FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Волосожар - Максим Траньков, часть 2


Татьяна Волосожар - Максим Траньков, часть 2

Сообщений 631 страница 660 из 2001

1

Татьяна Волосожар - Максим Траньков (Россия)
Совместные достижения:
Двукратные олимпийские чемпионы ОИ - 2014 (в парном катании и в командном турнире), чемпионы Мира - 2013, двукратные серебряные призёры чемпионатов мира (2011, 2012), четырёхкратные чемпионы Европы (2012, 2013, 2014, 2016), трёхкратные чемпионы России (2011, 2013, 2016), победители ФГП (2012-2013) и двукратные серебряные призёры(2012-2013, 2014-2015).
Дата рождения Татьяны: 22.05.1986
Дата рождения Максима: 7.10.1983
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013149.htm
Соцсети : https://www.instagram.com/fire_bird/( Инстаграм Татьяны)
https://www.instagram.com/xam_trankov/( инстаграм Максима)
Инстаграм Центра Татьяны Волосожар: https://www.instagram.com/volosozhar.center/
https://i.imgur.com/yrrWAVh.jpg
источник фото: https://vk.com/public67295742?z=photo-67295742_457244469/album-67295742_0/rev

Фото
Олимпийское фото

Отредактировано Lika (08.10.2021 12:36:35)

+39

631

#p1384852,More написал(а):

На ероподиуме обе наши обе пары уже были.

СК ещё не были. В прошлом году стали четвёртыми из-за срыва твизлов в КТ, третье место заняли итальянцы ГФ.

Отредактировано Lika (10.01.2020 17:33:18)

0

632

#p1384871,Lika написал(а):
#p1384852,More написал(а):

На ероподиуме обе наши обе пары уже были.

СК ещё не были. В прошлом году стали четвёртыми из-за срыва твизлов в КТ, третье место заняли итальянцы ГФ.

Ну да, СК были в призах везде кроме европы, но я им засчитала компенсацию)

0

633

#p1384838,Katarin@ написал(а):
#p1384829,Olgarijk написал(а):
#p1384820,Katarin@ написал(а):

в смысле на Европе не светит? До одного места сократят?

ПС-Итальянцы-Гибсоны, заодно и интрига с сенсацией😀. В Европе свои ездучие имеются, пешкомходящие тоже.

Это конечно был бы идеальный вариант, но это даже не фантастика... это еще не реальнее

Ну так тут уже вторые сутки пылают станицы обсуждают, что имел в виду Максим, а я поняла вот так. На истину, ессно, не претендуя😀

0

634

#p1384842,Katarin@ написал(а):
#p1384837,Black Lily написал(а):
#p1384810,Katarin@ написал(а):

Кто-нибудь вообще интервью читал? Он сказал что если бы жил за границей то возможно отдал бы Анжелику в танцы но не в России где они слабый вид
Анатоль начал про то что "мы скоро всех порвем" на что Макс ответил что для печати ему на это сказать нечего
Причем тут вообще ВМ и наш букварь (СК СБ и прочие буквы?)
Ну не верит Макс в наши танцы - имеет право. Никого не опускал поименно, просто без розовых очков и ура-патритизма смотрит

ИМХО, Максим имеет в виду, что танцы у нас считаются отстойником для тех, кто в одиночном никак. А вот в зарубежные танцы, где нормально с самого детства пойти в танцы, а не после того, как тебя туда из одиночного выпрут, отдал бы. Подход разный. Медалеемкость танцев в России тут вообще ни при чем.

Возможно часть про Анжелику была как раз про то что вы пишете, но дальше то было
-

У нас же есть русские танцы. Скоро вернемся!
- Куда?
- В лидеры.
- Для печати мне ответить вам нечего на эту тему.

И именно из-за этой части разгорелся весь сыр-бор.... причем тут "выпрут из одиночников?

Так именно при том, журналист Макса не понял и как раз решил, что он считает наши танцы неперспективными в плане медалей. Потому он ничего и не ответил - он не собирался вообще на эту тему рассуждать.

0

635

#p1384810,Katarin@ написал(а):
#p1384793,ksfan написал(а):

Это тут в очередной раз прибежали поохать что Кацалапова не похвалил

ну Букина мог бы похвалить. Что СК что СБ да и ЗГ есть за что по крайней мере печатного написать. У каждой пары вполне себе есть свои плюсы.
Но если конечно он всех по ВМ меряет...

