FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 2


Анна Щербакова - часть 2

Сообщений 841 страница 870 из 998

1

Щербакова Анна Станиславовна 

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 🥇
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈

https://sun1-12.userapi.com/c849424/v849424133/14ada2/H6USt0Xf54I.jpg

+

https://pp.userapi.com/c845020/v845020455/16215d/JUQhJXrFxes.jpg

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы 2019/20

кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп -

Результаты

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров -3
Чемпионат России -1
Чемпионат мира среди юниоров - 2

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

4Lz+3T+3Lo на тренировке в Братиславе (август 2018)

Видео

Еще https://www.youtube.com/watch?v=TpOO8I_Mtcc

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

Отредактировано coolcool (25.07.2019 14:53:39)

+16

841

#p1042836,milena63 написал(а):
#p1042832,Akemi написал(а):

А у нас есть некрасивые?

Скажем так у нас все девочки очень  миленькие, страшных нет.

Раз все красивые, значит вычеркиваем красоту из оценки фигуристок)))
А что остаётся, не такая сложная как Саша и не такая компонентная как Алена. Хорошая она девочка, но не более того.

+7

842

#p1042845,Akemi написал(а):

Раз все красивые, значит вычеркиваем красоту из оценки фигуристок)))
А что остаётся, не такая сложная как Саша и не такая компонентная как Алена. Хорошая она девочка, но не более того.

Не могут быть все одинаково красивые. Тут выше правильно написали кто-то более, кто-то мене красивый. Аня очень очень красивая, у неё кукольное лицо. А вот компоненты это в глазах смотрящего ясно.

+4

843

#p1042845,Akemi написал(а):

А что остаётся, не такая сложная как Саша и не такая компонентная как Алена. Хорошая она девочка, но не более того.

А ведь можно сказать и по-другому: она более компонентная чем Саша и более сложная чем Алёна.

+16

844

#p1042845,Akemi написал(а):

А что остаётся, не такая сложная как Саша и не такая компонентная как Алена. Хорошая она девочка, но не более того.

Можно сказать иначе) Более музыкальная, чем Саша и более техничная, чем Алена))
По сравнению с Сашей мне нравится ее легкость, ее какой-то летящий задор, чувство музыки. А по сравнению с Аленой она более гармонична сложена, более утонченная, более "эльф")
Анна напоминает мне молодого породистого жеребенка, который, возможно, еще где-то неуклюж и сам пока не понимает кто он, но в его движениях и сложении уже заложена порода.

+11

845

#p1042848,milena63 написал(а):
#p1042845,Akemi написал(а):

Раз все красивые, значит вычеркиваем красоту из оценки фигуристок)))
А что остаётся, не такая сложная как Саша и не такая компонентная как Алена. Хорошая она девочка, но не более того.

Не могут быть все одинаково красивые. Тут выше правильно написали кто-то более, кто-то мене красивый. Аня очень очень красивая, у неё кукольное лицо. А вот компоненты это в глазах смотрящего ясно.

Видимо да в глазах смотрящего, для меня милая, есть девочки с более интересной внешностью. Но это так-то для фигуристок не очень важно, поважнее стабильность например. И какая-то индивидуальность что ли, фишка своя, у других юниорок она есть, а у Анны, тут чуть чуть и здесь чуть чуть и вроде хорошо все, но...

+4

846

#p1042852,Akemi написал(а):

Видимо да в глазах смотрящего, для меня милая, есть девочки с более интересной внешностью. Но это так-то для фигуристок не очень важно, поважнее стабильность например. И какая-то индивидуальность что ли, фишка своя, у других юниорок она есть, а у Анны, тут чуть чуть и здесь чуть чуть и вроде хорошо все, но...

Воздушное катание это её фишка.

+7

847

#p1042852,Akemi написал(а):

И какая-то индивидуальность что ли, фишка своя, у других юниорок она есть, а у Анны, тут чуть чуть и здесь чуть чуть и вроде хорошо все, но

Какая фишка у других, например?
У Ани есть квады и умение передать настроение, настроение программы, а не исключительно свою одну и ту же эмоцию транслировать.
В этом они чем-то похожи с Алиной и в этом же и абсолютно разные: Анна передает настроение, атмосферу, Алина передает сюжет, историю.

