FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 18


Этери Тутберидзе. Часть 18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

http://s9.uploads.ru/NZL9O.jpg

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ

Соц. сети

Инстаграм: tutberidze.eteri
Инстаграм ТШ: teamtutberidze_

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

Интервью с Познером: https://www.youtube.com/watch?v=0mTs3GwrMpg

Отредактировано Sapphire (02.04.2019 21:19:02)

+7

991

#p930378,Санта написал(а):
#p930360,Grania написал(а):
#p930326,Санта написал(а):

Считаю ,  что ваш ответ,  это просто игра словами, словесная эквилибристика.

И это пишет человек, который недавно рассуждал о диалектической основе жизни) Я же именно с вас пример взяла. Посчитала, что вам так понятней будет.

#p930326,Санта написал(а):

А я пойду и потрачу свое время более продуктивно.

Правильно. Форум вообще вещь не продуктивная. Мы же здесь ничего не созидаем.

Эквилибристика и диалектика для вас понятия одного плана или синонимы? :)  :)  :)
Удивлена,  мягко говоря.
Впрочем,  подобное вполне укладывается в понятие словесная эквилибристика :)

Нет конечно. Но если, человек, рассуждает о диалектической стороне жизни на форуме по ФК, то это как раз "вполне укладывается в понятие словесная эквилибристика".
Но вы же собирались, вроде, заняться полезными вещами? Передумали?

+3

992

#p930462,Grania написал(а):
#p930378,Санта написал(а):
#p930360,Grania написал(а):
#p930326,Санта написал(а):

Считаю ,  что ваш ответ,  это просто игра словами, словесная эквилибристика.

И это пишет человек, который недавно рассуждал о диалектической основе жизни) Я же именно с вас пример взяла. Посчитала, что вам так понятней будет.

Правильно. Форум вообще вещь не продуктивная. Мы же здесь ничего не созидаем.

Эквилибристика и диалектика для вас понятия одного плана или синонимы? :)  :)  :)
Удивлена,  мягко говоря.
Впрочем,  подобное вполне укладывается в понятие словесная эквилибристика :)

Нет конечно. Но если, человек, рассуждает о диалектической стороне жизни на форуме по ФК, то это как раз "вполне укладывается в понятие словесная эквилибристика".
Но вы же собирались, вроде, заняться полезными вещами? Передумали?

Весна,пасха скоро,надо убираться,яйца красить,куличи печь-столько полезных дел! А тут эквилибристика,диалектика,отложить надо на время и заняться простыми земными делами... А ТШ Тутберидзе пойдет заниматься своими полезными делами,дел много,много.

+1

993

#p930462,Grania написал(а):
#p930378,Санта написал(а):
#p930360,Grania написал(а):
#p930326,Санта написал(а):

Считаю ,  что ваш ответ,  это просто игра словами, словесная эквилибристика.

И это пишет человек, который недавно рассуждал о диалектической основе жизни) Я же именно с вас пример взяла. Посчитала, что вам так понятней будет.

Правильно. Форум вообще вещь не продуктивная. Мы же здесь ничего не созидаем.

Эквилибристика и диалектика для вас понятия одного плана или синонимы? :)  :)  :)
Удивлена,  мягко говоря.
Впрочем,  подобное вполне укладывается в понятие словесная эквилибристика :)

Нет конечно. Но если, человек, рассуждает о диалектической стороне жизни на форуме по ФК, то это как раз "вполне укладывается в понятие словесная эквилибристика".
Но вы же собирались, вроде, заняться полезными вещами? Передумали?

1) Вы просто не знаете,  что такое  диалектика,  бывает:)
Нет вы ошиблись,  на форуме нет диалектики,  здесь есть только черное или белое.
Про диалектику я писала в разрезе  обсуждения  гордой и властной Этери (а не  обсуждения форума,  что тут обсуждать?)) ) ,  которой пришлось бегать за взбалмошной девочкой-подростком. В смысле потенциального приобретения  мудрости после  унижение гордыни. Почитайте  мои комментарии, вы ошиблись.
2) Я пока передумала,  бывает :)  :)  :)

0

994

#p930593,Санта написал(а):

Нет вы ошиблись,  на форуме нет диалектики,  здесь есть только черное или белое.

А разве мы про форум "как таковой", я про ваше мнение пишу. А вы его за 20 сообщений, однозначно так и не выразили. И когда вам пишут, что работа тренера не может его унижать, и что это часть работы, находить подходы к подросткам. А этот ТШ работает давно и работает успешно. То вы начинаете рассуждать о "сломанной гордыне" и диалектической основе жизни. Для меня это яркий пример словесной эквилибристики. Когда нечего ответить по существу, можно и так. Что такое диалектика, я знаю хорошо, но к чему это в конкретном обсуждении работы конкретного ТШ? Зачем?
Ну и конечно лучшая защита - это нападение. Надо обвинить в своих же приемах оппонента. Давайте дальше, мне прямо интересно стало.

+5

995

#p930326,Санта написал(а):

А я пойду и потрачу свое время более продуктивно.

Администрация одобряэ.  :)

+1

996

#p930194,Эмили написал(а):
#p930105,Санта написал(а):

С другой,  да,  "гордая и бегать за спортсменами - это унижение",  это и есть гонор жизнь сломала" раз уж стала бегать. Но многое зависит,  конечно,  от того как Этери сама  интерпретировала и пережила подобный опыт, и как это скажется в дальнейшем на ней и детях.

Этери бегала за Алинкой по полям? Сама?
Не думаю). Как такое вы себе представляете?
Гордыню победила Этери? Если так, то респект ей.

Для Турберидзе успешное выступление Алины было более важным, чем для Алины. Если сказать не всем, то многим. Алина для Турберидзе была той надеждой и опорой, которая должна была вытащить её из сложившейся ситуации. Упрёки в методах тренировок, отношении к спортсменам, а главное - ярлык тренера спортсменок-однодневок! Этери бросила все свои умения и знания, что бы Алину воссоздать. И это не обязательно, а скорее всего и точно не "кнут", это "пряники, мёд, пряники", и возможно, даже вероятнее всего и "бегание". И  это не унижение, это каждодневная работа  воспитателя.
Как скажется дальше? Да всё будет как обычно) Потому что будут другие ситуации и другие спортсмены

+2

997

#p930939,Fermer написал(а):

Упрёки в методах тренировок, отношении к спортсменам, а главное - ярлык тренера спортсменок-однодневок!

Мне кажется что Этери плевать на слухи, распространяемые завистниками. И Алина не исключение из правил, она всех своих учеников тянет на медали, подбирая к каждому свою методику. Это только по мнению профанов, у Этери все "одинаковые", на которых можно одну методику навесить. Но это ошибка. Нет одинаковых людей, тем более в том возрасте, в котором большинство ее учеников. У всех разные характеры, свой гонор, который как раз в подростковом возрасте удержать в себе сложно. К подросткам нужен еще более индивидуальный подход, чем к тем же взрослым, которые уже все осознают и на них легко укладывается общая метода: дал задание - иди и делай.

+7

998

#p931058,sergey19 написал(а):
#p930939,Fermer написал(а):

Упрёки в методах тренировок, отношении к спортсменам, а главное - ярлык тренера спортсменок-однодневок!

Мне кажется что Этери плевать на слухи, распространяемые завистниками. И Алина не исключение из правил, она всех своих учеников тянет на медали, подбирая к каждому свою методику. Это только по мнению профанов, у Этери все "одинаковые", на которых можно одну методику навесить. Но это ошибка. Нет одинаковых людей, тем более в том возрасте, в котором большинство ее учеников. У всех разные характеры, свой гонор, который как раз в подростковом возрасте удержать в себе сложно. К подросткам нужен еще более индивидуальный подход, чем к тем же взрослым, которые уже все осознают и на них легко укладывается общая метода: дал задание - иди и делай.

я не о слухах на форумах, ВК, и прочих ...., и даже не о СМИ, я о высказываниях не менее популярных, чем Турберидзе людях, которые она читает и слышит. Вряд ли ей "плевать", факты как раз обратную сторону показывают.
Что касается вопроса, с кем легче работать, непрофессионалу трудно разобраться. Но, считается в психологии самым трудным возраст, начиная с 16 лет. Хочется самоутвердиться, а основы пока для своего "Я" малова-то. Отсюда очень серьезные противоречия со взрослыми, в том числе и тренером.

0

999

Замечательно,что собрали Алину к ЧМ всем ТШ Тутберидзе,хорошая была заключительная точка в сезоне,но я больше восхищаюсь серебром Турсынбаевой,вот как можно за сезон вывести деву на топовый уровень? Которая звезд с неба не хватала раньше,тренируясь у знаменитого тренера? Этот результат показатель профессионализма всей команды,а про Сашу Трусову,Алену Косторную ,Аню,Камилу и напоминать не надо,там еще Даниил Самсонов выйдет скоро в юниоры,следующий сезон будет очень зажигательным.

+6

1000

Да, отличное завершение сезона у Тим Тутберидзе  :)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 18