FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 4


Алёна Косторная - часть 4

Сообщений 271 страница 300 из 995

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈

https://cdn23.img.ria.ru/images/154768/43/1547684377_0:0:2828:2048_1440x900_80_1_1_cf00c8ff4a843f9b914a1c5c67cbd57e.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.
ПП: Dario Marianelli - No One Ever Called Me That.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg
https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Отредактировано coolcool (14.05.2019 23:34:36)

+15

271

#p858493,Suzy написал(а):

А кто тогда лучший женский тренер?))

Орсер.

0

272

#p858479,Asya1993 написал(а):

У Хамады две ученицы добились заметного успеха. Одна такая же допубертатная, как девы Этери, а вторая с хроническими недокрутами благодаря первому номеру в сборной. Но внезапно Хамада - лучший женский тренер.  :D Если что, я не считаю, что Этери - это лучший женский тренер. Достойной альтернативы не вижу, да и зачем? Смысл уходить от тренера, который даёт результат, что тебе нужен? Он тебя сломает? Загоняет? Хамада - это сильно)) Не она гоняет на 50 акселей на тренировке Рику? Не она ее таскает каждую неделю по соревнованиям? Ну что вы, это она так ее бережет. Не то что Этери)) Ах да, это не у неё Сатоко травмировалась и выпала на целый сезон перед ОИ? Нет, фигня какая-то, травмы только у Этери.

Особенно вспомнить как Химада в начале сезона расказывала про женское катание, а сама лицемерно радуется победе допубертатной Рики и про женское даже не вспоминает уже.

Отредактировано milena63 (11.03.2019 18:00:04)

+11

273

#p858493,Suzy написал(а):

кто тогда лучший женский тренер?))

Весь пассаж посвящен тому, что лучших не бывает. Сейчас я вижу, что более всего преуспел в работе со взрослыми спортсменами - Мишин, как ни странно. Если учитывать результаты и возраст, Каро и Лиза тому доказательство. Лиза так вообще ультра-си прыгает в своем преклонном возрасте) Каро в 30 лет флип-тулуп вернула.

Но я к Мишину бы не советовала (у него там свои звёзды, хотя триксель очень хочется у Алёны увидеть), но переезд в Питер - это серьезно. Не думаю, что на такое решатся.

+2

274

#p858503,Asya1993 написал(а):
#p858493,Suzy написал(а):

кто тогда лучший женский тренер?))

Весь пассаж посвящен тому, что лучших не бывает. Сейчас я вижу, что более всего преуспел в работе со взрослыми спортсменами - Мишин, как ни странно. Если учитывать результаты и возраст, Каро и Лиза тому доказательство. Лиза так вообще ультра-си прыгает в своем преклонном возрасте) Каро в 30 лет флип-тулуп вернула.

Но я к Мишину бы не советовала (у него там свои звёзды, хотя триксель очень хочется у Алёны увидеть), но переезд в Питер - это серьезно. Не думаю, что на такое решатся.

Соглашусь с вами)
Нет смысла Алёне уходить.

Отредактировано Suzy (10.03.2019 14:11:48)

0

275

#p858021,Altera написал(а):

Нет, он как раз говорит, что проблема возникла в районе ЮФГП, а сейчас стало совсем больно, поэтому сняли.

Да, точно, вы правы - не надо ночью тексты читать ))
Что ж, это объясняет, наверное, почему не снялись с ЧР, а с ПР уже не получилось.

#p858243,Enge написал(а):

Если пошло воспаление, то каждая следующая тренировка будет усугублять, как не заматывай ногу , все равно край ботинка на шагах будет задевать рану.

Вот поэтому я и удивилась, что при такой выраженной боли Алена катала без проявлений дискомфорта, после проката за ногу не хваталась, как Юзуру, и в КиКе тоже сидела со спокойным лицом. Может, конечно, на сильном обезболивающем выступала, не знаю. Страшно тогда подумать, что за боль была у Алины после димексида, раз ей все равно было очень больно во время проката((

#p858294,Kelly написал(а):

Могу напомнить о том, как Столбова разнашивала ботинки. Итог - воспаление надкостницы с большими последствиями.

Спасибо большое за статью, прочитаю.

0

276

#p858506,Suzy написал(а):

Вот и я за Мишина.

У Мишина ведь тоже немаленькая группа.
И свои лидеры есть.

+2

277

Мишину 78 лет, все же энергии уже меньше в этом возрасте. Не знаю, берет ли он новых учеников или хочет нынешних до ума довести. Гулякова перешла туда, пока большого прогресса не видно.

+2

278

Увидеть ай-на-нешные руки Алены и умереть!  :D

+17

279

#p858509,Каролина написал(а):
#p858506,Suzy написал(а):

Вот и я за Мишина.

У Мишина ведь тоже немаленькая группа.
И свои лидеры есть.

Не, я не считаю, что Алёне надо к Мишину.
Просто у него Лиза с трикселем в свои годы, Каро он смог восстановить в ее 30 лет.
Уверена, что и Соня у него спокойно пройдет пубертат.

+1

280

#p858513,Katish_S написал(а):

Увидеть ай-на-нешные руки Алены и умереть!  :D

Почему ай-на- нешные? Каким боком они к рукам Лизы?

0

281

#p858498,янта написал(а):
#p858493,Suzy написал(а):

А кто тогда лучший женский тренер?))

Орсер.

Не, Тутберидзе :D

0

282

#p858513,Katish_S написал(а):

Увидеть ай-на-нешные руки Алены и умереть!  :D

И тогда мы можем сказать, что мы все видели в ФК!  :D

+8

283

#p858517,Suzy написал(а):
#p858509,Каролина написал(а):
#p858506,Suzy написал(а):

Вот и я за Мишина.

У Мишина ведь тоже немаленькая группа.
И свои лидеры есть.

Не, я не считаю, что Алёне надо к Мишину.
Просто у него Лиза с трикселем в свои годы, Каро он смог восстановить в ее 30 лет.
Уверена, что и Соня у него спокойно пройдет пубертат.

Соня не знаю, еще не видела. Но разве Лиза спокойно прошла пубертат?
Перед Сочи, когда ее числили главной претенденткой на Олимпиаду вместе с Аделиной, она вдрызг развалилась.
А я бы не сказала, что она тогда не тренировалась, потому что не хотела в Сочи.

Отредактировано янта (10.03.2019 14:23:06)

+7

284

#p858498,янта написал(а):

Орсер.

Алексей Николаевич может с ним поспорить за звание лучшего женского тренера. у него в этом сезоне и Лиза и Соня очень успешны

0

285

#p858529,янта написал(а):

Соня не знаю, еще не видела. Но разве Лиза спокойно прошла пубертат?
В Сочи, когда ее числили главной претенденткой на Олимпиаду вместе с Аделиной, она вдрызг развалилась.
А я бы не сказала, что она тогда не тренировалась, потому что не хотела в Сочи.

Восстановить взрослую спортсменку Мишин может, но гарантировать медали на всех стартах нет. Поэтому я и говорю, что лучшего тренера не существует. Лучший - это тот, что даёт тебе желаемое. Хочет Медведева свободу самовыражения - едет к Орсеру, хочет Туктамышева кататься без дикой конкуренции со своими сроками восстановления - остаётся у Мишина, хочет Саша Трусова побеждать и квады - у Этери.

Отредактировано Asya1993 (10.03.2019 15:21:41)

+15

286

#p858534,алла николаевна написал(а):
#p858498,янта написал(а):

Орсер.

Алексей Николаевич может с ним поспорить за звание лучшего женского тренера. у него в этом сезоне и Лиза и Соня очень успешны

Зато у Орсера есть ОЧ. Хотя, вероятно, тоже допубератная.

0

287

#p858529,янта написал(а):
#p858517,Suzy написал(а):
#p858509,Каролина написал(а):

У Мишина ведь тоже немаленькая группа.
И свои лидеры есть.

Не, я не считаю, что Алёне надо к Мишину.
Просто у него Лиза с трикселем в свои годы, Каро он смог восстановить в ее 30 лет.
Уверена, что и Соня у него спокойно пройдет пубертат.

Соня не знаю, еще не видела. Но разве Лиза спокойно прошла пубертат?
В Сочи, когда ее числили главной претенденткой на Олимпиаду вместе с Аделиной, она вдрызг развалилась.
А я бы не сказала, что она тогда не тренировалась, потому что не хотела в Сочи.

Пусть спортсмена тернист)) А в пост-оли сезон выиграла все, что можно.
"Спокойно пройти пубертат" это без проблем с анорексией, не на жесткой усушке, приспосабливая технику под изменения тела. 
То, что Лиза сохранила ультра-си, может прыгать триксель с весом явно больше 30 кг и телом с формами (и с какими) уже говорит о том, что там нет мантры "меньше ешь, полощи рот водой".

+2

288

Господа, мы забыли Водорезову.
Вот у нее Аделина более менее успешно прошла пубертат, и даже в этом периоде смогла завоевать Олимпийскую медаль.

Отредактировано янта (10.03.2019 14:29:05)

0

289

#p858529,янта написал(а):

Но разве Лиза спокойно прошла пубертат?
Перед Сочи, когда ее числили главной претенденткой на Олимпиаду вместе с Аделиной, она вдрызг развалилась.
А я бы не сказала, что она тогда не тренировалась, потому что не хотела в Сочи.

Наверное, прохождение пубертата подразумевает под собой в принципе тот факт, что после развала, связанного с переходным возрастом, тренер может восстановить спортсменку. А не требует результат здесь и сейчас любой ценой.

Отредактировано Каролина (10.03.2019 14:30:02)

0

290

#p858539,янта написал(а):
#p858534,алла николаевна написал(а):
#p858498,янта написал(а):

Орсер.

Алексей Николаевич может с ним поспорить за звание лучшего женского тренера. у него в этом сезоне и Лиза и Соня очень успешны

Зато у Орсера есть ОЧ. Хотя, вероятно, тоже допубератная.

Это вы о ком?  Ну явно не о Ханью. Он мальчик и точно пост пубертатный.  :D

+2

291

#p858546,Skater01 написал(а):

Это вы о ком?

Юна.

0

292

#p858549,milena63 написал(а):
#p858546,Skater01 написал(а):

Это вы о ком?

Юна.

А ну да, я про нее и забыла.

0

293

#p858546,Skater01 написал(а):
#p858539,янта написал(а):
#p858534,алла николаевна написал(а):

Алексей Николаевич может с ним поспорить за звание лучшего женского тренера. у него в этом сезоне и Лиза и Соня очень успешны

Зато у Орсера есть ОЧ. Хотя, вероятно, тоже допубератная.

Это вы о ком?  Ну явно не о Ханью. Он мальчик и точно пост пубертатный.  :D

Я о лучшем женском тренере.
И о Юне. В 19 лет она завоевав золото ОИ, была еще допубертатной или после.
Ведь у всех он начинается в разном возрасте.

Отредактировано янта (10.03.2019 14:37:40)

0

294

Я считаю, что при серьезной дискуссии, под "пройти пубертат" мы должны подразумевать не только физиологию, но и психологию. Кроме тела, становится взрослой еще и голова, натура, причем этот момент всегда немного сдвинут относительно тела. Я считаю, что в этом плане ни Орсер Юну, ни Буянова Аделину, ни Тутберидзе Женю не смогли провести "через пубертат". Я конечно говорю не о формальной стороне дела, а о фактической. Так то понятно, что все три девушки были совершеннолетние (19,18,18 лет) в момент их максимальных достижений. Но они были в этой безостановочной - день за днем -  дороге за результатом, когда идешь и не можешь отвернуть, отвлечься, порефлексировать (те кто отвлекаются - не становятся ОЧ и призерами). А ведь началась то эта дорога тогда, когда они еще были подростками (Юне было 15 лет когда она пришла к Орсеру, причем это была мамина девочка, что далеко не взрослит).

+3

295

#p858566,Katish_S написал(а):

Я считаю, что при серьезной дискуссии, под "пройти пубертат" мы должны подразумевать не только физиологию, но и психологию. Кроме тела, становится взрослой еще и голова, натура, причем этот момент всегда немного сдвинут относительно тела. Я считаю, что в этом плане ни Орсер Юну, ни Буянова Аделину, ни Тутберидзе Женю не смогли провести "через пубертат". Я конечно говорю не о формальной стороне дела, а о фактической. Так то понятно, что все три девушки были совершеннолетние (19,18,18 лет) в момент их максимальных достижений. Но они были в этой безостановочной - день за днем -  дороге за результатом, когда идешь и не можешь отвернуть, отвлечься, порефлексировать (те кто отвлекаются - не становятся ОЧ и призерами). А ведь началась то эта дорога тогда, когда они еще были подростками (Юне было 15 лет когда она пришла к Орсеру, причем это была мамина девочка, что далеко не взрослит).

А кто тогда и кого провел?
У Юны во сколько тогда "полный" пубертат начался?

0

296

#p858557,янта написал(а):
#p858546,Skater01 написал(а):
#p858539,янта написал(а):

Зато у Орсера есть ОЧ. Хотя, вероятно, тоже допубератная.

Это вы о ком?  Ну явно не о Ханью. Он мальчик и точно пост пубертатный.  :D

Я о лучшем женском тренере.
И о Юне. В 19 лет она завоевав золото ОИ, была еще допубертатной или после.
Ведь у всех он начинается в разном возрасте.

Великолепная Юна всегда, видимо, допубертатная. И в 15 лет, и в 19 лет.

+7

297

#p858557,янта написал(а):

Я о лучшем женском тренере.
И о Юне. В 19 лет она завоевав золото ОИ, была еще допубертатной или после.
Ведь у всех он начинается в разном возрасте.

Она азиатка, у азиатов пубертат поздно начинается очень не раньше 18 лет. Юна при этом ещё была тоненькая, не крупная, у неё он может ещё позже начаться. Вон у Сатоко только к 20 годам начался. поэтому с азиатами не всё так просто.

+4

298

#p858544,янта написал(а):

Господа, мы забыли Водорезову.
Вот у нее Аделина более менее успешно прошла пубертат, и даже в этом периоде смогла завоевать Олимпийскую медаль.

Водорезова не горит тренерской работой, это, на мой взгляд, предельно очевидно. Очень похоже, что ее жизненные амбиции во всех сферах удовлетворены полностью, и даже тренерские - всегда можно махнуть золотом Сочи, если что. И ее частые пропуски стартов сколько сезонов уже (пусть там и здоровье замешано, но все равно).
А довести спортсмена до самых-самых вершин (тем более в сложный период, пубертат и т.п.) "между делом" - не получится в нынешних реалиях.

0

299

#p858571,Suzy написал(а):
#p858566,Katish_S написал(а):

Я считаю, что при серьезной дискуссии, под "пройти пубертат" мы должны подразумевать не только физиологию, но и психологию. Кроме тела, становится взрослой еще и голова, натура, причем этот момент всегда немного сдвинут относительно тела. Я считаю, что в этом плане ни Орсер Юну, ни Буянова Аделину, ни Тутберидзе Женю не смогли провести "через пубертат". Я конечно говорю не о формальной стороне дела, а о фактической. Так то понятно, что все три девушки были совершеннолетние (19,18,18 лет) в момент их максимальных достижений. Но они были в этой безостановочной - день за днем -  дороге за результатом, когда идешь и не можешь отвернуть, отвлечься, порефлексировать (те кто отвлекаются - не становятся ОЧ и призерами). А ведь началась то эта дорога тогда, когда они еще были подростками (Юне было 15 лет когда она пришла к Орсеру, причем это была мамина девочка, что далеко не взрослит).

А кто тогда и кого провел?
У Юны во сколько тогда "полный" пубертат начался?

Не знаю. Возможно это редкость. У девочек как бы отложенный "подростковый протест" получается, я про это говорю. Даже в реальной жизни это зачастую приводит к проблемам с учебой и достижениями, и уважение тем родителям, которые могут провести ребенка через этот этап без особых потерь. Но родителя то сменить невозможно, а тренера можно.

0

300

#p858575,milena63 написал(а):

Она азиатка, у азиатов пубертат поздно начинается очень не раньше 18 лет.

Да конечно.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 4