FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть 3.


Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть 3.

Сообщений 901 страница 930 из 999

1

Бетина ПОПОВА - Сергей МОЗГОВ (Россия)

https://i.ibb.co/3dNr9Mn/4r-ZVv0w-CASI.jpg

Дата рождения Бетины: 2 ноября 1996 года
Дата рождения Сергея: 10 марта 1995 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской» (Москва)
Тренеры:        Анжелика Крылова, Олег Волков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101840.htm

Программы сезона 2019-2020
РТ - "Кабаре"
      хореографы:

ПТ - "Богемская рапсодия" Queen
      хореографы: 

Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2018-2019
РТ - Maxime Rodriguez "Volver"

      хореографы: Албена Денкова, Максим Ставиский

ПТ - музыка из телесериала "Мастер и Маргарита" композитора Игоря Корнелюка

      хореографы:   Албена Денкова, Максим Ставиский

Лучшие результаты в карьере:
КТ 64.38   
РТ 67.65   
ПТ 102.89

Достижения:

Победители Зимней Универсиады-2019
Победители турнира Warsaw Cup 2017
Двукратные бронзовые призёры турнира Ondrej Nepela Trophy 2017 и 2018 годов
Бронзовые призёры турнира Golden Spin of Zagreb 2018

Соцсети

В соцсетях:
       Твиттер Сергея https://twitter.com/Mozgov_Sergey
       Инстаграм Сергея https://www.instagram.com/mozgov_sergey/
       Инстаграм Бетины https://www.instagram.com/bet1nka/
       Facebook Сергея https://www.facebook.com/sergey.mozgov.9
       Facebook Бетины https://www.facebook.com/betina.popova.7
       Вконтакте Сергея https://vk.com/mozgovsergey
       Вконтакте Бетины https://vk.com/id459379487 и https://vk.com/betinka

Актуальные новости, интервью:

Большое видеоинтервью Бетины и Сергея для Sport24:

http://www.youtube.com/embed/Qu_NV6RPMu8
текстовая версия интервью: https://sport24.ru/news/other/2019-03-14-figurnoye-kataniye-betina-popova-i-sergey-mozgov

Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть 2.

Отредактировано Мама Стифлера (09.05.2019 11:42:25)

+5

901

#p1104108,KROK написал(а):
#p1103990,ЕкаиеринФ написал(а):

ХН наш самая нелепая и безвкусная пара за всю историю ФК

Я так не считаю. Да и костюмы им делали не дома, используя мамины колготки, а в известном Доме Мод. Просто не все театральные костюмы хороши на льду. Но парность точно была. Ткань, крой - все отлично, только не для льда, увы. У них, кстати,  были и удачные костюмы.
У ПМ во всём аура небогатого театра из Дома Культуры переферийного городка.
Неужели в ГИТИСе такому учат? 
Я все же надеюсь, что костюмы к КТ или ещё не готовы, или лежат тихонько до соревнований.  Иначе, с этим только на новогодние ёлки леших играть.

Зайцевские костюмы принято обфукивать, впрочем и Юдашкину досталось в прошлом сезоне, корюшка на олдфсо писала, что там работа очень серьезная

+1

902

#p1104401,Myshylda написал(а):

" до уровня ЮЧМ дотанцует?

ЮЧМ это как бы не особо и уровень. Но да, дотанцует. В ФК таки танцевальность далеко не на первом месте, скольжение, техничность, резкость и т.д. и т.п. куда первичней, танцевальность это скорее такой эстетический бонус. ВМ когда появились так резко зашли такому количеству людей в первую очередь из-за того что были именно пластично-танцевальными, ведь танцевальность то может разглядеть кто угодно, а с техникой простому зрителю сложнее

0

903

#p1104389,ЕкаиеринФ написал(а):

Разве не так? Танцевальны Скотт и Жан-Люк. Ну и Сизерон...но Сергей

Жан-Люк за все юниорские очные встречи выиграл у Сергея, по-моему, единственный танец.

+1

904

#p1104176,Милуша написал(а):

Ради интереса открыла протоколы ПТ ЧМ Сайтамы на предмет полученных гоэ лидерами, комбо не брала, только простые и сделанные на 4 уровень.
ПС разбег от 1.53 до 1.68
СК от 1.38 до 1.63
ХД простая получила 1.43
СБ от 1.28 до 1.38
УП от 1.23 до 1.38
ГП от 1.23 до 1.38
ЧБ за простую 1.28
Т.е. если даже поддержка "зайдет" судьям, то балл дедакшена даст -1 от суммы и получат они свои гоэ как за такую весьма средненькую поддержку, исполненную без особой фантазии.

Все согласно купленным билетам))

+3

905

#p1104418,Marivanova написал(а):
#p1104389,ЕкаиеринФ написал(а):

Разве не так? Танцевальны Скотт и Жан-Люк. Ну и Сизерон...но Сергей

Жан-Люк за все юниорские очные встречи выиграл у Сергея, по-моему, единственный танец.

Так Жан-Люк танцевальнее, а не техничнее

0

906

#p1104413,ЕкаиеринФ написал(а):

ЮЧМ это как бы не особо и уровень. Но да, дотанцует. В ФК таки танцевальность далеко не на первом месте, скольжение, техничность, резкость и т.д. и т.п. куда первичней, танцевальность это скорее такой эстетический бонус. ВМ когда появились так резко зашли такому количеству людей в первую очередь из-за того что были именно пластично-танцевальными, ведь танцевальность то может разглядеть кто угодно, а с техникой простому зрителю сложнее

ЮЧМ - "не особо и уровень"? Что ж тогда "уровень", исключительно ОЧ?
Похоже, под "танцевальностью" мы с Вами понимаем несколько разное. Не могли бы Вы прояснить Ваше видение этого термина?

+1

907

#p1104427,ЕкаиеринФ написал(а):

Так Жан-Люк танцевальнее, а не техничнее

А компы тоже проигрывал :)

+1

908

#p1104430,Myshylda написал(а):

исключительно ОЧ?

У нас Сережа - тоже олимпийский чемпион.  :D  Юношеских игр.

+2

909

https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhur … yku-queen/
Интервью Анжелики Крыловой

Серебряный призер Олимпийских игр 1998 года и двукратная чемпионка мира (1998, 1999) в танцах на льду рассказала Team Russia о подготовке к сезону с танцевальной парой Бетина Попова/Сергей Мозгов

интервью

Во время контрольных прокатов ведущих российских фигуристов, прошедших в минувший уикенд в Лужниках, Бетина Попова и Сергей Мозгов порадовали публику узнаваемыми образами, яркими костюмами и юморной подачей. В короткой программе на музыку из мюзикла «Кабаре» партнерша предстала, как персонаж Лайзы Минелли из кинофильма по мотивам этого спектакля, в коротком комбинезоне и чулках с резинками. На партнере же были брюки с подтяжками и галстук-бабочка. В произвольной под «Богемскую рапсодию» Сергей уже щеголял в красных брюках, изображая Фредди Меркьюри. «В кожаных было бы неудобно», — пошутил он. Бетине досталась роль музы великого певца.

— «Кабаре» — моя идея, а музыку Queen предложили ребята,  — рассказала тренер танцевальной пары Анжелика Крылова. – Сначала собиралась поставить классику типа «Болеро», потом задумалась о роке. Идею спортсменов подхватила. Тем более, что я большая фанатка Эдди Меркьюри, безумно люблю его голос и песни Queen. Да и нужно, чтобы танцорам самим нравилось то, что они делают. В конце концов, выступать им.
— Сергей с усами, по-моему, даже похож на Меркьюри, а короткая программа и вовсе словно показательный номер. У вашей пары многое идет от харизмы?

— Однозначно. Это ее отличительный стиль. Пара интересная, характерная, в чем-то даже уникальная, умеет, что важно, выступать перед публикой. Если что-то не готово, ребята выжимают из себя некие ресурсы, чем даже меня удивляют. Попова – танцевальная девушка, а Мозгов мужественный. Говорили, что ему недостает хореографии и эмоциональности, но в «Кабаре», которое должно быть заводным и даже экстравагантным, он раскрылся.

— В произвольной программе привлекла внимание смелая поддержка, во время исполнения которой Бетина воздевает руки вверх и опирается коньком на поясницу партнера. Не опасались за здоровье спортсмена?

— Опасалась. Для этой поддержки Мозгову потребовался кожаный пояс. Хотели вообще жестким поясом воспользоваться, тем более, что поначалу Бетина иначе ногу ставила, но Сережа сказал, что это необязательно. Если честно, я не верила, что элемент удастся разучить. «Ладно, — думаю, — пусть побалуются». Но ребята долго работали в зале, потом перенесли элемент на лед. В этом проявляется их спортивность. Если что-то задумали, то будут добиваться. Это круто, я считаю. Молодцы, что доводят начатое дело до конца.

— Все ли получилось во время контрольных прокатов?

— Эти выступления всегда волнительны, потому что по ним у людей – зрителей, судей, специалистов — складывается первое впечатление о программах. Понятно, что это еще заготовки, а не на сто процентов окончательный материал. Кое-какие дополнения внесем. Но важно, что нашу работу приняли. Программы получились разноплановыми и интересными.

Мне вообще нравится работать с Бетиной и Сергеем, потому что они очень креативные люди. Могут показывать и лирику, и разные характеры. Первый год совместной работы был непростым, мы привыкали друг к другу. Сейчас намного легче. Мы сблизились, сплотились. Думаю, у фигуристов появилось доверие ко мне.

Но этап подготовительной работы близок к завершению. Уже очень скоро начнутся соревнования. Первый старт — Мемориал Ондрея Непелы в Братиславе (с 19 по 21 сентября – Прим. Team Russia). Будем готовиться в Новогорске.

— Задача на сезон – попасть в сборную страны?

— Конечно. Хочется принять участие в чемпионатах Европы и мира. А для этого нужно сначала успешно выступить на чемпионате России.

— Какое впечатление произвели прокаты других танцевальных дуэтов?

— Очень люблю пару Виктория Синицина/Никита Кацалапов, хотя она по стилю сильно отличается от Поповой и Мозгова. У ребят высокий уровень технической подготовки, скатанность. Они очень лиричные, легкие и при этом динамичные. Мелодия из кинофильма «Поющие под дождем» подошла под их характер.

Если в прошлом сезоне для короткой программы ISU выбрал танго, то теперь предложена тема Finnstep (быстрый веселый танец, который может быть комичным, но при этом фигуристам следует избегать фольклора – Прим. Team Russia). Соответственно у нас мюзиклы, а поскольку их не так много, то неизбежно мелодии будут повторяться. Правда, «Кабаре» я пока ни у кого не видела.

Мне нравится Finnstep, хотя высоким спортсменам с этой темой справляться трудно. Говорят, у нас танец неплохо получился. Однако я считаю, что надо еще многое подчистить, добиваться большей «музыкальности» ног. Впрочем, сейчас нужно было создать первое впечатление, и ничего критичного, что требовало бы кардинально менять программу, нет.Х Х Х

Среди прямых конкурентов дуэта Анжелики Крыловой, очевидно, будет танцевальная пара Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, которая в 2018 году участвовала в Олимпийских играх, а также чемпионатах Европы и мира, но в прошлом сезоне заняла 7-е место на чемпионате России и не попала в сборную.

— Для короткой программы мы взяли музыку из мюзикла «Величайший шоумен», под которую катался Александр Самарин, — рассказал Джонатан Гурейро. — Поначалу собирались сделать программу под «Чикаго», но потом отказались от этой идеи.

Если короткую нам ставили наши тренеры, то для создания произвольной весной, как и годом ранее, ездили к Кристоферу Дину. От общения с ним получили море удовольствия и массу новых идей. Тем более, что в этом году нам было полегче. Мы привыкли друг к другу и понимали подход Дина, у которого одно движение вытекает из другого. Этот специалист все продумывает, составляет общую идею, а потом в голове соединяет движения. Получаются эдакие кружева.

В качестве музыкального сопровождения выбрали композицию Survivor («Выжившая»), под которую катала свой показательный номер Алина Загитова. После нее приходится стараться. А название вполне уместно для нашего нового сезона. Будем продолжать делать свое дело. Пусть звучит по шаблону, но мы наслаждаемся своим трудом.

Отредактировано Rit@ (11.09.2019 14:30:10)

+6

910

Самое интересное, как уж тут изругали ребят за креатив в РТ, а идею Кабаре предложила Крылова.

+5

911

#p1104443,Nyura написал(а):

Самое интересное, как уж тут изругали ребят за креатив в РТ, а идею Кабаре предложила Крылова.

вот!!! я даже не поленилась - полностью текст интервью вставила!

+1

912

#p1104441,Rit@ написал(а):

Тем более, что я большая фанатка Эдди Меркьюри

Сгорел сарай - гори и хата. Тимофей Мозгов и Эдди Меркьюри.))

+14

913

#p1104448,Lisisa написал(а):
#p1104441,Rit@ написал(а):

Тем более, что я большая фанатка Эдди Меркьюри

Сгорел сарай - гори и хата. Тимофей Мозгов и Эдди Меркьюри.))

Полагаю, не сама Анжелика текст набирала...

+1

914

#p1104449,Rit@ написал(а):

Полагаю, не сама Анжелика текст набирала...

Даже не сомневаюсь. Мозгов тоже вряд ли Тимофеем представлялся. Вот такой уровень СМИ теперь.

+5

915

#p1104419,siamych написал(а):
#p1104176,Милуша написал(а):

Ради интереса открыла протоколы ПТ ЧМ Сайтамы на предмет полученных гоэ лидерами, комбо не брала, только простые и сделанные на 4 уровень.
ПС разбег от 1.53 до 1.68
СК от 1.38 до 1.63
ХД простая получила 1.43
СБ от 1.28 до 1.38
УП от 1.23 до 1.38
ГП от 1.23 до 1.38
ЧБ за простую 1.28
Т.е. если даже поддержка "зайдет" судьям, то балл дедакшена даст -1 от суммы и получат они свои гоэ как за такую весьма средненькую поддержку, исполненную без особой фантазии.

Все согласно купленным билетам))

Не всегда. За действительно креативные поддержки даже не топы могут получать высокие гоэ. Избитый пример StaLi СК из Рахманинова в Олимп сезон. Они тогда по сути были 3 парой страны, но за неё на этапах были топовые гоэ, если не изменяет память почти все +3. Тогда еще прежняя система была.

Отредактировано Милуша (11.09.2019 14:23:00)

+1

916

#p1104451,Lisisa написал(а):
#p1104449,Rit@ написал(а):

Полагаю, не сама Анжелика текст набирала...

Даже не сомневаюсь. Мозгов тоже вряд ли Тимофеем представлялся. Вот такой уровень СМИ теперь.

да это всегда так было...

0

917

#p1104449,Rit@ написал(а):

Полагаю, не сама Анжелика текст набирала...

Тем более, что он вообще  Фаррух  :D

Отредактировано Marivanova (11.09.2019 14:23:25)

0

918

#p1104455,Marivanova написал(а):
#p1104449,Rit@ написал(а):

Полагаю, не сама Анжелика текст набирала...

Тем более, что она вообще  Фаррух  :D

не он? o.O

+1

919

Как раз про финстепп из интервью:

Мне нравится Finnstep, хотя высоким спортсменам с этой темой справляться трудно. Говорят, у нас танец неплохо получился. Однако я считаю, что надо еще многое подчистить, добиваться большей «музыкальности» ног. Впрочем, сейчас нужно было создать первое впечатление, и ничего критичного, что требовало бы кардинально менять программу, нет.

+3

920

Опа, а к Непеле готовиться в Новогорске будут.

0

921

#p1104456,Rit@ написал(а):

не он? o.O

Ну опечатка...ясно же

0

922

#p1104459,tusjka написал(а):

Опа, а к Непеле готовиться в Новогорске будут.

Почему нет? Может Мегаспорт занят сейчас.

0

923

#p1104461,Marivanova написал(а):
#p1104456,Rit@ написал(а):

не он? o.O

Ну опечатка...ясно же

как и Эдди  :crazyfun:

+2

924

#p1104465,Rit@ написал(а):

как и Эдди  :crazyfun:

Это сокращенно :)

+2

925

#p1104464,Милуша написал(а):
#p1104459,tusjka написал(а):

Опа, а к Непеле готовиться в Новогорске будут.

Почему нет? Может Мегаспорт занят сейчас.

Сразу два катка? Плюс у них и Крылатское есть.

0

926

#p1104470,tusjka написал(а):
#p1104464,Милуша написал(а):
#p1104459,tusjka написал(а):

Опа, а к Непеле готовиться в Новогорске будут.

Почему нет? Может Мегаспорт занят сейчас.

Сразу два катка? Плюс у них и Крылатское есть.

Один хоккей, второго льда мало, там же и юниоров полно.
Жук часто в Новогорске добирают лед в сезон.

+1

927

#p1103974,Marivanova написал(а):
#p1103973,alba написал(а):

как бы мы не привыкли разбрасываться парами с таким

Не соглашусь :)

Татьяна Дурасова / Сергей Пономаренко

Елена Батанова / Алексей Соловьёв (двукратные)

Свернутый текст

Наталья Анненко / Вадим Каркачев

Татьяна Гладкова / Игорь Шпильбанд

Елена Крыканова / Евгений Платов

Илона Мельниченко / Геннадий Каськов

Оксана Грищук / Александр Чичков

Анжелика Кирхмайер / Дмитрий Лагутин

Алики Стергиаду / Юрий Разгуляев

Екатерина Свирина / Сергей Сахновский

Ольга Шарутенко / Дмитрий Наумкин

Екатерина Давыдова / Роман Костомаров

Нина Уланова / Михаил Стифунин

Наталья Романюта / Даниил Баранцев (двукратные)

Елена Романовская / Александр Грачев

Так я про современную тенденцию.

0

928

#p1103989,ЕкаиеринФ написал(а):
#p1103929,alba написал(а):

у Тессы была не та форма (по объективным причинам)

Как раз в тот сезон у Тессы была во всех отношениях идеальная форма, о чем вы? У Бетины и толики нет той пластичности в движениях, да и Сергей как бы не танцевальный совсем. ПМ мощно и гладко катят, но природой они не наделены той нужной танцевальностью, оба могут только руками махать. Там до ВМ, именно в плане пластики как до луны. И в этом их главная проблема, в этом, а не тяготении к имиджу актеров из деревенского ТЮЗа

Эк вы за ВМ обиделись. Никто и сравнивает ребят с ВМ, речь шла о том, что МОЗ может не только приглаженно-академично (что кем-то может восприниматься как выхолощенно, хотя я не согласна) ставить программы (в пример и была приведена Кармен). Весь тот сезон я не помню, но не на всех стартах форма была как в последнем сезоне (это запомнилось), может я ошибаюсь.
А у ПМ есть, над чем работать (а у какой из наших пар иначе, прогресс нужен всем, пусть и в разных аспектах),  и тяготение к имиджу  "актеров из деревенского ТЮЗа" тоже вполне себе проблема (.

0

929

#p1104108,KROK написал(а):

Я все же надеюсь, что костюмы к КТ или ещё не готовы, или лежат тихонько до соревнований.  Иначе, с этим только на новогодние ёлки леших играть.

ПМ говорили незадолго до ОП, что костюмы к КТ уже готовы, и в КТ точно будут выступать в костюмах в Лужниках. У Бетины нормальный костюм, почти такой же, как у Лайзы Миннелли в Кабаре( другое дело, что не комплиментарный для фигуры БП) .На льду Пешала любила  подобные костюмы.

Отредактировано Lika (11.09.2019 15:36:51)

+1

930

#p1104131,Милуша написал(а):
#p1104121,Nyura написал(а):

Когда усы с костюмом разбирают на молекулы, значит, хороший танец, надо брать.

Не, это значит что в танцах никто не понимает, это ж надо еще правила читать  :D

А может это значит, что в танцах презентация в плане облика и образа имеет важнейшее значение, уж молчу, что некоторые удачный экстерьер по умолчанию считают необходимым условием для успеха. Хотя что уж там, в даже в обсуждении парного ФК по поводу горохов рубились.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть 3.