FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 15


Этери Тутберидзе. Часть 15

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c851336/v851336243/c82de/oZ1kvh29YvY.jpg

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70
Инстаграм ТШ: https://www.instagram.com/teamtutberidze_/

Ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018/2019, серебряный призер чемпионата Европы 2019.

    Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017 и 2018/2019, призер (серебро) чемпионата России 2019

    Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018/2019.

    Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

    Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

    Анна Щербакова - чемпионка России 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017

    Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

    Элизабет Турсынбаева, Камила Валиева, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

Бывшие ученики

Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

    Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

    Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

    Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

    Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

    Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

    Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

    Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

    Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Продолжение темы Этери Тутберидзе, часть 14

Отредактировано Rit@ (25.02.2019 13:46:24)

+11

901

в ХГ на ОИ только 1 медаль
нет медалей в отдельных видах

0

902

#p869771,Libretto написал(а):

в ХГ на ОИ только 1 медаль
нет медалей в отдельных видах

2 медали. Вы про групповые забыли?

+1

903

#p869769,Василиса написал(а):
#p869725,КГИ написал(а):

Вот, кстати, про Панову, на мой взгляд, с большим основанием можно говорить, про одинаковость. И это комплимент, т.к. почти все девочки, ладненькие, музыкальные, окультуренные и т.д. При этом у всех есть, что то общее. Пожалуй, только Фролова отличается от остальных, но под неё и программы ставят другие.
 .

Так замечательно, что ладненькие, музыкальные, окультуренные. В группе явно очень большое внимание уделяют хореографии, а в группе Тутберидзе с этим как раз плоховато и в этом тоже проявляется "что -то общее". На девочек Пановой приятно смотреть, лично я за такую одинаковость)

Мне приятно смотреть не только на девочек Пановой, но и на Загитову, Косторную, Щербакову, Валиеву, Хромых, Акатьеву. И на Трусову то же, хотя у Саши хорео не главное, но деревянной её не назову. То, что в группе Тутберидзе "плоховато" с хореографией, опять же субъективизм. Девочки Этери интересны в том числе и в плане выразительности.
  Но штампы, такие штампы.

+14

904

#p869744,Libretto написал(а):

беря во внимание факт, что ДГ приходится ставить десятки программ в сезон и держать в топе и в разных категориях сразу много спортсменок, он просто гениален
если честно, так навскидку, я могу вспомнить именно постановки девочек ЭГ, все остальные я не могу запомнить
запомнила в этом году только Тараканову и Канышеву (ПП)
Канышеву из-за необычного костюма

Очень хорошую ПП Авербух поставил Соне Самодуровой.

+2

905

#p869782,Potapik написал(а):

2 медали. Вы про групповые забыли?

нет, просто я говорила о личке

0

906

#p869788,КГИ написал(а):

Очень хорошую ПП Авербух поставил Соне Самодуровой.

я не про взрослых, а что Соня катала в том году в ПП не помню
КП помню

0

907

#p869783,КГИ написал(а):

Мне приятно смотреть не только на девочек Пановой, но и на Загитову, Косторную, Щербакову, Валиеву, Хромых, Акатьеву. И на Трусову то же, хотя у Саши хорео не главное, но деревянной её не назову. То, что в группе Тутберидзе "плоховато" с хореографией, опять же субъективизм. Девочки Этери интересны в том числе и в плане выразительности.
  Но штампы, такие штампы.

В чем штампы? Я, даже не зная Из какой группы девочка, практически всегда могу угадать тутберидзевских, вот это и есть штампы, про девочек Пановой так сказать не могу. Почему субъективизм в отношении хореографии, вы же сами отметили, что девочки Пановой окультуренные или это в каком-то другом смысле?

+3

908

#p869053,Пульхерия написал(а):

Я вот например считаю, что на следующий год не давать этапов Сотской, Родионовой. Цурской. Ковтуну- так как этот сезон был для них провальным

Даже интересно, кому из девочек Этери Ковтун перекрыл дорогу на этапы ГП? Свои он вроде честно заработал, да и насчет провального сезона я бы поспорила. А вообще, было бы неплохо перед тем,  как писать,  потрудиться ознакомиться с правилами распределения этапов, в этом нет ничего сложного.
Так же бы хотелось понять,  какое отношение все эти люди имеют к Этери Тутберидзе и зачем их притащили в ее тему.

+6

909

#p869783,КГИ написал(а):

Но штампы, такие штампы.

Да какие штампы, я вот со стопроцентной вероятностью,могу предсказывать дрыги ногами  вверх или  вбок, в каждой постановке Даниила :D

Отредактировано Triniti (18.03.2019 18:31:35)

+3

910

#p869116,Asya1993 написал(а):

Дело ведь не в этом, а в том, что талантливым этапы не достаются, а тем, кто сезон валял, удачно выступив разок в этом или в прошлом сезоне, дают)) Никто же не спорит, что таковы правила, обидно-с человеку)))

Талантливым никто не мешал удачно выступить разок из n-го числа попыток и заработать себе Бест для этапов. На кого тут обижаться?

+1

911

#p869803,Libretto написал(а):
#p869788,КГИ написал(а):

Очень хорошую ПП Авербух поставил Соне Самодуровой.

я не про взрослых, а что Соня катала в том году в ПП не помню
КП помню

Бурлеск под Шер и Агилеру.

0

912

#p869804,Василиса написал(а):
#p869783,КГИ написал(а):

Мне приятно смотреть не только на девочек Пановой, но и на Загитову, Косторную, Щербакову, Валиеву, Хромых, Акатьеву. И на Трусову то же, хотя у Саши хорео не главное, но деревянной её не назову. То, что в группе Тутберидзе "плоховато" с хореографией, опять же субъективизм. Девочки Этери интересны в том числе и в плане выразительности.
  Но штампы, такие штампы.

В чем штампы? Я, даже не зная Из какой группы девочка, практически всегда могу угадать тутберидзевских, вот это и есть штампы, про девочек Пановой так сказать не могу. Почему субъективизм в отношении хореографии, вы же сами отметили, что девочки Пановой окультуренные или это в каком-то другом смысле?

Это не штамп, это стиль. Он и должен быть у каждого мастера.

+3

913

#p869803,Libretto написал(а):

я не про взрослых, а что Соня катала в том году в ПП не помню

Соня катала танго, и катала замечательно!

+5

914

#p869804,Василиса написал(а):
#p869783,КГИ написал(а):

Мне приятно смотреть не только на девочек Пановой, но и на Загитову, Косторную, Щербакову, Валиеву, Хромых, Акатьеву. И на Трусову то же, хотя у Саши хорео не главное, но деревянной её не назову. То, что в группе Тутберидзе "плоховато" с хореографией, опять же субъективизм. Девочки Этери интересны в том числе и в плане выразительности.
  Но штампы, такие штампы.

В чем штампы? Я, даже не зная Из какой группы девочка, практически всегда могу угадать тутберидзевских, вот это и есть штампы, про девочек Пановой так сказать не могу. Почему субъективизм в отношении хореографии, вы же сами отметили, что девочки Пановой окультуренные или это в каком-то другом смысле?

Штампы в том, что в группе Этери плохо с хореографией. У Косторной плохо? У Щербаковой? У Валиевой? У Загитовой? И не нужно за меня додумывать. То, что девочки Пановой окультуренные сказано в том смысле, что у них есть одинаковость, чего у девочек Этери наблюдается в меньшей степени.

Отредактировано КГИ (18.03.2019 18:37:23)

+6

915

Инстаграм @teamtutberidze_

Поздравляем всех победителей и призёров Первенства России младший возраст!

https://sun9-28.userapi.com/c844520/v844520401/1cdb74/2d49QbYKN8o.jpg

+8

916

#p869803,Libretto написал(а):

а что Соня катала в том году в ПП не помню

Либертанго

+2

917

#p869804,Василиса написал(а):
#p869783,КГИ написал(а):

Мне приятно смотреть не только на девочек Пановой, но и на Загитову, Косторную, Щербакову, Валиеву, Хромых, Акатьеву. И на Трусову то же, хотя у Саши хорео не главное, но деревянной её не назову. То, что в группе Тутберидзе "плоховато" с хореографией, опять же субъективизм. Девочки Этери интересны в том числе и в плане выразительности.
  Но штампы, такие штампы.

В чем штампы? Я, даже не зная Из какой группы девочка, практически всегда могу угадать тутберидзевских

Хо-хо, вот только проверить это нет никакой возможности  :) А так то все мастера - зная то  :D

+5

918

#p869821,КГИ написал(а):

У Загитовой?

:D

+2

919

#p869821,КГИ написал(а):

Штампы в том, что в группе Этери плохо с хореографией. У Косторной плохо? У Щербаковой? У Валиевой? У Загитовой?

Косторная и Валиева -это не заслуга штаба Тутберидзе, девочки талантливы от природы в этом плане, в первую очередь, они пришли с базой, Щербаковой не мешало бы обратить внимание на "колено в пол", утюг,  это точно от того, что в зале над этим не работают.

+6

920

Выложили К. Чистякову, такая яркая девочка.

0

921

#p869842,Василиса написал(а):
#p869821,КГИ написал(а):

Штампы в том, что в группе Этери плохо с хореографией. У Косторной плохо? У Щербаковой? У Валиевой? У Загитовой?

Косторная и Валиева -это не заслуга штаба Тутберидзе, девочки талантливы от природы в этом плане, в первую очередь, они пришли с базой, Щербаковой не мешало бы обратить внимание на "колено в пол", утюг,  это точно от того, что в зале над этим не работают.

Надеюсь, не скажите, что Косторная и Валиева вопреки штабу Тутберидзе? Или как?

+7

922

#p869856,Nexi написал(а):

Выложили К. Чистякову, такая яркая девочка.

https://vk.com/public170686412?w=wall-170686412_244

+1

923

#p869856,Nexi написал(а):

Выложили К. Чистякову, такая яркая девочка.

Она всегда была яркой, но пока тренировалась в ЦСКА- была " грибной"  :) Интересно, какой сейчас будет? :D

0

924

#p869875,Triniti написал(а):
#p869856,Nexi написал(а):

Выложили К. Чистякову, такая яркая девочка.

Она всегда была яркой, но пока тренировалась в ЦСКА- была " грибной"  :) Интересно, какой сейчас будет? :D

Я ее не видела раньше, поэтому мне нравятся ее эмоции, пересмотрю старые прокаты. Вот  без злобы можно? Один негатив идёт (

Отредактировано Nexi (18.03.2019 19:05:44)

+9

925

#p869875,Triniti написал(а):
#p869856,Nexi написал(а):

Выложили К. Чистякову, такая яркая девочка.

Она всегда была яркой, но пока тренировалась в ЦСКА- была " грибной"  :) Интересно, какой сейчас будет? :D

Теперь она будет «ковырялочкой на льду»(с).
Классика жанра.

Отредактировано Fortuna (18.03.2019 19:01:40)

+13

926

#p869888,Fortuna написал(а):

Теперь она будет «ковырялочкой на льду»(с).
Классика жанра.

Так" грибная" она была у болельщиков Хрустального, сейчас, конечно, взгляды изменятся. Ни Косторную, ни Валиеву не считаю ковырялочками, какими бы дрыгами в постановках, их не одаривала Ее величие

+1

927

#p869888,Fortuna написал(а):

Теперь она будет «ковырялочкой на льду»(с).

Как бы Косторную никто так не называет, нет? :rolleyes:
Не будет "ковырялочкой", и ее сия чаша минует.)))

0

928

#p869896,Triniti написал(а):
#p869888,Fortuna написал(а):

Теперь она будет «ковырялочкой на льду»(с).
Классика жанра.

Так" грибная" она была у болельщиков Хрустального, сейчас, конечно, взгляды изменятся. Ни Косторную, ни Валиеву не считаю ковырялочками, какими бы дрыгами в постановках, их не одаривала Ее величие

А где можно список болельщиков Хрустального  найти?
Сходите в тему первенства, узнаете много нового о Валиевой. Заодно и выясним по вашим спискам, чьи это болельщики пишут. Или у вас только болельщики Хрустального зафиксированы?

+7

929

#p869899,elena k написал(а):
#p869888,Fortuna написал(а):

Теперь она будет «ковырялочкой на льду»(с).

Как бы Косторную никто так не называет, нет? :rolleyes:
Не будет "ковырялочкой", и ее сия чаша минует.)))

Погодите, ещё все впереди)

+8

930

#p869901,Fortuna написал(а):
#p869896,Triniti написал(а):
#p869888,Fortuna написал(а):

Теперь она будет «ковырялочкой на льду»(с).
Классика жанра.

Так" грибная" она была у болельщиков Хрустального, сейчас, конечно, взгляды изменятся. Ни Косторную, ни Валиеву не считаю ковырялочками, какими бы дрыгами в постановках, их не одаривала Ее величие

А где можно список болельщиков Хрустального  найти?
Сходите в тему первенства, узнаете много нового о Валиевой. Заодно и выясним по вашим спискам, чьи это болельщики пишут. Или у вас только болельщики Хрустального зафиксированы?

Рекомендую к просмотру чатик на ютубе, на разных внутренних соревнованиях, к примеру.Списков нет, конечно, я же не каратель :D

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 15