FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 17


Этери Тутберидзе. Часть 17

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

http://s9.uploads.ru/NZL9O.jpg

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ

Соц. сети

Инстаграм: tutberidze.eteri
Инстаграм ТШ: teamtutberidze_

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

Отредактировано Sapphire (31.03.2019 23:05:46)

+21

91

#p907391,ABC написал(а):
#p907356,Winston написал(а):
#p907348,ABC написал(а):

Меня, конечно, сегодня поразило. У наjс очередь стоит из девочек, которые все в жизни отдадут, чтобы поехать на ЧМ, а у Этери красавицы накануне ГС капризничают: еду, не еду и вообще фигурное катание бросаю. А Лиза жди, сидя с билетами в руках, до субботы соизволит ли первый номер сборной поехать или нет после очередных уговоров целой делегации. Теперь понятно почему Лиза так злилась. И это что и в следующем году продолжится?

Так красавица вроде бы не по чужой путевке решала ехать или нет.)) кто же Елизавете виноват, что по её путевке подружка её укатила?)) вот пусть на себя и обижается. Или на подружку

Извините, но это не путёвка, купленная в турфирме. Это место в сборной, которое выделяется государством. И если так не хочется ехать, то, пожалуйста, на выход, есть запасные. А вообще снятие происходит по медицинским показаниям, а не потому что фигуристка передумала фигурным катанием заниматься очередной раз. Это большой спорт, а не кружок при детском саде. Перед ЧМ Лиза получается сидела и ждала, перед ЧЕ Женя. Алина действительно у нас уникальная спортсменка. Впервые такое в истории спорта, наверное, происходит. Алина и семеро нянек.

Действительно, впервые в истории российского и советского спорта в России есть абсолютная чемпионка в женском одиночном. Просто чудесно, что вы таи признаете, что Алина - уникальная спортсменка. Результат на табло. Кто кого и где ждал - это вы федру спросите, которые устраивали просмотры Алине чуть ли не каждую неделю перед ЧМ, с надеждой ожидая, что Алина провалится. Не вышло. Поэтому и держали запасных в неведении. И если уж на то пошло, ждать - это участь всех запасных, не сумевших отобраться напрямую тогда, когда нужно было (для Жени - это ЧР, кто ей виноват, что вдрызг провалила КП?)

+18

92

#p907517,Lera написал(а):

Но она не рассказала почему побеги в поля. И не расскажет, или расскажет так, что девочки будут выглядеть неблагодарными зазвездившимися нахалками.  Легко выставить ученицу капризной и ленивой, и что там у Этери еще обычно прилагается. Ты расскажи от чего в поля бегут. Послушные девочки, которым скажи "пошла вон в... пиииппииипиипииип.... поля!", они и идут.

А вот Алина с вами не согласна.
"Тренерам приходилось меня просто вытаскивать, потому что ничего не получалось на тренировках, я находилась на грани и даже подумывала, чтобы все бросить, уйти. Но тренеры мне очень помогли, и только я знаю, чего им это стоило. Они действительно мне помогали. Не заставляли, а находили правильные слова. И никакие психологи со мной не работали. Психологи – это мои тренеры. И они помогли мне подготовиться на этот чемпионат мира."

+26

93

#p907522,юрьева написал(а):
#p907517,Lera написал(а):

Но она не рассказала почему побеги в поля. И не расскажет, или расскажет так, что девочки будут выглядеть неблагодарными зазвездившимися нахалками.  Легко выставить ученицу капризной и ленивой, и что там у Этери еще обычно прилагается. Ты расскажи от чего в поля бегут. Послушные девочки, которым скажи "пошла вон в... пиииппииипиипииип.... поля!", они и идут.

А вот Алина с вами не согласна.
"Тренерам приходилось меня просто вытаскивать, потому что ничего не получалось на тренировках, я находилась на грани и даже подумывала, чтобы все бросить, уйти. Но тренеры мне очень помогли, и только я знаю, чего им это стоило. Они действительно мне помогали. Не заставляли, а находили правильные слова. И никакие психологи со мной не работали. Психологи – это мои тренеры. И они помогли мне подготовиться на этот чемпионат мира."

Ну вот если Этери так же благодарно поведет себя в отношении Алины, я на минутку поверю, что люди после 30ти могут измениться в лучшую сторону.

+2

94

#p907523,Lera написал(а):
#p907522,юрьева написал(а):
#p907517,Lera написал(а):

Но она не рассказала почему побеги в поля. И не расскажет, или расскажет так, что девочки будут выглядеть неблагодарными зазвездившимися нахалками.  Легко выставить ученицу капризной и ленивой, и что там у Этери еще обычно прилагается. Ты расскажи от чего в поля бегут. Послушные девочки, которым скажи "пошла вон в... пиииппииипиипииип.... поля!", они и идут.

А вот Алина с вами не согласна.
"Тренерам приходилось меня просто вытаскивать, потому что ничего не получалось на тренировках, я находилась на грани и даже подумывала, чтобы все бросить, уйти. Но тренеры мне очень помогли, и только я знаю, чего им это стоило. Они действительно мне помогали. Не заставляли, а находили правильные слова. И никакие психологи со мной не работали. Психологи – это мои тренеры. И они помогли мне подготовиться на этот чемпионат мира."

Ну вот если Этери так же благодарно поведет себя в отношении Алины, я на минутку поверю, что люди после 30ти могут измениться в лучшую сторону.

Ну да, если вам покажется, что Этери повела себя благодарно. Неужели такое возможно? Пока что Этери - главмонстр Хрустального что бы ни случилось. Извините, напомнило - ну вот если в воздухе зависнет...

Отредактировано Aella (30.03.2019 03:33:43)

+1

95

#p907523,Lera написал(а):
#p907522,юрьева написал(а):
#p907517,Lera написал(а):

Но она не рассказала почему побеги в поля. И не расскажет, или расскажет так, что девочки будут выглядеть неблагодарными зазвездившимися нахалками.  Легко выставить ученицу капризной и ленивой, и что там у Этери еще обычно прилагается. Ты расскажи от чего в поля бегут. Послушные девочки, которым скажи "пошла вон в... пиииппииипиипииип.... поля!", они и идут.

А вот Алина с вами не согласна.
"Тренерам приходилось меня просто вытаскивать, потому что ничего не получалось на тренировках, я находилась на грани и даже подумывала, чтобы все бросить, уйти. Но тренеры мне очень помогли, и только я знаю, чего им это стоило. Они действительно мне помогали. Не заставляли, а находили правильные слова. И никакие психологи со мной не работали. Психологи – это мои тренеры. И они помогли мне подготовиться на этот чемпионат мира."

Ну вот если Этери так же благодарно поведет себя в отношении Алины, я на минутку поверю, что люди после 30ти могут измениться в лучшую сторону.

Если не ошибаюсь, Шелепень извинилась, за то как ушла, Юля ничего плохого про Этери не сказала, за все это время, и даже похвалила комментируя ОИ. Паненкова вроде недавно говорила, что хочет вернуться. Я не говорю, что Этери святая, никто не идеален. Но я думаю, что всего бы этого не было, если бы ученицы не понимали, что сами виноваты, хотя бы отчасти.

Отредактировано Brightroar (30.03.2019 03:45:31)

+17

96

#p907503,ABC написал(а):

Алина, безусловно, сама решила уколоть Женю

А чем Алина уколола Женю? Наверное, я невнимательно читала интервью и пропустила. Алина вроде не упоминала ни Женю, ни других соперниц. Совсем.

Отредактировано Kelly (30.03.2019 03:51:02)

+15

97

#p907520,Aella написал(а):

Кто кого и где ждал - это вы федру спросите, которые устраивали просмотры Алине чуть ли не каждую неделю перед ЧМ, с надеждой ожидая, что Алина провалится

Вы в этом уверены? Зачем это делать федре? Ради кого? Ради Лизы? Сильно сомневаюсь.

0

98

#p907530,Werret написал(а):
#p907520,Aella написал(а):

Кто кого и где ждал - это вы федру спросите, которые устраивали просмотры Алине чуть ли не каждую неделю перед ЧМ, с надеждой ожидая, что Алина провалится

Вы в этом уверены? Зачем это делать федре? Ради кого? Ради Лизы? Сильно сомневаюсь.

Сомневайтесь, ваше право.

+2

99

#p907526,Brightroar написал(а):

Если не ошибаюсь, Шелепень извинилась, за то как ушла, Юля ничего плохого про Этери не сказала, за все это время, и даже похвалила комментируя ОИ. Паненкова вроде недавно говорила, что хочет вернуться. Я не говорю, что Этери святая, никто не идеален. Но я думаю, что всего бы этого не было, если бы ученицы не понимали, что сами виноваты, хотя бы отчасти.

Да кому это мешало разделить свою вину с тренером?)) Вот разные уходят, большинство уходит нехорошо, и все молчат или благодарят. Ни одной/ни одного не нашлось, кто в эфире (а не раздевалке/личке итд) сказал бы что на самом деле чувствует и думает по этому поводу. Потому что умные и знают чем это кончится. Смотрим на осмелившуюся пикнуть (и то без прямых обвинений)Женю. Из свежего.

+8

100

#p907533,Lera написал(а):
#p907526,Brightroar написал(а):

Если не ошибаюсь, Шелепень извинилась, за то как ушла, Юля ничего плохого про Этери не сказала, за все это время, и даже похвалила комментируя ОИ. Паненкова вроде недавно говорила, что хочет вернуться. Я не говорю, что Этери святая, никто не идеален. Но я думаю, что всего бы этого не было, если бы ученицы не понимали, что сами виноваты, хотя бы отчасти.

Да кому это мешало разделить свою вину с тренером?)) Вот разные уходят, большинство уходит нехорошо, и все молчат или благодарят. Ни одной/ни одного не нашлось, кто в эфире (а не раздевалке/личке итд) сказал бы что на самом деле чувствует и думает по этому поводу. Потому что умные и знают чем это кончится. Смотрим на осмелившуюся пикнуть (и то без прямых обвинений)Женю. Из свежего.

Мало кто будет спорить, что Этери вкладывает всю себя в своих учеников, и то, что она ждет благодарности в ответ - нормально. Я немного не понимаю претензий.

Отредактировано Brightroar (30.03.2019 04:48:46)

+18

101

#p907533,Lera написал(а):

Вот разные уходят, большинство уходит нехорошо, и все молчат или благодарят. Ни одной/ни одного не нашлось, кто в эфире (а не раздевалке/личке итд) сказал бы что на самом деле чувствует и думает по этому поводу.

Вот, например, февральское интервью Полины Шелепень матч тв, где она делится мыслями об уходе от Тутберидзе:
https://matchtv.ru/figure-skating/match … a_Match_TV

В какой-то момент я подумала, что не хочу больше ругаться. Никакого прогресса от этого нет все равно. Главной проблемой было то, что я очень любила своего тренера и не могла представить, как я подойду к ней и скажу «до свидания». Это было бы мучительно тяжело. Решила, что тут подойдет метод пластыря — просто сорвать, и все.

Ну вот никак у меня не ассоциируются такие слова с образом "монстра", которым пытаются изобразить Этери.

+11

102

#p906773,AlterEgo написал(а):
#p906771,bermuda написал(а):
#p906765,AlterEgo написал(а):

Надеюсь федра скажет Этери не болтать лишнего) сделают внушение как после майских откровений на первом

А что лишнего она может болтать? У нее полно успехов, зачем искать что-то ещё?

Вот пусть и рассказывает о юниорках до 16 и младше. А ушедших не трогает.

Она уже очень давно не трогает ушедших, с мая, однако, да и в мае все было с ног на голову

+3

103

#p907257,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

К тому, что никто не предвидел, что придет Алина. Еще как предвидели.

Ну вот, да, Алине сказали, что будут серьезные конкуренты и нужно готовить более серьезный контент. Женю, видимо, эти серьезные конкуренты не ожидали, потому ей можно было ничего не готовить

+8

104

#p907533,Lera написал(а):
#p907526,Brightroar написал(а):

Если не ошибаюсь, Шелепень извинилась, за то как ушла, Юля ничего плохого про Этери не сказала, за все это время, и даже похвалила комментируя ОИ. Паненкова вроде недавно говорила, что хочет вернуться. Я не говорю, что Этери святая, никто не идеален. Но я думаю, что всего бы этого не было, если бы ученицы не понимали, что сами виноваты, хотя бы отчасти.

Да кому это мешало разделить свою вину с тренером?)) Вот разные уходят, большинство уходит нехорошо, и все молчат или благодарят. Ни одной/ни одного не нашлось, кто в эфире (а не раздевалке/личке итд) сказал бы что на самом деле чувствует и думает по этому поводу. Потому что умные и знают чем это кончится. Смотрим на осмелившуюся пикнуть (и то без прямых обвинений)Женю. Из свежего.

И чем это закончилось? Этери свои сообщения показала, да про «придержать в юниорках», и всё. Вытащила из моря каплю. Вот если бы она действительно всю правду рассказала, вот тогда бы да, кончилось.
А она может. И ей есть, что.  Поэтому многие так сейчас и трясутся перед этим интервью, федру на помощь призывают. Лишь бы не высплыло.

Умные сами понимают, что в ситуации разрыва виноват не только тренер. Поэтому и не дают обличающих интервью, а не потому, что боятся. И даже намёков гаденьких не кидают, как Медведева, которая как раз боится, но уж очень хочется ей, не может от шпилечек удержаться.
И не все молчат. Дашу Паненкову раскрутили в интервью так, что она буквально по шагам рассказала историю своего расставания с Этери. Там, при всём желании обвинить Этери, просто не к чему прицепиться. Уговаривали остаться, пока могли, потом отпустили без скандала. Нормальное расставание приличного человека Даши. Ей нечего скрывать, поэтому рассказ получился прямой и честный, а не «есть причина, но я не скажу какая, но она есть…».

+21

105

#p907616,Marta13 написал(а):
#p907533,Lera написал(а):
#p907526,Brightroar написал(а):

Если не ошибаюсь, Шелепень извинилась, за то как ушла, Юля ничего плохого про Этери не сказала, за все это время, и даже похвалила комментируя ОИ. Паненкова вроде недавно говорила, что хочет вернуться. Я не говорю, что Этери святая, никто не идеален. Но я думаю, что всего бы этого не было, если бы ученицы не понимали, что сами виноваты, хотя бы отчасти.

Да кому это мешало разделить свою вину с тренером?)) Вот разные уходят, большинство уходит нехорошо, и все молчат или благодарят. Ни одной/ни одного не нашлось, кто в эфире (а не раздевалке/личке итд) сказал бы что на самом деле чувствует и думает по этому поводу. Потому что умные и знают чем это кончится. Смотрим на осмелившуюся пикнуть (и то без прямых обвинений)Женю. Из свежего.

И чем это закончилось? Этери свои сообщения показала, да про «придержать в юниорках», и всё. Вытащила из моря каплю. Вот если бы она действительно всю правду рассказала, вот тогда бы да, кончилось.
А она может. И ей есть, что.  Поэтому многие так сейчас и трясутся перед этим интервью, федру на помощь призывают. Лишь бы не высплыло.

Умные сами понимают, что в ситуации разрыва виноват не только тренер. Поэтому и не дают обличающих интервью, а не потому, что боятся. И даже намёков гаденьких не кидают, как Медведева, которая как раз боится, но уж очень хочется ей, не может от шпилечек удержаться.
И не все молчат. Дашу Паненкову раскрутили в интервью так, что она буквально по шагам рассказала историю своего расставания с Этери. Там, при всём желании обвинить Этери, просто не к чему прицепиться. Уговаривали остаться, пока могли, потом отпустили без скандала. Нормальное расставание приличного человека Даши. Ей нечего скрывать, поэтому рассказ получился прямой и честный, а не «есть причина, но я не скажу какая, но она есть…».

😂 Сразу видно, что вы никогда серьезно не занимались спортом. И я уже не беру уровень ЭГ и Евгении. Но даже на уровне региона или там города. И понятия не имеете, какие законы там рулят.
Насчёт Даши. Не кажется ли вам, что говоря я скучаю и хотела бы вернуться, а это один из основных посылов в её интервью, было бы странно срывать покровы и приоткрывать тайны Мадридского двора?
Это как с Шелепень. Она пошла разговаривать и извиняться, когда предоставилась вакансия в Хрустальном. Что ж до этого то не шла? Думаю, что случись работа на другом катке или в другом клубе, никто никуда не пошёл бы с раскаянием, признанием вины и прочим. Потому что внутреннюю кухню спорта никто лучше самих спортсменов не знает. А не выносят не только из-за внутренней этики, а в основном потому, что знают, как им это может аукнуться в будущем, если планируют связать дальнейшую жизнь со спортом.

+13

106

#p907616,Marta13 написал(а):

трясутся перед этим интервью, федру на помощь призывают. Лишь бы не высплыло

Кто там трясется? Кто федру призывает?

+3

107

Фарш невозможно провернуть назад
https://zen.yandex.ru/media/yury_veshki … hmoUg-cNeQ

Хорошая статья.

+7

108

#p907643,Спираль5 написал(а):

Фарш невозможно провернуть назад
https://zen.yandex.ru/media/yury_veshki … hmoUg-cNeQ

Хорошая статья.

Да и автор со спортса, по словам которого и Браун кататься не умеет)), о российским фигуристам вечно оценки жмут:)

Отредактировано InCity (30.03.2019 10:15:25)

+7

109

#p907533,Lera написал(а):
#p907526,Brightroar написал(а):

Если не ошибаюсь, Шелепень извинилась, за то как ушла, Юля ничего плохого про Этери не сказала, за все это время, и даже похвалила комментируя ОИ. Паненкова вроде недавно говорила, что хочет вернуться. Я не говорю, что Этери святая, никто не идеален. Но я думаю, что всего бы этого не было, если бы ученицы не понимали, что сами виноваты, хотя бы отчасти.

Да кому это мешало разделить свою вину с тренером?)) Вот разные уходят, большинство уходит нехорошо, и все молчат или благодарят. Ни одной/ни одного не нашлось, кто в эфире (а не раздевалке/личке итд) сказал бы что на самом деле чувствует и думает по этому поводу. Потому что умные и знают чем это кончится. Смотрим на осмелившуюся пикнуть (и то без прямых обвинений)Женю. Из свежего.

А что Женя? Тренируется у одного из лучших(без сарказма) тренеров мира. Выиграла бронзу, имеет хорошие контракты, планирует квады. А что фанаты и сми пишут, так Этери, Алине, Мише Коляде достается не меньше, если не больше. Делать нечего, на это внимание обращать.

+2

110

#p907643,Спираль5 написал(а):

Фарш невозможно провернуть назад
https://zen.yandex.ru/media/yury_veshki … hmoUg-cNeQ

Хорошая статья.

Да-да, хорошая статья для фанатов той которые все темы исписали как федерация хотела под дулом пистолета Медведевой снять Алину с ЧМ, а потом оказалось что Алина с ЭТ сами сняться хотели. И про министров и прочее без доказательств пишут. И не стыдно. Ненависть ослепляет.

+13

111

#p907638,Gale написал(а):

А не выносят не только из-за внутренней этики, а в основном потому, что знают, как им это может аукнуться в будущем, если планируют связать дальнейшую жизнь со спортом.

То есть - не из-за элементарной порядочности, а лишь из собственной выгоды?  o.O

+4

112

#p907533,Lera написал(а):
#p907526,Brightroar написал(а):

Если не ошибаюсь, Шелепень извинилась, за то как ушла, Юля ничего плохого про Этери не сказала, за все это время, и даже похвалила комментируя ОИ. Паненкова вроде недавно говорила, что хочет вернуться. Я не говорю, что Этери святая, никто не идеален. Но я думаю, что всего бы этого не было, если бы ученицы не понимали, что сами виноваты, хотя бы отчасти.

Да кому это мешало разделить свою вину с тренером?)) Вот разные уходят, большинство уходит нехорошо, и все молчат или благодарят. Ни одной/ни одного не нашлось, кто в эфире (а не раздевалке/личке итд) сказал бы что на самом деле чувствует и думает по этому поводу. Потому что умные и знают чем это кончится. Смотрим на осмелившуюся пикнуть (и то без прямых обвинений)Женю. Из свежего.

А может просто нечего говорить, просто кто-то выносливее, кто-то нет, потому и уходят,  не выдерживают конкуренции, а в спорте она присутствует всегда, в любом виде...Просто в спорт приводят мамы, еще малышей, а уходят уже повзрослевшие дети, которые сами решают, что это им нафиг не нужно и совсем тут не вина тренера, что ребенок нашел что-то важнее тренировок и хочет жить, как большинство его сверстников ...Тренер же просто выполняет свою работу...

+2

113

#p907348,ABC написал(а):

Меня, конечно, сегодня поразило. У нас очередь стоит из девочек, которые все в жизни отдадут, чтобы поехать на ЧМ, а у Этери красавицы накануне ГС капризничают: еду, не еду и вообще фигурное катание бросаю. А Лиза жди, сидя с билетами в руках, до субботы соизволит ли первый номер сборной поехать или нет после очередных уговоров целой делегации. Теперь понятно почему Лиза так злилась. И это что и в следующем году продолжится?

Сами придумали - сами поразились. Ничего нового.

+8

114

#p907517,Lera написал(а):

или расскажет так, что девочки будут выглядеть неблагодарными зазвездившимися нахалками

Так не побегИ, а побег. И в то время особо звездить было не с чего.

+1

115

Я так понимаю интервью будет в прямом эфире? Если так то могут быть веселые заявления

0

116

#p907654,Werret написал(а):

Я так понимаю интервью будет в прямом эфире? Если так то могут быть веселые заявления

Например? Ну вот, что она может заявить?

+1

117

#p907654,Werret написал(а):

Я так понимаю интервью будет в прямом эфире? Если так то могут быть веселые заявления

Скорее всего все будет обтекаемо и завуалировано) но все всё поймут. По мере своей испорчености

+4

118

#p907648,Lotto написал(а):

Да-да, хорошая статья для фанатов той которые все темы исписали как федерация хотела под дулом пистолета Медведевой снять Алину с ЧМ, а потом оказалось что Алина с ЭТ сами сняться хотели. И про министров и прочее без доказательств пишут. И не стыдно. Ненависть ослепляет.

Так давайте разберемся, почему сняться хотели. Потому что огромное напряжение и нервы уже просто не выдерживали. А почему они не выдерживали? Не из-за той ли вакханалии, что устроила ФедРо с отбором, дабы протащить кого надо хоть тушкой, хоть чучелком? Не из-за тех ли стартов на фоне проблем со здоровьем, когда сняться не разрешали/не рискнули, так как никаких гарантий никто дать не могу в этом случае? Не из-за тех ли просмотров перед ЧМ, которые Алине устраивали? Можно понять, почему мониторили, так как дома оставалась призер ФГП с трикселем и в хорошей форме, но ничего этого не было бы, если бы не ставший вдруг главным отборочным стартом сезона ФКР с ангажированным судейством. Не могла Алина не переживать из-за этого, даже если ФедРо снимать ее не собиралась, а проверки так, на всякий случай. И это все на фоне высоких нагрузок. Я не удивлена ни слухам о панических атаках, ни бунтам, о которых сама говорит. Ей так-то 16 лет всего, не многовато ли? И нет, не стыдно. Стыдно смотреть на то, что устроили на ФКР и после

+32

119

Не знаю, не знаааю...сможет ли наша федра диктовать Этери "не болтать лишнего и не трогать ушедших", как тут мечтают) Этери - основной поставщик медалей в нашем ФК, а значит - основной поставщик вкусняшек в виде отчислений с контрактов. Я бы на месте федры не рисковала) А то ведь взбрыкнет, упакует в багаж Дудакова, *Глейхенгауза* и весь Хрустальный Мордор, да и перейдет под крыло..допустим, японской федры. Или китайской. И все....плакали медали и контракты, жЫзнь=боль)

+5

120

#p907655,bermuda написал(а):
#p907654,Werret написал(а):

Я так понимаю интервью будет в прямом эфире? Если так то могут быть веселые заявления

Например? Ну вот, что она может заявить?

Да ничего. Но некоторые судорожно будут искать что нибудь про человеческого гения. Вон даже в интервью Загитовой какой-то укол нашли.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 17