+3

848

saur03
Lappa
Да, можно сказать и так. Возможно у Анны что-то в итоге появится и она действительно станет такой универсальной фигуристкой и с прыжками и с другими очень важными элементами фигурного катания, но пока, лично для меня, поинтереснее смотреть за Сашей с её прыжками и за Аленой, она просто красота неописуемая.

+2

849

Спор тут ни о чем. Для меня Аня обычный, типичный фигурист женского пола, слепленный по лекалу группы Хрустального. Ни своими прыжками, ни линиями, ни подачей, ни харизмой, ни музыкальностью не выделяющаяся. Даже больше, не самый лучший его представитель. Говорю не о конкретных элементах, хотя и тут может ей можно только 4Л предъявить как что-то, чем она выделяется. Больше не вижу ни отдельного элемента, ни тем более общего чем она превосходит хоть кого-то из сборной России любого возраста. Харизмы как единицы не наблюдаю в принципе.
Алексей правильно спросил : а почему, чем?

+9

850

#p1042855,Lappa написал(а):
#p1042852,Akemi написал(а):

И какая-то индивидуальность что ли, фишка своя, у других юниорок она есть, а у Анны, тут чуть чуть и здесь чуть чуть и вроде хорошо все, но

Какая фишка у других, например?
У Ани есть квады и умение передать настроение, настроение программы, а не исключительно свою одну и ту же эмоцию транслировать.
В этом они чем-то похожи с Алиной и в этом же и абсолютно разные: Анна передает настроение, атмосферу, Алина передает сюжет, историю.

А Саши самая сложная техническая программа, Алена самая компонентная из юниоров то точно.

+2

851

#p1042861,Akemi написал(а):

Алена самая компонентная из юниоров то точно.

На вкус и цвет как говориться. У меня мнение другое.

+1

852

#p1042857,Nata144 написал(а):

ни музыкальностью не выделяющаяся.

ИМХО, музыкальность это как раз то, что очень Аню выделяет.  Здесь она превосходит и Алену, и большинство других сверстниц.

+9

853

#p1042857,Nata144 написал(а):

Спор тут ни о чем. Для меня Аня обычный, типичный фигурист женского пола, слепленный по лекалу группы Хрустального. Ни своими прыжками, ни линиями, ни подачей, ни харизмой, ни музыкальностью не выделяющаяся. Даже больше, не самый лучший его представитель. Говорю не о конкретных элементах, хотя и тут может ей можно только 4Л предъявить как что-то, чем она выделяется. Больше не вижу ни отдельного элемента, ни тем более общего чем она превосходит хоть кого-то из сборной России любого возраста. Харизмы как единицы не наблюдаю в принципе.
Алексей правильно спросил : а почему, чем?

Ключевое слово: для Вас. И спора то нет.

+4

854

#p1042852,Akemi написал(а):

Видимо да в глазах смотрящего, для меня милая, есть девочки с более интересной внешностью. Но это так-то для фигуристок не очень важно, поважнее стабильность например. И какая-то индивидуальность что ли, фишка своя, у других юниорок она есть, а у Анны, тут чуть чуть и здесь чуть чуть и вроде хорошо все, но...

Я соглашусь, меня Аня тоже не цепляет. Саша и Алена интереснее. Хотя я допускаю, что именно у нее карьера сложится успешнее. Если появится стабильный 4Л и долго будет сохраняться вес/телосложение, она может выстрелить и во взрослых.  Безусловно, сильная фигуристка, одной из многих юниорок ее все-таки не назвать как минимум из-за 4Л. Но не моя фаворитка и какой-то особой компонентности, музыкальности не вижу. Вариант ранней Жени Медведевой - красивые постановки, подчеркивающие хрупкость и изящество, элементы в акценты, но при этом юниорское скольжение и интерпретация.
Но девочки растут и совершенствуются. Может уже в этом году Аня будет интереснее для меня, пока рано судить.

+8

855

По-моему, даже безотносительно квадов и прочих скольжений у любой из ТКЩ с индивидуальностью полный порядок.
Конкретно Аня порхает бабочкой, абсолютно невесомое, воздушное катание, этим и выделяется. А еще мне очень нравится ее осанка

+13

856

Да, действительно, Аня – это 1 в 1 Женя в свои юниорские сезоны (в части катания и презентации, разумеется, не сравниваю тех.контент, а аццкие пантомимы той начали ставить уже во взрослых, особенно во втором сезоне). А вот линиями и скольжением не озаботились. И «воздушное катание» превратилось в тыкву. Хочется верить и надеяться, что у Ани все пойдет по-другому и не придется в «пенсионном» для нашего женского катания возрасте осваивать основы.

Отредактировано Качели (30.07.2019 16:19:37)

+3

857

#p1042906,Качели написал(а):

Да, действительно, Аня – это 1 в 1 Женя в свои юниорские сезоны

Аня музыкальней и разноплановей, я бы тогда уж назвала Аню улучшенной версией Жени)

+8

858

#p1042909,Lappa написал(а):
#p1042906,Качели написал(а):

Да, действительно, Аня – это 1 в 1 Женя в свои юниорские сезоны

Аня музыкальней и разноплановей, я бы тогда уж назвала Аню улучшенной версией Жени)

У них схожие данные и один тренер с раннего возраста, так что параллели неудивительны, но вообще Аня другая. Она более изящная и легкая, и у нее совсем другой тип выразительности, если можно так сказать. Женя эмоциональна, а Аня больше взаимодействует с музыкой, по подаче чем-то неуловимо напоминает маленькую Мао

+12

859

#p1042909,Lappa написал(а):
#p1042906,Качели написал(а):

Да, действительно, Аня – это 1 в 1 Женя в свои юниорские сезоны

Аня музыкальней и разноплановей, я бы тогда уж назвала Аню улучшенной версией Жени)

А в чем именно музыкальней и разноплановей? (Тем что она тренируется у Этери Георгиевны?)) Просто начала за ней следить только с прошлого сезона. Что наблюдаю: жесты также отточены и вызубрены, настрой «убивашки» перед прокатом и очень уверенная для ребенка презентация. А вот как ее будут развивать дальше- интересно понаблюдать

+7

860

#p1042921,Качели написал(а):

А в чем именно музыкальней и разноплановей? (

Мне кажется, Аня более тонко чувствует музыку и в большей степени умеет быть с ней внутренне созвучной. У Жени, опять же имхо, больше выражение своих эмоций, чем самой музыки, причем зачастую гротескное, но сильнее не значит красивей или достоверней.... Поэтому мне достаточно легко представить Аню в разной музыке, мне кажется она сумеет быть разной и сумеет передать разное настроение, а Женя этого не умеет. Имхо.
Насчет заученности жестов я согласна, это есть в Хрустальном, и это, мое мнение, обратная сторона наработки стабильности, когда жесты приобретают механичность и сама программа некоторую заученность.

+4

861

Пересмотрела раннюю Женю и Аню. Где вы там сходство находите, ну кроме разве фактуры. Подача, линии совсем не похожи. Да эта лёгкость и порхание похожи , но это от фактуры такое восприятие. Кстати все следующее за ТКЩ поколение такой фактуры. Было фото, я на нем так и не идентифицировала девочек.

+4

862

Аня, на мой взгляд, артистична и музыкальна, ничуть не меньше Алены.
Аня способна воплощать удачно минимум три характера -
1. лирический (это просто её, как вторая кожа), например,  короткая программа 2018-19,
2. героический (в кимоно она катала показательный номер) 
3. мультяшно-комический (нечто вроде Буратино благодаря ее строению, Сейлор Мун, или образ тряпичной куклы-марионетки) 
Я ее живо представляю в таких образах.
Плюс внешность - Аня имхо самая красивая из ТКЩ, с возрастом эти черты станут еще лиричнее, женственнее, типаж Киры Корпи в смысле изящества .

+6

863

#p1042950,Nata144 написал(а):

Пересмотрела раннюю Женю и Аню. Где вы там сходство находите, ну кроме разве фактуры. Подача, линии совсем не похожи. Да эта лёгкость и порхание похожи , но это от фактуры такое восприятие. Кстати все следующее за ТКЩ поколение такой фактуры. Было фото, я на нем так и не идентифицировала девочек.

Кто? ВУХ? Они, во-первых, между собой очень разные, а во-вторых, на Аню вообще не похожи ни фактурой, ни подачей, А Валиева так вообще ни на кого не похожа

+5

864

#p1042909,Lappa написал(а):

Аня музыкальней и разноплановей, я бы тогда уж назвала Аню улучшенной версией Жени)

Строго ИМХО. Анина КП сезона 18-19 хрустальная программа. И хрустальная Аня. ПП это нерв, и Аня эту программу катала на нерве. Женя в годы Ани тоже была хороша, но все-таки там везде было либретто, а на Аню смотришь, и ни о чем не думаешь. Просто Аня растворяется в музыке. С нетерпением жду новых программ.

Отредактировано СинееМоре (30.07.2019 17:10:02)

+6

865

#p1042962,СинееМоре написал(а):

Женя в годы Ани тоже была хороша, но все-таки там везде было либретто, а на Аню смотришь, и ни о чем не думаешь.

Не было там либретто до взрослых сезонов)

+1

866

#p1042939,Lappa написал(а):
#p1042921,Качели написал(а):

А в чем именно музыкальней и разноплановей? (

Мне кажется, Аня более тонко чувствует музыку и в большей степени умеет быть с ней внутренне созвучной. У Жени, опять же имхо, больше выражение своих эмоций, чем самой музыки, причем зачастую гротескное, но сильнее не значит красивей или достоверней.... Поэтому мне достаточно легко представить Аню в разной музыке, мне кажется она сумеет быть разной и сумеет передать разное настроение, а Женя этого не умеет. Имхо.
Насчет заученности жестов я согласна, это есть в Хрустальном, и это, мое мнение, обратная сторона наработки стабильности, когда жесты приобретают механичность и сама программа некоторую заученность.

Аня очень неестественная, играет на публику и в жестах, и лицом На всех фото как под копирку одинаковая улыбка и никаких других эмоций Это касается льда и вне льда

Отредактировано reina (30.07.2019 17:20:12)

+9

867

#p1042973,reina написал(а):

некоторую заученность.

Аня очень неестественная, играет на публику и в жестах, и лицом На всех фото как под копирку одинаковая улыбка и никаких других эмоций

Смешно)
Просто она воспитана и интеллигентно держит себя. Не для всех естественность равна кривлянью.
Впрочем, каждый останется при своем мнении.

+14

868

#p1042963,Каролина написал(а):
#p1042962,СинееМоре написал(а):

Женя в годы Ани тоже была хороша, но все-таки там везде было либретто, а на Аню смотришь, и ни о чем не думаешь.

Не было там либретто до взрослых сезонов)

В последнем юниорском сезоне в пп, там где коричневое платье, оно было.

А произвольная программа оригинальная. Она про девушку и ее сон. Это очень хорошая девушка, примерная, которая всегда все делает, как надо, как правильно. Но порой, хотя бы во сне, ей хочется показать свое второе я, предстать в дерзком пламенном образе. Все это есть в моей программе.

https://fsrussia.ru/intervyu/138-evgeni … edesh.html

+2

869

#p1042973,reina написал(а):

Аня очень неестественная, играет на публику и в жестах, и лицом На всех фото как под копирку одинаковая улыбка и никаких других эмоций Это касается льда и вне льда

Ну это только Ваше мнение. А уж про игру лицом -это совсем не про Аню.

+12

870

С началом сезона посыпалась критика на Аню, видимо, серьезная она соперница))

+14


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 2