FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3


Дмитрий Алиев. Часть #3

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1

Дмитрий Алиев
ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ - 2020
ЧЕМПИОН РОССИИ - 2020

https://i2.imageban.ru/out/2020/06/12/d66689870e900a609ab5462bb21f154b.jpg

+

https://sun9-56.userapi.com/c857436/v857436222/15bee4/h_eiJEYdYCg.jpg
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg

Дата рождения: 01.06.1999
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Тренеры: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Профайл ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014956.htm
Wiki: https://en.wikipedia.org/wiki/Dmitri_Aliev

Программы сезона 2019-20:
SP:
Je Dors Sur Des Roses (from "Mozart L'Opera Rock) by Mikelangelo Loconte
FS:
The Sound of Silence performed by Disturbed

Программы сезона 2018-19:

SP:
Modigliani Suite by Guy Farley
Хореографы Ольга Глинка, Валентин Молотов
FS:
Clouds, The Mind on the (Re) Wind by Ezio Bosso
Хореограф Илья Авербух

Программы сезона 2017-18

SP:
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
Хореограф Ольга Глинка
FS:
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
Хореограф Ольга Глинка

Достижения:

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

http://www.isuresults.com/bios/isufs_cr_00014956.htm

+24

1381

Фильм Первого канала о сборах Димы, Макара Игнатова и Саши Самарина в Кисловодске

+8

1382

Чего меня смущает. Про русскоязычные песни уже неактуально, видимо, я про русскоязычных исполнителей скажу. Вспомнилась такая история. Ну, я думаю, все знают Антона Беляева - это российский музыкант, делающий крутой продукт на западный манер. На английском, естественно. Я, когда его слышу, совершено не отличаю, что называется, от нейтив спикеров (или сингеров:)). А вот Уолтер Афанасьев, когда про Антона говорил, расхвалил его как музыканта мирового уровня, но сказал, что на Западе тому трудно будет пробиться, потому что там надо петь без акцента, а у Антона такое произношение, что, в общем, совсем не то. Так вот, я к чему - это очень рискованно, когда для международной аудитории в качестве музыкального сопровождения берётся песня на иностранном, которую поёт русскоязычный исполнитель. На французском, наверно, менее рискованно, чем на английском, но всё же.

Отредактировано Doctor of Philosophy (22.07.2020 14:33:11)

+1

1383

Ну эту песню никак не отнесешь к нашей эстраде, да и Крутой к ней никаким боком. Это старый хит международного уровня, который кто только не пел.

Есть одна неоднозначная деталь - именно под эту песню и именно в исполнении Димаша в своей последний сезон катался Денис Тен. Во-первых, надеюсь, это не какое-то посвящение, а полностью самостоятельная прога, во-вторых, как бы многие не начали представлять во время просмотра проги Дмитрия то, как под нее мог кататься Денис.

Отредактировано vaprol (22.07.2020 15:16:00)

+4

1384

#p1660028,Doctor of Philosophy написал(а):

Чего меня смущает. Про русскоязычные песни уже неактуально, видимо, я про русскоязычных исполнителей скажу. Вспомнилась такая история. Ну, я думаю, все знают Антона Беляева - это российский музыкант, делающий крутой продукт на западный манер. На английском, естественно. Я, когда его слышу, совершено не отличаю, что называется, от нейтив спикеров (или сингеров:)). А вот Уолтер Афанасьев, когда про Антона говорил, расхвалил его как музыканта мирового уровня, но сказал, что на Западе тому трудно будет пробиться, потому что там надо петь без акцента, а у Антона такое произношение, что, в общем, совсем не то. Так вот, я к чему - это очень рискованно, когда для международной аудитории в качестве музыкального сопровождения берётся песня на иностранном, которую поёт русскоязычный исполнитель. На французском, наверно, менее рискованно, чем на английском, но всё же.

Тут ещё вопрос, какое исполнение он выберет (потому как студийной версии у него нет, емнип).
Года 3 назад был действительно жуткий акцент, сейчас же стал чуть лучше. Да и аудитория, знающая французский, не такая большая в фк.

+1

1385

#p1660033,Darin написал(а):

Тут ещё вопрос, какое исполнение он выберет (потому как студийной версии у него нет, емнип).

Это как так? А как можно катать под не студийную версию вообще?

0

1386

#p1660035,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1660033,Darin написал(а):

Тут ещё вопрос, какое исполнение он выберет (потому как студийной версии у него нет, емнип).

Это как так? А как можно катать под не студийную версию вообще?

Точно есть пререкорды для лайвов, а официально выпущенной песни я не встречала
Но могу ошибаться

+1

1387

#p1660028,Doctor of Philosophy написал(а):

Чего меня смущает. Про русскоязычные песни уже неактуально, видимо, я про русскоязычных исполнителей скажу. Вспомнилась такая история. Ну, я думаю, все знают Антона Беляева - это российский музыкант, делающий крутой продукт на западный манер. На английском, естественно. Я, когда его слышу, совершено не отличаю, что называется, от нейтив спикеров (или сингеров:)). А вот Уолтер Афанасьев, когда про Антона говорил, расхвалил его как музыканта мирового уровня, но сказал, что на Западе тому трудно будет пробиться, потому что там надо петь без акцента, а у Антона такое произношение, что, в общем, совсем не то. Так вот, я к чему - это очень рискованно, когда для международной аудитории в качестве музыкального сопровождения берётся песня на иностранном, которую поёт русскоязычный исполнитель. На французском, наверно, менее рискованно, чем на английском, но всё же.

Хм. Большая часть англоязычной попсы исполняется не носителями с самыми разными акцентами, когда это кому мешало?
Да и русскоязычная попса с советских времен не страдала чистым русским произношением и интонациями, если то был не какой-нибудь патриотический официоз для дворца съездов.

+2

1388

Не знаю... Но у меня всегда было такое впечатления от Беляева хоть в шоу Голос хоть когда выступление его коллектива: Круто! Но если бы еще не Беляев пел, а кто то другой...
:)

0

1389

#p1660046,galosha написал(а):

Хм. Большая часть англоязычной попсы исполняется не носителями с самыми разными акцентами, когда это кому мешало?

Это если и может мешать пробиться к англоязычной аудитории, то где-то в Штатах, и то сомнительно, там ведь своих специфических акцентов хватает, да и американский английский отличается от британского, что не мешает британским певцам быть популярными в СА и наоборот. Если же говорить об остальном мире, то там подавляющая часть людей сами не носители. Кстати, в свое время Парк Горького был весьма популярен за океаном, не думаю, что они пели без акцента (сам в этом плохо разбираюсь), а песни Тату, ставшие хитами на английском, первоначально вообще выходили в России на русском. И, опять же, вряд ли там не было акцента.

Возможно, акцент может стать препятствием для того, чтобы стать мегазвездой масштаба Меркьюри или Джексона, но это и без акцента удается единицам, а Алиев тут вообще ни при чем, у него пение просто прогу сопровождает, да еще и на французском.

+4

1390

Все-таки Дима под Димаша будет катать. А мне бы хотелось в этом году что-то из классики. Так мне Маскарад нравился.

+2

1391

#p1660031,vaprol написал(а):

как бы многие не начали представлять во время просмотра проги Дмитрия то, как под нее мог кататься Денис.

гарантирую,так и будет

#p1660028,Doctor of Philosophy написал(а):

Так вот, я к чему - это очень рискованно, когда для международной аудитории в качестве музыкального сопровождения берётся песня на иностранном, которую поёт русскоязычный исполнитель.

вас,как обычно,живо волнуют вопросы международного имиджа. А меня вот смущает другое, и довольно сильно. Эта песня,как уже писали выше, международный хит, благодаря которому Димаш стал бешено популярен. Плюс сильное исполнение. И берут такое или обычно просто "похайповать", не задумываясь особо над содержанием, или если ты с тренерами полностью уверен,что будешь соответствовать.Я вот не уверена. Там в конце песни мощь,которой Диме очень часто не хватает. в общем,то же,что было в большинстве случаев с Sound of Silence. Много на Диму выльется,особенно от не вполне адекватных фанатов Димаша, за осквернение композиции.
Но еще сильнее меня смутили явные хореоповторы от Глинки. И ладно бы это были движения из юниорских программ,когда Диму знали полтора землекопа, но брать такой чудесный и запоминающийся  мув головой из,можно сказать, триумфальной ПП  удачнейшего олимпийского сезона?...
А еще,похоже, Дима с Рукавицыным ищут способы оптимизации квадов, вон Дима все на Нейта равняться хочет. Не совсем поняла тонкости их поисков, я не сильна в технике прыжков, может кто разжует?

0

1392

#p1660031,vaprol написал(а):

Ну эту песню никак не отнесешь к нашей эстраде, да и Крутой к ней никаким боком. Это старый хит международного уровня, который кто только не пел.

Есть одна неоднозначная деталь - именно под эту песню и именно в исполнении Димаша должен был кататься Денис Тен в сезоне 18-19. Во-первых, надеюсь, это не какое-то посвящение, а полностью самостоятельная прога, во-вторых, как бы многие не начали представлять во время просмотра проги Дмитрия то, как под нее мог кататься Денис.

Денис под эту песню катался в свой последний сезон...

Отредактировано uxti_tuxti (22.07.2020 15:13:09)

+3

1393

#p1660031,vaprol написал(а):

Это старый хит международного уровня, который кто только не пел.

Ну это, как бы, ария из рок-оперы "Стармания", а не самостоятельное произведение. Из известных исполнителей - только двое: первый исполнитель в опере - Балавуан, и Грегори Лемаршаль, который пел ее как самостоятельный сингл.

+1

1394

#p1660058,uxti_tuxti написал(а):

Денис под эту песню катался в свой последний сезон...

Точно, из головы как-то вылетело.

0

1395

#p1660057,NataGia написал(а):

Много на Диму выльется,особенно от не вполне адекватных фанатов Димаша, за осквернение композиции.

Показательный Тарасовой-Морозова вроде восприняли положительно.

Не думаю, что программабудет плохой. Есть опасность, что Дима может не доехать под разрыв аорты в конце...

0

1396

#p1660061,marina58 написал(а):
#p1660031,vaprol написал(а):

Это старый хит международного уровня, который кто только не пел.

Ну это, как бы, ария из рок-оперы "Стармания", а не самостоятельное произведение. Из известных исполнителей - только двое: первый исполнитель в опере - Балавуан, и Грегори Лемаршаль, который пел ее как самостоятельный сингл.

Если честно, не разбираюсь в том, что откуда, но песня в любом случае известная, в т.ч. вне контекста, откуда она. Насчет двух известных исполнителей - а Брюно Пельтье с каких пор неизвестным стал? Думаю, и другие ее пели.

Отредактировано vaprol (22.07.2020 15:21:16)

+1

1397

#p1660033,Darin написал(а):

Тут ещё вопрос, какое исполнение он выберет (потому как студийной версии у него нет, емнип).

Денис же катал, значит есть студийка. Возможно, Димаш записал специально для Дениса, ведь они были друзъями.

0

1398

#p1660046,galosha написал(а):

Хм. Большая часть англоязычной попсы исполняется не носителями с самыми разными акцентами, когда это кому мешало?

Что слышал, то повторяю. Слышал не только от Афанасьева, Агулин, например, о том же говорил, что он со своим акцентом карьеру на Западе не сделал бы никогда.

#p1660054,vaprol написал(а):

Кстати, в свое время Парк Горького был весьма популярен за океаном, не думаю, что они пели без акцента (сам в этом плохо разбираюсь), а песни Тату, ставшие хитами на английском, первоначально вообще выходили в России на русском.

Ну вот оба исключения из правил (которые, помню, Агутин как раз приводил) вы и назвали.

0

1399

Послушала песню. Окаком акценте может идти речь, если тут вокал - полноценный инструмент, а не текстовое сопровождение музыки?

+4

1400

#p1660057,NataGia написал(а):

Много на Диму выльется,особенно от не вполне адекватных фанатов Димаша, за осквернение композиции.

Так пускай катает так, чтобы не выливали. Не вижу большой проблемы - какая-то часть, которую не устроит, которая скажет, что вокал сильнее хореографии (и даже вполне искренне скажет), всегда найдётся, конечно, но если катать как надо, большей части всё зайдёт.

#p1660057,NataGia написал(а):

Но еще сильнее меня смутили явные хореоповторы от Глинки. И ладно бы это были движения из юниорских программ,когда Диму знали полтора землекопа, но брать такой чудесный и запоминающийся  мув головой из,можно сказать, триумфальной ПП  удачнейшего олимпийского сезона?...

Я вообще не склонен оценивать прогу по кускам начала сезона. Там куча всего добавляется и убирается. Но я и в принципе не вижу ничего особенного. Было бы странно, если бы это движение Глинка кому-то другому поставила. А Диме его же узнаваемое движение - нормально. Персоналити в критериях оценки никто не отменял, а запрет на повторы чего бы то ни было не вводил.

+4

1401

#p1660083,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну вот оба исключения из правил (которые, помню, Агутин как раз приводил) вы и назвали.

Так исключений среди не русскоязычных певцов больше. Мне вообще кажется, что проблема во многом в том, что от русскоязычной музыки ждут либо какого-то колорита (он отчасти был у Парка Горького - как минимум в текстах и клипах), либо чего-то совсем нестандартного, даже эпатажного. Это уже к Тату, кстати, из той же оперы Литтл Биг, которые тоже на Западе весьма известны. Все-таки русская культура в мире весьма известна, и видеть наших музыкантов, пытающихся исполнять что-то полностью западное, публике непривычно. Либо даешь хоть частично русский колорит, либо вообще что-то особенное, отличающееся от всего остального.

Отредактировано vaprol (22.07.2020 15:51:44)

+1

1402

#p1660083,Doctor of Philosophy написал(а):

Что слышал, то повторяю. Слышал не только от Афанасьева, Агулин, например, о том же говорил, что он со своим акцентом карьеру на Западе не сделал бы никогда

У Агутина не в акценте проблема:)

0

1403

#p1660094,vaprol написал(а):

Все-таки русская культура в мире весьма известна, и видеть наших музыкантов, пытающихся исполнять что-то полностью западное, публике непривычно.

Элитарная культура. Всякие оперные певцы - да. А поп-музыканты - иное дело.

#p1660101,galosha написал(а):
#p1660083,Doctor of Philosophy написал(а):

Что слышал, то повторяю. Слышал не только от Афанасьева, Агулин, например, о том же говорил, что он со своим акцентом карьеру на Западе не сделал бы никогда

У Агутина не в акценте проблема:)

А в чём же ещё?

0

1404

#p1660104,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1660094,vaprol написал(а):

Все-таки русская культура в мире весьма известна, и видеть наших музыкантов, пытающихся исполнять что-то полностью западное, публике непривычно.

Элитарная культура. Всякие оперные певцы - да. А поп-музыканты - иное дело.

#p1660101,galosha написал(а):
#p1660083,Doctor of Philosophy написал(а):

Что слышал, то повторяю. Слышал не только от Афанасьева, Агулин, например, о том же говорил, что он со своим акцентом карьеру на Западе не сделал бы никогда

У Агутина не в акценте проблема:)

А в чём же ещё?

Примерно в том же, в чем и у Крутого.

0

1405

#p1660055,Азазель написал(а):

Все-таки Дима под Димаша будет катать. А мне бы хотелось в этом году что-то из классики. Так мне Маскарад нравился.

Лишь бы прыгал.

+1

1406

#p1660112,galosha написал(а):

Примерно в том же, в чем и у Крутого.

Что вы так Крутого невзлюбили? В Америке в Барклай-Центре у Крутого аншлаг, а соотечественникам не мил. Вы его инструментальную музыку, а не русские песни, слушали? Папа Римский вот оценил.
Интервью Афанасьева тоже читала. Он даже не берется работать с артистом (не только русскоязычным) у которого акцент.

0

1407

Да, бог с ним Димашем и его акцентом.
В ролике парни Макар и Саша накатывают куски с  квадами и напрыгивают ультаси. А Дима - нет. Интесно почему, неужели опять травма?

0

1408

#p1660144,--- написал(а):

Да, бог с ним Димашем и его акцентом.
В ролике парни Макар и Саша накатывают куски с  квадами и напрыгивают ультаси. А Дима - нет. Интесно почему, неужели опять травма?

Возможно потому, что автору показалась интереснее часть, где Дима общается с Рукавицыным и Ольгой Глинкой. Нам еще никогда не показывали тренировочный процесс настолько изнутри.
По поводу песни. Прослушала несколько версий. Никогда у меня такого не было. Сама песня очень нравится, а исполнения - нет.

Отредактировано Parisienne (22.07.2020 16:26:44)

+2

1409

#p1660148,Parisienne написал(а):

Возможно потому, что автору показалась интереснее часть, где Дима общается с Рукавицыным и Ольгой Глинкой

Так его и в хорео-зале нет и на офп нет.

0

1410

Ну Евгений Владимирович же говорил, что в процессе работы возникали какие-то болячки, когда приходилось приостанавливаться и давать отдых. После простоя, в общем, неудивительно. Но вы ещё учитывайте, что у тех проги на момент съёмки есть и накатываются, а у Димы ещё нет, только ставится. К таким тренировкам подготовка иная должна быть, не?

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3