FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Погорилая. Часть 3


Анна Погорилая. Часть 3

Сообщений 721 страница 750 из 1141

1

Анна Погорилая (Невская) /Россия/
Бронзовый призёр  чемпионата мира 2016
Cеребряный призёр чемпионата Европы 2017
Двукратный бронзовый призёр чемпионатов Европы 2015 и 2016
Бронзовый призёр Чемпионата России 2016
Бронзовый призёр Финала Гран-При 2016/17
Многократная победительница и призёр Этапов Гран-При

https://i.imgur.com/52ZgJhD.jpg
Источник фото: https://www.instagram.com/p/CpA99CQLAkN/
Дата рождения: 10.04.1998
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054344.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/anna_pogorilaya/
Профиль fskate.ru (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … s/128.html
Соцсети: https://www.instagram.com/nevskaya_pogorilaya/

Отредактировано Lika (26.02.2023 12:14:31)

+33

721

#p2583420,Terra написал(а):

  Все что оставила от себя Погорилая как фигуристка это ее валяние в истерике на льду

А катание, прыжки, скольжение, программы?

+12

722

#p2583340,КГИ написал(а):

Анна Погорилая "После двух чистых программ я стала четвертой на ЧМ (в 2014 году), после Каролины Костнер (я ее очень люблю).
Но так как я только вышла на взрослый уровень и была «молодой спортсменкой», мне сказали, что Каролина заканчивает в этом сезоне, поэтому ее поставили выше.
Поэтому теперь все молодые девочки начинают прыгать тройной аксель и прыжки в четыре оборота, чтобы их никак не могли поставить ниже" https://www.instagram.com/stories/nevsk … 517105998/
  Очень хороший ответ адептам зреложенского.

6 место после КП и ребро на флипе в пп дало о себе знать. Но во всем виноват юный возраст и зрелая Каролина, да.

+8

723

#p2583434,uxti_tuxti написал(а):

Но во всем виноват юный возраст и зрелая Каролина, да.

Она проигрывала бы и при отсутствии того ребра. Но зрелой Каролине недокруты вдогонку к бабочкам можно было моргать, да, потому что это другое, зрелое.

+7

724

#p2583340,КГИ написал(а):

Анна Погорилая "После двух чистых программ я стала четвертой на ЧМ (в 2014 году), после Каролины Костнер (я ее очень люблю).
Но так как я только вышла на взрослый уровень и была «молодой спортсменкой», мне сказали, что Каролина заканчивает в этом сезоне, поэтому ее поставили выше.
Поэтому теперь все молодые девочки начинают прыгать тройной аксель и прыжки в четыре оборота, чтобы их никак не могли поставить ниже" https://www.instagram.com/stories/nevsk … 517105998/
  Очень хороший ответ адептам зреложенского.

Очень хорошо помню тот ЧМ... Обидно было и за Аню, и за Юлю. Сохранила себе на память эту стори Ани.

Отредактировано Wella (11.11.2021 01:39:33)

+4

725

#p2583426,MLidia0912 написал(а):
#p2583356,Риццо написал(а):

Бедная Аня( Печально, когда спортсменка заканчивает карьеру с чувством того, что не до конца реализовалась в спорте  :(

А бывают другие варианты?
Думаю, что нет. Тем более в женском.
Явно с грустью уходила Мао, наверняка не все сказала Костнер, Кира Корпи с травмой, Грейси с проблемами, а уж наши ..

Не помню подобных высказываний ни от Мао, ни от Каро, ни от Киры, ни от Грейси.

0

726

#p2583445,Igor написал(а):
#p2583434,uxti_tuxti написал(а):

Но во всем виноват юный возраст и зрелая Каролина, да.

Она проигрывала бы и при отсутствии того ребра. Но зрелой Каролине недокруты вдогонку к бабочкам можно было моргать, да, потому что это другое, зрелое.

Именно так. Неловко даже сравнивать Погорилую и Костнер.

+2

727

#p2583462,Риццо написал(а):

Неловко даже сравнивать Погорилую и Костнер.

Да, поздняя Костнер вообще хорошо ассоциируется со словом 'неловко'

+5

728

#p2583468,Igor написал(а):
#p2583462,Риццо написал(а):

Неловко даже сравнивать Погорилую и Костнер.

Да, поздняя Костнер вообще хорошо ассоциируется со словом 'неловко'

На вкус и цвет товарища нет.

+3

729

#p2583420,Terra написал(а):
#p2583340,КГИ написал(а):

Анна Погорилая "После двух чистых программ я стала четвертой на ЧМ (в 2014 году), после Каролины Костнер (я ее очень люблю).
Но так как я только вышла на взрослый уровень и была «молодой спортсменкой», мне сказали, что Каролина заканчивает в этом сезоне, поэтому ее поставили выше.
Поэтому теперь все молодые девочки начинают прыгать тройной аксель и прыжки в четыре оборота, чтобы их никак не могли поставить ниже" https://www.instagram.com/stories/nevsk … 517105998/
  Очень хороший ответ адептам зреложенского.

  Все что оставила от себя Погорилая как фигуристка это ее валяние в истерике на льду

А для меня эта была фигуристка со своим лицом, яркими и интересными программами. 4 года отбиралась на ГС, не имея грибов ни ТШТ, ни ЦСКА. Никто другой так не смог. Любимая фигуристка российской сборной корейского цикла.

+27

730

#p2583471,Pumpkin написал(а):
#p2583420,Terra написал(а):
#p2583340,КГИ написал(а):

Анна Погорилая "После двух чистых программ я стала четвертой на ЧМ (в 2014 году), после Каролины Костнер (я ее очень люблю).
Но так как я только вышла на взрослый уровень и была «молодой спортсменкой», мне сказали, что Каролина заканчивает в этом сезоне, поэтому ее поставили выше.
Поэтому теперь все молодые девочки начинают прыгать тройной аксель и прыжки в четыре оборота, чтобы их никак не могли поставить ниже" https://www.instagram.com/stories/nevsk … 517105998/
  Очень хороший ответ адептам зреложенского.

  Все что оставила от себя Погорилая как фигуристка это ее валяние в истерике на льду

А для меня эта была фигуристка со своим лицом, яркими и интересными программами. 4 года отбиралась на ГС, не имея грибов ни ТШТ, ни ЦСКА. Никто другой так не смог. Любимая фигуристка российской сборной корейского цикла.

И именно поэтому мне очень жаль, что она опустилась до такого поста.

0

731

#p2583478,Риццо написал(а):

Поэтому теперь все молодые девочки начинают прыгать тройной аксель и прыжки в четыре оборота, чтобы их никак не могли поставить ниже"

Я один тут вижу скрытый подтекст в сторону Лизы?) Погорилая ее всегда не особо любила)

Отредактировано Terra (10.11.2021 23:25:59)

+1

732

Что значит "опустилась"? Она сказала прямо то, о чём тогда говорили в кулуарах.

А почему вам правда про Каролину и то, как её судили с бабочками и падениями не нравится? Ну ведь было же такое.

И не одна Аня от этого пострадала. На ЧЕ 2018 Маша Сотскова тоже.

Отредактировано Wella (10.11.2021 23:29:46)

+9

733

#p2583420,Terra написал(а):
#p2583340,КГИ написал(а):

Анна Погорилая "После двух чистых программ я стала четвертой на ЧМ (в 2014 году), после Каролины Костнер (я ее очень люблю).
Но так как я только вышла на взрослый уровень и была «молодой спортсменкой», мне сказали, что Каролина заканчивает в этом сезоне, поэтому ее поставили выше.
Поэтому теперь все молодые девочки начинают прыгать тройной аксель и прыжки в четыре оборота, чтобы их никак не могли поставить ниже" https://www.instagram.com/stories/nevsk … 517105998/
  Очень хороший ответ адептам зреложенского.

  Все что оставила от себя Погорилая как фигуристка это ее валяние в истерике на льду

Не соглашусь. Когда Аня не падала и не истерила она была хороша. И тем обиднее что хорошая фигуристка опускается до таких вещей

+5

734

#p2583420,Terra написал(а):
#p2583340,КГИ написал(а):

Анна Погорилая "После двух чистых программ я стала четвертой на ЧМ (в 2014 году), после Каролины Костнер (я ее очень люблю).
Но так как я только вышла на взрослый уровень и была «молодой спортсменкой», мне сказали, что Каролина заканчивает в этом сезоне, поэтому ее поставили выше.
Поэтому теперь все молодые девочки начинают прыгать тройной аксель и прыжки в четыре оборота, чтобы их никак не могли поставить ниже" https://www.instagram.com/stories/nevsk … 517105998/
  Очень хороший ответ адептам зреложенского.

  Все что оставила от себя Погорилая как фигуристка это ее валяние в истерике на льду

Ну ну. А медали ЧР, ЧЕ, ЧМ с 2 чистыми прокатами. Золото ЭГП и финала это нам всем приснилось. И да в компонентах и подаче Погорилая по честному если бы судила баллов 15-20 компонентов бы привезла нынешним топам. И никакие бы трикселя их не спасли. Фигуристку с такой компонентностью и с таким зреложенским и в 15 и в 16 и в 17 еще поискать нужно. У Ани была серьезная травма, о которой почему-то все очень ловко забывают. Травма которая перечеркнула вообще какие либо возможности продолжать спортивную карьеру. Я желаю Ане удачи как тренеру, надеюсь что она будет учить девочек не только прыгать, но и подавать свои программы так же как она это умела.

+21

735

#p2583420,Terra написал(а):

Все что оставила от себя Погорилая как фигуристка это ее валяние в истерике на льду

Хум хау, как говорится. Каждый помнит то, что предпочитает. И, к сожалению, действительно, смотреть на провалы и страшные падения, и на слезы любят больше людей, чем на победы и шикарные прокаты, если это не ОИ и не связано с каким-то "великим противостоянием", судя по статистике просмотров.
Мне повезло, я как Анин болельщик практически не смотрела ее прокаты в прямом эфире, а после смотрела только удачные:) И совсем другие воспоминания.

+5

736

#p2583493,Wella написал(а):

Что значит "опустилась"? Она сказала прямо то, о чём тогда говорили в кулуарах.

А почему вам правда про Каролину и то, как её судили с бабочками и падениями не нравится? Ну ведь было же такое.

И не одна Аня от этого пострадала. На ЧЕ 2018 Маша Сотскова тоже.

Я не знаю, чем руководствовалась Аня при выставлении подобного поста - печалью ли из-за нереализованных в спорте амбиций, недостаточной реализацией нынешней карьеры или просто желанием привлечь к себе внимание СМИ, но для меня этот поступок выглядит как минимум странным.

+6

737

#p2583132,Terra написал(а):
#p2582918,алла николаевна написал(а):

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457434196/wall-64888695_1425196

Свернутый текст

Это вот Погорилая, которая Лизу критиковала все)))

o.O а что в этих фото не так? Это же просто тренировочные костюмы.

+4

738

#p2583430,MLidia0912 написал(а):
#p2583420,Terra написал(а):

  Все что оставила от себя Погорилая как фигуристка это ее валяние в истерике на льду

А катание, прыжки, скольжение, программы?

Это для тех, кто фигурным катанием интересуется.

Отредактировано Котик за культ. наследие (10.11.2021 23:40:29)

+6

739

#p2583340,КГИ написал(а):

Анна Погорилая "После двух чистых программ я стала четвертой на ЧМ (в 2014 году), после Каролины Костнер (я ее очень люблю).
Но так как я только вышла на взрослый уровень и была «молодой спортсменкой», мне сказали, что Каролина заканчивает в этом сезоне, поэтому ее поставили выше.
Поэтому теперь все молодые девочки начинают прыгать тройной аксель и прыжки в четыре оборота, чтобы их никак не могли поставить ниже" https://www.instagram.com/stories/nevsk … 517105998/
  Очень хороший ответ адептам зреложенского.

У Ани на том ЧМ была самая высокая техника в ПП даже с нулями и единицами в гое. И  этого не хватило даже опередить ровесницу Юлю с падением, а тем более Мао (с недокрутами).  Даше Усачевой без ультраси со сдвоенным прыжком в ПП всего хватает, чтобы опередить Каори (которая, да, тоже сдвоила прыжок, в кп) (Юнг Ю я не упоминаю, потому что она еще не про "зреложенское")

+7

740

#p2583493,Wella написал(а):

А почему вам правда про Каролину и то, как её судили с бабочками и падениями не нравится? Ну ведь было же такое.

И не одна Аня от этого пострадала. На ЧЕ 2018 Маша Сотскова тоже.

Да, жаль было Аню тогда. Она действительно накатала на эту бронзу. И если болельщикам до сих пор горестно за нее, то не представляю, что испытывает сама Аня.

#p2583471,Pumpkin написал(а):

4 года отбиралась на ГС, не имея грибов ни ТШТ, ни ЦСКА. Никто другой так не смог. Любимая фигуристка российской сборной корейского цикла.

ППКС.

До сих пор помню свои эмоции после проката ПП Ани на Капе-2016, у нее была невероятная энергетика. Печально, что здоровье подвело.

+9

741

Я люблю Аню-фигуристку. Согласна с тезисами Флипчик.
Люблю зрелое катание и Костнер в частности.
очень жаль, что у Ани не получилось докататься до 30, здоровья ей. Точно было бы за что ставить значительную прибавку к компонентам

Анна, ещё катаясь, в свои 18 лет, говорила так:

– Кажется, в женском катании сейчас всё в пользу юных фигуристок. Хотя 10 лет назад, например, такого не было.

– Я не открою секрет, если скажу: чем ты старше, тем прыгать тяжелее. С другой стороны, взрослый фигурист – это как хорошее выдержанное вино. Появляется много того, чего нет у совсем молоденьких фигуристок. И тот факт, что вернулась Каролина Костнер, которую я считаю эталоном именно женского катания, мне очень приятен. Чем больше таких конкурентов, тем лучше.   Ссылка

и ещё аргументы о возрасте в фк от Ани

Изменить позицию это нормально. И порицать кого угодно за мнение, не совпадающее с моим, точно не стану.

Жаль Аня не уточнила кто именно ей такие аргументы о 4 месте привёл. Было бы очень интересно узнать. Одно дело если тренер, другое дело если федерация, третье дело если судья или официальные лица ису.

Отредактировано Kite (10.11.2021 23:57:36)

+1

742

#p2583434,uxti_tuxti написал(а):

6 место после КП и ребро на флипе в пп дало о себе знать. Но во всем виноват юный возраст и зрелая Каролина, да.

КП чистая была, а отрыв в компонентах от Костнер 8 баллов (в КП!) Это как сейчас Хендрикс поставить 34, а Хромых 26.

+1

743

#p2583542,Kite написал(а):

третье дело если судья или официальные лица ису.

как Навке про ее дочь.  :glasses:

Аня одна из любимых моих фигуристок того времени. Но спустя годы выставлять такие посты выглядит очень не красиво. Либо попыткой напомнить о себе, либо (надеюсь что нет ) работой на благо федерации. Все сейчас на это работают и новые компы Лизы и подобные "всплеки воспоминаний"

Отредактировано Katarin@ (10.11.2021 23:57:41)

+1

744

#p2583461,Риццо написал(а):

Не помню подобных высказываний ни от Мао, ни от Каро, ни от Киры, ни от Грейси.

Мао ушла , заняв 12-е место на ЧЯ, спонсорам это не понравилось.
Кира ушла из-за невозможности вылечить травму голеностопа, Грейси после заболевания не смогла выйти на прежний уровень. Каролина так и не сделала заявления об окончании и долго надеялась попробовать вернуться.
Все не по желанию. Крайне мало примеров полной реализации.

Отредактировано MLidia0912 (11.11.2021 00:00:15)

+4

745

#p2583462,Риццо написал(а):
#p2583445,Igor написал(а):
#p2583434,uxti_tuxti написал(а):

Но во всем виноват юный возраст и зрелая Каролина, да.

Она проигрывала бы и при отсутствии того ребра. Но зрелой Каролине недокруты вдогонку к бабочкам можно было моргать, да, потому что это другое, зрелое.

Именно так. Неловко даже сравнивать Погорилую и Костнер.

Аня в ПП была на 9,5 баллов (компонентами) хуже Каролины, сорвавшей прокат?

+7

746

#p2583551,galosha написал(а):

КП чистая была, а отрыв в компонентах от Костнер 8 баллов (в КП!) Это как сейчас Хендрикс поставить 34, а Хромых 26.

Там и Эдмундс, кстати, с очень неплохой программой заодно попала под раздачу.  28 ей, 29 Погорилой, 37 Костнер.  Аве, Каролина.  :)

+3

747

#p2583564,galosha написал(а):
#p2583462,Риццо написал(а):
#p2583445,Igor написал(а):

Она проигрывала бы и при отсутствии того ребра. Но зрелой Каролине недокруты вдогонку к бабочкам можно было моргать, да, потому что это другое, зрелое.

Именно так. Неловко даже сравнивать Погорилую и Костнер.

Аня в ПП была на 9,5 баллов (компонентами) хуже Каролины, сорвавшей прокат?

Не на 9 с половиной баллов, но хуже. И не вина Каро в том, что оценивали Аню как 2 номер сборной.

0

748

#p2583356,Риццо написал(а):

Бедная Аня( Печально, когда спортсменка заканчивает карьеру с чувством того, что не до конца реализовалась в спорте  :(

А уж как печально болельщикам! Очень хотела болеть за Аню в Корее. Очень жаль, что не сложилось. Но я рада, что она счастлива сейчас. Хотя, часто скучаю по Аниному катанию, не хватает ее.

+7

749

#p2583574,Риццо написал(а):

Не на 9 с половиной баллов, но хуже. И не вина Каро в том, что оценивали Аню как 2 номер сборной.

Так вроде Аня и не обвиняет лично Каро. Она считает, что той выдали бронзу как почетную пенсионную награду. И кто с этим не согласится, глядя на эти забавные протоколы? Даже защитники Каро согласны, что это дичь.

+7

750

#p2583471,Pumpkin написал(а):

А для меня эта была фигуристка со своим лицом, яркими и интересными программами. 4 года отбиралась на ГС, не имея грибов ни ТШТ, ни ЦСКА. Никто другой так не смог. Любимая фигуристка российской сборной корейского цикла.

Потрясающая, харизматичная, яркая! Ни на кого не похожая! Помню ЧМ в Хельсинки, как я радовалась вместе с Женей и рыдала с Аней. То, что ее травма спины не позволила бороться за сборную в ОС большая потеря для фигурного.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Погорилая. Часть 3