FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шома Уно

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Шома Уно (Япония)

Серебряный призер ОИ (2018)
Двукратный серебряный призер ЧМ (2017, 2018)
Победитель ЧЧК (2019)
Двукратный серебряный (2017, 2018) и бронзовый (2015, 2016) призер ФГП
Победитель ЧМ среди юниоров (2015)
Трехкратный победитель ЧЯ (2017, 2018, 2019)

https://pp.userapi.com/c846524/v846524412/19eaab/ZvbucUxExko.jpg

Дата рождения:17.12.1997
Клуб: 2002 / Chukyo U.S.HS
Бывшие тренеры: Мачико Ямада, Михоко Хигучи

Профиль ISU:

http://www.isuresults.com/bios/isufs00012455.htm

Программы сезона 2019-2020:

КП: TBA, постановщик- Шеэ Линн Бурн
ПП: TBA, постановщик-Давид Уилсон

Актуальные новости, интервью:
Японский фигурист Уно проведет летний сбор под руководством Тутберидзе
https://tass.ru/sport/6527634

Отредактировано Lika (09.06.2019 07:24:16)

+3

151

#p994822,weqqa написал(а):

Возраст - это соперник всех фигуристов

Разумеется, и 22-летнего Уно тоже. Или вы думаете, что ему 15, и он каким-то чудом за два года до ОИ поднимет прыжок, чтобы хоть как-то докручивать в воздухе??

+1

152

#p994876,dream написал(а):

Разумеется, и 22-летнего Уно тоже.

Ему 21 год.

0

153

Судя по тому, что Шома даже проги ставил в основном дома, он мало знает о методах тренировок в России, в США, Канаде. Вот и решил посмотреть, что ему будет ближе и удобней.

0

154

#p994877,Sapphire написал(а):
#p994876,dream написал(а):

Разумеется, и 22-летнего Уно тоже.

Ему 21 год.

21,5. В декабре будет 22. В любом случае не 15, и даже не 17.

+1

155

#p994871,GracieL написал(а):

Я тоже думаю, что Шома останется в Москве)

Раз уж он уже в Москве, то, скорее всего, да :) Из реального есть еще Мишин (не полетит же Шома "на пробу" к Орсеру и Арутюняну, когда уже в сезон вовсю входить надо будет), но у меня есть сомнения в том, что профессора понесет на эти галеры. И с Мишиным вполне возможен был вариант работы без ухода от прежнего тренера.

+1

156

#p994874,MaryJane написал(а):

Я думаю, так как японский менталитет сложнее и загадочнее, никто не может знать, как такой фигурист приживется за пределами Японии.

Судя по тому, что японцев успешно тренировали и тренируют все - от Морозова до Орсера и обратно - то слухи о сложности и загадочности японского менталитета несколько преувеличены :)

+5

157

#p994888,kornblumenblau написал(а):
#p994871,GracieL написал(а):

Я тоже думаю, что Шома останется в Москве)

Раз уж он уже в Москве, то, скорее всего, да :) Из реального есть еще Мишин (не полетит же Шома "на пробу" к Орсеру и Арутюняну, когда уже в сезон вовсю входить надо будет), но у меня есть сомнения в том, что профессора понесет на эти галеры. И с Мишиным вполне возможен был вариант работы без ухода от прежнего тренера.

Думаете, второй вариант это Мишин, к кому он собрался? Мне кажется, что для Шомы это не лучший вариант.
Я думаю, что Орсер и Арутюнян не рассматривались, у них прямые конкуренты Шомы.
Пусть остается у Этери, интересен результат.

+2

158

#p994895,GracieL написал(а):
#p994888,kornblumenblau написал(а):
#p994871,GracieL написал(а):

Я тоже думаю, что Шома останется в Москве)

Раз уж он уже в Москве, то, скорее всего, да :) Из реального есть еще Мишин (не полетит же Шома "на пробу" к Орсеру и Арутюняну, когда уже в сезон вовсю входить надо будет), но у меня есть сомнения в том, что профессора понесет на эти галеры. И с Мишиным вполне возможен был вариант работы без ухода от прежнего тренера.

Думаете, второй вариант это Мишин, к кому он собрался? Мне кажется, что для Шомы это не лучший вариант.
Я думаю, что Орсер и Арутюнян не рассматривались, у них прямые конкуренты Шомы.
Пусть остается у Этери, интересен результат.

Географически только Мишин подходит.

0

159

#p994876,dream написал(а):
#p994822,weqqa написал(а):

Возраст - это соперник всех фигуристов

Разумеется, и 22-летнего Уно тоже. Или вы думаете, что ему 15

Возраст - это соперник ВСЕХ фигуристов %-)

Отредактировано weqqa (08.06.2019 14:22:42)

0

160

#p994901,weqqa написал(а):

Возраст - это соперник ВСЕХ фигуристов %-)

Разумеется, и Уно тоже. А прыжкового таланта у него меньше и чем у Чена, и чем у Ханью. И не появится, потому что возраст.

+1

161

#p994906,dream написал(а):

А прыжкового таланта у него меньше и чем у Чена, и чем у Ханью. И не появится, потому что возраст.

Ему же не под 30 лет, а 21 год. Какой возраст? Вот Лизе как проапгрейдили прыжки. Чем Шома хуже?

Отредактировано Sapphire (08.06.2019 12:32:53)

0

162

#p994916,Sapphire написал(а):

Ему же не под 30 лет, а 21 год. Какой возраст? Вот Лизе как проапгрейдили прыжки. Чем Шома хуже?

А кому из соперников Уно под 30? Воронову?
Я не знаю, чем Уно хуже Лизы, при чем тут Лиза? Шома будет соревноваться в женском одиночном, или вы верите, что в его возрасте реально кардинально поднять высоту прыжка?

0

163

#p994888,kornblumenblau написал(а):
#p994871,GracieL написал(а):

Я тоже думаю, что Шома останется в Москве)

Раз уж он уже в Москве, то, скорее всего, да :) Из реального есть еще Мишин (не полетит же Шома "на пробу" к Орсеру и Арутюняну, когда уже в сезон вовсю входить надо будет), но у меня есть сомнения в том, что профессора понесет на эти галеры. И с Мишиным вполне возможен был вариант работы без ухода от прежнего тренера.

Да и Мишин вроде уже опровергал эти слухи. Так что Этери без вариантов.

0

164

#p994881,dream написал(а):
#p994877,Sapphire написал(а):
#p994876,dream написал(а):

Разумеется, и 22-летнего Уно тоже.

Ему 21 год.

21,5. В декабре будет 22. В любом случае не 15, и даже не 17.

И не 22.

0

165

#p994888,kornblumenblau написал(а):
#p994871,GracieL написал(а):

Я тоже думаю, что Шома останется в Москве)

Раз уж он уже в Москве, то, скорее всего, да :) Из реального есть еще Мишин (не полетит же Шома "на пробу" к Орсеру и Арутюняну, когда уже в сезон вовсю входить надо будет), но у меня есть сомнения в том, что профессора понесет на эти галеры. И с Мишиным вполне возможен был вариант работы без ухода от прежнего тренера.

Я вот тоже Мишина вижу более выгодным для Уно вариантом. А для ТШ, конечно, сотрудничество с Уно новый опыт.

0

166

#p994941,dream написал(а):

Я не знаю, чем Уно хуже Лизы, при чем тут Лиза? Шома будет соревноваться в женском одиночном, или вы верите, что в его возрасте реально кардинально поднять высоту прыжка?

Думаю, если есть здоровье, то еще многое можно сделать. Но зачем ему поднимать высоту прыжка? Нет, я всё понимаю, у Уно, мягко говоря, не самые высокие прыжки в ФК, но Вы читали интервью Лакерника? "У нас не прыжки в высоту". Главная проблема Уно - нестабильность, очень сомневаюсь, что высокий прыжок поможет избавиться от этой проблемы. Если брать во внимание гое Уно на чистых прыжках, то его прыжки судьям нравятся (не будет развивать эту тему, но так оно есть), когда они получаются. Но в прошедшем сезоне было уж слишком много недокрутов, падений и других проблем. И я ой как не уверена, что проблема была в высоте, Шому просто штормило, вся техника полетела. + Травмы. Да еще и я не специалист, вдруг тренеры поймут, в чем дело? Я уверена: что Этери сможет исправить, то сделает. Если этого не хватит - Шома пойдет искать нужного специалиста дальше. А поднять прыжок вполне себе реально. Но у Шомы другие проблемы на прыжках, которые исправить труднее, - прероты и реберное отталкивание на зубцовых, но (!) он не проигрывает из-за этого, посмотрите гое на чистых квадофлипах.  Он сильно проигрывает, потому что с ЧМ2018 с его техникой что-то произошло. Он не был таким нестабильным, не пубертат же это. Если Шома соберет свой технический арсенал и чисто отпрыгает, то он может дотянуться как до Ханю, так и до Чена. Разумеется, при сферических идеальных прокатах всех трёх, этих парней поставят выше. Но если Шома так и будет валяться, как в прошедший сезон, то у него даже шанса не будет побороться. Уж второе место на прошедшем ЧМ он мог завоевать при относительно чистом прокате и оставить Юзу позади. Так-то у нас что-то похожее на стабильность при ультра-сложном наборе в прошедшем сезоне показывали только Чен да Чжоу. Последний - заложник судейской бригады.

+8

167

#p994854,kornblumenblau написал(а):

Я не припомню ни одного случая, чтобы фигурист из мировой элиты, официально расставшись с прежним наставнком, устраивал бы смотрины разным тренерам. Если бы это имело смысл, многие бы, наверное, так делали.

Ну значит Шома станет первым :))) И что значит, что тренер не будет вкладываться в спортсмена? Ему за это платят, пусть даже спортсмен будет заниматься час.

+1

168

#p994948,Asya1993 написал(а):

Но зачем ему поднимать высоту прыжка?

Чтобы докручивать, пять раз ведь уже написала. Посмотрите его протоколы последнего сезона.

#p994948,Asya1993 написал(а):

Нет, я всё понимаю, у Уно, мягко говоря, не самые высокие прыжки.

Высота - это не самоцель, это время нахождения в воздухе

#p994948,Asya1993 написал(а):

А поднять прыжок вполне себе реально.

Пробовали?:)

#p994948,Asya1993 написал(а):

у Шомы другие проблемы на прыжках, которые исправить труднее, - прероты и реберное отталкивание на зубцовых

За это не наказывают, но прыжок в зрелищности, естественно, проигрывает тому же Ханью.

#p994948,Asya1993 написал(а):

с ЧМ2018 с его техникой что-то произошло. Он не был таким нестабильным, не пубертат же этo.

Он недокручивает и падает, что непонятного? А прыгать выше он физически не может.

+1

169

#p994959,dream написал(а):

Чтобы докручивать, пять раз ведь уже написала. Посмотрите его протоколы последнего сезона.

Шома раньше докручивал, высота ему не мешала. Почти все недокруты, которые ему в этом сезоне ставили, были на прыжках с очень плохими приземлениями. Отсюда вывод, что дело не в высоте, а в самой технике (или психологически?) что-то случилось.

#p994959,dream написал(а):

Он недокручивает и падает, что непонятного? А прыгать выше он физически не может.

Читайте выше.

#p994959,dream написал(а):

За это не наказывают, но прыжок в зрелищности, естественно, проигрывает тому же Ханью.

Зрелищность - это дополнительные +1+2 в ГОЕ на некоторых прыжковых (не все прыжки у Уно плохие и низкие, есть и хорошие: 3А, 4Т, 3Ф, 3Р и некоторые другие), стабильностью и сложностью контента можно отыграть эти баллы.

#p994959,dream написал(а):

Пробовали

Мне достаточно моих глаз, а также статистики Пашки Тернова. Тот же 2А Загитовой с 31 см подрос до 41 см, даже с погрешностью в несколько см у Паши это приличный рост. И да, где сказано, что нельзя поднять прыжок фигуристу? Вы сами поднимали прыжки спортсмену (может быть, Вы тренер?)? На форуме был специалист по имени Леонид, он считает, что всем можно поднять прыжок, было бы желание. Не всё сразу, но возможно.

+1

170

#p994948,Asya1993 написал(а):

Главная проблема Уно - нестабильность,

главная его проблема-это физика, и он сам это признавал несколько раз в разных интервью
у него просто не хватает сил на куча связок и т.д., если будут связки программа валится. Он признавал, что катается от прыжка к прыжку
+ травмы, которые его преследуют,  у него также проблемы с голеностопом, на ЧЧК выступал с травмой, и скорей всего, что не успел нормально также залечиться к ЧМ
Единственное,что я жду от любого тренера Шома, даже если это будет Этери, привести его в ту  физическую форму, которая позволила выкатывать хорошо программы

#p994948,Asya1993 написал(а):

Он не был таким нестабильным, не пубертат же это.

а это как раз может и быть,т.к. азиаты мужчины развиваются не так как европейцы, у них период взросления  20-23(25)

Отредактировано elvie (08.06.2019 16:31:21)

+3

171

#p994964,Asya1993 написал(а):

Шома раньше докручивал, высота ему не мешала.

Он вращался быстрее.

#p994964,Asya1993 написал(а):

стабильностью и сложностью контента можно отыграть эти баллы.

Ну да, пятерной, 3А-4Т. Главное стабильно.

#p994959,dream написал(а):

Мне достаточно моих глаз, а также статистики Пашки Тернова. Тот же 2А Загитовой с 31 см подрос до 41 см, даже с погрешностью в несколько см у Паши это приличный рост. И да, где сказано, что нельзя поднять прыжок фигуристу? Вы сами поднимали прыжки спортсмену (может быть, Вы тренер?)? На форуме был специалист по имени Леонид, он считает, что всем можно поднять прыжок, было бы желание. Не всё сразу, но возможно.

И где квад у Джейсона Брауна?

0

172

#p994970,dream написал(а):

И где квад у Джейсона Брауна?

Спросите у Брайана Орсера или у человека, который должен поднимать прыжки в ТКК, потому что я ответа на этот вопрос не знаю, могу предположить. Если Вам интересно, то в интернете есть статистика Паши, так вот, у Джейсона довольно "средняя высота" почти всех прыжков, а некоторые даже ниже, чем у Шомы, и одна из самых слабых круток у мужчин. Простым поднятием прыжка это дело не решить, видимо. Если его прыжок поднимают вообще? Я не в курсе, честно.

#p994970,dream написал(а):

Он вращался быстрее.

А что ему мешает снова так вращаться, если проблема в крутке? Невероятный возраст? Было ему 20, стало 21. Если только внезапный пубертат. Он прыгает до сих пор 4Т в каскаде вторым прыжком - крутка у парня мощная. Я всё же буду придерживаться мнения, что там либо физика с техникой глючат, тогда достаточно ее восстановить, либо психология.
Я не считаю, что высота прыжков - основная проблема Шомы, но если оно и так, то я уверена, что грамотный специалист сумеет с этим что-то сделать. Шома - не Джейсон, он умеет прыгать квады, но он уже не тащит программы, его просто нужно собрать и привести в должные физические кондиции.

+1

173

#p994880,sergey19 написал(а):

Судя по тому, что Шома даже проги ставил в основном дома, он мало знает о методах тренировок в России, в США, Канаде. Вот и решил посмотреть, что ему будет ближе и удобней.

Каждое лето Шома тренировался с бывшим тренером Грэйси в США, а он украинец. Если мне не изменяет память то в юниорской время он приезжал к Кудрявцеву в Москву

0

174

#p994946,Луч написал(а):
#p994888,kornblumenblau написал(а):
#p994871,GracieL написал(а):

Я тоже думаю, что Шома останется в Москве)

Раз уж он уже в Москве, то, скорее всего, да :) Из реального есть еще Мишин (не полетит же Шома "на пробу" к Орсеру и Арутюняну, когда уже в сезон вовсю входить надо будет), но у меня есть сомнения в том, что профессора понесет на эти галеры. И с Мишиным вполне возможен был вариант работы без ухода от прежнего тренера.

Я вот тоже Мишина вижу более выгодным для Уно вариантом. А для ТШ, конечно, сотрудничество с Уно новый опыт.

Не думаю, что Мишин вообще горит желанием брать топового одиночника. Возраст уже. И это не Костнер с ее годами совместной с Мишиным работы за плечами, а спортсмен, которого АНМ вообще впервые в жизни увидит на тренировочном льду. Оно ему, ИМХО, и даром не надо: успех отнюдь не гарантирован, а требуемых усилий и ответственности - выше крыши.

+4

175

Тарасова: фигурист Уно сделал единственно верный выбор, начав сотрудничество с Тутберидзе
https://tass.ru/sport/6528765

0

176

#p995001,Kelly написал(а):

Тарасова: фигурист Уно сделал единственно верный выбор, начав сотрудничество с Тутберидзе
https://tass.ru/sport/6528765

После такого я бы на месте Шомы и ТШ очень сильно призадумался :rofl:

+4

177

#p995010,kornblumenblau написал(а):
#p995001,Kelly написал(а):

Тарасова: фигурист Уно сделал единственно верный выбор, начав сотрудничество с Тутберидзе
https://tass.ru/sport/6528765

После такого я бы на месте Шомы и ТШ очень сильно призадумался :rofl:

Пробивает почву, чтобы ее пустили посмотреть одним глазком на его тренировку на сборах  :D

+6

178

#p995126,MaryJane написал(а):
#p995010,kornblumenblau написал(а):
#p995001,Kelly написал(а):

Тарасова: фигурист Уно сделал единственно верный выбор, начав сотрудничество с Тутберидзе
https://tass.ru/sport/6528765

После такого я бы на месте Шомы и ТШ очень сильно призадумался :rofl:

Пробивает почву, чтобы ее пустили посмотреть одним глазком на его тренировку на сборах  :D

Да ей незачем, я думаю. Не станет же она и в самом деле клинья куда-то подбивать :) Тренировать она просто не сможет уже, да и как хореграф осталась в глубоком прошлом. Т.е. она все понимает умом про хореографию в ФК: спросили, почему наши не могут поставить такие ПТ, какие ставят ПС, она все верно сказала. Но как только она сама берется за дело, выходит автомат Калашникова бестемьяновщина

Отредактировано kornblumenblau (08.06.2019 17:35:27)

0

179

#p994970,dream написал(а):

И где квад у Джейсона Брауна?

У Брауна всё же проблема не в высоте, а в очень плохой, расхлябанной и к тому же отложенной группировке. Потому и крутка такая плохая.

0

180

сначала шома изменил своим плюшевым штанам, а теперь вот это. что делается. так и в десятку мистера фсо ворвется.

+1