FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3


Дмитрий Алиев. Часть #3

Сообщений 151 страница 180 из 2001

1

Дмитрий Алиев
ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ - 2020
ЧЕМПИОН РОССИИ - 2020

https://i2.imageban.ru/out/2020/06/12/d66689870e900a609ab5462bb21f154b.jpg

+

https://sun9-56.userapi.com/c857436/v857436222/15bee4/h_eiJEYdYCg.jpg
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg

Дата рождения: 01.06.1999
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Тренеры: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Профайл ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014956.htm
Wiki: https://en.wikipedia.org/wiki/Dmitri_Aliev

Программы сезона 2019-20:
SP:
Je Dors Sur Des Roses (from "Mozart L'Opera Rock) by Mikelangelo Loconte
FS:
The Sound of Silence performed by Disturbed

Программы сезона 2018-19:

SP:
Modigliani Suite by Guy Farley
Хореографы Ольга Глинка, Валентин Молотов
FS:
Clouds, The Mind on the (Re) Wind by Ezio Bosso
Хореограф Илья Авербух

Программы сезона 2017-18

SP:
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
Хореограф Ольга Глинка
FS:
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
Хореограф Ольга Глинка

Достижения:

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

http://www.isuresults.com/bios/isufs_cr_00014956.htm

+24

151

#p988607,Doctor of Philosophy написал(а):

Народ, вы вообще уже. Сами холивар развели, и приписываете это другим. Если вас не волнуют спортивные результаты именинника, так чего ж вы в эту тему пришли? Я вот не хожу в темы фигуристов, на результаты которых мне пофиг.

Эм, вот вы написали это:

#p988127,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну и, конечно, помнить о принципиальном соперничестве с Михаилом Колядой внутри российской сборной - решение всех поставленных задач имеющимися средствами возможно в том случае, если Дима выбьет его из сборной и займёт его место.

Теперь вопрос - а нельзя было просто пожелать стать лидером сборной, войти в мировой супер-топ, завоевать медали всевозможных главных стартов, в т.ч. золотые? Если бы вы так написали, а поклонники Коляды все равно придрались, мол, раз стать лидером, то это намек на выбивание Коляды - вот тогда я бы первым написал, что провокации с вашей стороны никакой не было, т.к. абсолютно нормально, что каждый хочет видеть в лидерах своего любимого фигуриста, а не кого-то еще.

Но вы акцентированно прошлись по Коляде.

Отредактировано vaprol (01.06.2019 22:25:38)

+3

152

Катриона, вы не будете обижаться, если я скажу, что вы путаетесь в правилах? Перепутали правила прошлого года и правила нынешнего. Кроме того, вы невнимательно мой ответ вам, видимо, прочитали - про работу техбригады там тоже было. Я уверен, что вы просто и по поводу правил тоже невнимательны, и делаете утверждения без какого-то злого умысла, но, согласитесь, в этом случае очень сложно предметно обсуждать с вами выводы.

+1

153

#p988605,Parisienne написал(а):

Но стоило мне в ответ на сообщение Дока просто высказать свое мнение, что в Милане Дима был достоин серебра, сразу понабежали фанаты Миши и накинулись со всех сторон,  причем не только на меня, но и на Диму.

А разве в данной теме запрещено подвергать сомнению мнение болельщиков Димы при обсуждении техники и результатов? Да и слова "понабежали" и "накинулись" выглядят странновато после пассажа Доктора. Что ж такое...и в теме Коляды его поклонников воспитывают, мол "фанатству - бой" и здесь - "гусары, молчать".
А Диме желаю здоровья, удачи и покорения новых спортивных вершин!

+4

154

#p988276,Affogato написал(а):

Следующий на повестке дня - Самарин. У него тоже блат, сват, брат и грибищщи )) И он тоже мешает раскрытию невероятного таланта именинника. А на подходе Гуменник с Самсоновым.

Вот видите, вы и без меня справляетесь. Сами перечислили всех грибников российской мужской сборной.

