FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3


Дмитрий Алиев. Часть #3

Сообщений 571 страница 600 из 2001

1

Дмитрий Алиев
ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ - 2020
ЧЕМПИОН РОССИИ - 2020

https://i2.imageban.ru/out/2020/06/12/d66689870e900a609ab5462bb21f154b.jpg

+

https://sun9-56.userapi.com/c857436/v857436222/15bee4/h_eiJEYdYCg.jpg
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg

Дата рождения: 01.06.1999
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Тренеры: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Профайл ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014956.htm
Wiki: https://en.wikipedia.org/wiki/Dmitri_Aliev

Программы сезона 2019-20:
SP:
Je Dors Sur Des Roses (from "Mozart L'Opera Rock) by Mikelangelo Loconte
FS:
The Sound of Silence performed by Disturbed

Программы сезона 2018-19:

SP:
Modigliani Suite by Guy Farley
Хореографы Ольга Глинка, Валентин Молотов
FS:
Clouds, The Mind on the (Re) Wind by Ezio Bosso
Хореограф Илья Авербух

Программы сезона 2017-18

SP:
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
Хореограф Ольга Глинка
FS:
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
Хореограф Ольга Глинка

Достижения:

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

http://www.isuresults.com/bios/isufs_cr_00014956.htm

+24

571

#p1303498,galosha написал(а):
#p1303448,Parisienne написал(а):
#p1303425,Nyura написал(а):

Где ролик про Диму? Про Сашу такой хороший сюжет сняли. Первый канал, не тормози!

А зачем? Саша теперь главная надежда. Статьи, интервью. Некоторые пользователи его уже с Плющенко сравнивают.
Кстати, перед Олимпиадой о Ягудине вообще молчали. Уже писала, как постоянно крутили ролики с пожеланием олимпийской сборной России победы,  и в этот момент показывали только Евгения. Создавалось ощущение, что Ягудина просто не существовало.Понятное дело, что сейчас не та ситуация, и наши - это не Чен и не Ханю, но, думаю, ставки сейчас исключительно на Самарина.

а у меня в ящике солировала ТАТ с борщом. Она еще Сашу Коэн рекламировала. Я была уверена, что Я. - первый номер, как раньше Кулик. Хорошо, хоть кто-то в короткие ролики Плю впихнул для равновесия. Но я во время них, наверное, чайник обычно ходила ставить:)0

ТАТ с борщом была уже после победы Ягудина. А Плющенко из каждого ящика улыбался. Оно и понятно : ТАТ с Ягудиным в Америке готовилась и никому тут была нафиг не нужна, а Плю был наш, российский. Я тогда реально фанатела от Ягудина, и прекрасно помню то время. PS. Кто бы сказал тогда, что он станет так раздражать - ни в жизнь не поверила бы.

Отредактировано Parisienne (04.12.2019 20:12:00)

0

572

А тренировки не показывали? В каком он там состоянии-то сейчас, оценить. ТАСС написал, что в прогоне лутц сорвал, остальное сделал - но что остальное, неясно, попадались видео только тулупа в каскаде и акселя с трень.

0

573

#p1303511,Parisienne написал(а):
#p1303498,galosha написал(а):
#p1303448,Parisienne написал(а):

А зачем? Саша теперь главная надежда. Статьи, интервью. Некоторые пользователи его уже с Плющенко сравнивают.
Кстати, перед Олимпиадой о Ягудине вообще молчали. Уже писала, как постоянно крутили ролики с пожеланием олимпийской сборной России победы,  и в этот момент показывали только Евгения. Создавалось ощущение, что Ягудина просто не существовало.Понятное дело, что сейчас не та ситуация, и наши - это не Чен и не Ханю, но, думаю, ставки сейчас исключительно на Самарина.

а у меня в ящике солировала ТАТ с борщом. Она еще Сашу Коэн рекламировала. Я была уверена, что Я. - первый номер, как раньше Кулик. Хорошо, хоть кто-то в короткие ролики Плю впихнул для равновесия. Но я во время них, наверное, чайник обычно ходила ставить:)0

ТАТ с борщом была уже после победы Ягудина. А Плющенко из каждого ящика улыбался. Оно и понятно : ТАТ с Ягудиным в Америке готовилась и никому тут была нафиг не нужна, а Плю был наш, российский. Я тогда реально фанатела от Ягудина, и прекрасно помню то время. PS. Кто бы сказал тогда, что он станет так раздражать - ни в жизнь не поверила бы.

У меня был до. Ну, может, без борща, но с Сашей Коэн. А Плю видела только на катке во время соревнований. Хотя, может меня Яг. больше интересовал, но ТАТ больше раздражала.

+1

574

Doctor of Philosophy
В инсте посмотрите видео пользователя poeticskates. Лутц почти упал, 4т+3т, 3А, 3ритт-ойлер-3сальхов - чисто.

Отредактировано Parisienne (04.12.2019 20:47:53)

+1

575

Понятно. Ну, ладно, по этому сложно что-то сказать.

0

576

#p1303560,Parisienne написал(а):

Doctor of Philosophy
В инсте посмотрите видео пользователя poeticskates. Лутц почти упал, 4т+3т, 3А, 3ритт-ойлер-3сальхов - чисто.

Ойлерник с риттом - это хорошо, будет пожарный вариант, что сольником прыгать.

0

577

#p1303660,galosha написал(а):
#p1303560,Parisienne написал(а):

Doctor of Philosophy
В инсте посмотрите видео пользователя poeticskates. Лутц почти упал, 4т+3т, 3А, 3ритт-ойлер-3сальхов - чисто.

Ойлерник с риттом - это хорошо, будет пожарный вариант, что сольником прыгать.

Не очень понял, в смысле?

0

578

galosha, он давно уже такой каскад прыгает. А флип сольно.

0

579

galosha, я запутался. Или вы запутались. Мы про кого вообще говорим?:)

0

580

#p1303717,Doctor of Philosophy написал(а):

galosha, он давно уже такой каскад прыгает. А флип сольно.

Сорри, я одновременно в двух темах запуталась:) (вы ж мое сообщение не процитировали и я затегилась на флип:)
Он, вроде прыгает, но на капе автопилотом прыгнул с лутцем. Я писала к тому, что пусть накатывает с риттом, хорошо.

Отредактировано galosha (04.12.2019 22:16:11)

0

581

Так он пытался перекроить контент там.

0

582

#p1303814,Doctor of Philosophy написал(а):

Так он пытался перекроить контент там.

Странное дело. Когда Диму после ПП встречает Молотов, Дима ему говорит,  что "вроде не сбился по каскадам". Что отвечает Молотов, не слышно, но, судя по выражению лица Димы, о лишнем лутце там сказано не было. Неужели тренеры сами не поняли:(

Отредактировано Parisienne (04.12.2019 22:45:39)

0

583

Да там и комментаторы дружно не поняли:)

0

584

#p1303836,Doctor of Philosophy написал(а):

Да там и комментаторы дружно не поняли:)

Так Ягудин же сразу начал о повторе вещать. А разговор Димы слышно в видео, где снята реакция тренеров на прокат.

0

585

#p1303829,Parisienne написал(а):
#p1303814,Doctor of Philosophy написал(а):

Так он пытался перекроить контент там.

Странное дело. Когда Диму после ПП встречает Молотов, Дима ему говорит,  что "вроде не сбился по каскадам". Что отвечает Молотов, не слышно, но, судя по выражению лица Димы, о лишнем лутце там сказано не было. Неужели тренеры сами не поняли:(

Я думаю, что все они поняли, но грузить его в КиКе не стали. Прокат получился хорошим, а ошибки можно и потом разобрать. В каком- то интервью Дима говорил, что Рукавицын понял, что нельзя повторять больше лутц, но не стал ничего кричать ему из- за бортика, так как опасался сбить Диму с настроя. Так что они просто с Молотовым решили забить на этот возможный лишний повтор. На видео с реакцией тренеров видно, как они там считают, а потом Рукавицын показывает, что пусть будет, как будет. Может, и правильно. Так бы заорали, Дима бы сбился и еще чего- нибудь сорвал. Нормально все, научится считать, а лучше не срывать изначально.

Отредактировано Nyura (05.12.2019 11:08:41)

+7

586

#p1303448,Parisienne написал(а):
#p1303425,Nyura написал(а):

Где ролик про Диму? Про Сашу такой хороший сюжет сняли. Первый канал, не тормози!

А зачем? Саша теперь главная надежда. Статьи, интервью. Некоторые пользователи его уже с Плющенко сравнивают.
Кстати, перед Олимпиадой о Ягудине вообще молчали. Уже писала, как постоянно крутили ролики с пожеланием олимпийской сборной России победы,  и в этот момент показывали только Евгения. Создавалось ощущение, что Ягудина просто не существовало.Понятное дело, что сейчас не та ситуация, и наши - это не Чен и не Ханю, но, думаю, ставки сейчас исключительно на Самарина.

Ну, допустим, у девочек сняли ролик про Синицыну, а главная надежда там, как известно, Валиева. У мальчиков вышел ролик про Гуменника. Кто там главная надежда, известно, но выходу ролика про Петю это не помешало. Так что не уверена, что выход роликов как- то связан с тем, на кого там сделаны ставки и возложены надежды.

+1

587

Nyura Так Валиевой и Самсонову первый уже уделял внимание ещё как, в начале сезона они почти исключительно о группе Этери и вещали. Поэтому взрослая мужская сборная оказалась не охвачена вообще (кроме мелькнувшего где-то вместе с Лизой Лазукина). Поэтому тут сняли про того, кого считают лидером. Ещё и текст на главной спортса вышел "Самарин возглавил наше мужское катание"

0

588

#p1304186,vaprol написал(а):

Nyura Так Валиевой и Самсонову первый уже уделял внимание ещё как, в начале сезона они почти исключительно о группе Этери и вещали. Поэтому взрослая мужская сборная оказалась не охвачена вообще (кроме мелькнувшего где-то вместе с Лизой Лазукина). Поэтому тут сняли про того, кого считают лидером. Ещё и текст на главной спортса вышел "Самарин возглавил наше мужское катание"

Я читала, там вполне адекватный текст написан. А по заголовку, так формально пока так и есть. Саша выше всех из катающихся в этом сезоне наших ребят в мировом рейтинге, в финал вышел так же с лучшей суммой мест. Так что на текущий момент это правда. Дальше финал, ЧР и вторая половина сезона покажут кто у нас что возглавит.

+2

589

Удачи!
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457436770/wall-118768737_97767
https://sun9-61.userapi.com/c206624/v206624396/cea/uloMk9EdvTs.jpg

Отредактировано алла николаевна (05.12.2019 09:25:10)

+4

590

Не брился бы Дима перед стартом. Он так брутальнее смотрится, солиднее.

+2

591

#p1304186,vaprol написал(а):

Nyura Так Валиевой и Самсонову первый уже уделял внимание ещё как, в начале сезона они почти исключительно о группе Этери и вещали. Поэтому взрослая мужская сборная оказалась не охвачена вообще (кроме мелькнувшего где-то вместе с Лизой Лазукина). Поэтому тут сняли про того, кого считают лидером. Ещё и текст на главной спортса вышел "Самарин возглавил наше мужское катание"

Вот спорная помощь... Под ногу незачем.

+1

592

Попытаюсь немного разрядить вашу боевую обстановку. Мальчики и контрабандная банка тушёнки :D Димка такой всамделишный получился.

https://i.imgur.com/mV95OoG.jpg

https://www.instagram.com/p/B5rwPOilqCP/

+8

593

#p1304320,Nyura написал(а):

Не брился бы Дима перед стартом. Он так брутальнее смотрится, солиднее.

Если за это будут ставить ГОЕ повыше, тогда да, пусть не бреется. А если нет, то надо побриться - аэродинамику для прыжков улучшить :D

0

594

Nyura Не думаю, что адекватный. Год назад тогда надо было писать, что наше мужское катание возглавил Воронов, он вообще единственный в ФГП вышел. Но что-то так никто не писал.

+1

595

#p1304491,vaprol написал(а):

Nyura Не думаю, что адекватный. Год назад тогда надо было писать, что наше мужское катание возглавил Воронов, он вообще единственный в ФГП вышел. Но что-то так никто не писал.

Видимо, федра очень впечатлилась лутцем и флипом Самарина в короткой, тремя разными квадами и двумя трикселями в произвольной, и надеется, что когда-нибудь он все это сделает.

+2

596

Неважно что-то Дима выглядел в прогоне - забабонил тулуп, только триксель сделал.

0

597

#p1304579,Doctor of Philosophy написал(а):

Неважно что-то Дима выглядел в прогоне - забабонил тулуп, только триксель сделал.

Так он и в Москве на прогонах не особо выкладывался. Жаль, нет информации о прыжках на обычной тренировке.

0

598

Ну, в твиттере попадалась пара тройных лутцев с сегодняшней трени - причём как минимум один, действительно, на отвали, разминочный.

0

599

#p1304579,Doctor of Philosophy написал(а):

Неважно что-то Дима выглядел в прогоне - забабонил тулуп, только триксель сделал.

Блин, тут и так переживаешь, трясешься, а Дима опять нас в состояние ступора вводит. Сиди-гадай,в каком он вообще настрое будет на соревнованиях. Он этот триксель как бабочканул на Скейт Америка, так и долбит на тренировках, похоже, только его.  Лутц летит,как фанера над Парижем. А тулуп он вчера в каскаде нормально прыгнул

+1

600

С лутцем я вообще не понимаю, что у него происходит. Если раньше можно было говорить лишь об отдельных успешных попытках этого прыжка, то сейчас уже набрался достаточный массив данных, не только тренировочных, но и соревновательных, подтверждающих, что это реально существующий прыжок. Не фантомный, не отдельные попытки, которые можно на случайность списать, а вполне рабочий элемент. Каких-то технических проблем явных с ним не видно - но при этом очень велико число ошибок. И именно на нём - на ромашечность списать не получается. В чём дело, непонятно.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3