FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть #3


Брайан Орсер. Часть #3

Сообщений 121 страница 150 из 956

1

Брайан Орсер
Дата рождения: 18.12.1961
Клуб: Toronto Cricket Skating & Curling Club
Двукратный серебряный призёр  Олимпийских игр (1984, 1988) в мужском одиночном катании (Канада), чемпион мира 1987 года.
В настоящее время - тренер. С 2009 года входит в Зал славы мирового фигурного катания.

Ученики: Юзуру Ханю, Чха Чжун Хван, Джозеф Фан, Джейсон Браун, Екатерина Куракова, Боян Цзинь.
Бывшие ученики: Ким Ен А, Евгения Медведева, Адам Риппон, Кристина Гао, Элене Гедеванишвили, Синтия Фанеф, Соня Лафуэнте, Беата  Папп, Элейн Шартран,  Виктория Хельгессон, Элизабет Турсынбаева, Стивен Гоголев,  Габриэль Далеман, Хавьер  Фернандес.
Инстаграм: https://www.instagram.com/brianorser/
https://storiescdn.hornet.com/wp-content/uploads/2018/01/10120919/Screen-Shot-2018-01-10-at-12.08.35-PM.png

+32

121

#p944253,lerusha написал(а):
#p944211,MordaUnt написал(а):
#p944206,peregrine_falcon написал(а):

Упивайтесь дальше этой торжествующей мыслью. Вопрос был про каскад - так вот, он был. Куда сплыл - это уже вопрос не к Брайану.

А к кому? Вот же в короткой нет ни флипа, ни лутца. Куда все делось?

Так он же по 20 минут в день квад с Лизой тренировал, а остальное все сама-сама, так что он ни при чем.

Все вопросы к Этери))), только она за все отвечает.

Отредактировано Эмили (18.04.2019 23:40:55)

0

122

#p944253,lerusha написал(а):
#p944211,MordaUnt написал(а):
#p944206,peregrine_falcon написал(а):

Упивайтесь дальше этой торжествующей мыслью. Вопрос был про каскад - так вот, он был. Куда сплыл - это уже вопрос не к Брайану.

А к кому? Вот же в короткой нет ни флипа, ни лутца. Куда все делось?

Так он же по 20 минут в день квад с Лизой тренировал, а остальное все сама-сама, так что он ни при чем.

Так и я о том же. Не выучила за 20 мин, сама виновата. Орсер сделал все, что мог. Не подходит такая система тебе,  девочка, езжай домой. Днаочка сама виновата. А Орске белый и пушистый.

+4

123

#p944339,ProstoOlga написал(а):

Так и я о том же. Не выучила за 20 мин, сама виновата. Орсер сделал все, что мог.

Что смог и сделал Орсер.
"Мало кто знает, но волну четверных в современном фигурном катании запустила именно Турсынбаева. Она начала их тренировать у Орсера в 2016. Еще три года назад Элизабет на тренировках делала каскады 4+3.

На гостевой тренировке в «Самбо-70» Турсынбаева сделала такой каскад на глазах у Александры Трусовой и Анны Щербаковой. Посмотрев на неё, они тоже решили попробовать и попросили Тутберидзе с Сергеем Дудаковым их научить. Результат этой работы – на ваших глазах."(с)

Далее.
Уникальное скольжение (бесшумное!)
Тройной аксель (и, видимо, квад) перестала тренировать перед ОИ, из-за риска получить травму.
Договорённость с Орсером была на весь ОИ-цикл, после чего расстались.
Сама Элизабет говорит в интервью, что кому-то подходит система Орсера, а ей больше подходит, когда постоянно контролируют.
Всё это есть в интервью Элизабет (22.03.2019), а сообщения некоторых участников форума искажают картину до неузнаваемости.

+15

124

#p944339,ProstoOlga написал(а):
#p944253,lerusha написал(а):
#p944211,MordaUnt написал(а):

А к кому? Вот же в короткой нет ни флипа, ни лутца. Куда все делось?

Так он же по 20 минут в день квад с Лизой тренировал, а остальное все сама-сама, так что он ни при чем.

Так и я о том же. Не выучила за 20 мин, сама виновата. Орсер сделал все, что мог. Не подходит такая система тебе,  девочка, езжай домой. Днаочка сама виновата. А Орске белый и пушистый.

Слушайте, а почему вообще стоит тема о виновности и невиновности? Есть ответственность. Ответственность это по взрослому, а виновность.... Ну так... Детская позиция. Имхо. Есть зона ответственности тренера, есть спортсмена.  Это относится ко всем тренерам и всем спортсменам. Как происходит распределение ответственности в группе Орсера и Этери всем понятно. Соответственно и возраст разный. Вряд ли понятие ответственность соизмеримо с возрастом 11 лет к примеру.

Отредактировано Riva_ka (19.04.2019 00:47:20)

+5

125

#p944407,Inaria написал(а):

Тройной аксель (и, видимо, квад) перестала тренировать перед ОИ, из-за риска получить травму.

И тройной аксель, и квады начинали учить в Хрустальном. Отец Турсынбаевой в интервью сказал. Не знаю, где впервые приземлили, но начало было положено не в Крикете.

Перед какими ОИ? Первый квад показала в межсезонье (о трикселе вообще речи нет) в 2016 году, а в программе не пробовала ни разу за 2 года. У нее 2 года была травма? Тогда другой вопрос. Почему Орсер так небрежно относился к Лизе? Откуда столько травм?
Имхо, Элизабет требовала особого тренерского внимания, а не 20 минут в начале, а потом сама-сама. Жаль, что всё упиралось в деньги. И хорошо, что девочка перешла к Этери. Теперь хоть годы и деньги, потраченные на ФК, оправданы.

Отредактировано Asya1993 (19.04.2019 07:21:16)

+5

126

#p944422,Riva_ka написал(а):
#p944339,ProstoOlga написал(а):
#p944253,lerusha написал(а):

Так он же по 20 минут в день квад с Лизой тренировал, а остальное все сама-сама, так что он ни при чем.

Так и я о том же. Не выучила за 20 мин, сама виновата. Орсер сделал все, что мог. Не подходит такая система тебе,  девочка, езжай домой. Днаочка сама виновата. А Орске белый и пушистый.

Слушайте, а почему вообще стоит тема о виновности и невиновности? Есть ответственность. Ответственность это по взрослому, а виновность.... Ну так... Детская позиция. Имхо. Есть зона ответственности тренера, есть спортсмена.  Это относится ко всем тренерам и всем спортсменам. Как происходит распределение ответственности в группе Орсера и Этери всем понятно. Соответственно и возраст разный. Вряд ли понятие ответственность соизмеримо с возрастом 11 лет к примеру.

Удобно. Можно Орсер и не берет маленьких, потому как ответственности боится?

+5

127

#p944473,ElenaTs написал(а):

Удобно. Можно Орсер и не берет маленьких, потому как ответственности боится?

Да ладно, вон у Гоголева травмы были, Орсер квады с ним учил с 11 лет, но что-то не было тут стонов о том, что сломают мальчика, покалечат. Всё давным-давно понятно.
Ответственность - это кого надо ответственность. А не Орсера, Буяновой, Соколовской (у которой Самарин чуть ли не каждый год оперируется), Мишина. Только Тутберидзе виноватая стоит)

Кто знает, сколько детей закончило в Крикете кататься? Просто они не дошли до результатов. Орсер работает с готовыми спортсменами. А "сделать" сам не может. Хотя тренирует с 2006 года на высоком уровне.

+6

128

#p944472,Asya1993 написал(а):

И тройной аксель, и квады начинали учить в Хрустальном. Отец Турсынбаевой в интервью сказал. Не знаю, где впервые приземлили, но начало было положено не в Крикете.

Отец Турсынбаевой просто быстро переобулся. Лиза лично писала в инсте, когда она начала учить квад, и не во времена Хрустального это было. Правда, потом потерла вроде бы, и пошла уже другая легенда, потому что негоже родного тренера, снившегося ночами, выставлять в невыгодном свете.

Отредактировано kiwi (19.04.2019 07:33:18)

+9

129

#p944478,kiwi написал(а):

Лиза лично писала в инсте, когда она начала учить квад,

Она сказала, что прыгнула квад в 2016 году. Про учить она не писала ни слова.

+3

130

#p944480,Asya1993 написал(а):
#p944478,kiwi написал(а):

Лиза лично писала в инсте, когда она начала учить квад,

Она сказала, что прыгнула квад в 2016 году. Про учить она не писала ни слова.

Она отвечала вроде бы человеку, который заслуги приписывал Этери. И не подтверждала, что у Этери его начала учить, ни разу. Ещё и "лучший в мире тренер" про Брайана писала под фото с ним в инсте.
Ну а потом политика партии быстренько сменилась, но это никто предпочитает не замечать.

+9

131

#p944483,kiwi написал(а):

Она отвечала вроде бы человеку, который заслуги приписывал Этери. И не подтверждала, что у Этери его начала учить, ни разу. Ещё и "лучший в мире тренер" про Брайана писала под фото с ним в инсте.

Я точно знаю, что многооборотные прыжки она начала учить ещё с Этери. И это было подтверждено. Вы можете не верить отцу Турсынбаевой. Ваше право. Факт один: у Орсера была переломанная, ни разу даже не попытавшаяся прыгнуть квад спортсменка, у Этери серебряный призер с ЧМ с первым за долгое время приземленным квадом у женщин во взрослых. Этот факт причиняет боль, но никуда не деться от него.

Отредактировано Asya1993 (19.04.2019 07:48:19)

+10

132

#p944487,Asya1993 написал(а):
#p944483,kiwi написал(а):

Она отвечала вроде бы человеку, который заслуги приписывал Этери. И не подтверждала, что у Этери его начала учить, ни разу. Ещё и "лучший в мире тренер" про Брайана писала под фото с ним в инсте.

Я точно знаю, что многооборотные прыжки она начала учить ещё с Этери. И это было подтверждено. Вы можете не верить отцу Турсынбаевой. Ваше право. Факт один: у Орсера была переломанная, ни разу даже не попытавшаяся прыгнуть квад спортсменка, у Этери серебряный призер с ЧМ с первым за долгое время приземленным квадом у женщин во взрослых. Этот факт причиняет боль, но никуда не деться от него.

А я вот точно знаю, что от Этери Элизу увезли на скорой, после чего она и сменила тренера.
Квад у Орсера она прыгала и приземляла, о чем сама и писала - это факт. Потом мама стала против этих прыжков, чтобы не гробить здоровье.
Меня больше интересует, почему Этери согласилась взять ее обратно, уж не из-за пресловутого ли квада? С условием, что она снова начнет его прыгать, а иначе не нужна. Удобненько, ну хотя Этери любит плоды чужих трудов пожинать.

+6

133

#p944491,kiwi написал(а):

Меня больше интересует, почему Этери согласилась взять ее обратно, уж не из-за пресловутого ли квада? С условием, что она снова начнет его прыгать, а иначе не нужна. Удобненько, ну хотя Этери любит плоды чужих трудов пожинать.

Этери любит пожинать плоды чужих трудов... Это Вы с Орсером ее не путаете? Юна, Ханю, Браун, Хави, Медведева. Вот уж кто не вырастил никого сам.

Отредактировано Asya1993 (19.04.2019 08:02:36)

+11

134

#p944497,Asya1993 написал(а):
#p944491,kiwi написал(а):

Меня больше интересует, почему Этери согласилась взять ее обратно, уж не из-за пресловутого ли квада? С условием, что она снова начнет его прыгать, а иначе не нужна. Удобненько, ну хотя Этери любит плоды чужих трудов пожинать.

Этери любит пожинать плоды чужих трудов... Это Вы с Орсером ее не путаете? Юна, Ханю, Браун, Хави, Медведева. Вот уж кто не вырастил никого сам.

А кого именно вырастила Этери? Кроме Жени и может быть Юли? Она давно требует, чтобы к ней спортсмены приходили со всеми тройными прыжками, это общеизвестно. И забирает спортсменов, из которых может что-то получить, у своих же коллег. Из троицы ТЩК Косторная у нее с 2017 года, Трусова с 2016.
Ваши двойные стандарты поражают)

+7

135

#p944503,kiwi написал(а):

Ваши двойные стандарты поражают)

Где здесь двойные стандарты? По вашим же словам, Этери вырастила двоих, а Орсер ни одного.

Но я дополню:
Алина пришла к Этери без старших тройных, ноунеймом из Ижевска. Аня Щербакова в группе Этери с 8 лет. :)

А что касается Саши Трусовой и Алёны Косторной, то Юна к Орсеру пришла 15-летней ЮЧМ, а Саша пришла новисом без титулов, а Алена Косторная после неудачной травмы, тоже без имени.

Отредактировано Asya1993 (19.04.2019 08:15:47)

+9

136

#p944505,Asya1993 написал(а):
#p944503,kiwi написал(а):

Ваши двойные стандарты поражают)

Где здесь двойные стандарты? По вашим же словам, Этери вырастила двоих, а Орсер ни одного.

Но я дополню:
Алина пришла к Этери без старших тройных, ноунеймом из Ижевска. Аня Щербакова в группе Этери с 8 лет. :)

А что касается Саши Трусовой и Алёны Косторной, то Юна к Орсеру пришла 15-летняя ЮЧМ, а Саша пришла новисом без титулов, а Алена Косторная после удачной травмы, тоже без имени.

Двойные стандарты в том, что что бы ни сделал Орсер - это все равно заслуги Этери)) Одна ученица ушла вся переломанная и выиграла медаль на ЧМ - "выехал на старом багаже Этери". Другая вернулась, уже умея квад, восстановила и выиграла медаль - "нет, это не старый багаж Орсера, это заслуга Этери!!". Очень удобно.
К сожалению, не располагаю такой уймой информации по Брайану, чтобы сесть и писать, кто с какими прыжками к нему пришел, но то, что многие ученицы Этери выезжают на старом багаже, который в Хрустальном ещё не успели испортить, и на грибах за имя тренера - это факт. И эти заслуги Этери с удовольствием берет себе.

+7

137

Какой смысл сравнивать очевидно мужского тренера с очевидно женским?

0

138

#p944518,kiwi написал(а):

Одна ученица ушла вся переломанная и выиграла медаль на ЧМ - "выехал на старом багаже Этери".

А где здесь мои двойные стандарты? Я такое писала?

0

139

#p944480,Asya1993 написал(а):
#p944478,kiwi написал(а):

Лиза лично писала в инсте, когда она начала учить квад,

Она сказала, что прыгнула квад в 2016 году. Про учить она не писала ни слова.

Интервью Э.Турсынбаевой Комс.Правде от 22.03.2019:
"Я начала работать над этим прыжком около трех лет назад. Сальхов - один из моих любимых прыжков, и я просто подумала, почему я не должна пробовать прыгнуть четверной прыжок. В первый раз, когда я попыталась, я приземлилась, но это было плохо. Тогда я продолжила работу над ним, но я никогда не думал о том, чтобы включить это в свою программу на соревнованиях. Я думала только о том, чтобы попытаться сделать прыжок. Но Этери Тутберидзе и другие тренеры помогли мне. Они сказали, что я должна включить это в программу, что я должна попытаться начать работать над ним."(с)
Это слова самой фигуристки. Я их уже приводила. Не будем опровергать и подтасовывать факты, ОК?

+6

140

Не люблю разговаривать с детьми. "Удобно". Перебрасывания фразочками и уколами, как песочком в песочнице. А у этого, а у этого.
Есть разные методики, есть разные результаты, есть разные спортсмены. Ни Этери ни Орсер себя лично невозвиличивают и не демонизируют. Это все делают поклонники той или иной фигуристки, зачастую вообще не понимающие ни про предмет (в данном случае ФК), ни про тренерскую работу. Стенания, кто у кого больше переломан вообще смешны.
Имхо каждый тренер оставляет след в своем спортсмене. Родители оставляют след. Социум. Это нормально. Оба тренера (и остальные, ранее перечисленные ,в том числе) молодцы. Но у каждого есть свое "кладбище'. (Как и у врачей, конечно не хочется, чтобы на это "кладбище" попал твой ребенок или любимая фигуристка, но это жизнь и ответственность, а главное выбор)

+6

141

#p944523,Asya1993 написал(а):
#p944518,kiwi написал(а):

Одна ученица ушла вся переломанная и выиграла медаль на ЧМ - "выехал на старом багаже Этери".

А где здесь мои двойные стандарты? Я такое писала?

Ну да, лично вы пишете, что Орсер ничего не сделал, деньги были потрачены зря, квад и аж триксель выучены у Этери, так что это всё она молодец.

+3

142

Пожалуйста, прекратите сравнивать несравнимое, все равно прийти к единому знаменателю невозможно. С то будем вынуждены пройти и проредить сообщения и пользователей, а не хотелось бы

0

143

#p944528,kiwi написал(а):

Ну да, лично вы пишете, что Орсер ничего не сделал, деньги были потрачены зря, квад и аж триксель выучены у Этери, так что это всё она молодец.

Результат у Орсера нулевой. Это правда. Вот и всё. Где здесь двойные стандарты? Перешла к Этери условная Кадырова, с ней тоже результата не было. Что теперь сочинять? Будет прыгать у другого тренера четверные, тоже возникнет вопрос, чего Этери с ней не смогла. Это же нормально.

Всё, откланиваюсь, хорошего Вам дня. :)

Отредактировано Asya1993 (19.04.2019 08:43:33)

+4

144

#p944549,Asya1993 написал(а):

Результат у Орсера нулевой. Это правда.

Нет, неправда. Вам уже несколько раз цитаты принесли, но вам просто удобно видеть только то, что хочется.

+8

145

#p944551,kiwi написал(а):

Нет, неправда. Вам уже несколько раз цитаты принесли, но вам просто удобно видеть только то, что хочется.

Для спортсмена результат - это медали. Алиев в Инстаграме все квады прыгает, а результат где? :)

Я уже с Вами попрощалась)

+3

146

#p944553,Asya1993 написал(а):

Для спортсмена результат - это медали.

Медаль Элизабет - грибы Этери +квад, выученный НЕ у Этери. Всё на этом.

+5

147

#p944556,kiwi написал(а):

Медаль Элизабет - грибы Этери +квад, выученный НЕ у Этери. Всё на этом.

Забавно тогда, что Вы сетуете на двойные стандарты людей, которые пишут то же самое про Женю, что ее результат - остатки от Этери.

Ну ок, верьте в своё)

+3

148

#p944527,Riva_ka написал(а):

Не люблю разговаривать с детьми. "Удобно".

Это вы мне?  :D Спасибо за комплимент.

0

149

#p944551,kiwi написал(а):

Нет, неправда. Вам уже несколько раз цитаты принесли, но вам просто удобно видеть только то, что хочется.

Надо сохранить цитаты. Завтра могут опять понадобиться (после цитат обычно прощаются, на какое-то время).  %-)

+3

150

#p944560,ElenaTs написал(а):
#p944527,Riva_ka написал(а):

Не люблю разговаривать с детьми. "Удобно".

Это вы мне?  :D Спасибо за комплимент.

К общей теме дискуссии. Всегда пожалуйста. По Берну у всех есть роль я-ребенок, но так же есть и роль я-родитель. И я-взрослый.
На этом прошу оставить наше с вами общение.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть #3