FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 4


Алёна Косторная - часть 4

Сообщений 901 страница 930 из 995

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈

https://cdn23.img.ria.ru/images/154768/43/1547684377_0:0:2828:2048_1440x900_80_1_1_cf00c8ff4a843f9b914a1c5c67cbd57e.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.
ПП: Dario Marianelli - No One Ever Called Me That.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg
https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Отредактировано coolcool (14.05.2019 23:34:36)

+15

901

#p1015976,Катриона написал(а):

Разбавлю: мне программа нравится. Возможно, потому что Алена способна из любой программы сделать конфетку) Но очень уж ей идет этот хищный образ. Он у нее проступал и в короткой позапрошлого года. Холодный, хлесткий взгляд. Начало медленное, видимо, потому что идет ее становление как вампира и только потом уже - вампирский отжиг на все деньги )) Вообще музыку мне было плохо слышно, поэтому ничего не скажу насчет нарезки. А уж аргумент, что мол "Сумерки" старье... Лучше уж "Сумерки", чем некоторые новомодные исполнители.

Когда Саша пробивала стекло перед лицом судей - это тоже, кстати, было интерактивно, в своем роде.
Так что не уверена, что прогу сильно изменят. Может, по баллам как-то подтянут, где это возможно.

И мне нравится в общем) хороший такой вампирчик получился. Хорео дотянет. Музыку толком не слышно - может там без топора обошлось. Я бы ей в комбезе спинку открыла, ну и оскаливания б убрала)) будет триксель - может и оскалиться после него)))

+4

902

arizakarian
Having fun @teamtutberidze_ @avtrusova @aliona_officialnew @anna__shcherbakova_

https://www.instagram.com/p/BzRuDrtpzBD/

0

903

Кстати, мне сначала показательный на этом шоу как-то не зашёл, а потом еще раз пересмотрела в лучшем качестве и вполне интересно получилось. Тем более 100 % переделают под соревновательную программу и всё вкатает. Готовят секретное оружие, видимо))

Отредактировано Анна02 (30.06.2019 17:03:37)

+2

904

https://pbs.twimg.com/media/D-TlhqwUYAATKKj.jpg

+4

905

Отличная программа у Аленки, главное ей хочется самой катать такие программы, а то  некоторые доброжелатели хотят что она катала Джаз или Блюз, спросили бы  Аленку а ей надо Ваш блюз или Джаз. Ей   15 лет, в таком возрасте дети ужастики смотрят и Гарри Потттеров.

Отредактировано ОльгаЛюбимая (30.06.2019 18:56:23)

+7

906

Хрустальный ругают за то, что они не дают свободы детям, и за то, что дают))  Имхо, я помню, как ругали "Ангела" Алёны, а потом все выбирали эту программу как лучшую среди юниоров. :)

Мне нравится КП именно выбором стиля, поскольку почти все короткие программы соперниц обычно бывают в "принцессочно-лирично-рюшевом" стиле с руками, обращенными к небесам))) Единицы выбирают драйв, вот в прошлом году из таких программ я могу отметить среди зарубежных только Вакабушку любимую с "Энерджиа", из наших только Лиза, если мы про взрослых. Соня что-то пыталась, но не получилось, имхо. У Маши Сотсковой тоже должна была быть драйвовая латина, но не хватило внутренней энергии и физических кондиций, хотя она очень старалась. Из ТКЩ, имхо, только у Алёны достаточно свободы, чтобы катать такое, остальные не вытянут. Это покажет универсальность Алёны, она не застрянет в драматическо-хрустальном амплуа. КП покажет ее как разноплановую фигуристку, а в ПП она предстанет в своём обычном стиле. Грамотное решение. Костюм 100% заменят, не только плащ, я прямо уверена в этом. И сама программа будет видоизменена, всё же это показалка, тут игра лицом уместнее, чем в соревновательных программах.

+13

907

Да, но в этом году как раз драйвовых КП - завались. У Лизы Туктамышевой  Drumming song, у Кихиры - Breakfast In Baghdad, у Сатоко - Egyptian Disco. Тут на этом фоне нудли будут уже выгодно выделяться.
У меня претензии не к выбору музыки для Алены, а к постановке программы. Все, что она делает на льду, она старается делать качественно, но все хорео настолько вторично, что уже оскомину набило. И она не успевает во второй половине за темпом Muse со всеми этими связками с махами ногами, что ей впихнули. От этого движения смотрятся скомканными, чистоты линий нет.

+9

908

Asya1993
В этом сезоне будут еще две драйвовые кп точно. У Каори и Лизона. Каорина кп уже есть на ютубике-на ДоИ она ее катала.  Поглядем.. Мне вообще нравятся динамичные кп. Конечно без перебора в отжиге.

0

909

Насчет прыжков - я обратила внимание на то, что групировка у Алены на акселе стала плотной. Наверное много тренирует.

0

910

#p1016292,ovechka написал(а):

Asya1993
В этом сезоне будут еще две драйвовые кп точно. У Каори и Лизона. Каорина кп уже есть на ютубике-на ДоИ она ее катала.  Поглядем.. Мне вообще нравятся динамичные кп. Конечно без перебора в отжиге.

У Каори суперская КП, Но меня напрягают плечи. Не пойму, в чем дело.

+1

911

выложили показалку в хорошем качестве) сама Алена просто :love:

+10

912

#p1016066,Sweety написал(а):

будет триксель - может и оскалиться после него)))

Ахаха )) Представила ))

+2

913

Когда снова спросили про триксель :D
https://i.imgur.com/j2kPv2gl.png

+4

914

#p1016402,Barbaresco написал(а):

выложили показалку в хорошем качестве) сама Алена просто :love:

Ах, Аленка 😻 На ее фоне прототип из фильма как спитый чай).

+3

915

#p1016339,adelaida2010 написал(а):

У Каори суперская КП

Да ладно, что там суперского? Особенно забавно это читать после вашего отзыва о показалке Алены:

#p1015858,adelaida2010 написал(а):

Не знаю, может вкатает, но пока это прям какой -то трэш.

По-моему, почти то же самое у Каори, только на порядок хуже из-за того, что ей такое совсем не подходит и у нее нет артистического таланта такое выкатать. Если прошлогодние программы ей подходили, то это совсем мимо.

+3

916

#p1015773,lylin написал(а):

Лучше бы Алёне оставили старую кп

Насколько я знаю, Алёне эта КП не очень нравится

0

917

#p1016285,Asya1993 написал(а):

Хрустальный ругают за то, что они не дают свободы детям, и за то, что дают))  Имхо, я помню, как ругали "Ангела" Алёны, а потом все выбирали эту программу как лучшую среди юниоров. :)

Разве ругали?
Мне помнится, одна из немногих программ, которая и сначала нравилась.
Это ПП ругали, особо за музыкальную нарезку.

+2

918

Если брать вампирскую тематику, я бы Алёну посмотрела под музыку из "Интервью с вампиром", а не "Сумерки"

0

919

#p1016485,Каролина написал(а):
#p1016285,Asya1993 написал(а):

Хрустальный ругают за то, что они не дают свободы детям, и за то, что дают))  Имхо, я помню, как ругали "Ангела" Алёны, а потом все выбирали эту программу как лучшую среди юниоров. :)

Разве ругали?
Мне помнится, одна из немногих программ, которая и сначала нравилась.
Это ПП ругали, особо за музыкальную нарезку.

Ругали, ругали. После открытых прокатов были было куча возмущения. Потом рассмотрели уже на этапах.

+2

920

#p1016428,Therapy написал(а):

Ах, Аленка 😻 На ее фоне прототип из фильма как спитый чай).

А вы кого имеете ввиду? Бэллу? Ну так тут ни разу не она! Мне вот она рыжую напомнила из фильма)))

+3

921

#p1016604,Sweety написал(а):
#p1016428,Therapy написал(а):

Ах, Аленка 😻 На ее фоне прототип из фильма как спитый чай).

А вы кого имеете ввиду? Бэллу? Ну так тут ни разу не она! Мне вот она рыжую напомнила из фильма)))

Джейн

https://i.imgur.com/rZsEEXGl.jpg

0

922

#p1016604,Sweety написал(а):

Мне вот она рыжую напомнила из фильма)))

Виктория? Абсолютно.
Та же тягучая пластика, переходящая в резкость.
Изумительная роль Рашель Лефевр.

+2

923

#p1016647,Катриона написал(а):
#p1016604,Sweety написал(а):

Мне вот она рыжую напомнила из фильма)))

Виктория? Абсолютно.
Та же тягучая пластика, переходящая в резкость.
Изумительная роль Рашель Лефевр.

Да. Викторию. Именно пластикой и отчаянностью какой-то!

+1

924

#p1016611,Akemi написал(а):
#p1016604,Sweety написал(а):
#p1016428,Therapy написал(а):

Ах, Аленка 😻 На ее фоне прототип из фильма как спитый чай).

А вы кого имеете ввиду? Бэллу? Ну так тут ни разу не она! Мне вот она рыжую напомнила из фильма)))

Джейн

https://i.imgur.com/rZsEEXGl.jpg

Не. Джейн если только внешне, а вот двигательно - это та рыжая отчаянная вампирша!

0

925

восхитительная Алена, показалка уже намного более цельная, чем была на апрельских шоу.
Там смотрелась совсем сырой, по сравнению с этим прокатом.

Движения четко в музыкальный ритм, к соревнованиям все это еще доделается, и глаз не оторвать.
Аленина пластика тоже никуда не исчезает, завораживает с первых движений.

+4

926

#p1016669,dustylace написал(а):

восхитительная Алена, показалка уже намного более цельная, чем была на апрельских шоу.
Там смотрелась совсем сырой, по сравнению с этим прокатом.

Движения четко в музыкальный ритм, к соревнованиям все это еще доделается, и глаз не оторвать.
Аленина пластика тоже никуда не исчезает, завораживает с первых движений.

Мне особенно нравится вторая быстрая часть, Алёна совершенно неожиданная, прекрасно смотрелась в этом образе и хорео интересное. Номер как очень хороший показательный, на соревнованиях наверное будет немного по-другому выглядеть.

+2

927

Программа не понравилась, вообще( Но Алена невероятно похорошела, я понимаю, почему японцы больше всего восхищаются именно Аленой - столько восторженных отзывов в тви о ней!

+7

928

Алена с ее невероятными глазами, золотистыми волосами и светлой кожей для азиатов просто нереальная красотка.

Отредактировано Arune (01.07.2019 09:48:15)

+3

929

Мне понравилась вторая половина. Первая половина выглядит халтурно. Ощущение, что взяты стандартные глейховские движения и просто поставлены, без особого вникания в сюжет, образ, музыку. Во второй половине есть оригинальная пластика и движения, её действительно интересно смотреть.

В целом, я за то, чтобы Алёна пробовала что-то новое. Хорошо, что ТШ пошёл ей навстречу и дал попробовать себя в новом образе. Хотя у меня есть подозрение, что так сделали потому, что на Алёну в следующем сезоне не ставят (

Отредактировано Ticky (01.07.2019 09:47:24)

0

930

#p1016724,Ticky написал(а):

В целом, я за то, чтобы Алёна пробовала что-то новое. Хорошо, что ТШ пошёл ей навстречу и дал попробовать себя в новом образе. Хотя у меня есть подозрение, что так сделали потому, что на Алёну в следующем сезоне не ставят (

Немного резюмирую из всех тем: на Алину не ставят, потому что она заканчивает, на Аню и Элизабет не ставят, потому что дали этапы сложные, на Алёну не ставят, потому что плохая программа.

Счастливая Саша Трусова))  :D

+24


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 4