FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3


Дмитрий Алиев. Часть #3

Сообщений 421 страница 450 из 2001

1

Дмитрий Алиев
ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ - 2020
ЧЕМПИОН РОССИИ - 2020

https://i2.imageban.ru/out/2020/06/12/d66689870e900a609ab5462bb21f154b.jpg

+

https://sun9-56.userapi.com/c857436/v857436222/15bee4/h_eiJEYdYCg.jpg
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg

Дата рождения: 01.06.1999
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Тренеры: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Профайл ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014956.htm
Wiki: https://en.wikipedia.org/wiki/Dmitri_Aliev

Программы сезона 2019-20:
SP:
Je Dors Sur Des Roses (from "Mozart L'Opera Rock) by Mikelangelo Loconte
FS:
The Sound of Silence performed by Disturbed

Программы сезона 2018-19:

SP:
Modigliani Suite by Guy Farley
Хореографы Ольга Глинка, Валентин Молотов
FS:
Clouds, The Mind on the (Re) Wind by Ezio Bosso
Хореограф Илья Авербух

Программы сезона 2017-18

SP:
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
Хореограф Ольга Глинка
FS:
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
Хореограф Ольга Глинка

Достижения:

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

http://www.isuresults.com/bios/isufs_cr_00014956.htm

+24

421

#p1193669,One More Light написал(а):

Так уже

ой, мне аж страшно это вспоминать, и таблицу эту, и соревнования. Слишком много расстройств было

+1

422

#p1193673,NataGia написал(а):
#p1193669,One More Light написал(а):

Так уже

ой, мне аж страшно это вспоминать, и таблицу эту, и соревнования. Слишком много расстройств было

Есть такое.

0

423

#p1193669,One More Light написал(а):
#p1193655,Asya1993 написал(а):
#p1193645,Doctor of Philosophy написал(а):

Можно, но без мохнатой блатной лапы за спиной никакого юниора не будут судить как всех.

Мне кажется, всё будет намного проще на ЧР, чем тут думают. Прокатают взрослые сносно обе программы, займут первые места, если наваляют, как они любят, то будут варианты при чистых прокатах Самсонова и остальных юниоров. Хотя всегда можно дать 90 баллов в компах Самарину - это всяко лучше, чем Самсонова грибовать за чистые прокаты)))

https://www.fsrussia.ru/results/1819/ru … SEG002.HTM
Так уже

Тем не менее, сейчас вот так:  http://fskating.spb.ru/images/result/19 … SEG011.HTM

Отредактировано galosha (22.10.2019 21:52:50)

0

424

#p1193679,galosha написал(а):

Тем не менее, сейчас вот так:

Это питерский кубок всё-таки))

+1

425

#p1193673,NataGia написал(а):
#p1193669,One More Light написал(а):

Так уже

ой, мне аж страшно это вспоминать, и таблицу эту, и соревнования. Слишком много расстройств было

Почему? Было три замечательных проката у призеров. Оценки, конечно завышены чутка, но завышают всем на всех национальных чемпионатах. Зато никого специально не топили и не тянули, дали разобраться между собой по- честному. Боюсь, что в этом году такой идиллии мы не увидим.

+1

426

#p1193699,Nyura написал(а):
#p1193673,NataGia написал(а):
#p1193669,One More Light написал(а):

Так уже

ой, мне аж страшно это вспоминать, и таблицу эту, и соревнования. Слишком много расстройств было

Почему? Было три замечательных проката у призеров. Оценки, конечно завышены чутка, но завышают всем на всех национальных чемпионатах. Зато никого специально не топили и не тянули, дали разобраться между собой по- честному. Боюсь, что в этом году такой идиллии мы не увидим.

Да, за исключением заоблачных компов у некоторых, все у парней отсудили более или менее справедливо.

0

427

#p1193771,Parisienne написал(а):
#p1193699,Nyura написал(а):
#p1193673,NataGia написал(а):

ой, мне аж страшно это вспоминать, и таблицу эту, и соревнования. Слишком много расстройств было

Почему? Было три замечательных проката у призеров. Оценки, конечно завышены чутка, но завышают всем на всех национальных чемпионатах. Зато никого специально не топили и не тянули, дали разобраться между собой по- честному. Боюсь, что в этом году такой идиллии мы не увидим.

Да, за исключением заоблачных компов у некоторых, все у парней отсудили более или менее справедливо.

Заоблачные компы ставили как лидерам, не семерки же сттавить было, когда на международном уровне там давно за восьмерки перевалило. Корректировка компов между этой троицей в ту или другую сторону на итоговый результат бы не повлияла.

0

428

Nyura
Так я и говорю, что справедливо по местам расставили, но компы - это отдельная песня.

0

429

#p1193878,Parisienne написал(а):

Nyura
Так я и говорю, что справедливо по местам расставили, но компы - это отдельная песня.

Компы у большинства фигуристов отдельная песня, мало сочетающаяся с реальностью. Чем наши хуже, тем более дома?

0

430

#p1193679,galosha написал(а):

http://fskating.spb.ru/images/result/1920/Panin15102019/SEG011.HTM

Как по мне, так там минусовые компоненты должны быть)) а ему дома и выше Димы ставили, и вровень с Михаилом практически. Так что я не удивлюсь, если федра захочет поддержать Самарина, то нарастит ему вторую оценку - Ханю и Чен обзавидуются, а Уно может смело коньки на гвоздь.

+1

431

#p1193895,One More Light написал(а):
#p1193679,galosha написал(а):

http://fskating.spb.ru/images/result/1920/Panin15102019/SEG011.HTM

Как по мне, так там минусовые компоненты должны быть)) а ему дома и выше Димы ставили, и вровень с Михаилом практически. Так что я не удивлюсь, если федра захочет поддержать Самарина, то нарастит ему вторую оценку - Ханю и Чен обзавидуются, а Уно может смело коньки на гвоздь.

Не думаю, что федра будет явно кого-то вытягивать компонентами. Все решит техника и заслуги на предыдущих стартах. Компоненты подстроятся именно под это.

+1

432

https://sun9-28.userapi.com/c855420/v855420049/12c15c/w4JKfUo-szA.jpg
Из Инстаграма Дмитрия Алиева Мучительный перелёт позади, мы почти дома 🇺🇸✈🇷🇺⛅

+6

433

#p1193148,NataGia написал(а):

вот,душу излила и больше не буду отнимать у вас время своими сочинениями на заданную тему

Ну и напрасно, отнимайте, на то он и форум, нравиться всем не обязательно. )Я с вами во многом согласна, а личная жизнь есть у каждого и она конечно отражается на, спортивной составляющей и это не обязательно друг или подруга, семья-то есть у всех. ОИ сезон он провёл вполне успешно, но, к сожалению ю, мало что поимел от этого прежде всего в материальном плане, это тоже могло стать одной из причин потери мотивации. Но он хотя бы не стабильно провальный и умеет выползать это уже плюс

+2

434

#p1193895,One More Light написал(а):
#p1193679,galosha написал(а):

http://fskating.spb.ru/images/result/1920/Panin15102019/SEG011.HTM

Как по мне, так там минусовые компоненты должны быть)) а ему дома и выше Димы ставили, и вровень с Михаилом практически. Так что я не удивлюсь, если федра захочет поддержать Самарина, то нарастит ему вторую оценку - Ханю и Чен обзавидуются, а Уно может смело коньки на гвоздь.

Чтож в прошлом году не нарастила? В том числе компонентами он на 20 место в КП отправился. Нарастила бы - могли бы и 3 квоты удержать.

0

435

Федерации сейчас нет смысла кого то из наших доблестных мальчиков придерживать. а кого то тянуть, не то положение дел, должны все-таки учитывать, что все назначенные надежды разваливаются в самый неподходящий момент, поэтому скорее всего будут просто наблюдать кто на что вытянет

+1

436

#p1194371,алла николаевна написал(а):

Федерации сейчас нет смысла кого то из наших доблестных мальчиков придерживать. а кого то тянуть, не то положение дел, должны все-таки учитывать, что все назначенные надежды разваливаются в самый неподходящий момент, поэтому скорее всего будут просто наблюдать кто на что вытянет

Зная нашу Федру как- то слабо в это верится.

0

437

И тут Самсонов... Без комментариев. Что касается компов Самарина, то если бы он технически был близок к уровню того же Чена, то ему бы и компы уже давали схожие, причем многие считали бы это справедливым - достаточно вспомнить, какие компы Самарину дали на прошлом ЧЕ(88 вроде), после чего были возмущения тому, что... его якобы засудили в борьбе с Фернандесом. Из всех претендентов федра явно наиболее склонна тащить именно Самарина, то ли из-за ЦСКА (хотя в последнее время фактор ЦСКА, по-моему, едва ли не сошел на нет), то ли из-за постоянного рвения чересчур усложняться... Но не так, чтобы любой ценой вытащить кого-то вперед кого-то. Эти времена в мужском фк еще не наступили, надеюсь, что и не наступят.

Насчет компов Самарина на Панине - ну так никто не отменял терки Москва-Питер на уровне федераций, можно еще вспомнить, как некоторые московские судьи откровенно топили Игнатова даже на международном уровне. Когда речь идет о борьбе фигуристов, которые еще не доросли до уровня основных сборных (или хотя бы просто сборных), особенно взрослых, борьбы за лидерство и т.д., москвичи обычно не топят особо питерцев и наоборот, но вот на более серьезном уровне ситуация меняется. Не сказал бы, что Самарина на Панине именно топили, но сильно не грибовали - а зачем Питеру нагрибовывать нереальные баллы фигуристу, который напрямую борется с питерцами за лидирующие позиции в сборной?

0

438

Согласна с мнением, что на чр будут тянуть Сашу, прошлые чр тому подтверждение. Тем более, если откатает без больших завалов. Зная наших парней, нельзя исключать, что чр выиграет Даниил. Подтянутся «эксперты» и прочие желающие прокомментировать...Перед че и чм такое себе...Верю в наших взрослых парней, что не дадут повода😀

0

439

#p1194632,Sovenok написал(а):

Согласна с мнением, что на чр будут тянуть Сашу, прошлые чр тому подтверждение. Тем более, если откатает без больших завалов. Зная наших парней, нельзя исключать, что чр выиграет Даниил. Подтянутся «эксперты» и прочие желающие прокомментировать...Перед че и чм такое себе...Верю в наших взрослых парней, что не дадут повода😀

Сашу будут тянуть,  если на этапах гран при покажет лучшие среди наших результаты. А так смысл федре просто так тянуть кого-то

0

440

#p1194357,gagaga написал(а):

Ну и напрасно, отнимайте

благодарю, хотя это действительно  был поток сознания, приправленный отходняком от ночных бдений в попытке посмотреть Скейт Америка, ну и плюс переживания за симпатичного мне спортсмена)

+1

441

#p1194632,Sovenok написал(а):

Согласна с мнением, что на чр будут тянуть Сашу, прошлые чр тому подтверждение.

Ой, да кому оно нужно это проклятое первое  место на ЧР у мужчин,

+2

442

#p1194365,Nyura написал(а):
#p1193895,One More Light написал(а):
#p1193679,galosha написал(а):

http://fskating.spb.ru/images/result/1920/Panin15102019/SEG011.HTM

Как по мне, так там минусовые компоненты должны быть)) а ему дома и выше Димы ставили, и вровень с Михаилом практически. Так что я не удивлюсь, если федра захочет поддержать Самарина, то нарастит ему вторую оценку - Ханю и Чен обзавидуются, а Уно может смело коньки на гвоздь.

Чтож в прошлом году не нарастила? В том числе компонентами он на 20 место в КП отправился. Нарастила бы - могли бы и 3 квоты удержать.

Я исключительно про домашнее судейство. На международном уровне все его компоненты сдуваются моментально.

+1

443

С ЭГП снялся Винсент Чжоу. И шансы Димы на ФГП чуть-чуть подросли. Конечно, если сам опять все не отдаст.

0

444

#p1195088,Therapy написал(а):

С ЭГП снялся Винсент Чжоу. И шансы Димы на ФГП чуть-чуть подросли. Конечно, если сам опять все не отдаст.

Получается, на капе, в принципе, непроходимых нет, учитывая, что Сёма вообще без тренера проводит сезон.

+2

445

#p1195173,One More Light написал(а):
#p1195088,Therapy написал(а):

С ЭГП снялся Винсент Чжоу. И шансы Димы на ФГП чуть-чуть подросли. Конечно, если сам опять все не отдаст.

Получается, на капе, в принципе, непроходимых нет, учитывая, что Сёма вообще без тренера проводит сезон.

Я не знаю как должен откатать Шома, чтобы его поставили ниже, рейтинги, авторитет, Серебро ОИ, ЧМ и прочее, пусть и без тренера, за ним все равно японская Федра.

Потом мы же помним, что тот же Бжезина был в ФГП, возьмёт и выдаст. Есть Самарин, авторитет которого выше чем у Димы.
Но если Дима откатает так как катал КП в Америке высоки шансы даже на золото. Все в его ногах.

0

446

#p1195180,Therapy написал(а):
#p1195173,One More Light написал(а):
#p1195088,Therapy написал(а):

С ЭГП снялся Винсент Чжоу. И шансы Димы на ФГП чуть-чуть подросли. Конечно, если сам опять все не отдаст.

Получается, на капе, в принципе, непроходимых нет, учитывая, что Сёма вообще без тренера проводит сезон.

Я не знаю как должен откатать Шома, чтобы его поставили ниже, рейтинги, авторитет, Серебро ОИ, ЧМ и прочее, пусть и без тренера, за ним все равно японская Федра.

Потом мы же помним, что тот же Бжезина был в ФГП, возьмёт и выдаст. Есть Самарин, авторитет которого выше чем у Димы.
Но если Дима откатает так как катал КП в Америке высоки шансы даже на золото. Все в его ногах.

https://www.jsfresults.com/InterNationa … ta0105.pdf
Ну вот с домашнего шоу-турнира протокол. И не сказать, чтобы он там со льда не вставал. Я желаю Сёме только самого наилучшего, чистых прокатов и всё такое прочее. Но назвать его непроходимым в этом сезоне - не могу. В этом сезоне наверное только Чен недосягаем ни для кого, даже наверное для Ханю, увы.
А по поводу авторитета Самарина. Если только внутри Федерации - то да. А так, всё же Дима очень достойно выступил на ЧЕ, ОИ и ЧМ, правда в позапрошлом сезоне. Но тем не менее, Самарин вообще мимо произволки на ЧМ чуть не пролетел. На ЧЕ - тоже серебро. Ну не знаю, это как посмотреть, в общем.
Думаю, по прокатам будут решать кому чего досыпать/отсыпать. Всё же у Димы второй этап и выход в финал будет решаться здесь и сейчас.

0

447

Шома уже набирал в этом сезоне 255. Сбрасывать его со счетов нельзя в любом случае. Но шансы на финал есть, это да.

0

448

#p1195299,vaprol написал(а):

Шома уже набирал в этом сезоне 255. Сбрасывать его со счетов нельзя в любом случае. Но шансы на финал есть, это да.

Ну так и Дима только что на SA 253 набрал, с двумя грубыми косяками в ПП, не на домашнем этапе, так что все возможно, главное не косячить самому.

+4

449

#p1194836,KROK написал(а):
#p1194632,Sovenok написал(а):

Согласна с мнением, что на чр будут тянуть Сашу, прошлые чр тому подтверждение.

Ой, да кому оно нужно это проклятое первое  место на ЧР у мужчин,

Не скажите, это для нас болельщиков «проклятие» и тд. Вспомните предолимпийский чр, не завали Саша пп, был бы первый. Оценки после кп тому подтверждение. В прошлом сезоне после медали че, его тренерский штаб неоднократно говорил о лидерстве в сборной

0

450

Tea or Coffee: Dmitri Aliev
https://www.youtube.com/watch?v=GOfPKTKJusw

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3