FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть #3


Брайан Орсер. Часть #3

Сообщений 331 страница 360 из 956

1

Брайан Орсер
Дата рождения: 18.12.1961
Клуб: Toronto Cricket Skating & Curling Club
Двукратный серебряный призёр  Олимпийских игр (1984, 1988) в мужском одиночном катании (Канада), чемпион мира 1987 года.
В настоящее время - тренер. С 2009 года входит в Зал славы мирового фигурного катания.

Ученики: Юзуру Ханю, Чха Чжун Хван, Джозеф Фан, Джейсон Браун, Екатерина Куракова, Боян Цзинь.
Бывшие ученики: Ким Ен А, Евгения Медведева, Адам Риппон, Кристина Гао, Элене Гедеванишвили, Синтия Фанеф, Соня Лафуэнте, Беата  Папп, Элейн Шартран,  Виктория Хельгессон, Элизабет Турсынбаева, Стивен Гоголев,  Габриэль Далеман, Хавьер  Фернандес.
Инстаграм: https://www.instagram.com/brianorser/
https://storiescdn.hornet.com/wp-content/uploads/2018/01/10120919/Screen-Shot-2018-01-10-at-12.08.35-PM.png

+32

331

#p1758452,Sean написал(а):

Ну я надеюсь, бате Брайану хватит сил пережить опыт общения с "моральным" "лидером" в добром здравии.

https://rsport.ria.ru/20200916/medvedev … 60320.html

Что касается принятого Женей решения, я понимаю, какой шок подобная новость может вызвать в мире фигурного катания и сколько повлечёт за собой всевозможных обсуждений, но могу сказать одно: лично я поддержу любое решение своей спортсменки как сейчас, так и в дальнейшем. У нас с Женей нет ни малейших проблем или недомолвок в отношениях друг с другом. Единственная проблема, с которой мы не сумели справиться, - это пандемия", - добавил Орсер.

+10

332

#p1758494,Terry написал(а):

проценты с контрактов

вот да. такой подход больше похож на мытарство. а мытарей на руси никогда не любили.

+4

333

И болельщики благодарят.

+10

334

А спустя два года уже вновь стала возможной честная работа Медведевой с Этери? ;) Помнится в прощальном послании Медведевой были душещипательная раза типа "честная работа больше не возможна".

Мораль сей басни:
Не плюй в колодец, пригодится воды напиться. ;)  :longtongue:

Дан бан

+2

335

#p1758511,Sean написал(а):

А спустя два года уже вновь стала возможной честная работа Медведевой с Этери? ;) Помнится в прощальном послании Медведевой были душещипательная раза типа "честная работа больше не возможна".

Мораль сей басни:
Не плюй в колодец, пригодится воды напиться. ;)  :longtongue:

Вот кстати интересно будет глянуть как судят по меркам ТШТ. При Орсере все судили честно ))

+4

336

в одном из последних интервью брайан сказал, что женя обеими ногами вошла в хрустальный, и потому он не будет сотрудничать с ними. хотя в интервью вайцеховской затем как-бы призвал к такому сотрудничеству. то есть среди тех четырех вариантов, или даже во всех из них, предусматривалась схема одна нога здесь, а другая там? а этери, стало быть, с порога отвергла ее?

0

337

#p1758511,Sean написал(а):

Помнится в прощальном послании Медведевой были душещипательная раза типа "честная работа больше не возможна".

искаженно помните. были слова хочу работать честно. возможно, в этот раз получится. женя же сказала: посмотрим.

+4

338

#p1758511,Sean написал(а):

А спустя два года уже вновь стала возможной честная работа Медведевой с Этери? ;) Помнится в прощальном послании Медведевой были душещипательная раза типа "честная работа больше не возможна".

Мораль сей басни:
Не плюй в колодец, пригодится воды напиться. ;)  :longtongue:

Да, видимо ЭТ нашла в себе силы честно работать с Женей, без этого она наверно не стала бы возвращать ее обратно😉

+6

339

#p1758511,Sean написал(а):

Мораль сей басни:
Не плюй в колодец, пригодится воды напиться. ;)  :longtongue:

Ну, Женя в этом не была замечена 😉

+7

340

Болельщики Жени, уверена, ещё не раз поаплодируют Брайану на соревнованиях, где он, к сожалению, будет не в качестве тренера Жени. Для нас-он сохранил Женю в спорте, вернул ей веру в свои силы, многому научил и в плане фигурного катания и в плане отношения к жизни в целом. И слова нашего фигурнокатательного бомонда, официальных и не очень лиц федерации и СМИ-это не изменят. А уж слова Арутюняна как нельзя лучше доказывают, что, как минимум, за рубежом все прекрасно понимают, как много сделали Брайан, Трейси и Кк, насколько результат потрясающий, ведь стартовые условия(Женино здоровье, возраст, психологическое состояние, привычная, кардинально иная система тренировок) - вообще не позволяли надеяться на успех. И то, что, та же Рика решила поехать в Канаду, во многом глядя на успешное сотрудничество Орсера в том числе и с Женей-я уверена, если бы в Японии сомневались, что в Крикете умеют работать с девушками(а нас уверяют, что сотрудничество Брайан-Женя это пятно на репутации) то никто бы не захотел первый номер Японской одиночки отправлять к плохому тренеру. А вот сам Брайан после цирка нашей федерации с их дипломатией-вряд ли возьмёт в ближайшее время ещё девочек из РФ, как бы хороши они не были, и это не Женина вина. К Жене у него вопросов нет, а про интриги, которые привели к такому исходу-сам Брайан слышать не хочет, ему нравилось, что они с Женей остались на какое то время в стороне от скандалов и будь его воля, он бы так все и оставил.

Отредактировано Terry (21.09.2020 23:58:16)

+18

341

надеюсь, что женя вернется в крикет если не этой весной, то после ои следующей. если после ои введут артпрограммы, то женя наверняка захочет попробовать себя и в этом. а делать это лучше всего именно там.

+1

342

ztk
Я тоже поняла, что Этери не согласилась на совместную работу, сам Брайан говорил, что это было бы интересно для него. Ну в данном случае-я Этери не понимаю, раз она так крутит федерацией-могла бы и настоять(ещё один кирпичик во мнение, что ей нужен был реванш, а Женины интересы тут роли не играют), было бы здорово попробовать, это же какой разрыв шаблона, как можно поднять свою репутацию, сколькому можно научиться и научить-феерия, Орсер и Тутберидзе готовят Медведеву, русская и канадская школа в тяжёлый период пандемии, преодоление границ и разногласий. Да и для мирового спортивного имиджа нашей страны-очень полезно, и практическая польза и репутационная, лояльность, готовность открыто сотрудничать. Зря в общем Хрустальный не захотел. Я бы первая восхитилась Этери, если бы они попробовали сотрудничать, это правда было бы сильно и круто.

Отредактировано Terry (21.09.2020 23:56:30)

+4

343

#p1758536,Terry написал(а):

ztk
Я тоже поняла, что Этери не согласилась на совместную работу, сам Брайан говорил, что это было бы интересно для него. Ну в данном случае-я Этери не понимаю, раз она так крутит федерацией-могла бы и настоять(ещё один кирпичик во мнение, что ей нужен был реванш, а Женины интересы тут роли не играют), было бы здорово попробовать, это же какой разрыв шаблона, как можно поднять свою репутацию, сколькому можно научиться и научить-феерия, Орсер и Тутберидзе готовят Медведеву, русская и канадская школа в тяжёлый период пандемии, преодоление границ и разногласий. Да и для мирового спортивного имиджа нашей страны-очень полезно, и практическая польза и репутационная, лояльность, готовность открыто сотрудничать. Зря в общем Хрустальный не захотел. Я бы первая восхитилась Этери, если бы они попробовали сотрудничать, это правда было бы сильно и круто.

Ага))) лучшему тренеру мира советует какой-то Орсер. Если бы Этери согласилась все представление о ней у меня бы перевернулось))

Отредактировано Nata144 (22.09.2020 00:15:46)

+3

344

Nata144
Я говорю-шаблон бы порвался у всех-а уж длительные перспективы такого сотрудничества могли бы быть самые радужные. Ну там видимо, эго не позволило рассмотреть такой вариант. Зря. И федерация наша очень может быть пожалеет в будущем, что так некрасиво поступили, неизвестно, что там с ОИ и допусками и как все будет. Не знаю, что там за стратеги сидят-по моему нашими деятелями руководят тщеславие и жадность. В любом случае на репутации Брайана произошедшее никак плохо не отразилось, наоборот все кто с травмами и проблемами, после историй Ханю и Жени, будут рассматривать Крикет как первое место, где могут и умеют собирать, вытаскивать, помогать.

Отредактировано Terry (22.09.2020 00:32:45)

0

345

#p1758545,Nata144 написал(а):
#p1758536,Terry написал(а):

ztk
Я тоже поняла, что Этери не согласилась на совместную работу, сам Брайан говорил, что это было бы интересно для него. Ну в данном случае-я Этери не понимаю, раз она так крутит федерацией-могла бы и настоять(ещё один кирпичик во мнение, что ей нужен был реванш, а Женины интересы тут роли не играют), было бы здорово попробовать, это же какой разрыв шаблона, как можно поднять свою репутацию, сколькому можно научиться и научить-феерия, Орсер и Тутберидзе готовят Медведеву, русская и канадская школа в тяжёлый период пандемии, преодоление границ и разногласий. Да и для мирового спортивного имиджа нашей страны-очень полезно, и практическая польза и репутационная, лояльность, готовность открыто сотрудничать. Зря в общем Хрустальный не захотел. Я бы первая восхитилась Этери, если бы они попробовали сотрудничать, это правда было бы сильно и круто.

Ага))) лучшему тренеру мира советует какой-то Орсер. Если бы Этери согласилась все представление о ней у меня бы перевернулось))

А кто сказал , что Тутберидзе- лучший тренер мира? Закарян? Так то у Орсера побольше медалек у учеников будет, в том числе олимпийского золота.

0

346

#p1758615,Элен08 написал(а):
#p1758545,Nata144 написал(а):
#p1758536,Terry написал(а):

ztk
Я тоже поняла, что Этери не согласилась на совместную работу, сам Брайан говорил, что это было бы интересно для него. Ну в данном случае-я Этери не понимаю, раз она так крутит федерацией-могла бы и настоять(ещё один кирпичик во мнение, что ей нужен был реванш, а Женины интересы тут роли не играют), было бы здорово попробовать, это же какой разрыв шаблона, как можно поднять свою репутацию, сколькому можно научиться и научить-феерия, Орсер и Тутберидзе готовят Медведеву, русская и канадская школа в тяжёлый период пандемии, преодоление границ и разногласий. Да и для мирового спортивного имиджа нашей страны-очень полезно, и практическая польза и репутационная, лояльность, готовность открыто сотрудничать. Зря в общем Хрустальный не захотел. Я бы первая восхитилась Этери, если бы они попробовали сотрудничать, это правда было бы сильно и круто.

Ага))) лучшему тренеру мира советует какой-то Орсер. Если бы Этери согласилась все представление о ней у меня бы перевернулось))

А кто сказал , что Тутберидзе- лучший тренер мира? Закарян? Так то у Орсера побольше медалек у учеников будет, в том числе олимпийского золота.

Думаете ЭГ прям жаждала консультироваться у Орсера, просто что-то не срослось??))

0

347

#p1758616,Nata144 написал(а):
#p1758615,Элен08 написал(а):
#p1758545,Nata144 написал(а):

Ага))) лучшему тренеру мира советует какой-то Орсер. Если бы Этери согласилась все представление о ней у меня бы перевернулось))

А кто сказал , что Тутберидзе- лучший тренер мира? Закарян? Так то у Орсера побольше медалек у учеников будет, в том числе олимпийского золота.

Думаете ЭГ прям жаждала консультироваться у Орсера, просто что-то не срослось??))

Нет, конечно. У них непримиримые противоречия в подготовительной методике. Помните, как на ои 14 Этери говорила, что Ханю, видимо, мало катает проги, поэтому ошибается (слова приблизительны). У нее там еще Юля была, много катающая проги.

+7

348

#p1758617,Элен08 написал(а):
#p1758616,Nata144 написал(а):
#p1758615,Элен08 написал(а):

А кто сказал , что Тутберидзе- лучший тренер мира? Закарян? Так то у Орсера побольше медалек у учеников будет, в том числе олимпийского золота.

Думаете ЭГ прям жаждала консультироваться у Орсера, просто что-то не срослось??))

Нет, конечно. У них непримиримые противоречия в подготовительной методике. Помните, как на ои 14 Этери говорила, что Ханю, видимо, мало катает проги, поэтому ошибается (слова приблизительны). У нее там еще Юля была, много катающая проги.

Ну вот и представим все как Этери : «Медведева, ошибка, катаем 134 раз!» и крики Орсера в телефоне «Не смейте, у нее спина». Это сотрудничество было обречено заранее))

Отредактировано Nata144 (22.09.2020 07:29:34)

+3

349

#p1758536,Terry написал(а):

ztk
Я тоже поняла, что Этери не согласилась на совместную работу, сам Брайан говорил, что это было бы интересно для него. Ну в данном случае-я Этери не понимаю, раз она так крутит федерацией-могла бы и настоять(ещё один кирпичик во мнение, что ей нужен был реванш, а Женины интересы тут роли не играют), было бы здорово попробовать, это же какой разрыв шаблона, как можно поднять свою репутацию, сколькому можно научиться и научить-феерия, Орсер и Тутберидзе готовят Медведеву, русская и канадская школа в тяжёлый период пандемии, преодоление границ и разногласий. Да и для мирового спортивного имиджа нашей страны-очень полезно, и практическая польза и репутационная, лояльность, готовность открыто сотрудничать. Зря в общем Хрустальный не захотел. Я бы первая восхитилась Этери, если бы они попробовали сотрудничать, это правда было бы сильно и круто.

Я тоже писала, что это было бы бомбой.
Опыт то ведения 20-летней спортсменки из ниоткуда не возьмешь. А так и опыта бы на будущее набрались, вдруг поднятие возраста будет?
Но у нас настолько закостенелые функционеры и тренеры - просто мрак. Хотя о чем это я, если они по своим же спортсменам пройтись могут, даже не задумываясь.

+4

350

#p1758617,Элен08 написал(а):

Нет, конечно. У них непримиримые противоречия в подготовительной методике. Помните, как на ои 14 Этери говорила, что Ханю, видимо, мало катает проги, поэтому ошибается (слова приблизительны). У нее там еще Юля была, много катающая проги.

Серьезно??? Ханю, выигравший вторые ои, так и не понял, что он там мало катает))

+1

351

#p1758619,Nata144 написал(а):
#p1758617,Элен08 написал(а):
#p1758616,Nata144 написал(а):

Думаете ЭГ прям жаждала консультироваться у Орсера, просто что-то не срослось??))

Нет, конечно. У них непримиримые противоречия в подготовительной методике. Помните, как на ои 14 Этери говорила, что Ханю, видимо, мало катает проги, поэтому ошибается (слова приблизительны). У нее там еще Юля была, много катающая проги.

Нк вот и представим все как Этери : «Медведева ошибка, катаем 134 раз!» и крики Орсера в телефоне «Не смейте, у нее спина». Это сотрудничество было обречено заранее))

Именно, а зря) при поднятии возраста (а я почти на 99 проц уверена, что он будет), надо будет перестраиваться , иначе есть риск остаться вообще без взрослых спортсменов. Я, кстати, уверена, что она сможет, просто пока не хочет. Ведь "мы все делаем правильно".

+3

352

#p1758619,Nata144 написал(а):

Ну вот и представим все как Этери : «Медведева, ошибка, катаем 134 раз!» и крики Орсера в телефоне «Не смейте, у нее спина». Это сотрудничество было обречено заранее))

Оно было бы не обречено, если бы сама ЭТ была к нему готова. Если бы она реально была заинтересована учиться чему-либо. Я бы скорее в таком случае видела не присутствие Орсера в формате видео на тренировках, а общение его с ЭТ по поводу программы тренировок Жени и привлечение в те моменты, когда реально нужен совет, другой взгляд.
А так о чем говорить, если каждый будет тянуть свое одеяло?

+3

353

#p1758623,Элен08 написал(а):

Именно, а зря) при поднятии возраста (а я почти на 99 проц уверена, что он будет), надо будет перестраиваться , иначе есть риск остаться вообще без взрослых спортсменов. Я, кстати, уверена, что она сможет, просто пока не хочет. Ведь "мы все делаем правильно".

Сможет (если характер позволит перестроиться), но для этого понадобится время. Реши она сейчас работать вместе с Брайаном, это время можно было бы сократить.

Отредактировано Зачарованная (22.09.2020 07:36:07)

+1

354

#p1758624,Зачарованная написал(а):
#p1758619,Nata144 написал(а):

Ну вот и представим все как Этери : «Медведева, ошибка, катаем 134 раз!» и крики Орсера в телефоне «Не смейте, у нее спина». Это сотрудничество было обречено заранее))

Оно было бы не обречено, если бы сама ЭТ была к нему готова. Если бы она реально была заинтересована учиться чему-либо. Я бы скорее в таком случае видела не присутствие Орсера в формате видео на тренировках, а общение его с ЭТ по поводу программы тренировок Жени и привлечение в те моменты, когда реально нужен совет, другой взгляд.
А так о чем говорить, если каждый будет тянуть свое одеяло?

Я честно сейчас в принципе не понимаю, что за программу тренировок сама Тутберидзе собирается применять к Медведевой. Если даже в ЦСКА перестаравшись сорвалась спина. Не думаю, что Женя там прям гробилась целенаправлено. Чистить программы? Морально настроить? Ну допустим. Искать баланс между «улучшение формы накатом» и «сохранение рабочей спины» Этери не будет. Делать ей массаж в перерывах тоже))

+3

355

#p1758623,Элен08 написал(а):

Я, кстати, уверена, что она сможет, просто пока не хочет.

Сможет, если научится. Пока не умеет. Иначе куда деваются её взрослеющие спортсменки? А вот захочет ли учиться, это мы увидим по работе с Женей. И вообще по её дальнейшей работе

+1

356

#p1758629,Nata144 написал(а):

Я честно сейчас в принципе не понимаю, что за программу тренировок сама Тутберидзе собирается применять к Медведевой. Если даже в ЦСКА перестаравшись сорвалась спина. Не думаю, что Женя там прям гробилась целенаправлено. Чистить программы? Морально настроить? Ну допустим. Искать баланс между «улучшение формы накатом» и «сохранение рабочей спины» Этери не будет. Делать ей массаж в перерывах тоже))

Я тоже пока не знаю.
И надежды на то, что Женя сама сможет дозировать свои нагрузки, тоже не то чтобы большие. Многие ли люди способны адекватно оценивать свое здоровье? А если это спортсмен, у которого и так что-то частенько болит? Тут именно что важен взгляд со стороны и привлечение специалистов. Наличие Брайана, с которым считаются, пусть и по видео-связи меня сильно бы успокоило.

+2

357

#p1758639,M.Kerelyuk написал(а):
#p1758623,Элен08 написал(а):

Я, кстати, уверена, что она сможет, просто пока не хочет.

Сможет, если научится. Пока не умеет. Иначе куда деваются её взрослеющие спортсменки? А вот захочет ли учиться, это мы увидим по работе с Женей. И вообще по её дальнейшей работе

Только вот пока человек учится, он допускает ошибки. Очень не хочется, чтобы все эти ошибки отхватила и так не пышущая здоровьем Женя.

+1

358

#p1758622,Зачарованная написал(а):
#p1758617,Элен08 написал(а):

Нет, конечно. У них непримиримые противоречия в подготовительной методике. Помните, как на ои 14 Этери говорила, что Ханю, видимо, мало катает проги, поэтому ошибается (слова приблизительны). У нее там еще Юля была, много катающая проги.

Серьезно??? Ханю, выигравший вторые ои, так и не понял, что он там мало катает))

Ну если бы Ханю так много катал, как девочки Тутберидзе, он бы не дожил в ФК до такого возраста. Хорошо, что он в свое время не попал к такому тренеру, как Этери - имхо, но это наиболее неподходящая для него система подготовки. Конкретно для него, с его здоровьем.

Ну а сотрудничество с другим тренером далеко не всегда удобно в принципе, ни для спортсмена ни для тренеров. Правильно сделала, что отказалась. Они с Орсером очень разные. Запутали бы Женю, и сами бы только переругались.

+3

359

#p1758623,Элен08 написал(а):
#p1758619,Nata144 написал(а):
#p1758617,Элен08 написал(а):

Нет, конечно. У них непримиримые противоречия в подготовительной методике. Помните, как на ои 14 Этери говорила, что Ханю, видимо, мало катает проги, поэтому ошибается (слова приблизительны). У нее там еще Юля была, много катающая проги.

Нк вот и представим все как Этери : «Медведева ошибка, катаем 134 раз!» и крики Орсера в телефоне «Не смейте, у нее спина». Это сотрудничество было обречено заранее))

Именно, а зря) при поднятии возраста (а я почти на 99 проц уверена, что он будет), надо будет перестраиваться , иначе есть риск остаться вообще без взрослых спортсменов. Я, кстати, уверена, что она сможет, просто пока не хочет. Ведь "мы все делаем правильно".

Сможет. Алину вон вытянула в пубертат на золотую медаль чемпионата мира. Когда ей было очень надо. Там кстати и на второй, и на третьей ступени были взрослые спортсменки.

+1

360

#p1758696,gerda написал(а):

Сможет. Алину вон вытянула в пубертат на золотую медаль чемпионата мира. Когда ей было очень надо. Там кстати и на второй, и на третьей ступени были взрослые спортсменки.

алине тогда было 16. а 17 лет, о которых идет речь - это ее прошлый сезон. так что нет, пока не может и не умеет. но в нынешних условиях ей и не нужно это уметь. если условия изменятся - тогда да, придется научиться. уверен, что научится. но не хотелось бы, чтобы все шишки на этом пути выпали на долю жени.
алина, кстати, поступила очень мудро, уклонившись от чести стать подопытным материалом. вернется в олисезон, свежая и отдохнувшая, на уже выработанную методику работы со спортсменом даже не 17+, а 21+.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть #3