FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3


Дмитрий Алиев. Часть #3

Сообщений 361 страница 390 из 2001

1

Дмитрий Алиев
ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ - 2020
ЧЕМПИОН РОССИИ - 2020

https://i2.imageban.ru/out/2020/06/12/d66689870e900a609ab5462bb21f154b.jpg

+

https://sun9-56.userapi.com/c857436/v857436222/15bee4/h_eiJEYdYCg.jpg
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg

Дата рождения: 01.06.1999
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Тренеры: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Профайл ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014956.htm
Wiki: https://en.wikipedia.org/wiki/Dmitri_Aliev

Программы сезона 2019-20:
SP:
Je Dors Sur Des Roses (from "Mozart L'Opera Rock) by Mikelangelo Loconte
FS:
The Sound of Silence performed by Disturbed

Программы сезона 2018-19:

SP:
Modigliani Suite by Guy Farley
Хореографы Ольга Глинка, Валентин Молотов
FS:
Clouds, The Mind on the (Re) Wind by Ezio Bosso
Хореограф Илья Авербух

Программы сезона 2017-18

SP:
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
Хореограф Ольга Глинка
FS:
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
Хореограф Ольга Глинка

Достижения:

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

http://www.isuresults.com/bios/isufs_cr_00014956.htm

+24

361

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457428023/wall-118768737_91170
https://sun9-6.userapi.com/c858020/v858020432/af67f/gMDnJGKGuCA.jpg

Отредактировано алла николаевна (20.10.2019 12:44:22)

+2

362

Дима молодец. Очень рада, что, судя по первому этапу, взял себя в руки после прошлого сезона.
На КАПе не отдавать своего, прибавлять в непрыжковой части и быть стабильным!

Дима, с медалью тебя.

+5

363

Дима в этом сезоне впечатляет своим желанием бороться. Надеюсь,  дальше пойдет по нарастающей. В ПП довольно резво до конца доехал. Очень жаль аксель.

+5

364

https://www.fsrussia.ru/intervyu/4672-d … erika.html
Дмитрий Алиев. Видеоинтервью после старта на "Скейт Америка"

+1

365

Показалка снова ничем не впечатлила. Разве можно так безответственно относиться к возможности показать себя на публике? Москвина, например, столько раз говорила о важности показательных номеров, неужто её слова мимо ушей пропускают?

+2

366

#p1192249,Doctor of Philosophy написал(а):

Показалка снова ничем не впечатлила. Разве можно так безответственно относиться к возможности показать себя на публике? Москвина, например, столько раз говорила о важности показательных номеров, неужто её слова мимо ушей пропускают?

абсолютно с вами согласна! Впрочем, я на Спортсе вчера все написала. Я не знаю,как это назвать. Причины отсутствия показательного номера мне непонятны  совсем. Халтура полнейшая.И да,  я не выдержала и подписалась вчера на него в инсте,  и уже два раза потребовала задорный номер от имени всех болельщиков. Авось, заметят. Ну нельзя же так. прямо Туктамышева-2, заложник одного образа, благо что еще хоть какая-то постановка и хорео есть в программах.

+1

367

#p1192830,NataGia написал(а):
#p1192249,Doctor of Philosophy написал(а):

Показалка снова ничем не впечатлила. Разве можно так безответственно относиться к возможности показать себя на публике? Москвина, например, столько раз говорила о важности показательных номеров, неужто её слова мимо ушей пропускают?

абсолютно с вами согласна! Впрочем, я на Спортсе вчера все написала. Я не знаю,как это назвать. Причины отсутствия показательного номера мне непонятны  совсем. Халтура полнейшая.И да,  я не выдержала и подписалась вчера на него в инсте,  и уже два раза потребовала задорный номер от имени всех болельщиков. Авось, заметят. Ну нельзя же так. прямо Туктамышева-2, заложник одного образа, благо что еще хоть какая-то постановка и хорео есть в программах.

Я думаю, что показалка - это то, что волнует сейчас Диму в последнюю очередь. Ему надо собрать технику и выкатывать обе соревновательные программы. А то показалку просто негде будет показывать. Глупо этого не понимать.

