FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лайки и дизлайки

Сообщений 1 страница 30 из 222

Опрос

Нужны ли дизлайки(минусы) на форуме?
Да

55% - 69
Нет

44% - 56
Голосов: 125

1

В связи с многочисленными спорами, проведем опрос: нужны ли дизлайки(минусы) на форуме?

Также в этой теме можно обсуждать все, что связано с лайками и дизлайками. На данный момент возвращены старые настройки, потому что оказалось, что у многих просто пропала возможность ставить лайки. А просто закрыть лайки тем, у кого 0 сообщений, похоже, нельзя.

0

2

Я считаю, что нужны, лично для меня - это информация к размышлению, которая никогда лишней не бывает.))

+14

3

Я тоже скорее за то, чтобы дизлайки оставить, особенно в совокупности со статистикой негатива от пользователя. Сразу видно, кто душка а кто агрессивный, и когда не стоит такие дизлайки близко к сердцу воспринимать  8-)
Хотя то, что мертвым душам нельзя запретить дизлайки, так себе новость. Могут набежать какие-нибудь *нелюбители* и устроить флешмоб. Опасно. С другой стороны, запретить по факту злоупотребления всегда успеется.

+2

4

#p12540,omms написал(а):

Не согласна с каждым словом

  :rolleyes:  Я считаю, дислайки нам жизненно необходимы.

+3

5

Я однозначно за 'лайки'; если без 'дизлайков' не обойтись, то пусть и они будут.

К дизлайкам отношусь спокойно, иногда это повод задуматься и сделать выводы, а иногда нужно просто пройти мимо (если минус прилетел за то, что написал о какой-нибудь любимке не в восторженных тонах или задал не тот вопрос).
Сама минусую и собираюсь ставить минус разве что за откровенный троллинг или переход на личность/грубость. На мой взгляд, неправильно минусовать какое-то сообщение пользователя, если лично я с этим сообщением не согласна - каждый имеет право на свое мнение и свою позицию, и если это мнение изложено корректно, то зачем ставить дизлайк?

Отредактировано mudraya_sova (10.07.2017 13:46:27)

+14

6

я за лайки и дизлайки.

вчера писала. но повторюсь.
Я придерживаюсь вот такого правила. Ставлю плюс постам, с которыми согласна. Если с чем то несогласна, то просто ничего не ставлю и если хочу, пишу свое мнение.
А минусы ставлю только совсем грубым или выходящим за рамки постам. В которых, не просто мнение отличное от моего. Но еще и форма высказывания и тон мне не приятны.

Отредактировано Avi (10.07.2017 13:49:29)

+7

7

Не минусую и не планирую это делать. Кмк в особо жарких темах минусы могут подогревать градус спора. Так что я против минусиков, но за лайки.

+6

8

Очень многие пишут, что реагировать на минусы это что-то типа детского сада, но в то же время ратуют за их сохранение.

+1

9

Нужны! И плюсы, и минусы. Иначе как реагировать на вот такую, например, информацию: "Алла Викторовна, перелогиньтесь!" Извините, пока не могу переносить цитаты из других тем. Обещаю научиться.

0

10

#p12569,Fairy написал(а):

Не минусую и не планирую это делать. Кмк в особо жарких темах минусы могут подогревать градус спора. Так что я против минусиков, но за лайки.

А мне кажется, что лучше поставить минус, чем вступать в бессмысленные дискуссии. Темы будут меньше засоряться повторяющимися текстами с перебранками, да и работы модерам будет меньше.))

+12

11

#p12575,Валерия Валерия написал(а):

Очень многие пишут, что реагировать на минусы это что-то типа детского сада, но в то же время ратуют за их сохранение.

Просто надо спокойно относится к тому, что тебе тоже могут минус поставить

+7

12

Никак не надо реагировать. Что в этих сообщениях ужасного, чтобы ставить -?

+1

13

#p12582,Валерия Валерия написал(а):

Никак не надо реагировать. Что в этих сообщениях ужасного, чтобы ставить -?

Не согласие с мнением пользователя

+1

14

#p12582,Валерия Валерия написал(а):

Никак не надо реагировать. Что в этих сообщениях ужасного, чтобы ставить -?

Для меня, например, это альтернатива "стуку".
Т.е., грубый текст предпочту заминусовать, чем пожаловаться модерам. У них и без меня работы более чем.)))

+4

15

#p12579,elena k написал(а):
#p12569,Fairy написал(а):

Не минусую и не планирую это делать. Кмк в особо жарких темах минусы могут подогревать градус спора. Так что я против минусиков, но за лайки.

А мне кажется, что лучше поставить минус, чем вступать в бессмысленные дискуссии. Темы будут меньше засоряться повторяющимися текстами с перебранками, да и работы модерам будет меньше.))

Почему вступать именно в бессмысленные дискуссии? Мне обычно интересно читать обмен мнениями, если все принимающие участие в дискуссии пользователи корректны и вежливы.
Про жаркие темы разговор отдельный, это да, но туда наверное лучше просто не заходить, если боишься минусов и обладаешь тонкой душевной организацией

Отредактировано mudraya_sova (10.07.2017 14:32:21)

+1

16

#p12590,elena k написал(а):
#p12582,Валерия Валерия написал(а):

Никак не надо реагировать. Что в этих сообщениях ужасного, чтобы ставить -?

Для меня, например, это альтернатива "стуку".
Т.е., грубый текст предпочту заминусовать, чем пожаловаться модерам. У них и без меня работы более чем.)))

Так смысл- то какой в вашем минусе, автор не поймёт за что минус, может у вас просто настроение плохое, а то ещё и вам минус поставит в отместку, а модераторы на то и нужны, чтобы замечания делать в том числе

0

17

#p12591,mudraya_sova написал(а):

Почему вступать именно в бессмысленные дискуссии? Мне обычно интересно читать обмен мнениями, если все принимающие участие в дискуссии пользователи корректны и вежливы.
Про жаркие темы разговор отдельный, это да, но туда наверное лучше просто не заходить

НУ вот, пример.
Какой смысл вступать в дискуссию с автором, написавшим:"чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало", в теме спортсменки, которая  ищет возможность продолжения карьеры. На мой взгляд, никакого смысла. А вот "минус", на мой взгляд, автор заслужил(а).)))

+11

18

#p12596,elena k написал(а):
#p12591,mudraya_sova написал(а):

Почему вступать именно в бессмысленные дискуссии? Мне обычно интересно читать обмен мнениями, если все принимающие участие в дискуссии пользователи корректны и вежливы.
Про жаркие темы разговор отдельный, это да, но туда наверное лучше просто не заходить

НУ вот, пример.
Какой смысл вступать в дискуссию с автором, написавшим:"чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало", в теме спортсменки, которая  ищет возможность продолжения карьеры. На мой взгляд, никакого смысла. А вот "минус", на мой взгляд, автор заслужил(а).)))

Вам пословица не нравится или вам показалось, что Лену обижают? ))

Отредактировано gagaga (10.07.2017 14:43:05)

+1

19

#p12593,gagaga написал(а):

Так смысл- то какой в вашем минусе, автор не поймёт за что минус, может у вас просто настроение плохое, а то ещё и вам минус поставит в отместку, а модераторы на то и нужны, чтобы замечания делать в том числе

Прекрасно поймет, поскольку, под таким текстом будет далеко не один мой минус.
Ну, в отместку, ставят люди недалекие, так что, меня такое отношение совсем не огорчит.))

0

20

#p12599,elena k написал(а):
#p12593,gagaga написал(а):

Так смысл- то какой в вашем минусе, автор не поймёт за что минус, может у вас просто настроение плохое, а то ещё и вам минус поставит в отместку, а модераторы на то и нужны, чтобы замечания делать в том числе

Прекрасно поймет, поскольку, под таким текстом будет далеко не один мой минус.
Ну, в отместку, ставят люди недалекие, так что, меня такое отношение совсем не огорчит.))

Ну вот думаю не поставить ли вам минус, потому как категорически не согласна с каждым вашим утверждением и категоричным тоном тоже)

0

21

#p12597,gagaga написал(а):

Вам пословица не нравится или вам показалось, что Лену обижают? ))

Я посчитала этот текст не имеющим отношение к обсуждаемой теме. И вместо того, чтобы вступать в бессмысленную дискуссию, предпочла свое отношение выразить "минусом"....

0

22

#p12553,Natalia написал(а):
#p12540,omms написал(а):

Не согласна с каждым словом

  :rolleyes:  Я считаю, дислайки нам жизненно необходимы.

:rofl: , хотела дать развернутое пояснение, но поняла , что говорила это тыщу раз , прикинула , во что это может вылиться , а время поджимало  :rolleyes:
Я ратовала за минусы на старом ФСО ( в условиях без администрации взять спортсовскую систему , когда при определённом количестве минусов пост с матом исчезает, но при наличии модерации этого не нужно), причём многие мне ответили , что минусы не нужны , ибо начнется адок ( в смысле атмосферы на форуме), об этом же в своё время говорила и старая администрация ( что долго думали и решили от минусов отказаться).
Минусы от разных людей на разные сообщения в разных темах воспринимаю абсолютно спокойно , но когда тебя минусят три человека постоянно , всё ,что бы ты не написала, все твои небогатые 50 сообщений, невольно возникает вопрос "Фэнди, чего тебе от меня надо? что ты хочешь донести до меня? :D
Я сегодня была готова выслать Зендеру букет цветов ( за отмену возможности минусовать с нулём сообщений), жаль не вышло :sceptic:

Отредактировано omms (10.07.2017 14:54:09)

+9

23

#p12603,elena k написал(а):
#p12597,gagaga написал(а):

Вам пословица не нравится или вам показалось, что Лену обижают? ))

Я посчитала этот текст не имеющим отношение к обсуждаемой теме. И вместо того, чтобы вступать в бессмысленную дискуссию, предпочла свое отношение выразить "минусом"....

А я считаю имеет прямое отношение, потому что вариативность применения минусов очень широка, мне например непонятно, за что вы поставили минус, вы считаете недопустимым употребление этой пословицы  в принципе или только применително к Лене, не уверена, что по отношению к другому спортсмену вы  тоже поставили бы минус

+2

24

#p12601,gagaga написал(а):
#p12599,elena k написал(а):
#p12593,gagaga написал(а):

Так смысл- то какой в вашем минусе, автор не поймёт за что минус, может у вас просто настроение плохое, а то ещё и вам минус поставит в отместку, а модераторы на то и нужны, чтобы замечания делать в том числе

Прекрасно поймет, поскольку, под таким текстом будет далеко не один мой минус.
Ну, в отместку, ставят люди недалекие, так что, меня такое отношение совсем не огорчит.))

Ну вот думаю не поставить ли вам минус, потому как категорически не согласна с каждым вашим утверждением и категоричным тоном тоже)

Честно говоря, не увидела категоричности в своем тексте, но на Ваш "минус" точно не обижусь.)))

0

25

#p12617,gagaga написал(а):
#p12603,elena k написал(а):
#p12597,gagaga написал(а):

Вам пословица не нравится или вам показалось, что Лену обижают? ))

Я посчитала этот текст не имеющим отношение к обсуждаемой теме. И вместо того, чтобы вступать в бессмысленную дискуссию, предпочла свое отношение выразить "минусом"....

А я считаю имеет прямое отношение, потому что вариативность применения минусов очень широка, мне например непонятно, за что вы поставили минус, вы считаете недопустимым употребление этой пословицы  в принципе или только применително к Лене, не уверена, что по отношению к другому спортсмену вы  тоже поставили бы минус

Я Вам объяснила свой подход к выставляемым мною минусам. Ваше право его (подход) принять или категорически не согласиться.
Все очень просто.))

0

26

#p12608,omms написал(а):
#p12553,Natalia написал(а):
#p12540,omms написал(а):

Не согласна с каждым словом

  :rolleyes:  Я считаю, дислайки нам жизненно необходимы.

:rofl: , хотела дать развернутое пояснение, но поняла , что говорила это тыщу раз , прикинула , во что это может вылиться , а время поджимало  :rolleyes:
Я ратовала за минусы на старом ФСО ( в условиях без администрации взять спортсовскую систему , когда при определённом количестве минусов пост с матом исчезает, но при наличии модерации этого не нужно), причём многие мне ответили , что минусы не нужны , ибо начнется адок ( в смысле атмосферы на форуме), об этом же в своё время говорила и старая администрация ( что долго думали и решили от минусов отказаться).
Минусы от разных людей на разные сообщения в разных темах воспринимаю абсолютно спокойно , но когда тебя минусят три человека постоянно , всё ,что бы ты не написала, все твои небогатые 50 сообщений, невольно возникает вопрос "Фэнди, чего тебе от меня надо? что ты хочешь донести до меня? :D
Я сегодня была готова выслать Зендеру букет цветов ( за отмену возможности минусовать с нулём сообщений), жаль не вышло :sceptic:

Как Фенди, и у вас Фенди? И у меня Фенди, сильна однако или силен и кто это интересно)), Гюльчатай, открой личико)))

+3

27

#p12620,elena k написал(а):
#p12617,gagaga написал(а):
#p12603,elena k написал(а):

Я посчитала этот текст не имеющим отношение к обсуждаемой теме. И вместо того, чтобы вступать в бессмысленную дискуссию, предпочла свое отношение выразить "минусом"....

А я считаю имеет прямое отношение, потому что вариативность применения минусов очень широка, мне например непонятно, за что вы поставили минус, вы считаете недопустимым употребление этой пословицы  в принципе или только применително к Лене, не уверена, что по отношению к другому спортсмену вы  тоже поставили бы минус

Я Вам объяснила свой подход к выставляемым мною минусам. Ваше право его (подход) принять или категорически не согласиться.
Все очень просто.))

Ну что ж будь по вашему))

0

28

#p12608,omms написал(а):

но когда тебя минусят три человека постоянно

Значит, целых три человека гонятся за вами уже три дня постоянно, чтобы сказать, как вы им безразличны. А это уже слава популярность.
:rofl:

+4

29

#p12622,gagaga написал(а):

Ну что ж будь по вашему))

Это, как раз, "по-вашему", а не "по-моему".)))

0

30

#p12621,gagaga написал(а):
#p12608,omms написал(а):
#p12553,Natalia написал(а):

  :rolleyes:  Я считаю, дислайки нам жизненно необходимы.

:rofl: , хотела дать развернутое пояснение, но поняла , что говорила это тыщу раз , прикинула , во что это может вылиться , а время поджимало  :rolleyes:
Я ратовала за минусы на старом ФСО ( в условиях без администрации взять спортсовскую систему , когда при определённом количестве минусов пост с матом исчезает, но при наличии модерации этого не нужно), причём многие мне ответили , что минусы не нужны , ибо начнется адок ( в смысле атмосферы на форуме), об этом же в своё время говорила и старая администрация ( что долго думали и решили от минусов отказаться).
Минусы от разных людей на разные сообщения в разных темах воспринимаю абсолютно спокойно , но когда тебя минусят три человека постоянно , всё ,что бы ты не написала, все твои небогатые 50 сообщений, невольно возникает вопрос "Фэнди, чего тебе от меня надо? что ты хочешь донести до меня? :D
Я сегодня была готова выслать Зендеру букет цветов ( за отмену возможности минусовать с нулём сообщений), жаль не вышло :sceptic:

Как Фенди, и у вас Фенди? И у меня Фенди, сильна однако или силен и кто это интересно)), Гюльчатай, открой личико)))

Да чего уж там :

Уважение:
+0/-0
Позитив:
+637/-339

Сообщений:
0 - Показать все сообщения
Последнее сообщение:
Никогда

0