FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 10


Михаил Коляда. Часть 10

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Чемпион России 2017, 2018

http://sh.uploads.ru/ACRUW.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Клюшниченко
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever

Отредактировано akushka (08.04.2019 21:30:57)

+12

751

#p948839,Doctor of Philosophy написал(а):
#p948278,Мур написал(а):

Сами придумали? И все эти подсечки короткие заходы не играют такой большой роли в компах.

Нет, вы неправы. Это есть в правилах.

Смотрим критерии оценки скейтинг скиллз (это я из документа некоторой давности копирую, но на самом деле они не поменялись). Среди них:
- Владение катанием во многих направлениях 
- Владение скольжением на одной ноге

Связки (указано, что одиночном и парном катании сюда относятся – внимание! - также подходы к элементам и выходы из них.). Среди критериев:
-    Разнообразие
-  Трудность
-  Сложность рисунка

Это всё из критериев оценки компов. Поэтому  ни о какой норме божественных подсечек якобы выдающихся скользунов при разгоне на прыжки я слышать не хочу. Если скользун – изволь показывать и многочисленную смену направлений, и сложные заходы на прыжки с отсутствием кучи беговых подряд на заходе, и разнообразие фишек всяких между элементами.

Если человек владеет коньком, ему пара лишних шагов задачу не усложнит. Если он и правда хорошо скользит, он скорость наберёт одной-двумя подсечками. А если нет – то за невыполнение указанных критериев нужно снижать оценки за SS и TR.

А что значит «слышать не хочу» и «изволь»? (Звучит примерно, как «а подать сюда Ляпкина-Тяпкина»)
Ну есть сейчас этот критерий насчет сложных заходов, но если его уберут (а вполне могут, потому что пара формальных шагов в большинстве случаев именно ради формальности), то через час просто все забудут.
Есть механика прыжка, прыжки многооборотные с испорченным тормозным разгоном много теряют в высоте и пролетности - и зрелищности.

Отредактировано Rain (21.04.2019 14:20:13)

+1

752

#p948838,Doctor of Philosophy написал(а):
#p948274,serter написал(а):

То есть фк не спорт а решалово и кабинетная возня.

Во многом да. И Рук в этой возне абсолютный лошара. Он умеет учить спортсменов прыгать, кататься и организовывать работу своего коллектива, а в подковёрной борьбе он полный профан.

#p948509,ProstoOlga написал(а):

Встречный вопрос про Мишина и Лазукина? А тут что кому мешало и мешает? Мишин не может договариваться? Или все же Лазукин давал повод не рассматривать его, как серьёзную спортивную единицу?

А для вас секрет, что с возрастом люди могут терять способность грызться? Это тренерское мастерство не пропьёшь, поэтому Мишин до сих пор активно в профессии. А подковёрная борьба и интриги - это совсем другой вид занятий. У меня нет точного ответа на вопрос, почему некогда авторитетный Мишин явно ослабил хватку, но есть предположения.

#p948777,ProstoOlga написал(а):

Я могу поверить про нелюбовь к Воронову. Вот ему сложно. А нелюбовь к Алиеву - это бред. Поменяли бы местами с Мишей и не поморщились.

Ну не поменяли же после чемпионата Европы в Москве? В командник не поставили, поддержку в судейской коллегии не обеспечили. Более того, Алиева постоянно засуживают именно российские специалисты - Маркова и Андреева.

Нелюбовь там не к Алиеву лично, а к Рукавицыну и его группе. Собственно, с Вороновым у них примерно одинаковые позиции, которые и отражаются в оценках - их судят примерно одинаково, при том, что Сергей - фигурист старой формации, и это накладывает отпечаток на его катание, а Алиев в компонентном отношении абсолютно современный фигурист, удовлетворяющий самым высоким требованиям. Но судят их одинаково, так как вторая оценка не от мастерства зависит, а от позиций, от статуса.

Я про этот год. А вы про протпредыдущий. В этом году поменяли бы. Но клиент оказался не готов. В прошлом году Алиев только вышел из юниоров же. Кто будет ставить на необкатанного спортсмена?  Или вы считаете, что Дима обиделся и решил забить на карьеру. Ну, так кто ему доктор? Ещё раз повторюсь в этом году Коляда не мешал никому. Иди и бери. И кто? И где?

Отредактировано ProstoOlga (21.04.2019 14:22:03)

+3

753

#p948854,Rain написал(а):
#p948839,Doctor of Philosophy написал(а):
#p948278,Мур написал(а):

Сами придумали? И все эти подсечки короткие заходы не играют такой большой роли в компах.

Нет, вы неправы. Это есть в правилах.

Смотрим критерии оценки скейтинг скиллз (это я из документа некоторой давности копирую, но на самом деле они не поменялись). Среди них:
- Владение катанием во многих направлениях 
- Владение скольжением на одной ноге

Связки (указано, что одиночном и парном катании сюда относятся – внимание! - также подходы к элементам и выходы из них.). Среди критериев:
-    Разнообразие
-  Трудность
-  Сложность рисунка

Это всё из критериев оценки компов. Поэтому  ни о какой норме божественных подсечек якобы выдающихся скользунов при разгоне на прыжки я слышать не хочу. Если скользун – изволь показывать и многочисленную смену направлений, и сложные заходы на прыжки с отсутствием кучи беговых подряд на заходе, и разнообразие фишек всяких между элементами.

Если человек владеет коньком, ему пара лишних шагов задачу не усложнит. Если он и правда хорошо скользит, он скорость наберёт одной-двумя подсечками. А если нет – то за невыполнение указанных критериев нужно снижать оценки за SS и TR.

А что значит «слышать не хочу» и «изволь»? (Звучит примерно, как «а подать сюда Ляпкина-Тяпкина»)
Ну есть сейчас этот критерий насчет сложных заходов, но если его уберут (а вполне могут, потому что пара формальных шагов в большинстве случаев именно ради формальности), то через час просто все забудут.
Есть механика прыжка, прыжки многооборотные с испорченным разгоном много теряют в высоте и пролетности - и зрелищности.

Ну блин, ну зачем оправдания-то выдумывать? Прыжок должен исполняться на скорости, да, но кто-то эту скорость может с одной подсечки набрать, а кто-то кучей разгоняется. Кто умеет, у того прыжок ничего не теряет. Но усложняет задачу и увеличивает риск падения с прыжка - это верно. Потому это и ценится в двойном размере, и в ГОЕ и в транзишны.

Ну даже если критерий уберут, как убрали сложный выезд, это будет идти в транзишны. А представьте себе, как будет выглядеть, если все массово начнут прыгать с долгих заходов. Будет тот самый разбег-прыжок. который тут принято ругать. Вы хотите чемпионат по прыжкам? Или у нас фигурное катание?

0

754

#p948857,ProstoOlga написал(а):

В этом году поменяли бы.

С чего бы? Если в прошлом году не поменяли, когда Дима в статусе сравнялся с Мише, то с чего бы поменяли в этом, когда Коляда был в статусе призёра ОИ и ЧМ?

0

755

#p948859,Doctor of Philosophy написал(а):
#p948854,Rain написал(а):
#p948839,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, вы неправы. Это есть в правилах.

Смотрим критерии оценки скейтинг скиллз (это я из документа некоторой давности копирую, но на самом деле они не поменялись). Среди них:
- Владение катанием во многих направлениях 
- Владение скольжением на одной ноге

Связки (указано, что одиночном и парном катании сюда относятся – внимание! - также подходы к элементам и выходы из них.). Среди критериев:
-    Разнообразие
-  Трудность
-  Сложность рисунка

Это всё из критериев оценки компов. Поэтому  ни о какой норме божественных подсечек якобы выдающихся скользунов при разгоне на прыжки я слышать не хочу. Если скользун – изволь показывать и многочисленную смену направлений, и сложные заходы на прыжки с отсутствием кучи беговых подряд на заходе, и разнообразие фишек всяких между элементами.

Если человек владеет коньком, ему пара лишних шагов задачу не усложнит. Если он и правда хорошо скользит, он скорость наберёт одной-двумя подсечками. А если нет – то за невыполнение указанных критериев нужно снижать оценки за SS и TR.

А что значит «слышать не хочу» и «изволь»? (Звучит примерно, как «а подать сюда Ляпкина-Тяпкина»)
Ну есть сейчас этот критерий насчет сложных заходов, но если его уберут (а вполне могут, потому что пара формальных шагов в большинстве случаев именно ради формальности), то через час просто все забудут.
Есть механика прыжка, прыжки многооборотные с испорченным разгоном много теряют в высоте и пролетности - и зрелищности.

Ну блин, ну зачем оправдания-то выдумывать? Прыжок должен исполняться на скорости, да, но кто-то эту скорость может с одной подсечки набрать, а кто-то кучей разгоняется. Кто умеет, у того прыжок ничего не теряет. Но усложняет задачу и увеличивает риск падения с прыжка - это верно. Потому это и ценится в двойном размере, и в ГОЕ и в транзишны.

Ну даже если критерий уберут, как убрали сложный выезд, это будет идти в транзишны. А представьте себе, как будет выглядеть, если все массово начнут прыгать с долгих заходов. Будет тот самый разбег-прыжок. который тут принято ругать. Вы хотите чемпионат по прыжкам? Или у нас фигурное катание?

(Просьба: можно без «блинов», если это не очень большое моральное напряжение создаст?)

Речь идет не о любом прыжке, двойные, к примеру, хоть с сальто предварительным ради бога. Речь о многооборотных прыжках, которые вообще делают очень немногие фигуристы.

+1

756

#p948777,ProstoOlga написал(а):

Если бы они не боролись, не катались, а ждали прихода любви, ничего бы у них не было

А Алиев ждал прихода какой-то любви, что ли? Его никто на ОИ даже близко не планировал отправлять, все были уверены, что поедут Коляда и Самарин, а ЦСКА уже хотел начинать замахиваться на командник для Самарина, поэтому везде говорили про его надежность, стабильность, что он за счет одних бойцовских качеств в любой ситуации вытащит и т.д.

#p948777,ProstoOlga написал(а):

У Димы были все шансы, но он сам с Рукавмцыным их профукал.

По факту Алиев до этого сезона, наоборот, не раз использовал шансы чуть ли не в последний момент. В сезоне 16-17 он после косяков на ЮГП, попав на ФЮГП последним, шестым, выиграл его, а если бы не выиграл, то федра бы окончательно сделала ставку на Самарина как юниорского лидера, и серебра ЮЧМ Алиеву было бы не видать, возможно, и бронзы тоже. В сезоне 17-18 с учетом травмы в первой части сезона и так себе результатов, по сути, у Алиева был один реальный шанс пробиться на ОИ - жахнуть на ЧЕ. Что он и сделал, и то, что катался в ПП последним сразу после Фернандеса, не смутило (и не должно смущать фигуриста такого уровня - я не раз писал, что глупо списывать косяки на стартовый номер).

+1

757

#p948509,ProstoOlga написал(а):

Я про этот год. А вы про протпредыдущий. В этом году поменяли бы. Но клиент оказался не готов. В прошлом году Алиев только вышел из юниоров же. Кто будет ставить на необкатанного спортсмена?  Или вы считаете, что Дима обиделся и решил забить на карьеру. Ну, так кто ему доктор? Ещё раз повторюсь в этом году Коляда не мешал никому. Иди и бери. И кто? И где?

На необкатанного спортсмена, который стабильностью и в юниорах не славился. И по-моему шансы обойти Коляду дают всем. Вспомним чемпионат России прошлого года и этого года. Мне кажется готовы поддержать любого кто подаёт признаки что может объехать Коляду, только потом почему-то на международной арене это все сдувается. Если в прошлом сезоне Дима на взрослом уровне был мало известен, то в этом его уже знали и ждали, но он сам сдал сезон, но виноват больной Коляда, которого в этом сезоне вообще мог объехать каждый, но почему-то не смогли.

+14

758

Rain, тут уж выбор за каждым. Если хочет, может прыгать тройные со сложных заходов и (в идеальном мире) получать высокие оценки от судей, а если хочет, четверные с простого и с разгона, получая оценки пониже в связи с указанными критериями. Но сейчас есть и фигуристы, которые это совмещать умеют в той или иной степени, они и должны получать больше других.

Речь вобще изначально шла о том, что вот у Чена разбег-прыжок. Подразумевалось, что у Коляды-то вот такого количества квадов нет, зато компонентное катание. А на деле выяснилось, что у него разбег-прыжок в большей степени, чем у Натана, и в ответ на это мне заявили, что разгон подсечками на квад - это нормально, за это компы снижаться не должны.

Отредактировано Doctor of Philosophy (21.04.2019 14:39:38)

0

759

#p948886,Doctor of Philosophy написал(а):

Rain, тут уж выбор за каждым. Если хочет, может прыгать тройные со сложных заходов и (в идеальном мире) получать высокие оценки от судей, а если хочет, четверные с простого и с разгона, получая оценки пониже в связи с указанными критериями. Но сейчас есть и фигуристы, которые это совмещать умеют в той или иной степени, они и должны получать больше других.

Речь вобще изначально шла о том, что вот у Чена разбег-прыжок. Подразумевалось, что у Коляды-то вот такого количества квадов нет, зато компонентное катание. А на деле выяснилось, что у него разбег-прыжок в большей степени, чем у Натана, и в ответ на это мне заявили, что разгон подсечками на квад - это нормально, за это компы снижаться не должны.

У Ченаа... :) Это вы Чена, оказывается, от Миши защищаете :) (сейчас почитаю обсуждение выше). Ну он вроде и сам справляется и его оценки и результаты ничего так.
Фигуристы, которые умеют совмещать, должны получать оценки выше - ну так они и получают, имхо в мужском одиночном ситуация как раз ближе всего к справедливому «на что накатал, то и получил».

0

760

Я за Диму болела в юниорах и собиралась продолжать во взрослых. Но то что началось с прошлого чемпионата Европы и продолжается по сей день осложняет мне боление за Диму. Да я понимаю это не он виноват, это российские СМИ и такие болельщики как Доктор, но тяжело оставаться объективным, все мы люди.
Я когда Димы выходил во взрослые надеялась на нормальную борьбу двух почти равных соперников, почти равных потому что Алиеву все-таки ещё не хватоло опыта, скорости в скольжении, разноплановости, хотя Маскарад точно был шагом вперёд. Но потом начал вакханалия с ним. Почему нельзя болеть за кого-то при этом не принижая других? Пусть они на льду решают кто лучше.
Нет надо прийти в тему Коляды и на пяти страницах доказывать что Коляда это вселенское зло сломавшее жизнь молодому талантливому спортсмену.
Извините накипело после прочтения всех страниц. Захожу сюда за новостями о Мише, а тут всем миром убеждают Доктора что Коляда хороший. И так который день.

+13

761

#p948884,Nezn написал(а):

Мне кажется готовы поддержать любого кто подаёт признаки что может объехать Коляду, только потом почему-то на международной арене это все сдувается.

Вот только у Алиева все победы над Колядой в карьере - это международный уровень, более того, крупные старты.

0

762

Rain, его защищать не надо. Но вокруг все говорят - вот, напихал квадов, и прога под прыжки.А у него по факту перед тулупом куча связок и смен направлений движения, пусть заход сам по себе и простой, но перед ним нет кучи беговых. А у Михаила - куча. 4 и 2 подряд.

Нет, не получают. Компы вообще ставятся не за это. Коляда яркий пример - связки у него в режиме экономии, а оценки за компоненты высокие.

Отредактировано Doctor of Philosophy (21.04.2019 15:04:14)

0

763

#p948914,Doctor of Philosophy написал(а):

Rain, его защищать не надо. Но вокруг все говорят - вот, напихал квадов, и прога под прыжки.А у него по факту перед тулупом куча связок и смен направлений движения, пусть заход сам по себе и простой, но перед ним нет кучи беговых. А у Михаила - куча. 4 и 2 подряд.

Нет, не получают. Компы вообще ставятся не за это. Коляда яркий пример - связки у него в режиме экономии, а оценки за компоненты высокие.

Знаете, я Мишу живьем не один раз видела - и это круто. Так что разговор о ненадлежащих оценках за его компоненты не смогу никак поддержать, извините.

+6

764

#p948911,Nezn написал(а):

Я за Диму болела в юниорах и собиралась продолжать во взрослых. Но то что началось с прошлого чемпионата Европы и продолжается по сей день осложняет мне боление за Диму. Да я понимаю это не он виноват, это российские СМИ и такие болельщики как Доктор, но тяжело оставаться объективным, все мы люди.

А, ну да, конечно, опять Алиев с Рукавицыным во всем виноваты, видимо, это с их подачи журналисты и эксперты Коляду пинают, да? Злой Рукавицын пытается устранить Коляду и купил все СМИ и экспертов, ага, как же... И они лично Доктора просят делать то, что он делает? И назовите еще хоть одного такого болельщика, как Доктор.

Что за чушь?

Отредактировано vaprol (21.04.2019 15:06:47)

+1

765

#p948912,vaprol написал(а):
#p948884,Nezn написал(а):

Мне кажется готовы поддержать любого кто подаёт признаки что может объехать Коляду, только потом почему-то на международной арене это все сдувается.

Вот только у Алиева все победы над Колядой в карьере - это международный уровень, более того, крупные старты.

Так я и не спорю с этим. Все правильно, Миша наошибался, Дима нет, это нормально. Это обычная борьба. Я и пишу, что хотела видеть борьбу на равных.

0

766

#p948911,Nezn написал(а):

Но потом начал вакханалия с ним. Почему нельзя болеть за кого-то при этом не принижая других? Пусть они на льду решают кто лучше.

Вакханалия-то какая с ним? Это у вас Доктор - "толпа из одного человека"? Вы из-за него перестали болеть за Алиева?

+3

767

Не надо на меня набрасываться всем миром. Вы вспомните, что происходило на форуме во время олимпиады и после неё, тогда было много таких как Доктор, может не с таким упорством. Ну а то в СМИ пишут тут не надо напоминать, не хочу по надцатому кругу начинать обсуждать.

+2

768

#p948920,vaprol написал(а):
#p948911,Nezn написал(а):

Я за Диму болела в юниорах и собиралась продолжать во взрослых. Но то что началось с прошлого чемпионата Европы и продолжается по сей день осложняет мне боление за Диму. Да я понимаю это не он виноват, это российские СМИ и такие болельщики как Доктор, но тяжело оставаться объективным, все мы люди.

А, ну да, конечно, опять Алиев с Рукавицыным во всем виноваты, видимо, это с их подачи журналисты и эксперты Коляду пинают, да? Злой Рукавицын пытается устранить Коляду и купил все СМИ и экспертов, ага, как же... И они лично Доктора просят делать то, что он делает? И назовите еще хоть одного такого болельщика, как Доктор.

Что за чушь?

Vaprol
Я вас очень уважаю и мне всегда интересно читать ваши посты, но где в том что я написала вы увидели обвинения в адрес спортсмена и его тренера? Я ведь чётко написала из-за СМИ и неадекватных болельщиков.

0

769

#p948930,Nezn написал(а):

Вы вспомните, что происходило на форуме во время олимпиады и после неё, тогда было много таких как Доктор, может не с таким упорством.

Таких, как Доктор - это каких? Фанатов Алиева? Да подавляющее большинство из пинавших Коляду по поводу ОИ не были ни разу фанатами Алиева, можно даже обсуждения найти и посмотреть, кто там этим занимался.

#p948930,Nezn написал(а):

Ну а то в СМИ пишут тут не надо напоминать, не хочу по надцатому кругу начинать обсуждать.

В этом Алиев с Рукавицыным виноваты?

+1

770

#p948941,Nezn написал(а):

Я вас очень уважаю и мне всегда интересно читать ваши посты, но где в том что я написала вы увидели обвинения в адрес спортсмена и его тренера? Я ведь чётко написала из-за СМИ и неадекватных болельщиков.

Во-первых, где вы нашли много неадекватных болельщиков? Среди пинавших Коляду после ОИ большинство вообще болельщики Жени и/или Алины. Ну и те, кто постоянно ждет спасителей и постоянно в этих спасителях через некоторое время разочаровывается, сейчас успев разочароваться уже и в Алиеве.

Но если вы разочаровались в Алиеве из-за СМИ - значит, в этом есть какая-то его вина? Почему именно Алиев из-за СМИ вызывает такие эмоции, а не другие фигуристы?

Отредактировано vaprol (21.04.2019 15:23:23)

0

771

#p948952,vaprol написал(а):
#p948941,Nezn написал(а):

Я вас очень уважаю и мне всегда интересно читать ваши посты, но где в том что я написала вы увидели обвинения в адрес спортсмена и его тренера? Я ведь чётко написала из-за СМИ и неадекватных болельщиков.

Во-первых, где вы нашли много неадекватных болельщиков? Среди пинавших Коляду после ОИ большинство вообще болельщики Жени и/или Алины. Ну и те, кто постоянно ждет спасителей и постоянно в этих спасителях через некоторое время разочаровывается, сейчас успев разочароваться уже и в Алиеве.

Но если вы разочаровались в Алиеве из-за СМИ - значит, в этом есть какая-то его вина? Почему именно Алиев из-за СМИ вызывает такие эмоции, а не другие фигуристы?

Я так понимаю, после выхода Алиева из юниоров была готовность за него поболеть при условии, что он не будет обыгрывать любимца. А тут началась вся эта вакханалия "начиная с чемпионата Европы"...:)

Отредактировано galosha (21.04.2019 15:39:55)

0

772

#p948952,vaprol написал(а):
#p948941,Nezn написал(а):

Я вас очень уважаю и мне всегда интересно читать ваши посты, но где в том что я написала вы увидели обвинения в адрес спортсмена и его тренера? Я ведь чётко написала из-за СМИ и неадекватных болельщиков.

Во-первых, где вы нашли много неадекватных болельщиков? Среди пинавших Коляду после ОИ большинство вообще болельщики Жени и/или Алины. Ну и те, кто постоянно ждет спасителей и постоянно в этих спасителях через некоторое время разочаровывается, сейчас успев разочароваться уже и в Алиеве.

Но если вы разочаровались в Алиеве из-за СМИ - значит, в этом есть какая-то его вина? Почему именно Алиев из-за СМИ вызывает такие эмоции, а не другие фигуристы?

Да нет тут Алиева никакой вины. Я написала что осложняет мне боление за Диму, но он мне все равно интересен, он молод у него ещё много лет в спорте может быть и мне интересно как он будет развиваться. Но я никогда и не скрывала что я болельщик Коляды и он мне интереснее и за него я переживаю больше. И раз я это пишу в ветке Коляды думаю я здесь ни одна такая. И мне кажется что Коляду даже после Бостона так не любили и не хвалили как Алиева в прошлом сезоне. Вот и вся вина Алиева, нет тут его никакого личного участия в том, что почему-то то в России не умеют ценить что имеют.
А в будущем если Дима себя соберет и будет обходить на соревнованиях Мишу, значит он сильнее и это нормально. Вон Чен постоянно обыгрывает всех , так что теперь его разлюбить и возненавидеть его?

+3

773

#p948984,Nezn написал(а):

И мне кажется что Коляду даже после Бостона так не любили и не хвалили как Алиева в прошлом сезоне.

Ну это вы очень сильно преувеличили, мягко говоря. После Бостона Коляда даже стал единственным фигуристом из всех видов, который в опросах групп вк на лучших, любимых и т.д. навязывал неплохую такую борьбу представителям женского фк. Тогда реально был бум. Бума Алиева не было.

+1

774

#p948839,Doctor of Philosophy написал(а):

Связки (указано, что одиночном и парном катании сюда относятся – внимание! - также подходы к элементам и выходы из них.). Среди критериев:
-    Разнообразие
-  Трудность
-  Сложность рисунка

Это лишь внимание! ОДИН компонент из пяти.

#p948839,Doctor of Philosophy написал(а):

Поэтому  ни о какой норме божественных подсечек якобы выдающихся скользунов при разгоне на прыжки я слышать не хочу.

Мало ли, что вы не хотите. Подсечки на квад у судей не считаются большим преступлением. И ладно.

#p948886,Doctor of Philosophy написал(а):

а если хочет, четверные с простого и с разгона, получая оценки пониже в связи с указанными критериями.

Да с чего пониже? Критерии можно и другими чертами набрать.

#p948886,Doctor of Philosophy написал(а):

Но сейчас есть и фигуристы, которые это совмещать умеют в той или иной степени, они и должны получать больше других.

При условии, что прыжок не завален, в докрут. Но тот же Чен и получил высоченные ГОЕ, как мы выяснили.

#p948886,Doctor of Philosophy написал(а):

Речь вобще изначально шла о том, что вот у Чена разбег-прыжок. Подразумевалось, что у Коляды-то вот такого количества квадов нет, зато компонентное катание. А на деле выяснилось, что у него разбег-прыжок в большей степени, чем у Натана, и в ответ на это мне заявили, что разгон подсечками на квад - это нормально, за это компы снижаться не должны.

У Чена и есть разбег-прыжок. Едет всю программу на двух ногах. И квад он прыгнул не с кораблика, кораблик был не перед самым прыжком.
А с какой стати должны снижаться компы за подсечки??? У Миши 6 квадов и он все с подсечек прыгает? У него сбалансированная программа, да и всё остальное на высоте.

#p948914,Doctor of Philosophy написал(а):

связки у него в режиме экономии, а оценки за компоненты высокие.

Нормально у него в программе со связками. И в третий раз говорю, что связки не единственный компонент.

+2

775

#p948984,Nezn написал(а):

Я написала что осложняет мне боление за Диму

А почему осложняет-то? Допустим, Доктор, хотя непонятно, как один человек может что-то осложнить в принципе. А при чем тут СМИ? Если они осложняют боление именно за Алиева, значит, их поведение по отношению к Коляде связано именно с Алиевым? Но ведь это ни разу не так.

0

776

#p948861,Doctor of Philosophy написал(а):

когда Дима в статусе сравнялся с Мише

В каком статусе?

+1

777

#p948993,Мур написал(а):

И в третий раз говорю, что связки не единственный компонент.

Доктор и в обсуждениях Мозалева и его конкурентов постоянно про связки пишет. И Алиева отправить к Этери сильно хочет. Скоро на форуме будет две Милены

0

778

#p949009,vaprol написал(а):

И Алиева отправить к Этери сильно хочет.

Ну там Алиев рискует остаться совсем без связок. Без сухожилий тоже.

+6

779

Кстати, поклонники Коляды Доктора чуть ли не символом поклонников Алиева считают, а никому не приходит в голову, что поклонники Алиева уже не меньше задолбались? Алиеву срочно надо к Этери, карьеру слил в унитаз, Рукавицын ужасный тренер, не умеет работать над техникой, да еще, как Доктор писал уже здесь, лопух и лошара, к тому же в теме Алиева разговоры постоянно сводятся к теме денег и шоу, что именно это самое главное и т.д. и т.п...

Отредактировано vaprol (21.04.2019 15:56:48)

+1

780

#p948911,Nezn написал(а):

Нет надо прийти в тему Коляды и на пяти страницах доказывать что Коляда это вселенское зло сломавшее жизнь молодому талантливому спортсмену.

Это вы ещё изыски в твиттере не читали.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 10