FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шома Уно

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Шома Уно (Япония)

Серебряный призер ОИ (2018)
Двукратный серебряный призер ЧМ (2017, 2018)
Победитель ЧЧК (2019)
Двукратный серебряный (2017, 2018) и бронзовый (2015, 2016) призер ФГП
Победитель ЧМ среди юниоров (2015)
Трехкратный победитель ЧЯ (2017, 2018, 2019)

https://pp.userapi.com/c846524/v846524412/19eaab/ZvbucUxExko.jpg

Дата рождения:17.12.1997
Клуб: 2002 / Chukyo U.S.HS
Бывшие тренеры: Мачико Ямада, Михоко Хигучи

Профиль ISU:

http://www.isuresults.com/bios/isufs00012455.htm

Программы сезона 2019-2020:

КП: TBA, постановщик- Шеэ Линн Бурн
ПП: TBA, постановщик-Давид Уилсон

Актуальные новости, интервью:
Японский фигурист Уно проведет летний сбор под руководством Тутберидзе
https://tass.ru/sport/6527634

Отредактировано Lika (09.06.2019 07:24:16)

+3

901

#p1031775,ritaritzy написал(а):

А самой реальной причиной мне кажутся обязательные процентные отчисления с призовых, шоу и рекламных контрактов.

А разве Шома тренировался бы не за свои кровные и спонсорские деньги как за границей?.. наши ведь занятия у тренеров не оплачивают, как в том же КК, потому и отчисляют проценты от призовых и тд.

Отредактировано юрьева (18.07.2019 15:11:47)

+2

902

#p1031769,юрьева написал(а):
#p1031761,Летяга написал(а):

Мне кажется, что спецтребования ЭТ - нечто совсем специфическое, на что соглашаются только российские девочки.

Может, всё просто, не ставить программы на стороне?..припомните, после Авербуха у Жени, кто-то из учеников Этери ставил проги на стороне?..может, с этого времени ввели такое условие?

Ну это заведомо нереальнре требование. Мне кажется, там какие-то нюансы, касающиеся режима тренировок, количество нагрузки. То, что Шома имел возможность опробовать на собственной шкуре.

0

903

#p1031773,Летяга написал(а):

Всегда краситься на тренировках.

И делать длинные хрустальные ноготочки :)

+2

904

#p1031778,kiwi написал(а):

Какое счастье, что Шома умный молодой человек - разведал обстановку, выслушал условия - и не согласился. А то кто-то уже слишком много о себе возомнил.

Слабенько что-то.
Ресурсы кое-кого будут в большей мере распределены на коренных обитателей.
Меньше народу - больше кислороду.  :longtongue:  :D

+3

905

А этот самый Галлахер знает, что за условие, или гадает на кофейной гуще? То, что здесь предполагают - абсурдно: специалисты на стороне, запреты на других постановщиков. Да к Шоме точно бы особое отношение было, кто бы ему Бурн запретил? Может, просто такого напряжённого графика не выдержал, Медведева же говорила, что в Торонто после обеда свободна, а в Москве до вечера пашут.

+1

906

#p1031779,poloska написал(а):
#p1031776,ritaritzy написал(а):
#p1031774,poloska написал(а):

Так что изначально он рассматривал это как сборы как например Рика все время ездит в Колорадо на сборы.

Вы не рассматриваете вариант, что условия были озвучены сразу, эти условия оказались неприемлемыми и тогда договорились именно о сборах в Новогорске?

Не знаю, сомневаюсь я в таком варианте если честно. Шома как-то сразу рубанул с плеча что скорее всего проведет сезон без тренера.

Вы сомневаетесь, что условия оказались неприемлемыми? Так они ими и оказались, иначе согласился бы. Даниил Маркович завуалированно анонсировал его появление задолго до заявления собственно Шомы в интервью Гаджиевой. Значит, договаривались заранее.
И озвученные условия признали неприемлемыми.

+1

907

Я думаю, что уж японца, идущего к своей цели, как бегущего бизона не остановить.
В то, что например Кнеримы не выдержали ритма работы с Савченко я верю, а в то, что Шома испугался - не.

+5

908

#p1031775,ritaritzy написал(а):

А вот обязанность ставиться у хореографа группы мне кажется уже более приближенной к реальности причиной.
А самой реальной причиной мне кажутся обязательные процентные отчисления с призовых, шоу и рекламных контрактов.

Вряд ли - отчислять доходы положено везде и всем. Это не какая-то этериевская специфика. Так принято.

Постановки тоже не видятся проблемой, хотя я готов допустить такое.

Я бы предположил какие-то условия по общению со СМИ и в интернете. Все вью визируются тренером, нельзя говорить на какие-то темы на прессках, нельзя критиковать кого-то, ну и вот такое всё. Хотя это мне чуть сомнительно, потому что Шома всё равно соцсетей не имеет, а в СМИ даёт исключительно самые общие комментарии, неизменно вежливые и корректные по отношению ко всем. Странно, что тут могли быть разногласия.

0

909

#p1031793,Doctor of Philosophy написал(а):

Вряд ли - отчислять доходы положено везде и всем. Это не какая-то этериевская специфика. Так принято.

Принято оплачивать работу тренера. Почасово. Об этом и Орсер, и Арутюнян оба в один голос говорили.
Так что, нет, не принято отчислять процент от доходов.

+9

910

#p1031791,ritaritzy написал(а):
#p1031779,poloska написал(а):
#p1031776,ritaritzy написал(а):

Вы не рассматриваете вариант, что условия были озвучены сразу, эти условия оказались неприемлемыми и тогда договорились именно о сборах в Новогорске?

Не знаю, сомневаюсь я в таком варианте если честно. Шома как-то сразу рубанул с плеча что скорее всего проведет сезон без тренера.

Вы сомневаетесь, что условия оказались неприемлемыми? Так они ими и оказались, иначе согласился бы. Даниил Маркович завуалированно анонсировал его появление задолго до заявления собственно Шомы в интервью Гаджиевой. Значит, договаривались заранее.
И озвученные условия признали неприемлемыми.

А мне кажется, изначально он договорился и поехал на сборы, посмотреть как там и что, а уже на сборах обсуждали возможное сотрудничество, условия которого Шому не устроили, сборы почти закончились и он уехал.

0

911

#p1031799,ritaritzy написал(а):
#p1031793,Doctor of Philosophy написал(а):

Вряд ли - отчислять доходы положено везде и всем. Это не какая-то этериевская специфика. Так принято.

Принято оплачивать работу тренера. Почасово. Об этом и Орсер, и Арутюнян оба в один голос говорили.

То есть, что, по-вашему, Чен и Ханю не отчисляют проценты с призовых и доходов с шоу своим тренерам?

0

912

#p1031791,ritaritzy написал(а):
#p1031779,poloska написал(а):
#p1031776,ritaritzy написал(а):

Вы не рассматриваете вариант, что условия были озвучены сразу, эти условия оказались неприемлемыми и тогда договорились именно о сборах в Новогорске?

Не знаю, сомневаюсь я в таком варианте если честно. Шома как-то сразу рубанул с плеча что скорее всего проведет сезон без тренера.

Вы сомневаетесь, что условия оказались неприемлемыми? Так они ими и оказались, иначе согласился бы. Даниил Маркович завуалированно анонсировал его появление задолго до заявления собственно Шомы в интервью Гаджиевой. Значит, договаривались заранее.
И озвученные условия признали неприемлемыми.

Заранее договорились о сборе и все. Никто не говорил, что Шома хочет тренироваться именно у ЭГ на постоянной основе и переговоры шли о том чтобы стать основным ТШ  Шомы, тем более Шома сам пока не знает  чего хочет.

+4

913

#p1031791,ritaritzy написал(а):

Вы сомневаетесь, что условия оказались неприемлемыми? Так они ими и оказались, иначе согласился бы. Даниил Маркович завуалированно анонсировал его появление задолго до заявления собственно Шомы в интервью Гаджиевой. Значит, договаривались заранее.
И озвученные условия признали неприемлемыми.

Cтранно что все стали говорить о "переходе", никаких слов Этери о том что она была готова взять Шому я не читала и не видела. Речь шла о сборах. А слухов полно само собой на эту тему.

Отредактировано poloska (18.07.2019 15:22:57)

+6

914

#p1031789,Mila2 написал(а):

Да к Шоме точно бы особое отношение было, кто бы ему Бурн запретил?

Ну как же упустить шанс продвинуть "молодой талант" *Глейхенгауза* на другой рынок постановщиков, кроме российского? Деньги-то на модные пальто и другие плюшки всегда нужны. А тут японская звезда, за чей счёт это можно сделать, почему нет.

+3

915

#p1031801,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1031799,ritaritzy написал(а):
#p1031793,Doctor of Philosophy написал(а):

Вряд ли - отчислять доходы положено везде и всем. Это не какая-то этериевская специфика. Так принято.

Принято оплачивать работу тренера. Почасово. Об этом и Орсер, и Арутюнян оба в один голос говорили.

То есть, что, по-вашему, Чен и Ханю не отчисляют проценты с призовых и доходов с шоу своим тренерам?

По идее, они на эти призовые и доходы с шоу услуги этого тренера и оплачивают.
А так какая-то двойная такса получается.

+13

916

#p1031799,ritaritzy написал(а):

Принято оплачивать работу тренера. Почасово. Об этом и Орсер, и Арутюнян оба в один голос говорили.
Так что, нет, не принято отчислять процент от доходов.

От условии контракта зависит. Когда Грейси Голд тренировалась у Френка Керролла она отчисляла % от шоу, рекламных контрактов и т.д. Тут всё зависит от условии контракта и какие условия выставит тот или иной тренер.

0

917

#p1031801,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1031799,ritaritzy написал(а):
#p1031793,Doctor of Philosophy написал(а):

Вряд ли - отчислять доходы положено везде и всем. Это не какая-то этериевская специфика. Так принято.

Принято оплачивать работу тренера. Почасово. Об этом и Орсер, и Арутюнян оба в один голос говорили.

То есть, что, по-вашему, Чен и Ханю не отчисляют проценты с призовых и доходов с шоу своим тренерам?

Я говорю о том, что Орсер лично заявил о том, что работать с Медведевой он будет за почасовую оплату и на проценты от ее доходов он не претендует.
Арутюнян неоднократно озвучивал свой ценник. И там ни разу не озвучивался процент от доходов его учеников, лишь жёсткая фиксированная стоимость работы тренера в час.

Отредактировано ritaritzy (18.07.2019 15:26:59)

+10

918

#p1031801,Doctor of Philosophy написал(а):

То есть, что, по-вашему, Чен и Ханю не отчисляют проценты с призовых и доходов с шоу своим тренерам?

Тут уж от тренера зависит, какие он условия прошипит в контрактах. Что там прописано в контрактах у Чена и Ханью не известно. Информации по этому поводу не было вроде.

0

919

#p1031769,юрьева написал(а):
#p1031761,Летяга написал(а):

Мне кажется, что спецтребования ЭТ - нечто совсем специфическое, на что соглашаются только российские девочки.

Может, всё просто, не ставить программы на стороне?..припомните, после Авербуха у Жени, кто-то из учеников Этери ставил проги на стороне?..может, с этого времени ввели такое условие?

Авербух в видео интервью ( каком-то) сказал : с тех пор как Медведева ушла из группы я с группой не работаю ( правда это можно понять двояко : просто как факт ( возможно его не приглашали ) или  как заявление ( типа нет Медведевой - нет меня ). В любом случае это не на всех постановщиков распространяется имхо . С его слов он к Тутберидзе ( по детской памяти и по памяти кратковременного стояния с ней в паре ) по приглашению всегда приходил : к Липницкой , потом из своего шоу подогнал ей Глейхенгауза и рекомендовал его , к Медведевой  .
Не думаю , что есть какая-то проблема . Если не зовут - не приходит , позовут - может и откликнется . В любом случае это схема Тутберидзе - Авербух , а не Тутберидзе - любой сторонний постановщик имхо .

0

920

#p1031817,ritaritzy написал(а):

Я говорю о том, что Орсер лично заявил о том, что работать с Медведевой он будет за почасовую оплату и на проценты от ее доходов он не претендует.
Арутюнян неоднократно озвучивал свой ценник. И там ни разу не озвучивался процент от доходов его учеников, лишь жёсткая фиксированная стоимость работы тренера в час.

Так у каждого разные контракты. С одних не берёт, с других может не брать. Читала на что Юна платила Орсеру % со всех шоу и рекламных контрактов и не маленькие. И даже на фоне этого у них конфликт возник и это называют одной из причин почему она ушла от него.

Отредактировано milena63 (18.07.2019 15:31:33)

0

921

Может, вопрос в контроле был? Этери предпочитает досконально контролировать весь тренировочный процесс, а Шоме его старые тренеры в этом плане свободу действий предоставляли.

+1

922

#p1031793,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1031775,ritaritzy написал(а):

А вот обязанность ставиться у хореографа группы мне кажется уже более приближенной к реальности причиной.
А самой реальной причиной мне кажутся обязательные процентные отчисления с призовых, шоу и рекламных контрактов.

Вряд ли - отчислять доходы положено везде и всем. Это не какая-то этериевская специфика. Так принято.

Постановки тоже не видятся проблемой, хотя я готов допустить такое.

Я бы предположил какие-то условия по общению со СМИ и в интернете. Все вью визируются тренером, нельзя говорить на какие-то темы на прессках, нельзя критиковать кого-то, ну и вот такое всё. Хотя это мне чуть сомнительно, потому что Шома всё равно соцсетей не имеет, а в СМИ даёт исключительно самые общие комментарии, неизменно вежливые и корректные по отношению ко всем. Странно, что тут могли быть разногласия.

А их и не было. Вы сами понимаете абсурд в том чтобы рассказывать иностранному спортсмену чего он должен говорить в СМИ.  Чего захочет, то и скажет. Максимум не скажет, только то что японская федерация не разрешит, говорить не будет. Здесь скорее когда обсуждали возможность со стороны федерации японской, то возможно хотели больше времени чтобы уделялось отдельно Шоме, а Этери работает с группой и гарантировать, что Шома будет получать внимание в приоритетном порядке не может. Работать в ритме группы Шоме неудобно. Поэтому вопрос о главном тренерстве и не ставили, а договаривались о сборах.

Отредактировано Grania (18.07.2019 15:36:00)

+6

923

#p1031825,Lanna написал(а):

Может, вопрос в контроле был? Этери предпочитает досконально контролировать весь тренировочный процесс, а Шоме его старые тренеры в этом плане свободу действий предоставляли.

Может и это. Может групповые тренировки его не сильно устраивали, он хотел больше свободы, и чтобы меньше фигуристов на катке было, чтобы больше им занимались. На такое не согласились.

+2

924

#p1031826,Grania написал(а):

Здесь скорее когда обсуждали возможность со стороны федерации японской, то возможно хотели больше времени чтобы уделялось отдельно Шоме, а Этери работает с группой и гарантировать, что Шома будет получать внимание в приоритетном порядке не может. Работать в ритме группы Шоме неудобно.

Вот я тоже думаю что именно это. Шоме нужно было больше индивидуального внимания, чтобы больше им одним занимались.  На такое не согласились, либо группа либо никак. Он на такое не согласился. Вот и всё.

+5

925

Да, он хотел индивидуального внимания, поэтому поехал в группу, в которой одна топ-топ-спортсменка и 3 топ-юниорские-спортсменки, переходящие во взрослые.
Логично.

+12

926

#p1031827,milena63 написал(а):

Может и это. Может групповые тренировки его не сильно устраивали, он хотел больше свободы, и чтобы меньше фигуристов на катке было, чтобы больше им занимались. На такое не согласились.

Это как раз по идее первый вопрос должен был быть, когда речь о возможном сотрудничестве зашла. И ЭГ должна была подумать, где она время на Шому возьмет, и Шома должен был знать, что у ЭГ полна коробушка и что она предпочитает групповые занятия.

+1

927

#p1031834,Julietta написал(а):

Да, он хотел индивидуального внимания, поэтому поехал в группу, в которой одна топ-топ-спортсменка и 3 топ-юниорские-спортсменки, переходящие во взрослые.
Логично.

Но тут не сходиться, индивидуально, это как раз меньше народу больше кислороду, тут не в группу нужно идти, а искать тренера, у которого он будет единственным.

0

928

#p1031839,milena63 написал(а):
#p1031834,Julietta написал(а):

Да, он хотел индивидуального внимания, поэтому поехал в группу, в которой одна топ-топ-спортсменка и 3 топ-юниорские-спортсменки, переходящие во взрослые.
Логично.

Но тут не сходиться, индивидуально, это как раз меньше народу больше кислороду, тут не в группу нужно идти, а искать тренера, у которого он будет единственным.

Бинго!

*табличка Сарказм реально жизненно необходима*

+7

929

Ну я б сказала, что Шома хотел увидеть/перенять уникальные тренерские методики с поправкой на свои титулы и ожидания большего времени на себя и т.п.
А Этери хотела взять топового иностранца мужчину в группу, полагая, что он согласится на всё.
Несовпадение ожиданий, бывает.

Отредактировано Летяга (18.07.2019 15:42:26)

+5

930

#p1031837,Lanna написал(а):

Это как раз по идее первый вопрос должен был быть, когда речь о возможном сотрудничестве зашла. И ЭГ должна была подумать, где она время на Шому возьмет, и Шома должен был знать, что у ЭГ полна коробушка и что она предпочитает групповые занятия.

Тутберидзе думаю думала что он согласен на групповые занятия. А Шома думал, что она будет только им заниматься, ну и девочками. и причём будет индивидуально много льда, периодически он будет один на катке, и расписание всё под него. Так что пускай ищет такие условия.

+1