FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть 4


Александра Степанова - Иван Букин. Часть 4

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Александра Степанова - Иван Букин (Россия)
Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm
Дата рождения Александры: 19.08.1995
Дата рождения Ивана: 16.09.1993

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ 2019

Серебряные призеры Skate America (Las Vegas) 2019
https://i.imgur.com/ED88Gpo.jpg/

Программы сезона 2018-2019:

Программы сезона 2018-2019:
РТ сезона 2018-2019.
Paso Doble: Malaguena performed by Blast
Tango: Tango Suite Part III by Al Di Meola
Tango: Carmen's Story performed by Edith Piaf
https://www.youtube.com/watch?v=0tXdIjuIReo
ПТ сезона 2018-2019.
Am I The One by Beth Hart
https://www.youtube.com/watch?v=69g84xob8kI

Актуальные новости, интервью:

Степанова: стараемся меняться каждый сезон, у нас не было похожих программ
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 79581.html

Степанова: мысли о том, что права на ошибку нет, как раз ее и вызывают
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 79202.html

Видео-вью Спорт-Экспрессу от 17.06.2019
https://www.youtube.com/watch?v=GhaUeWFr3N4

Вью про подготовку к сезону 19/20.
https://www.fsrussia.ru/intervyu/4421-a … stliv.html
Программы сезона 19/20:

РТ
Quickstep: Sparkling Diamonds (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Nicole Kidman
Blues: Your Song (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Ewan McGregor
Постановщики - Илья Авербух и Елена Масленникова. В тренировках были задействованы "бальники" Влад Толстиков и Ирина Шалыгина, и обычная команда - Жук, Свинин, Самарская.

ПТ
Primavera by Ludovico Einaudi
Cry Me a River performed by Justin Timberlake- постановка Ирина Жук.

Участие в Гран При 19/20:
Пара выступила на первом этапе серии ГП Skate America (Las Vegas), где в числе соперников были бронзовые призеры ЧМ-2019 Мэдисон Хаббел и Захари Донохью, и заняла второе место. А затем выступит на заключительном японском этапе NHK Trophy 2019 (Sapporo) (22-24 ноября), куда также заявлены Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон .
Видео-вью по итогам  Skate America (Las Vegas)
Ссылка

Отредактировано alba (22.10.2019 19:59:05)

+15

271

#p1134235,Александра написал(а):
#p1133293,MonaG написал(а):
#p1132949,Валерия Валерия написал(а):

Хоть и внучки, а заменить их пока некем, одни болезные, другие слишком креативные , а третьи с четвёртыми не едут ещё хуже)))

Не волнуйтсь сильно, Базин спасет ростанцы.

Базин улетел под вчерашних юниоров-новоделов. Он уже не спасёт наши танцы.

Так час Х еще не наступил. Пока только начало сезона.

0

272

Жаль, что СБ не были на открытых прокатах.

Я с удивлением обнаружила, что скучаю и с нетерпением жду их появления в этом сезоне.

+5

273

#p1138014,Rennnata написал(а):

Жаль, что СБ не были на открытых прокатах.

Я с удивлением обнаружила, что скучаю и с нетерпением жду их появления в этом сезоне.

Этап в Америке получится очень интересным, сразу две пары увидим впервые в сезоне - СБ и ХД.

0

274

Интервью Саши и Вани от первого канала

+22

275

#p1176118,dashaa написал(а):

Интервью Саши и Вани от первого канала

Как приятно, что 1й канал вспомнил - есть и другие виды, кроме женского одиночного))
Что кстати увидела в сюжете - у СБ не пистолетики в ПТ и один из хореоэлементов слайдинг.

+3

276

#p1176162,Милуша написал(а):
#p1176118,dashaa написал(а):

Интервью Саши и Вани от первого канала

Как приятно, что 1й канал вспомнил - есть и другие виды, кроме женского одиночного))
Что кстати увидела в сюжете - у СБ не пистолетики в ПТ и один из хореоэлементов слайдинг.

Да, приятно. Хорошее вью.
Уже в прошлом сезоне пистолетики были в только в качестве хорео-твиззлов. Нельзя не отметить вариативность СБ в этом аспекте, кстати, в обеих программах твиззлы были отлично вписаны в музыку.
На старом форуме обратили внимание, что вход в твиззлы новый, глянула сейчас, так  и есть, за это отдельный плюс, если в прокатах его покажут (все-таки вью снималось летом).

+2

277

#p1176247,alba написал(а):

старом форуме обратили внимание, что вход в твиззлы новый, глянула сейчас, так  и есть, за это отдельный плюс, если в прокатах его покажут (все-таки вью снималось летом).

Новый, но сложным или креативным я его назвать не могу, что бы как-то отдельно акцентировать на нем внимание. Скорее по кусочкам запомнилось, как поставлено обязательное взаимодействие партнеров между 1й и 2й серией.

0

278

#p1176250,Милуша написал(а):
#p1176247,alba написал(а):

На старом форуме обратили внимание, что вход в твиззлы новый, глянула сейчас, так  и есть, за это отдельный плюс, если в прокатах его покажут (все-таки вью снималось летом).

Новый, но сложным или креативным я его назвать не могу, что бы как-то отдельно акцентировать на нем внимание. Скорее по кусочкам запомнилось, как поставлено обязательное взаимодействие партнеров между 1й и 2й серией.

Я на судейские лавры не претендую (и без меня на форуме каждый второй - незалогиненный судья  :D ), но ИМХО, вполне можно назвать сложным, потому как бывают и проще. А способность менять детали, фишки в таком элементе, пожалуй, вполне можно зачесть за креатив ).

Отредактировано alba (16.10.2019 23:03:29)

+2

279

Посмотрела вью. Саша - умная и сильная девочка, по-человечески она мне очень нравится, хотя к паре отношусь более чем сдержанно. И очень красивая еще, кто б ее надоумил макияж для соревнований делать полегче и понежнее.

+3

280

#p1176269,alba написал(а):

судейские лавры не претендую (и без меня на форуме каждый второй - незалогиненный судья  :D ), но ИМХО, вполне можно назвать сложным, потому как бывают и проще. А способность менять детали, фишки в таком элементе, пожалуй, вполне можно зачесть за креатив ).

Ну вот в прошлом сезоне ГФ делали вход через сальто партнёрши или как там этот кульбит правильно называется. Можно дискутировать на тему уместно и вписанно, но то, что сложно это несомненно и сразу запомнилось.

0

281

Какая Саша хорошенькая без боевого раскраса.... еще бы ногти эти убрала...

0

282

#p1176316,Милуша написал(а):
#p1176269,alba написал(а):

судейские лавры не претендую (и без меня на форуме каждый второй - незалогиненный судья  :D ), но ИМХО, вполне можно назвать сложным, потому как бывают и проще. А способность менять детали, фишки в таком элементе, пожалуй, вполне можно зачесть за креатив ).

Ну вот в прошлом сезоне ГФ делали вход через сальто партнёрши или как там этот кульбит правильно называется. Можно дискутировать на тему уместно и вписанно, но то, что сложно это несомненно и сразу запомнилось.

Колесо? Надо будет пересмотреть (и глянуть GOE заодно).
Если судить по GOE за твиззлы, у многих сложность, хотя на вид и не скажешь.
У ПС в этом сезоне заход на новый заход на твиззлы, с бауэров (если что, пусть меня поправят), мне это кажется креативным и вписанным.

Отредактировано alba (16.10.2019 23:13:49)

+1

283

#p1176384,Katarin@ написал(а):

Какая Саша хорошенькая без боевого раскраса.... еще бы ногти эти убрала...

У Саши очень интересное лицо, макияж разной степени интенсивности  или его отсутствие позволяет раскрывать диаметрально противоположные образы (на льду, в фотосессиях, в жизни).

+8

284

Какие же они замечательные... Удачи ребятам!!!

+9

285

Надо сказать спасибо ТАТ за этот ролик на Первом ! Ребята открытые и честные, это действительно надежда России в танцах (особенно на фоне вялого и скучного "ксерокса" ПС от СК), ждем интересных, ярких постановок и драйвовых прокатов в Америке !

Отредактировано absTractor (17.10.2019 06:59:47)

+10

286

#p1176464,alba написал(а):

Колесо? Надо будет пересмотреть (и глянуть GOE заодно).
Если судить по GOE за твиззлы, у многих сложность, хотя на вид и не скажешь.

ГФ, например, прокат РТ на ЧМ https://youtu.be/NH52PnDaEZo?t=57 с 57 секунды.
За них гоэ они получили 3.22, в сравнении СБ на ЧМ в РТ получили гоэ 2.90.
Безусловно, что на гоэ повлиять мог не только вход, но и само исполнение серий.

Отредактировано Милуша (17.10.2019 12:05:18)

0

287

#p1176929,Милуша написал(а):
#p1176464,alba написал(а):

Колесо? Надо будет пересмотреть (и глянуть GOE заодно).
Если судить по GOE за твиззлы, у многих сложность, хотя на вид и не скажешь.

ГФ, например, прокат РТ на ЧМ https://youtu.be/NH52PnDaEZo?t=57 с 57 секунды.
За них гоэ они получили 3.22, в сравнении СБ на ЧМ в РТ получили гоэ 2.90.
Безусловно, что на гоэ повлиять мог не только вход, но и само исполнение серий.

Ну нет, Жук за такой креатив прилетит, что опять одни кульбиты ))

+1

288

А какие прогнозы для Вани с Сашей на этот этап?

0

289

#p1177045,siamych написал(а):
#p1176929,Милуша написал(а):
#p1176464,alba написал(а):

Колесо? Надо будет пересмотреть (и глянуть GOE заодно).
Если судить по GOE за твиззлы, у многих сложность, хотя на вид и не скажешь.

ГФ, например, прокат РТ на ЧМ https://youtu.be/NH52PnDaEZo?t=57 с 57 секунды.
За них гоэ они получили 3.22, в сравнении СБ на ЧМ в РТ получили гоэ 2.90.
Безусловно, что на гоэ повлиять мог не только вход, но и само исполнение серий.

Ну нет, Жук за такой креатив прилетит, что опять одни кульбиты ))

Суть не в том, что я советую - давайте все делать так, более того, в прошлом сезоне наоборот критиковала за тот же вход в ЛЛЛ, ибо там он был не очень уместен. Я скорее о том, что вот на такой вход внимание при первом просмотре точно обратишь, выбивается из общего ряда, а то, что показано во фрагментах интервью СБ, взгляд не особо зацепило и сложным он мне не показался.

0

290

#p1177055,Турарум написал(а):

А какие прогнозы для Вани с Сашей на этот этап?

Исходя из итогов прошлого сезона  —'второе место, но их никто не видел, после травмы, так что может оказаться каким угодно итог.

+2

291

#p1177056,Милуша написал(а):

Я скорее о том, что вот на такой вход внимание при первом просмотре точно обратишь, выбивается из общего ряда, а то, что показано во фрагментах интервью СБ, взгляд не особо зацепило и сложным он мне не показался.

Да кто знает сейчас, как оценят, это может быть как с поддержками, когда условная езда на ботинке оценивалась лучше наворотов.

+2

292

В РТ могут хорошо оценить, на уровне ХД. Но будет главная интрига в заочном соперничестве с СК, у СБ есть хорошие шансы получить 125 в ПТ и 82 в рт и обойти СК. Тем более важно получить высокие баллы не на прикормленном домашнем этапе,  а в реальной борьбе с топ парами...

0

293

#p1177080,absTractor написал(а):

В РТ могут хорошо оценить, на уровне ХД. Но будет главная интрига в заочном соперничестве с СК, у СБ есть хорошие шансы получить 125 в ПТ и 82 в рт и обойти СК. Тем более важно получить высокие баллы не на прикормленном домашнем этапе,  а в реальной борьбе с топ парами...

Ой, не знаю...
Место 1-й пары четко за СК, а идти "свиньей" федра не умеет (или не хочет)

+1

294

#p1177093,simplyA написал(а):
#p1177080,absTractor написал(а):

В РТ могут хорошо оценить, на уровне ХД. Но будет главная интрига в заочном соперничестве с СК, у СБ есть хорошие шансы получить 125 в ПТ и 82 в рт и обойти СК. Тем более важно получить высокие баллы не на прикормленном домашнем этапе,  а в реальной борьбе с топ парами...

Ой, не знаю...
Место 1-й пары четко за СК, а идти "свиньей" федра не умеет (или не хочет)

Место пока за СК, но если танцы СБ будут убедительнее, то они вполне могут его лишиться, как лишились своего места второй пары в сезоне, когда ушли от Зуевой. Или как Чок рокирнули с ШШ.

0

295

#p1177104,Danielle написал(а):

Место пока за СК, но если танцы СБ будут убедительнее, то они вполне могут его лишиться, как лишились своего места второй пары в сезоне, когда ушли от Зуевой. Или как Чок рокирнули с ШШ.

В прошлом сезоне танцы СБ были вполне убедительны (как по мне, так лучшие у них), что не помешало с легкостью рокирнуть их с СК. Конечно, было бы интересно посмотреть, что было бы не будь того пресловутого базового уровня за паттерн в ФГП, но думаю, что решающей роли это бы не сыграло, т.к. СК эпик на ЧЕ аж совсем не помешал.

+2

296

#p1177093,simplyA написал(а):

Место 1-й пары четко за СК, а идти "свиньей" федра не умеет (или не хочет)

Вряд ли у федры большой выбор в этом вопросе

0

297

#p1177121,simplyA написал(а):
#p1177104,Danielle написал(а):

Место пока за СК, но если танцы СБ будут убедительнее, то они вполне могут его лишиться, как лишились своего места второй пары в сезоне, когда ушли от Зуевой. Или как Чок рокирнули с ШШ.

В прошлом сезоне танцы СБ были вполне убедительны (как по мне, так лучшие у них), что не помешало с легкостью рокирнуть их с СК. Конечно, было бы интересно посмотреть, что было бы не будь того пресловутого базового уровня за паттерн в ФГП, но думаю, что решающей роли это бы не сыграло, т.к. СК эпик на ЧЕ аж совсем не помешал.

Ну так и танцы СК были лучше в прошлом сезоне, а в этом заметно бледнее, что в кт, что в пт.

0

298

#p1177121,simplyA написал(а):
#p1177104,Danielle написал(а):

Место пока за СК, но если танцы СБ будут убедительнее, то они вполне могут его лишиться, как лишились своего места второй пары в сезоне, когда ушли от Зуевой. Или как Чок рокирнули с ШШ.

В прошлом сезоне танцы СБ были вполне убедительны (как по мне, так лучшие у них), что не помешало с легкостью рокирнуть их с СК. Конечно, было бы интересно посмотреть, что было бы не будь того пресловутого базового уровня за паттерн в ФГП, но думаю, что решающей роли это бы не сыграло, т.к. СК эпик на ЧЕ аж совсем не помешал.

В прошлый год у СК было танго, вкатанное за долгие годы тренировок.. а в этом.... ну такое
Другое дело что фиг знает что у СБ в этом сезоне... я в общем то не жалуюсь на фантазию но Эйнауди у меня с Тимбирдейком монтироваться не хочет

0

299

#p1177065,siamych написал(а):
#p1177056,Милуша написал(а):

Я скорее о том, что вот на такой вход внимание при первом просмотре точно обратишь, выбивается из общего ряда, а то, что показано во фрагментах интервью СБ, взгляд не особо зацепило и сложным он мне не показался.

Да кто знает сейчас, как оценят, это может быть как с поддержками, когда условная езда на ботинке оценивалась лучше наворотов.

Я уже не смотрю на "езду на ботинке" и другие, кажущиеся видимо легкими в исполнении поддержки, с пренебрежением, ибо в реале выходит, что повторить  с той же легкостью не всем удается... Считаю, что такой заход должен оцениваться положительно.

0

300

#p1177093,simplyA написал(а):
#p1177080,absTractor написал(а):

В РТ могут хорошо оценить, на уровне ХД. Но будет главная интрига в заочном соперничестве с СК, у СБ есть хорошие шансы получить 125 в ПТ и 82 в рт и обойти СК. Тем более важно получить высокие баллы не на прикормленном домашнем этапе,  а в реальной борьбе с топ парами...

Ой, не знаю...
Место 1-й пары четко за СК, а идти "свиньей" федра не умеет (или не хочет)

Это как? А в прошлом сезоне мы что наблюдали?
Тем более, как показывает опыт обе не без проблем со здоровьем.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть 4