FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3


Дмитрий Алиев. Часть #3

Сообщений 481 страница 510 из 2001

1

Дмитрий Алиев
ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ - 2020
ЧЕМПИОН РОССИИ - 2020

https://i2.imageban.ru/out/2020/06/12/d66689870e900a609ab5462bb21f154b.jpg

+

https://sun9-56.userapi.com/c857436/v857436222/15bee4/h_eiJEYdYCg.jpg
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg

Дата рождения: 01.06.1999
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Тренеры: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Профайл ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014956.htm
Wiki: https://en.wikipedia.org/wiki/Dmitri_Aliev

Программы сезона 2019-20:
SP:
Je Dors Sur Des Roses (from "Mozart L'Opera Rock) by Mikelangelo Loconte
FS:
The Sound of Silence performed by Disturbed

Программы сезона 2018-19:

SP:
Modigliani Suite by Guy Farley
Хореографы Ольга Глинка, Валентин Молотов
FS:
Clouds, The Mind on the (Re) Wind by Ezio Bosso
Хореограф Илья Авербух

Программы сезона 2017-18

SP:
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
Хореограф Ольга Глинка
FS:
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
Хореограф Ольга Глинка

Достижения:

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

http://www.isuresults.com/bios/isufs_cr_00014956.htm

+24

481

#p1196088,Parisienne написал(а):
#p1196069,MaryJane написал(а):

Прекрасная новость - снялся Винсент с Ростелекома, у Димы больше шансов на ФГП!

Ну какая же она прекрасная? Я так хотела увидеть Винсента. И вообще, когда кто-то снимается  - это вовсе не прекрасно.
На самом деле, снятие не всегда помогает соперникам (тем же Саше и Диме). Можно и без главных конкурентов завалить ниже плинтуса (как Дима на ФКР), а можно откатать лучше самых-самых  (я все еще считаю, что КП на СА должен был выиграть он. Но даже если это не так, в любом случае, несмотря на присутствие Нейта, Дима там зажег по полной).

Да, но если бы он выиграл КП, то с высокой долей вероятности стал бы 2.

Ему теперь нужно для возможного выхода в ФГП 2 место, а с Винсентом даже при чистом прокате не ясно куда бы поставили.

Мне очень жаль, что вы не сможете его увидеть, но я очень рада за Диму, что при чистых прокатах у него будет шанс)

+4

482

MaryJane
не факт, что Винсент прокатался бы чисто. Он тоже умеет косячить.

+1

483

#p1196090,Parisienne написал(а):

Кроме одного движения,  я не усматриваю там явно часть ПП.

если вы про загибающуюся ножку, вот его и не надо было делать точно, как они не додумались убрать его?) но там,если не ошибаюсь, еще и начало такое же, и движение "ручка от личика к пузику"(которое в программе мне,кстати, очень нравится, только когда он в музыку катит) ,и еще то там,то сям,кусочки ПП

0

484

#p1196097,MaryJane написал(а):

Да, но если бы он выиграл КП, то с высокой долей вероятности стал бы 2.

он стал бы вторым, если бы его сорванный лутц посчитали как двойной,   а не тройной с двумя галками. Из-за этого ему не засчитали другой прыжок,как повтор.

+3

485

#p1196104,NataGia написал(а):
#p1196090,Parisienne написал(а):

Кроме одного движения,  я не усматриваю там явно часть ПП.

если вы про загибающуюся ножку, вот его и не надо было делать точно, как они не додумались убрать его?) но там,если не ошибаюсь, еще и начало такое же, и движение "ручка от личика к пузику"(которое в программе мне,кстати, очень нравится, только когда он в музыку катит) ,и еще то там,то сям,кусочки ПП

Я как раз про ручку ))) И смотрю эту показалку обычно под три другие композиции, хотя обычно так не делаю.

0

486

#p1196111,NataGia написал(а):
#p1196097,MaryJane написал(а):

Да, но если бы он выиграл КП, то с высокой долей вероятности стал бы 2.

он стал бы вторым, если бы его сорванный лутц посчитали как двойной,   а не тройной с двумя галками. Из-за этого ему не засчитали другой прыжок,как повтор.

Он стал бы вторым, если бы его просто адекватно судили в КП. Там всего-то полтора балла не хватает.

+1

487

#p1196118,Parisienne написал(а):

Он стал бы вторым, если бы его просто адекватно судили в КП. Там всего-то полтора балла не хватает.

Вот не знаю,при всем моем болении за Диму, моя расстановка была такая после КП: Чен, Мессинг,Алиев, но с гораздо меньшим отрывом Чена от других. Быть может,потому что это Чен,он на волне, у него авторитет и домашнее судейство, но меня не коробило его первое место. Хотя за заплюсованную тройку с квада я была на судей зла

0

488

Ладно, SA уже в прошлом, третий так третий, зато точно третий, а не почти четвертый, а наоборот, чуть- чуть не второй. Показалку, может еще и сделают, как время будет. Пока она точно не была для Димы предметом первой необходимости. Ее и за день поставить можно, вон, Попова с Мозговым чуть не к каждому старту новую показалку делают.

+2

489

#p1196118,Parisienne написал(а):
#p1196111,NataGia написал(а):
#p1196097,MaryJane написал(а):

Да, но если бы он выиграл КП, то с высокой долей вероятности стал бы 2.

он стал бы вторым, если бы его сорванный лутц посчитали как двойной,   а не тройной с двумя галками. Из-за этого ему не засчитали другой прыжок,как повтор.

Он стал бы вторым, если бы его просто адекватно судили в КП. Там всего-то полтора балла не хватает.

Да и разрыва в компонентах такого между Димой и Брауном нет. Будь у Димы удачный прошлый сезон и компы были бы другие, да и два квада в ПП получили бы другую оценку. Но что есть то есть).

+3

490

#p1196165,Therapy написал(а):

Да и разрыва в компонентах такого между Димой и Брауном нет. Будь у Димы удачный прошлый сезон и компы были бы другие, да и два квада в ПП получили бы другую оценку. Но что есть то есть).

У Димы в отличие от Брауна программы никакие в этом сезоне.
ПП еще ничего, КП совсем обнять и плакать.
Хочу Диму в ФГП как минимум, чтобы денег подзаработал и мог на следующий сезон поставить что-то интересное

0

491

#p1196232,lylin написал(а):

ПП еще ничего, КП совсем обнять и плакать.

удивительно,насколько по-разному все смотрят. На мой взгляд,  эта его КП- на втором месте после КП Олимпийского сезона. в ней есть все,что его выгодно представляет. Вначале-лирика, затем драма "развернись душа и свернись обратно". И дорожка очень классная, где есть порыв и острота, и все это раскрывает его как какого-никакого артиста. А вот ПП. Я очень люблю эту песню(правда, со времен оригинала Simon & Garfunkel), и Дима в программе  мужественно-прекрасен, но мне в ней очень не хватает того эпика,которого требует музыка ближе к концу. Думаю, Глинка могла поставить и лучше, но,учитывая физику Димы, поставили,как поставили. То есть для меня- это просто красивая программа с красивым фигуристом,но не более. Конечно, если он хоть раз откатает ее чисто со всеми квадами, да еще и не помрет  к финалу, мне программа покажется прекрасной)

+7

492

#p1196232,lylin написал(а):

У Димы в отличие от Брауна программы никакие в этом сезоне.
ПП еще ничего, КП совсем обнять и плакать.
Хочу Диму в ФГП как минимум, чтобы денег подзаработал и мог на следующий сезон поставить что-то интересное

А мне наоборот КП понравилось. ПП из-за ошибок было таким скомканным, что ничего не смогла увидеть. Да, у Брауна (хотя его, скажем так, подача себя на льду, не нравится от слова совсем) программы хороши. Будем болеть за Диму. Больше чем хорошие программы, ему бы физику прокачать, даже к концу КП он уже был никакой, а для квадов нужна сила. Все остальное есть, а чего нет, он как талантливый спортсмен может приобрести, то бишь научиться.

+1

493

#p1196298,Therapy написал(а):

даже к концу КП он уже был никакой

Вы знаете, глядя на прошлый сезон и выступления с бешек этого сезона,  я бы сказала,что на этот раз в конце  КП он выглядел лучше,чем раньше. Да,он был мокро-красно-уставший, но все доехал на скорости и с подачей. ПП,конечно, это отдельная песня, но и там я бы выделила два момента. Да, он сорвал аксель (атата ему много раз), но  затем все же допрыгал два каскада,хотя его на Ломбардии и Непеле уже знатно так шатало обычно к этому времени. Кто знает,может сделал бы аксель и после этого не сделал бы каскады, но мы этого не узнаем

+4

494

#p1196321,NataGia написал(а):

Вы знаете, глядя на прошлый сезон и выступления с бешек этого сезона,  я бы сказала,что на этот раз в конце  КП он выглядел лучше,чем раньше. Да,он был мокро-красно-уставший, но все доехал на скорости и с подачей. ПП,конечно, это отдельная песня, но и там я бы выделила два момента. Да, он сорвал аксель (атата ему много раз), но  затем все же допрыгал два каскада,хотя его на Ломбардии и Непеле уже знатно так шатало обычно к этому времени. Кто знает,может сделал бы аксель и после этого не сделал бы каскады, но мы этого не узнаем

Определенно в этом году он лучше, а на ЭГП был лучше чем на предыдущих соревнованиях. Думаете намечается положительная тенденция? Если так, то супер! Но физику надо прокачивать и становится выносливее. Многие ругают Тутберидзе, но ее метод прогона программ каждый день дает результат, в том числе в том. что фигуристы не умирают на льду к концу программы, то есть такая нагрузка для них привычная. Понятно, что из-за соревновательного стресса спортсмен устает больше, но практика когда тяжело в учении, легко в бою, давно закрепилась как успешная.

+1

495

#p1196332,Therapy написал(а):

Но физику надо прокачивать и становится выносливее. Многие ругают Тутберидзе, но ее метод прогона программ каждый день дает результат, в том числе в том. что фигуристы не умирают на льду к концу программы, то есть такая нагрузка для них привычная.

Как-то на другом сайте мы обсуждали эту тему, и люди поделились слухом,что,дескать, Дима много потеет и неестественно красный после проката. Я предположила,может это,не дай Бог,какая-нибудь ВСД?  Тогда были бы понятны вся эта быстрая утомляемость,слабость, тремор(помните, перед КП на ОИ?), и прокачать физику тут очень сложно. Но что-то даже думать об этом боязно

0

496

#p1196350,NataGia написал(а):
#p1196332,Therapy написал(а):

Но физику надо прокачивать и становится выносливее. Многие ругают Тутберидзе, но ее метод прогона программ каждый день дает результат, в том числе в том. что фигуристы не умирают на льду к концу программы, то есть такая нагрузка для них привычная.

Как-то на другом сайте мы обсуждали эту тему, и люди поделились слухом,что,дескать, Дима много потеет и неестественно красный после проката. Я предположила,может это,не дай Бог,какая-нибудь ВСД?  Тогда были бы понятны вся эта быстрая утомляемость,слабость, тремор(помните, перед КП на ОИ?), и прокачать физику тут очень сложно. Но что-то даже думать об этом боязно

Не дай Бог! Тем более, что сейчас утверждают что ВСД как таковой нет, что это просто симптомы чего-то другого. Пусть будет, что плохо работают над физикой...

0

497

#p1196350,NataGia написал(а):
#p1196332,Therapy написал(а):

Но физику надо прокачивать и становится выносливее. Многие ругают Тутберидзе, но ее метод прогона программ каждый день дает результат, в том числе в том. что фигуристы не умирают на льду к концу программы, то есть такая нагрузка для них привычная.

Как-то на другом сайте мы обсуждали эту тему, и люди поделились слухом,что,дескать, Дима много потеет и неестественно красный после проката. Я предположила,может это,не дай Бог,какая-нибудь ВСД?  Тогда были бы понятны вся эта быстрая утомляемость,слабость, тремор(помните, перед КП на ОИ?), и прокачать физику тут очень сложно. Но что-то даже думать об этом боязно

Слуцкая и Кулик тоже красными были. Может, просто сосуды близко расположены. Хотя я у Димы подобного не замечаю. Лоб мокрый - это да, так ведь такое у многих. И с выносливостью у него в этом сезоне явно лучше.
Все вот пишут о выносливости и думают, что Рукавицын вообще ни в чем не разбирается? Да наверняка работают над этим - не слепые же. Просто, возможно, по каким-то причинам прогресс тут идет медленно. Но он явно идет.

+1

498

#p1196360,Parisienne написал(а):

Все вот пишут о выносливости и думают, что Рукавицын вообще ни в чем не разбирается? Да наверняка работают над этим - не слепые же. Просто, возможно, по каким-то причинам прогресс тут идет медленно. Но он явно идет.

Хоть бы,хоть бы, пусть продолжится.

0

499

#p1196360,Parisienne написал(а):

Все вот пишут о выносливости и думают, что Рукавицын вообще ни в чем не разбирается?

Ну почему не разбирается. Просто, во-первых, он же не может взять и выгнать из группы тренера по физухе, с которым сотрудничает давно, который, наверно, его хороший товарищ, даже если пора бы это сделать. А во-вторых, если даже выгонит, он что, сразу замену найдёт? Да такую, чтобы лучше, и чтобы сразу было проникновение во все детали и нюансы? Короче, сами понимаете.

+1

500

#p1196232,lylin написал(а):

У Димы в отличие от Брауна программы никакие в этом сезоне.
ПП еще ничего, КП совсем обнять и плакать.

Могли бы как-то аргументировать свои слова в плане, отличном от "я так вижу". А то это как смотрится - всё говорили, что не надо запираться в рамках нудлей, вам сделали короткую под песню из рок-оперы, а теперь вам не нравится. Эксперимент, да, попытка выйти за пределы собственного стиля, так же, как и короткая олимпийского сезона. Если что-то в эксперименте не нравится - надо внятно указать, что.

+2

501

#p1197205,Doctor of Philosophy написал(а):

Могли бы как-то аргументировать свои слова в плане, отличном от "я так вижу". А то это как смотрится - всё говорили, что не надо запираться в рамках нудлей, вам сделали короткую под песню из рок-оперы, а теперь вам не нравится. Эксперимент, да, попытка выйти за пределы собственного стиля, так же, как и короткая олимпийского сезона. Если что-то в эксперименте не нравится - надо внятно указать, что.

Мне не кажется, что КП прямо вот "обнять и плакать", но я не вижу выхода за пределы нудлей - взяли нудль из рок-оперы и катают под неё. Ну и натуралистичная схема "схватился за горло и начал помирать в середине программы" тоже ну, такое. Это же он, получается, полпрограммы агонию катает? Меня вот это сильно смущает с точки зрения постановки.

0

502

#p1197212,Impulse написал(а):
#p1197205,Doctor of Philosophy написал(а):

Могли бы как-то аргументировать свои слова в плане, отличном от "я так вижу". А то это как смотрится - всё говорили, что не надо запираться в рамках нудлей, вам сделали короткую под песню из рок-оперы, а теперь вам не нравится. Эксперимент, да, попытка выйти за пределы собственного стиля, так же, как и короткая олимпийского сезона. Если что-то в эксперименте не нравится - надо внятно указать, что.

Мне не кажется, что КП прямо вот "обнять и плакать", но я не вижу выхода за пределы нудлей - взяли нудль из рок-оперы и катают под неё. Ну и натуралистичная схема "схватился за горло и начал помирать в середине программы" тоже ну, такое. Это же он, получается, полпрограммы агонию катает? Меня вот это сильно смущает с точки зрения постановки.

Вообще не понимаю, где там в КП и ПП нудли.  Похоже, Диме надо либо Чаплина откатать, либо шута какого-нибудь, либо дерганого подростка на дискотеке. А все остальное - это теперь нудли.

Отредактировано Parisienne (24.10.2019 09:52:50)

+3

503

#p1197265,Parisienne написал(а):

Похоже, Диме надо либо Чаплина откатать,

Чаплин был бы вполне хорошим вариантом,если бы не был так заезжен.

0

504

#p1197265,Parisienne написал(а):

Вообще не понимаю, где там в КП и ПП нудли.  Похоже, Диме надо либо Чаплина откатать, либо шута какого-нибудь, либо дерганого подростка на дискотеке. А все остальное - это теперь нудли.

Ну, ничего удивительного. Раньше говорили, что Пападакисы катают нудли, Хаббелы, Ванесса с Морганом... Потом понятие претерпело изменение: нудлями стали называть то, что с диска "зе бест ов" в исполнении этих спортсменов:) Дима, конечно, не такого масштаба фигурист, как минимум пока, но работающий на той же поляне, так что деформация понятия неудивительна. Теперь всё, что он будет катать, будет называться нудлями, если не будет иметь место резкая смена стиля.

+2

505

#p1197212,Impulse написал(а):
#p1197205,Doctor of Philosophy написал(а):

Могли бы как-то аргументировать свои слова в плане, отличном от "я так вижу". А то это как смотрится - всё говорили, что не надо запираться в рамках нудлей, вам сделали короткую под песню из рок-оперы, а теперь вам не нравится. Эксперимент, да, попытка выйти за пределы собственного стиля, так же, как и короткая олимпийского сезона. Если что-то в эксперименте не нравится - надо внятно указать, что.

Мне не кажется, что КП прямо вот "обнять и плакать", но я не вижу выхода за пределы нудлей - взяли нудль из рок-оперы и катают под неё. Ну и натуралистичная схема "схватился за горло и начал помирать в середине программы" тоже ну, такое. Это же он, получается, полпрограммы агонию катает? Меня вот это сильно смущает с точки зрения постановки.

Он не катает пол программы агонию, он вообще там не изображает отравление. В каком- то вью он говорил, что это сложный период жизни Моцарта, это он пытается изобразить. Отравление и агонию это уж вы сами додумали, зная историю Моцарта
( ну, и страдает Дима всегда убедительно, можно поверить, что траванулся в самом деле).

+5

506

#p1197346,Nyura написал(а):

( ну, и страдает Дима всегда убедительно, можно поверить, что траванулся в самом деле).

ой,не могу,рассмешили) так и представляю, где-то в середине программы Дима на вздохе отчаяния незаметно вдыхает  кратковременные ядовитые пары из припасенного в костюме пузырька и половину программы героически борется с симптомами. А мы думали,чёй-то он такой красный после проката? :D

+1

507

#p1197346,Nyura написал(а):

Он не катает пол программы агонию, он вообще там не изображает отравление. В каком- то вью он говорил, что это сложный период жизни Моцарта, это он пытается изобразить. Отравление и агонию это уж вы сами додумали, зная историю Моцарта
( ну, и страдает Дима всегда убедительно, можно поверить, что траванулся в самом деле).

Тогда я вообще без либретты не понимаю эту хореографию. Можно сказать, что у меня к ней есть ряд вопросов.

0

508

#p1197361,Impulse написал(а):
#p1197346,Nyura написал(а):

Он не катает пол программы агонию, он вообще там не изображает отравление. В каком- то вью он говорил, что это сложный период жизни Моцарта, это он пытается изобразить. Отравление и агонию это уж вы сами додумали, зная историю Моцарта
( ну, и страдает Дима всегда убедительно, можно поверить, что траванулся в самом деле).

Тогда я вообще без либретты не понимаю эту хореографию. Можно сказать, что у меня к ней есть ряд вопросов.

Не, ну согласитесь, что для помирания и агонии там слишком бодро и живенько, так не мрут. Скорее, терзания- метания души, обстоятельства схватили за горло, что- то такое.

+3

509

#p1197366,Nyura написал(а):
#p1197361,Impulse написал(а):
#p1197346,Nyura написал(а):

Он не катает пол программы агонию, он вообще там не изображает отравление. В каком- то вью он говорил, что это сложный период жизни Моцарта, это он пытается изобразить. Отравление и агонию это уж вы сами додумали, зная историю Моцарта
( ну, и страдает Дима всегда убедительно, можно поверить, что траванулся в самом деле).

Тогда я вообще без либретты не понимаю эту хореографию. Можно сказать, что у меня к ней есть ряд вопросов.

Не, ну согласитесь, что для помирания и агонии там слишком бодро и живенько, так не мрут. Скорее, терзания- метания души, обстоятельства схватили за горло, что- то такое.

Это смотря какой яд принять :D
Молчу, молчу. Не понимаю я ничего в настолько натуралистичной хореографии. Дима мне нравится, музыка тоже, программа - нет.

0

510

#p1197367,Impulse написал(а):
#p1197366,Nyura написал(а):
#p1197361,Impulse написал(а):

Тогда я вообще без либретты не понимаю эту хореографию. Можно сказать, что у меня к ней есть ряд вопросов.

Не, ну согласитесь, что для помирания и агонии там слишком бодро и живенько, так не мрут. Скорее, терзания- метания души, обстоятельства схватили за горло, что- то такое.

Это смотря какой яд принять :D
Молчу, молчу. Не понимаю я ничего в настолько натуралистичной хореографии. Дима мне нравится, музыка тоже, программа - нет.

Если это отравление,то точно не цианид, сразу бы лег и помер тогда, какой- то некачественный яд, сказала бы шаурма, но от нее не задыхаются, только если совсем тухлая.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3