FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шома Уно

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Шома Уно (Япония)

Серебряный призер ОИ (2018)
Двукратный серебряный призер ЧМ (2017, 2018)
Победитель ЧЧК (2019)
Двукратный серебряный (2017, 2018) и бронзовый (2015, 2016) призер ФГП
Победитель ЧМ среди юниоров (2015)
Трехкратный победитель ЧЯ (2017, 2018, 2019)

https://pp.userapi.com/c846524/v846524412/19eaab/ZvbucUxExko.jpg

Дата рождения:17.12.1997
Клуб: 2002 / Chukyo U.S.HS
Бывшие тренеры: Мачико Ямада, Михоко Хигучи

Профиль ISU:

http://www.isuresults.com/bios/isufs00012455.htm

Программы сезона 2019-2020:

КП: TBA, постановщик- Шеэ Линн Бурн
ПП: TBA, постановщик-Давид Уилсон

Актуальные новости, интервью:
Японский фигурист Уно проведет летний сбор под руководством Тутберидзе
https://tass.ru/sport/6527634

Отредактировано Lika (09.06.2019 07:24:16)

+3

871

#p1030365,ritaritzy написал(а):

Прыжковую технику тому же Шоме постоянно правил Уряшев как раз на таких сборах-стажировках.

Алиса Лью была на стажировке в Крикете на 3 недели для постановки 4л и вернулась в США с ним, уже удачно приземляя прыжок на соревнованиях.

Рика Кихира сейчас в снова в Колорадо Спрингз стабилизирует поставленный ей там 4С. Который она успешно приземлила на DOI.

Нет никаких "год-два-три" для тех, кто прыгал прыжок ранее. Для них достаточно таких стажировок, чтобы стабилизировать прыжок.

Чего то у вас не то.
1 Он у Уряшева тренировался, но никаких особых результатов не было, все так же прыгал как ему тренер поставил, и в итоге все пришло к тому к чему пришло в том сезоне. А если бы он так ему с прыжками помогал, думаю с прыжками было бы лучше. И тренера он бы сразу на Уряшева менял. Но никто за 2-3 недели ничего с его прыжками особо не сделает. Ему надо технику править, какие-то поднимать прыжки. На это нужно много времени.
2 Алиса 4Л ещё в том сезоне на тренировке прыгала, никто ей ничего в ККК не ставил. И как прыгала, как поставили так и прыгает.
3 4С Рика прыгала ещё год назад, они выкладывали видео как только Трусова стала первый раз делать попытки 4С на ЮГП. и через какое-то время Кихира выложила видео с тренировки 4С с недокрутом. И там было написано что они тоже его тренируют. Видео было из Японии с ей тренером.

Отредактировано milena63 (17.07.2019 15:32:01)

+3

872

#p1030384,milena63 написал(а):

1 Он у Уряшева тренировался, но никаких особых результатов не было, все так же прыгал как ему тренер поставил, и в итоге все пришло к тому к чему пришло в том сезоне. А если бы он так ему с прыжками помогал, думаю с прыжками было бы лучше. И тренера он бы сразу на Уряшева менял. Но никто за 2-3 недели ничего с его прыжками особо не сделает. Ему надо технику править, какие-то поднимать прыжки. На это нужно много времени.

Он с поставленной у Уряшева техникой последние три года практически не слезал с подиумов, включая подиумы ЧМ и ОИ. Если это по-вашему "никаких особых результатов", то я даже не знаю, что и сказать.

+6

873

#p1030399,Lanna написал(а):

Он с поставленной у Уряшева техникой последние три года практически не слезал с подиумов, включая подиумы ЧМ и ОИ. Если это по-вашему "никаких особых результатов", то я даже не знаю, что и сказать.

За две три недели Уряшев ему технику поставил? А тренеры у которых он с детства что делали, мясом деточку кормили. А гении Уряшев за две недели летом все прыжки и технику ему поставил и прыгать научил. А задача тренеров была видимо только Шому мясом кормить. Не тренер а гении.

Отредактировано milena63 (17.07.2019 16:29:03)

+5

874

На ФСУ японский пользователь перевел еще кусочек интервью Шомы, вот ссылка на сообщение:
https://www.fsuniverse.net/forum/threads/the-shoma-uno-fan-thread-go-for-nmero-uno.94182/page-19#post-5607254
Английский текст:
*******************
"Eteri was a tough and kind coach. It was a very good experience," said Uno, "It's been a long time since the last time, probably since I was little, to train at the environment's pace and not at my own pace." It sounded the training was fruitful. Meanwhile, he plans to train in Chukyo University's home rink as well as go abroad. "I don't belong to any club. It makes me easy to go and see various places. The most important thing is what kind of determination I have in my mind," he explained the reason why he plans to train on his own this season.
********************

Мой примитивный перевод:

******
Этери была строгим и добрым тренером. Это был очень хороший опыт," сказал Уно, "Я очень давно, с тех пор как я был маленький наверное, не тренировался в темпе группы а не в своем собственном." Звучало как будто тренировки прошли плодотворно. На данный момент он планирует пренироваться на катке в своем университете, а также за границей. "Я не представляю никакой клуб. Это дает мне возможность посещать разные места. Самое важное это настрой который у меня есть внутри," объяснил он причину тренироваться самому в этом сезоне.
************

Прошу прощения за корявость, поправьте если что не точно :) По ссылке есть еще текст, но там вроде ничего нового.

Отредактировано Vita (17.07.2019 15:58:58)

+4

875

#p1030409,milena63 написал(а):

За две три недели Уряшев ему технику поставил? А тренеры у которых он с детства что делали, плясали возле деточки и мясом его кормили. А гении Уряшев за две недели летом все прыжки и технику ему поставил и прыгать научил. А задача тренеров была видимо только Шому мясом кормить. Не тренер а гении.

Успехи Шомы - пусть и не полностью заслуга Уряшева, но все-таки в в немалой степени. Что-то он улучшал прямо в лагере, для чего-то он получал дальнейшие инструкции и рекомендации и т. п.
В общем, для тренировочного лагеря на месяц Уряшев ему давал достаточно.

+1

876

#p1030423,Lanna написал(а):

Успехи Шомы - пусть и не полностью заслуга Уряшева, но все-таки в в немалой степени. Что-то он улучшал прямо в лагере, для чего-то он получал дальнейшие инструкции и рекомендации и т. п.
В общем, для тренировочного лагеря на месяц Уряшев ему давал достаточно.

Ну тогда вопрос, раз Уряшев так ему с прыжками помог, и рекомендации давал. Почему он сразу к нему не пошёл? Зачем вся эти сборы, то тут то там.  Раз Уряшев технику помогал ставить или чего-то там править, ну логично было бы к нему и идти тренироваться, чтобы технику подправил, в постановке которой он помогал

+2

877

#p1030411,Vita написал(а):

"Я очень давно, с тех пор как я был маленький наверное, не тренировался в темпе группы а не в своем собственном."

Полагаю, лучше будет
"Я тренировался в темпе группы, а не в своем собственном. Этого не было очень давно, наверное, с того времени, когда я был маленьким".

+2

878

#p1030430,milena63 написал(а):

Ну тогда вопрос, раз Уряшев так ему с прыжками помог, и рекомендации давал. Почему он сразу к нему не пошёл? Зачем вся эти сборы, то тут то там.  Раз Уряшев технику помогал ставить или чего-то там править, ну логично было бы к нему и идти тренироваться, чтобы технику подправил, в постановке которой он помогал

Как нам жирно намекают протоколы с соревнований этого сезона, методы Уряшева перестали Шоме подходить.
Что не отменяет того факта, что предыдущие два года месячное пребывание в лагере Уряшева сказывалось на Шоминых результатах прекрасно.

+1

879

#p1030235,Asya1993 написал(а):

А чего можно достичь за 3 недели? Если можно чего-то реально достичь за 3 недели, то я бы на это поглядела...

Если Шома что-нибудь выиграет по ходу сезона, то обязательно напишут, что это благодаря этим 3 неделям. :)

Отредактировано mick (17.07.2019 17:19:55)

+9

880

#p1030443,Lanna написал(а):
#p1030430,milena63 написал(а):

Ну тогда вопрос, раз Уряшев так ему с прыжками помог, и рекомендации давал. Почему он сразу к нему не пошёл? Зачем вся эти сборы, то тут то там.  Раз Уряшев технику помогал ставить или чего-то там править, ну логично было бы к нему и идти тренироваться, чтобы технику подправил, в постановке которой он помогал

Как нам жирно намекают протоколы с соревнований этого сезона, методы Уряшева перестали Шоме подходить.
Что не отменяет того факта, что предыдущие два года месячное пребывание в лагере Уряшева сказывалось на Шоминых результатах прекрасно.

Возможно, Уряшев не подходит Шоме как главный тренер. Шома ищет постоянную тренировочную базу. Сейчас попробовал Хрустальный варианта Новогорска в варианте стажировки. Судя по интервью, он ему не подошёл в качестве постоянной базы.

Будет искать дальше. Ищущий да обрящет.

+1

881

#p1030409,milena63 написал(а):
#p1030399,Lanna написал(а):

Он с поставленной у Уряшева техникой последние три года практически не слезал с подиумов, включая подиумы ЧМ и ОИ. Если это по-вашему "никаких особых результатов", то я даже не знаю, что и сказать.

За две три недели Уряшев ему технику поставил? А тренеры у которых он с детства что делали, мясом деточку кормили. А гении Уряшев за две недели летом все прыжки и технику ему поставил и прыгать научил. А задача тренеров была видимо только Шому мясом кормить. Не тренер а гении.

Господи, да что к мясу то прицепились.. Шому надо было укропом кормить что ли. Тогда 4л приземлил бы?)))  Оставьте мальчику мясо в конце концов))) Он с ним 4ф и 4р приземлял. А от укропа с дороги повалится))

Отредактировано ovechka (17.07.2019 17:15:05)

+7

882

#p1030473,ritaritzy написал(а):

Возможно, Уряшев не подходит Шоме как главный тренер.

Вроде где-то говорилось, что Уряшев - спец чисто по прыжкам. Так что может, он действительно поэтому не вариант.

#p1030473,ritaritzy написал(а):

Будет искать дальше. Ищущий да обрящет.

Ну уж за год-то найдет  :)

0

883

#p1030486,Lanna написал(а):
#p1030473,ritaritzy написал(а):

Возможно, Уряшев не подходит Шоме как главный тренер.

Вроде где-то говорилось, что Уряшев - спец чисто по прыжкам. Так что может, он действительно поэтому не вариант.

#p1030473,ritaritzy написал(а):

Будет искать дальше. Ищущий да обрящет.

Ну уж за год-то найдет  :)

Так и Такеши Хонда не подошёл по той же причине. Будет искать базу со всеми необходимыми специалистами.

0

884

#p1030469,mick написал(а):
#p1030235,Asya1993 написал(а):

А чего можно достичь за 3 недели? Если можно чего-то реально достичь за 3 недели, то я бы на это поглядела...

Если Шома что-нибудь выиграет по ходу сезона, то обязательно напишут, что это благодоря этим 3 неделям. :)

Только это если вы напишите)))  Кто это будет писать, после трех недель тренировок, особенно когда его будет тренировать еще куча людей?  Удаче Шоме, пусть найдет того тренера, кто ему нужен.

+2

885

#p1030493,Skater01 написал(а):
#p1030469,mick написал(а):
#p1030235,Asya1993 написал(а):

А чего можно достичь за 3 недели? Если можно чего-то реально достичь за 3 недели, то я бы на это поглядела...

Если Шома что-нибудь выиграет по ходу сезона, то обязательно напишут, что это благодоря этим 3 неделям. :)

Только это если вы напишите)))  Кто это будет писать, после трех недель тренировок, особенно когда его будет тренировать еще куча людей?  Удаче Шоме, пусть найдет того тренера, кто ему нужен.

Так ведь уже были сообщения, что 4S Турсынбаевой поставили на летних сборах у Тутберидзе. И попробуй это опровергни. :)

+2

886

#p1030844,mick написал(а):
#p1030493,Skater01 написал(а):
#p1030469,mick написал(а):

Если Шома что-нибудь выиграет по ходу сезона, то обязательно напишут, что это благодоря этим 3 неделям. :)

Только это если вы напишите)))  Кто это будет писать, после трех недель тренировок, особенно когда его будет тренировать еще куча людей?  Удаче Шоме, пусть найдет того тренера, кто ему нужен.

Так ведь уже были сообщения, что 4S Турсынбаевой поставили на летних сборах у Тутберидзе. И попробуй это опровергни. :)

Турсынбаева во-первых начинала у ЭГ, а во-вторых постоянно, каждый год ездила на сборы, иногда даже и  не один раз в год, а Шома один раз и всего на три недели. Здесь толком просто узнать спортсмена не хватит времени, не то, что ему чем-то реально помочь. Здесь сравнивать нельзя.

Отредактировано Party3456 (17.07.2019 20:25:50)

+1

887

#p1031743,ritaritzy написал(а):

Мне вот статья Джека Галлахера о причинах, почему Шома не остался в Хрустальном,

И каковы были причины по Галлахеру?

0

888

#p1031748,юрьева написал(а):
#p1031743,ritaritzy написал(а):

Мне вот статья Джека Галлахера о причинах, почему Шома не остался в Хрустальном,

И каковы были причины по Галлахеру?

Доктор принес статью, можете почитать и составить собственное мнение.

0

889

#p1031748,юрьева написал(а):
#p1031743,ritaritzy написал(а):

Мне вот статья Джека Галлахера о причинах, почему Шома не остался в Хрустальном,

И каковы были причины по Галлахеру?

Eteri has certain conditions that all her skaters must agree to,” a skating source said of the savant who has wowed the skating world with her work with Olympic champion Alina Zagitova, two-time world champion Evgenia Medvedeva and others. “Shoma would not agree to them all and that is why he is not part of the team.”

https://www.japantimes.co.jp/sports/201 … utberidze/

+2

890

#p1031753,ritaritzy написал(а):
#p1031748,юрьева написал(а):
#p1031743,ritaritzy написал(а):

Мне вот статья Джека Галлахера о причинах, почему Шома не остался в Хрустальном,

И каковы были причины по Галлахеру?

Доктор принес статью, можете почитать и составить собственное мнение.

Ну и какие такие условия не понятно.
Финансовые? Запрет на работу с другими специалистами (по ОФП например)? Постановки у *Глейхенгауза*?

Отредактировано lylin (18.07.2019 14:47:44)

+5

891

Wanderlust
именно этот абзац.
И мне очень интересно узнать, что же это за условия для всех фигуристов, тренирующихся в Хрустальном, которые Шома счёл для себя неприемлемыми.
Если они устраивают всех, то почему не устроили его?

+2

892

Ну, что ЭТ была согласна взять Уно к себе меня не удивляет, ещё б нет. То, что Уно отказался меня не удивляет тоже.
Мне кажется, что спецтребования ЭТ - нечто совсем специфическое, на что соглашаются только российские девочки.

+3

893

#p1031761,Летяга написал(а):

Мне кажется, что спецтребования ЭТ - нечто совсем специфическое, на что соглашаются только российские девочки.

И что же это может быть?

0

894

#p1031761,Летяга написал(а):

Мне кажется, что спецтребования ЭТ - нечто совсем специфическое, на что соглашаются только российские девочки.

Может, всё просто, не ставить программы на стороне?..припомните, после Авербуха у Жени, кто-то из учеников Этери ставил проги на стороне?..может, с этого времени ввели такое условие?

Отредактировано юрьева (18.07.2019 15:00:57)

0

895

#p1031760,ritaritzy написал(а):

Wanderlust
именно этот абзац.
И мне очень интересно узнать, что же это за условия для всех фигуристов, тренирующихся в Хрустальном, которые Шома счёл для себя неприемлемыми.
Если они устраивают всех, то почему не устроили его?

На самом деле Шома в своем интервью до отъезда в Москву говорил,что хотел бы попробовать поработать на нескольких сборах а потом после сборов планирует вернуться в Японию обратно. Так что изначально он рассматривал это как сборы как например Рика все время ездит в Колорадо на сборы.

+2

896

#p1031773,Летяга написал(а):

Всегда краситься на тренировках. Понятия не имею.  :D

Ну это вы за край хватили.
Шоме и спать дозволялось в Новогорске, и стейки с жареной картошкой кушать.

А вот обязанность ставиться у хореографа группы мне кажется уже более приближенной к реальности причиной.
А самой реальной причиной мне кажутся обязательные процентные отчисления с призовых, шоу и рекламных контрактов.

+4

897

#p1031774,poloska написал(а):

Так что изначально он рассматривал это как сборы как например Рика все время ездит в Колорадо на сборы.

Вы не рассматриваете вариант, что условия были озвучены сразу, эти условия оказались неприемлемыми и тогда договорились именно о сборах в Новогорске?

+2

898

Какое счастье, что Шома умный молодой человек - разведал обстановку, выслушал условия - и не согласился. А то кто-то уже слишком много о себе возомнил.

+1

899

#p1031776,ritaritzy написал(а):
#p1031774,poloska написал(а):

Так что изначально он рассматривал это как сборы как например Рика все время ездит в Колорадо на сборы.

Вы не рассматриваете вариант, что условия были озвучены сразу, эти условия оказались неприемлемыми и тогда договорились именно о сборах в Новогорске?

Не знаю, сомневаюсь я в таком варианте если честно. Шома как-то сразу рубанул с плеча что скорее всего проведет сезон без тренера.

+1

900

#p1031778,kiwi написал(а):

Какое счастье, что Шома умный молодой человек - разведал обстановку, выслушал условия - и не согласился. А то кто-то уже слишком много о себе возомнил.

Так а что, что возомнил-то?
Всем же интересно.

+6