FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 20.


Новости - обсуждение, часть 20.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p832379,One More Light написал(а):

Тю, а если бы Елизавете на ФКР отгрузили, как победительнице финала кубка России с падением, недокрутами и флутцем, то вообще можно было б сворачиваться и расходиться )))
Это к последнему сообщению предыдущей темы.

Елизавете отгрузили, и очень щедро, за компоненты, которых не было. Да, Жене на мире не моргнули бы на ребре, но верить в то, что Лизе на мире поставят такие же компоненты, это как верить в Деда Мороза. Что конкретно кроме нестабильного трикселя можно назвать ее неоспоримым преимуществом перед не только техничными, но и компонентными японками? Я с большим уважением отношусь к Елизавете как с спортсменке, но уважение не отменяет факты. Недостаточно рассуждать фром май харт, надо смотреть в протоколы по всему сезону и на то, что спортсмен может конкретно сейчас, а не в прошлом. И даже с трикселем нельзя выходить на такой серьезный бой с каскадами 3Т3Т и 3S3T, я верю, что ее уровень выше.

+13

32

#p832450,Kariba написал(а):

Jaten
Разница с Японией 6 часов?

в Сайтаме сейчас уже 21:42

+1

33

Jaten
Спасибо, буду знать)
У меня 2 часа всего получается, как удобно 😂

Отредактировано Kariba (25.02.2019 15:44:22)

0

34

на официальном сайте написано, что Entries will be published at the beginning of March.
придется ждать федру)

+4

35

#p832452,vixel написал(а):

Елизавете отгрузили, и очень щедро, за компоненты, которых не было.

пардон конечно, но у Жени тоже не было этих отгруженных компов
только зачетка у нее посвежее и поубедительнее
на внутренних стартах многим отгружают компы, Стасе той же, у которой на международных много меньше были
и было бы странно, если б чисто выезжающую, единственную трикселистку бы не поддержали компами

+10

36

#p832430,One More Light написал(а):

[
А и к чертям этот собачий цирк. Я даже уже прям желаю отправиться на ЧМ Медведевой, можно сразу вместо всех трёх девушек, отпахавших этот сезон, победительниц и призёров этапов ГП, ФГП, ЧЕ. Пусть едет Евгения, зато можно будет глянуть, как в Японии щедро не отсыпят за «прекрасное» исполнение «сложнейших» программ. Человек на каждом старте в сезоне попой лёд протирал, над ФГП и ЧЕ пролетел, как фанера над Парижем, но пусть едет ) Зато Лиза с Акселем и золотом+бронзой этапа и бронзой финала ГП посидит дома, Алина с двумя победами на этапах и серебром ФГП, серебром ЧЕ - тоже пусть сидит, ЧЕ Соня тоже обойдётся, куда ей, да и зачем?
Константинова выступила на ЧЕ, да, не попала в призы, но у неё малое серебро в ПП, Загитова выступила - плохо откатала ПП, но у неё серебро ЧЕ и ФГП. А Медведева не провалилась ни на ФГП, ни на ЧМ, потому что не каталась ни там ни там вовсе. Потрясающе, лажаешь весь весь сезон - потом выходишь и лажаешь тоже на объявленной отбором водокачке, но с судьями, которые «не видят - значит не было». И оппаа - круто, ты попал на ЧМ.
А я ещё на Испанскую Федру с их танцевальными правилами отбора ругалась )))))) там хоть как-то более менее на фоне нынешнего фарса.

Кстати да, не отобрался, не выступал, завала не было. Но они были до того, более серьезные.  А вообще все равно уже, кто поедет. Какая разница?

+2

37

#p832456,Barbaresco написал(а):

на официальном сайте написано, что Entries will be published at the beginning of March.
придется ждать федру)

Это написано на сайте ИСУ или сайте Чемпионата Мира?

0

38

Разбавлю *дискуссию* по поводу составов на ЧМ видео со свежим 3А-3Т от возвращающегося Хань Яня
https://twitter.com/HanYanFanVan/status … 3485494272

Надеюсь, здоровье не подведёт и в следующем сезоне снова увидим его на большом льду :)

+15

39

Состав сборной России на чемпионат мира отправлен в ISU. Вот как комментирует ситуацию ФФКР

До 14:00 по московскому времени Федерация фигурного катания России должна была отправить расширенную заявку национальной команды на чемпионат мира в ISU. Корреспондент «Спорта День за Днем» связалась с пресс-секретарем организации Ольгой Ермолиной, чтобы узнать имена тех, кто поедет на турнир в Японию.

– Если на сайте ISU списка нет, значит, его еще не объявили, – сказала Ермолина.

– В турнире смогут принять участие только те, кто попал в расширенную заявку?
– На любые соревнования подается расширенная заявка. Вот сейчас, например, после чемпионата России подали заявку на Универсиаду. С запасными. Но с момента чемпионата России, это конец декабря, до Универсиады два человека получили травмы. Запасные едут на Универсиаду в танцах на льду и парном катании. Это обычная история, потому что составы объявляются заранее и никто не может предсказать, что произойдет до начала соревнований.

– Если случится такой форс-мажор, что никто из расширенной заявки не сможет поехать, что тогда?
– На моей памяти никогда такого не было, чтобы все заявленные люди не поехали и их пришлось менять на новых. Такую ситуацию представить невозможно.

https://www.sportsdaily.ru/news/sostav- … cziyu-ffkr
https://twitter.com/figureskatingRu/sta … 6441874432

+2

40

#p832392,Asya1993 написал(а):
#p832386,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Если Жене не поставили недокруты, значит их судьи не увидели, значит их и не было. Вот и все.

И ребра не было, и недокрутов не было

:) Ну да, ну да...

Да, не было. Смотрим внимательно протоколы. Если в протоколах нет, значит и нет. Это я слышала и после прокатов Загитовой. В чем проблема?

+12

41

#p832460,Skater01 написал(а):
#p832456,Barbaresco написал(а):

на официальном сайте написано, что Entries will be published at the beginning of March.
придется ждать федру)

Это написано на сайте ИСУ или сайте Чемпионата Мира?

http://wfc2019.jp/eng/athletes.html вот тут)

0

42

#p832430,One More Light написал(а):
#p832409,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p832403,One More Light написал(а):

Ахаха :) все ослепли. Не видел - значит не было))) чудесно! Прям по ТАТ-овски так!

Чтобы об этом  рассуждать, нужно, как минимум, быть квалифицированным судьей. И их там, слава Богу, не один человек сидит.

Всё понятно) вопросов больше нет.
А и к чертям этот собачий цирк.

Это вы о тренировках Масару в Хрустальном? Согласна.

+11

43

#p832461,mudraya_sova написал(а):

Разбавлю *дискуссию* по поводу составов на ЧМ видео со свежим 3А-3Т от возвращающегося Хань Яня
https://twitter.com/HanYanFanVan/status … 3485494272

Надеюсь, здоровье не подведёт и в следующем сезоне снова увидим его на большом льду :)

От трикселя Хань Яня и раньше дух захватывало. И сейчас просто супер.)))) Наилегчайший. Дайбог вернётся.

+4

44

#p832461,mudraya_sova написал(а):

Разбавлю *дискуссию* по поводу составов на ЧМ видео со свежим 3А-3Т от возвращающегося Хань Яня
https://twitter.com/HanYanFanVan/status … 3485494272

Надеюсь, здоровье не подведёт и в следующем сезоне снова увидим его на большом льду :)

Я уже жду следующий сезон .Хоть бы возвращение было удачным.  :)

+5

45

#p832462,Clever написал(а):

Вот сейчас, например, после чемпионата России подали заявку на Универсиаду. С запасными. Но с момента чемпионата России, это конец декабря, до Универсиады два человека получили травмы.

Кто у нас получил травмы из первоначального списка на Универсиаду?  o.O

+1

46

#p832456,Barbaresco написал(а):

на официальном сайте написано, что Entries will be published at the beginning of March.
придется ждать федру)

Нет, придется ждать начало марта :-)

#p832462,Clever написал(а):

Состав сборной России на чемпионат мира отправлен в ISU. Вот как комментирует ситуацию ФФКР

До 14:00 по московскому времени Федерация фигурного катания России должна была отправить расширенную заявку национальной команды на чемпионат мира в ISU. Корреспондент «Спорта День за Днем» связалась с пресс-секретарем организации Ольгой Ермолиной, чтобы узнать имена тех, кто поедет на турнир в Японию.

– Если на сайте ISU списка нет, значит, его еще не объявили, – сказала Ермолина.

Отредактировано Tatmos (25.02.2019 15:57:54)

0

47

#p832476,Kelly написал(а):
#p832462,Clever написал(а):

Вот сейчас, например, после чемпионата России подали заявку на Универсиаду. С запасными. Но с момента чемпионата России, это конец декабря, до Универсиады два человека получили травмы.

Кто у нас получил травмы из первоначального списка на Универсиаду?  o.O

Может Скопцова-Алешин?

0

48

#p832476,Kelly написал(а):
#p832462,Clever написал(а):

Вот сейчас, например, после чемпионата России подали заявку на Универсиаду. С запасными. Но с момента чемпионата России, это конец декабря, до Универсиады два человека получили травмы.

Кто у нас получил травмы из первоначального списка на Универсиаду?  o.O

Там про танцоров и парников говорится.

0

49

#p832430,One More Light написал(а):

А и к чертям этот собачий цирк. Я даже уже прям желаю отправиться на ЧМ Медведевой, можно сразу вместо всех трёх девушек, отпахавших этот сезон, победительниц и призёров этапов ГП, ФГП, ЧЕ. Пусть едет Евгения, зато можно будет глянуть, как в Японии щедро не отсыпят за «прекрасное» исполнение «сложнейших» программ. Человек на каждом старте в сезоне попой лёд протирал, над ФГП и ЧЕ пролетел, как фанера над Парижем, но пусть едет )

Стася тоже на каждом старте кроме ЧР лёд попой протирала и кучу других ошибок делала.
Персонал бест за сезон выше у Жени.
На французском этапе Женя заняла четвёртое место с пятым по ПП( 192.81), Стася заняла пятое место ( 189. 67) с десятым местом по КП и технической 
оценкой 23.80.
При этом Стася в пролом году заняла на ЧМ лишб восемнадцатое место, с такой оценкой, как на последнем ЧЕ она заняла бы одинадцатое место.
Пусть едет Стася, ей тем более никто так щедро отсыпет, как на ЧР и ФФКР.
Мне кажется, что было бы справедливо, если бы на ЧМ поехала бы Лиза, а Женя была бы первой запасной.
http://www.isuresults.com/results/seaso … SEG003.HTM
Некоторые спортсмены набирают форму к концу сезона. Некоторые наоборот блещут в начале сезона, а к ГС сдуваются. Аня Погорилая, например ошибалась и на бешке, и на ГП , и на ЧЕ в сезон, когда блестяще выступила на ЧМ в Бостоне и стала бронзовым призёром. А у Сотсковой всегда спад был к ЧЕ.

Отредактировано Lady Rain (25.02.2019 16:55:00)

+1

50

#p832462,Clever написал(а):

– Если на сайте ISU списка нет, значит, его еще не объявили, – сказала Ермолина.

Что же там за список такой, если его боятся обнародовать?  :crazyfun:

+7

51

Kelly
В танцах СА заменили, я только не знаю это они «два человека» или ещё кто-то
Странно что оба из пары травмы одновременно получили?

0

52

#p832458,Libretto написал(а):

пардон конечно, но у Жени тоже не было этих отгруженных компов
только зачетка у нее посвежее и поубедительнее
на внутренних стартах многим отгружают компы, Стасе той же, у которой на международных много меньше были
и было бы странно, если б чисто выезжающую, единственную трикселистку бы не поддержали компами

Вы считаете, что не было, я считаю, что были. И разные судейские бригады тоже так считают. И федра так считает. Евгения одна из самых компонентных фигуристок. Если Вам не нравится спортсменка, ее качества никуда не денутся. Мне например не нравится Каори Сакамото, но она от этого хуже прыгать не будет. На мире главное квоты. Если нелюбимая спортсменка потенциально может принести квоты, а любимая провалиться, то. Каждый сам расставляет приоритеты, что важнее, квоты или выколи у меня глаз, чтоб только у соседа два, где свой глаз - что угодно, а соседские - только бы Медведева на мир не поехала. И кстати, она пока никуда не едет (и я бы хотела, чтобы Женя не ехала и спокойно готовилась к следующему сезону). Сейчас федра в ситуации, когда со счетами в руках надо выбирать наименьшее из зол.

+4

53

#p832484,Kelly написал(а):
#p832462,Clever написал(а):

– Если на сайте ISU списка нет, значит, его еще не объявили, – сказала Ермолина.

Что же там за список такой, если его боятся обнародовать?  :crazyfun:

Липницкая, Сотникова и Погорилая.

+20

54

По радио послушала рассказ какой-то журналистки о ситуации с составом на ЧМ. Туктамышева никогда не умела кататься, у Медведевой нет былой лёгкости в прыжках и вращения ухудшились, Константинова вне списка, т.к. не умеет катать две программы. Самая хореографичная и стабильная - Самодурова, но тоже ничего выдающегося. Сравнивала оценки ФКР с оценками Кихиры - 151, так что близко.
После этого репортажа мне захотелось на ЧМ послать эту даму вместо не умеющихся кататься 😂
P.S. Ещё третьей на Универсиаду с Сотсковой и Константиновой поедет .... Алиса Ефимова.

Отредактировано cleoc (25.02.2019 16:04:28)

+8

55

#p832484,Kelly написал(а):
#p832462,Clever написал(а):

– Если на сайте ISU списка нет, значит, его еще не объявили, – сказала Ермолина.

Что же там за список такой, если его боятся обнародовать?  :crazyfun:

Вот и начинают терзать сомнения))
Если все честно, то чего скрывать
А раз мутят воду, значит ....

+1

56

#p832488,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p832484,Kelly написал(а):
#p832462,Clever написал(а):

– Если на сайте ISU списка нет, значит, его еще не объявили, – сказала Ермолина.

Что же там за список такой, если его боятся обнародовать?  :crazyfun:

Липницкая, Сотникова и Погорилая.

Нет, там Соня, Ковтун и Коляда в тех красных платьях. Выставим против Кихиры.

+7

57

#p832469,оля написал(а):
#p832461,mudraya_sova написал(а):

Разбавлю *дискуссию* по поводу составов на ЧМ видео со свежим 3А-3Т от возвращающегося Хань Яня
https://twitter.com/HanYanFanVan/status … 3485494272

Надеюсь, здоровье не подведёт и в следующем сезоне снова увидим его на большом льду :)

Я уже жду следующий сезон .Хоть бы возвращение было удачным.  :)

Скрестила пальцы вместе с вами

+1

58

#p832479,Tatmos написал(а):
#p832476,Kelly написал(а):
#p832462,Clever написал(а):

Вот сейчас, например, после чемпионата России подали заявку на Универсиаду. С запасными. Но с момента чемпионата России, это конец декабря, до Универсиады два человека получили травмы.

Кто у нас получил травмы из первоначального списка на Универсиаду?  o.O

Там про танцоров и парников говорится.

я предполагаю, что дело в Алине, она,скорее всего не совсем в форме

0

59

#p832492,Tatmos написал(а):
#p832488,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p832484,Kelly написал(а):

Что же там за список такой, если его боятся обнародовать?  :crazyfun:

Липницкая, Сотникова и Погорилая.

Нет, там Соня, Ковтун и Коляда в тех красных платьях. Выставим против Кихиры.

Кстати по девочкам то Ковтун с Колядой вполне ничего выступят. Техникой уж точно должны побороться.

+1

60

#p832494,Tania21 написал(а):
#p832479,Tatmos написал(а):
#p832476,Kelly написал(а):

Кто у нас получил травмы из первоначального списка на Универсиаду?  o.O

Там про танцоров и парников говорится.

я предполагаю, что дело в Алине, она,скорее всего не совсем в форме

Какая Алина если речь про Универсиаду?

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 20.