Кто-нибудь вообще интервью читал? Он сказал что если бы жил за границей то возможно отдал бы Анжелику в танцы но не в России где они слабый вид
Анатоль начал про то что "мы скоро всех порвем" на что Макс ответил что для печати ему на это сказать нечего
Причем тут вообще ВМ и наш букварь (СК СБ и прочие буквы?)
Ну не верит Макс в наши танцы - имеет право. Никого не опускал поименно, просто без розовых очков и ура-патритизма смотрит

ну непечатное я поняла как не 'нечего сказать для печати', а 'нечего сказать цензурно'. :rofl:  А у нас очень даже есть что сказать. опять же имхо.

+2

636

#p1384898,ksfan написал(а):

ну непечатное я поняла как не 'нечего сказать для печати', а 'нечего сказать цензурно'. :rofl:  .

Зная Максима, это логично  :D Мне  тональность напомнила байку про Екатерину и церковные земли «Мне как женщине и этого не предложить»

0

637

#p1384758,Милуша написал(а):

Вы не помните, я помню.
Наличие вальсовой музыки не делает эту программу танцевальной. Молодцы, что вставили по 2-3 поворота в вальсовой после элементов, но долгие разбеги на элементы при этом никуда не делись. Хорошая стилизация. Но совсем не ВТ задали тренд на танцевание в парном катании, это пришло с СХ.

Не важно, что вставлено или не вставлено в программу. Ее танцевальной делает то , что она в музыку поставлена. Движения при этом могут быть самыми простыми. Можно движением руки музыкальную фразу дотянуть, и это будет просто "Вау". Морозов вполне с этим обычно справляется (если захочет, конечно
Ну и, конечно, нужно наполнять все собственной энергетикой. Таня с Максом вполне с этим справлялись. ).

Отредактировано Ester (10.01.2020 19:46:17)

+10

638

#p1385087,Ester написал(а):

Можно движением руки музыкальную фразу дотянуть

https://media.giphy.com/media/TJyMoZSVgsReaYN7VQ/giphy.gif

+1

639

Лучшие в мире Art 楽 秀 «Искусство на льду in 冰上» в апреле!

+3

640

#p1385087,Ester написал(а):
#p1384758,Милуша написал(а):

Вы не помните, я помню.
Наличие вальсовой музыки не делает эту программу танцевальной. Молодцы, что вставили по 2-3 поворота в вальсовой после элементов, но долгие разбеги на элементы при этом никуда не делись. Хорошая стилизация. Но совсем не ВТ задали тренд на танцевание в парном катании, это пришло с СХ.

Не важно, что вставлено или не вставлено в программу. Ее танцевальной делает то , что она в музыку поставлена. Движения при этом могут быть самыми простыми. Можно движением руки музыкальную фразу дотянуть, и это будет просто "Вау". Морозов вполне с этим обычно справляется (если захочет, конечно
Ну и, конечно, нужно наполнять все собственной энергетикой. Таня с Максом вполне с этим справлялись. ).

Этому должна соответствовать любая программа, хоть у одиночников, хоть у парников. Поскольку в программе дб интерпретация музыки. Например, поставить выброс на муз акцент это грамотно и эффектно, но при чем тут танцевальность.

Отредактировано Милуша (11.01.2020 04:18:54)

+1

641

Выброс на акцент к танцевальности отношения не имеет никакого. Если что-то там должно, это не значит, что это есть.
Недавно вспоминали старые проги ИК. Там же глаз оторвать невозможно, хотя  проги отнюдь не нпвороченные. Прекрасный пример постановки в музыку и наполнения прог исполнителями.

+2

642

#p1385783,Ester написал(а):

Выброс на акцент к танцевальности отношения не имеет никакого. Если что-то там должно, это не значит, что это есть.
Недавно вспоминали старые проги ИК. Там же глаз оторвать невозможно, хотя  проги отнюдь не нпвороченные. Прекрасный пример постановки в музыку и наполнения прог исполнителями.

Морозов мастер создавать новогоднюю мишуру, в этом он и правда дока.

+1

643

#p1384758,Милуша написал(а):
#p1384740,ice написал(а):
#p1384717,Милуша написал(а):

Целый день читаю про уникально танцевальные программы ВТ и как в зазеркалье попала. Они всю карьеру с Таней катали постановки Морозова, который славится тем, что убирает нафиг все, что мешает исполнению элементов, в том числе и связки. За эти программы всегда и были ругаемы. Вальсисты они оказывается..

Где Вы читаете про "уникальные"?
А две танцевальные программы действительно были и не помню, чтобы ругали "Маскарад", всё больше восхищались.
Шикарная была программа, а катили так, что иным танцорам фору дадут.

Вы не помните, я помню.
Наличие вальсовой музыки не делает эту программу танцевальной. Молодцы, что вставили по 2-3 поворота в вальсовой после элементов, но долгие разбеги на элементы при этом никуда не делись. Хорошая стилизация. Но совсем не ВТ задали тренд на танцевание в парном катании, это пришло с СХ.

Соглашусь, что за "танцевальное" в Маскараде отвечала только музыка. Не соглашусь, что оно пришло только с СХ. Потому что еще до них были другие китайцы - мои любимые Панг-Тун.

+1

644

#p1385767,Милуша написал(а):
#p1385087,Ester написал(а):
#p1384758,Милуша написал(а):

Вы не помните, я помню.
Наличие вальсовой музыки не делает эту программу танцевальной. Молодцы, что вставили по 2-3 поворота в вальсовой после элементов, но долгие разбеги на элементы при этом никуда не делись. Хорошая стилизация. Но совсем не ВТ задали тренд на танцевание в парном катании, это пришло с СХ.

Не важно, что вставлено или не вставлено в программу. Ее танцевальной делает то , что она в музыку поставлена. Движения при этом могут быть самыми простыми. Можно движением руки музыкальную фразу дотянуть, и это будет просто "Вау". Морозов вполне с этим обычно справляется (если захочет, конечно
Ну и, конечно, нужно наполнять все собственной энергетикой. Таня с Максом вполне с этим справлялись. ).

Этому должна соответствовать любая программа, хоть у одиночников, хоть у парников. Поскольку в программе дб интерпретация музыки. Например, поставить выброс на муз акцент это грамотно и эффектно, но при чем тут танцевальность.

А причем в парном танцевальность , вместо парности.

0

645

#p1385783,Ester написал(а):

Выброс на акцент к танцевальности отношения не имеет никакого. Если что-то там должно, это не значит, что это есть.
Недавно вспоминали старые проги ИК. Там же глаз оторвать невозможно, хотя  проги отнюдь не нпвороченные. Прекрасный пример постановки в музыку и наполнения прог исполнителями.

Если о программах Морозова зашла речь, можно еще Ягудина в пример привести, его олимпийские проги давеча обругали, но по мне, это было просто 200-процентное попадание.

+1

646

#p1385794,№13 написал(а):
#p1384758,Милуша написал(а):
#p1384740,ice написал(а):

Где Вы читаете про "уникальные"?
А две танцевальные программы действительно были и не помню, чтобы ругали "Маскарад", всё больше восхищались.
Шикарная была программа, а катили так, что иным танцорам фору дадут.

Вы не помните, я помню.
Наличие вальсовой музыки не делает эту программу танцевальной. Молодцы, что вставили по 2-3 поворота в вальсовой после элементов, но долгие разбеги на элементы при этом никуда не делись. Хорошая стилизация. Но совсем не ВТ задали тренд на танцевание в парном катании, это пришло с СХ.

Соглашусь, что за "танцевальное" в Маскараде отвечала только музыка. Не соглашусь, что оно пришло только с СХ. Потому что еще до них были другие китайцы - мои любимые Панг-Тун.

Да, пожалуй, вы правы, освежила воспоминания, посмотрела несколько их программ.

+1

647

#p1385794,№13 написал(а):

Соглашусь, что за "танцевальное" в Маскараде отвечала только музыка. Не соглашусь, что оно пришло только с СХ. Потому что еще до них были другие китайцы - мои любимые Панг-Тун.

Не соглашусь.

А вообще, ВТ были очень разнообразны в программах, надо отдать им должное.  Их выбор ждали, обсуждали, ругали, восхищались.  Сейчас (может потому что большинство пар у нас молодые, и недавно вышли из юниоров) преимущественно принято в духе "лишь бы прыгали" комментировать, это не касается ТМ, но и то иногда проскальзывает.

+13

648

https://www.youtube.com/watch?v=5OiVv684raY

Освежим в памяти этот прокат, пожалуй.

В КП у парников нужно исполнить обязательные элементы: подкрут, выброс, прыжок, тодес, вращение, поддержку, раздельную дорожку.
Разумеется, нужно на эти элементы сделать разгон, он происходит беговыми. Но в связках - куча вальсовых троек, танцевальных позиций, постановка рук.

