FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 37


Алина Загитова. Часть 37

Сообщений 931 страница 960 из 998

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018
ЧЕМПИОНКА МИРА 2019

http://sg.uploads.ru/gyW0R.jpg

Дата рождения: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 82.92 WR, ПП 158.08, сумма 239.57
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 82.08, ПП 158.50 WR, сумма 238.43 WR

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://radikal.ru/video/j8jIsYDMVPx
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://www.youtube.com/watch?v=LvH7QbwY8ow
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://youtu.be/4XVirX9hCRk
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=pnMJYGDEy5M
Показательный - "Лара Крофт": https://www.youtube.com/watch?v=c6ASwfdDeIU

Достижения

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы - 2018
Серебряный призёр Чемпионата Европы - 2019
Победительница финала Гран-при - 2017
Серебряный призёр финала Гран-при - 2018
Чемпионка России - 2018
Серебряный призёр чемпионата России - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Grand Prix Finland - 2018
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2018
Победительница турнира Lombardia Trophy - 2017
Победительница турнира Nebelhorn Trophy - 2018
Чемпионка мира среди юниоров - 2017
Победительница финала Гран-при среди юниоров - 2016

Соц.сети

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans
https://www.youtube.com/channel/UCXNrLK … kOg/videos

Ссылка  на следующую тему 38

Отредактировано Skater01 (28.03.2019 05:24:26)

+14

931

#p903382,Луч написал(а):

Имхо махровое. Пубертат неизбежен. У ТШ есть те, кто может привозить квоты. Этери должна учиться и развиваться. Алину возможно придётся вести по сезону точечно. Если Федра не будет требовать "горящих глаз" и "доказательств статуса" на каждом старте.

Я тоже считаю, что теперь Алине совсем не обязательно выступать на всех стартах, если травма или не в форме, любой можно пропустить. Я очень расстраиваюсь, что она со своими коленями собралась учить квады. Лучше уж совершенствовать элементы и качество того, что есть, а можно спокойно покататься в шоу (сейчас, когда есть шоу Этери, ей все равно будут ставить программы и заниматься), а там может и артистическую программу примут, там Алина будет недосягаема. А соревноваться и без квадов можно, теперь золото брать - не критично.

+2

932

#p903502,Спираль5 написал(а):
#p903484,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p903397,Спираль5 написал(а):

Нельзя. Если она его пересидит, то все. Она уже будут сбитым летчиком. Ей нельзя пропускать, если она хочет дальше выступать.

Есть же пример Алёны Савченко и Вирчу/Моир, которые вернулись аккурат к ОИ и выиграли

Они вернулись на цикл. И это очень известные были пары и спортсмены с большой спортивной судьбой. У девочек так не получится. Здесь надо выходить и бороться и ничего не пропускать.

Судя по всему Тесса со Скотом пропустили 2 сезона (если вики не врет).
Алина тоже очень известная спортсменка и с огромными достижениями. Просто мне кажется, что если она возьмёт время на восстановление, никто не в праве будет её судить, ибо здоровье дороже.

0

933

#p903484,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p903397,Спираль5 написал(а):
#p903389,milena63 написал(а):

Ей по факту стоит вообще пропустить этот сезон и пересидеть его. И это должны объяснить ей и тренерский штаб и федра и она сама должна понимать это.

Нельзя. Если она его пересидит, то все. Она уже будут сбитым летчиком. Ей нельзя пропускать, если она хочет дальше выступать.

Есть же пример Алёны Савченко и Вирчу/Моир, которые вернулись аккурат к ОИ и выиграли

Это все же были мастера. А наши девушки, несмотря на регалии, еще совсем юные. Об этом как раз Женя во вью говорила, что несмотря на резкие перемены и общий развал, очень не хотела пропускать, именно по этой причине, чтобы не отстать. И по результатам, видимо, была права. Еще пример - наша Ксю, пока они элементы учили, поезд ушел.

+3

934

#p903373,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p903194,Дачница написал(а):
Свернутый текст

http://sh.uploads.ru/t/GZz3s.gif

Когда слова не помогают.

Зачем вообще такие вещи снимают? Чтобы потом раздуть?

А зачем в этой теме публиковать? Надеюсь, что не получилось здесь раздуть.

+6

935

Я этого ролика еще не видела.
Здесь собраны самые удачные фото и кусочки видео этого сезона, кроме ЧМ и немножко маленькой Алины.

+5

936

#p903373,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p903194,Дачница написал(а):
Свернутый текст

http://sh.uploads.ru/t/GZz3s.gif

Когда слова не помогают.

Зачем вообще такие вещи снимают? Чтобы потом раздуть?

Нечего раздувать, потому и снимают.

+2

937

#p903501,FeDeRatio написал(а):
#p903406,siamych написал(а):

В комментариях уже пошли разговоры о скором объявлении о завершении карьеры

Мне кажется, они как в прошлом году после ОИ начались, так и не стихали.
Сначала говорили, пусть, мол, докажет, что не однодневка, после ЧМ что развалилась и ничего уже не сможет, потом что пусть на ГС покажет, а не на водокачке, потом что проиграет Вивеке на ЧМ, теперь говорят, что она всего год прошла, да и вообще не все старты выиграла) Ну и перманентное- после ОИ нет мотивации, тренеры сольют, не на неё поставят, не тот характер, уйдёт. Ей не привыкать.
Если действительно решить закончить - все поймут. Но вот эта очередная кампания подбешивает немного)
Ещё медали ЧМ не остыли, что называется))), а уже опять)

Так мешает Алина той стороне, очень сильно, потому что там еще и ТКЩ грядет.

+14

938

Да, еще о программах, кто-то упомянул Малагенью, так я двумя руками за! Из Алины бы настоящая испанка получилась - и внешность, и темперамент - все есть. Только не псевдоиспанщину, а настоящее фламенко, такого образа у нее еще не было. А вот здесь бы Антонио Нахарро пригласить, здесь *Глейхенгауза* недостаточно. Но это была бы бомба!

+1

939

#p903579,Mila2 написал(а):

Да, еще о программах, кто-то упомянул Малагенью, так я двумя руками за! Из Алины бы настоящая испанка получилась - и внешность, и темперамент - все есть. Только не псевдоиспанщину, а настоящее фламенко, такого образа у нее еще не было. А вот здесь бы Антонио Нахарро пригласить, здесь *Глейхенгауза* недостаточно. Но это была бы бомба!

Я кстати говоря ещё о Пахите думала - тоже Испания

0

940

#p903579,Mila2 написал(а):

Да, еще о программах, кто-то упомянул Малагенью, так я двумя руками за! Из Алины бы настоящая испанка получилась - и внешность, и темперамент - все есть. Только не псевдоиспанщину, а настоящее фламенко, такого образа у нее еще не было. А вот здесь бы Антонио Нахарро пригласить, здесь *Глейхенгауза* недостаточно. Но это была бы бомба!

Такую Малагенью, как Вы предлагаете,  даже Фернандес не выкатывал, а у него там все движения родные.
А настоящее фламенко, да еще и с аутентичными движениями, даже танцорам не одолеть, а они там не прыгают.
Господа, мы хотим слишком много кушать.

Если что, я за вальс.

Отредактировано янта (28.03.2019 12:11:14)

+2

941

Кармен уже была. Второй сезон Испанию катать не будут, ИМХО.
Хотя испанка из Алины отличная, согласна.  :)

+8

942

#p903591,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p903579,Mila2 написал(а):

Да, еще о программах, кто-то упомянул Малагенью, так я двумя руками за! Из Алины бы настоящая испанка получилась - и внешность, и темперамент - все есть. Только не псевдоиспанщину, а настоящее фламенко, такого образа у нее еще не было. А вот здесь бы Антонио Нахарро пригласить, здесь *Глейхенгауза* недостаточно. Но это была бы бомба!

Я кстати говоря ещё о Пахите думала - тоже Испания

Пахита - это балет 19 века, Это у Алины уже было, в русском имперском балете была как раз псевдоиспанщина, а я совсем о другом - о настоящем фламенко, как у Фернандеса, Нахарро ставил, он и другим ставил, но одиночникам вроде нет, только танцорам.

0

943

#p903599,Sniffy написал(а):

Кармен уже была. Второй сезон Испанию катать не будут, ИМХО.
Хотя испанка из Алины отличная, согласна.  :)

Пусть одна программа будет на раскат, чтобы уж совсем прекратить все разговоры про плохое скольжение. Другая пусть Глейхстайл)

+1

944

#p903605,MordaUnt написал(а):

Пусть одна программа будет на раскат, чтобы уж совсем прекратить все разговоры про плохое скольжение. Другая пусть Глейхстайл)

Раскаты нынче не в цене.
Но хотелось бы, да.
Но не будет. :D

0

945

Дон Кихот, Кармен... Слишком много Испании.

+4

946

#p903611,Sniffy написал(а):
#p903605,MordaUnt написал(а):

Пусть одна программа будет на раскат, чтобы уж совсем прекратить все разговоры про плохое скольжение. Другая пусть Глейхстайл)

Раскаты нынче не в цене.
Но хотелось бы, да.
Но не будет. :D

Кто сказал, что не в цене?)) ещё как в цене, когда их катает тот, кто выгоден ИСУ😉

Отредактировано MordaUnt (28.03.2019 12:17:24)

+1

947

#p903484,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Есть же пример Алёны Савченко и Вирчу/Моир, которые вернулись аккурат к ОИ и выиграли

Алена перерыв не сама брала, а отсиживала карантин, тренируя ультра-ст, а ВМ там больше политика и раздача долгов

+3

948

#p903597,янта написал(а):
#p903579,Mila2 написал(а):

Да, еще о программах, кто-то упомянул Малагенью, так я двумя руками за! Из Алины бы настоящая испанка получилась - и внешность, и темперамент - все есть. Только не псевдоиспанщину, а настоящее фламенко, такого образа у нее еще не было. А вот здесь бы Антонио Нахарро пригласить, здесь *Глейхенгауза* недостаточно. Но это была бы бомба!

Такую Малагенью, как Вы предлагаете,  даже Фернандес не выкатывал, а у него там все движения родные.
А настоящее фламенко, да еще и с аутентичными движениями, даже танцорам не одолеть, а они там не прыгают.
Господа, мы хотим слишком много кушать.

Если что, я за вальс.

Ничего себе, не выкатывал, моя самая любимая программа. И Алина сможет выкатать, столько связок, сколько она выкатывала, Нахарро не поставит. Прыжки не помешают, это же не будет сплошной танец, понятно, что только образ, характерные движения, позы, игра руками, КП можно сделать, там прыжков мало, зато какое развитие, какой ценный опыт для Алины. Но боюсь, придется выбирать, на что время тратить - на квады или на такие уникальные программы. Я за второе. Алина по медальному зачету уже вошла в историю, а такие программы останутся навсегда.
Что касается вальса, я за вальс, например, Штрауса, можно и полькой закончить. Хочется Алине чего-то светлого и легкого по настроению, типа Летучей мыши или На прекрасном голубом Дунае, можно и менее избитое найти. Или из Моцарта что-то. Вальс Лары очень медленный и однообразный, и не представляю, с чем его можно скомпоновать.

0

949

#p903398,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p903387,Луч написал(а):
#p903373,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Зачем вообще такие вещи снимают? Чтобы потом раздуть?

Ничего ужасного в гифке нет.

Я и говорю, что раздуют потом из этого.

Раздуть могут только тролли, благо им тут попустительствуют.

+9

950

#p903591,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p903579,Mila2 написал(а):

Да, еще о программах, кто-то упомянул Малагенью, так я двумя руками за! Из Алины бы настоящая испанка получилась - и внешность, и темперамент - все есть. Только не псевдоиспанщину, а настоящее фламенко, такого образа у нее еще не было. А вот здесь бы Антонио Нахарро пригласить, здесь *Глейхенгауза* недостаточно. Но это была бы бомба!

Я кстати говоря ещё о Пахите думала - тоже Испания

Я Пахиту неоднократно сюда приносила и выкладывала. Но сейчас думаю, что не стоит.

0

951

#p903425,foulem написал(а):
#p903387,Луч написал(а):

Ничего ужасного в гифке нет.

Вообще-то это старый способ сделать румянчик :idea:

Это старый способ троллинга, который опять игнорируется на этом форуме.

+7

952

#p903630,Mila2 написал(а):

можно и менее избитое найти. Или из Моцарта что-то. Вальс Лары очень медленный и однообразный, и не представляю, с чем его можно скомпоновать.

А можно А.П.Петрова пролоббирую? Вальс из "Петербургских тайн". Там и акценты, и драматизм. И платьюшко можно а-ля ампир. Такая Татьяна Ларина

0

953

Глейхенгауз сказал, что программы Алины будут совершенно в другом стиле, чем раньше. В связи с этим, я рассматриваю два варианта, причем, противоположных - лирика и рок. :D

0

954

#p903651,masyanya написал(а):
#p903630,Mila2 написал(а):

можно и менее избитое найти. Или из Моцарта что-то. Вальс Лары очень медленный и однообразный, и не представляю, с чем его можно скомпоновать.

А можно А.П.Петрова пролоббирую? Вальс из "Петербургских тайн". Там и акценты, и драматизм. И платьюшко можно а-ля ампир. Такая Татьяна Ларина

Лучше Свиридов к фильму "Метель"

0

955

#p903655,lenchik написал(а):

Глейхенгауз сказал, что программы Алины будут совершенно в другом стиле, чем раньше. В связи с этим, я рассматриваю два варианта, причем, противоположных - лирика и рок. :D

Ещё джаз, блюз может быть.

+1

956

#p903605,MordaUnt написал(а):
#p903599,Sniffy написал(а):

Кармен уже была. Второй сезон Испанию катать не будут, ИМХО.
Хотя испанка из Алины отличная, согласна.  :)

Пусть одна программа будет на раскат, чтобы уж совсем прекратить все разговоры про плохое скольжение. Другая пусть Глейхстайл)

Да, к счастью, надо минимум 3 программы. Я считаю, одна из них - драйвовая, нужна Алине обязательно, она в таком материале как рыба в воде, можно и Нейтан-стайл. Другая - очень надеюсь, что это то самое новое, о чем Даниил говорил - бессюжетная классика, когда нужно катать только музыку, чувствуя ее эмоции, идти за ней, это трудно, у *Глейхенгауза* редко бывают такие программы (Шопен у Анечки, больше не вспомню, возможно потому что сюжет придумать или взять готовый образ и объяснить маленьким девочкам легче, чем симфоническую музыку. Но у Пановой же катают. И Губанова катает. Вот еще Камила - хороший пример с Девочкой на шаре, образ есть, а сюжета нет, а эмоционально там все идет от музыки, достаточно сложной.

0

957

#p903655,lenchik написал(а):

Глейхенгауз сказал, что программы Алины будут совершенно в другом стиле, чем раньше. В связи с этим, я рассматриваю два варианта, причем, противоположных - лирика и рок. :D

На показательном Алины он сказал: "В ПП скорее всего будет образ, который Алина еще не катала". Про стиль ничего не говорил.

+3

958

Главное, чтобы не Адажио, не Аранхуэз, и не Джульетта.

+6

959

https://pbs.twimg.com/media/D2uw4ZkUYAAFfag.jpg

+13

960

#p903528,More написал(а):

Это все же были мастера. А наши девушки, несмотря на регалии, еще совсем юные. Об этом как раз Женя во вью говорила, что несмотря на резкие перемены и общий развал, очень не хотела пропускать, именно по этой причине, чтобы не отстать. И по результатам, видимо, была права. Еще пример - наша Ксю, пока они элементы учили, поезд ушел

Не сказал бы, что у СК поезд ушел. Там получилось так, что когда они  собрались ультра си учить, эти самые ультра си в парах почти перестали делать, ставки пошли на надежность и качество выполнения обычных элементов. Беда СК в том, что они не только, что то новое сверхсложное не выучили, но и то, что делали до этого, например 3-3-2, перестали выполнять.
  У девочек другая ситуация, они на пороге революционных изменений, когда квады и триксель будут обязательным условием победы. Однако для того, что бы победить такую Алину как на ЧМ, нужно, что то убойное, вроде трех трикселей, или больше чем один квад. А насколько это сложно, мы в очередной раз на ЧМ видели. С учетом этого, а также того, что квады и триксель у девочек пока освоили единицы, Алина и без ультрасей еще поборется.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 37