FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть #3


Брайан Орсер. Часть #3

Сообщений 751 страница 780 из 956

1

Брайан Орсер
Дата рождения: 18.12.1961
Клуб: Toronto Cricket Skating & Curling Club
Двукратный серебряный призёр  Олимпийских игр (1984, 1988) в мужском одиночном катании (Канада), чемпион мира 1987 года.
В настоящее время - тренер. С 2009 года входит в Зал славы мирового фигурного катания.

Ученики: Юзуру Ханю, Чха Чжун Хван, Джозеф Фан, Джейсон Браун, Екатерина Куракова, Боян Цзинь.
Бывшие ученики: Ким Ен А, Евгения Медведева, Адам Риппон, Кристина Гао, Элене Гедеванишвили, Синтия Фанеф, Соня Лафуэнте, Беата  Папп, Элейн Шартран,  Виктория Хельгессон, Элизабет Турсынбаева, Стивен Гоголев,  Габриэль Далеман, Хавьер  Фернандес.
Инстаграм: https://www.instagram.com/brianorser/
https://storiescdn.hornet.com/wp-content/uploads/2018/01/10120919/Screen-Shot-2018-01-10-at-12.08.35-PM.png

+32

751

#p2238380,Fortuna написал(а):

И в том состоянии, в котором она была на ОП под его руководством, ей прямиком надо было ехать в больницу прямо оттуда и восстанавливаться

Что же мудрая ЭГ ее туда не направила, а наблюдала, как Женя тренируется наравне с юниорками?  ;)

+1

752

#p2238371,Аквамарин написал(а):

Человек предполагает, а Господь располагает.
Женя рискнула и пусть своей цели она скорее всего не добилась, она продлила себе жизнь в спорте. Ну и посотрудничать с крутыми хореографами, а не с Глейхенгаузом - это тоже очень здорово.

Эти цели были нереалистичны с самого начала. То, что Медведева это не видела в порыве эмоций понять можно. То, что Орсер этого не видел, говорит о нем с совсем неважной стороны.

Ехать к Орсеру, платить сумашедшие деньги, приспосабливаться к другой стране, только, чтобы продлить карьеру? Хм)

+3

753

#p2238381,Аквамарин написал(а):
#p2238380,Fortuna написал(а):

И в том состоянии, в котором она была на ОП под его руководством, ей прямиком надо было ехать в больницу прямо оттуда и восстанавливаться

Что же мудрая ЭГ ее туда не направила, а наблюдала, как Женя тренируется наравне с юниорками?  ;)

Так у неё и спросите. Это тема Орсера, мы тут о его достижениях говорим.

+2

754

#p2238382,Maria Kvitova написал(а):

Эти цели были нереалистичны с самого начала

Почему же? Даже Хромых квадистка, чем двукратная чемпионка мира хуже? Да и лишнего веса у Жени нет, она вполне могла надеяться, что когда залечит травму, попробует.

#p2238382,Maria Kvitova написал(а):

Ехать к Орсеру, платить сумашедшие деньги, приспосабливаться к другой стране, только, чтобы продлить карьеру? Хм)

Да, предчюставляете,  для нее это оказалось лучшим вариантом, чем вести ЛП и катать " шедевры" Глейхенгауза.  :P А чужие деньги считать не надо.

Отредактировано Аквамарин (16.05.2021 05:00:12)

+5

755

#p2238382,Maria Kvitova написал(а):

Ехать к Орсеру, платить сумашедшие деньги, приспосабливаться к другой стране, только, чтобы продлить карьеру? Хм)

Ну почему, я изначально считала, что Женя едет туда за связями и монетизацией  имени. Так, собственно, и вышло.

+3

756

#p2238383,Fortuna написал(а):

Это тема Орсера, мы тут о его достижениях говорим.

Когда есть достижения, почему бы и не поговорить. Ведь у него, в отличие от других, получается работать с фигуристками старше 18 лет. И достойно работать.

+6

757

#p2238385,Fortuna написал(а):

Ну почему, я изначально считала, что Женя едет туда за связями и монетизацией  имени.

А то ей связей и монетизации имени в России не хватало  :rofl:

Отредактировано Аквамарин (16.05.2021 05:00:00)

+1

758

#p2238386,Аквамарин написал(а):

Ведь у него, в отличие от других, получается работать с фигуристками старше 18 лет. И достойно работать.

Да, он крутой чувак. Сумел одну из лучших фигуристок страны вывести из сборной.
Ещё и денег заработал.

+9

759

#p2238387,Аквамарин написал(а):
#p2238385,Fortuna написал(а):

Ну почему, я изначально считала, что Женя едет туда за связями и монетизацией  имени.

А то ей связей и монетизации имени в России не хватало  :rofl:

Конечно, не хватало.

+1

760

#p2238391,Fortuna написал(а):
#p2238387,Аквамарин написал(а):
#p2238385,Fortuna написал(а):

Ну почему, я изначально считала, что Женя едет туда за связями и монетизацией  имени.

А то ей связей и монетизации имени в России не хватало  :rofl:

Конечно, не хватало.

Конечно хватало, какая ерунда.

0

761

#p2238390,Аквамарин написал(а):
#p2238388,Fortuna написал(а):

Да, он крутой чувак

Чуваком  лучше называть соседа Васю, а не уважаемого тренера.

#p2238388,Fortuna написал(а):

Сумел одну из лучших фигуристок страны вывести из сборной.

Это сделала Этери Георгиевна Тутберидзе
В сезоне 2020/21  Евгения Медведева тренировалась у нее. Не приписывайте достижения Этери Брайану.

Ну я вот его перестала уважать после этого года. Он конкретно подставил Женю и слил все её результаты.
Так не поступают.
ЭГ не имеет никакого отношения к межсезонной подготовке Жени, которую Орсер  провалил в хлам.
Она , пусть и под давлением федерации, и Самбо сумели обеспечить Жене  нужных врачей и лечение результатов этого великого эксперимента.
И вот в шоу мы видим уже совсем другую  Женю. Но шоу - это не сборная.

Отредактировано Fortuna (16.05.2021 05:10:03)

+9

762

#p2238394,Fortuna написал(а):

Ну я вот его перестала уважать после этого года. Он конкретно подставил Женю и слил все её результаты.

Каким образом? Такое ощущение, что вы специально игнорируете тот факт, что случилась пандемия и что вследствие этого они не могли нормально контактировать.

#p2238394,Fortuna написал(а):

Она и Самбо сумели обеспечить Жене  нужных врачей и лечение результатов этого великого эксперимента.

А чего ж сразу-то в больничку не отправила заботливая Этери Георгиевна?

Отредактировано Аквамарин (16.05.2021 05:11:35)

+6

763

#p2238394,Fortuna написал(а):

И вот в шоу мы видим уже совсем другую  Женю.

Про шоу я согласна, качественно и прогресс виден.

0

764

#p2238396,Аквамарин написал(а):
#p2238394,Fortuna написал(а):

Ну я вот его перестала уважать после этого года. Он конкретно подставил Женю и слил все её результаты.

Каким образом? Такое ощущение, что вы специально игнорируете тот факт, что случилась пандемия и что вследствие этого они не могли нормально контактировать.

#p2238394,Fortuna написал(а):

Она и Самбо сумели обеспечить Жене  нужных врачей и лечение результатов этого великого эксперимента.

А чего ж сразу-то в больничку не отправила заботливая Этери Георгиевна?

Отправила же

+1

765

#p2238396,Аквамарин написал(а):
#p2238394,Fortuna написал(а):

Ну я вот его перестала уважать после этого года. Он конкретно подставил Женю и слил все её результаты.

Каким образом? Такое ощущение, что вы специалтно игнорируеие тот факт, что слуяилась пандемия и что вследствие этого они не могли нормально контактировать.

Он должен был сразу сказать, что это невозможно, если он так считает, и Жене надо искать другой вариант в России или в другом месте, где будет очный тренер.
Ещё было время  организовать тренировки в другом формате, чтобы не срывать подготовку.
Хоть в том же Самбо. Но не в сентябре, когда время ушло и форма тоже.

#p2238394,Fortuna написал(а):

А чего ж сразу-то в больничку не отправила Этери *Заботушка* Георгиевна?

См.выше

+4

766

#p2238398,Soleil29 написал(а):

Отправила же

Не сразу, Женя какое-то время "тренировалась как юниорка".

+3

767

#p2238399,Fortuna написал(а):

Он должен был сразу сказать, что это невозможно, если он так считает, и Жене надо искать другой вариант в России или в другом месте, где будет очный тренер.

Он пыталася, надежда была на очных консультантов Буянову и ТАТ. Они же профессионалы. Только вот толку в итоге от них оказалось. 🙄
Не вина Орсера, что случилась пандемия, что он, другие тренеры и спортсмены столкнулись с новым для себя - тренировками онлайн.

+2

768

#p2238396,Аквамарин написал(а):
#p2238394,Fortuna написал(а):

Ну я вот его перестала уважать после этого года. Он конкретно подставил Женю и слил все её результаты.

Каким образом? Такое ощущение, что вы специально игнорируете тот факт, что случилась пандемия и что вследствие этого они не могли нормально контактировать.

#p2238394,Fortuna написал(а):

Она и Самбо сумели обеспечить Жене  нужных врачей и лечение результатов этого великого эксперимента.

А чего ж сразу-то в больничку не отправила заботливая Этери Георгиевна?

Свернутый текст

Удивительно, для гипотетической взрослой спортсменки у Этери большинство ратует за бережное ведение травм/пубертат. У нее две примы сейчас, одна из которых проходила/проходит пубертат, а у другой была травма. Они продолжают тренироваться, пока нигде не соревновались, но их не форсируют, спокойно пережидают проблемы вместе с ними. Что делают болельщики? Начиная с постановки Алины на паузу требуют и критикуют,с момента возвращения Медведевой-требуют и критикуют...То есть гипотетическую спортсменку будут ждать и благодарить тренеров за бережное отношение, а в реальности....

+3

769

#p2238401,Аквамарин написал(а):
#p2238399,Fortuna написал(а):

Он должен был сразу сказать, что это невозможно, если он так считает, и Жене надо искать другой вариант в России или в другом месте, где будет очный тренер.

Он пыталася, надежда была на очных консультантов Буянову и ТАТ. Они же профессионалы. Только вот толку в итоге от них оказалось. 🙄
Не вина Орсера, что случилась пандемия, что он, другие тренеры и спортсмены столкнулись с новым для себя - тренировками онлайн.

Вот об этом я и говорю. Он остался её тренером. Вместо того, чтобы Честно сказать, что не справится.
Ну и плюс, думаю, он ещё не ожидал, что Женя так быстро растеряет форму и забудет все советы, рассчитывал на более ответственный подход.
И на авось проскочит. Как с травмой. Но не повезло в этот раз.
Жаль, что этот опыт он поставил на Жене ценой её вылета из сборной.

Отредактировано Fortuna (16.05.2021 05:28:55)

+7

770

#p2238405,Fortuna написал(а):

Ну и плюс, думаю, он ещё не ожидал, что Жена так быстро растеряет форму и забудет все советы, рассчитывал на более ответственный подход.

В голос))) Быстро растеряла форму (с) это не про Женю, вам ли не знать. 😜
Женя была в хорошей форме, о чем свидетельствовала ТАТ, но не вовремя обострившаяся травма спины внесла свои коррективы. И даже в таком состоянии она пусть и не блестяще, но в целом достойно выступила на ОП.

+4

771

#p2238405,Fortuna написал(а):

Жаль, что этот опыт он поставил на Жене ценой её вылета из сборной.

Простите, а не вы пишете сценарии к фильмам Леонида Каневского? Похожий стиль))
Дан бан

+1

772

Аквамарин
Я видела форму Жени на ОП. Зачем мне чьи-то слова.
И заметно это было уже летом.
Выступление на ОП было откровенно плохим, а для Жени ужасным.
Но ,в конце  концов ,все могут иметь неудачный день. Но вот форма меня просто убила..

+7

773

#p2238410,Fortuna написал(а):

Выступление на ОП было откровенно плохим, а для Жени ужасным

Откровенно плохое - это когда в хлам разваливают программу, прокат Алегрии вышел так себе, но в целом черт оказался не так страшен, как его пытались и пытаются малевать. 😎 В предлагаемых обстоятельствах Женя выступила достойно.

Отредактировано Аквамарин (16.05.2021 05:43:59)

+7

774

#p2238142,webkaterinka написал(а):
#p2238118,omygod написал(а):

стоит сюда нести Загитову,это не ее тема.

На самом-то деле выиграла там Женя. Но просто кому надо моргнули то, что надо было моргнуть, а кому-то поставили то, чего не было. И вуаля - получен нужный результат. Ловкость рук, так сказать.

На самом деле у Медведевой бронза и это факт..., все остальное несбыточные мечты её болельщиков и лирика..

Официально - да. А на самом деле... Это как с "рукой Бога" Марадоны.

0

775

#p2238184,Ergo написал(а):
#p2238180,Tatiana_V написал(а):

Да, конечно. Это, безусловно, самое главное достижение. Набрали всем штабом на одну победу больше)))

Нет, имхо главное достижение пока это "большой шлем" Загитовой. Чего у Медведевой никогда не будет.

Так и у Загитовой его нет. Оба ее золота уведены у сами знаете кого посредством закулисных махинаций. Так что пресловутый виртуальный "шлем" если у кого и есть, то у ЕМ.
Дан бан

+4

776

#p2238432,omygod написал(а):

Так и у Загитовой его нет. Оба ее золота уведены у сами знаете кого посредством закулисных махинаций.

:D

+8

777

#p2238436,Ergo написал(а):
#p2238432,omygod написал(а):

Так и у Загитовой его нет. Оба ее золота уведены у сами знаете кого посредством закулисных махинаций.

:D

Согласен. Именно так и надо к этому относиться. В большом спорте такое сплошь и рядом. Особенно в тех видах, где все зависит от "увидят - не увидят" и "засчитают - не засчитают".

+1

778

#p2238394,Fortuna написал(а):

Она , пусть и под давлением федерации, и Самбо сумели обеспечить Жене  нужных врачей и лечение результатов этого великого эксперимента.

Вот Орсер в 2018 сумел обеспечить после травмы ноги и спины, полученных в Хрустальном, только он смог еще и результаты показать в работе: спортсменка соревновалась и выступала, выигрывала медали, без снятий по здоровью, потому что Орсер работал рядом и знал, как работать со взрослыми спортсменками.
P.S. Женя сама нашла себе нужных врачей и лечилась тоже сама в Москве))

+5

779

Я прочитала всю эту тему, боялась пропустить что-то важное. Пока читала дискуссию, подумала, что если у Жени впереди будет еще что-то соревновательно-красивое, то хорошо от этого будет и Брайану, и Этери, и самой Жене. И болельщикам, конечно.

Что касается Брайана (это ведь его ветка), то Юну он вспоминал при каждом подходящем случае в своих интервью еще много лет после ее ухода. Причем вспоминал исключительно добрым словом и всегда ей желал счастья. Аналогично было и с Хавьером. Думаю, и в случае с Женей аналогично. Можно сколько угодно спорить, какой из этих двоих тренеров для Жени был круче, лучше, полезнее, своевременней, но думаю, Брайан был бы в состоянии порадоваться за нее, если б она добилась чего-то после ухода от него к Этери.

+11

780

#p2238405,Fortuna написал(а):
#p2238401,Аквамарин написал(а):
#p2238399,Fortuna написал(а):

Он должен был сразу сказать, что это невозможно, если он так считает, и Жене надо искать другой вариант в России или в другом месте, где будет очный тренер.

Он пыталася, надежда была на очных консультантов Буянову и ТАТ. Они же профессионалы. Только вот толку в итоге от них оказалось. 🙄
Не вина Орсера, что случилась пандемия, что он, другие тренеры и спортсмены столкнулись с новым для себя - тренировками онлайн.

Вот об этом я и говорю. Он остался её тренером. Вместо того, чтобы Честно сказать, что не справится.
Ну и плюс, думаю, он ещё не ожидал, что Женя так быстро растеряет форму и забудет все советы, рассчитывал на более ответственный подход.
И на авось проскочит. Как с травмой. Но не повезло в этот раз.
Жаль, что этот опыт он поставил на Жене ценой её вылета из сборной.

Из сборной она вылетела тренируясь у Этери, это раз.
Вылетела не по причине плохих результатов, а потому что по состоянию здоровья не участвовала ни в одном соревновании в сезоне, это два.
Безответственный подход это точно не про Женю, вы ее с другими путаете, это три.
В прошлом апреле никто не мог себе представить масштабы пандемии, и что границы будут закрыты более года, это четыре. 

Все ваши доводы из параллельной реальности...
Не люблю это «я же говорила», но когда Женя вернулась в ТШТ, было ясно, что это конец  соревновательной карьеры. А там и ковид случился, который поставил жирную точку.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть #3