FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 4


Алёна Косторная - часть 4

Сообщений 31 страница 60 из 995

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈

https://cdn23.img.ria.ru/images/154768/43/1547684377_0:0:2828:2048_1440x900_80_1_1_cf00c8ff4a843f9b914a1c5c67cbd57e.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.
ПП: Dario Marianelli - No One Ever Called Me That.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg
https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Отредактировано coolcool (14.05.2019 23:34:36)

+15

31

#p847088,Kelly написал(а):

Может, Авербух поднакопил идей?)

И выкинул диск с тревожной лирикой?  :D

+1

32

#p847090,poloska написал(а):

И выкинул диск с тревожной лирикой?  :D

Лучше бы классику Алёне.  :blush:

+6

33

#p847067,poloska написал(а):

Нет, для Алены хочется двух новых программ. И желательно не от Даниила  ^^

А я надеюсь, что короткую оставят. Для меня одна из лучших программ сезона.

+8

34

#p847088,Kelly написал(а):
#p847067,poloska написал(а):

Нет, для Алены хочется двух новых программ. И желательно не от Даниила  ^^

Или хотя бы одну для начала. Чтобы не получилось, как с Женей.  ;)
Может, Авербух поднакопил идей?)

Ой нет, не надо Авербуха с его либреттами даже подпускать к Алене. Ей бы ламбьелевскую постановку или от Баттла (мечты, мечты, где ваша сладость...).

+1

35

#p847114,Changi написал(а):

Ей бы ламбьелевскую постановку

Годится)

0

36

#p846535,ElenaTs написал(а):

Сомневаюсь, честно говоря, что случись травма (не дай Бог!) у фигуристки из другого ТШ, то эта травма так подробно кого-то интересовала бы. ИМХО.

Ну вот снялась бы Лиза Туктамышева с ЧР "по медицинским показаниям", без объяснения причин, думаете, никому не интересно было бы, почему снялась? Не обсуждали бы? А она не у ЭТ.

#p846613,louie написал(а):

Это, кстати, главный контраргумент против "настоящего зрелого". Детские соревы (именно соревнования, с регламентами, судьями и свистками, не шоу) показывают по первому и люди их смотрят (даже если это не вы), а взрослые, где есть настоящее женское, как-то игнорируются.

Шта? Что значит, игнорируются? А ГП, ЧР, ЧЕ, где катались взрослые девушки, никто не смотрел, что ли, по-вашему?

+7

37

#p847114,Changi написал(а):
#p847088,Kelly написал(а):
#p847067,poloska написал(а):

Нет, для Алены хочется двух новых программ. И желательно не от Даниила  ^^

Или хотя бы одну для начала. Чтобы не получилось, как с Женей.  ;)
Может, Авербух поднакопил идей?)

Ой нет, не надо Авербуха с его либреттами даже подпускать к Алене. Ей бы ламбьелевскую постановку или от Баттла (мечты, мечты, где ваша сладость...).

Либретто от Даниила разве уступают по ... затейливости? Зато у Авербуха с нарезкой все гораздо лучше. Баттл или Стефан - это скорее утопия (плюс Стефан иной раз ставит самого себя), Авербух доступней.

+1

38

#p847128,alba написал(а):

(плюс Стефан иной раз ставит самого себя

Девочке не поставит)
Юлины "Листья" были очень неплохи.  :love:

+2

39

#p847131,Kelly написал(а):
#p847128,alba написал(а):

(плюс Стефан иной раз ставит самого себя

Девочке не поставит)
Юлины "Листья" были очень неплохи.  :love:

Пошла пересмотрела программу. Эх...

+2

40

#p847067,poloska написал(а):

Нет, для Алены хочется двух новых программ. И желательно не от Даниила  ^^

Даниил поставил прекрасные программы Алене. "Ангел" - шедеврального класса. А ведь речь идет о юниорской программе! Откуда эта странная предубежденность к Глейхенгаузену? Не понимаю этого и не поддерживаю этого.

+12

41

#p847113,Valkirija написал(а):
#p847067,poloska написал(а):

Нет, для Алены хочется двух новых программ. И желательно не от Даниила  ^^

А я надеюсь, что короткую оставят. Для меня одна из лучших программ сезона.

По своему, это было бы замечательно, если бы оставили. Но исходя из соображений внутреннего развития фигуристки (что включает в себя и постоянную ротацию программ) наверняка заменят.

+1

42

Вспомнилась Джада Руссо, подобные программы на Алене бы были хороши. Хотя Алёнушка будет прекрасна у всех постановщиков. Ибо талант!

Отредактировано Amitié (06.03.2019 06:44:53)

+1

43

#p847032,Kelly написал(а):
#p847025,AntilopaGnu написал(а):

Надеюсь, оставят на следующий год.

Нет уж, лучше две новые. Одну желательно от другого постановщика.

Согласна, хотя у Дани есть удачные программы,но невозможно на протяжении ПЯТИ лет , ставить всем девочкам в группе. На первенстве меня не покидало ощущение, что я всё это,уже где-то видела.  Плюс нарезка музыки,это уже притча во языцех

+6

44

#p847224,Katish_S написал(а):
#p847067,poloska написал(а):

Нет, для Алены хочется двух новых программ. И желательно не от Даниила  ^^

Даниил поставил прекрасные программы Алене. "Ангел" - шедеврального класса. А ведь речь идет о юниорской программе! Откуда эта странная предубежденность к Глейхенгаузену? Не понимаю этого и не поддерживаю этого.

ага, программа просто прекрасная, один финальный жест чего стоит)
еще несомненный плюс, что все программы ложатся на исполнительницу, ну вот представьте Алену катающую кил билл, а Сашу-ангела))

Отредактировано Barbaresco (06.03.2019 06:52:35)

+6

45

#p847232,dariya19 написал(а):
#p847032,Kelly написал(а):
#p847025,AntilopaGnu написал(а):

Надеюсь, оставят на следующий год.

Нет уж, лучше две новые. Одну желательно от другого постановщика.

Согласна, хотя у Дани есть удачные программы,но невозможно на протяжении ПЯТИ лет , ставить всем девочкам в группе. На первенстве меня не покидало ощущение, что я всё это,уже где-то видела.  Плюс нарезка музыки,это уже притча во языцех

Я уверена, что если бы вы не знали авторства программ, то ни о каком "я всё это,уже где-то видела" и речи бы не шло. Мне кажется, что это чистая психология и накрутка.
Поясните, пожалуйста, в чем притчевость его нарезки музыки? Я этого не понимаю и, если честно, воспринимаю как необоснованные нападки. Но если вы дадите развернутый анализ, то с интересом почитаю.

+8

46

#p847236,Katish_S написал(а):
#p847232,dariya19 написал(а):
#p847032,Kelly написал(а):

Нет уж, лучше две новые. Одну желательно от другого постановщика.

Согласна, хотя у Дани есть удачные программы,но невозможно на протяжении ПЯТИ лет , ставить всем девочкам в группе. На первенстве меня не покидало ощущение, что я всё это,уже где-то видела.  Плюс нарезка музыки,это уже притча во языцех

Я уверена, что если бы вы не знали авторства программ, то ни о каком "я всё это,уже где-то видела" и речи бы не шло. Мне кажется, что это чистая психология и накрутка.
Поясните, пожалуйста, в чем притчевость его нарезки музыки? Я этого не понимаю и, если честно, воспринимаю как необоснованные нападки. Но если вы дадите развернутый анализ, то с интересом почитаю.

Это не нападки, а  мои ощущения как зрителя. Я считаю всем ТШ полезно привлекать разных хореографов. Девочки Этери лидеры в женском ФК на протяжении пяти лет и за столько лет многие движения примелькались. Тоже самое ,касается и девочек Мишина , это сплошные "ай на нэ" Хотя девочки и там и там чудесные.
Ну про топор Даниила уже столько мемов)))

+1

47

#p847233,Barbaresco написал(а):

еще несомненный плюс, что все программы ложатся на исполнительницу, ну вот представьте Алену катающую кил билл, а Сашу-ангела))

В том то и заключается преимущество тренера-хореографа, что он прекрасно знает девочек, поскольку видит их каждый день. Знает их реакции, жесты, пластику, уровень реального артистизма, их слабые и сильные стороны. Поэтому еще с фундамента начинает создавать программу заточенную под конкретного исполнителя.

Ведь если вдуматься, мы то их не знаем. Это если по честному говорить. Представьте себе гипотетическую ситуацию - откатитесь на 1,5 года назад, в сентябрь 2017. Представьте, что вы еще ничего не знаете о ТЩК и только начинаете с ними знакомиться (как это и было тогда для широкого круга любителей ФК). И пусть все программы, которые катали девочки, смешаны: Трусова делает элегантную, нежную, ПП Косторной, точнее пытается делать - младшая сестричка неловко красящаяся стянутой помадой старшей сестры, а Алена выполняет Сашину ПП - стартует под эти космические ноты, тревожные, холодящие внутри, говорящие о том, что сейчас произойдет что-то важное... и делает тройной :), а потом еще один, после чего начинается колбасный драйв  :D

Были бы сапоги в смятку и сумбур в наших душах. Конечно, мы тоже бы что-то видели, понимали и ругали бы выбор программ и прочее. Но моя мысль - мы бы девочек так не знали. Открыли их нам, показали, подчеркнули их таланты Этери и Даниил.

Отредактировано Katish_S (06.03.2019 07:51:45)

+7

48

#p847241,dariya19 написал(а):

Ну про топор Даниила уже столько мемов)))

Вот именно. Мемов. Да, людям нравятся мемасики, стереотипные шуточки, что бы бросить картиночку - и все понятно стало. Я в курсе.

+5

49

#p847236,Katish_S написал(а):
#p847232,dariya19 написал(а):
#p847032,Kelly написал(а):

Нет уж, лучше две новые. Одну желательно от другого постановщика.

Согласна, хотя у Дани есть удачные программы,но невозможно на протяжении ПЯТИ лет , ставить всем девочкам в группе. На первенстве меня не покидало ощущение, что я всё это,уже где-то видела.  Плюс нарезка музыки,это уже притча во языцех

Я уверена, что если бы вы не знали авторства программ, то ни о каком "я всё это,уже где-то видела" и речи бы не шло. Мне кажется, что это чистая психология и накрутка.
Поясните, пожалуйста, в чем притчевость его нарезки музыки? Я этого не понимаю и, если честно, воспринимаю как необоснованные нападки. Но если вы дадите развернутый анализ, то с интересом почитаю.

Присоединяюсь к просьбе, и прошу дать примеры удачной нарезки. Это почти невыполнимая задача, особенно к классической музыке, из удачных я несколько могу назвать, а так везде швы ухо режут, я к этому и не придираюсь, помню про 3-4 минты,у Даниила с этим вообще лучше других. У него все - и музыка, и хорео подчинено общей концепции программы. Другие этим вообще не заморачиваются, ставят на отвали, но критики не видно. Кармен у всех, кроме Алины, Джульетта у Теннел - вот где нарезка ужасная. У Алены обе проги, и танго тоже смотрятся на одном дыхании. И дальше, уверена, у нее пустых программ не будет. Ламбьель, не знаю, он конечно гениально ставит для себя, особенно когда не ограничен рамками (для шоу, напр. Концерт Грига 1 часть полностью без нарезки 8 минут), и для Дениса удачно, ставит и отрабатывает ежедневно, мне кажется, он прямо так, продумывая каждый шаг, не может ставить, у него все на импровизации, у Коляды об этом читала, толку мало с Мишей получилось, только дорожка хорошая в Кармен, у Стаси все замечательно, особенно Малагенья, не знаю, есть ли там вклад Ламбьеля. Баттл - кроме Ханю не вспомню, кому он еще ставил, в Шопене стыки в музыке никуда не делись, это неизбежно, но прога прекрасная, ну у Ханю плохо скатать не получится, да и нарезку он сам корректирует, постановщикам просто везет с таким исполнителем, или просто он нашел именно своих постановщиков.

+5

50

#p847258,Mila2 написал(а):

Присоединяюсь к просьбе, и прошу дать примеры удачной нарезки.

То, что первое на ум пришло:
Рондо каприччиозо Аделины
Пановские проги - Рахманинов Ксюши, Снегурочка Алены
Золушка Ча

#p847258,Mila2 написал(а):

Кармен у всех, кроме Алины, Джульетта у Теннел - вот где нарезка ужасная.

У Понсара нарезка же очень похожа на нарезку у Алины, разве нет?

0

51

Это это очень субъективно, всегда можно сказать "а для меня нарезка неудачна".

Даже у Теннел - вот многие говорят, что у нее неудачная нарезка в ПП про РиДж. Я по другому вижу - она такая... ремесленническая, если так можно сказать. Крепко сбитый продукт (помните как у Гоголя - "словом, каждый предмет, каждый стул, казалось, говорил...: "И я тоже очень похож на Собакевича!""  :D ) Все понятно, все на своих местах: три музыкальные темы - для завязки, для действия и для развязки. Это как саундтрек для очередного голливудского блокбастера, где в 1час 40 минут нам дадут сжатую, урезанную, американизированную, версию классики. Лично мне, по своему, это даже нравится. Это такая... с очень американским подходом программа.

0

52

#p847243,Katish_S написал(а):
#p847233,Barbaresco написал(а):

еще несомненный плюс, что все программы ложатся на исполнительницу, ну вот представьте Алену катающую кил билл, а Сашу-ангела))

В том то и заключается преимущество тренера-хореографа, что он прекрасно знает девочек, поскольку видит их каждый день. Знает их реакции, жесты, пластику, уровень реального артистизма, их слабые и сильные стороны. Поэтому еще с фундамента начинает создавать программу заточенную под конкретного исполнителя.

Ведь если вдуматься, мы то их не знаем. Это если по честному говорить. Представьте себе гипотетическую ситуацию - откатитесь на 1,5 года назад, в сентябрь 2017. Представьте, что вы еще ничего не знаете о ТЩК и только начинаете с ними знакомиться (как это и было тогда для широкого круга любителей ФК). И пусть все программы, которые катали девочки, смешаны: Трусова делает элегантную, нежную, ПП Косторной, точнее пытается делать - младшая сестричка неловко красящаяся стянутой помадой старшей сестры, а Алена выполняет Сашину ПП - стартует под эти космические ноты, тревожные, холодящие внутри, говорящие о том, что сейчас произойдет что-то важное... и делает тройной :), а потом еще один, после чего начинается колбасный драйв  :D

Были бы сапоги в смятку и сумбур в наших душах. Конечно, мы тоже бы что-то видели, понимали и ругали бы выбор программ и прочее. Но моя мысль - мы бы девочек так не знали. Открыли их нам, показали, подчеркнули их таланты Этери и Даниил.

мне кстати очень нравится пп прошлого года, вроде бы не особо узнаваемая мелодия без музыкальных акцентов, но как Аленка в этой программе органична :love:

+4

53

dariya19
У девочек Этери "многие движения примелькались", а у других разве не так? У Ханю тоже все движения предсказуемы - спирали, отжиг на кульминационных дорожках, вращения, так же и у Пападакисов до этого года. Но из этих стандартных элементов создаются совершенно разные программы - по стилю, по эмоциям, по образам, совершенно не похожие одна на другую. И везде видна личность этих артистов. У Даниила даже больше других видны оригинальные находки, отсылки к балетам (без примитивного изображения "пуантов" и прямого подражания балеринам), все связки очень оригинальные и все в тему, работающие на образ (Кармен), сами образы очень яркие и понятные, как зрителю, так и совсем юным исполнительницам.
Я вообще не против, чтобы и новое пробовать, мне работы Лори Николь для Каро очень нравятся, но там и Каро сама знаток и музыки, и балета, она с полуслова все понимает, не уверена, что с девочками так получится, с ними надо подольше работать. Кстати, мне Боян в прошлом году вообще был не интересен, а в этом году очень нравится в новых программах, особенно испанская прога Николь.

+3

54

#p847264,Barbaresco написал(а):

мне кстати очень нравится пп прошлого года, вроде бы не особо узнаваемая мелодия без музыкальных акцентов, но как Аленка в этой программе органична :love:

Если честно, она у меня вторая, после Таракановской ПП, любимая в том году.

0

55

#p847262,Wanderlust написал(а):
#p847258,Mila2 написал(а):

Присоединяюсь к просьбе, и прошу дать примеры удачной нарезки.

То, что первое на ум пришло:
Рондо каприччиозо Аделины
Пановские проги - Рахманинов Ксюши, Снегурочка Алены
Золушка Ча

#p847258,Mila2 написал(а):

Кармен у всех, кроме Алины, Джульетта у Теннел - вот где нарезка ужасная.

У Понсара нарезка же очень похожа на нарезку у Алины, разве нет?

Золушка и Снегурочка и в мой топ входят, Рахманинова не помню, пересмотрю, Рондо каприччиозо Аделины мне не нравилось, такую музыку почти невозможно выкатать, у Васильевой неплохо получилось, хочу сравнить все три - Адели, Щербаковой и Васильевой.
    У Понсара одна из самых плохих Кармен как по нарезке, так и по хорео. Я писала во время соревнований, сейчас уже пересматривать надо. В том то и дело, что по-разному воспользовались прекрасными эпизодами из Кармен-сюиты Бизе-Щедрина, совершенно бессмысленно у Понсара и в рамках стройно и логично построенной драматургии у *Глейхенгауза*, где к тому же ни одного жеста не поставлено просто так, без смысла.

0

56

Mila2
я высказала,своё мнение в достаточно корректной форме. И написала,что это касается и других ТШ,когда один хореограф ставит ВСЕЙ группе.
Те же претензии звучали в адрес Лозонов,что у них все программы "аля Пападакис",у Мишина "ай на нэ".

+2

57

#p847225,Katish_S написал(а):
#p847113,Valkirija написал(а):
#p847067,poloska написал(а):

Нет, для Алены хочется двух новых программ. И желательно не от Даниила  ^^

А я надеюсь, что короткую оставят. Для меня одна из лучших программ сезона.

По своему, это было бы замечательно, если бы оставили. Но исходя из соображений внутреннего развития фигуристки (что включает в себя и постоянную ротацию программ) наверняка заменят.

Алине оставили для выхода во взрослые. Из соображений - программа хорошо принимается, девочке нравится, уже накатана - к чему лишний стресс в ответственный сезон?

+1

58

#p847264,Barbaresco написал(а):

мне кстати очень нравится пп прошлого года, вроде бы не особо узнаваемая мелодия без музыкальных акцентов, но как Аленка в этой программе органична :love:

Вот тут плюсану. И никакого топора!  :D
И ведь можно же было сделать 0+7 без супер-акцентов, красиво и лирично.  :'( Но это уже другая боль, да.

0

59

#p847280,AntilopaGnu написал(а):
#p847225,Katish_S написал(а):
#p847113,Valkirija написал(а):

А я надеюсь, что короткую оставят. Для меня одна из лучших программ сезона.

По своему, это было бы замечательно, если бы оставили. Но исходя из соображений внутреннего развития фигуристки (что включает в себя и постоянную ротацию программ) наверняка заменят.

Алине оставили для выхода во взрослые. Из соображений - программа хорошо принимается, девочке нравится, уже накатана - к чему лишний стресс в ответственный сезон?

Потому что это был ОИ, это понятно и только так и надо было делать. Но вот в плане внутреннего развития для Алины было бы полезнее заменить программу. Это моя твердая позиция - я считаю, что программы нужно менять каждый год.
Отдельно замечу - я бы вообще запретила фигуристам на уровне ISU брать программы на следующий год и когда-либо еще. Катанное в одном сезоне не должно повторяться на соревнованиях никогда далее!

Отредактировано Katish_S (06.03.2019 08:29:39)

0

60

#p847279,dariya19 написал(а):

Mila2
я высказала,своё мнение в достаточно корректной форме. И написала,что это касается и других ТШ,когда один хореограф ставит ВСЕЙ группе.
Те же претензии звучали в адрес Лозонов,что у них все программы "аля Пападакис",у Мишина "ай на нэ".

У Мишина с этим все же перебор, когда у Туктика, Сони, Гуляковой одни и те же движения кистей - это уже все таки за рамками приличий.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 4