FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 20.


Новости - обсуждение, часть 20.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p833838,Impulse написал(а):

Они там же говорят, что Орсер - менеджер и организатор, сам прыжками не занимается, подбирает подходящих специалистов - по вращениям, по скольжению, по прыжкам

Сейчас - возможно, но я поищу ссылку на тот фильм. Там он и скольжение Юзу правил, и за ним в подготовке к прыжкам ездил, то есть сам занимался.
С Гисленом они хотя бы давно знакомы, и результат вроде неплохой (хотя Юзуру раньше выше и пролетнее прыгал,  оптимизированные прыжки мне меньше нравятся), а вот тренера по вращениям я хочу увидеть, у него/неё сезон не задался. :D Даже у Брауна (!!) уровни слетали))

+2

902

Почему даже у Брауна? Уровни же от красоты не зависят, у Липницкой тоже уровни частенько слетали.

+1

903

#p833883,Grania написал(а):

Компонентность дело наживное, не зря Авербуха привлекли. А в недавнем прошлом из стабильной фигуристки среднего уровня получилась двухкратная чемпионка всего и вся. Стабильность в ФК ценится высоко и функционеры стабильных любят. Если получится Соне сохранить свою стабильность, то шансы на то, чтобы оставаться в топе, очень хорошие. Ну и на ЧМ считаю у нее есть шансы. Туда она едет как участник ФГП и победитель ЧЕ. Какая то зачётка уже есть.

У Сони пубертат близится, никуда от этого не деться. Вопрос сохранения прыжков при том, что они такие невысокие.
Зачем федре вкладываться в Соню, когда через год идут тройняшки и там есть стабильная и компонентная Алёна? Кроме тройняшек, есть Женя, Алина. Более титулованные и с бОльшей поддержкой федры.

+2

904

#p833889,Летяга написал(а):
#p833888,Dmitryfromsiberia написал(а):

Повезло, что они наваляли. тем более уровень ЧЕ сейчас это уровень водокачки. Более показателен ФГП. Где она была-бы последней, если бы Сатоко не развалилась. В общем,чтобы Соне претендовать на что-то, то надо чисто катать и ждать грубых ошибок соперниц.

Как и всем остальным. Абсолютно всем.

Нет. Алине, Лизе, Жене - нет. Они зависят только от своих прокатов. Сильнее их только чистая Кихира, благодаря трем трикселям, да и то Алина может с ней побиться с таким прокатом как на Небельхорне, или JO.

+3

905

#p833889,Летяга написал(а):

Как и всем остальным. Абсолютно всем.

Нет, не всем.
При чистых прокатах всех своих контентов, пьедестал будет выглядеть так:
1.Кихира
2.Загитова
3.Туктамышева (Сакамото, Медведева)

Т.е., этим пятерым не надо ждать ошибок других для высокого места.

+6

906

#p833897,elena k написал(а):
#p833889,Летяга написал(а):

Как и всем остальным. Абсолютно всем.

Нет, не всем.
При чистых прокатах всех своих контентов, пьедестал будет выглядеть так:
1.Кихира
2.Загитова
3.Туктамышева (Сакамото, Медведева)

Т.е., этим пятерым не надо ждать ошибок других для высокого места.

Я бы поменяла местами Туктамышеву с Загитовой при чистом выкатывании Лизой всех своих трикселей.

+7

907

#p833895,Dmitryfromsiberia написал(а):

да и то Алина может с ней побиться с таким прокатом как на Небельхорне, или JO.

Но только не в Японии, согласна с elena k, при чистых прокатах пъедестал будет примерно таким. Правда вспоминая,что мы в Японии,Каори будет 3 при чистых прокатах.

0

908

#p833888,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p833881,Летяга написал(а):
#p833880,Dmitryfromsiberia написал(а):

Не вижу перспектив. Просто стабильная фигуриста среднего российского уровня. Прыжки она вряд-ли поднимет, и мишинские девочки не особо отличаются компонентностью.

Ну тем не менее эта бесперспективная девочка уже ЧЕ, обошедшая всех валящих гениальных и компонентных.

Повезло, что они наваляли. тем более уровень ЧЕ среди женщин сейчас это уровень водокачки. Более показателен ФГП. Где она была-бы последней, если бы Сатоко не развалилась. В общем,чтобы Соне претендовать на что-то, то надо чисто катать и ждать грубых ошибок соперниц.

Я всегда считаю, что везёт тому кто везет. Нам ФГП она ехала в статусе дебютанта, к ЧМ статус повысился. У Сони очень хорошие шансы на попасть в пятерку на ЧМ, а при удачном расскладе и на медаль. А дальше видно будет.

+5

909

#p833905,lisalapsa написал(а):
#p833897,elena k написал(а):
#p833889,Летяга написал(а):

Как и всем остальным. Абсолютно всем.

Нет, не всем.
При чистых прокатах всех своих контентов, пьедестал будет выглядеть так:
1.Кихира
2.Загитова
3.Туктамышева (Сакамото, Медведева)

Т.е., этим пятерым не надо ждать ошибок других для высокого места.

Я бы поменяла местами Туктамышеву с Загитовой при чистом выкатывании Лизой всех своих трикселей.

Лиза вряд ли получит высокие компоненты. Не видела ее до болезни,но на ФКР с этим было сильно грустнее обычного,дай Бог наберет.

+1

910

#p833895,Dmitryfromsiberia написал(а):

Нет. Алине, Лизе, Жене - нет. Они зависят только от своих прокатов. Сильнее их только чистая Кихира, благодаря трем трикселям, да и то Алина может с ней побиться с таким прокатом как на Небельхорне, или JO.

Да.
Алине, в том состоянии, как она была на ЧЕ - да. Особенно если компоненты начнут таять и недокруты будут и будут замечены.
Жене - аналогично.
Лизе - тоже да. Триксель в режиме "то ли есть то ли нет" и менее насыщенная программа в части связок.

0

911

#p833880,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p833876,Grania написал(а):
#p833871,Dmitryfromsiberia написал(а):

У Сони нет ничего, кроме стабильности. На ФГП была предпоследняя, обошла только развалившуюся Сатоко.

И это может стать ее козырем. Подрастет и компоненты подрастут. Она перспективная девочка. Не надо ее списывать со счетов.

Не вижу перспектив, тем более с выходом в следующем сезоне Саши, Алены и Ани во взрослые. Просто стабильная фигуристка среднего российского уровня. Прыжки она вряд-ли поднимет, и мишинские девочки не особо отличаются компонентностью.

Компонентность у девочек в последнее время назначается. Тем более по существу Соня никак не менее компонентна Жени с Лизой. Программ хочется других, но и Женя с Лизой катают не шедевры.

+4

912

#p833848,Rit@ написал(а):
#p833840,Kariba написал(а):

Suzy
Я очень надеюсь, что на самом деле девочки и их тренеры знают кто едет и лишних иллюзий не питают

Ну, если Чеботарёва трубку кинула...

Ну она не может давать комментарии, вот и кинула

+1

913

#p833913,Kariba написал(а):
#p833848,Rit@ написал(а):
#p833840,Kariba написал(а):

Suzy
Я очень надеюсь, что на самом деле девочки и их тренеры знают кто едет и лишних иллюзий не питают

Ну, если Чеботарёва трубку кинула...

Ну она не может давать комментарии, вот и кинула

Если бы это - так бы и сказала...

0

914

#p833911,MLidia0912 написал(а):

Тем более по существу Соня никак не менее компонентна Жени с Лизой. Программ хочется других, но и Женя с Лизой катают не шедевры.

На мой взгляд все-таки менее компонентная. Если отбросить программы,а именно уровень катания.

+6

915

#p833894,Suzy написал(а):
#p833883,Grania написал(а):

Компонентность дело наживное, не зря Авербуха привлекли. А в недавнем прошлом из стабильной фигуристки среднего уровня получилась двухкратная чемпионка всего и вся. Стабильность в ФК ценится высоко и функционеры стабильных любят. Если получится Соне сохранить свою стабильность, то шансы на то, чтобы оставаться в топе, очень хорошие. Ну и на ЧМ считаю у нее есть шансы. Туда она едет как участник ФГП и победитель ЧЕ. Какая то зачётка уже есть.

У Сони пубертат близится, никуда от этого не деться. Вопрос сохранения прыжков при том, что они такие невысокие.
Зачем федре вкладываться в Соню, когда через год идут тройняшки и там есть стабильная и компонентная Алёна? Кроме тройняшек, есть Женя, Алина. Более титулованные и с бОльшей поддержкой федры.

Для того, чтобы не складывать яйца в одну корзину. Если будет стабильна в следующем году, будет получать часть своих плюшек. У ТКЩ тоже пубертат, фигуристы постарше могут с травмами прилечь. Тьфу тьфу. А квоты нужны и состав формировать надо. Стабильность в таких случаях ценится. Сумеет сохранить стабильность, будет на виду. ИМХО.

+2

916

#p833910,Летяга написал(а):
#p833895,Dmitryfromsiberia написал(а):

Нет. Алине, Лизе, Жене - нет. Они зависят только от своих прокатов. Сильнее их только чистая Кихира, благодаря трем трикселям, да и то Алина может с ней побиться с таким прокатом как на Небельхорне, или JO.

Да.
Алине, в том состоянии, как она была на ЧЕ - да. Особенно если компоненты начнут таять и недокруты будут и будут замечены.
Жене - аналогично.
Лизе - тоже да. Триксель в режиме "то ли есть то ли нет" и менее насыщенная программа в части связок.

Я и пишу что они зависят именно от своих прокатов. А Соня зависит не только от своего, но и от прокатов соперниц.

+3

917

#p833918,Grania написал(а):
#p833894,Suzy написал(а):
#p833883,Grania написал(а):

Компонентность дело наживное, не зря Авербуха привлекли. А в недавнем прошлом из стабильной фигуристки среднего уровня получилась двухкратная чемпионка всего и вся. Стабильность в ФК ценится высоко и функционеры стабильных любят. Если получится Соне сохранить свою стабильность, то шансы на то, чтобы оставаться в топе, очень хорошие. Ну и на ЧМ считаю у нее есть шансы. Туда она едет как участник ФГП и победитель ЧЕ. Какая то зачётка уже есть.

У Сони пубертат близится, никуда от этого не деться. Вопрос сохранения прыжков при том, что они такие невысокие.
Зачем федре вкладываться в Соню, когда через год идут тройняшки и там есть стабильная и компонентная Алёна? Кроме тройняшек, есть Женя, Алина. Более титулованные и с бОльшей поддержкой федры.

Для того, чтобы не складывать яйца в одну корзину. Если будет стабильна в следующем году, будет получать часть своих плюшек. У ТКЩ тоже пубертат, фигуристы постарше могут с травмами прилечь. Тьфу тьфу. А квоты нужны и состав формировать надо. Стабильность в таких случаях ценится. Сумеет сохранить стабильность, будет на виду. ИМХО.

Так и у Сони пубертат близко. Тройняшки в новом сезоне вряд ли встретят пубертат, через год - может быть.
Там целых 5 дев, в которых федра будет больше заинтересована. Столько яиц нет.

0

918

#p833922,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я и пишу что они зависят именно от своих прокатов. А Соня зависит не только от своего, но и от прокатов соперниц.

Никто не катается в вакууме, ни Лиза, ни Женя, ни даже, о ужас, Алина.
Но посмотрим, посмотрим.

Профилактическое (хотя уже даже и не профилактическое, с учётом ЧЕ) закапывание Самодуровой доставляет невозможно.

+6

919

#p833916,poloska написал(а):
#p833911,MLidia0912 написал(а):

Тем более по существу Соня никак не менее компонентна Жени с Лизой. Программ хочется других, но и Женя с Лизой катают не шедевры.

На мой взгляд все-таки менее компонентная. Если отбросить программы,а именно уровень катания.

Это долгий разговор, и наверное не для это темы, и я равнодушна ко всем троим, пристрастий нет, предвзятости тоже в данном случае, в чем Соня слабее, не вижу. Помузыкальнее (просто ей надо классику катать) как минимум, и как-то потоньше двух других девочек.

Отредактировано MLidia0912 (26.02.2019 12:06:10)

+2

920

#p833909,poloska написал(а):
#p833905,lisalapsa написал(а):
#p833897,elena k написал(а):

Нет, не всем.
При чистых прокатах всех своих контентов, пьедестал будет выглядеть так:
1.Кихира
2.Загитова
3.Туктамышева (Сакамото, Медведева)

Т.е., этим пятерым не надо ждать ошибок других для высокого места.

Я бы поменяла местами Туктамышеву с Загитовой при чистом выкатывании Лизой всех своих трикселей.

Лиза вряд ли получит высокие компоненты. Не видела ее до болезни,но на ФКР с этим было сильно грустнее обычного,дай Бог наберет.

У Лизы преимущество над Алиной только в высоте и пролете на прыжковых и наличие трикселя. Зато у Алины есть лутц-ритт, гораздо лучше все непрыжковые, и заходы и выезды на прыжковых. И Алина более компонентна, программы более интересны.

+6

921

Rit@
Я не знаю. Мы же тоже только на чьи то слова опираемся, может не так все было, и исказили

0

922

#p833925,MLidia0912 написал(а):

в чем Соня слабее

Очень слабое покрытие катка и катается очень медленно в целом, плюс мне не нравится ее реберность. А так я Соню очень люблю,вот подкупает она меня своей харизмой. Но мне кажется что компоненты не ее сильная сторона.

+8

923

#p833927,Kariba написал(а):

Rit@
Я не знаю. Мы же тоже только на чьи то слова опираемся, может не так все было, и исказили

Эт точно...

0

924

Я посмотрела заявки по всем видам и обратила внимание на такие факты в заявке на пары: Франция, имея 2 квоты, выставляет одну, да еще без замены, у Китая тоже нет пар на замену, и это в стране, где не было особых проблем с парниками. Зато у США при одной квоте аж три пары на замену.))

0

925

#p833926,Dmitryfromsiberia написал(а):

гораздо лучше все непрыжковые

У Алины лучшие вращения из тройки , пока что) Дорожки Алина делает лучше,лучше работает коленом. Но по коньку Лиза очень даже, просто в программах это не сильно отражается.

+6

926

#p833931,elena k написал(а):

у Китая тоже нет пар на замену

Это очень странный момент.

+1

927

#p833923,Suzy написал(а):
#p833918,Grania написал(а):
#p833894,Suzy написал(а):

У Сони пубертат близится, никуда от этого не деться. Вопрос сохранения прыжков при том, что они такие невысокие.
Зачем федре вкладываться в Соню, когда через год идут тройняшки и там есть стабильная и компонентная Алёна? Кроме тройняшек, есть Женя, Алина. Более титулованные и с бОльшей поддержкой федры.

Для того, чтобы не складывать яйца в одну корзину. Если будет стабильна в следующем году, будет получать часть своих плюшек. У ТКЩ тоже пубертат, фигуристы постарше могут с травмами прилечь. Тьфу тьфу. А квоты нужны и состав формировать надо. Стабильность в таких случаях ценится. Сумеет сохранить стабильность, будет на виду. ИМХО.

Так и у Сони пубертат близко. Тройняшки в новом сезоне вряд ли встретят пубертат, через год - может быть.
Там целых 5 дев, в которых федра будет больше заинтересована. Столько яиц нет.

Так я и говорю, при сохранении стабильности. Свалиться в пубертат, останется без плюшек. Но ЧМ ее будут поддерживать. Так как вероятность, что будет стабильной есть. А дальше естественно надо будет ещё и  прогрессировать. Конкуренция высокая. Есть ещё Настя Губанова и молодежь помимо ТКЩ. В группе Пановой и Давыдова есть девушки которые могут и подвинуть. Ну и Алина, Женя, Стася никуда не собираются, как и Лиза вроде.

+1

928

#p833926,Dmitryfromsiberia написал(а):

У Лизы преимущество над Алиной только в высоте и пролете на прыжковых и наличие трикселя. Зато у Алины есть лутц-ритт, гораздо лучше все непрыжковые, и заходы и выезды на прыжковых. И Алина более компонентна, программы более интересны.

У Лизы преимущество над Алиной во всём, кто касается прыжков - начиная от техники и заканчивая пролётом и докрутами. А какие непрыжковые у Загитовой лучше, окромя вращений?

Насчёт компонентности промолчу, про программы и вовсе вкусовщина чистой воды.

По факту - единственное реальное преимущество Алины над Лизой - это статус ОЧ и прилагающаяся к нему корзинка с мухоморами.

+11

929

#p833932,poloska написал(а):
#p833926,Dmitryfromsiberia написал(а):

гораздо лучше все непрыжковые

У Алины лучшие вращения из тройки , пока что) Дорожки Алина делает лучше,лучше работает коленом. Но по коньку Лиза очень даже, просто в программах это не сильно отражается.

Согласен, я и имел в виду вращения- быстрые, центрированные, с резкой и четкой сменой позиций. И дорожки, самые сложные их всех.

+3

930

#p833928,poloska написал(а):
#p833925,MLidia0912 написал(а):

в чем Соня слабее

Очень слабое покрытие катка и катается очень медленно в целом, плюс мне не нравится ее реберность. А так я Соню очень люблю,вот подкупает она меня своей харизмой. Но мне кажется что компоненты не ее сильная сторона.

Покрытие, правда, слабое. Но оно и у Лизы не очень.  Медленно тоже есть, а Женя разве летает?

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 20.