FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова


Станислава Константинова

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание
Дата рождения: 14.07.2000

Фото

http://sh.uploads.ru/t/Gv8iK.jpg

Тренер: Валентина Чеботарёва
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ
Рекорды: КП -67.47, ПП - 132.21, Сумма - 199.68

Достижения

Призер этапов ЮГП, победитель и призер международных турниров категории "В", победитель финала кубка России (КМС)-2016, ЧР-2017 - 6 место, ЮЧМ-2017 - 6 место

Программы

Сезон 2017-18
КП: Corazón Espinado +The Blackout All-Stars -"I Like It" (Like That) из фильма "Шеф"  Хореограф : Ольга Клюшниченко

ПП: саундтрек к фильму "Анна Каренина".   Хореограф : Ольга Клюшниченко

2016-17

КП: Swan Lake (П.И. Чайковский) Хореограф :Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=VRCnG529N7M

ПП:Vai Vedrai ("Cirque du Soleil") Хореограф:Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=CUJnYYK3Ino

Актуальные новости, интервью

Станислава Константинова: "Валентина Михайловна Чеботарёва меня всему научила"
http://sport-inside.org/?p=12043

Станислава Константинова: "Мне ничего с небес не валится"
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2862-st … itsya.html

Валентина Чеботарева: «Станислава Константинова продолжит выступать на юниорских соревнованиях»
https://www.sports.ru/figure-skating/1053306980.html

В соцсетях

Инстаграм

Отредактировано akushka (25.12.2017 13:10:16)

+10

601

#p322412,Khandro написал(а):
#p322409,Валентина написал(а):

Ну а насчёт провала в Милане... напомните-ка мне, будьте добры, какое место занял в ПП бронзовый призёр двух предыдущих ЧМ (2016 и 2017 гг), обладатель 4-го места ОИ в Корее, китайский попрыгунчик Боян Цзинь? Уж не предпоследнее ли вслед за Славиком Айрапетяном, который никогда раньше в произволку отобраться не мог? Интересно, его на родине так же грязью поливают, как у нас некоторые "доброжелатели" Станиславу, да и всех других, посмевших хотя бы раз оступиться.

Кроме того, не у всех великих получилось успешно дебютировать. Ламбьель, например, был пятым на ЮЧМ, на первом взрослом ЧМ стал 18-м. Про Фернандеса тоже все помнят.

Кстати да у Фернандеса и Константиновой очень много общего. И с Бжезиной.
Не думаю что в ее спортивной карьере этот ЧМ будет иметь сколько-нибудь заметное значение.

А вот следующий сезон будет. И этапы ГП и выступление на ЧР. Так что пускай с Чеботаревой внимательно всё анализируют и работают по максимуму в межсезонье.

+2

602

Мне кажется, что если искать аналогии, то среди женщин, а не мужчин. Кто по НСС после такого провального дебютного выступления выходил в топы? Я как-то не помню таких случаев. Кто-то даже приводил статистику, что нет ни одной фигуристки в России, которая, не завоевав медаль на ЮЧМ, чего-то добилась во взрослых. Конечно, всегда можно стать первой, но очень сомнительно. :)

+3

603

#p322313,MLidia0912 написал(а):

Я и Настю люблю не меньше. Вообще-то . А три призовых места на ЮЧМ нам не дали бы. И Трусова с Косторной были бы выше Насти, и одна из японок. Собственно, Стасю легко могли поставить на третье место, не так прекрасна была Ямашита. То же четвертое было бы и у Насти. Без завалов.

А то и видно, как вы Настю любите. Называете ее любительницей завалов, хотя она давно катается стабильно. Отправляете ее чистую под Ямашиту, хотя их уровень не сопоставим. А Стася у вас могла быть выше Ямашиты с ее кучей грязи. %-)

+6

604

#p322770,Sapphire написал(а):
#p322313,MLidia0912 написал(а):

Я и Настю люблю не меньше. Вообще-то . А три призовых места на ЮЧМ нам не дали бы. И Трусова с Косторной были бы выше Насти, и одна из японок. Собственно, Стасю легко могли поставить на третье место, не так прекрасна была Ямашита. То же четвертое было бы и у Насти. Без завалов.

А то и видно, как вы Настю любите. Называете ее любительницей завалов, хотя она давно катается стабильно. Отправляете ее чистую под Ямашиту, хотя их уровень не сопоставим. А Стася у вас могла быть выше Ямашиты с ее кучей грязи. %-)

Очевидно побольше тех, кто вдруг сделался настиными защитниками. И подольше. Примерно с настиного 9-летнего возраста ее болельщица, и очень преданная. Кого-то удивляет, что любить можно нескольких спортсменок? Как раз на Форуме многие Настю используют как "аргумент в борьбе", а до самой Насти особого дела многим и нет. Как раз настины болельщики ведут себя очень сдержанно.
Не всегда она катается стабильно, на своем этапе получила же 160 и 4-е место, там ей никто не мешал быть выше и получить больше.

Причем здесь уровень Ямашиты? Любую бы третью участницу от России отправили бы под японку, не обязательно Ямашиту. Как Стасю, так и Настю. И Стасе занизили с запасом, выступала раньше японок, никто не знал, кто из них сколько сорвет, а бронза японок была вопросом решенным. И уж уровень Константиновой явно не ниже Ямашиты. Как и настин.

Настин первый глобальный шанс был в прошлом сезоне, когда ей с падением на этапе ЮГП поставили баллы выше, чем чистой Загитовой. Судьи готовы были видеть ее первым юниорским номером. Но тут как раз начались завалы. Подножку никто не ставил.
Теперь у нее еще один. Есть все данные, чтобы стать первой спортсменкой ЦСКА, а это совсем друие возможности, чем девочка от Туренко.
Мне Туренко очень жаль, считаю ее невероятно талантливой, но получилось как получилось. Надеюсь, у обеих все сложится.

Отредактировано MLidia0912 (27.03.2018 15:30:36)

0

605

#p322566,Asya1993 написал(а):

Кто по НСС после такого провального дебютного выступления выходил в топы?

Вопрос напрашивается по другому? Кто из российских девушек на ЧМ занимал 19 место, то есть до такой степени провального выступления? Сколько у нас таких было, и было ли?

+2

606

#p322858,MLidia0912 написал(а):

Причем здесь уровень Ямашиты? Любую бы третью участницу от России отправили бы под японку, не обязательно Ямашиту. Как Стасю, так и Настю. И Стасе занизили с запасом, выступала раньше японок, никто не знал, кто из них сколько сорвет, а бронза японок была вопросом решенным. И уж уровень Константиновой явно не ниже Ямашиты. Как и настин.

Не любую, будь сильнее в технике не отправят.

+1

607

#p323076,Белая Сова написал(а):
#p322566,Asya1993 написал(а):

Кто по НСС после такого провального дебютного выступления выходил в топы?

Вопрос напрашивается по другому? Кто из российских девушек на ЧМ занимал 19 место, то есть до такой степени провального выступления? Сколько у нас таких было, и было ли?

Было , эпоху петушковых пропустила, там примерно такие места все и занимали, в 2013-м заняла Полина Коробейникова, перед этим была 4-й на ЧЕ с очень хорошим выступлением, взрослых ГП не было, были два юниорских с 4-м и 2-м местом , и 3-е место в Финале. Потом 7-е место на ЧР, поскольку Сотникова, Липницкая, Туктамышева и Радионова по возрасту не прошли, она и поехала на ГС.

И никто не умер, годом позже вполне пристойно выступила на ГП, а дальше рванула в свои 173, и тренер у нее была Буцаева.

Отредактировано MLidia0912 (27.03.2018 18:46:51)

0

608

#p322858,MLidia0912 написал(а):

Настин первый глобальный шанс был в прошлом сезоне, когда ей с падением на этапе ЮГП поставили баллы выше, чем чистой Загитовой.

Укажите этот конкретный старт, пожалуйста, где Губанова с падением получила больше, чем Загитова без.
Ну или признайтесь, что в очередной раз переврали факты.

+4

609

#p323130,Doctor of Philosophy написал(а):
#p322858,MLidia0912 написал(а):

Настин первый глобальный шанс был в прошлом сезоне, когда ей с падением на этапе ЮГП поставили баллы выше, чем чистой Загитовой.

Укажите этот конкретный старт, пожалуйста, где Губанова с падением получила больше, чем Загитова без.
Ну или признайтесь, что в очередной раз переврали факты.

Опять некорректные выражения. Так нельзя. Как-то лучше себя в руках... И хоть синонимы поучите, что же со словарным запасом то?

Этап ЮГП Франция, Загитова. 194, 37 .Все чисто.
Этап ЮГП Германия, Губанова. 194, 97. Падение со второго прыжка в каскадк в кп. Тем не менее. Судьям очень нравится. Алина пока заходит меньше.

Второй этап у обеих был хуже. В ФЮГП Настя вышла с самым высоким бестом. Будь она стабильнее, легко могла бы стать первым номером. Тем более на втором этапе Алину еле-еле вытянули на третье место. Но и Настя от нее постаралась не отстать.

Отредактировано MLidia0912 (27.03.2018 18:44:32)

+2

610

#p323130,Doctor of Philosophy написал(а):
#p322858,MLidia0912 написал(а):

Настин первый глобальный шанс был в прошлом сезоне, когда ей с падением на этапе ЮГП поставили баллы выше, чем чистой Загитовой.

Укажите этот конкретный старт, пожалуйста, где Губанова с падением получила больше, чем Загитова без.
Ну или признайтесь, что в очередной раз переврали факты.

Ну, и можно посмотреть ФЮГП.
В КП упаденная Настя получает в компонентах столько же сколько чистая Алина.

+1

611

#p323197,янта написал(а):

Ну, и можно посмотреть ФЮГП.
В КП упаденная Настя получает в компонентах столько же сколько чистая Алина.

Второй номер сборной юниоров всегда поддерживают. Тем более тянули на медаль вот и всёю

0

612

#p323184,MLidia0912 написал(а):

Этап ЮГП Франция, Загитова. 194, 37 .Все чисто.
Этап ЮГП Германия, Губанова. 194, 97. Падение со второго прыжка в каскадк в кп.

Не было у Насти этапа ЮГП во Франции, был ЮФГП во Франции. И не было там всё чисто. Было падение с лутца в каскаде, где она потеряла около 9 баллов вместе с дедакшеном, получила 60.3 балла. А в ПП получила 133.77 баллов. Это к вопросу о ваших словах, что чистая Настя проиграла бы Ямашите. Чистая Настя это 205 баллов, учитывая как щедро судили на ЮЧМ.

А на этапе ЮГП в Германии не было падения в КП, был степ-аут в каскаде и дедакшен за время, потеряла она на этом порядка 3.5 баллов и набрала 65.4. В ПП набрала 129 баллов, по сумме 194.5. Если бы чисто исполнила КП, то набрала бы 198.

+2

613

Sapphire,

Этап во Франции был у Загитовой. Вы невнимательно прочитали.  У Насти был в Германии.  Именно так и написано у меня. Про ФЮГП выше написала янта.

По поводу этого ЮЧМ. Совсем не факт, что она была бы чистой. На этапе вот у нее совсем не вышло. И одно место на пьедестале у японок было бы обязательно. Поставить несколько недокрутов как нечего делать.
И лидером российских юниорок ее готовы были сделать в прошлом году. В этом году шансов уже не было, тем более не попала в Финал, где было пять россиянок и плохо провела свой единственный этап. Так мало баллов как Настя не набрал никто.Случайность, понимаю. Но так и у Стаси на ЧМ случайный срыв. С ее баллами ЮЧМ это был бы нормальный результат. При том, что на ЮЧМ недодали , чтобы японок не обошла.

Хотя, если бы решала я, я бы без вопросов отправила Настю на ЮЧМ. А Константинову на ЧМ. И было бы всем счастье.

И бороться за Настю надо как-то по-другому, мне кажется. И точно не со мной.
Использует свои новые возможности, все будет хорошо. Ей не с Константиновой надо будет бороться. А Маша человек покрепче. И Лена сдаваться не собирается.
И Буянова не знает Настю так хорошо, как Туренко. Никто не может обещать, что все обязательно будет идеально.

Зачем везде  видеть врагов?

Отредактировано MLidia0912 (27.03.2018 20:24:09)

+3

614

#p323273,MLidia0912 написал(а):

Этап во Франции был у Загитовой. Вы невнимательно прочитали.

Да, не уловил суть разговора, извиняюсь.

+1

615

#p323184,MLidia0912 написал(а):

Этап ЮГП Франция, Загитова. 194,37. Все чисто.

Всё чисто у Алины тоже не было, был недокрут на 3с, где она потеряла порядка 3 баллов. И падения у Насти в Германии не было. Многовато ошибаетесь в фактах. По сути, чистая Алина получила бы 197.5 где-то, чистая Настя 198, примерно одинаково. Тогда еще все-таки уровень катания был совершенно не сопоставим, Настя тогда показывала неземное катание, а у Алины оно было еще сырое.

Отредактировано Sapphire (27.03.2018 20:26:26)

+1

616

#p323184,MLidia0912 написал(а):

Этап ЮГП Германия, Губанова. 194, 97. Падение со второго прыжка в каскадк в кп.

Вам уже тут объяснили, что это неправда, и падения не было, да?

MLidia0912, ну блин, ладно бы вы только какие-то недоказуемые вещи утверждали, типа "Губанову готовы были сделать лидером" (ага, щас. Она бы даже чистая проиграла финал, что хорошо видно по оценкам в ПП, но точно доказать это нельзя, только более-менее аргументировать), но вы же переиначиваете факты, которые легко проверяются!

+5

617

#p323282,Sapphire написал(а):
#p323184,MLidia0912 написал(а):

Этап ЮГП Франция, Загитова. 194,37. Все чисто.

Всё чисто у Алины тоже не было, был недокрут на 3с, где она потеряла порядка 3 баллов. И падения у Насти в Германии не было. Многовато ошибаетесь в фактах. По сути, чистая Алина получила бы 197.5 где-то, чистая Настя 198, примерно одинаково. Тогда еще все-таки уровень катания был совершенно не сопоставим, Настя тогда показывала неземное катание, а у Алины оно было еще сырое.

Так все равно у Насти было бы выше. И компоненты в Финале ей не просто так выше Алины поставили. Понятно, что судьям она очень нравилась.  Но в то же время понятно, что им по большому счету без разницы, кто занимает первые места из россиянок. А на внутреннем уровне поддерживать Настю никто не собирался. Тем более были неудачные выступления на ПР прошлого года и на этапе ЮГП этого.
А уровень катания у Насти и Алины и сейчас несопоставим в пользу Насти. И у Алины оно по-прежнему сырое. Что никак не отменяет справедливости всех ее побед.

И сейчас проблемы с невлиятельным тренером у Насти решены. Тренера поменяли. В плюс или минус это будет по катанию сказать нельзя. Но точно больше не обидят. А как там себя поведет пубертат и настины нервы, заранее сказать нельзя.

0

618

#p323345,Doctor of Philosophy написал(а):
#p323184,MLidia0912 написал(а):

Этап ЮГП Германия, Губанова. 194, 97. Падение со второго прыжка в каскадк в кп.

Вам уже тут объяснили, что это неправда, и падения не было, да?

MLidia0912, ну блин, ладно бы вы только какие-то недоказуемые вещи утверждали, типа "Губанову готовы были сделать лидером" (ага, щас. Она бы даже чистая проиграла финал, что хорошо видно по оценкам в ПП, но точно доказать это нельзя, только более-менее аргументировать), но вы же переиначиваете факты, которые легко проверяются!

Проверяйте. Но с лексикой по-прежнему караул. Пока двойка.

0

619

И проверю. Продолжу с этого утверждения:

#p323663,MLidia0912 написал(а):

компоненты в Финале ей не просто так выше Алины поставили.

КП, Губанова 29.4 компы, Загитова 29.8
ПП, Губанова 62.5, Загитова 62.67.
Если мне двойка по лексике, то вам, видимо, по арифметике? Неужто не очевидно, что вторые числа больше?

+3

620

#p323677,Doctor of Philosophy написал(а):

И проверю. Продолжу с этого утверждения:

#p323663,MLidia0912 написал(а):

компоненты в Финале ей не просто так выше Алины поставили.

КП, Губанова 29.4 компы, Загитова 29.8
ПП, Губанова 62.5, Загитова 62.67.
Если мне двойка по лексике, то вам, видимо, по арифметике? Неужто не очевидно, что вторые числа больше?

Не за арифметику, а за точность формулировок. Настя была с падением. И тем не менее разница минимальная. Вы мне что пытаетесь доказать? Что зарбежным судьям не нравилась Настя? Очевидно, нравилась.

Разговор уже очень сильно отдалился от героини темы.

0

621

В первую очередь то, что Губанова, в отличие от, например, героини темы, не получала не только чего-то сверх заслуженного, но даже и то, что ей причиталось по праву, получала нечасто.

+5

622

#p323701,Doctor of Philosophy написал(а):

В первую очередь то, что Губанова, в отличие от, например, героини темы, не получала не только чего-то сверх заслуженного, но даже и то, что ей причиталось по праву, получала нечасто.

А уж сколько заслуженного не получала героиня темы, из того, что ей причиталось по праву. И ничего. Руки не опускала.  Это жизнь.

+2

623

До весны 2016 года и такое бывало.

0

624

#p323739,Doctor of Philosophy написал(а):

До весны 2016 года и такое бывало.

Особенно осенью 15-го много было. И на ПР к тому же плохо выступила. Ничего, взяла себя в руки, выиграла КР по юниорам и Спартакиаду, серебро ПР старшего возраста, после чего не дать юниорские этапы просто не могли.
И осенью 17-го тоже было немало. Опять взяла себя в руки, и все необходимое заработала до ЧР, ПР и ЮЧМ. Все остальное шло бонусом.

При этом она не так уникально одарена как Губанова.  Просто работа.

0

625

Про осень 17 не надо. Думаете, если бы ВМ упёрлась и повезла ученицу не на ЮГП, а на 1 этап кубка России, и она бы там обошла Михайлову, думаете, не получила бы Капу? 100% - получила бы.

Ну да, всем бы такие.... бонусы.

Кстати, Спартакиада отличный пример. Компы с падением выше, чем у серебряного призёра ЮЧМ - без. Этот, ИМХО, тот самый рубеж, начиная с которого Чеботарёва стала не скромным детским тренером, а мощной фигурной нашего спорта.

Отредактировано Doctor of Philosophy (28.03.2018 15:57:15)

+4

626

#p323767,Doctor of Philosophy написал(а):

Про осень 17 не надо. Думаете, если бы ВМ упёрлась и повезла ученицу не на ЮГП, а на 1 этап кубка России, и она бы там обошла Михайлову, думаете, не получила бы Капу? 100% - получила бы.

Ну да, всем бы такие.... бонусы.

Кстати, Спартакиада отличный пример. Компы с падением выше, чем у серебряного призёра ЮЧМ - без. Этот, ИМХО, тот самый рубеж, начиная с которого Чеботарёва стала не скромным детским тренером, а мощной фигурной нашего спорта.

На свои этапы КР она съездила, и много кого там обошла, особенно на своем первом, который был вторым этапом КР.

После включения в список участников юниорского этапа, это было уже невозможно. Либо там, либо тут. Ну а компы выше, что же тут поделаешь? Они один раз и на бешке столкнулись, осенью 15-го, Маша по взрослым, Стася по юниорам, Стася тоже получила больше. Вот не помню, как там соотнослись техника и компоненты, но общий результат был выше.

Отредактировано MLidia0912 (28.03.2018 16:14:26)

0

627

К чему вы это говорите? Речь вообще не о результатах этапов КР. Речь о том, что если бы Стася с тренером отказались от ЮГП, они могли бы на первый этап поехать, бороться за Капу. Но решили по другому.

Что касается той бэшки в Таллине, честно говоря, это уже не смешно, потому что они выступали на разных соревнованиях - одна на челленджере, вторая на юниорской бэшке. То, что они проводились в одном городе с минимальной разницей во времени, вообще ничего не значит - судьи разные, судейство разное, и даже требования к судейству разные в силу того, что для челленджеров есть дополнительные критерии.

Оценки надо сравнивать либо на одном соревновании, либо усреднив, а не брать два турнира (а вы именно два берёте, а не один) и только на основании выставленных там оценок делать выводы.

+5

628

Уважаемый Doctor of Philosophy, попробуйте вникнуть и понять то, что я сейчас попытаюсь до Вас донести. Судя по Вашему нику это должно получится.
То, что Стася более не пользуется Вашей поддержкой, Вы смогли донести уже до всех, я даже думаю, что и до самой Стаси это уже дошло. Она, вне всякого сомнения, должна этим фактом быть очень сильно огорчена.
НО то, что вы до сих пор не можете "ей простить Губанову" это абсолютно тоже самое, как если бы я посчитала Вас виновным в Стасином провале на ЧМ, ведь именно Вы более всех желали ей этого. Мое сугубо личное мнение, что именно Ваши "лучики добра" на это повлияли. И я теперь всегда, в любых темах буду принципиальнейшим образом всем об этом сообщать. И не смогу простить Вам этого, наверное никогда. Мне кажется, что эти два примера абсолютно одного порядка. И они оба не делают чести ни Вам, ни мне.
Вам, потому, что Вы сражаетесь сидя на диване, с девчонкой, которая пашет, сражается, бьется и с собой и со всем миром, не опускает рук, ничего ни у кого не требуя, не скуля и не прыгая по разным тренерам. Для которой фигурное катание, как спорт является первостепенным и основным. Которая никогда  не участвовала ни в каких глупых шоу , насколько мне не изменяет память, ни для денег, ни для славы, ни в ущерб, ни не в ущерб своей спортивной жизни. Которая даже находит в себе силы публично извиняться за свои неудачи. Которую, например, за предыдущий серьезный срыв (Первенство России среди юниоров 2015) просто морально разорвали, сняли со следующих соревнований и заставили вернуть ношеную и по праву полученную экипировку, это так к слову, в четырнадцать то лет. Которая при этом при всем дружелюбная, воспитанная, очаровательная, сильная девушка и хорошая фигуристка.
А мне не делает чести, потому, что я недостаточно поддерживала и возражала Вам и таким же как вы " принципиальным непрощателям" Впредь всегда буду защищать Всех наших спортсменов, которых мы же  и смешиваем с грязью, как нелюди.
Я очень хорошо отношусь и к Насте Губановой, она прекрасная фигуристка, работяга, талантище каких поискать. И Станислава за свою карьеру много ей проигрывала как по делу, так и не очень (на мой вкус) И между собой, насколько я знаю, у них нормальные отношения- была одна раздевалка в Академии и всегда проживали в одном номере на выездах.
Простите меня за столь длинный пост, но ВСЕ наши звезды и звездочки заслуживают нашего восхищения, обожания и самое главное УВАЖЕНИЯ.

+44

629

Я даже плюсану вас, olga768, ибо вы явно из хороших побуждений коммент писали. Но отвечать не буду, так как, в общем, вы мне и не возражаете по каким-то конкретным пунктам, и останусь при своём мнении. Была бы Стася просто абстрактной фигуристкой, может, я бы и отпустил эту ситуацию, но она фигуристка, за которую я болел, которой желал успеха - и уж точно не такого, какой случился - поэтому забыть о той роли, которую она сыграла в данной ситуации, я не могу.

0

630

немного живых впечатлений того, кто видел Станиславу впервые в жизни не через экран телевизора - в копилку споров, так сказать:

- задатки на мировой топ-6 - одно из лучших скольжений чемпионата, вкусное, легкое, как по маслу. видимая легкость и "дороговизна" на льду самой фигуристки

- то, что можно подправить легко - программы неплохие, но примерно как трикотаж фабрики "Большевичка" против дизайнерского платья - вродее хорошо, вроде и качество есть, и ладно сидит, и девушка сама прелестна - но понимаешь, что все это провинциально. Программы спасает сама Станислава, но всему есть предел

- проблемы -  прыжки. ну вот честно - даже разбираясь в прыжках, видя недокруты и ребра - ну понимаешь, что она прыгает там лутц или флип только потому что знаешь, что тут должен быть лутц. или флип. она их прыгает как какой-то странный тулуп или риттбергер - т.е. видишь, что это не 3Т или 3Р, но что это - знаешь только из заявки спортсменки. я не знаю, почему эти прыжки ей засчитывают, потому что они даже с трибуны не идентифицируются. Кстати, на экране проблема меньше - все происходит, скажем так, быстрее и менее заметно. Вживую флип и лутц отсутствут как класс. Я так понимаю, что переучить технику очень сложно. Плюс такое клевание носом на прыжках - такого нет даже у самых слабых участниц

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова