FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 7


Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 7

Сообщений 691 страница 720 из 997

1

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ - 2019

Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных выступлениях
Победители чемпионата Европы  2017, 2018.
Бронзовые призёры ФГП 2018 (сезон 2018/2019).
Серебряные призёры Чемпионата Европы 2019.
Серебряные призеры Чемпионата Мира 2019.

Дата рождения Евгении: 17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)
Тренеры:  Максим Траньков, Нина Мозер
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
http://s7.uplds.ru/t/ug0Yp.jpg

Отредактировано alba (28.03.2019 01:28:37)

+4

691

#p958865,Валерия Валерия написал(а):

У каких тренеров большие успехи в парном сейчас? В Китай ехать ТМ?

Джон Циммерман в США.
Ришар Готье в Канаде.

Есть варианты тренеров, с кем можно было бы работать и без Зуевой и переезда в Китай.

+2

692

#p958882,Affogato написал(а):
#p958875,Эмили написал(а):

Мне непонятна роль Максима, он зачем паре нужен?

Это они нужны Максиму. Будет с семьёй в США ездить в свободное от ЛП и ёлок время. Разве плохо?

Для Максима так очень даже хорошо. А насколько это будет хорошо для Володи и Жени?

0

693

Ну я уже предполагал, что Траньков, не исключено, что сможет как-то влиять, если в каких-то вопросах между Зуевой и Мозер найдет коса на камень. Да, вроде логично разграничить, что Мозер отвечает за технику, Зуева за все остальное, но Мозер не будет с ТМ постоянно, так или иначе Зуевой придется работать и над техникой, к тому же, зная Мозер, она может и не только в технику полезть, особенно учитывая ее монологи про катание и видение фк в относительно недавних интервью.

+1

694

#p958887,ritaritzy написал(а):

А насколько это будет хорошо для Володи и Жени?

Не знаю. Слишком кардинальные перемены и отсутствие технаря очень напрягает.

+6

695

#p958885,ritaritzy написал(а):

Есть варианты тренеров, с кем можно было бы работать и без Зуевой и переезда в Китай.

я таких не знаю.

#p958875,Эмили написал(а):

Мне непонятна роль Максима, он зачем паре нужен?

я не раз слышала в его комментировании, что вот программа поставлена так, что Вова не успевает скрутить тодес на 4 уровень и т.п., вот будет считать правильно, ну и спортсменам нужен кто-то молодой, будет разбавлять пожилых кумушек.

0

696

#p958891,Affogato написал(а):
#p958887,ritaritzy написал(а):

А насколько это будет хорошо для Володи и Жени?

Не знаю. Слишком кардинальные перемены и отсутствие технаря очень напрягает.

Меня перемены не напрягают, а вот отсутствие технаря - да, ну и еще постоянные смены позиции Мозер - буду работать - не буду, хочу - не хочу, ТМ интересны - неинтересны и т.д. Вот и сейчас - опять хотела уйти и не ушла. Как бы она еще за следующий год несколько раз мнение не поменяла...

+11

697

#p958895,Валерия Валерия написал(а):

, ну и спортсменам нужен кто-то молодой, будет разбавлять пожилых кумушек.

И мужчина, а то теперь Володя может скукситься в этом "бабьем царстве"

Отредактировано masyanya (30.04.2019 08:19:50)

+3

698

#p958895,Валерия Валерия написал(а):

я таких не знаю.

Циммерман - тренер Ванессы Джеймс/Моргана Сипре. Готье - бывший, само собой, тренер Дюамель/Рэдфорда и Сале/Пеллетье.
Вполне зарекомендовавшие себя в топе тренеров парников люди.

+1

699

#p958900,ritaritzy написал(а):
#p958895,Валерия Валерия написал(а):

я таких не знаю.

Циммерман - тренер Ванессы Джеймс/Моргана Сипре. Готье - бывший, само собой, тренер Дюамель/Рэдфорда и Сале/Пеллетье.
Вполне зарекомендовавшие себя в топе тренеров парников люди.

Готье разве не взял самоотвод и на пенсию соьрался?
Муж Дюамель один работает?

0

700

vaprol
Я и забыла, что НМ хочет новое направление в парном возглавить, но ведь ТМ уже выученные неправильно, по ее мнению) Зуевой придется нелегко  ;)
И этот аргумент- о старомодности катания ТМ, уверена, был основным доводом для опустошения карманов Федерации)
Т е основной недостаток пары - несоответствие заданным иностранными фигуристами трендам, что и должна исправить Зуева. Техника вторична на данном этапе.

+1

701

#p958900,ritaritzy написал(а):

Циммерман - тренер Ванессы Джеймс/Моргана Сипре. Готье - бывший, само собой, тренер Дюамель/Рэдфорда и Сале/Пеллетье.
Вполне зарекомендовавшие себя в топе тренеров парников люди.

я не про этих, а про тех, к кому никуда не надо ехать.

Готье вечно по 50 пар выводил на соревнованиях, там пальчик не всунуть, не то, чтобы заниматься только с ТМ. Было бы как у Ильиных с Жиганшиным у Шпитльбанда. Циммерман, видимо, прямых конкурентов ДС не возьмет. Если бы ТМ были его сограждане, а так еще и русские.

Отредактировано Валерия Валерия (30.04.2019 08:32:39)

+2

702

#p958903,siamych написал(а):
#p958900,ritaritzy написал(а):
#p958895,Валерия Валерия написал(а):

я таких не знаю.

Циммерман - тренер Ванессы Джеймс/Моргана Сипре. Готье - бывший, само собой, тренер Дюамель/Рэдфорда и Сале/Пеллетье.
Вполне зарекомендовавшие себя в топе тренеров парников люди.

Готье разве не взял самоотвод и на пенсию соьрался?
Муж Дюамель один работает?

А разве не Готье взял Илюшечкину/Билодо? Или один Бруно?

0

703

#p958897,vaprol написал(а):

Как бы она еще за следующий год несколько раз мнение не поменяла...

Поменяет. И ещё неоднократно расскажет про то, как она устала и как ей тяжело.

+3

704

#p958900,ritaritzy написал(а):
#p958895,Валерия Валерия написал(а):

я таких не знаю.

Циммерман - тренер Ванессы Джеймс/Моргана Сипре. Готье - бывший, само собой, тренер Дюамель/Рэдфорда и Сале/Пеллетье.
Вполне зарекомендовавшие себя в топе тренеров парников люди.

Одной из проблем может стать язык общения , (именно поэтому, я считаю , никто из российских танцоров не поедет к Лозонам , там нет русскоязычных . )

+1

705

#p958914,omms написал(а):

Одной из проблем может стать язык общения , (именно поэтому, я считаю , никто из российских танцоров не поедет к Лозонам , там нет русскоязычных . )

для болел это все не важно, еще и результат должен быть сию минуту, как  только пересек границу.

+5

706

Просто интервью 1994 года
http://www.velena.ru/o_games/lil/OG1994_MZ.html

....Эта роль в фигурном катании всегда была второстепенной. Но именно к Зуевой пришли Гордеева и Гриньков,когда окончательно решили вернуться в любительский спорт год назад.©

...И что теперь? У вас же, насколько я знаю, есть постоянная работа в Оттаве - в одной из школ фигурного катания.

- Без работы я там действительно не сижу. Последние несколько сезонов работала - и тоже по старой памяти - с Александром Фадеевым, который в прошлом году так же, как Гордеева и Гриньков, стал чемпионом мира среди профи, с американской фигуристкой Карен Кадэви. Канадская федерация даже просила меня помочь в работе с их танцевальными парами, хотя, между нами говоря, я все чаще прихожу к выводу, что в танцах я не понимаю ровным счетом ничего.©  :D

+10

707

#p958918,omms написал(а):

Просто интервью 1994 года

Тренируя ВМ, ДУ,  уже с медалями, емнип, она с тоской вздыхала по парному, надо дескать, их скрестить. Линичук еще тогда фуфуфу выражала, не туда танцы двигають

+1

708

#p958915,Валерия Валерия написал(а):
#p958914,omms написал(а):

Одной из проблем может стать язык общения , (именно поэтому, я считаю , никто из российских танцоров не поедет к Лозонам , там нет русскоязычных . )

для болел это все не важно, еще и результат должен быть сию минуту, как  только пересек границу.

:D , это правда , и неважно , что для изгнания из себя внутреннего кэндимэна нужно время ( и много ), найти лицо , разобраться с хореобазой , с офп ( чтобы смочь полноценно катать МОЗ овское ) - это всё время , чудес на свете не бывает.

+2

709

#p958928,omms написал(а):
#p958915,Валерия Валерия написал(а):
#p958914,omms написал(а):

Одной из проблем может стать язык общения , (именно поэтому, я считаю , никто из российских танцоров не поедет к Лозонам , там нет русскоязычных . )

для болел это все не важно, еще и результат должен быть сию минуту, как  только пересек границу.

:D , это правда , и неважно , что для изгнания из себя внутреннего кэндимэна нужно время ( и много ), найти лицо , разобраться с хореобазой , с офп ( чтобы смочь полноценно катать МОЗ овское ) - это всё время , чудес на свете не бывает.

Внутренний кэндимен — это свое или почерпнули у саксаулов фсо?  :crazyfun: класс.
Вот это вот «катать МОЗовское» и смущает, не навертит ли она на радостях неподъемную хорео и утопит благими намерениями, если будут валить по-крупному, то и грибы не помогут

+6

710

#p958914,omms написал(а):
#p958900,ritaritzy написал(а):
#p958895,Валерия Валерия написал(а):

я таких не знаю.

Циммерман - тренер Ванессы Джеймс/Моргана Сипре. Готье - бывший, само собой, тренер Дюамель/Рэдфорда и Сале/Пеллетье.
Вполне зарекомендовавшие себя в топе тренеров парников люди.

Одной из проблем может стать язык общения , (именно поэтому, я считаю , никто из российских танцоров не поедет к Лозонам , там нет русскоязычных . )

Володя на английском все же говортт. Не так, чтобы очень, но вполне нормально. Циммерман у Москвиной с Ино тренировался, и вроде бы чуть по-русски может говорить.
С Готье да, мог быть барьер, но наличие Илюшечкиной опять-таки это компенсировало бы.

0

711

#p958941,ritaritzy написал(а):
#p958914,omms написал(а):
#p958900,ritaritzy написал(а):

Циммерман - тренер Ванессы Джеймс/Моргана Сипре. Готье - бывший, само собой, тренер Дюамель/Рэдфорда и Сале/Пеллетье.
Вполне зарекомендовавшие себя в топе тренеров парников люди.

Одной из проблем может стать язык общения , (именно поэтому, я считаю , никто из российских танцоров не поедет к Лозонам , там нет русскоязычных . )

Володя на английском все же говортт. Не так, чтобы очень, но вполне нормально. Циммерман у Москвиной с Ино тренировался, и вроде бы чуть по-русски может говорить.
С Готье да, мог быть барьер, но наличие Илюшечкиной опять-таки это компенсировало бы.

Циммерман еще участвовал в шоу "Звездный лед". Правда, говорил там вроде на английском всегда.

+2

712

#p958935,siamych написал(а):
#p958928,omms написал(а):
#p958915,Валерия Валерия написал(а):

для болел это все не важно, еще и результат должен быть сию минуту, как  только пересек границу.

:D , это правда , и неважно , что для изгнания из себя внутреннего кэндимэна нужно время ( и много ), найти лицо , разобраться с хореобазой , с офп ( чтобы смочь полноценно катать МОЗ овское ) - это всё время , чудес на свете не бывает.

Внутренний кэндимен — это свое или почерпнули у саксаулов фсо?  :crazyfun: класс.
Вот это вот «катать МОЗовское» и смущает, не навертит ли она на радостях неподъемную хорео и утопит благими намерениями, если будут валить по-крупному, то и грибы не помогут

Своё ( во всяком случае не припомню чтобы кто-то так писал ) :blush:
Есть самый дурацкий вариант : МОЗ старается , база нарабатывается  , что-то прям проклёвывается , и тут приезжает Траньков ( который говорил , что хорео это для танцулек , а мы , парники, должны кататься ) /или Мозер и методом Мишина всё выкидывают и остаётся опять кэндимэн ( только уровнем повыше ), вот это действительно будет напрасная трата времени, сил и денег .

+3

713

#p958904,Эмили написал(а):

vaprol
Я и забыла, что НМ хочет новое направление в парном возглавить, но ведь ТМ уже выученные неправильно, по ее мнению) Зуевой придется нелегко  ;)
И этот аргумент- о старомодности катания ТМ, уверена, был основным доводом для опустошения карманов Федерации)
Т е основной недостаток пары - несоответствие заданным иностранными фигуристами трендам, что и должна исправить Зуева. Техника вторична на данном этапе.

Это в каком то интервью было? Просто считается, что ТМ как раз технически очень сильны и выучены так правильно, что и технарь уже не нужен, а оказывается, сама Мозер считает по другому.

0

714

#p958935,siamych написал(а):

Вот это вот «катать МОЗовское» и смущает, не навертит ли она на радостях неподъемную хорео и утопит благими намерениями, если будут валить по-крупному, то и грибы не помогут

Американцам не навертела.

+1

715

Траньков ничего выкидывать не будет, да и не дадут ему так сделать, он же не основной тренер. Мозер да, может почикать, особенно если у ТМ будут сложности с выкатыванием. Да, кэндимен тоже ТМ толком не выкатывали, а она ничего не меняла, но это была хотела самой Мозер.

0

716

А откуда у ТМ "внутренний кэндимен", если они в этой программе смотрелись как раз чужеродно.

+3

717

Мне кажется, что именно этой паре Зуева очень подходит.

+8

718

Я считаю, что для ТМ переезд к МОЗ наилучший вариант в сложившейся ситуации. Техника парных элементов у них очень качественная.
Главная задача - "завернуть" эти умения в красивую обвертку, а Зуева в этом аспекте "дока".
Если и у МОЗ не получится придать паре современный "товарный вид", то не получится ни у кого. имхо.

+20

719

#p958941,ritaritzy написал(а):
#p958914,omms написал(а):
#p958900,ritaritzy написал(а):

Циммерман - тренер Ванессы Джеймс/Моргана Сипре. Готье - бывший, само собой, тренер Дюамель/Рэдфорда и Сале/Пеллетье.
Вполне зарекомендовавшие себя в топе тренеров парников люди.

Одной из проблем может стать язык общения , (именно поэтому, я считаю , никто из российских танцоров не поедет к Лозонам , там нет русскоязычных . )

Володя на английском все же говортт. Не так, чтобы очень, но вполне нормально. Циммерман у Москвиной с Ино тренировался, и вроде бы чуть по-русски может говорить.
С Готье да, мог быть барьер, но наличие Илюшечкиной опять-таки это компенсировало бы.

Тут ещё важен менталитет имхо . ( Мои домыслы : возможно ,что в сотрудничестве МОЗ и ТМ будут некие взаимозачёты типа ТМ возвращают МОЗ в топ , а МОЗ существенно скидывает цену для ТМ , ну например . Ей ведь тоже надо выбираться из тени ( а с условными литовскими танцорами это сделать очень проблематично ).

+8

720

#p958958,elena k написал(а):

Я считаю, что для ТМ переезд к МОЗ наилучший вариант в сложившейся ситуации. Техника парных элементов у них очень качественная.
Главная задача - "завернуть" эти умения в красивую обвертку, а Зуева в этом аспекте "дока".
Если и у МОЗ не получится придать паре современный "товарный вид", то не получится ни у кого. имхо.

Если техника качественная, это не означает, что не нужен технарь на регулярной основе для тренировок.

+14


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 7