov/( инстаграм Максима)
Инстаграм Центра Татьяны Волосожар: https://www.instagram.com/volosozhar.center/
https://i.imgur.com/yrrWAVh.jpg
источник фото: https://vk.com/public67295742?z=photo-67295742_457244469/album-67295742_0/rev

Фото
Олимпийское фото

Отредактировано Lika (08.10.2021 12:36:35)

+39

601

#p1384652,gagaga написал(а):
#p1384493,omms написал(а):

Я вообще не понимаю что он с чем сравнивает , с собой , проснувшимся в 11 ?

Возможно методы опохмелья. танцы, кстати самое то- кровь погонять  ;)

Кстати да  :D

0

602

Пусть тогда аргументирует свои высказывания, так любой может сказать: мрак и пойди догадайся, что он имеет ввиду.
Иностранные фигуристы никогда плохо не высказываются  в адрес коллег, всегда с уважением. Почему у нас такое возможно?
Я уверена, наши фигуристы (танцоры) не меньше иностранцев впахивают, а где-то и больше.

+5

603

#p1384643,omms написал(а):
#p1384628,figushka написал(а):

ВТ в ОИ-сезон

Я не понимаю о чём речь , адаптировать вальс к программе парников это одно , разбираться в танцах - другое . Даже Лакерник говорит , что в танцах сложные запутанные правила , МОЗ недавно говорила , что современные требования и правила очень сложные , и даже ей надо вникать по сути заново ( и даже когда она тренировала ДУ, ВМ и ШШ рассказывала , что техническое руководство и правила постоянно лежали на бортике и к ним постоянно обращались ).
Если условный оч в танцах скажет : а в мальчиках у нас вообще мрак , значит ли это , что он разбирается в мужском одиночном ?

так он и не говорит, что разбирается ;)
но за один этот шедевр(вальс) я могу простить Тране всё ))

Отредактировано figushka (10.01.2020 16:08:42)

0

604

#p1384564,omms написал(а):
#p1384558,ice написал(а):
#p1384549,omms написал(а):

Ахахаха , Траньков изучал состав бригады на танцах на ЧМ и признал его специфическим ?
Возможно он всегда пренебрежительно относился к танцам , совершенно в них не разбирается и у него каша в голове, сказал ради сказать .

Ну, конечно, куда уж ему. :D
Он и танцы неоднократно комментировал на ТВ. И сейчас присутствовал на ЧР, вполне достаточно, чтобы оценить перспективы. :suspicious:

Помню я те комментарии  :D , начинались со слов : я ничего не понимаю в танцах .
Считаете , что присутствие на ЧР равнозначно просмотру всех видов и оценке перспектив в каждом ? У него своя пара была вообще-то . Хотя , если смотрел всё - немудрено , что собственная пара слила ЧР , пусть сосредоточится на своей работе .

Ну если и смотрел танцы, то я не видела, на комментаторской позиции его во время танцев не было.

+1

605

вообще, что странного в том, что танцор сходил на занятие по танцам????
наши в обязательном порядке эти занятия посещают, как и ОФП, а канадцы - когда придется, с кем договорятся, кому заплатят(сами),
совсем другая система, зачем сравнивать?

+2

606

#p1384709,Милуша написал(а):
#p1384564,omms написал(а):
#p1384558,ice написал(а):

Ну, конечно, куда уж ему. :D
Он и танцы неоднократно комментировал на ТВ. И сейчас присутствовал на ЧР, вполне достаточно, чтобы оценить перспективы. :suspicious:

Помню я те комментарии  :D , начинались со слов : я ничего не понимаю в танцах .
Считаете , что присутствие на ЧР равнозначно просмотру всех видов и оценке перспектив в каждом ? У него своя пара была вообще-то . Хотя , если смотрел всё - немудрено , что собственная пара слила ЧР , пусть сосредоточится на своей работе .

Ну если и смотрел танцы, то я не видела, на комментаторской позиции его во время танцев не было.

Смотрел с трибун инкогнито , натянув капюшон до упора  :D ( это шутка)

Отредактировано omms (10.01.2020 16:14:13)

0

607

#p1384620,ice написал(а):
#p1384612,figushka написал(а):

ВТ брали уроки танцев и танцевальную программу ставили специально на ОИ - вальс Хачатуряна, знали, что без танцевальных фишечек не выиграть, в этом он разбирается

Ещё у них был "Болливуд".
Он, когда комментировал на ЧР ИЖ, рассказывал о процессе постановки рук, как это было сложно и тд.

Целый день читаю про уникально танцевальные программы ВТ и как в зазеркалье попала. Они всю карьеру с Таней катали постановки Морозова, который славится тем, что убирает нафиг все, что мешает исполнению элементов, в том числе и связки. За эти программы всегда и были ругаемы. Вальсисты они оказывается..

+5

608

#p1384715,omms написал(а):
#p1384709,Милуша написал(а):
#p1384564,omms написал(а):

Помню я те комментарии  :D , начинались со слов : я ничего не понимаю в танцах .
Считаете , что присутствие на ЧР равнозначно просмотру всех видов и оценке перспектив в каждом ? У него своя пара была вообще-то . Хотя , если смотрел всё - немудрено , что собственная пара слила ЧР , пусть сосредоточится на своей работе .

Ну если и смотрел танцы, то я не видела, на комментаторской позиции его во время танцев не было.

Смотрел с трибун инкогнито , натянув капюшон до упора  :D ( это шутка)

Да пусть бы и смотрел. Было бы полезно, не зря Т.Н. Москвина и Б. Орсер всегда при возможности смотрят выступления танцоров, где можно почерпнуть какие-то идеи для своего вида.

0

609

#p1384668,sibgeco написал(а):

Пусть тогда аргументирует свои высказывания, так любой может сказать: мрак и пойди догадайся, что он имеет ввиду.
Иностранные фигуристы никогда плохо не высказываются  в адрес коллег, всегда с уважением. Почему у нас такое возможно?
Я уверена, наши фигуристы (танцоры) не меньше иностранцев впахивают, а где-то и больше.

а вам не кажется что он вообще ничего не сказал про танцы и танцоров?
Он сказал ровно - для печати мне сказать нечего.  В отчет на утверждение что наши танцы всех порвут в скором времени
Это тут в очередной раз прибежали поохать что Кацалапова не похвалил

Отредактировано Katarin@ (10.01.2020 16:22:01)

+12

610

#p1384717,Милуша написал(а):

Целый день читаю про уникально танцевальные программы ВТ и как в зазеркалье попала. Они всю карьеру с Таней катали постановки Морозова, который славится тем, что убирает нафиг все, что мешает исполнению элементов, в том числе и связки. За эти программы всегда и были ругаемы. Вальсисты они оказывается..

Где Вы читаете про "уникальные"?
А две танцевальные программы действительно были и не помню, чтобы ругали "Маскарад", всё больше восхищались.
Шикарная была программа, а катили так, что иным танцорам фору дадут.

+11

611

#p1384264,Милуша написал(а):
Сообщение от написал(а):
Сообщение от написал(а):

Траньков уже разве не дружит с Кацалаповым? Жестко про танцоров так-то.

Ну, очевидно, что дружба со Скоттом Максу глаза не застит, и он видит разницу. Скотт и после завершения карьеры берёт уроки танцкласса, а наши куда идут в свободное время? Правильно, в баню, а чего бы не попарится-всё умеют, какие такие танцы. Французы там какие-то, американцы, хореография, выдумают тоже.  :D У нас Алла Викторовна есть. Шах и мат всем.  :rofl:

Не запостил, значит не было?
Для начала стоит вспомнить в какой форме Скотт был в первый сезон после возвращения в спорт, более менее привел свое тело в порядок только в Олимп сезон. И для сравнения посмотрите на Соловьева, который тоже не катается уже два сезона.
Весьма удивительно продолжать читать, что канадо-американцы все сами и исключительно своим талантом, а росс спортсмены сугубо на админресурсе.

те же мысли возникают всегда, когда во так черно-бело люди высказываются о 'а вон там на Западе ух!'. :rofl:
+ Наблюдения как за действующими так и за закончившими фигуристами-участниками шоу меня убеждают в том, что страна тут совсем не причем. Если человек хочет идти в танцкласс и на йогу он пойдет где угодно. Даже в своем номере в гостинице будет самосовершенствоваться. а тут после прочтения создается впечатление, что абсолютно все только по кругу как белки бегают в бесконечном круговороте зарабатывания денег.
Интервью тем не менее интересно было прочитать, но с Таней хочется больше, раз Макс переадресовывает все вопросы про Анжелику к маме.
О ней, воспитании и т д и т п очень хотелось бы почитать.

+2

612

#p1384734,Katarin@ написал(а):

Это тут в очередной раз прибежали поохать что Кацалапова не похвалил

Это  тут в очередной раз все свели к Кацалапову. Хотя изначально дискуссия шла совсем не об этом, а о сравнении самостоятельного развития росс и зарубежных спортсменов.

+2

613

#p1384740,ice написал(а):
#p1384717,Милуша написал(а):

Целый день читаю про уникально танцевальные программы ВТ и как в зазеркалье попала. Они всю карьеру с Таней катали постановки Морозова, который славится тем, что убирает нафиг все, что мешает исполнению элементов, в том числе и связки. За эти программы всегда и были ругаемы. Вальсисты они оказывается..

Где Вы читаете про "уникальные"?
А две танцевальные программы действительно были и не помню, чтобы ругали "Маскарад", всё больше восхищались.
Шикарная была программа, а катили так, что иным танцорам фору дадут.

Вы не помните, я помню.
Наличие вальсовой музыки не делает эту программу танцевальной. Молодцы, что вставили по 2-3 поворота в вальсовой после элементов, но долгие разбеги на элементы при этом никуда не делись. Хорошая стилизация. Но совсем не ВТ задали тренд на танцевание в парном катании, это пришло с СХ.

+2

614

Это тут в очередной раз прибежали поохать что Кацалапова не похвалил

ну Букина мог бы похвалить. Что СК что СБ да и ЗГ есть за что по крайней мере печатного написать. У каждой пары вполне себе есть свои плюсы.
Но если конечно он всех по ВМ меряет...

Отредактировано ksfan (10.01.2020 16:44:28)

+1

615

#p1384758,Милуша написал(а):
#p1384740,ice написал(а):
#p1384717,Милуша написал(а):

Целый день читаю про уникально танцевальные программы ВТ и как в зазеркалье попала. Они всю карьеру с Таней катали постановки Морозова, который славится тем, что убирает нафиг все, что мешает исполнению элементов, в том числе и связки. За эти программы всегда и были ругаемы. Вальсисты они оказывается..

Где Вы читаете про "уникальные"?
А две танцевальные программы действительно были и не помню, чтобы ругали "Маскарад", всё больше восхищались.
Шикарная была программа, а катили так, что иным танцорам фору дадут.

Вы не помните, я помню.
Наличие вальсовой музыки не делает эту программу танцевальной. Молодцы, что вставили по 2-3 поворота в вальсовой после элементов, но долгие разбеги на элементы при этом никуда не делись. Хорошая стилизация. Но совсем не ВТ задали тренд на танцевание в парном катании, это пришло с СХ.

но Траньков отличный артист! в этой постановке-стилизации ему равных нет ;)
https://youtu.be/5OiVv684raY

Отредактировано figushka (10.01.2020 16:49:14)

+7

616

#p1384800,figushka написал(а):
#p1384758,Милуша написал(а):
#p1384740,ice написал(а):

Где Вы читаете про "уникальные"?
А две танцевальные программы действительно были и не помню, чтобы ругали "Маскарад", всё больше восхищались.
Шикарная была программа, а катили так, что иным танцорам фору дадут.

Вы не помните, я помню.
Наличие вальсовой музыки не делает эту программу танцевальной. Молодцы, что вставили по 2-3 поворота в вальсовой после элементов, но долгие разбеги на элементы при этом никуда не делись. Хорошая стилизация. Но совсем не ВТ задали тренд на танцевание в парном катании, это пришло с СХ.

но Траньков отличный артист! в этой постановке-стилизации ему равных нет ;)

Согласна, он вообще очень харизматичен.

0

617

#p1384793,ksfan написал(а):

Это тут в очередной раз прибежали поохать что Кацалапова не похвалил

ну Букина мог бы похвалить. Что СК что СБ да и ЗГ есть за что по крайней мере печатного написать. У каждой пары вполне себе есть свои плюсы.
Но если конечно он всех по ВМ меряет...

причем сдесь вообще СК, СБ и ЗГ? интервью с парником не предполагает обсуждение танцев!
еще бы про Медведеву-Загитову спросили!

+1

618

#p1384803,figushka написал(а):

еще бы про Медведеву-Загитову спросили!

Анатолий выпал из тренда, обычно спрашивают)

+3

619

fire_bird
Подтвержденный
📢Супер-новость!

Ребята, у меня отличные новости!🎉 В ближайшие дни мы проведем серию бесплатных мастер-классов на катках в парках Москвы⛸

Первая наша встреча пройдет уже в воскресенье, 12 января! Вас ждет два бесплатных открытых урока для детей от 4 до 6 лет. Новичкам я покажу, как правильно стоять на коньках, делать первые шаги и не бояться. Тем, кто уже умеет кататься, покажу правильное выполнение элементов фигурного катания.

🕘Сначала встречаемся на катке в саду "Эрмитаж" в 12:00, а вечером увидимся с вами на катке в Таганском парке в 17:00. Участие бесплатное, но обязательно нужно зарегистрироваться. Ссылку на регистрацию оставлю в сторис.

🔺Количество мест ограничено, поэтому поспешите зарегистрироваться! ⠀
Приходите всей семьей. Я очень вас жду!😍 Отмечайтесь в комментариях, кто будет⬇
https://www.instagram.com/p/B7I9yobg_pD/
https://sun9-32.userapi.com/c857424/v857424963/151163/APNT4n6Mwok.jpg

Отредактировано Lika (10.01.2020 16:54:49)

+8

620

#p1384793,ksfan написал(а):

Это тут в очередной раз прибежали поохать что Кацалапова не похвалил

ну Букина мог бы похвалить. Что СК что СБ да и ЗГ есть за что по крайней мере печатного написать. У каждой пары вполне себе есть свои плюсы.
Но если конечно он всех по ВМ меряет...

Кто-нибудь вообще интервью читал? Он сказал что если бы жил за границей то возможно отдал бы Анжелику в танцы но не в России где они слабый вид
Анатоль начал про то что "мы скоро всех порвем" на что Макс ответил что для печати ему на это сказать нечего
Причем тут вообще ВМ и наш букварь (СК СБ и прочие буквы?)
Ну не верит Макс в наши танцы - имеет право. Никого не опускал поименно, просто без розовых очков и ура-патритизма смотрит

Отредактировано Katarin@ (10.01.2020 16:59:02)

+17

621

Слова Транькова про танцы можно по разному трактовать. Но мне кажется, он имел в виду, что россиянам даже на Европе подиум не светит, не говоря уже о Мире🤔. Через две недели посмотрим.

0

622

#p1384803,figushka написал(а):

еще бы про Медведеву-Загитову спросили!

Инстаграм А. Самохвалова
vasily_konov
Жду с нетерпением! Каждый Ваш материал - творение. Там про Загитову будет?  :D  :rolleyes:

Отредактировано Tatiana (10.01.2020 17:05:47)

0

623

#p1384815,Olgarijk написал(а):

Слова Транькова про танцы можно по разному трактовать. Но мне кажется, он имел в виду, что россиянам даже на Европе подиум не светит, не говоря уже о Мире🤔. Через две недели посмотрим.

в смысле на Европе не светит? До одного места сократят?

+3

624

#p1384758,Милуша написал(а):
#p1384740,ice написал(а):
#p1384717,Милуша написал(а):

Целый день читаю про уникально танцевальные программы ВТ и как в зазеркалье попала. Они всю карьеру с Таней катали постановки Морозова, который славится тем, что убирает нафиг все, что мешает исполнению элементов, в том числе и связки. За эти программы всегда и были ругаемы. Вальсисты они оказывается..

Где Вы читаете про "уникальные"?
А две танцевальные программы действительно были и не помню, чтобы ругали "Маскарад", всё больше восхищались.
Шикарная была программа, а катили так, что иным танцорам фору дадут.

Вы не помните, я помню.
Наличие вальсовой музыки не делает эту программу танцевальной. Молодцы, что вставили по 2-3 поворота в вальсовой после элементов, но долгие разбеги на элементы при этом никуда не делись. Хорошая стилизация. Но совсем не ВТ задали тренд на танцевание в парном катании, это пришло с СХ.

Я б сказал с Пины, она конечно не в лоб Маскарадом, но иным танцорам дала б фопу

+5

625

#p1384820,Katarin@ написал(а):
#p1384815,Olgarijk написал(а):

Слова Транькова про танцы можно по разному трактовать. Но мне кажется, он имел в виду, что россиянам даже на Европе подиум не светит, не говоря уже о Мире🤔. Через две недели посмотрим.

в смысле на Европе не светит? До одного места сократят?

ПС-Итальянцы-Гибсоны, заодно и интрига с сенсацией😀. В Европе свои ездучие имеются, пешкомходящие тоже.

+1

626

#p1384810,Katarin@ написал(а):
#p1384793,ksfan написал(а):

Это тут в очередной раз прибежали поохать что Кацалапова не похвалил

ну Букина мог бы похвалить. Что СК что СБ да и ЗГ есть за что по крайней мере печатного написать. У каждой пары вполне себе есть свои плюсы.
Но если конечно он всех по ВМ меряет...

Кто-нибудь вообще интервью читал? Он сказал что если бы жил за границей то возможно отдал бы Анжелику в танцы но не в России где они слабый вид
Анатоль начал про то что "мы скоро всех порвем" на что Макс ответил что для печати ему на это сказать нечего
Причем тут вообще ВМ и наш букварь (СК СБ и прочие буквы?)
Ну не верит Макс в наши танцы - имеет право. Никого не опускал поименно, просто без розовых очков и ура-патритизма смотрит

ИМХО, Максим имеет в виду, что танцы у нас считаются отстойником для тех, кто в одиночном никак. А вот в зарубежные танцы, где нормально с самого детства пойти в танцы, а не после того, как тебя туда из одиночного выпрут, отдал бы. Подход разный. Медалеемкость танцев в России тут вообще ни при чем.

+3

627

#p1384829,Olgarijk написал(а):
#p1384820,Katarin@ написал(а):
#p1384815,Olgarijk написал(а):

Слова Транькова про танцы можно по разному трактовать. Но мне кажется, он имел в виду, что россиянам даже на Европе подиум не светит, не говоря уже о Мире🤔. Через две недели посмотрим.

в смысле на Европе не светит? До одного места сократят?

ПС-Итальянцы-Гибсоны, заодно и интрига с сенсацией😀. В Европе свои ездучие имеются, пешкомходящие тоже.

Это конечно был бы идеальный вариант, но это даже не фантастика... это еще не реальнее

+1

628

#p1384837,Black Lily написал(а):
#p1384810,Katarin@ написал(а):
#p1384793,ksfan написал(а):

ну Букина мог бы похвалить. Что СК что СБ да и ЗГ есть за что по крайней мере печатного написать. У каждой пары вполне себе есть свои плюсы.
Но если конечно он всех по ВМ меряет...

Кто-нибудь вообще интервью читал? Он сказал что если бы жил за границей то возможно отдал бы Анжелику в танцы но не в России где они слабый вид
Анатоль начал про то что "мы скоро всех порвем" на что Макс ответил что для печати ему на это сказать нечего
Причем тут вообще ВМ и наш букварь (СК СБ и прочие буквы?)
Ну не верит Макс в наши танцы - имеет право. Никого не опускал поименно, просто без розовых очков и ура-патритизма смотрит

ИМХО, Максим имеет в виду, что танцы у нас считаются отстойником для тех, кто в одиночном никак. А вот в зарубежные танцы, где нормально с самого детства пойти в танцы, а не после того, как тебя туда из одиночного выпрут, отдал бы. Подход разный. Медалеемкость танцев в России тут вообще ни при чем.

Возможно часть про Анжелику была как раз про то что вы пишете, но дальше то было
-

У нас же есть русские танцы. Скоро вернемся!
- Куда?
- В лидеры.
- Для печати мне ответить вам нечего на эту тему.

И именно из-за этой части разгорелся весь сыр-бор.... причем тут "выпрут из одиночников?

+2

629

#p1384815,Olgarijk написал(а):

Слова Транькова про танцы можно по разному трактовать. Но мне кажется, он имел в виду, что россиянам даже на Европе подиум не светит, не говоря уже о Мире🤔. Через две недели посмотрим.

Ну отчего же? На ероподиуме обе наши обе пары уже были. Скорее уж про мир.

0

630

#p1384810,Katarin@ написал(а):
#p1384793,ksfan написал(а):

Это тут в очередной раз прибежали поохать что Кацалапова не похвалил

ну Букина мог бы похвалить. Что СК что СБ да и ЗГ есть за что по крайней мере печатного написать. У каждой пары вполне себе есть свои плюсы.
Но если конечно он всех по ВМ меряет...

Кто-нибудь вообще интервью читал? Он сказал что если бы жил за границей то возможно отдал бы Анжелику в танцы но не в России где они слабый вид
Анатоль начал про то что "мы скоро всех порвем" на что Макс ответил что для печати ему на это сказать нечего
Причем тут вообще ВМ и наш букварь (СК СБ и прочие буквы?)
Ну не верит Макс в наши танцы - имеет право. Никого не опускал поименно, просто без розовых очков и ура-патритизма смотрит

а еще Тутберидзе не верит ))) имеет право! и отдала свою дочь Шпильбанду, а могла бы и в Канаду ;)

Отредактировано figushka (10.01.2020 17:30:44)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Волосожар - Максим Траньков, часть 2