FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль


Даниэль Грассль

Сообщений 151 страница 180 из 1993

1

Даниель Грассль (Италия)
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ-2022
Чётырехкратный чемпион Италии (2019, 2020, 2021, 2022)
Победитель этапа серии Гран-При MK John Wilson Trophy-2022

Бронзовый призёр ЮЧМ-2019
https://i.imgur.com/cJjap4B.jpg
Дата  рождения: 4.04.2002
Клуб: Fiamme Oro
Тренеры:Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры:Лоренцо Магри, Алиса Миконсаари, Ева Мартинек, Ангелина Туренко, Алексей Летов, Ольга Ганичева.
[b]Хореографы:
Бенуа Ришо, Джейсон Браун
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035262.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП:97.62
ПП:187.43 (ОИ-2022)
Сумма баллов:278.07 (ОИ-2022)
Соц. сети: Instagram: @daniel.grassl_official
Программы сезона 2022-23:
КП: Silhouette by Aquilo 
ПП: Struggling Brain by Guy Skornik & Zab Skornik, arranged by Cedric Tour
Korea Town by Danny Bensi, Saunder Jurriaans, arranged by Cedric Tour
Hour of the Ruler by Joseph Alexander, arranged by Cedric Tour
Dans la maison by Philippe Rombi, arranged by Cedric Tour

Отредактировано Lika (23.03.2023 15:19:05)

+23

151

Прыжки конечно у него неидеальные, но почему компоненты ставят днищенские. Чем Мозалев и Кагияма превосходят его в компонентах не понимаю.

+4

152

#p1489343,Neutral написал(а):

Прыжки конечно у него неидеальные, но почему компоненты ставят днищенские. Чем Мозалев и Кагияма превосходят его в компонентах не понимаю.

Ну, положим, много чем, но ему и правда компы совсем днищенские ставят. А главное - ему пересматривают всё! Ему ведь режут потому, что всё пересматривают. А другим могут и не пересматривать столько, и меньше вероятность, что им что-то срежут. И типа всё по правилам, а в реальности неравное отношение.

+7

153

Ну ладно за SS... Ну допустим TR. Но ему и за перформанс, хореографию и интерпретацию мало ставят(

+6

154

Всем привет! Кто не спит) Дааааа, мало ставят!!! Я своими глазами видела на расстоянии 3-5 метров все прыжковые кроме 4Ф и 3А, но НЕ БЫЛО там столько недокрутов! Вот специально смотрела) 3Л+3Т вообще прекрасный был. Про компоненты тоже слов нет. Достали таким оцениванием. Ну в техбригаде главная японка и наша Ольга Маркова, что тут скажешь. Кагиямо ювелирно на 2 место впихнули. Мне очень понравился прокат,  а в итоге одно расстройство...

+9

155

Не стали всё-таки рисковать с четверным ритбергером( а в заявке ведь был ойлерный каскад с четверным риттом), так как на тренировках плохо шёл. Похоже, спад формы у Даниэля. На ЧЕ на пике формы был. Молодец, что не смотря на не лучшую форму и волнение не развалил прокат, вытянул.
  Жаль, что Даниэль без медали остался, судейство не в его пользу...

Отредактировано Lady Rain (07.03.2020 01:40:30)

+6

156

#p1489580,Lady Rain написал(а):

Не стали всё-таки рисковать с четверным ритбергером( а в заявке ведь был ойлерный каскад с четверным риттом), так как на тренировках плохо шёл. Похоже, спад формы у Даниэля. На ЧЕ на пике формы был. Но молодец, что не развалил прокат, вытянул.
  Жаль, что Даниэль без медали остался, судейство не в его пользу...

Да, похоже что так. Я как увидела 3р вместо 4 го, сразу тренировку вспомнила...

+1

157

goldsk8
#DanielGRASSL (ITA): "I was nervous, but now I'm happy it's over. I didn't feel good in the warmup, so I decided to do only 2 quads in my program.
Now my goal is to do best at Worlds."
"Я нервничал, но теперь я счастлив, что все закончилось. Я не чувствовал себя хорошо на разминке, поэтому я решил сделать только 2 четверных в моей программе. Теперь моя цель - показать лучший результат на Чемпионате Мира".
https://www.instagram.com/p/B9Z2PrxJ30J/
https://instagr.am/p/B9Z2PrxJ30J/media/?size=m

Отредактировано Lady Rain (07.03.2020 00:52:58)

+7

158

#p1489575,isolda789 написал(а):

Всем привет! Кто не спит) Дааааа, мало ставят!!! Я своими глазами видела на расстоянии 3-5 метров все прыжковые кроме 4Ф и 3А, но НЕ БЫЛО там столько недокрутов! Вот специально смотрела) 3Л+3Т вообще прекрасный был. Про компоненты тоже слов нет. Достали таким оцениванием. Ну в техбригаде главная японка и наша Ольга Маркова, что тут скажешь. Кагиямо ювелирно на 2 место впихнули. Мне очень понравился прокат,  а в итоге одно расстройство...

А Даниеля как в КиКе было жалко(( когда они прокаты заваливают, они то понимают, что не светит ничего, а тут, ребенок так радовался...

Кстати, а куда они поедут между ЧМ? В Италию то наверно нельзя соваться

+4

159

#p1489641,lisalapsa написал(а):
#p1489575,isolda789 написал(а):

Всем привет! Кто не спит) Дааааа, мало ставят!!! Я своими глазами видела на расстоянии 3-5 метров все прыжковые кроме 4Ф и 3А, но НЕ БЫЛО там столько недокрутов! Вот специально смотрела) 3Л+3Т вообще прекрасный был. Про компоненты тоже слов нет. Достали таким оцениванием. Ну в техбригаде главная японка и наша Ольга Маркова, что тут скажешь. Кагиямо ювелирно на 2 место впихнули. Мне очень понравился прокат,  а в итоге одно расстройство...

А Даниеля как в КиКе было жалко(( когда они прокаты заваливают, они то понимают, что не светит ничего, а тут, ребенок так радовался...

Кстати, а куда они поедут между ЧМ? В Италию то наверно нельзя соваться

Видео посмотрела, очень жалко, еще и потому что не первый раз так. У меня с прошлого ЮЧМ уже фобия - смотришь на текущую оценку, а потом гадаешь, сколько снимут??
Я тоже думала, не собираются ли они сразу в Канаду? В принципе, у Бенуа там связи есть, он же с Сатоко занимается на местном льду, но не знаю, будут ли им там неделю или больше давать тренироваться, например. Дома то лучше. И назад близко в принципе, часов 6 наверное, если с пересадкой, как туда летели. Больцано не Милан, там вроде спокойно было или я пропустила? Тут новости не читаю, только по ФК.

+4

160

А у Даниэля не немецкие корни, как у Каролины?

0

161

#p1489692,КГИ написал(а):

А у Даниэля не немецкие корни, как у Каролины?

Читала где-то, что да, немецкие

+1

162

Рубашку зря убрал с кровью.на компах сказалось.

+1

163

#p1489716,Enge написал(а):

Рубашку зря убрал с кровью.на компах сказалось.

Просто ставки выросли

+1

164

#p1489692,КГИ написал(а):

А у Даниэля не немецкие корни, как у Каролины?

Австрийские скорее

0

165

#p1489735,lisalapsa написал(а):
#p1489692,КГИ написал(а):

А у Даниэля не немецкие корни, как у Каролины?

Австрийские скорее

Т.е. всё же немецкие)  Я имел в виду по языковой принадлежности, не государственной) Насколько я  помню, на севере Италии есть большая немецкая диаспора.

Отредактировано КГИ (07.03.2020 09:22:05)

0

166

#p1489645,isolda789 написал(а):

Больцано не Милан, там вроде спокойно было или я пропустила? Тут новости не читаю, только по ФК.

Больцано то не Милан, но лететь либо через Милан, либо через Бергамо, а оттуда сейчас все и распространяется. И что через неделю будет, вдруг Италию закроют.

+1

167

#p1489740,lisalapsa написал(а):
#p1489645,isolda789 написал(а):

Больцано не Милан, там вроде спокойно было или я пропустила? Тут новости не читаю, только по ФК.

Больцано то не Милан, но лететь либо через Милан, либо через Бергамо, а оттуда сейчас все и распространяется. И что через неделю будет, вдруг Италию закроют.

Извините, что не по теме, а Маттео у них сейчас где? Не будет проблем с ЧМ?

0

168

#p1489738,КГИ написал(а):
#p1489735,lisalapsa написал(а):
#p1489692,КГИ написал(а):

А у Даниэля не немецкие корни, как у Каролины?

Австрийские скорее

Т.е. всё же немецкие)  Я имел в виду по языковой принадлежности, не государственной) Насколько яч помню, на севере Италии есть большая немецкая диаспора.

А, это да, но там даже и без диаспоры, в том районе многие с детства на двух языках говорят, у меня бывший шеф оттуда, фамилия и имя сугубо итальянские, внешность а ля Даниель, по-немецки говорит с детства

+2

169

#p1489742,КГИ написал(а):
#p1489740,lisalapsa написал(а):
#p1489645,isolda789 написал(а):

Больцано не Милан, там вроде спокойно было или я пропустила? Тут новости не читаю, только по ФК.

Больцано то не Милан, но лететь либо через Милан, либо через Бергамо, а оттуда сейчас все и распространяется. И что через неделю будет, вдруг Италию закроют.

Извините, что не по теме, а Маттео у них сейчас где? Не будет проблем с ЧМ?

Про Маттео вообще ничего не знаю, а у них то как раз база в Милане..

+1

170

#p1489749,lisalapsa написал(а):
#p1489742,КГИ написал(а):
#p1489740,lisalapsa написал(а):

Больцано то не Милан, но лететь либо через Милан, либо через Бергамо, а оттуда сейчас все и распространяется. И что через неделю будет, вдруг Италию закроют.

Извините, что не по теме, а Маттео у них сейчас где? Не будет проблем с ЧМ?

Про Маттео вообще ничего не знаю, а у них то как раз база в Милане..

(((

0

171

Дане недодали-отличный был прокат-и технически и эмоционально!

+5

172

#p1489602,Lady Rain написал(а):

goldsk8
#DanielGRASSL (ITA): "I was nervous, but now I'm happy it's over. I didn't feel good in the warmup, so I decided to do only 2 quads in my program.
Now my goal is to do best at Worlds."
"Я нервничал, но теперь я счастлив, что все закончилось. Я не чувствовал себя хорошо на разминке, поэтому я решил сделать только 2 четверных в моей программе. Теперь моя цель - показать лучший результат на Чемпионате Мира".
https://www.instagram.com/p/B9Z2PrxJ30J/
https://instagr.am/p/B9Z2PrxJ30J/media/?size=m

хорошенький какой на фото

+2

173

Хорошенький не только на фото) а еще искренний и с очень позитивной энергетикой, кмк, поэтому его очень любят многие, безотносительно результатов в ФК

+5

174

Расстроенный очень, не улыбка, а гримаса. Имхо

+1

175

Кстати о хорошенькости, за которую якобы любят Даниеля. Я вообще заметила, что он очень симпатичный не далее как пару-тройку месяцев назад))) а в прошлом сезоне, с которого я за него болею, он у меня проходил по категории страшненьких :D и вообще я к нему из-за Гласса пришла :D
И за Мозалева я не потому что он не у Этери. Но переходить к ней все же не надо!)))

+1

176

#p1489742,КГИ написал(а):

Извините, что не по теме, а Маттео у них сейчас где?

Маттео два дня назад улетел в Монреаль.
https://www.instagram.com/p/B9TwL13KqVx/

+3

177

#p1489839,Lika написал(а):
#p1489742,КГИ написал(а):

Извините, что не по теме, а Маттео у них сейчас где?

Маттео два дня назад улетел в Монреаль.
https://www.instagram.com/p/B9TwL13KqVx/

Спасибо. Это хорошо, и акклиматизацию пройдет и под карантин не попадет.

+1

178

#p1489833,lisalapsa написал(а):

Но переходить к ней все же не надо!

он на стажировку хочет приехать.

https://i.imgur.com/Fvk9hB1.jpg

+4

179

#p1489833,lisalapsa написал(а):

Кстати о хорошенькости, за которую якобы любят Даниеля. Я вообще заметила, что он очень симпатичный не далее как пару-тройку месяцев назад))) а в прошлом сезоне, с которого я за него болею, он у меня проходил по категории страшненьких :D и вообще я к нему из-за Гласса пришла :D
И за Мозалева я не потому что он не у Этери. Но переходить к ней все же не надо!)))

А я изначально из-за Южного Тироля) люблю немецкий язык и южно-немецкую и австрийскую культуру и 4Р) "Хорошенькость" больше на фото, в жизни он более "обычный", я бы сказала. Но очень обаятельный. Программы нравятся, даже сын в садике про Бенуа Ришо воспитателям рассказывает (я ему его показывала), а они не понимают, кто это?)
По Тутберидзе согласна - если кто то уже вырос как фигурист у другого тренера, перехолить не стоит, к той системе лучше все таки изначально привычным быть. А что, ращве Андрей может? Или Даниэль?

+4

180

#p1489848,Турарум написал(а):
#p1489833,lisalapsa написал(а):

Но переходить к ней все же не надо!

он на стажировку хочет приехать.

Даниелю на стажировку можно, но я про Андрея писала) вот ему даже не приближаться!

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль