FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 7


Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 7

Сообщений 781 страница 810 из 997

1

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ - 2019

Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных выступлениях
Победители чемпионата Европы  2017, 2018.
Бронзовые призёры ФГП 2018 (сезон 2018/2019).
Серебряные призёры Чемпионата Европы 2019.
Серебряные призеры Чемпионата Мира 2019.

Дата рождения Евгении: 17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)
Тренеры:  Максим Траньков, Нина Мозер
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
http://s7.uplds.ru/t/ug0Yp.jpg

Отредактировано alba (28.03.2019 01:28:37)

+4

781

#p959644,sonami написал(а):

Не спорю, но вопрос был об успехах Зуевой в танцах вообще, вроде как ноунейм , обыдно))))

Имелось в виду, естественно, что в последнее время мешало доказывать, а не дойти до того, что есть сейчас?

0

782

#p959636,Kelly написал(а):
#p959618,Sweety написал(а):

Да она вывернется на изнанку сама и ТМ вывернет

Надеюсь, она не посадит Женю на голодную диету, как Вику.  ;)

Эээ, ну какбэ МОЗ на других позициях стоит : хочется - съешь , но немного , а если голодать -сорвешься .

0

783

#p959646,Kelly написал(а):
#p959641,Sweety написал(а):

Жене то какая диета?)))

Можно подумать, Вика была толстой)) Мало ли что МОЗ взбредёт в голову?

Не толстой конечно, но сейчас Вика вся мышечно-высушенная и очень рельефная. Думаю, что после МОЗ она сама стала по другому к своей форме относится...

+3

784

#p959649,vaprol написал(а):

Имелось в виду, естественно, что в последнее время мешало доказывать, а не дойти до того, что есть сейчас?

Отсутствие тех, с кем можно что-то доказывать

Отредактировано Каролина (30.04.2019 23:03:30)

+2

785

#p959630,Каролина написал(а):

У любого же тренера бывают спады в плане результатов

Бывают, но где гарантия того, что спад не продолжится? К тому же Зуева могла ТМ взять и в качестве "заплаты" на то время, пока она пытается наладить ситуацию в танцах. Тем более не очень понятно, что именно она докажет - все равно тренером парников она на постоянной основе не станет, а танцоров идти к ней успехи ТМ вряд ли сильно мотивируют, особенно если параллельно с этим в танцах ситуация не изменится.

Отредактировано vaprol (30.04.2019 23:03:27)

+3

786

#p959417,Александра написал(а):

Поэтому в новом сезоне наша цель – сделать такую программу, чтобы бороться с китайцами на равных. Для нас это вполне досягаемо. Они наши главные соперники на будущие три года и на предстоящей Олимпиаде»

А Ванесса и Морган закончили что ли? Или после одной победы в этом сезоне про них можно забыть? Ничему жизнь не учит человека.

Может потому, что цель для ТМ - Пекин. Чего про Ванессу с Морганом нельзя сказать со 100% уверенностью. Хотя я согласна, что недооценивать остальных соперников нельзя.
Мало того, что конкуренция в стране вероятно начнет расти. Так глядишь и Пеночка в следующем сезоне начнет прыгать тройные. Ванесса на подъеме от побед в этом сезоне и провале на ЧМ тоже будет стараться. А СХ главное не травмироваться и нормально восстановиться.

0

787

#p959654,vaprol написал(а):

Бывают, но где гарантия того, что спад не продолжится? К тому же Зуева могла ТМ взять и в качестве "заплаты" на то время, пока она пытается наладить ситуацию в танцах. Тем более не очень понятно, что именно она докажет - все равно тренером парников она на постоянной основе не станет, а танцоров идти к ней успехи ТМ вряд ли сильно мотивируют, особенно если параллельно с этим в танцах ситуация не изменится.

Всё равно авторитетное мнение ФСО не может повлиять на решение ТМ тренироваться у Зуевой)
А так надо хотя бы первых стартов дождаться, чтобы делать какие-то выводы.
Зачем заранее так мрачно смотреть на перспективу такого сотрудничества?

+3

788

Так или иначе многое зависит от деталей, про которые мы пока ничего и почти ничего не знаем. Может, раскроют нам скоро некоторые моменты. Также от того, как воспринимает ТМ Зуева, от того, как будет выстраивать с ними работу, на что рассчитывать... А про это мы ничего и не узнаем, пока не увидим все это в деле. Вот и выходит ну очень большой разброс мнений.

Единственное, что утверждаю пока уверенно - отношение Мозер категорически не нравится. Все эти смены позиций по несколько раз в год вообще оптимизма не внушают. Как она в такой ситуации сработается с Зуевой и что будет при этом с ТМ? А если у ТМ будет технарь, не получится ли так, что Мозер будет приезжать, ей что-то не понравится и она начнет переделывать то, что было с этим технарем наработано?

Короче, лучше бы Хекало к ТМ ездил, а Мозер их с Зуевой вообще не трогала. Ну или приезжала бы погостить и психологическую уверенность своим присутствием внушить.

+1

789

#p959649,vaprol написал(а):
#p959644,sonami написал(а):

Не спорю, но вопрос был об успехах Зуевой в танцах вообще, вроде как ноунейм , обыдно))))

Имелось в виду, естественно, что в последнее время мешало доказывать, а не дойти до того, что есть сейчас?

Ещё раз, на последних ОИ (2018)её спортсмены взяли бронзу, её имя внесли в зал славы фигурного катания после ои. В этом сезоне она занята была переездом на новое место, новая школа фк начала работать с февраля 2019 года, куда и когда ей нужно сейчас что-то доказывать?

+2

790

#p959658,Каролина написал(а):

Всё равно авторитетное мнение ФСО не может повлиять на решение ТМ тренироваться у Зуевой)
А так надо хотя бы первых стартов дождаться, чтобы делать какие-то выводы.
Зачем заранее так мрачно смотреть на перспективу такого сотрудничества?

Дело не в мрачности, а в том, что пока уж слишком много вопросов и сомнительных моментов. Причем не первый сезон в ситуации с первой парой нашей сборной. Посмотрим, конечно, что выйдет из этого всего дела...

+1

791

#p959667,sonami написал(а):
#p959649,vaprol написал(а):
#p959644,sonami написал(а):

Не спорю, но вопрос был об успехах Зуевой в танцах вообще, вроде как ноунейм , обыдно))))

Имелось в виду, естественно, что в последнее время мешало доказывать, а не дойти до того, что есть сейчас?

Ещё раз, на последних ОИ (2018)её спортсмены взяли бронзу, её имя внесли в зал славы фигурного катания после ои. В этом сезоне она занята была переездом на новое место, новая школа фк начала работать с февраля 2019 года, куда и когда ей нужно сейчас что-то доказывать?

Ну если все так, то получается вполне рабочая ситуация, а не то, что написала Sweety. А я за танцами практически никак не слежу и не могу сказать, что там на самом деле, поэтому ситуацию у Зуевой в танцах анализировать не могу, сужу по комментариям других.

Отредактировано vaprol (30.04.2019 23:17:23)

+1

792

#p959649,vaprol написал(а):
#p959644,sonami написал(а):

Не спорю, но вопрос был об успехах Зуевой в танцах вообще, вроде как ноунейм , обыдно))))

Имелось в виду, естественно, что в последнее время мешало доказывать, а не дойти до того, что есть сейчас?

Слушайте, на ОИ она вполне все доказала, а этот год потрачен на некоторую реорганизацию и смену дислокации, при этом программы она ставила (не только танцорам, как я понимаю).

0

793

У меня две версии))
1 Мозер и иже с нею отмывает бабки.
2 С ТМ никто не знает, что делать. Последний шанс заграница. Не получится, скажут, мы испробовали все методы, но они непробиваемые.

0

794

#p959673,alba написал(а):

Слушайте, на ОИ она вполне все доказала, а этот год потрачен на некоторую реорганизацию и смену дислокации, при этом программы она ставила (не только танцорам, как я понимаю).

Повторяю комментарий

#p959672,vaprol написал(а):

Ну если все так, то получается вполне рабочая ситуация, а не то, что написала Sweety. А я за танцами практически никак не слежу и не могу сказать, что там на самом деле, поэтому ситуацию у Зуевой в танцах анализировать не могу, сужу по комментариям других.

По поводу ситуации Зуевой обращайтесь не ко мне, не я написал, что у нее все плохо, я этих деталей не знаю. А если все вполне нормально, то и названная Sweety мотивация отпадает - получается, что Зуева сейчас просто начнет уже на новом месте решать вопросы по поводу танцев, а ТМ как бы прицепом заодно...

0

795

#p959672,vaprol написал(а):
#p959667,sonami написал(а):
#p959649,vaprol написал(а):

Имелось в виду, естественно, что в последнее время мешало доказывать, а не дойти до того, что есть сейчас?

Ещё раз, на последних ОИ (2018)её спортсмены взяли бронзу, её имя внесли в зал славы фигурного катания после ои. В этом сезоне она занята была переездом на новое место, новая школа фк начала работать с февраля 2019 года, куда и когда ей нужно сейчас что-то доказывать?

Ну если все так, то получается вполне рабочая ситуация, а не то, что написала Sweety. А я за танцами практически никак не слежу и не могу сказать, что там на самом деле, поэтому ситуацию у Зуевой в танцах анализировать не могу, сужу по комментариям других.

Конечно, вполне рабочая ситуация, два золота и бронза с трех ОИ тремя разными танцевальными парами - это не кот чихнул, плюс постановки для других пар, и  других видов. Я такая не такая уж поклонница МОЗ, но этот сезон вполне можно воспринимать, как перезагрузку, плюс ей реально не хватает "материала", так как Лозоны под шумок собрали у себя кучу танцевальных дуэтов, тем интересней расклад для Рыжиков.

+3

796

#p959676,Fermer написал(а):

2 С ТМ никто не знает, что делать. Последний шанс заграница. Не получится, скажут, мы испробовали все методы, но они непробиваемые.

Этот вариант был бы актуален, по-моему, если бы речь шла о Циммермане, Готье и т.п. А испытывать зарубежные методы с помощью Зуевой, которая не тренер парного, и по итогам ее работы делать выводы об этих методах - весьма специфическая логика.

+2

797

#p959678,vaprol написал(а):
#p959673,alba написал(а):

Слушайте, на ОИ она вполне все доказала, а этот год потрачен на некоторую реорганизацию и смену дислокации, при этом программы она ставила (не только танцорам, как я понимаю).

Повторяю комментарий

#p959672,vaprol написал(а):

Ну если все так, то получается вполне рабочая ситуация, а не то, что написала Sweety. А я за танцами практически никак не слежу и не могу сказать, что там на самом деле, поэтому ситуацию у Зуевой в танцах анализировать не могу, сужу по комментариям других.

По поводу ситуации Зуевой обращайтесь не ко мне, не я написал, что у нее все плохо, я этих деталей не знаю. А если все вполне нормально, то и названная Sweety мотивация отпадает - получается, что Зуева сейчас просто начнет уже на новом месте решать вопросы по поводу танцев, а ТМ как бы прицепом заодно...

Не настроена так пессимистично . Выше уже написала, что ей реально не хватает "материала" сейчас (это не Хрустальный), ее сильные пары последовательно закончили, закончили даже ВМ, вернувшиеся под ОИ, после Сочи ушедшие от МОЗ после олимпийского серебра вместо второго золота. Я к примеру, жду от Марины, что она возьмет кого-нибудь из молодых американских танцоров, и понятно, что будет и другое сотрудничество, но это не совершенно не означает, что ТМ пойдут прицепом, наоборот, сейчас они будут самыми именитыми у нее в группе.

+4

798

Зуева интересна в качестве тренера, но с одиночниками (Чан, Голд, Чен) у неё не особо срослось, а парникам нужен технарь под элементы (или считается, что ТМ нужно лишь обрести тот самый лоск и стиль?), да и переезд в Штаты дело не такое простое, как ещё ТМ там адаптируются (на фоне трудностей в личных взаимоотношениях). Инглиш, судя по интервью, пока не в свободном владении. Ну и бытовые моменты, то же питание, американские продукты, как найти спонсора итд.
Вообще странно, что в самом русском виде ФК не нашлось тренера для пары в России. Хекало чем им не тренер? А программы хоть где ставить.. та же Столбова Пермью не гнушается, хотя как раз она с Николя могла с большой долей вероятности осесть в Штатах

+2

799

Синицина-Кацалапов были у МОЗ "четыре голубых глаза". Интересно, какими эпитетами наградит Женю с Вовой?)

0

800

#p959681,vaprol написал(а):
#p959676,Fermer написал(а):

2 С ТМ никто не знает, что делать. Последний шанс заграница. Не получится, скажут, мы испробовали все методы, но они непробиваемые.

Этот вариант был бы актуален, по-моему, если бы речь шла о Циммермане, Готье и т.п. А испытывать зарубежные методы с помощью Зуевой, которая не тренер парного, и по итогам ее работы делать выводы об этих методах - весьма специфическая логика.

К Мозер тоже было много претензий, что она не тренер, итоги мы знаем, Мозер больше менеджер, но я бы не отказывала Марине в аналогичных умениях - находить и привлекать спецов по мере необходимости, плюс умения качественного постановщика (чего нет у Мозер) при ней. А методы Зуевой имеют не зарубежные, а наши корни.

0

801

#p959696,alba написал(а):

А методы Зуевой имеют не зарубежные, а наши корни.

Мне всегда казалось, что именно Зуева из всех тех, кто уехал за рубеж тренировать, лучше всего адаптировалась к западной системе тренировок и к их методам.

+1

802

#p959678,vaprol написал(а):
#p959673,alba написал(а):

Слушайте, на ОИ она вполне все доказала, а этот год потрачен на некоторую реорганизацию и смену дислокации, при этом программы она ставила (не только танцорам, как я понимаю).

Повторяю комментарий

#p959672,vaprol написал(а):

Ну если все так, то получается вполне рабочая ситуация, а не то, что написала Sweety. А я за танцами практически никак не слежу и не могу сказать, что там на самом деле, поэтому ситуацию у Зуевой в танцах анализировать не могу, сужу по комментариям других.

По поводу ситуации Зуевой обращайтесь не ко мне, не я написал, что у нее все плохо, я этих деталей не знаю. А если все вполне нормально, то и названная Sweety мотивация отпадает - получается, что Зуева сейчас просто начнет уже на новом месте решать вопросы по поводу танцев, а ТМ как бы прицепом заодно...

А че это вы на меня валите ваши посыпания голову пеплом?))) Про то, что МОЗ не торт для ТМ да и вообще не торт вы написали задолго до моего комментария!!  В котором я написала, что МОЗ «по спортсменам сейчас в заметном отставании от других топ-тренеров» и ТМ для нее шанс в этот топ-вернуться, и вкупе с новой школой, в которой ТМ станут главными звездами, МОЗ сделает все возможное и невозможное, чтобы из ТМ что-то сделать...
Как-то отличается несколько от вашего «у МОЗ всю технику растеряют и всем проиграют», не?

+2

803

#p959692,Kelly написал(а):

Синицина-Кацалапов были у МОЗ "четыре голубых глаза". Интересно, какими эпитетами наградит Женю с Вовой?)

Не знаю как Женю с Вовой, а вот МОЗ и МОЗер - это МОЗ^2)))

+8

804

#p959689,Vitacha написал(а):

Зуева интересна в качестве тренера, но с одиночниками (Чан, Голд, Чен) у неё не особо срослось, а парникам нужен технарь под элементы (или считается, что ТМ нужно лишь обрести тот самый лоск и стиль?), да и переезд в Штаты дело не такое простое, как ещё ТМ там адаптируются (на фоне трудностей в личных взаимоотношениях). Инглиш, судя по интервью, пока не в свободном владении. Ну и бытовые моменты, то же питание, американские продукты, как найти спонсора итд.
Вообще странно, что в самом русском виде ФК не нашлось тренера для пары в России. Хекало чем им не тренер? А программы хоть где ставить.. та же Столбова Пермью не гнушается, хотя как раз она с Николя могла с большой долей вероятности осесть в Штатах

Но ведь отправляют пару к Готье, к Циммерману, на них и на их локации разве языковой барьер не распространяется? А с МОЗ в этом аспекте нет такой проблемы. Продукты - тут буду надеяться на то, что ТМ не первый раз в Штатах, бывали там не раз на сборах, имеют какое-никакое представление о местной специфике питания. Ксю не гнушается потому, что с парой в Перми не один Николя работает, им же там помогают со скаткой.

Отредактировано alba (30.04.2019 23:48:41)

+1

805

#p959700,Каролина написал(а):
#p959696,alba написал(а):

А методы Зуевой имеют не зарубежные, а наши корни.

Мне всегда казалось, что именно Зуева из всех тех, кто уехал за рубеж тренировать, лучше всего адаптировалась к западной системе тренировок и к их методам.

Мне думается, что многое она вынесла и из отечественной школы, из западной - это ожидание предельной самомотивации, умение делегировать некоторые вещи, и отсутствие боязни (и пафоса) приглашать доп. спецов.

Отредактировано alba (30.04.2019 23:49:07)

0

806

Я не отправляю ТМ ни к Готье, ни к Циммерману. Это странно! В России столько спецов именно в парном, а тут - США (где добротных парников близко к медалям ОИ и ЧМ давненько не было), ещё и Зуева. Или сразу их в танцы что ли переводить..

Отредактировано Vitacha (01.05.2019 15:18:32)

0

807

Sweety не надо выдумывать, вы писали про ситуацию у Зуевой в танцах, а я об этой ситуации писать не мог, т.к. толком ее не знаю. Про Зуеву и ТМ я писал без всякой привязки к тому, что там у Зуевой в танцах происходит, это вы написали, что у нее в танцах все плохо и это пойдет на пользу ТМ.

Отредактировано vaprol (01.05.2019 15:43:26)

0

808

#p959700,Каролина написал(а):
#p959696,alba написал(а):

А методы Зуевой имеют не зарубежные, а наши корни.

Мне всегда казалось, что именно Зуева из всех тех, кто уехал за рубеж тренировать, лучше всего адаптировалась к западной системе тренировок и к их методам.

Меня очень настораживает ее бесстрашное стремление хвататься за все подряд. Сильного одиночника взять в группу признанного тацевального тренера? Да запросто. Ничего, что у него техника поедет, зато хореографии добавится, может быть. Один проект Хохлова-Андреев чего стоит...

+5

809

#p959689,Vitacha написал(а):

Хекало чем им не тренер? А программы хоть где ставить.. та же Столбова Пермью не гнушается, хотя как раз она с Николя могла с большой долей вероятности осесть в Штатах

Не сработались с Хекало(
А чем плохо для ребят, если могут по средствам? Даже очень хорошо. Другой взгляд, думаю, надо пробовать.
Не забывайте, что есть время, когда просишь, и когда совпадает все. Надеюсь, так и получилось)

Отредактировано neilenn (01.05.2019 16:46:44)

0

810

#p959706,Sweety написал(а):
#p959692,Kelly написал(а):

Синицина-Кацалапов были у МОЗ "четыре голубых глаза". Интересно, какими эпитетами наградит Женю с Вовой?)

Не знаю как Женю с Вовой, а вот МОЗ и МОЗер - это МОЗ^2)))

МОЗгова  туда еще для компании надо.  Будет МММ )))))

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 7