FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль


Даниэль Грассль

Сообщений 1981 страница 1993 из 1993

1

Даниель Грассль (Италия)
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ-2022
Чётырехкратный чемпион Италии (2019, 2020, 2021, 2022)
Победитель этапа серии Гран-При MK John Wilson Trophy-2022

Бронзовый призёр ЮЧМ-2019
https://i.imgur.com/cJjap4B.jpg
Дата  рождения: 4.04.2002
Клуб: Fiamme Oro
Тренеры:Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры:Лоренцо Магри, Алиса Миконсаари, Ева Мартинек, Ангелина Туренко, Алексей Летов, Ольга Ганичева.
[b]Хореографы:
Бенуа Ришо, Джейсон Браун
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035262.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП:97.62
ПП:187.43 (ОИ-2022)
Сумма баллов:278.07 (ОИ-2022)
Соц. сети: Instagram: @daniel.grassl_official
Программы сезона 2022-23:
КП: Silhouette by Aquilo 
ПП: Struggling Brain by Guy Skornik & Zab Skornik, arranged by Cedric Tour
Korea Town by Danny Bensi, Saunder Jurriaans, arranged by Cedric Tour
Hour of the Ruler by Joseph Alexander, arranged by Cedric Tour
Dans la maison by Philippe Rombi, arranged by Cedric Tour

Отредактировано Lika (23.03.2023 15:19:05)

+23

1981

#p3351750,vaprol написал(а):

То есть с переводом накосячили?

Да, я накосячила. Спасибо, что обратили внимание на ошибку, сейчас отредактировала пост.

+1

1982

#p3351750,vaprol написал(а):

Так он и на ЧМ не хотел ехать, и приезд тренеров для него дополнительное давление, и т.д. и т.п. Ну не знаю, как это назвать.

Тяжелый период у человека, постоолимпийское выгорание, ментальные проблемы. И в этом нет ничего смешного... Так же на него сильно повлияла акклиматизация, и он почти не спал несколько дней.
Если ему легче, когда он публично об этом рассказывает, пусть рассказывает . И это стиль не столько и не только учеников. ЭГ. Мне кажется, западные фигуристы гораздо больше   и чаще рассказывают в интервью о своих психологических и ментальных проблемах, чем российские. Например, Хендрикс недавно рассказывала и про психологическое давление во время этого сезона, и про работу с ментальным тренером, Х,Б недавно снялись с ряда соревнований, включая, ЧМ в том числе из-за ментальных проблем, о чем сообщили в соцсетях...
А из учеников тШТ кто жаловался на психологические проблемы или недомогания? Я только Мориса могу вспомнить.

Отредактировано Lika (25.03.2023 17:43:08)

+15

1983

#p3351750,vaprol написал(а):
#p3351747,isolda789 написал(а):

В источнике сказано, что вместо 4ф решил прыгнуть тройной. Полагаю, флип.

То есть с переводом накосячили?

#p3351747,isolda789 написал(а):

И как-то уже неоригинально стебаться насчёт преодоления и т.п., никакого такого подтекста там не было.

Так он и на ЧМ не хотел ехать, и приезд тренеров для него дополнительное давление, и т.д. и т.п. Ну не знаю, как это назвать.

Да в принципе называйте, как хотите. Вы опять передёргиваете. Насчёт ехать или не ехать - он говорил, что "я сомневался, стоит ли мне ехать".
Если вы его как фигуриста терпеть не можете, ок, бывает, но вы неправильно понимаете, какой он человек, полагаясь на переводы интервью и отношение к катанию и некоторым ТШ

Отредактировано isolda789 (25.03.2023 17:32:28)

+13

1984

Lika
Если у него такие ментальные проблемы и выгорание, то идти за решением этих проблем к Тутберидзе - это примерно как переводить ребенка к Давыдову для того, чтобы его не форсировали. Раз уж он перешёл и держится за это решение, значит, считает себя достаточно крепким ментально и в достаточно хорошем состоянии, чтобы выдержать ее методы воздействия. А это даже далеко не каждому спортсмену без ментальных проблем под силу, уж взрослому тем более.

Отредактировано vaprol (25.03.2023 17:36:48)

+1

1985

#p3351791,vaprol написал(а):

Lika
Если у него такие ментальные проблемы и выгорание, то идти за решением этих проблем к Тутберидзе - это примерно как переводить ребенка к Давыдову для того, чтобы его не форсировали.

А вы полагаете это написано большими красными буквами на каждом перекрестке?
Не все так очевидно. И никто из нас не был там на тренировках. И не так просто сказать человеку, даже имея такую возможность, знаешь, не ходи туда. Я не обрадовалась такому выбору. Но это его путь, значит будет идти до тех пор, пока не поймет, его это или нет.

+6

1986

vaprol
В личке вам ответила.

0

1987

ЧМ 2023 12 место

https://i.imgur.com/pmVvklT.jpg

+5

1988

Итальянский фигурист Даниэль Грассль рассказал о сложностях, с которыми столкнулся на ЧМ.

Грассль занял 12-е место.

«Кататься сегодня было сложно. Уже на шестиминутной разминке я жутко нервничал – зал был битком, я никогда не видел столько зрителей. Вышел со льда после разминки, а в голове кавардак, все крутится перед глазами. И когда я встал в стартовую позу, в голове пронеслось «нет, ты не справишься».

Давно так не нервничал. Но после первых двух удачных прыжков все как-то наладилось. Я шел и на четверной флип, но понял, что не смогу – и решил не рисковать. Ноги совсем не слушались.

Сейчас будем вместе с тренерами разбираться с протоколами – мне поставили столько недокрутов, претензий у судей ко мне сегодня было много. Но моя цель сегодня была просто откатать программу.

Я до последнего ведь не знал, буду ли выступать на этом чемпионате, собирался сниматься с соревнований. Но потом сказал себе, что я опытный спортсмен – надо бороться. Так что об оценках я не сильно беспокоюсь.

На чемпионате Италии я прокатал худшую произвольную программу в своей жизни – а сейчас с каждым стартом катаюсь все лучше и лучше. Поэтому впереди много работы – других вариантов нет», – передает слова Грассля корреспондент Sports.ru Майя Багрянцева.
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … alsya.html

Отредактировано Lika (25.03.2023 20:32:49)

+14

1989

!

Здесь тоже лупа требуется, чтобы нытье найти?

Ну да, теперь уже понятно, что он хотя бы не просто так это все вываливает и не чтобы его жалели, а что у него ментальные проблемы какие-то.
Впрочем, все ещё не ясно, почему вываливает журналистам, а не своему психологу.

Предупреждение по п. 4.14 Правил

0

1990

#p3352242,Мери написал(а):

Здесь тоже лупа требуется, чтобы нытье найти?

Да. Ещё лучше - микроскоп. Особенно здесь:

#p3352117,Lika написал(а):

На чемпионате Италии я прокатал худшую произвольную программу в своей жизни – а сейчас с каждым стартом катаюсь все лучше и лучше. Поэтому впереди много работы – других вариантов нет»

Отредактировано Нюта (25.03.2023 21:22:33)

+6

1991

#p3352244,Нюта написал(а):

Да. Ещё лучше - микроскоп:

Электронный сразу берите тогда.

0

1992

#p3352247,Мери написал(а):
#p3352244,Нюта написал(а):

Да. Ещё лучше - микроскоп:

Электронный сразу берите тогда.

Тогда его надо и на Каори захватить. А то она там рассказывает, как не спала всю ночь, как прокат пересматривала, как разочарована ошибкой. Ещё на японских парников, потому что там партнерша говорит, что после ПП "была просто разбита". И на соотечественника Грассля, который признался: "Сегодня в программе я допустил небольшую ошибку на твиззлах – и в голове тут же пронеслось: все, уплыла наша медаль". Сколько нытиков-то, оказывается, собралось... Хватит ли на всех микроскопа? :rolleyes:

+10

1993

Продолжение темы: Даниэль Грассл #2

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль