FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение


Программы сезона 2019/20: обсуждение

Сообщений 631 страница 660 из 999

631

#p970433,Assol написал(а):

Еще фееричнее выглядит то, что здесь продолжается на протяжении нескольких страниц. Смакуют и топчутся по девочке, по музыке, по программе  на основании одной ее коротенькой фразы.

Вроде бы ни девочку, ни музыку, ни программу никто не оскорблял и не топтал? Обмен мнениями он такой, они могут и не совпадать внезапно.
А с порога одобрять не все обязаны, но вроде "отсутствие восторга" <> "топтать"?

При этом вполне возможно, что мы тут все глубоко заблуждаемся, а сделают конфетку просто.
Но с теми вводными, что есть на данный момент, опасения есть, да.

+17

632

#p970442,ГавроШ написал(а):

притом, что программы и нарезки еще никто не видел/не слышал))
Не смотрел, но осуждаю, ага))

Ну да, обсуждают заявленную тему, это всегда было нормальным, насколько я помню.
С каких пор надо благоговейно молчать до прокатов?

+9

633

Дело не в том, что пятнадцатилетние девочки не могут катать под саундтреки из фильмов и сериалов 18+. Я считаю, что всему свое время. Одно дело просто абстрактная программа под музыку (вышеупомянутая КП Полины, Пикассо Камилы Валиевой - это саундтрек к Багровому пику), и совершенно другое - программа с привязкой к совсем недетскому сюжету.  В случае Саши еще довольно спорный образ, где история персонажа может закончиться совсем не победой в войне и короной, это не Дисней (скорее даже анти-Дисней).  Есть ведь множество подходящих вариантов. Зачем цепляться в Дейнерис, если есть, к примеру, Рей из Звездных войн, да хотя бы Гермиона из Гарри Поттера. Сильные женские персонажи, ролевые модели для молодых девушек, да и саундтреки к фильмам писал Джон Уильямс, что само по себе знак качества.
Если память меня не подводит, то Алина вроде бы рассказывала, что она давно хотела катать Кармен, но ТШ считал, что ей пока рано брать этот образ. И это Алина, которая на льду в сценическом макияже выглядит взрослой девушкой, но Саша и Аня - совсем девочки. В общем, не понимаю я такого выбора. Возможно после просмотра программ я поменяю свое мнение, но пока так.

+8

634

#p970444,Летяга написал(а):
#p970442,ГавроШ написал(а):

притом, что программы и нарезки еще никто не видел/не слышал))
Не смотрел, но осуждаю, ага))

Ну да, обсуждают заявленную тему, это всегда было нормальным, насколько я помню.
С каких пор надо благоговейно молчать до прокатов?

Обсуждение - это хорошо, особенно, если ЕСТЬ, что обсуждать)
Моя-то претензия, в основном, в том, что Ане напридумывали всяких диких либретт. Чем она там будет махать и как изображать убийства и оргии. По моему - обсуждения в таком ключе - стеб ради стеба.
Блин, да та же Каренина, если подумать - роман о падшей в глазах общества женщине, закончившей жизнь самоубийством (утрированно). И что - там кто-то из девушек прям на рельсы ложился или изображал супружескую измену? Почему от Ани такого ждут?

+11

635

#p970449,Seraphine написал(а):

Дело не в том, что пятнадцатилетние девочки не могут катать под саундтреки из фильмов и сериалов 18+.

Так они спортивные программы катают, а не на сцене или в кино играют. Им бы за время программы прыжки отпрыгать да элементы выполнить.
Сами жалуемся на банальный выбор музыки в ФК, так откуда-то её надо брать новую?

Отредактировано Kelly (13.05.2019 13:47:47)

+5

636

#p970449,Seraphine написал(а):

И это Алина, которая на льду в сценическом макияже выглядит взрослой девушкой, но Саша и Аня - совсем девочки. В общем, не понимаю я такого выбора. Возможно после просмотра программ я поменяю свое мнение, но пока так.

Вы так написали как буд-то они во взрослом фильме сниматься будут. Это просто будут программы под музыку из этого фильма. И почему сразу фильм, это может быть отрывок из фильма. В случай с Сашей её персонаж и драконы. В случай с Аней это может быть аромат в общем посмотрим, но нет сразу осуждение.

Отредактировано milena63 (13.05.2019 13:46:24)

+6

637

#p970442,ГавроШ написал(а):
#p970433,Assol написал(а):
#p970239,Летяга написал(а):

"Увы, убил" - звучит феерично.

Еще фееричнее выглядит то, что здесь продолжается на протяжении нескольких страниц. Смакуют и топчутся по девочке, по музыке, по программе  на основании одной ее коротенькой фразы.

притом, что программы и нарезки еще никто не видел/не слышал))
Не смотрел, но осуждаю, ага))

Я не осуждаю, но извините "Парфюмер" вещь довольно экстремальная. Смесь очень и очень жестокая на стыке фантастики и фэнтэзи. И совсем не развлекательная.
К подобным произведениям вообще очень аккуратно подходить надо, а уж с Глейхом просто становится страшновато.

+6

638

#p970451,ГавроШ написал(а):
#p970444,Летяга написал(а):
#p970442,ГавроШ написал(а):

притом, что программы и нарезки еще никто не видел/не слышал))
Не смотрел, но осуждаю, ага))

Ну да, обсуждают заявленную тему, это всегда было нормальным, насколько я помню.
С каких пор надо благоговейно молчать до прокатов?

Обсуждение - это хорошо, особенно, если ЕСТЬ, что обсуждать)
Моя-то претензия, в основном, в том, что Ане напридумывали всяких диких либретт. Чем она там будет махать и как изображать убийства и оргии. По моему - обсуждения в таком ключе - стеб ради стеба.
Блин, да та же Каренина, если подумать - роман о падшей в глазах общества женщине, закончившей жизнь самоубийством (утрированно). И что - там кто-то из девушек прям на рельсы ложился или изображал супружескую измену? Почему от Ани такого ждут?

В этом и дело. Обсуждается не программа, о ней никто ничего не знает, а собственные фантазии. Какую бы программу сделал я в роли хореографа?

+4

639

#p970451,ГавроШ написал(а):

Блин, да та же Каренина, если подумать - роман о падшей в глазах общества женщине, закончившей жизнь самоубийством (утрированно).

Вы не застали обсуждений о неуместности образа падшей женщины для юной почти18летней Медведевой?
А оно было бурным.

+5

640

#p970455,Kyros Mixayllo написал(а):

Я не осуждаю, но извините "Парфюмер" вещь довольно экстремальная. Смесь очень и очень жестокая на стыке фантастики и фэнтэзи. И совсем не развлекательная.
К подобным произведениям вообще очень аккуратно подходить надо, а уж с Глейхом просто становится страшновато.

Это не фильм будет а программа КП. Это знаете чего напоминает осуждение программы Жени слишком громко и запредельно тихо.

Отредактировано milena63 (13.05.2019 13:43:11)

0

641

#p970457,gandzilka написал(а):

Вы не застали обсуждений о неуместности образа падшей женщины для юной почти18летней Медведевой?
А оно было бурным.

Так никто не запрещает иметь разные мнения об уместности того или иного образа и того, подходит ли он фигуристке.  Но вот так (без программы) стебаться  -  как-то странно.
Выставили *Глейхенгауза* тут каким-то извращенцем. Но, помнится, ЕМ у него в программе никаких неподобающих действий не изображала. Танцевала на балу, металась в отчаянии и много еще чего, но не показывала же, как стала "падшей", блин!

+7

642

#p970451,ГавроШ написал(а):

Обсуждение - это хорошо, особенно, если ЕСТЬ, что обсуждать)
Моя-то претензия, в основном, в том, что Ане напридумывали всяких диких либретт. Чем она там будет махать и как изображать убийства и оргии. По моему - обсуждения в таком ключе - стеб ради стеба.
Блин, да та же Каренина, если подумать - роман о падшей в глазах общества женщине, закончившей жизнь самоубийством (утрированно). И что - там кто-то из девушек прям на рельсы ложился или изображал супружескую измену? Почему от Ани такого ждут?

Обсуждают строго то, что заявлено самой спортсменкой.
А по поводу Карениной неудачный пример: всем, бравшим эту музыку, стёба доставалось и ещё как. Вообще всем, и Медведевой, и Бобровой, и даже Гачинскому.

+3

643

#p970463,Летяга написал(а):

Обсуждают строго то, что заявлено самой спортсменкой.

Простите 15 летнюю девочку.

0

644

#p970463,Летяга написал(а):

Обсуждают строго то, что заявлено самой спортсменкой.

Что там было - "Я вас погружу в мир Парфюмера".
То есть, если бы она написала, "Вы прикоснетесь - совсем-совсем маленечко, крылышком мухи, по касательной..." - то всего этого не было бы? :D

+1

645

#p970452,Kelly написал(а):
#p970449,Seraphine написал(а):

Дело не в том, что пятнадцатилетние девочки не могут катать под саундтреки из фильмов и сериалов 18+.

Так они спортивные программы катают, а не на сцене или кино играют. Им бы за время программы прыжки отпрыгать да элементы выполнить.
Сами жалуемся на банальный выбор музыки в ФК, так откуда-то её надо брать новую?

Если бы они сами не заявляли о конкретных образах и сюжете, как было у Полины и Камилы, у меня бы не было вопросов. Но девочки говорят об образах и привязке к сюжету, а у хореографа уже были в послужном списке гудки паровоза с разбитыми зеркалами.
Ну вот я привела пример Гарри Поттера. Я не помню, чтобы оттуда вообще брали музыку, а ведь она там отличная. Звездные войны тоже нельзя назвать затасканной музыкой, мне вспоминаются только ПП Бояна и Сатоко.

#p970453,milena63 написал(а):

Вы так написали как буд-то они во взрослом фильме сниматься будут. Это просто будут программы под музыку из этого фильма. И почему сразу фильму это может быть отрывок ои фильма. В случай с Сашей её персонаж и драконы. В случай с Аней это может быть аромат в общем посмотрим но нет сразу осуждение.

Драконы, с помощью которых принцесса Дейнерис сжигала людей заживо? Отличный образ для юной девушки.
Не осуждение, а умеренный скептицизм.

+2

646

#p970466,ГавроШ написал(а):

Что там было - "Я вас погружу в мир Парфюмера".
То есть, если бы она написала, "Вы прикоснетесь - совсем-совсем маленечко, крылышком мухи, по касательной..." - то всего этого не было бы? :D

Для начала чего "всего"?
А так - кто знает, пусть скажет, посмотрим.

0

647

#p970467,Seraphine написал(а):

Драконы, с помощью которых принцесса Дейнерис сжигала людей заживо? Отличный образ для юной девушки.
Не осуждение, а умеренный скептицизм.

Которые будут ассоциироваться с квадами.

0

648

#p970463,Летяга написал(а):

А по поводу Карениной неудачный пример: всем, бравшим эту музыку, стёба доставалось и ещё как. Вообще всем, и Медведевой, и Бобровой, и даже Гачинскому.

Под паровоз же, кстати, бросались некоторые?
А Кармен часто закалывают.

Бои за Список Шиндлера, впрочем, тоже ведутся регулярно.
У одних костюмы слишком буквальные, у других лица слишком румяные, третьи слишком малы, четвертые вообще не из той страны, чтобы.

Ну и да, на данном этапе все могут обсуждать только свои представления о том, что и как может быть реализовано. Касается всех программ, кстати.
Тут просто тема уж слишком неоднозначная.

+8

649

#p970463,Летяга написал(а):

Обсуждают строго то, что заявлено самой спортсменкой.

Поклонники Жени Медведевой о да  не удивительно что они осуждают  :D . Ожидать стоило.
Предупреждение за троллинг по п. 4.14

+1

650

#p970386,Kyros Mixayllo написал(а):

Роман очень "взрослый" и "грязный" и местами просто за гранью.

Я этот роман прочел, когда мне было столько лет, сколько сейчас Ане. Ничего, как-то никто не умер. Я еще и "120 дней Содома" де Сада в этом же возрасте прочел и фильм Пазолини посмотрел :)

+3

651

О, пошли в ход старые риторические ходы - «да как вы смеете про 15-летнюю девочку так писать!» Смеем. Никто не мешает взять музыку саму по себе и не катать под неё определенные истории. Можно дальше пойти и не катать вообще никакой истории, это тоже проделывалось. Для программы вообще истории не обязательны, можно выражать музыку. Но тут обещали «Парфюмера» - так что я жду «Парфюмера». Мне даже не обещали жертву Парфюмера - прямо саму историю. Подавайте ее!

+11

652

#p970469,Летяга написал(а):

Для начала чего "всего"?

в основном, всего, что связано с аргументацией "ну, она же обещала ПОГРУЗИТЬ", а также с сочинением странных и диких либретт)))

+1

653

#p970457,gandzilka написал(а):
#p970451,ГавроШ написал(а):

Блин, да та же Каренина, если подумать - роман о падшей в глазах общества женщине, закончившей жизнь самоубийством (утрированно).

Вы не застали обсуждений о неуместности образа падшей женщины для юной почти18летней Медведевой?
А оно было бурным.

Ну после того как у нас Федичкина в 13 лет катала Гризабеллу (сильно пожилую "женщину пониженной социальной ответственности"),
я уже ничему от наших хореографов не удивляюсь.

Но что может девушка скатать в "Парфюмере"?
Молодую девушку видящую перед собой смерть? Испражняющуюся, надрывающую горло от ужаса?
Ну не знаю.

+1

654

Вообще чего-то вспомнилось обсуждение программы Элизабет Турсынбаевой "Не отрекаются любя", до того момента, как лопнул мыльный пузырь. Там и завуалированные комплексы Этери обсудались, и бритва Окама, да много всего.  :D

+8

655

#p970479,Kyros Mixayllo написал(а):
#p970457,gandzilka написал(а):
#p970451,ГавроШ написал(а):

Блин, да та же Каренина, если подумать - роман о падшей в глазах общества женщине, закончившей жизнь самоубийством (утрированно).

Вы не застали обсуждений о неуместности образа падшей женщины для юной почти18летней Медведевой?
А оно было бурным.

Ну после того как у нас Федичкина в 13 лет катала Гризабеллу (сильно пожилую "женщину пониженной социальной ответственности"),
я уже ничему от наших хореографов не удивляюсь.

Но что может девушка скатать в "Парфюмере"?
Молодую девушку видящую перед собой смерть? Испражняющуюся, надрывающую горло от ужаса?
Ну не знаю.

Да ладно, кто же вам помнит, что Memory Гризабеллой исполняется. И кто такая вообще Гризабелла. Не думайте, что «Кошек» так и много народу смотрело. А Memory кем только не исполняется.

0

656

#p970478,ГавроШ написал(а):

в основном, всего, что связано с аргументацией "ну, она же обещала ПОГРУЗИТЬ", а также с сочинением странных и диких либретт)))

Ну а если и правда обещала?
И потом, какие тут живописались либретты, которых в книге/фильме не было?

+4

657

#p970481,Assol написал(а):

Вообще чего-то вспомнилось обсуждение программы Элизабет Турсынбаевой "Не отрекаются любя", до того момента, как лопнул мыльный пузырь. Там и завуалированные комплексы Этери обсудались, и бритва Окама, да много всего.  :D

Так вброс был явный это. Он был нужен что бы разжечь. А как старались поклонники одной фигуристки.

Отредактировано milena63 (13.05.2019 14:01:48)

+2

658

#p970476,kornblumenblau написал(а):
#p970386,Kyros Mixayllo написал(а):

Роман очень "взрослый" и "грязный" и местами просто за гранью.

Я этот роман прочел, когда мне было столько лет, сколько сейчас Ане. Ничего, как-то никто не умер. Я еще и "120 дней Содома" де Сада в этом же возрасте прочел и фильм Пазолини посмотрел :)

Так я не о том что спортсменка от этого загнется. Как бы любые приключенческие романы не сильно добры и мало чем от Де Сада отличаются.
Но как это изображать на льду? да и вообще кого? Изувера, или его жертву.

0

659

#p970484,milena63 написал(а):
#p970481,Assol написал(а):

Вообще чего-то вспомнилось обсуждение программы Элизабет Турсынбаевой "Не отрекаются любя", до того момента, как лопнул мыльный пузырь. Там и завуалированные комплексы Этери обсудались, и бритва Окама, да много всего.  :D

Так вброс был явный это. Он был нужен что бы разжечь. А как старались поклонники одной фигуристки.

Само собой. Тот, кто принес новость, тот ее и опубликовал в Вики, он же и удалил.

Отредактировано Assol (13.05.2019 14:03:38)

+2

660

#p970483,Летяга написал(а):

Ну а если и правда обещала?
И потом, какие тут живописались либретты, которых в книге/фильме не было?

Одна короткая фраза. Я понимаю, если было бы большое интервью, где она вы вещала, что, посмотрев ее программу, мы заново переживем всю историю, вспомним все и раскроем все, блин, основные линии сюжета. В том числе и с толпой.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение