FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 18


Этери Тутберидзе. Часть 18

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

http://s9.uploads.ru/NZL9O.jpg

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ

Соц. сети

Инстаграм: tutberidze.eteri
Инстаграм ТШ: teamtutberidze_

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

Интервью с Познером: https://www.youtube.com/watch?v=0mTs3GwrMpg

Отредактировано Sapphire (02.04.2019 21:19:02)

+7

61

#p915426,Werret написал(а):
#p915379,sergey19 написал(а):
#p915148,harbinger написал(а):

про анерексию и булимию Липницкой.

Ну вообще если память у кого не отшибло, те помнят, что это было не у Этери уже.

Если бы память у кого не отшибло то они бы помнили что проблема началась мменно у ЭГ и анорексия за неделю не появляется

Че серьезно? Может посмотрим последние фотки у Этери, и те, что уже после того как она перешла? Как всегда чего-то себе надумали и приняли за истину. Тут она была при маме, какая анорексия?

Отредактировано sergey19 (03.04.2019 21:22:44)

+8

62

#p915432,sergey19 написал(а):
#p915426,Werret написал(а):
#p915379,sergey19 написал(а):

Ну вообще если память у кого не отшибло, те помнят, что это было не у Этери уже.

Если бы память у кого не отшибло то они бы помнили что проблема началась мменно у ЭГ и анорексия за неделю не появляется

Че серьезно? Может посмотрим последние фотки у Этери, и те, что уже после того как она перешла? Как всегда чего-то себе надумали и приняли за истину. Тут она была при маме, какая анорексия?

А на фотках можно увидеть, когда РПП точно есть, а когда точно нет?

+4

63

#p915426,Werret написал(а):
#p915379,sergey19 написал(а):
#p915148,harbinger написал(а):

про анерексию и булимию Липницкой.

Ну вообще если память у кого не отшибло, те помнят, что это было не у Этери уже.

Если бы память у кого не отшибло то они бы помнили что проблема началась мменно у ЭГ и анорексия за неделю не появляется

Ну тут уже договорились до того, что поэтому маму взяли, а маму взяли в 13 - м году, 4 года никто не замечал?

+3

64

#p915437,янта написал(а):
#p915426,Werret написал(а):
#p915379,sergey19 написал(а):

Ну вообще если память у кого не отшибло, те помнят, что это было не у Этери уже.

Если бы память у кого не отшибло то они бы помнили что проблема началась мменно у ЭГ и анорексия за неделю не появляется

Ну тут уже договорились до того, что поэтому маму взяли, а маму взяли в 13 - м году, 4 года никто не замечал?

Почему не замечали? Из слов самой Юли следует, что она уже болела в 2014 году.
Это было в ее последнем интервью ФФКР.

+2

65

#p915448,Seraphine написал(а):
#p915437,янта написал(а):
#p915426,Werret написал(а):

Если бы память у кого не отшибло то они бы помнили что проблема началась мменно у ЭГ и анорексия за неделю не появляется

Ну тут уже договорились до того, что поэтому маму взяли, а маму взяли в 13 - м году, 4 года никто не замечал?

Почему не замечали? Из слов самой Юли следует, что она уже болела в 2014 году.
Это было в ее последнем интервью ФФКР.

В 13-м, когда маму взяли, Юля не болела, а в 14-м заболела.
Вопрос, где была мама, которую Этери специально взяла на работу, для того, чтобы та была рядом с Юлей?

+9

66

#p915450,янта написал(а):

В 13-м, когда маму взяли, Юля не болела, а в 14-м заболела.
Вопрос, где была мама, которую Этери специально взяла на работу, для того, чтобы та была рядом с Юлей?

Хороший вопрос...

+5

67

#p915453,Rit@ написал(а):
#p915450,янта написал(а):

В 13-м, когда маму взяли, Юля не болела, а в 14-м заболела.
Вопрос, где была мама, которую Этери специально взяла на работу, для того, чтобы та была рядом с Юлей?

Хороший вопрос...

А ответ сам напрашивается, мама ради олимпийской медали поставила на карту все, и квартиру, и здоровье дочери, навесив еще на дочь и зависимость от этой медали благополучия семьи, и в конечном итоге выиграла.
А могла бы и проиграть, если бы в командном Юлю заменили бы на Адель.
Вопрос. В чем винить Этери?

+21

68

#p915453,Rit@ написал(а):
#p915450,янта написал(а):

В 13-м, когда маму взяли, Юля не болела, а в 14-м заболела.
Вопрос, где была мама, которую Этери специально взяла на работу, для того, чтобы та была рядом с Юлей?

Хороший вопрос...

В Анорексии  всегда  виноваты родители, не доглядели, тем более девочка несовершенолетняя.

Отредактировано Пульхерия (03.04.2019 22:09:44)

+2

69

#p915485,Пульхерия написал(а):
#p915453,Rit@ написал(а):
#p915450,янта написал(а):

В 13-м, когда маму взяли, Юля не болела, а в 14-м заболела.
Вопрос, где была мама, которую Этери специально взяла на работу, для того, чтобы та была рядом с Юлей?

Хороший вопрос...

В Анорексии  всегда  виноваты родители, не доглядели, тем более девочка несовершенолетняя.

Согласна

+5

70

#p915457,янта написал(а):
#p915453,Rit@ написал(а):
#p915450,янта написал(а):

В 13-м, когда маму взяли, Юля не болела, а в 14-м заболела.
Вопрос, где была мама, которую Этери специально взяла на работу, для того, чтобы та была рядом с Юлей?

Хороший вопрос...

А ответ сам напрашивается, мама ради олимпийской медали поставила на карту все, и квартиру, и здоровье дочери, навесив еще на дочь и зависимость от этой медали благополучия семьи, и в конечном итоге выиграла.
А могла бы и проиграть, если бы в командном Юлю заменили бы на Адель.
Вопрос. В чем винить Этери?

Думаю, Этери сама знает где и что ей не удалось с Юлей. И что исправить, если была бы возможность отмотать время назад. Как и Урманов, и сама Юля, и Юлина мама.

+3

71

вчера в блоге ЕСВ затронули тему отношений ЭГ с Юлей
цитата оттуда
"    Елена Сергеевна,а можно подробнее про не простые отношения Э.Т. с Ю.Л. перед ОИ.
    Если это конечно возможно в публичном пространстве.

Я как раз тогда (на чемпионате Европы) имела возможность довольно разговаривать с Юлиной мамой, и меня, честно скажу, сильно покоробила фраза о том, что мы, типа, ее (тренера) выбрали, и вести себя она будет так, как решим мы сами. Поскольку я сама из тренерской семьи, то не очень приемлю ситуацию, когда тренер работает под диктовку родителей - это абсолютно тупиковый вариант, не говоря уже о том, что он достаточно унизителен для тренера. "
https://www.liveinternet.ru/users/velle … age16.html

+8

72

#p915761,detta написал(а):

Я как раз тогда (на чемпионате Европы) имела возможность довольно разговаривать с Юлиной мамой, и меня, честно скажу, сильно покоробила фраза о том, что мы, типа, ее (тренера) выбрали, и вести себя она будет так, как решим мы сами. Поскольку я сама из тренерской семьи, то не очень приемлю ситуацию, когда тренер работает под диктовку родителей - это абсолютно тупиковый вариант, не говоря уже о том, что он достаточно унизителен для тренера. "

Интересно, правда или очередная выдумка от Вайц? Тогда становится яснее ясного, чего не получилось у Юли с Этери. Хотя было понятно уже давно, а интервью с Познером подтвердило это. Этери не приемлет "особых условий" для отдельных личностей. Не скажу, что это правильно, но это позиция человека, его видение тренировочного процесса.

К вопросу, почему от Этери уходят. Кстати, советую посмотреть еще всем интервью Элизабет, где она говорит, что, когда была у Орсера, скучала по Этери, хотела вернуться и та даже снилась ей. Да, этот тренер-тиран кому-то снится не только в кошмарах))

Вообще, я понимаю, что не знаю Этери (как человека), но представляю ее очень категоричной и жесткой, рубящей правду-матку налево и направо, поэтому бывает перебор, обидчивой, но в то же время очень трудолюбивой, амбициозной и желающей подопечным дать максимум. Нельзя не сказать, что это также реализация ее как тренера, она тоже преследует свои цели, но девочкам дает максимум. В интервью Лиза сказала, что разучивание сложных элементов - это инициатива Тутберидзе. Т.е. она растит потенциального соперникам всем, в том числе и своим "русским" девочкам. Это говорит о тех самых равных шансах. Мне бы хотелось, чтобы люди понимали, что от всех тренеров уходят, не потому что они плохие, а потому что человек ищет другого. Другого отношения, других результатов. Не всё старое обязательно плохое (хотя и это нельзя исключать).

"Не тот тренер любит, кто по головке погладит, а тот, кто на пьедестал поставит". Я с этим согласна, хоть и не считаю, что это противоречащие вещи. :)

+30

73

#p915802,Asya1993 написал(а):
#p915761,detta написал(а):

Я как раз тогда (на чемпионате Европы) имела возможность довольно разговаривать с Юлиной мамой, и меня, честно скажу, сильно покоробила фраза о том, что мы, типа, ее (тренера) выбрали, и вести себя она будет так, как решим мы сами. Поскольку я сама из тренерской семьи, то не очень приемлю ситуацию, когда тренер работает под диктовку родителей - это абсолютно тупиковый вариант, не говоря уже о том, что он достаточно унизителен для тренера. "

Интересно, правда или очередная выдумка от Вайц? Тогда становится яснее ясного, чего не получилось у Юли с Этери. Хотя было понятно уже давно, а интервью с Познером подтвердило это. Этери не приемлет "особых условий" для отдельных личностей. Не скажу, что это правильно, но это позиция человека, его видение тренировочного процесса.

К вопросу, почему от Этери уходят. Кстати, советую посмотреть еще всем интервью Элизабет, где она говорит, что, когда была у Орсера, скучала по Этери, хотела вернуться и та даже снилась ей. Да, этот тренер-тиран кому-то снится не только в кошмарах))

Вообще, я понимаю, что не знаю Этери (как человека), но представляю ее очень категоричной и жесткой, рубящей правду-матку налево и направо, поэтому бывает перебор, обидчивой, но в то же время очень трудолюбивой, амбициозной и желающей подопечным дать максимум. Нельзя не сказать, что это также реализация ее как тренера, она тоже преследует свои цели, но девочкам дает максимум. В интервью Лиза сказала, что разучивание сложных элементов - это инициатива Тутберидзе. Т.е. она растит потенциального соперникам всем, в том числе и своим "русским" девочкам. Это говорит о тех самых равных шансах. Мне бы хотелось, чтобы люди понимали, что от всех тренеров уходят, не потому что они плохие, а потому что человек ищет другого. Другого отношения, других результатов. Не всё старое обязательно плохое (хотя и это нельзя исключать).

"Не тот тренер любит, кто по головке погладит, а тот, кто на пьедестал поставит". Я с этим согласна, хоть и не считаю, что это противоречащие вещи. :)

Потому если не будут разучивать сложные элементы, то японки нас обыграют. Этери Георгиевна знает что делать!!!!!!!!!

0

74

#p915450,янта написал(а):
#p915448,Seraphine написал(а):
#p915437,янта написал(а):

Ну тут уже договорились до того, что поэтому маму взяли, а маму взяли в 13 - м году, 4 года никто не замечал?

Почему не замечали? Из слов самой Юли следует, что она уже болела в 2014 году.
Это было в ее последнем интервью ФФКР.

В 13-м, когда маму взяли, Юля не болела, а в 14-м заболела.
Вопрос, где была мама, которую Этери специально взяла на работу, для того, чтобы та была рядом с Юлей?

Насколько я понимаю ситуацию с Юлей, если бы не мама, Юля вообще не доехала бы до Олимпиады с методами работы Тутберидзе.

+3

75

#p915991,Kassiniya написал(а):
#p915450,янта написал(а):
#p915448,Seraphine написал(а):

Почему не замечали? Из слов самой Юли следует, что она уже болела в 2014 году.
Это было в ее последнем интервью ФФКР.

В 13-м, когда маму взяли, Юля не болела, а в 14-м заболела.
Вопрос, где была мама, которую Этери специально взяла на работу, для того, чтобы та была рядом с Юлей?

Насколько я понимаю ситуацию с Юлей, если бы не мама, Юля вообще не доехала бы до Олимпиады с методами работы Тутберидзе.

Ну и тренировалась бы под руководством мамы, чего к Тутберидзе приперлись? А то "мы хотим тренироваться у вас и попасть на олимпиаду".

+6

76

#p915761,detta написал(а):

вчера в блоге ЕСВ затронули тему отношений ЭГ с Юлей
цитата оттуда
"    Елена Сергеевна,а можно подробнее про не простые отношения Э.Т. с Ю.Л. перед ОИ.
    Если это конечно возможно в публичном пространстве.

Я как раз тогда (на чемпионате Европы) имела возможность довольно разговаривать с Юлиной мамой, и меня, честно скажу, сильно покоробила фраза о том, что мы, типа, ее (тренера) выбрали, и вести себя она будет так, как решим мы сами. Поскольку я сама из тренерской семьи, то не очень приемлю ситуацию, когда тренер работает под диктовку родителей - это абсолютно тупиковый вариант, не говоря уже о том, что он достаточно унизителен для тренера. "
https://www.liveinternet.ru/users/velle … age16.html

Слова ЕСВ надо делить на сто, это я знаю не понаслышке. Например, пару лет назад была на шоу Мозер на День города, которое долго не начиналось. Так получилось, что сидела на одном ряду с ЕСВ, нас разделяли 2 или 3 места. Возвращаюсь домой и читаю, что ЕСВ пишет непосредственно со стадиона: такая плохая организация, ничего не начинается, люди уходят толпой (шоу было тогда еще бесплатное). А на самом деле ни один человек не ушёл.
Пару лет назад ЕСВ уже пересказывала тот самый разговор с Юлиной мамой несколько по-другому. В третий раз через пару лет вспомнит - ещё красок добавит.  :mad:  А мы никогда не узнаем дословно, что тогда Юлина мама говорила или не говорила.
Или помните инфу про реанимацию, которую Юля впоследствии опровергла?

Отредактировано Kelly (04.04.2019 13:19:26)

+15

77

#p915991,Kassiniya написал(а):
#p915450,янта написал(а):
#p915448,Seraphine написал(а):

Почему не замечали? Из слов самой Юли следует, что она уже болела в 2014 году.
Это было в ее последнем интервью ФФКР.

В 13-м, когда маму взяли, Юля не болела, а в 14-м заболела.
Вопрос, где была мама, которую Этери специально взяла на работу, для того, чтобы та была рядом с Юлей?

Насколько я понимаю ситуацию с Юлей, если бы не мама, Юля вообще не доехала бы до Олимпиады с методами работы Тутберидзе.

как всегда виновата Тутберидзе. Юлины кидания в кике игрушек на ЧМ2014-тоже виновата Этери?

0

78

#p916008,Dzen написал(а):
#p915991,Kassiniya написал(а):
#p915450,янта написал(а):

В 13-м, когда маму взяли, Юля не болела, а в 14-м заболела.
Вопрос, где была мама, которую Этери специально взяла на работу, для того, чтобы та была рядом с Юлей?

Насколько я понимаю ситуацию с Юлей, если бы не мама, Юля вообще не доехала бы до Олимпиады с методами работы Тутберидзе.

Ну и тренировалась бы под руководством мамы, чего к Тутберидзе приперлись? А то "мы хотим тренироваться у вас и попасть на олимпиаду".

А что, Юля или её мама кого-то в чём-то обвинили?

+2

79

#p915995,Kassiniya написал(а):

Как любят поклонники Медведевой извлекать мнение Вайцеховской на свет, когда это не касается их любимицы.

это вы к чему ?

0

80

#p915761,detta написал(а):

Я как раз тогда (на чемпионате Европы) имела возможность довольно разговаривать с Юлиной мамой, и меня, честно скажу, сильно покоробила фраза о том, что мы, типа, ее (тренера) выбрали, и вести себя она будет так, как решим мы сами.

Чем Вайцеховская заслужила такое расположение неразговрчиваой мамы Липницкой, что только с ней они об этом поделились?
И да, в первый раз история была без второй части.

+2

81

#p915169,harbinger написал(а):

Тутберидзе запрещает своим ученицам рассказывать родителям о своих методах работы

И тут Турсынбаева рассказывает вчера, что её мама каждый день находится с ней на катке.
Наверное, Тутберидзе отводит Лизу в темную комнату и там применяет свои методы работы, а потом возвращает на каток как ни в чем ни бывало. И Лиза маме, самому близкому человеку, с которым она 24/7, ничего не рассказывает.

Мне бы такие суперспособности, можно было бы королем мира стать, к чему фигурное катание.

+10

82

Николай Долгополов: Я видел мало таких сложных людей, как Липницкая
Член президиума Федерации фигурного катания РФ в интервью News.ru о шансах российских фигуристов на домашнем ЧЕ-2018 и о прошлом Юлии Липницкой
Григорий Ениколопов
10:00, 14 января 2018  678  Фото: News.ru/Сергей Булкин
 
15 января на льду московской арены «Мегаспорт» стартует чемпионат Европы по фигурному катанию. Член президиума Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), президент Федерации спортивных журналистов России (ФСЖР) Николай Долгополов рассказал о шансах сборной на домашнем турнире, о конкуренции в женском катании и об отсутствии в мужском, а также о завершившей карьеру Юлии Липницкой.
— Николай Михайлович, прежде чем поговорим о медальных шансах сборной России на чемпионате Европы, хотелось бы спросить вот о чем. Почему в российском женском катании конкуренция есть, а в мужском она отсутствует? У девочек, что ни год, то новое имя. Яркий тому пример Алина Загитова, победительница финала Гран-при.

— И сейчас есть две девочки, которые делают четвертные мужские прыжки. Одна из них — 14-летняя Алёна Косторная, она восхитительна. И все они тренируются у одной и той же наставницы — Этери Тутберидзе. Оказалась талантливейшим тренером. Она их и подтянула.

— Раз уж вы затронули Тутберидзе. Почему она не смогла дальше «подтягивать» олимпийскую чемпионку в команде Юлию Липницкую?

— Липницкая не могла долго продержаться. И скажу, что я видел мало таких сложных людей, как Юлия и ее мама.

Global Look Press/ZUMAPRESS.com/Michael Goulding/
Юлия Липницкая
— Чем обособлен такой характер, да еще в таком юном возрасте?

— Условиями семейной жизни, в которой она выросла. Это была очень необычная ситуация. Мама была самой главной. Когда я познакомился с ней, меня просто взяла оторопь. Много видел мам фигуристов, и вообще спортивных мам, но такой — никогда.

— Что вас поразило?

— Жесткость и необъективность по отношению к людям.

— Можно сказать, что именно мама сломала Юлию?

— Нет. Думаю, нет. Создался такой вот тандем. Хотя уверен, что после фигурного катания, дочка сможет где-то проявить себя. А у мамы — характер тяжелейший. Когда Липницкая после Олимпиады-2014 заняла второе место на чемпионате мира в Токио, без всяких сомнений проиграв хозяйке льда великой Мао Асада, я, как руководитель делегации, подошел и поздравил. И обе от меня отвернулись, не услышали.

— Причина?

News.ru/Сергей Булкин
Главный редактор портала News.ru Рафаэль Гусейнов, редактор отдела спорта News.ru Григорий Ениколопов и Член президиума Федерации фигурного катания РФ Николай Долгополов
— Мама сочла, что из-за таких как я и проигрывают, что мы никак не боролись за Юлию. Понимаете, тогда Юля должна была быть по идее третьей. Но на этом чемпионате мира ее еще помнили и боготворили за полудетское красное платьице, и на фоне сочинского успеха, ее очень дружелюбно и мило судили в Японии. Она была любимицей. Второе место — это помощь Божья плюс трогательный девичий вид. Но мама считала, что дочку засудили, и что мы не сделали ничего для того, чтобы Юле помочь. Как я понимаю, это ложное представление, внушалось и девочке.

— Даже, несмотря на то, что у тренера Тутберидзе сильный характер...

— Я думаю, что для нее уход Липницкой стал избавлением.

+10

83

#p916054,Галя написал(а):
#p915761,detta написал(а):

Я как раз тогда (на чемпионате Европы) имела возможность довольно разговаривать с Юлиной мамой, и меня, честно скажу, сильно покоробила фраза о том, что мы, типа, ее (тренера) выбрали, и вести себя она будет так, как решим мы сами.

Чем Вайцеховская заслужила такое расположение неразговрчиваой мамы Липницкой, что только с ней они об этом поделились?
И да, в первый раз история была без второй части.

Я уже не помню дословно, но этот случай Вайцеховская уже описывала. И во главе угла и тогда было МЫ, НАМ. Тогда тоже были долгие дебаты на эту тему и общий вывод: Юля всегда права. Это сейчас направление вектора сместилось. :) А по сути, жаль, что карьера Юли не сложилась так, как хотелось бы. Но за тот олимпийский сезон они с мамой в накладе не остались. Было ради чего стараться и все ставить на кон. Как говорится, игра стоила свеч.

0

84

#p916092,Прекрасная написал(а):

Когда Липницкая после Олимпиады-2014 заняла второе место на чемпионате мира в Токио, без всяких сомнений проиграв хозяйке льда великой Мао Асада, я, как руководитель делегации, подошел и поздравил. И обе от меня отвернулись, не услышали.

— Причина?

Мама сочла, что из-за таких как я и проигрывают, что мы никак не боролись за Юлию. Понимаете, тогда Юля должна была быть по идее третьей. Но на этом чемпионате мира ее еще помнили и боготворили за полудетское красное платьице, и на фоне сочинского успеха, ее очень дружелюбно и мило судили в Японии. Она была любимицей. Второе место — это помощь Божья плюс трогательный девичий вид. Но мама считала, что дочку засудили, и что мы не сделали ничего для того, чтобы Юле помочь. Как я понимаю, это ложное представление, внушалось и девочке.

Мама это озвучила или просто отвернулась, а Долгополов за неё додумал? А может, они отвернулись из-за каких-то других поступков в свой адрес представителей федры? С учётом того, как до последнего тянули Аделину, а Юлю держали в подвешенном состоянии насчёт поездки на ОИ вплоть до выигранного ЧЕ.

+11

85

А кто в курсе, пресс-конференция по итогам года будет, как в прошлом году?

0

86

#p916117,Gale написал(а):

Я уже не помню дословно, но этот случай Вайцеховская уже описывала. И во главе угла и тогда было МЫ, НАМ. Тогда тоже были долгие дебаты на эту тему

Со временем похоже многие начинают выдумывать свою реальность.
Какие дебаты, если мать Липницкой интервью не давала?

+4

87

Да и вообще, с какой стати Юлия стала бы третьей на ЧМ 2014? А кто тогда второй - Костнер с падением и бабочками? Или Погорилая? Но у той было отставание после КП солидное. Так говорит, словно Юлия со льда не вставала обе программы, и только благодаря помощи федры (в лице Долгополова) на второе место попала

Отредактировано Людмила (04.04.2019 14:32:50)

+12

88

Стокгольмский синдром?

— У меня было много тренеров, но мне нравится весь тренировочный процесс именно у Этери Георгиевны. Когда уезжала в Канаду — очень скучала по ней, иногда она мне даже снилась

"Здоровеннькая приехала из Канады"

— В какой форме Вы находились во время перехода к Тутберидзе?
— Сначала я была не в очень хорошей форме, восстанавливалась от травмы, месяц не каталась.

https://aqparat.info/news/2019/04/04/92 … yasni.html

— Как Вы сделали выбор в пользу работы с Тутберидзе?
— Когда закончился олимпийский цикл, то мы решили что-то поменять. Мы очень хотели вернуть к ней обратно — сначала позвонила мама, но Этери Георгиевна захотела, чтобы я позвонила сама. Я позвонила, объяснила ситуацию, что хочу вернуться и обещаю никуда не уходить. Этери Георгиевна меня взяла. Сначала было очень волнительно, на первой тренировке.

— В чем феномен Тутберидзе?
— Она очень честный человек — это ее главное отличие. Она говорит спортсменам все как есть, и это касается не только фигурного катания.

+3

89

#p916144,Kelly написал(а):
#p916092,Прекрасная написал(а):

Когда Липницкая после Олимпиады-2014 заняла второе место на чемпионате мира в Токио, без всяких сомнений проиграв хозяйке льда великой Мао Асада, я, как руководитель делегации, подошел и поздравил. И обе от меня отвернулись, не услышали.

— Причина?

Мама сочла, что из-за таких как я и проигрывают, что мы никак не боролись за Юлию. Понимаете, тогда Юля должна была быть по идее третьей. Но на этом чемпионате мира ее еще помнили и боготворили за полудетское красное платьице, и на фоне сочинского успеха, ее очень дружелюбно и мило судили в Японии. Она была любимицей. Второе место — это помощь Божья плюс трогательный девичий вид. Но мама считала, что дочку засудили, и что мы не сделали ничего для того, чтобы Юле помочь. Как я понимаю, это ложное представление, внушалось и девочке.

Мама это озвучила или просто отвернулась, а Долгополов за неё додумал? А может, они отвернулись из-за каких-то других поступков в свой адрес представителей федры? С учётом того, как до последнего тянули Аделину, а Юлю держали в подвешенном состоянии насчёт поездки на ОИ вплоть до выигранного ЧЕ.

Да, по Юле катком прошлись в свое время. И по ее маме тоже. Как-то все вспомнилось сразу, хотя и казалось, что все уже забылось за давностью лет. Юля и раньше не была разговорчива, а интервью ее мамы вообще одно было у Вайцеховской, если я  не ошибаюсь. Сейчас ушла полностью в свою жизнь, ни одной реплики от нее, но ее все никак отпустят.

+7

90

#p916092,Прекрасная написал(а):

— И сейчас есть две девочки, которые делают четвертные мужские прыжки. Одна из них — 14-летняя Алёна Косторная,

После этого я бы словам Долгополова не сильно верила)

+15


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 18