FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 15


Этери Тутберидзе. Часть 15

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c851336/v851336243/c82de/oZ1kvh29YvY.jpg

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70
Инстаграм ТШ: https://www.instagram.com/teamtutberidze_/

Ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018/2019, серебряный призер чемпионата Европы 2019.

    Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017 и 2018/2019, призер (серебро) чемпионата России 2019

    Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018/2019.

    Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

    Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

    Анна Щербакова - чемпионка России 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017

    Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

    Элизабет Турсынбаева, Камила Валиева, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

Бывшие ученики

Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

    Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

    Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

    Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

    Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

    Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

    Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

    Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

    Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Продолжение темы Этери Тутберидзе, часть 14

Отредактировано Rit@ (25.02.2019 13:46:24)

+11

961

#p869989,Мур написал(а):
#p868459,Kariba написал(а):

Прыгала бы спорстменка из группы Давыдова квад - соревновалась бы с квадистками из группы Тутберидзе
Кто не даёт?
или  триксели учите, Лиза вон прыгает давно, но никакого отношения к Тутберидзе не имеет

А Лизе с трикселем дают бороться с Тутберидзевскими? Так с чего вы решили, что квадистке Давыдова дали бы?

Вы ФКР пропустили?

+6

962

#p870079,ОльгаЛюбимая написал(а):

пока все спорят про то какая тренер Этери Георгиевна, Группа Тутберидзе уже потвердила что у теперь у них новая девочка Ксения Чистякова.

Вы пропустили первую серию? Именно с этого видео все и началось))

0

963

А сколько в среднем стоит постановка программы? В ЦСКА и других клубах не штатные постановщики ставят? Я просто спрашиваю, мне действительно интересно.

0

964

#p870071,Fortuna написал(а):

. И там все правда?

Для вас, видимо, да ,я на эту тему и спорить не собираюсь с вами, ваше мнение- оно такое, вы же мне здесь советуете, что мне делать ( см. ваш пост выше), требуете какие- то списки несогласных. У меня есть мнение, насчет Тутберидзе и судейства на внутренних соревнованиях ее спортсменов, его я и высказываю в соответствующей теме

0

965

#p870088,Nexi написал(а):

А сколько в среднем стоит постановка программы? В ЦСКА и других клубах не штатные постановщики ставят? Я просто спрашиваю, мне действительно интересно.

У Даниила оптом наверняка дешевле, чем по палате.

0

966

#p870088,Nexi написал(а):

А сколько в среднем стоит постановка программы? В ЦСКА и других клубах не штатные постановщики ставят? Я просто спрашиваю, мне действительно интересно.

В ЦСКА Чернышов вроде бы в штате? Вербилло точно в штате.

+1

967

#p870091,Triniti написал(а):
#p870071,Fortuna написал(а):

. И там все правда?

Для вас, видимо, да ,я на эту тему и спорить не собираюсь с вами, ваше мнение- оно такое, вы же мне здесь советуете, что мне делать ( см. ваш пост выше), требуете какие- то списки несогласных. У меня есть мнение, насчет Тутберидзе и судейства на внутренних соревнованиях ее спортсменов, его я и высказываю в соответствующей теме

Спасибо, что теперь пишете имя тренера. Всем сразу ясно, о ком идёт речь.
А спорить с вами мне и правда не о чем, ведь нет предмета спора.
Был вопрос о поклонниках и болельщиках, именем которых вы тут оперируете. Но поскольку вы сами ответили, что не знаете, кто эти люди, то и обсуждать нечего. Я поняла, что это просто ваше мнение о каких-то людях. Не более. И к поклонникам/ болельщикам Хрустального и ЭГ отношения не имеет.

Отредактировано Fortuna (18.03.2019 22:02:27)

+8

968

#p870135,Fortuna написал(а):
#p870091,Triniti написал(а):
#p870071,Fortuna написал(а):

. И там все правда?

Для вас, видимо, да ,я на эту тему и спорить не собираюсь с вами, ваше мнение- оно такое, вы же мне здесь советуете, что мне делать ( см. ваш пост выше), требуете какие- то списки несогласных. У меня есть мнение, насчет Тутберидзе и судейства на внутренних соревнованиях ее спортсменов, его я и высказываю в соответствующей теме

Спасибо, что теперь пишете имя тренера. Всем сразу ясно, о ком идёт речь.
А спорить с вами мне и правда не о чем, ведь нет предмета спора.
Был вопрос о поклонниках и болельщиках, именем которых вы тут оперируете. Но поскольку вы сами ответили, что не знаете, кто эти люди, то и обсуждать нечего. Я поняла, что это просто ваше мнение о каких-то людях. Не более.

Как и ваше, собственно. Сделала выводы, что надо скринить, хотя некогда и лень. Но послежу за высказываниями о Ксюше Синициной, так, на всякий случай, если Ее величие и ее задумает прибрать к рукам

0

969

#p870199,Triniti написал(а):
#p870135,Fortuna написал(а):
#p870091,Triniti написал(а):

Для вас, видимо, да ,я на эту тему и спорить не собираюсь с вами, ваше мнение- оно такое, вы же мне здесь советуете, что мне делать ( см. ваш пост выше), требуете какие- то списки несогласных. У меня есть мнение, насчет Тутберидзе и судейства на внутренних соревнованиях ее спортсменов, его я и высказываю в соответствующей теме

Спасибо, что теперь пишете имя тренера. Всем сразу ясно, о ком идёт речь.
А спорить с вами мне и правда не о чем, ведь нет предмета спора.
Был вопрос о поклонниках и болельщиках, именем которых вы тут оперируете. Но поскольку вы сами ответили, что не знаете, кто эти люди, то и обсуждать нечего. Я поняла, что это просто ваше мнение о каких-то людях. Не более.

Как и ваше, собственно.

Моё мнение о ком? Я не обсуждаю болельщиков и поклонников. Это, как минимум, запрещено на форуме, а как максимум - не имеет смысла, потому что по тому, что человек пишет в интернете,  невозможно с большой долей уверенности утверждать, чьим поклонником/болельщиком он является. Поэтому я никогда не возьмусь даже рассуждать о такой категории, как болельщики хрустального, как вы назвали тех, кто обсуждал грибы Ксюши до перехода к ЭГ.Тем более мы с Вашей помощью выяснили, что никакого подтверждения ваших слов у вас нет.

Отредактировано Fortuna (18.03.2019 21:53:18)

+5

970

#p869909,КГИ написал(а):

Слишком большая группа у Этери подбирается. Загитова, Турсынбаева, Трусова, Косторная, Щербакова, Квителашвили, Ерохов по взрослым, Валиева, Усачева, Хромых, Канышева, Чистякова, Самсонов, Рухин по юниорам. Все очень разные. Для одного Глейхенгауза слишком. Нужно привлекать кого то со стороны.

Авербуху пусть позвонит по старой дружбе

Отредактировано Великая (18.03.2019 21:56:05)

0

971

#p869909,КГИ написал(а):

Слишком большая группа у Этери подбирается. Загитова, Турсынбаева, Трусова, Косторная, Щербакова, Квителашвили, Ерохов по взрослым, Валиева, Усачева, Хромых, Канышева, Чистякова, Самсонов, Рухин по юниорам. Все очень разные. Для одного Глейхенгауза слишком. Нужно привлекать кого то со стороны.

Как я поняла, Этери вместе с Глейхом ставит, и ей эта работа очень нравится. Так что вряд ли будет новый хореограф.

0

972

Посмотрела сейчас КП и ПП Чистяковой прошлого года. Чудесная девочка, а с дрыгами там все в порядке, чтобы не говорили потом, что в Хрустальном этого набралась, хотя я ничего плохого в этом не вижу. КП мне не понравилась, а Малагенья неплохая, Ксюше с ее темпераментом подходит, хотя в хорео особых находок нет в смысле испанского колорита, просто хорошая спортивная программа. Думаю, в Хрустальном бы поинтереснее поставили местные хореографы и педагог-репетитор по хорео отработал бы до мелочей.

+2

973

#p870088,Nexi написал(а):

А сколько в среднем стоит постановка программы? В ЦСКА и других клубах не штатные постановщики ставят? Я просто спрашиваю, мне действительно интересно.

Авербух пару лет назад называл сумму в районе 80-90 тысяч рублей. Это, как я понял, то, сколько выделяется члену основного состава сборной на постановку. Если какой-то крутой зарубежный хореограф берёт больше - то доплата из своего кармана.

0

974

#p870304,Mila2 написал(а):

Посмотрела сейчас КП и ПП Чистяковой прошлого года. Чудесная девочка, а с дрыгами там все в порядке, чтобы не говорили потом, что в Хрустальном этого набралась, хотя я ничего плохого в этом не вижу. КП мне не понравилась, а Малагенья неплохая, Ксюше с ее темпераментом подходит, хотя в хорео особых находок нет в смысле испанского колорита, просто хорошая спортивная программа. Думаю, в Хрустальном бы поинтереснее поставили местные хореографы и педагог-репетитор по хорео отработал бы до мелочей.

Ксюша артистичная, с хорошим коньком, вращения замечательные. Её основная проблема, нестабильные прыжки. Если в Хрустальном починят, то будет бороться за главные юниорские трофеи. Пока за юниорские.

+2

975

#p870079,ОльгаЛюбимая написал(а):

пока все спорят про то какая тренер Этери Георгиевна, Группа Тутберидзе уже потвердила что Чистякова тренируется у них

Этери решила переплюнуть Лозонов?)))
А с мужской обновкой то что?

0

976

#p870306,Doctor of Philosophy написал(а):
#p870088,Nexi написал(а):

А сколько в среднем стоит постановка программы? В ЦСКА и других клубах не штатные постановщики ставят? Я просто спрашиваю, мне действительно интересно.

Авербух пару лет назад называл сумму в районе 80-90 тысяч рублей. Это, как я понял, то, сколько выделяется члену основного состава сборной на постановку. Если какой-то крутой зарубежный хореограф берёт больше - то доплата из своего кармана.

Спасибо.

0

977

#p870319,Sweety написал(а):
#p870079,ОльгаЛюбимая написал(а):

пока все спорят про то какая тренер Этери Георгиевна, Группа Тутберидзе уже потвердила что Чистякова тренируется у них

Этери решила переплюнуть Лозонов?)))
А с мужской обновкой то что?

Женская горница переполнена, не до мужиков. Ну, если только Воронов вернется)

+2

978

#p870304,Mila2 написал(а):

Посмотрела сейчас КП и ПП Чистяковой прошлого года. Чудесная девочка, а с дрыгами там все в порядке, чтобы не говорили потом, что в Хрустальном этого набралась, хотя я ничего плохого в этом не вижу. КП мне не понравилась, а Малагенья неплохая, Ксюше с ее темпераментом подходит, хотя в хорео особых находок нет в смысле испанского колорита, просто хорошая спортивная программа. Думаю, в Хрустальном бы поинтереснее поставили местные хореографы и педагог-репетитор по хорео отработал бы до мелочей.

Вот кому лирику не надо ставить, в прошлых программах и по танцам видна экспрессия и мощь.

+1

979

#p870330,КГИ написал(а):

Женская горница переполнена, не до мужиков. Ну, если только Воронов вернется)

Тут вчера кто то писал про мужскую обновку в группе)

0

980

#p870240,Аквамарин написал(а):
#p869909,КГИ написал(а):

Слишком большая группа у Этери подбирается. Загитова, Турсынбаева, Трусова, Косторная, Щербакова, Квителашвили, Ерохов по взрослым, Валиева, Усачева, Хромых, Канышева, Чистякова, Самсонов, Рухин по юниорам. Все очень разные. Для одного Глейхенгауза слишком. Нужно привлекать кого то со стороны.

Как я поняла, Этери вместе с Глейхом ставит, и ей эта работа очень нравится. Так что вряд ли будет новый хореограф.

Мне это так представляется: Этери дает идеи, замыслы, общее представление о программе, а *Глейхенгауз* уже конкретно эти идеи воплощает. Могу конечно ошибаться, но результат впечатляет, отличный тандем.

+1

981

#p870344,Mila2 написал(а):

Мне это так представляется: Этери дает идеи, замыслы, общее представление о программе, а *Глейхенгауз* уже конкретно эти идеи воплощает. Могу конечно ошибаться, но результат впечатляет, отличный тандем.

Если не ошибаюсь, Этери несколько показательных сама ставила.

+2

982

Алёна Канышева до 10 лет уже училась в Хрустальном, но потом ушла и вот опять вернулась. Интересно, что именно Алёне не понравилось в Хрустальном в 2015 году.

0

983

#p870344,Mila2 написал(а):
#p870240,Аквамарин написал(а):
#p869909,КГИ написал(а):

Слишком большая группа у Этери подбирается. Загитова, Турсынбаева, Трусова, Косторная, Щербакова, Квителашвили, Ерохов по взрослым, Валиева, Усачева, Хромых, Канышева, Чистякова, Самсонов, Рухин по юниорам. Все очень разные. Для одного Глейхенгауза слишком. Нужно привлекать кого то со стороны.

Как я поняла, Этери вместе с Глейхом ставит, и ей эта работа очень нравится. Так что вряд ли будет новый хореограф.

Мне это так представляется: Этери дает идеи, замыслы, общее представление о программе, а *Глейхенгауз* уже конкретно эти идеи воплощает. Могу конечно ошибаться, но результат впечатляет, отличный тандем.

Мне кажется, короткие программы им больше удаются. В этом сезоне нравятся короткая Косторной, короткая Валиевой, короткая Самсонова и  обе программы Шербаковой.

0

984

#p870353,Total написал(а):

Алёна Канышева до 10 лет уже училась в Хрустальном, но потом ушла и вот опять вернулась. Интересно, что именно Алёне не понравилось в Хрустальном в 2015 году.

А у кого она там тренировалась?

0

985

#p870330,КГИ написал(а):
#p870319,Sweety написал(а):
#p870079,ОльгаЛюбимая написал(а):

пока все спорят про то какая тренер Этери Георгиевна, Группа Тутберидзе уже потвердила что Чистякова тренируется у них

Этери решила переплюнуть Лозонов?)))
А с мужской обновкой то что?

Женская горница переполнена, не до мужиков. Ну, если только Воронов вернется)

Так надо уже договориться Этери с Брайаном: она тренирует всех девочек, а всех мальчиков к Брайану отправлять, и будет мир во всем мире.

0

986

#p870357,Аквамарин написал(а):
#p870353,Total написал(а):

Алёна Канышева до 10 лет уже училась в Хрустальном, но потом ушла и вот опять вернулась. Интересно, что именно Алёне не понравилось в Хрустальном в 2015 году.

А у кого она там тренировалась?

У Булычевой

+1

987

#p870359,Mila2 написал(а):
#p870330,КГИ написал(а):
#p870319,Sweety написал(а):

Этери решила переплюнуть Лозонов?)))
А с мужской обновкой то что?

Женская горница переполнена, не до мужиков. Ну, если только Воронов вернется)

Так надо уже договориться Этери с Брайаном: она тренирует всех девочек, а всех мальчиков к Брайану отправлять, и будет мир во всем мире.

Самсонова Брайану не отдадим.

+2

988

#p870359,Mila2 написал(а):
#p870330,КГИ написал(а):
#p870319,Sweety написал(а):

Этери решила переплюнуть Лозонов?)))
А с мужской обновкой то что?

Женская горница переполнена, не до мужиков. Ну, если только Воронов вернется)

Так надо уже договориться Этери с Брайаном: она тренирует всех девочек, а всех мальчиков к Брайану отправлять, и будет мир во всем мире.

какой кашмар.( понятно, что шутка но мальчегов зачем отдавать? пусть Гоголефф спокойно тренится. А юниоры у Этери имхо могут показать в будущем класс. А мира не будет. мир это война.

+1

989

КГИ
Нет конечно, Самсонова себе оставим, и еще моего любимого Арсения тоже не отдадим. И вообще, сегодня смотрела на это фото с первенства России всей команды вместе с Розановым, такие все детки красивые, все счастливые и все такие разные, пожалуй, никого не отдадим.

Отредактировано Mila2 (18.03.2019 23:07:38)

+3

990

#p870353,Total написал(а):

Алёна Канышева до 10 лет уже училась в Хрустальном, но потом ушла и вот опять вернулась. Интересно, что именно Алёне не понравилось в Хрустальном в 2015 году.

Вот кстати, Алёна в Хрустальном была у Булычевой, которая, если не ошибаюсь, с пре-новисами работает. Аня Щербакова у неё же была. Может у них, что то вроде выпуска к 9-10 годам, после чего учеников разбирают другие тренеры, те, кто работает с более старшими? И как вариант, Канышеву никто из тренеров Хрустального не взял? Хотя, может быть, что угодно, скорее, родители приняли решение, удобнее на тренировку добираться, дешевле и т.п.

Отредактировано КГИ (18.03.2019 23:32:55)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 15