Но, к счастью, все остальные одиночники российской команды - это куда большая по численности группа людей.

0

155

Doctor of Philosophy, тем более, если не было еще этого правила про две ошибки, о чем вообще тогда говорить? Если бы Дима в произвольной на ЧМ, как Медведева в Канаде, например, откопался чистым выступлением, я бы поняла ваше возмущение. Но остаться без элемента в короткой, потом проблемно откатать произвольную и почему-то оказаться впереди Коляды, который "чистоганом" выступил в короткой - эту логику мне не понять.

Кстати, против Алиева лично ничего не имею, и его вальс мне на ОИ очень понравился.
И сам он как фигурист очень интересный, с живыми линиями, глубоко вовлеченный в выступление, с хорошим скольжением.

Просто по самой сути дискуссии: возможно, Дима и мог бы оказаться впереди Дениса, но впереди Миши... не на том чемпионате, to my mind.

+3

156

#p988617,vaprol написал(а):

Теперь вопрос - а нельзя было просто пожелать стать лидером сборной, войти в мировой супер-топ, завоевать медали всевозможных главных стартов, в т.ч. золотые? Если бы вы так написали, а поклонники Коляды все равно придрались, мол, раз стать лидером, то это намек на выбивание Коляды - вот тогда я бы первым написал, что провокации с вашей стороны никакой не было, т.к. абсолютно нормально, что каждый хочет видеть в лидерах своего любимого фигуриста, а не кого-то еще.

Во-первых, я обращаю ваше внимание, что я не являюсь адептом всяких цацок. Я не раз говорил, что мне как болельщику - например, болельщику Димы - совершенно не принципиальны конкретные медали. Нет такого, что я желаю Диме выиграть что-то конкретное, конкретного старта и конкретного достоинства. Для меня важна только его карьера в целом - его место в мировой и российской иерархии мужского одиночного катания, в мировой и российской спортивной индустрии, а также прогресс как фигуриста и как личности. Именно это я и написал и ему пожелал.

Во-вторых, я согласен с вами, что, может быть, мне не следовало упоминать Коляду по имени и приплетать его сюда в явном виде, но думаю, это уточнение никак смысл утверждения не поменяло.

0

157

#p988623,Doctor of Philosophy написал(а):

Вот видите, вы и без меня справляетесь. Сами перечислили всех грибников российской мужской сборной

Ой, да ну, конечно... Да кого только не грибуют.

Свернутый текст

Дмитриева, например, причем это далеко не единичный случай:

Свернутый текст

2 Владимир САМОЙЛОВ
МОС 147.87 75.77 74.10 7.75 7.15 7.25 7.40 7.50 2.00 #5
3 Константин МИЛЮКОВ
МОБ 146.47 72.67 75.80 7.85 7.45 7.35 7.60 7.65 2.00 #8
4 Артём ЛЕЖЕЕВ
С/К 146.46 73.96 72.50 7.35 7.10 7.10 7.30 7.40 0.00 #3
5 Артур ДМИТРИЕВ
МОС 144.04 71.74 76.30 7.90 7.55 7.30 7.80 7.60 4.00 #

1 Антон ШУЛЕПОВ
СПБ 82.84 45.14 38.70 7.95 7.70 7.50 7.75 7.80 1.00 #9
2 Константин МИЛЮКОВ
МОБ 81.31 45.31 36.00 7.30 7.10 7.10 7.30 7.20 0.00 #1
3 Андрей ЗУБЕР
ЛОБ 75.67 42.22 33.45 6.95 6.40 6.70 6.65 6.75 0.00 #3
4 Артур ДМИТРИЕВ
МОС 74.79 35.79 40.00 8.15 7.90 7.80 8.10 8.05 1.00 #6

Рухина:

Свернутый текст

4 Пётр ГУМЕННИК
СПБ 69.88 37.28 32.60 6.55 6.35 6.35 6.75 6.60 0.00 #6
5 Егор РУХИН
МОС 68.88 36.13 32.75 6.60 6.40 6.60 6.50 6.65 0.00 #7
6 Егор ПЕТРОВ
СПБ 67.50 34.95 32.55 6.50 6.50 6.50 6.60 6.45 0.00 #12
7 Андрей МОЗАЛЁВ
СПБ 66.14 35.09 32.05 6.40 6.45 6.25 6.50 6.45 1.00 #5

Свернутый текст

3 Пётр ГУМЕННИК
СПБ 146.78 77.48 69.30 6.85 6.75 7.00 7.05 7.00 0.00 #9
6 Андрей МОЗАЛЁВ
СПБ 140.63 72.23 68.40 6.85 6.75 6.80 6.90 6.90 0.00 #4
7 Егор РУХИН
МОС 139.45 69.55 69.90 7.10 6.80 6.95 7.05 7.05 0.00 #7

А тут, помимо Рухина, еще Мурашова

Свернутый текст

4 Владимир САМОЙЛОВ
МОС 144.40 73.42 71.98 7.57 6.89 7.21 7.18 7.14 1.00 #8
5 Егор МУРАШОВ
МОС 144.22 70.42 75.80 7.50 7.36 7.54 7.75 7.75 2.00 #17
6 Егор РУХИН
МОС 143.23 71.07 72.16 7.18 7.04 7.29 7.32 7.25 0.00 #11
7 Пётр ГУМЕННИК
СПБ 142.24 74.44 67.80 6.79 6.64 6.79 6.93 6.75 0.00 #9

Ерохова, в конце концов - он ведь на то и катает, что ему в этом сезоне после возвращения ставили, никак не больше. Там компы 71 при технике 81 в ПП были и т.д. Но в прошлом сезоне на ПР 79 нарисовались. При том, что у "грибного Гуменника" было аж целых 67. 4 техника и 13 компы, грибуют так грибуют. Особенно по сравнению с Мозалевым.

Свернутый текст

7 Пётр ГУМЕННИК
СПБ 142.24 74.44 67.80 6.79 6.64 6.79 6.93 6.75 0.00 #9
18 Андрей МОЗАЛЁВ
СПБ 117.06 47.14 69.92 7.11 6.96 6.86 7.07 6.96 0.00 #15

Проиграть техникой 27 баллов и выиграть 2 балла в компах - бедный Мозалев, как его судьи обижают...

+1

158

И вообще все, прекращаю в этом участвовать. Опять меж двух огней оказался, опыт показывает, что виноват в таких ситуациях в конечном счете оказываюсь я, да и предупреждения и банами прилетают тоже мне. Ну нафиг.

Отредактировано vaprol (01.06.2019 22:46:02)

0

159

Катриона, дело в том, что элемент в короткой, как я уже написал, это, в принципе, 6 баллов - если о тройном прыжке речь. Ну было бы у Алиева 88-89 в короткой, если бы Маркова не ввязалась. Михаилу там совсем в КП оценки раздули, 93-95 баллов за КП с одним квадом, причём самым простым, красная цена. Вполне сравнимые вещи.

И потом, произвольная-то им была откатана намного лучше, чем у Коляды. Намного - так, чтобы этот недостающий элемент перекрыть. Ну, извините, где четыре квада и шесть  тройных, а где два квада и четыре тройных, да ещё плюс два падения? Это небо и земля.

Да, тогдашние правила много давали и за упаденные элементы. Да, порезать по технике можно любого - что и было продемонстрировано Марковой. Да, и за компы тоже можно сколько угодно рисовать, тогда тоже ограничений не было. Это всё понятно. И, более того - я с вами согласен, что на том чемпионате у Алиева после его ошибки в короткой было мало шансов обойти Коляду в итоге. Но надо понимать, почему именно было мало шансов. Потому что первым номером считался Коляда, за спиной которого была Федерация, поддержка судей и технических специалистов, в него уже вложились, так сказать. А так как Алиев первую часть олимпийского сезона боролся с травмой, выйдя на хороший уровень только во второй части, ставки уже были сделаны - переставлять не рискнули или уже не было времени. Не он первый, и не он последний - в фигурном катании такое бывает сплошь и рядом, и вообще жизнь несправедлива. Но это не значит, что он не был сильнее соперника на тот момент в реальности.