+7

368

#p1192845,Nyura написал(а):
#p1192830,NataGia написал(а):
#p1192249,Doctor of Philosophy написал(а):

Показалка снова ничем не впечатлила. Разве можно так безответственно относиться к возможности показать себя на публике? Москвина, например, столько раз говорила о важности показательных номеров, неужто её слова мимо ушей пропускают?

абсолютно с вами согласна! Впрочем, я на Спортсе вчера все написала. Я не знаю,как это назвать. Причины отсутствия показательного номера мне непонятны  совсем. Халтура полнейшая.И да,  я не выдержала и подписалась вчера на него в инсте,  и уже два раза потребовала задорный номер от имени всех болельщиков. Авось, заметят. Ну нельзя же так. прямо Туктамышева-2, заложник одного образа, благо что еще хоть какая-то постановка и хорео есть в программах.

Я думаю, что показалка - это то, что волнует сейчас Диму в последнюю очередь. Ему надо собрать технику и выкатывать обе соревновательные программы. А то показалку просто негде будет показывать. Глупо этого не понимать.

В показалках часто такой хлам показывают, тут хотя бы красиво покатался  еще и прыгал

+3

369

#p1192845,Nyura написал(а):

Я думаю, что показалка - это то, что волнует сейчас Диму в последнюю очередь. Ему надо собрать технику и выкатывать обе соревновательные программы. А то показалку просто негде будет показывать. Глупо этого не понимать.

Плюсуюсь. Более того, меня, как болельщика показалка в данный момент не волнует вообще, я даже и не видела что там было. Катал красиво и прыгал? Ну и славно.

+5

370

Кто не понимает, я поясню. Показалка - это способ запомниться, обратить на себя внимание, проявить какие-то качества, которые не показываются по тем или иным причинам в соревновательных программах. Вы думаете, это не влияет на вторую оценку, например? Влияет. Если фигурист показывает в показалках, что он владеет всякими разными корабликами, бауэрами, спиралями и чем-то там ещё, все видят, что у него разнообразный набор всяких фишек, и понимают, что, значит, есть определённый уровень, даже если в связки и хореодорожки эти фишки не попадают. Если делается показалка в отличном от соревновательного стиле - это тоже идёт в плюс. Можно выделиться каким-то необычным выбором композиции, какой-то нестандартной идеей номера, чтобы говорили, что вот этот фигурист может скатать практически всё. Это всё важные вещи. Как такой возможностью не пользоваться, если она даётся?

0

371

#p1192909,Doctor of Philosophy написал(а):

Кто не понимает, я поясню. Показалка - это способ запомниться, обратить на себя внимание, проявить какие-то качества, которые не показываются по тем или иным причинам в соревновательных программах. Вы думаете, это не влияет на вторую оценку, например? Влияет. Если фигурист показывает в показалках, что он владеет всякими разными корабликами, бауэрами, спиралями и чем-то там ещё, все видят, что у него разнообразный набор всяких фишек, и понимают, что, значит, есть определённый уровень, даже если в связки и хореодорожки эти фишки не попадают. Если делается показалка в отличном от соревновательного стиле - это тоже идёт в плюс. Можно выделиться каким-то необычным выбором композиции, какой-то нестандартной идеей номера, чтобы говорили, что вот этот фигурист может скатать практически всё. Это всё важные вещи. Как такой возможностью не пользоваться, если она даётся?

да кто бы против , и новые образы, стили примерить тоже можно, только ситуация не та когда "не до жиру быть бы живы" , вот ему хотя бы оживеть после прошлого сезона

+2

372

#p1192909,Doctor of Philosophy написал(а):

Кто не понимает, я поясню. Показалка - это способ запомниться, обратить на себя внимание, проявить какие-то качества, которые не показываются по тем или иным причинам в соревновательных программах. Вы думаете, это не влияет на вторую оценку, например? Влияет. Если фигурист показывает в показалках, что он владеет всякими разными корабликами, бауэрами, спиралями и чем-то там ещё, все видят, что у него разнообразный набор всяких фишек, и понимают, что, значит, есть определённый уровень, даже если в связки и хореодорожки эти фишки не попадают. Если делается показалка в отличном от соревновательного стиле - это тоже идёт в плюс. Можно выделиться каким-то необычным выбором композиции, какой-то нестандартной идеей номера, чтобы говорили, что вот этот фигурист может скатать практически всё. Это всё важные вещи. Как такой возможностью не пользоваться, если она даётся?

Док, обратить на себя внимание кого? Судей? Вряд ли они показалки анализируют, запоминают и делают выводы. Случайных зрителей? Они все равно ничего не понимают.  Прыгнул "каких-то два прыжка, вроде тройных, и тааак быстро завращался. И вообще, весь такой красивый и романтиШный". А болельщики и так заметили и приличный триксель, и лутц, и красивое катание. Мне понравилось. Мало кто может, как Дима, вот так скользить и летать по льду. Может, сделают еще номер, если пойдет по нарастающей. А так пусть соревновательные тренирует. Ему не надо напрягаться,  чтобы красиво откатывать показалку - у него это само получается. Продвинутым болельщикам вообще часто пофиг на показательные. Я вот раскошелилась на гала на капу только потому, что все равно приеду издалека.

+5

373

#p1192909,Doctor of Philosophy написал(а):

Кто не понимает, я поясню. Показалка - это способ запомниться, обратить на себя внимание, проявить какие-то качества, которые не показываются по тем или иным причинам в соревновательных программах. Вы думаете, это не влияет на вторую оценку, например? Влияет. Если фигурист показывает в показалках, что он владеет всякими разными корабликами, бауэрами, спиралями и чем-то там ещё, все видят, что у него разнообразный набор всяких фишек, и понимают, что, значит, есть определённый уровень, даже если в связки и хореодорожки эти фишки не попадают. Если делается показалка в отличном от соревновательного стиле - это тоже идёт в плюс. Можно выделиться каким-то необычным выбором композиции, какой-то нестандартной идеей номера, чтобы говорили, что вот этот фигурист может скатать практически всё. Это всё важные вещи. Как такой возможностью не пользоваться, если она даётся?

Все это понятно, но вот, честно, у Димы было много шансов попасть в призы на SA? Боян мог не развалиться, Киган не закосячить ПП, Ча не напускать бабок, Брауна видели. И кто бы его позвал на Гала? А терять время, чтобы поставить показалку не известно зачем, в ущерб отработки соревновательных программ, мне кажется не самая лучшая идея. Ничего ужасного он на Гала не сделал, красиво покатался под красивую музыку, отпрыгал, все нормально. Чем владеет Дима, он вполне показывает в соревновательных программах. Будет стабильно выступать, компоненты вырастут и показательные тут совсем не при чем, вторую оценку за них никто не стааит.

+11

374

#p1192909,Doctor of Philosophy написал(а):

Кто не понимает, я поясню. Показалка - это способ запомниться, обратить на себя внимание, проявить какие-то качества, которые не показываются по тем или иным причинам в соревновательных программах. Вы думаете, это не влияет на вторую оценку, например? Влияет. Если фигурист показывает в показалках, что он владеет всякими разными корабликами, бауэрами, спиралями и чем-то там ещё, все видят, что у него разнообразный набор всяких фишек, и понимают, что, значит, есть определённый уровень, даже если в связки и хореодорожки эти фишки не попадают. Если делается показалка в отличном от соревновательного стиле - это тоже идёт в плюс. Можно выделиться каким-то необычным выбором композиции, какой-то нестандартной идеей номера, чтобы говорили, что вот этот фигурист может скатать практически всё. Это всё важные вещи. Как такой возможностью не пользоваться, если она даётся?

Похоже,что Дима просто НЕ УМЕЕТ быть другим, и не умеет он многого из того,что называется владение коньком, необходимого в его случае для показа своей другой  артистической стороны. Вон его как на показательных на общем выходе одиночников повело с одного из движений, запнулся. и,похоже, нет у него ни кораблика, ни спирали, о вращениях вообще можно говорить только с болью в сердце. Это его зона комфорта, из которой ему не хочется выходить,как и покидать тренера. Хотя ,как я уже писала на другом сайте, это может быть связано с его боязнью потерять свое "красивое лицо", не показать тех вещей,за которые его полюбили( он же все читает и знает). Тут еще можно приплести сложности в личной жизни,влияющие на повышенное желание понравиться особенно женской аудитории. Комплексы,скорее всего. И,прямо скажем, его характер и темперамент довольно далеки от настоящего спортивного. Он слишком рефлексирующий и размышляющий парень, а целеустремленный спорстмен, добивающийся побед ,в хорошем смысле должен быть эмоциональным "топором"

Отредактировано NataGia (22.10.2019 00:41:24)

0

375

#p1193107,NataGia написал(а):
#p1192909,Doctor of Philosophy написал(а):

Кто не понимает, я поясню. Показалка - это способ запомниться, обратить на себя внимание, проявить какие-то качества, которые не показываются по тем или иным причинам в соревновательных программах. Вы думаете, это не влияет на вторую оценку, например? Влияет. Если фигурист показывает в показалках, что он владеет всякими разными корабликами, бауэрами, спиралями и чем-то там ещё, все видят, что у него разнообразный набор всяких фишек, и понимают, что, значит, есть определённый уровень, даже если в связки и хореодорожки эти фишки не попадают. Если делается показалка в отличном от соревновательного стиле - это тоже идёт в плюс. Можно выделиться каким-то необычным выбором композиции, какой-то нестандартной идеей номера, чтобы говорили, что вот этот фигурист может скатать практически всё. Это всё важные вещи. Как такой возможностью не пользоваться, если она даётся?

Похоже,что Дима просто НЕ УМЕЕТ быть другим, и не умеет он многого из того,что называется владение коньком, необходимого в его случае для показа своей другой  артистической стороны. Вон его как на показательных на общем выходе одиночников повело с одного из движений, запнулся. и,похоже, нет у него ни кораблика, ни спирали, о вращениях вообще можно говорить только с болью в сердце. Это его зона комфорта, из которой ему не хочется выходить,как и покидать тренера. Хотя ,как я уже писала на другом сайте, это может быть связано с его боязнью потерять свое "красивое лицо", не показать тех вещей,за которые его полюбили( он же все читает и знает). Тут еще можно приплести сложности в личной жизни,влияющие на повышенное желание понравиться особенно женской аудитории. Комплексы,скорее всего. И,прямо скажем, его характер и темперамент довольно далеки от настоящего спортивного. Он слишком рефлексирующий и размышляющий парень, а целеустремленный спорстмен, добивающийся побед ,в хорошем смысле должен быть эмоциональным "топором"

Похоже, вы не понимаете приоритетов. У Димы нет задачи поразить вас своим корабликом или спиралью, а так же в угоду вам покидать тренера. С чего бы ему это делать, интересно? Ему надо собрать в кучу технические элементы и стабильно выкатывать их в своих соревновательных программах, что бы добиться спортивного результата. Он не актер, и не клоун в цирке, развлекать вас сменой амплуа. С владением коньком у него все в порядке, получше многих. А сложности в его личной жизни, если они и есть, а не плод ваших фантазий,  лучше приплетать на других сайтах, здесь это не приветствуется, только если сам спортсмен что- либо об'явит, почитайте правила этого форума, там об этом ясно сказано. Ну и насчет характера Димы и его желаний,  вероятно вы с ним лично знакомы, и он с вами ими поделился, иначе с чего бы  делать такие безапелояционные заявления.

Отредактировано Nyura (22.10.2019 01:58:45)

+13

376

Даже цитировать не буду.
И вся эта отповедь и вмешательство в личное пространство только лишь из-за того, что Дима зайчиком не попрыгал на показалках? Успеет еще. Хоть бы за триксель пнули, было б по делу.

+5

377

#p1193138,Nyura написал(а):

А сложности в его личной жизни, если они и есть, а не плод ваших фантазий,  лучше приплетать на других сайтах, здесь это не приветствуется, только если сам спортсмен что- либо об'явит, почитайте правила этого форума, там об этом ясно сказано.

Безусловно,вы правы .С моей стороны это было явно лишним, но упомянуто лишь в связи с тем,что в курсе отношений Димы была вся  российская фигурнокатательная тусовка,  а провал прошлого сезона  активно связывали в том числе и с этим фактором. Но да, в настоящее время,кроме слухов и домыслов, ничего по факту нет. Так что да, это я дала лишку,прошу прощения у всех причастных и сочувствующих

#p1193138,Nyura написал(а):

Ну и насчет характера Димы и его желаний,  вероятно вы с ним лично знакомы, и он с вами ими поделился, иначе с чего бы  делать такие безапелояционные заявления.

Не знакома,врать не буду. Но сведения о нем, его характере можно почерпнуть в первую очередь из его же интервью, тут вполне можно сделать определенные выводы. Да,мне импонирует то,что он сам заявляет о своем желании забыть прошлый сезон, о том, что понимает,что делать и как, но пока еще не получается,  пока он борется со своей чувствительностью и нервами, это же видно невооруженным глазом.

#p1193138,Nyura написал(а):

Похоже, вы не понимаете приоритетов. У Димы нет задачи поразить вас своим корабликом или спиралью, а так же в угоду вам покидать тренера. С чего бы ему это делать, интересно? Ему надо собрать в кучу технические элементы и стабильно выкатывать их в своих соревновательных программах, что бы добиться спортивного результата. Он не актер, и не клоун в цирке, развлекать вас сменой амплуа.

#p1193144,tusjka написал(а):

И вся эта отповедь и вмешательство в личное пространство только лишь из-за того, что Дима зайчиком не попрыгал на показалках? Успеет еще. Хоть бы за триксель пнули, было б по делу.

За триксель пнуть- это настолько очевидно, что даже и не стоит лишний раз. Кстати, вот именно за эту бабочку и ругала его сильнее всего, потому что это- подтверждение того,что  характер спортсмена и победителя еще не вылупился из Димы. А по поводу показательного- ну тут претензии не только у меня, и среди здешнего контингента есть недовольные. Скажу за себя, и это очень субъективное мнение. Дело в том,что я желаю для Димы всего самого лучшего. Он-единственный российский фигурист-одиночник после Абта,за которого я так отчаянно болею. Я даже не смогу точно объяснить,почему. А может, потому что,хоть лет мне уже не так мало, я -девочка, и его катание и образ затрагивает нечто забытое во мне принцессное,с подростковой верой в рыцарей и их романтически-экзальтированным ощущением мира. Но вместе с тем я-довольно вредное существо,  я не могу не замечать недостатков даже у своих любимцев. И все мои излияния, иногда действительно слишком эмоциональные,- это нечто вроде посыла в космос, да только у меня по жизни все поперек,говорю плохо- выходит хорошо, и наоборот.Вот и ругаю, потому что хочу,чтобы было наоборот Вся моя ругань- это глупый способ послать Диме сигнал, что я лично,как болельщик, испытываю глубокую симпатию к его человеческим качествам, ценю и люблю, как российского спортсмена, но желаю ему развиваться и желательно побыстрее, потому что годы идут.
вот,душу излила и больше не буду отнимать у вас время своими сочинениями на заданную тему

+2

378

https://www.instagram.com/p/B332BZsgdgD/
https://instagr.am/p/B332BZsgdgD/media/?size=l#.jpg

+4

379

#p1193008,Parisienne написал(а):

Док, обратить на себя внимание кого? Судей? Вряд ли они показалки анализируют, запоминают и делают выводы.

В том числе судей. Нет, не анализируют специально,но если показалка хорошая, до них дойдёт. Тот сказал, этот оказался на трибуне во время номера, а кто-то вообще на ютубе залез глянуть... Мелочи, но ими пренебрегать не следует.

#p1193044,Nyura написал(а):

Все это понятно, но вот, честно, у Димы было много шансов попасть в призы на SA?

Как вам сказать. Отвечу вопросом на вопрос: если бы их было немного, ему бы стали организовывать десятидневную акклиматизацию? Вот и я тоже так думаю. Было понятно где-то месяц назад, что этап хоть и убойный, но бороться за попадание в призы он может, и в это было явно вложено много усилий.

#p1193107,NataGia написал(а):

Похоже,что Дима просто НЕ УМЕЕТ быть другим

Значит, учиться надо. Где ещё это делать, как не в показалках? Тем более надо использовать шанс расширить границы!

0

380

Doctor of Philosophy
Его туда не Федра отправила акклиматизироваться, а Рукавицын задействовал свои личные связи. Они, конечно,  хотели и рассчитывали выступить хорошо, но вот прям убойные шансы на призы, такого на этом этапе явно не было.

+4

381

Ну, естественно, а Рукавицын, что, стал бы так вкладываться, если бы понимал, что шансы-то так себе?

0

382

#p1193332,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, естественно, а Рукавицын, что, стал бы так вкладываться, если бы понимал, что шансы-то так себе?

Ну, здравствуйте, у него, что много топовых фигуристов, что бы не вкладываться в Диму, независимо от его шансов на призовое место на конкретном этапе? Кроме места, как такового, важна положтительная динамика, бест, наконец, да много чего. Не бывает все и сразу.

+5

383

#p1193310,Doctor of Philosophy написал(а):

Значит, учиться надо. Где ещё это делать, как не в показалках? Тем более надо использовать шанс расширить границы!

Меня можете даже не убеждать, я полностью разделяю эту точку зрения. Был же он ковбоем, в конце концов, пусть и романтишным, можно было эту линию хотя бы продолжить.  Но вообще не драйвовый он, не резкий для веселых номеров,как Чен тот же. Ладно,мы с вами на своей волне, о своем мечтаем,  а нас тут ругают)

0

384

#p1193332,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, естественно, а Рукавицын, что, стал бы так вкладываться, если бы понимал, что шансы-то так себе?

Дима на данный момент - главная надежда Рукавицына, а акклиматизация повышает шансы на успешное выступление. А если так, то почему бы не воспользоваться своими связями и не повысить эти шансы. Тем более, такой убойный этап: Нейтан, Киган, Джейсон,  Боян. Возможно, и поехал за 10 дней, потому что иначе шансов было совсем мало.

Отредактировано Parisienne (22.10.2019 10:34:08)

+3

385

#p1193323,Nyura написал(а):

Его туда не Федра отправила акклиматизироваться, а Рукавицын задействовал свои личные связи. Они, конечно,  хотели и рассчитывали выступить хорошо, но вот прям убойные шансы на призы, такого на этом этапе явно не было.

Конечно, положа руку на сердце,мало кто верил. НО. Он шел вторым с большущим запасом и с хорошим контентом  в ПП для его удержания. А вышло так,как вышло. Теперь ничего не будет удивительного в том,если  на Ростелекоме, где ,казалось бы,нет Чена и остальных  и лояльности судей к американцам, он не сможет занять нужное для выхода в финал место. потому что мы знаем,что Уно не обделен гое и компонентами, потому что Чжоу повадился прыгать свои квады не так ахово,как раньше. Потому что в конце концов есть Самарин, есть Игнатов,явно на что-то претендующий в этом сезоне и наступающий Диме на пятки в своей же группе. Да много чего есть. А главное- это нервы самого Димы,кто знает, как он себя может накрутить перед родной публикой. Это я к тому,что ковать железо нужно было,пока горячо, то есть пока знал,что идет на 2 месте после КП на сложнейшем этапе.

0

386

#p1193361,NataGia написал(а):
#p1193323,Nyura написал(а):

Его туда не Федра отправила акклиматизироваться, а Рукавицын задействовал свои личные связи. Они, конечно,  хотели и рассчитывали выступить хорошо, но вот прям убойные шансы на призы, такого на этом этапе явно не было.

Конечно, положа руку на сердце,мало кто верил. НО. Он шел вторым с большущим запасом и с хорошим контентом  в ПП для его удержания. А вышло так,как вышло. Теперь ничего не будет удивительного в том,если  на Ростелекоме, где ,казалось бы,нет Чена и остальных  и лояльности судей к американцам, он не сможет занять нужное для выхода в финал место. потому что мы знаем,что Уно не обделен гое и компонентами, потому что Чжоу повадился прыгать свои квады не так ахово,как раньше. Потому что в конце концов есть Самарин, есть Игнатов,явно на что-то претендующий в этом сезоне и наступающий Диме на пятки в своей же группе. Да много чего есть. А главное- это нервы самого Димы,кто знает, как он себя может накрутить перед родной публикой. Это я к тому,что ковать железо нужно было,пока горячо, то есть пока знал,что идет на 2 месте после КП на сложнейшем этапе.

А зачем вообще нужен этот выход в финал? При самом идеальном раскладе, ну невероятном просто, он там займет третье место. Один процент из ста, учитывая, что там будут Нейтан, Юзуру и Шома. А занимать шестое место, как Сережа,  какой смысл? Или даже четвертое. Что это ему даст, кроме суеты и пустой траты сил перед Красноярском .

+1

387

Parisienne
Не знаю, какой спортсмен не хочет в финал гран-при, просто не представляю себе.

+4

388

#p1193388,Parisienne написал(а):

А зачем вообще нужен этот выход в финал? При самом идеальном раскладе, ну невероятном просто, он там займет третье место. Один процент из ста, учитывая, что там будут Нейтан, Юзуру и Шома. А занимать шестое место, как Сережа,  какой смысл? Или даже четвертое. Что это ему даст, кроме суеты и пустой траты сил перед Красноярском .

Согласна, к сожалению реалии таковы,что Димин максимум в самых смелых мечтах- это третий после великих. И так будет всю карьеру. А зачем ему финал гран-при,да  наверное затем,зачем и другим: Уно, Бояну, да тем же Чену и Ханю. То есть тем,кто ХОЧЕТ на что-то претендовать. Элементарно накатывать программы, чувствовать  бОльшую уверенность с каждым разом, зарабатывать авторитет...А иначе где все это делать? На этапах Кубка России? В конце концов, призовые за Гран При тоже никто не отменял, он не Загитова и не Медведева с кучей контрактов и мощным пиаром.

0

389

#p1193388,Parisienne написал(а):
#p1193361,NataGia написал(а):
#p1193323,Nyura написал(а):

Его туда не Федра отправила акклиматизироваться, а Рукавицын задействовал свои личные связи. Они, конечно,  хотели и рассчитывали выступить хорошо, но вот прям убойные шансы на призы, такого на этом этапе явно не было.

Конечно, положа руку на сердце,мало кто верил. НО. Он шел вторым с большущим запасом и с хорошим контентом  в ПП для его удержания. А вышло так,как вышло. Теперь ничего не будет удивительного в том,если  на Ростелекоме, где ,казалось бы,нет Чена и остальных  и лояльности судей к американцам, он не сможет занять нужное для выхода в финал место. потому что мы знаем,что Уно не обделен гое и компонентами, потому что Чжоу повадился прыгать свои квады не так ахово,как раньше. Потому что в конце концов есть Самарин, есть Игнатов,явно на что-то претендующий в этом сезоне и наступающий Диме на пятки в своей же группе. Да много чего есть. А главное- это нервы самого Димы,кто знает, как он себя может накрутить перед родной публикой. Это я к тому,что ковать железо нужно было,пока горячо, то есть пока знал,что идет на 2 месте после КП на сложнейшем этапе.

А зачем вообще нужен этот выход в финал? При самом идеальном раскладе, ну невероятном просто, он там займет третье место. Один процент из ста, учитывая, что там будут Нейтан, Юзуру и Шома. А занимать шестое место, как Сережа,  какой смысл? Или даже четвертое. Что это ему даст, кроме суеты и пустой траты сил перед Красноярском .

Призовые отменили уже?

+1

390

#p1193388,Parisienne написал(а):

А зачем вообще нужен этот выход в финал? При самом идеальном раскладе, ну невероятном просто, он там займет третье место. Один процент из ста, учитывая, что там будут Нейтан, Юзуру и Шома. А занимать шестое место, как Сережа,  какой смысл? Или даже четвертое. Что это ему даст, кроме суеты и пустой траты сил перед Красноярском .

Хм, попасть в топ-6 спортсменов мира  и взять бронзу (гипотетически), не ради этого ли Дима катается? В Красноярске на него другими глазами уже будут смотреть даже и с шестым местом.

Отредактировано tusjka (22.10.2019 11:26:24)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3