FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 4.


Максим Ковтун. Часть 4.

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995
Четырёхкратный чемпион России 2014, 2015, 2016 и 2019 годов. Мастер спорта России международного класса

Фото

https://pp.userapi.com/c848520/v848520335/106c12/DD7mf0I7PwM.jpg

Тренер: Елена Буянова
Клуб: ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды: КП -87.70, ПП -166.64 , Сумма - 247.55

Достижения

Четырёхкратный чемпион России 2014, 2015, 2016 и 2019 годов.Серебряный призер зимней Универсиады 2019 года.Серебряный призёр чемпионата Европы 2015 и 2017 годов, двукратный серебряный призёр командного чемпионата мира (2015 и 2017 годов), бронзовый призёр европейского чемпионата 2016 года.Победитель финала Гран-при среди юниоров сезона 2012—2013. Мастер спорта России международного класса

Программы

Сезон 2018-19
КП L-O-V-E (Nat King Cole) и Sing sing sing (B.Gudman);
ПП Кармен (Р.Щедрин) обе программы поставлены Петром Чернышевым
Сезон 2017-18
КП Flamenco Selection
ПП Hey You by Pink Floyd
Сезон 2016-17
КП Bahamut performed by Hazmat Modine
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
Сезон 2015-16

Актуальные новости, интервью: http://rsport.ria.ru/interview/20180823/1140728239.html

Отредактировано Nyura (25.03.2019 22:44:39)

+5

211

Может и надо, только будут ли теперь соревновательные программы, так ведь и молчит,  паразит такой.

0

212

#p929487,Nyura написал(а):

Ладно, КЧМ и все дела, но вот Макс на расслабоне в шоу Авербуха:
https://youtu.be/T1WEFIWkKm8

Мне показалось, что медленно и на пятачке. Не часто (если точнее - крайне редко) смотрю шоу, может эффект от съемки просто.

0

213

Насчет медленно, не знаю,  может быть, зато все в музыку. И подпевал, когда катался, и улыбался. Площадку, согласна, мог и побольше объехать, но там ведь еще оператор на коньках за ним таскался, может, не рискнул от него далеко и быстро убегать, а то не догонит ведь. :) И потом мы так и не знаем, что с ним, болел, травмирован?

0

214

Вот что я прочитала на FSU:
"Russian team officials told me that Maxim Kovtun had back problems. I don't think the Federation would have replaced him (no matter what Tarasova was saying on TV) just like that, after all he is the reigning National Champion and he finished 2nd at Universiade (while Alexander Samarin was only 5th there - and nobody was saying that he should be replaced).
I suspected that Maxim himself didn't want to go to Worlds, because maybe he felt he wouldn't be competitive or he was afraid of another meltdown - but this is pure speculation on my side. It will be interesting to see if he decides to continue and if so what he will do next season. He for sure will not officially retire now, he's on the National team again and gets funding. We'll see how he prepares for next season and how committed he is. If he is committed and works hard, he can be really good, but unfortunately he tends to slack off once he has some success, IMHO."
Кривой перевод:
"Официальные лица сборной России сообщили мне, что у Максима Ковтуна проблемы со спиной. Не думаю, что Федерация заменила бы его (что бы там Тарасова ни говорила по телевизору) просто так, ведь он действующий чемпион страны и на Универсиаде финишировал 2 - м (тогда как Александр Самарин был только 5-м-и никто не говорил, что его надо заменить).
Я подозревал, что сам Максим не хотел ехать на мир, потому что, возможно, он чувствовал, что не будет конкурентоспособным, или боялся еще одного краха - но это чистая спекуляция с моей стороны. Будет интересно посмотреть, решит ли он продолжить, и если да, то что он будет делать в следующем сезоне. Сейчас он точно официально не уйдет, он снова в сборной и получает финансирование. Посмотрим, как он готовится к следующему сезону и насколько он предан делу. Если он предан делу и много работает, он может быть действительно хорош, но, к сожалению, он имеет тенденцию расслабляться, как только у него есть некоторый успех, ИМХО."
Я там не зарегистрирована, просто читаю иногда, не знаю, что это за пользователь написал, и почему ему официальные лица сборной России что-то сообщили, а своих болельщиков продинамили. Может быть все это такие же слухи и догадки как и те, что мы обсуждаем здесь на форуме, но тем не менее.

+10

215

Eislauffan - это Татьяна Фладе.

+2

216

#p930205,Doctor of Philosophy написал(а):

Eislauffan - это Татьяна Фладе.

Значит, не сплетни, и у Макса действительно полетела спина. Ну, хоть что-то. Непонятно только, зачем было делать из этого тайну имперской канцелярии, если про проблемы со спиной у Максима было известно давно, он целый сезон из-за этого пропустил. Ну, и осталось понять насколько там все плохо, пойдет ли Макс в следующий сезон, или продолжать невозможно.

+5

217

Максим Ковтун и Никита Кацалапов в Краснодаре на шоу Тутберидзе
https://instagr.am/p/Bwh45T2HZpt/media/?size=l#.jpg
https://www.instagram.com/p/Bwh45T2HZpt/

+8

218

Шоу в Краснодаре. Часть "взрослой" команды.
https://instagr.am/p/Bwh8TEyl0Rl/media/?size=l#.jpg
https://www.instagram.com/p/Bwh8TEyl0Rl/

+6

219

Макс на шоу в Краснодаре.

+7

220

Подарок Максу от группы "Второе дыхание".
https://i.imgur.com/f8GTPet.jpg
Макс, конечно, котенок, но тут он, видно, после тренировки.

+29

221

#p929506,Marta03 написал(а):

Может Максу на шоу надо накатывать целиком соревновательные программы. И к зрителям привыкнет, и контент вкатает.

Потихоньку к Этери в группу можно было переместиться)
Если бы не спина(

0

222

#p950717,Эмили написал(а):

Потихоньку к Этери в группу можно было переместиться)
Если бы не спина(

В комментариях в инстаграмм его усиленно отправляют в группу к Этери, но, надеюсь, что Макс в своем уме. Я ничего против Этери не имею, но это уже не для Макса, он и так весь поломанный. Пусть уж дальше с Буяновой и Успенским пытается. У них тоже неплохо получалось. Меня, правда , смутил один момент на альтернативном видео. Что-то там перед началом номера Этери на него смотрела, прям как мать родная. С чего бы это?

0

223

#p950717,Эмили написал(а):
#p929506,Marta03 написал(а):

Может Максу на шоу надо накатывать целиком соревновательные программы. И к зрителям привыкнет, и контент вкатает.

Потихоньку к Этери в группу можно было переместиться)
Если бы не спина(

Не надо к Этери.
Пусть девочек тренирует.
СК тоже не надо. Все на своих местах.
И это прекрасно, что фигуристы не приписаны к определённым шоу, а могут выступать с разными коллективами.

+4

224

#p950763,Nyura написал(а):
#p950717,Эмили написал(а):

Потихоньку к Этери в группу можно было переместиться)
Если бы не спина(

В комментариях в инстаграмм его усиленно отправляют в группу к Этери, но, надеюсь, что Макс в своем уме. Я ничего против Этери не имею, но это уже не для Макса, он и так весь поломанный. Пусть уж дальше с Буяновой и Успенским пытается. У них тоже неплохо получалось. Меня, правда , смутил один момент на альтернативном видео. Что-то там перед началом номера Этери на него смотрела, прям как мать родная. С чего бы это?

Ну, он в эти выходные был артистом ее шоу. Естественно, она желала ему удачного выступления. Не будет Макса у Этери, можете не переживать.

0

225

#p950772,ElenaTs написал(а):

Ну, он в эти выходные был артистом ее шоу. Естественно, она желала ему удачного выступления. Не будет Макса у Этери, можете не переживать.

Там это по-другому выглядит, не как пожелание успеха, там взгляд такой  задумчиво-озабоченный. Я уж грешным делом подумала, что он того-этого вместе с Даниилом для храбрости :rofl: Но вроде нет, все нормально.

0

226

#p950763,Nyura написал(а):

В комментариях в инстаграмм его усиленно отправляют в группу к Этери, но, надеюсь, что Макс в своем уме

Сейчас мода такая - всех к Этери отправлять, независимо от пола, возраста и состояния здоровья.

+3

227

#p951013,akushka написал(а):
#p950763,Nyura написал(а):

В комментариях в инстаграмм его усиленно отправляют в группу к Этери, но, надеюсь, что Макс в своем уме

Сейчас мода такая - всех к Этери отправлять, независимо от пола, возраста и состояния здоровья.

Если бы он еще эти комментарии не лайкал, я была бы спокойна. Пусть лучше Этери Рыжиков заберет, а то они бесхозные болтаются,  а у Макса есть своя команда.

0

228

#p951019,Nyura написал(а):

Пусть лучше Этери Рыжиков заберет, а то они бесхозные болтаются

Уж лучше тогда пусть они сами себя тренируют. Еще в парах Этери не хватало, да и не умеет она их тренировать.

+2

229

#p951019,Nyura написал(а):
#p951013,akushka написал(а):
#p950763,Nyura написал(а):

В комментариях в инстаграмм его усиленно отправляют в группу к Этери, но, надеюсь, что Макс в своем уме

Сейчас мода такая - всех к Этери отправлять, независимо от пола, возраста и состояния здоровья.

Если бы он еще эти комментарии не лайкал, я была бы спокойна.

Да, это меняет дело.
Но с чего бы Максу вдруг менять ТШ? Вон как возродился в этом сезоне буквально ниоткуда.
Да и со здоровьем дело темное...

Отредактировано akushka (23.04.2019 01:27:26)

+1

230

#p951019,Nyura написал(а):

Если бы он еще эти комментарии не лайкал, я была бы спокойна.

А он в принципе склонен лайкать комментарии? Допустим, если он завтра поучаствует в шоу Мишина и в комментах его будут отправлять к нему, какова вероятность, что это он тоже лайкнет?

0

231

#p951024,vaprol написал(а):

А он в принципе склонен лайкать комментарии? Допустим, если он завтра поучаствует в шоу Мишина и в комментах его будут отправлять к нему, какова вероятность, что это он тоже лайкнет?

Ну, у него обратная связь с болельщиками работает. Он и комменты лайкает, и отвечает иногда, не так уж и редко. А так черт его знает, там же не пишут только "Иди к Тутберидзе!" Люди благодарят за шоу, за выступление, ну и в конце это, типа "Переходи в ту команду". Может, он за благодарности лайкает, а не за идеи перехода.

0

232

#p951033,Nyura написал(а):

Может, он за благодарности лайкает, а не за идеи перехода.

Думаю, вероятность высока, что именно так. То есть он не лайкал комментарии типа "Макс, не ограничивайся шоу, иди к Этери, она из тебя сделает чемпиона"?

0

233

#p951039,vaprol написал(а):

Думаю, вероятность высока, что именно так. То есть он не лайкал комментарии типа "Макс, не ограничивайся шоу, иди к Этери, она из тебя сделает чемпиона"?

В том -то и дело, что и такие тоже лайкал. %-)

Отредактировано Nyura (23.04.2019 00:02:51)

0

234

#p951042,Nyura написал(а):

В том -то и дело, что и такие тоже лайкал. %-)

Хм... Надеюсь все же, что это ничего не значит.

0

235

#p951104,vaprol написал(а):
#p951042,Nyura написал(а):

В том -то и дело, что и такие тоже лайкал. %-)

Хм... Надеюсь все же, что это ничего не значит.

Я тоже, мне их союз с Буяновой нравится,  кто бы что ни говорил о результатах Буяновой. Пусть тренируется спокойно в ЦСКА, а с тутберидзевскими дружит, меньше срача в ФК будет, к тому же проблема у него явно не в тренерском штабе.

+1

236

#p951110,Nyura написал(а):

Я тоже, мне их союз с Буяновой нравится,  кто бы что ни говорил о результатах Буяновой

Я бы, может, и написал, что Ковтуну стоит сменить тренера, если бы видел какие-то реальные варианты. К тому же так или иначе с ним работать не будет легко как физически, так и психологически, и уж тем более тренеру, который его толком не знает...

+1

237

:pained:
Максим Ковтун объявил о завершении карьеры
https://rsport.ria.ru/20190423/1552960316.html

+1

238

#p951019,Nyura написал(а):
#p951013,akushka написал(а):
#p950763,Nyura написал(а):

В комментариях в инстаграмм его усиленно отправляют в группу к Этери, но, надеюсь, что Макс в своем уме

Сейчас мода такая - всех к Этери отправлять, независимо от пола, возраста и состояния здоровья.

Если бы он еще эти комментарии не лайкал, я была бы спокойна.

Видимо Макс любит пошутить. :)

0

239

Максим Ковтун: кто-то боится делать шаг в другую жизнь, а я к этому готов
https://rsport.ria.ru/20190423/1552959541.html?in=t

Четырехкратный чемпион России Максим Ковтун объявил во вторник, что завершает карьеру. В интервью Елене Вайцеховской фигурист подробно рассказал о том, как пришел к такому решению, объяснил, какая профессия привлекает его наиболее сильно и признался, что уходит из спорта с легким сердцем.

+5

240

В приоритете сейчас учеба. Я учусь на третьем курсе института физкультуры на факультете "Теория и методика фигурного катания", и очень хочу развивать себя в тренерском направлении.

Жаль, что талантливый спортсмен, наш бессменный кактус заканчивает карьеру, лично я буду скучать.  :(  Но значит, пришло время для другой жизни. Удачи тебе, Макс, во всем!

Отредактировано Clever (23.04.2019 14:16:48)

+51


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 4.