FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 2


Анна Щербакова - часть 2

Сообщений 601 страница 630 из 998

1

Щербакова Анна Станиславовна 

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 🥇
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈

https://sun1-12.userapi.com/c849424/v849424133/14ada2/H6USt0Xf54I.jpg

+

https://pp.userapi.com/c845020/v845020455/16215d/JUQhJXrFxes.jpg

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы 2019/20

кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп -

Результаты

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров -3
Чемпионат России -1
Чемпионат мира среди юниоров - 2

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

4Lz+3T+3Lo на тренировке в Братиславе (август 2018)

Видео

Еще https://www.youtube.com/watch?v=TpOO8I_Mtcc

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

Отредактировано coolcool (25.07.2019 14:53:39)

+16

601

#p1011675,КГИ написал(а):
#p1011665,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p1011650,midnight написал(а):

Интересно, кого международные судьи будут ставить выше - серебряного призера юниорского ЧМ Щербакову или серебряного призера взрослого ЧМ - Турсынбаеву?

Аня харизматичней, компонентней, программа сложнее в прыжковой части, связок больше. Мне кажется Аня должна быть впереди, если Элизабет триксель не запрыгает. Еще думаю зависит, будет ли судья из Казахстана в бригаде.

Так то оно так, но статус у Элизабет гораздо выше, чем у Ани. В ФК это очень важно. Другое дело, что примеры Жени и Алины показывают, репутация у судей быстро нарабатывается.

Быстро, если обстоятельства для этого удачно складываются. В новом сезоне думаю такое невозможно, у нас 6 потенциальных российских претенденток на самые высокие места.

0

602

#p1011678,Nata144 написал(а):
#p1011673,Dmitryfromsiberia написал(а):

Ну Жене два недокрута поставили на ЧМ, если бы один, то Элизабет не обошла ее. Плюс еще в бригаде не было российского судьи, а из Казахстана был. Аня наша спортсменка и по идее ее федерация поддержит как-то, а Элизабет не должна. Хотя Элизабет может ИСУ поддержать, типа не только россиянки и японки выигрывать могут, а и у мелких федераций есть шансы.

Ой, да дайте вы им выступить. Обе завалится могут легко и их Лиза обойдет и ещё кто-то. Не верю ни в Турсынбаеву, ни в Щербакову. Они по сути одинаковые, их так и поставили. У них и техника одинаково на тоненького и компоненты выражаются одним словом "легко парит", а по факту худенькие с кривыми линиями.

Аня очень музыкальна.  Смотреть её Кп было одно удовольствие. Никакой корявости и кривых линий и в помине нет. Но я согласна, всё будет зависеть от стабильности самой Ани и её ультра-си.  Мне показалось на батле в Италии она уверенно прыгала квад. Но кто знает,как будет в сезоне.

+1

603

#p1011697,Турарум написал(а):
#p1011678,Nata144 написал(а):
#p1011673,Dmitryfromsiberia написал(а):

Ну Жене два недокрута поставили на ЧМ, если бы один, то Элизабет не обошла ее. Плюс еще в бригаде не было российского судьи, а из Казахстана был. Аня наша спортсменка и по идее ее федерация поддержит как-то, а Элизабет не должна. Хотя Элизабет может ИСУ поддержать, типа не только россиянки и японки выигрывать могут, а и у мелких федераций есть шансы.

Ой, да дайте вы им выступить. Обе завалится могут легко и их Лиза обойдет и ещё кто-то. Не верю ни в Турсынбаеву, ни в Щербакову. Они по сути одинаковые, их так и поставили. У них и техника одинаково на тоненького и компоненты выражаются одним словом "легко парит", а по факту худенькие с кривыми линиями.

Аня очень музыкальна.  Смотреть её Кп было одно удовольствие. Никакой корявости и кривых линий и в помине нет. Но я согласна, всё будет зависеть от стабильности самой Ани и её ультра-си.  Мне показалось на батле в Италии она уверенно прыгала квад. Но кто знает,как будет в сезоне.

Обожаю ее КП, она в ней парит и растворяется в музыке.

+3

604

#p1011673,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p1011667,midnight написал(а):
#p1011665,Dmitryfromsiberia написал(а):

Аня харизматичней, компонентней, программа сложнее в прыжковой части, связок больше. Мне кажется Аня должна быть впереди, если Элизабет триксель не запрыгает. Еще думаю зависит, будет ли судья из Казахстана в бригаде.

Ну какбэ Женя тоже компонентней и харизматичней, что не помешало Элизабет обойти ее на ЧМ.:) Имхо. Если Аню не будут вести как первого номера сборной, будет проигрывать Элизабет по ходу сезона.

Ну Жене два недокрута поставили на ЧМ, если бы один, то Элизабет не обошла ее. Плюс еще в бригаде не было российского судьи, а из Казахстана был. Аня наша спортсменка и по идее ее федерация поддержит как-то, а Элизабет не должна. Хотя Элизабет может ИСУ поддержать, типа не только россиянки и японки выигрывать могут, а и у мелких федераций есть шансы.

Так и Ане могут поставить, было бы желание.

0

605

#p1011697,Турарум написал(а):

Но я согласна, всё будет зависеть от стабильности самой Ани и её ультра-си.  Мне показалось на батле в Италии она уверенно прыгала квад. Но кто знает,как будет в сезоне.

Вам показалось, Анна в Италии не прыгала четверные.

0

606

#p1011697,Турарум написал(а):

Аня очень музыкальна.  Смотреть её Кп было одно удовольствие. Никакой корявости и кривых линий и в помине нет. Но я согласна, всё будет зависеть от стабильности самой Ани и её ультра-си.  Мне показалось на батле в Италии она уверенно прыгала квад. Но кто знает,как будет в сезоне.

Не вижу у нее ни четких линий, ни дотянутости, ни яркой подачи. Да, лёгкая, да нежно машет ручками, но Усачёва и еже с ней все то же самое делают точно также. Аня такой типичный молодой Тутберидзестайл без яркой индивидуальности. Не вижу причины, если Трусова и  к будут тянуть сильно озадачиваться Аней.
Ане поможет только личная заинтересованность Тутберидзе, если она будет её отстаивать на совете и тд. Мама Ани вроде в хороших отношениях с ЭГ, они ж у нее давно, может это как-то и повлияет при прочих равных, не знаю.

Отредактировано Nata144 (25.06.2019 11:36:49)

+5

607

#p1011700,GINO862 написал(а):
#p1011697,Турарум написал(а):

Но я согласна, всё будет зависеть от стабильности самой Ани и её ультра-си.  Мне показалось на батле в Италии она уверенно прыгала квад. Но кто знает,как будет в сезоне.

Вам показалось, Анна в Италии не прыгала четверные.

Да,я ошиблась. На шоу Этери это было

+2

608

#p1011702,Nata144 написал(а):
#p1011697,Турарум написал(а):

Аня очень музыкальна.  Смотреть её Кп было одно удовольствие. Никакой корявости и кривых линий и в помине нет. Но я согласна, всё будет зависеть от стабильности самой Ани и её ультра-си.  Мне показалось на батле в Италии она уверенно прыгала квад. Но кто знает,как будет в сезоне.

Не вижу у нее ни четких линий, ни дотянутости, ни яркой подачи. Да, лёгкая, да нежно машет ручками, но Усачёва и еже с ней все то же самое делают точно также. Аня такой типичный молодой Тутберидзестайл без яркой индивидуальности. Не вижу причины, если Трусова и  к будут тянуть сильно озадачиваться Аней.
Аней поможет только личная заинтересованность Тутберидзе, если она будет её отстаивать на совете и тд.

Личная заинтересованность  нужна каждой фигуристке.  При такой конкуренции ни с кем носится не будут.  Ну а яркая,не яркая-это чистая вкусовщина. Мне этот стиль нравится.

+2

609

#p1011702,Nata144 написал(а):
#p1011697,Турарум написал(а):

Аня очень музыкальна.  Смотреть её Кп было одно удовольствие. Никакой корявости и кривых линий и в помине нет. Но я согласна, всё будет зависеть от стабильности самой Ани и её ультра-си.  Мне показалось на батле в Италии она уверенно прыгала квад. Но кто знает,как будет в сезоне.

Не вижу у нее ни четких линий, ни дотянутости, ни яркой подачи. Да, лёгкая, да нежно машет ручками, но Усачёва и еже с ней все то же самое делают точно также. Аня такой типичный молодой Тутберидзестайл без яркой индивидуальности. Не вижу причины, если Трусова и  к будут тянуть сильно озадачиваться Аней.
Ане поможет только личная заинтересованность Тутберидзе, если она будет её отстаивать на совете и тд. Мама Ани вроде в хороших отношениях с ЭГ, они ж у нее давно, может это как-то и повлияет при прочих равных, не знаю.

Аня поможет только стабильность в квадах. В противном случае, ее будут обходить и Саша, и Алена (если говорим о группе ЭГ).
Будет стабильность, то компоненты будут очень высокими.

+4

610

#p1011706,Турарум написал(а):

Личная заинтересованность  нужна каждой фигуристке.  При такой конкуренции ни с кем носится не будут.  Ну а яркая,не яркая-это чистая вкусовщина. Мне этот стиль нравится.

Ну если носиться не будут, то на Аню я б не поставила. Компы у нее не очевидны, квады тоже, а вот грудь уже проклевывается.

Отредактировано Nata144 (25.06.2019 11:41:29)

0

611

#p1011686,Nata144 написал(а):
#p1011684,milena63 написал(а):

Надо Ани за Америку переходить, надеясь родители это понимают, я об этом с того сезона говорю. Там она федре нужна будет, в отличии от нашей, там будет поддержка.  Запихнули в такую мясорубку.  Надеясь родители задумаются о переходе. Как раз этап в Америке, очень удобно, чтобы договориться с американской федрой.

Да, конечно ЧР перейдет за Америку)) Может назовёте прецедент, из любого вида спорта.

Пловец Вятчанин подойдет? Неоднократный чемпион России, Европы, призер ОИ. Вдрызг разругался с тренером и плавательной федрой, уехал плавать за Америку. Биатлонистов вообще целая россыпь, Кузьмина, Домрачева, Булыгина, Лапшин и т.д. У борцов это вообще дел обычное. Не Америка, но суть та же самая.
  И в родном ФК есть прецеденты, Марина Анисина катаясь за Россию была не абы кто, а победитель ЮЧМ. Но переехала во Францию, за которую стала ОЧ.
В  случае с Аней, мне кажется, и надеюсь, до такого не дойдет, но вот попытки отжать кого то из этой тройки ТЩК, под предлогом, не попадаешь у Этери в сборную, будут наверняка.

Отредактировано КГИ (25.06.2019 12:15:49)

+1

612

#p1011697,Турарум написал(а):

Аня очень музыкальна.  Смотреть её Кп было одно удовольствие. Никакой корявости и кривых линий и в помине нет. Но я согласна, всё будет зависеть от стабильности самой Ани и её ультра-си.  Мне показалось на батле в Италии она уверенно прыгала квад. Но кто знает,как будет в сезоне.

Она не прыгала четверные там, она тогда была в новых ботинках, которые разнашивала, вроде так писали.

Отредактировано milena63 (25.06.2019 11:48:51)

0

613

#p1011709,КГИ написал(а):
#p1011686,Nata144 написал(а):
#p1011684,milena63 написал(а):

Надо Ани за Америку переходить, надеясь родители это понимают, я об этом с того сезона говорю. Там она федре нужна будет, в отличии от нашей, там будет поддержка.  Запихнули в такую мясорубку.  Надеясь родители задумаются о переходе. Как раз этап в Америке, очень удобно, чтобы договориться с американской федрой.

Да, конечно ЧР перейдет за Америку)) Может назовёте прецедент, из любого вида спорта.

Пловец Вятчанин подойдет? Неоднократный чемпион России, Европы, призер ОИ. Вдрызг разругался в тренером и плавательной федрой, уехал плавать за Америку. Биатлонистов вообще целая россыпь, Кузьмина, Домрачева, Булыгина, Лапшин и т.д. У борцов это вообще дел обычное. Не Америка, но суть та же самая.
  И в родном ФК есть прецеденты, Марина Анисина катаясь за Россию была не абы кто, а победитель ЮЧМ. Но переехала во Францию, за которую стала ОЧ.
В  случае с Аней, мне кажется, и надеюсь, до такого не дойдет, но вот попытки отжать кого то из этой тройки ТЩК, под предлогом, не попадаешь у Этери в сборную, будут наверняка.

Ну посмотрим. Но ведь тут надо учитывать, что в отличии от вышеперечисленных у девочек в ФК во-первых век короток, на карантине посидеть себе дороже выйдет, а во-вторых в данный момент очень перекошен баланс сил. Япония, Россия правят балл и бал. Что она получит в грибах??? Да и у нее ещё тело такое, что кто знает, какой она после карантина вернётся.

Отредактировано Nata144 (25.06.2019 13:03:30)

+1

614

#p1011715,milena63 написал(а):
#p1011697,Турарум написал(а):

Аня очень музыкальна.  Смотреть её Кп было одно удовольствие. Никакой корявости и кривых линий и в помине нет. Но я согласна, всё будет зависеть от стабильности самой Ани и её ультра-си.  Мне показалось на батле в Италии она уверенно прыгала квад. Но кто знает,как будет в сезоне.

Она не прыгала четверные там, она тогда была в новых ботинках, которые разнашивала вроде так писали.

Я выше написала-на шоу Этери. Мне понравилось как Аня там прыгала.  Хочется надеяться, что стабильность к ней придёт.  Иначе при такой конкуренции не выжить.

0

615

#p1011716,Nata144 написал(а):

Ну посмотрим. Но ведь тут надо учитывать, что в отличии от вышеперечисленных у девочек в ФК во-первых век короток, на карантине посидеть себе дороже выйдет, а во-вторых в данный момент очень перекошен баланс сил. Япония, Россия правят балл. Что она получит в грибах??? Да и у нее ещё тело такое, что кто знает, какой она после карантина вернётся.

Переход без карантина.

0

616

#p1011790,milena63 написал(а):

Переход без карантина.

Кто ж позволит. Конкурентку нашим отправлять катать за чужую федерацию, боюсь что в нашей федре таких дураков нет. Да и если будет сильно возмущаться что не пускают, карантин и прочее, могут вообще задвинуть ине видатьтогда точно ГС, скамейка запасных большая.

Отредактировано Флипчик (25.06.2019 14:25:37)

0

617

#p1011708,Nata144 написал(а):

Ну если носиться не будут, то на Аню я б не поставила. Компы у нее не очевидны, квады тоже, а вот грудь уже проклевывается.

o.O  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

618

Никто не отпустит ЧР без карантина. Будет стабильна - будет в призах, будут ошибки - пролетит мимо ГС, и это относится к любой девочке из сборной, кроме .... Так что для меня шансы всех девочек Хрустального и Мишина равны, никто не знает сейчас, кто из них выгребет, а кто пойдет ко дну.

+3

619

Анна - очень приятная девушка вне льда. Как раз тот случай, когда сначала не зацепила, а вот послушала пару интервью - и начала прибаливать)
Ну и на ЧР был шикарный прокат произвольной, может же. Конечно, грязь и помарки всё портят. А короткая вообще очень нравилась, но там ещё музыка такая.

0

620

Интересно, девочки уже завтра вылетают в Японию? Может быть уже что нибудь из новых программ прокатают... Аня в прошлом году на этом шоу уже новую произвольную показывала, если я не ошибаюсь.

+1

621

#p1011882,Флипчик написал(а):

Кто ж позволит. Конкурентку нашим отправлять катать за чужую федерацию, боюсь что в нашей федре таких дураков нет. Да и если будет сильно возмущаться что не пускают, карантин и прочее, могут вообще задвинуть ине видатьтогда точно ГС, скамейка запасных большая.

С хорошим адвокатом и юристов в ЕСПЧ. У нас не крепостное право, а вот как раз кто позволит, это как раз прямое нарушение прав человека, на свободу, жить в любой стране где хочет, работать, учиться. Преследуя личную выгоду.

Отредактировано milena63 (25.06.2019 15:44:12)

0

622

#p1011888,Луч написал(а):

Никто не отпустит ЧР без карантина. Будет стабильна - будет в призах, будут ошибки - пролетит мимо ГС, и это относится к любой девочке из сборной, кроме .... Так что для меня шансы всех девочек Хрустального и Мишина равны, никто не знает сейчас, кто из них выгребет, а кто пойдет ко дну.

Нет не равны, при равных шансах, одним не дают откровенно слабые этапы пропихивая в финал, а вторых в мясорубку кидая. По принципу все ровно на вас. так что не надо тут про равные шансы.

0

623

#p1011966,milena63 написал(а):
#p1011888,Луч написал(а):

Никто не отпустит ЧР без карантина. Будет стабильна - будет в призах, будут ошибки - пролетит мимо ГС, и это относится к любой девочке из сборной, кроме .... Так что для меня шансы всех девочек Хрустального и Мишина равны, никто не знает сейчас, кто из них выгребет, а кто пойдет ко дну.

Нет не равны, при равных шансах, одним не дают откровенно слабые этапы пропихивая в финал, а вторых в мясорубку кидая. По принципу все ровно на вас. так что не надо тут про равные шансы.

А кому дали слабые этапы? Кого пропихивают?

0

624

#p1011961,milena63 написал(а):
#p1011882,Флипчик написал(а):

Кто ж позволит. Конкурентку нашим отправлять катать за чужую федерацию, боюсь что в нашей федре таких дураков нет. Да и если будет сильно возмущаться что не пускают, карантин и прочее, могут вообще задвинуть ине видатьтогда точно ГС, скамейка запасных большая.

С хорошим адвокатом и юристов в ЕСПЧ. У нас не крепостное право, а вот как раз кто позволит, это как раз прямое нарушение прав человека, на свободу, жить в любой стране где хочет, работать, учиться. Преследуя личную выгоду.

Они никаким образом права человека не ущемляют, спортсмен имеет право работать, учиться и жить где угодно. Но выступать на соревнованиях ису нет.

Отредактировано Akemi (25.06.2019 15:58:56)

0

625

#p1011982,Akemi написал(а):

Они никаким образом права человека не ущемляют, спортсмен имеет право работать, учится и жить где угодно. Но выступать на соревнованиях ису нет.

И выступать на соревнованиях ису тоже имеет, если федерация той стороны за которую ты хочешь выступать согласна. А вот препятствовать, это уже нарушение прав человека. И любой нормальный адвокат, в суде сможет это доказать. Что этот запрет с целью личной выгоды, при этом спортсмен не нужен совсем, но не отпускаю. Вот это и есть прямое нарушение.

0

626

#p1011973,Крыса написал(а):

А кому дали слабые этапы? Кого пропихивают?

Четырём человека. Женя, Алина, Саша, Алёна. У них слабые, 100% в финале. Вот сразу видно федра поддерживает. А бедную Аню в самую мясорубку отправили, хотя шесть этапов, могли развести, если бы хотели, но нет. Так что надо переходить, туда, где она будет нужна.

0

627

#p1011993,milena63 написал(а):
#p1011973,Крыса написал(а):

А кому дали слабые этапы? Кого пропихивают?

Четырём человека. Женя, Алина, Саша, Алёна. У них слабые, 100% в финале. Вот сразу видно федра поддерживает. А бедную Аню в самую мясорубку отправили, хотя шесть этапов, могли развести, если бы хотели, но нет. Так что надо переходить, туда, где она будет нужна.

Американская федра даст гарантии выхода Ани в ФГП? Простите, никуда она от таких соперниц не денется.

Отредактировано ovechka (25.06.2019 16:13:01)

+1

628

#p1011987,milena63 написал(а):
#p1011982,Akemi написал(а):

Они никаким образом права человека не ущемляют, спортсмен имеет право работать, учится и жить где угодно. Но выступать на соревнованиях ису нет.

И выступать на соревнованиях ису тоже имеет, если федерация той стороны за которую ты хочешь выступать согласна. А вот препятствовать, это уже нарушение прав человека. И любой нормальный адвокат, в суде сможет это доказать. Что этот запрет с целью личной выгоды, при этом спортсмен не нужен совсем, но не отпускаю. Вот это и есть прямое нарушение.

Нет не имеет, именно ису не разрешит выступать спортсмену на соревнованиях, если спортсмен не прожил на новой территории год и если в течении этого года он участвовал в международных соревнованиях, те карантин все равно будет, год даже если федерация отпустит. Если любой адвокат может выиграть подобное дело, почему же никто так и не выиграл? Скорее всего юридически все продумано. Более того спортсмену не обязательно судиться, он может оспорить решение федерации в ису, а они сами могут принять решение о переходе, но по факту они отказывают в таких случаях.

0

629

#p1011982,Akemi написал(а):

Они никаким образом права человека не ущемляют, спортсмен имеет право работать, учиться и жить где угодно. Но выступать на соревнованиях ису нет.

А собственно почему? ИСУ - это такой зверь, что нарушает основные конституционные права человека на "право работать, учиться и жить где угодно"?

0

630

#p1011999,Akemi написал(а):

Скорее всего юридически все продумано. Более того спортсмену не обязательно судиться, он может оспорить решение федерации в ису, а они сами могут принять решение о переходе, но по факту они отказывают в таких случаях.

Ну это юрист и суд решить продумано там или нет. Когда в суд подадут. как у них там продумано. Кто-то уже в другом виде спорта подавал на точно такое же из-за карантина, выиграл дела. Правда не быстро, но выиграл. так что вот так. суд будет решать, нарушено там или нет.  Я думаю, там вполне грамотному юристу и адвокату, можно все красиво оформить и подать так что там прямое нарушение.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 2