Отредактировано Enge (11.01.2020 12:08:19)

+7

649

#p1385920,Enge написал(а):
#p1385794,№13 написал(а):

Соглашусь, что за "танцевальное" в Маскараде отвечала только музыка. Не соглашусь, что оно пришло только с СХ. Потому что еще до них были другие китайцы - мои любимые Панг-Тун.

Не соглашусь.

А вообще, ВТ были очень разнообразны в программах, надо отдать им должное.  Их выбор ждали, обсуждали, ругали, восхищались.  Сейчас (может потому что большинство пар у нас молодые, и недавно вышли из юниоров) преимущественно принято в духе "лишь бы прыгали" комментировать, это не касается ТМ, но и то иногда проскальзывает.

Как раз ТМ и касается)

0

650

#p1385939,Enge написал(а):

Но в связках - куча вальсовых троек, танцевальных позиций, постановка рук.

Прям таки куча ? И позиций ? ( кстати кое-где выглядело пародийно и совершенно не в музыку )
Это про программы олимпийского сезона Траньков рассказывал , что выкинули почти все связки нафиг ?

0

651

#p1385994,omms написал(а):
#p1385939,Enge написал(а):

Но в связках - куча вальсовых троек, танцевальных позиций, постановка рук.

Прям таки куча ? И позиций ? ( кстати кое-где выглядело пародийно и совершенно не в музыку )
Это про программы олимпийского сезона Траньков рассказывал , что выкинули почти все связки нафиг ?

Про ПП вроде.

+2

652

И насколько мне нравится Маскарад, настолько же проходной сейчас кажется ИХСЗ, но в то время я рассуждала в ключе "лишь бы прыгали", и в чистом виде меня и ПП впечатляла.

0

653

#p1386012,cris85 написал(а):
#p1385994,omms написал(а):
#p1385939,Enge написал(а):

Но в связках - куча вальсовых троек, танцевальных позиций, постановка рук.

Прям таки куча ? И позиций ? ( кстати кое-где выглядело пародийно и совершенно не в музыку )
Это про программы олимпийского сезона Траньков рассказывал , что выкинули почти все связки нафиг ?

Про ПП вроде.

Но в КП я тоже не вижу обилия связок , имхо разгружено по максимуму .
( Поймите правильно , я не оспариваю золото , исполнения , считаю , что удачно выбрана музыка , образы , костюмы , но назвать программу небывало танцевальной , насыщенной интересными связками , наполненной постановочно и хореографически не могу , я даже музыкальной ( по постановке) её не могу назвать . Много беготни , связки бюджетные ( это если с танцорскими сравнивать , ведь претензия на танцевальность вроде как) , много откровенно пустых мест .
Я понимаю , что это всё фигня и результат на табло ( прям как танцы Аннабель , тоже беготня с выпадами между элементами и внешняя шелуха типа эффекты , и ЛО ИК по постановке такое же : элементы , а между ними быстрая беготня с самоироничными взмахами крыльями - Морозов стайл ) ( и у МБ и у ИК кстати с этими постановками тоже результат , когда пусто , максимально удобно , не тратишь силы не на элементы и есть где разбежаться /ТМ именно с этим сейчас и разбираются : как выкатывать насыщенную годноту , не теряя в элементах , в ходе , в цельности /).

+2

654

#p1385994,omms написал(а):
#p1385939,Enge написал(а):

Но в связках - куча вальсовых троек, танцевальных позиций, постановка рук.

Прям таки куча ? И позиций ? ( кстати кое-где выглядело пародийно и совершенно не в музыку )
Это про программы олимпийского сезона Траньков рассказывал , что выкинули почти все связки нафиг ?

Для парного -да,.куча

Кому пародийно, а кому нет.

+11

655

#p1386078,Enge написал(а):
#p1385994,omms написал(а):
#p1385939,Enge написал(а):

Но в связках - куча вальсовых троек, танцевальных позиций, постановка рук.

Прям таки куча ? И позиций ? ( кстати кое-где выглядело пародийно и совершенно не в музыку )
Это про программы олимпийского сезона Траньков рассказывал , что выкинули почти все связки нафиг ?

Для парного -да,.куча

Кому пародийно, а кому нет.

Куча это две ?

0

656

omms
Больше

+4

657

fire_bird
Подтвержденный
Вот и подходят к концу наши зимние сборы в Казани. Они прошли просто потрясающе😍 Столько талантливых, замечательных детей приняли участие. Их радостные вдохновленные лица - моя лучшая награда.

Я очень жду, когда откроется наша школа фигурного катания в Москве и мы сможем учить там еще больше деток🤗

Я знаю, что многие очень хотели попасть на наши зимние сборы, но не у всех это получилось. В этом году мы планируем расширить географию наших сборов!

☀ Летом мы уже традиционно ждем вас в Сочи! В программе будет ледовая подготовка, тренировки в зале (ОФП/СФП/хореография), мастер-классы, занятия на тренажере Мишина, индивидуальные занятия, разучивание многооборотных прыжков на лонже и многое другое. Будем вместе идти к победам!

⬆Узнать все подробности и забронировать место на сборах вы можете в аккаунте @volosozhar.camp
https://www.instagram.com/p/B7L4wfAnq-s/
https://sun9-58.userapi.com/c854524/v854524986/1c1742/T2Iwf2aDcX4.jpg

Отредактировано Lika (11.01.2020 20:53:07)

+4

658

#p1386070,omms написал(а):
#p1386012,cris85 написал(а):
#p1385994,omms написал(а):

Прям таки куча ? И позиций ? ( кстати кое-где выглядело пародийно и совершенно не в музыку )
Это про программы олимпийского сезона Траньков рассказывал , что выкинули почти все связки нафиг ?

Про ПП вроде.

Но в КП я тоже не вижу обилия связок , имхо разгружено по максимуму .
( Поймите правильно , я не оспариваю золото , исполнения , считаю , что удачно выбрана музыка , образы , костюмы , но назвать программу небывало танцевальной , насыщенной интересными связками , наполненной постановочно и хореографически не могу , я даже музыкальной ( по постановке) её не могу назвать . Много беготни , связки бюджетные ( это если с танцорскими сравнивать , ведь претензия на танцевальность вроде как) , много откровенно пустых мест .
Я понимаю , что это всё фигня и результат на табло ( прям как танцы Аннабель , тоже беготня с выпадами между элементами и внешняя шелуха типа эффекты , и ЛО ИК по постановке такое же : элементы , а между ними быстрая беготня с самоироничными взмахами крыльями - Морозов стайл ) ( и у МБ и у ИК кстати с этими постановками тоже результат , когда пусто , максимально удобно , не тратишь силы не на элементы и есть где разбежаться /ТМ именно с этим сейчас и разбираются : как выкатывать насыщенную годноту , не теряя в элементах , в ходе , в цельности /).

и все-таки хочется понять почему программа парников должна быть танцевальной, у нас парное катание теперь чем отличается от танцев, только разными элементами? Я понимаю когда под музыкальную фразу у танцоров у одного руки идут вверх , у другого вниз. но почему также делают парники.? Разве парное катание не заключается в синхронном исполнении, когда два фигуриста как одно целое. Раньше вроде это ценилось, а теперь, лишь прыгнули, лишь бы не упали. Вращения и те кто в лес, кто по дрова, и это же мировые топы . Такое впечатление , что над этим и не работают, а вместо них всякие связки, фишечки. Похоже парное катание ушло вместе  с БС, ТМ. а вместо него теперь танцульки с элементами

+3

659

https://www.volosozhar.ru/?fbclid=IwAR3 … #timetable

https://static.tildacdn.com/tild3263-6334-4432-b665-666363353166/noroot.png

«Сейчас в нашей стране настоящий бум фигурного катания. После нашей победной Сочинской олимпиады, и особенно после последних побед наших юных фигуристок, многие девчонки и мальчишки мечтают стать такими как Алина Загитова, Евгения Медведева, Алена Косторная или Максим Траньков.

Но где делать самые важные первые шаги на льду? К чему должны быть готовы родители юных фигуристов?

Именно об этом мы расскажем на наших тренировках и в нашем центре»

Татьяна Волосожар

+4

660

Да в Маскараде  закрытых позиций в КП у парников в 2014 больше, чем у большинства топовых ТАНЦЕВАЛЬНЫХ  пар в ПТ в нынешнем сезоне.

А Морозов, который мастер-скрыватель, тоже в довольно примитивном  ЛО Ильиных 2014 умудрился впихнуть больше закрытых позиций и связок, чем Жулин в 2019м

Отредактировано Orly (11.01.2020 23:12:48)

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Волосожар - Максим Траньков, часть 2