+2

160

vaprol, вы очень плохо знаете правила НСС. Фундаментом этой системы является НЕЗАВИСИМОСТЬ технической и компонентной оценок.

Отдельные случаи бывали у многих. Но так, чтобы систематически - это я только у нескольких видел. Вот как раз у перечисленных.

Отредактировано Doctor of Philosophy (01.06.2019 22:53:49)

0

161

Что систематически? Гуменнику нормальные компы только в этом сезоне начали ставить, до этого засунуть на 5 баллов под никакущего по компам Рухина, причем при хорошем прокате самого Гуменника, было нормой.

Да все, короче, надоело.

+6

162

vaprol, было такое. Вы ещё ругались, что тот судьям, видимо, в суп плюнул. Только это всё мелочи какие-то были на том уровне. Вы бы ещё нашли протоколы с мемориала Жука. А ещё лучше - со старта категории "Юный фигурист".

0

163

Жуть какая. У Димы ДР, а тут с подачи кое-кого опять споры.

Диму с Днём Рождения! Собрать голову и в новый сезон с новыми силами!

+8

164

Свернутый текст

Ну да, ПР же совсем ничего не значащий старт. Если что, Гуменник там был с 5 техникой в КП и с 4 техникой в ПП, однозначно заслуживал быть запасным на ЮЧМ, возможно, даже первым, но оказался аж на 8 месте из-за дико низких компов.

Зато Спартакиада, после которой Доктор плевался на грибы Гуменника (хотя там всю первую тройку грибовали очень жестко) - это трындец какой важный старт, по сравнению с ним ПР - это фигня, а если еще учесть то, что на Спартакиаде он однозначно накатал на победу независимо от судейства...

Я же сейчас не вспоминал грибищи Мозалева на некоторых питерских турнирах - вот это водокачки, да.

+2

165

Свернутый текст

Ну, там и Самсонов что-то похожее получил, если что:)

Но вы опять начинаете компы с техникой сравнивать. Это независимые величины!

0

166

Свернутый текст

А, то есть Гуменник настолько плох в компах, что для него норм улетать при 4-5 технике аж на 8 место? Допустим, проги у него были похуже тех, что в этом сезоне, это могло сказываться на компах, но я бы еще понял, если бы так улетел из-за компов тот же Рухин. Но не Гуменник же. Именно на том ПР и была та дичь с компами у Мурашова 75, у Рухина 72, у Гуменника 67. При том, что даже подтягиванием компов к технике это не объяснишь - Гуменник обогнал по технике обоих, а Мозалев с техникой 47 получил компы 69.

+1

167

Doctor of Philosophy, я так поняла, что свои "за 100" в КП Коляда получил преимущественно за счет GOE. И, по правде сказать, и его каскад, и триксель, и тем более лутц были исполнены безупречно. Легко, непринужденно, хрестоматийно. Если не плюсовать за это, то за что?

#p988641,Doctor of Philosophy написал(а):

где четыре квада и шесть  тройных

Так у Димы было три квада в ПП, как и у Миши.
Посмотрела я произвольную Димы. Конечно, с точки зрения падений она выглядела куда более пристойно, спору нет. Но, в целом, Дима катался менее уверенно, ощущение от его прыжков (кроме первого лутца) было несколько натужное. Выезды местами оставляли желать. У Димы глубокие ребра, насколько я заметила, но впечатление от skating skills Миши получше. Да и не растерялся он даже с двумя падениями, не пострадала презентация.

Очень Диму порезали на вращениях. Не считала количество оборотов и смен позиций.
А вы? Можете поручиться за то, что он везде додержал? С центровкой проблем не заметила, со скоростью тоже.

+2

168

Катриона, это по сумме двух программ. И я имел в виду сделанные четверные, а не упаденные. Что касается падений, от которых презентация не страдает, извините, это детский лепет. Падение - это самая серьёзная ошибка из всех, что могут быть в фигурном катании, они рвут рисунок программы, влияют на соответствие музыке там куча всех аспектов, которые на это влияют.

Где очень его порезали на вращениях? Его на прыжках порезали, а на вращениях снизили одно вращение на уровень в короткой и одно в произвольной. Это где-то по полбалла на каждом - итого один бал потери. Про прыжки вообще параллельная реальность - как раз четверной лутц был исполнен с не лучшим качеством, я бы сказал, на ноль или минимальный плюс, зато, например, сольный тулуп был абсолютно идеальным, с достаточно короткого захода и длинным выездом на скорости. Да, многие прыжки во второй части были, скажем так, скорее базового качества - а на аналогичные прыжки у Коляды не хотите посмотреть? Приземлённый тулуп кривой, ойлерник вообще без выезда, там минус должен стоять, а стоят дикие плюсы. Вообще для него прыжки с коротким выездом, без флоу - это норма, поэтому я редко согласен с его гоями. Все почему-то думают, что атлетизм прыжка и правильный отрыв на лутце - это качество. А качество - это ещё и сохранение скорости, хороший выезд и отсутствие длительного разгона на прыжок, которое у Коляды, например, на всех четверных присутствует.

Вы меня ещё раз извините, но, может, прежде чем предметно судить, вы как-то предпримете попытку в правилах поглубже разбираться? Потому что пока мы обсуждаем только ваши субъективные ощущения, на которые не может влиять то, что говорят вокруг. А вокруг все твердят, какой же Миша прыгун и катальщик (хотя на самом деле в чём ему Алиев уступает - так это только в высоте прыжков и качестве отрыва на зубцовых, в остальном, в особенности в компонентах, в катании, в хореографии, в качестве выездов с прыжков и умении прыгать их с шагов - превосходит).

+3

169

А, ну, ещё во вращениях, собственно, уступает. Но это очевидная вещь, поэтому я про это даже сказать забыл - во вращениях Дима в принципе много кому уступает.

0

170

Doctor of Philosophy, поняла про четверные. Но не согласна насчет презентации. Презентация - это не восприятие зрителя, а именно что способность фигуриста и после падения с энергией, вовлеченно и точно подавать свою программу. Ну если своими словами, а не из методички)) И этот аспект на ЧМ не пострадал.

#p988954,Doctor of Philosophy написал(а):

Про прыжки вообще параллельная реальность - как раз четверной лутц был исполнен с не лучшим качеством, я бы сказал, на ноль или минимальный плюс, зато, например, сольный тулуп был абсолютно идеальным, с достаточно короткого захода и длинным выездом на скорости.

Да, с тулупом перепутала. Помню, что один четверной у него был прям чин-чин, не придраться.

Да нет, мои ошибки не столько от незнания правил, сколько от того, что я поздно писала и уже сливались в протоколах дорожка и вращения; или же посмотрела и тут же забыла, какой прыжок был чистым - лутц или тулуп.

#p988954,Doctor of Philosophy написал(а):

обсуждаем только ваши субъективные ощущения

А вторая оценка по большей части представляет собой именно субъективные ощущения.
Я уже написала, что в обоих случаях у фигуристов глубокие ребра. Оба катят на приличной скорости и не ковыряются в одной половине катка. У Миши, на мой взгляд, традиционно более собранная работа корпуса и рук. Отчасти - это заслуга хореографа, который знает, куда эти руки пристроить. Но и это тоже входит во вторую оценку - например, на дорожке шагов. Интерпретация музыки - это чистой воды субъективщина. Мои фломастеры мне говорят, что Миша превосходно интерпретировал выбранную музыку. Что до интерпретации Димы - там сама программы была более сложной для интерпретации. И, как по мне, не хватило продуманности.

По технической части я все написала и повторяться не буду.

+1

171

#p989032,Катриона написал(а):

Презентация - это не восприятие зрителя, а именно что способность фигуриста и после падения с энергией, вовлеченно и точно подавать свою программу. Ну если своими словами, а не из методички))

В том-то и дело, что нет. Говорю же, что правила надо подтянуть. Вы знаете, например, что всё то, что мы называем хореографией - додержанность позиций, чёткость движений - это всё входит отнюдь не в четвёртый компонент, как можно было бы подумать, а в третий? Это отнюдь не какая-то субъективная вещь. Это всё в том числе страдает при падениях, которые это всё портят. И транзишны страдают, и композиция страдает. Чистота катания - это важнейшая вещь.

#p989032,Катриона написал(а):

Интерпретация музыки - это чистой воды субъективщина.

Нет. Рекомендую вам, если не читали, блог Михаила Лопатина на спортсе "записки сумасшедшего". Автор - профессиональный специалист-музыковед. Он точно знает, что это никакая не субъективщина, а вполне конкретные вещи. То же можно сказать про другие компоненты. Они могут быть трудно формализуемы - с этим сталкивались, да. Но то, что мы принимаем за субъективизм, как правило, есть непрофессионализм или как минимум недостаточная компетентность. Или оправдание грибов, что чаще бывает. Когда кого-то хотят вытянуть, списывают раздутые оценки на субъективизм. Плавали-знаем.

Короче, ну никак не может при нормальном судействе фигурист с четырьмя квадами и восемью тройными с чистыми прокатом быть ниже фигуриста с двумя четверными и шестью тройными, который ещё и оставшиеся две попытки квадов уронил, если только он не как-то некомпонентный дубоквад. Если это не так - значит, либо первого намеренно топили, либо второго вытягивали, либо и то, и другое.

+2

172

https://i.imgur.com/otcjE5p.jpg
По-моему, не похож, но всё равно пусть будет:)
https://www.instagram.com/p/ByKrgcDpFuz/

+1

173

С сайта ЦСКА
http://www.ltk-cska.ru/files/photoalbums/09-sbor-gruppyi-ssokolovskoy-iyun-2019/1559467502-0.jpg
http://www.ltk-cska.ru/photoalbums/09-s … iyun-2019/

+5

174

Судя по фото в Диминых сторис, он вновь вернулся к ботинкам фирмы Джексон. Во всяком случае, на Джексон эти ботинки похожи больше всего. Что странно, потому что, насколько я помню, с ногой были проблемы именно из-за них.

0

175

Parisienne, а он их менял вообще после той травмы ноги? Я так понял, он в них так и катался, в том числе в олимпийском сезоне.

0

176

#p1008110,Doctor of Philosophy написал(а):

Parisienne, а он их менял вообще после той травмы ноги? Я так понял, он в них так и катался, в том числе в олимпийском сезоне.

Он катался на Едеа Кончерто.

0

177

А когда, собственно, смена произошла?

0

178

Doctor of Philosophy

Сейчас произошла. Весь прошедший сезон тоже на Едеа. То есть два сезона откатал на них и вернулся к джексонам.

Отредактировано Parisienne (22.06.2019 14:08:32)

0

179

Я понимаю, я просто помню, что в олимпийском сезоне он, уже получив травму и успев кое-как подлечиться, рассказывал, что новые ботинки OK, с низкой посадкой, под скольжение, и ему они вообще нравятся, надо только залечить всё и восстановить технику. В олимпийском сезоне посреди года он вряд ли ботинки менял.

Если он прошлый сезон катался в других ботинках, смена произошла, наверно, где-то в постолимпийское межсезонье. То есть, наверно, не два сезона, а один на других катался?

0

180

Он катался в Едеа и в олимпийском сезоне, и в прошедшем. На всех фото это тоже хорошо видно: скошенный каблук, "спрятанная" подошва и логотип "Едеа".

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3