FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3


Дмитрий Алиев. Часть #3

Сообщений 211 страница 240 из 2001

1

Дмитрий Алиев
ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ - 2020
ЧЕМПИОН РОССИИ - 2020

https://i2.imageban.ru/out/2020/06/12/d66689870e900a609ab5462bb21f154b.jpg

+

https://sun9-56.userapi.com/c857436/v857436222/15bee4/h_eiJEYdYCg.jpg
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg

Дата рождения: 01.06.1999
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Тренеры: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Профайл ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014956.htm
Wiki: https://en.wikipedia.org/wiki/Dmitri_Aliev

Программы сезона 2019-20:
SP:
Je Dors Sur Des Roses (from "Mozart L'Opera Rock) by Mikelangelo Loconte
FS:
The Sound of Silence performed by Disturbed

Программы сезона 2018-19:

SP:
Modigliani Suite by Guy Farley
Хореографы Ольга Глинка, Валентин Молотов
FS:
Clouds, The Mind on the (Re) Wind by Ezio Bosso
Хореограф Илья Авербух

Программы сезона 2017-18

SP:
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
Хореограф Ольга Глинка
FS:
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
Хореограф Ольга Глинка

Достижения:

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

http://www.isuresults.com/bios/isufs_cr_00014956.htm

+24

211

Не признала, кто это с Димой?

0

212

kamilla, это Роман Галай, финский фигурист. Глядя на которого, ясно, что Диме надо конкретно сушиться.

0

213

Doctor of Philosophy
Спасибо!

0

214

Ой, ну вряд ли стоит судить по Галаю, что Алиеву надо сушиться. Как минимум это разные фигуристы, у которых может быть разная боевая комплекция. Да и Галай как образец... такое себе.

К тому же это может быть частью тренировочного плана, вроде вполне практикуется такое, что фигуристы в межсезонье закачиваются, а уже к сезону и соревнованиям подсушиваются.

0

215

Посмотрела еще раз на фото Димы с Галаем, и не поняла зачем ему сушиться, комплекция у него вполне нормальная, а то так можно досушиться. что сил ни на что хватать не будет

+2

216

Что значит зачем? А прыгать как, по-вашему? У нас тут фигурное катание, а не спортивная гимнастика.

+1

217

Параллельный 4Т - Дмитрий Алиев, Макар Игнатов
challenge @sokolovskaya_team#favorite sparring partner#quagT#4T#@dmitry_aliev @makar_ignatov

https://scontent-arn2-2.cdninstagram.co … tagram.com
https://www.instagram.com/p/Bzh7H9LIxvq/

+5

218

Там еще есть 3А сразу пятерых - Алиев, Игнатов, Соколов, Галай и Обрейков. Правда, у некоторых выезд кривой. Видимо, много дублей делать не стали, да и неудобно прыгать сразу впятером.

Отредактировано vaprol (05.07.2019 15:00:27)

0

219

#p1020022,Clever написал(а):

challenge @sokolovskaya_team

Это типа значит, что Самарин с Майсурадзе тоже такой видос должны?:)

+1

220

#p1020037,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1020022,Clever написал(а):

challenge @sokolovskaya_team

Это типа значит, что Самарин с Майсурадзе тоже такой видос должны?:)

Может они не синхронизировались :D

0

221

#p1020023,vaprol написал(а):

Там еще есть 3А сразу пятерых - Алиев, Игнатов, Соколов, Галай и Обрейков. Правда, у некоторых выезд кривой. Видимо, много дублей делать не стали, да и неудобно прыгать сразу впятером.

А я там не понял, кто есть кто. Только Соколова признал.

Вообще в июле уже положено прямо очень хорошо прыгать. Отдельные элементы, разумеется, а не в программе. Это можно и попозже - хотя даже в этом не уверен.

0

222

Я тоже только Соколова узнал, т.к. он блондин. Есть еще подозрения, что двое дальних (которые первые прыгают) - Алиев и Игнатов, но не уверен.

Кстати, мне понравился 4Т. Таким подчеркнуто уверенным получился. У Алиева давно не помню таких уверенных 4Т. Возможно, с ОИ-сезона. Или, может, в начале сезона прошедшего что-то такое было, толком не помню уже. Когда они с Игнатовым на местном шоу прыгали, выезд получился не очень, когда Алиев выкладывал все квады сразу, тулуп был средненький. И на соревнованиях последних даже чистые попытки особой уверенностью не отличались.

0

223

vaprol, я тоже так подумал:) И рядом с Соколовым, похоже, Галай, ну и крайний мальчик в синем тренировочном - это пятый, которого я не знаю.

Ну, мне так не показалось - я, например, вижу, что там по-прежнему нет запаса, чтобы во второй половине его прыгать, это только для первой половины прыжок. Впрочем, может запас появится, если Дима, как я и говорил выше, подсушится. Но даже если бы было так - у нас 2019-й год, чего, тулупом, что ли, восхищаться, показанным на треньке, пусть даже хорошо сделанным? Это обязательный элемент сейчас. OK, сборы, все работают, как раз время для того, чтобы уверенно выполнять элементы, так как время накатки программ, и элементы нужно в эти программы встраивать. Но чего, повод для восторгов, что ли, есть?

0

224

Речь не о восторгах, а о том, что есть, тьфу-тьфу, намеки на выход из кризисного периода, который как раз характеризовался тем, что Алиев вроде и исполнял все прыжки "по отдельности", но они были "на тоненького", и даже попадавшие на видео тренировочные 4Т выглядели шатко. Из-за чего и получалось, что по отдельности на тренировках он все прыгал, а на соревнованиях косячил даже в тренировочных прокатах, когда надо было все собирать.

+1

225

vaprol, ну, намёки - это в глазах смотрящего. Если хочется видеть подтверждение чего-то, то увидеть несложно, особенно в условиях дефицита фактического материала. Чем, например, этот тулуп лучше того, что был в секвенции с трикселем на апрельском тренировочном видео?

0

226

#p1020478,Doctor of Philosophy написал(а):

vaprol, я тоже так подумал:) И рядом с Соколовым, похоже, Галай, ну и крайний мальчик в синем тренировочном - это пятый, которого я не знаю.

Обрейков интересный персонаж на самом деле. Начнем с того, что у него уже были даже 3А на плюс на соревнованиях. Бест у него всего 163, но на водокачках, думаю, и побольше набирал. Нестабилен в плане каскадов и старших тройных, с непрыжковыми так себе. Но прыгучий. В профайле написано, что родился в Швеции, тренируется в Швеции и до 2015 года представлял Швецию. Сейчас выступает за Болгарию, и если за счет таких вот сборов подтянет слабые места, то может стать своего рода преемником Динева, который на ЧМ и ОИ много раз в 20-ку попадал. Одиночников лучше у Болгарии вроде не было.

0

227

#p1020557,Doctor of Philosophy написал(а):

Чем, например, этот тулуп лучше того, что был в секвенции с трикселем на апрельском тренировочном видео?

Более легкий выезд, как по мне.

#p1020557,Doctor of Philosophy написал(а):

ну, намёки - это в глазах смотрящего.

Ну вообще я писал после того, как он выложил все квады, хотя это, казалось бы, еще какой намек - смущает, что даже тулуп выглядит неуверенным.

Хотя, конечно, были у Алиева в карьере 4Т и получше, даже на соревнованиях. Но сейчас начало июля, явно речи не идет об оптимальной форме еще.

Кстати, у Игнатова, несмотря на рост, неплохая крутка сохранилась, похоже. Думал, что у него 4Т заметно выше Алиева, но по этому видео так не скажешь. И скручивает при этом уверенно.

Отредактировано vaprol (06.07.2019 13:32:21)

0

228

Просто разница между высоким и низким четверным тулупом сантиметров десять, плюс-минус. Она есть, но по факту это мизер, который малоразличим на глаз.

0

229

dmitry_aliev
Делюсь с вами музыкой для своих программ к новому сезону 2019/2020.🎼 Short Program-Je Dors Sur Des Roses performed by Mikelangelo Loconte (Rock-Opera Mozart). 🎭

Free program- The Sound of Silence from Distruded 🎶
До встречи... 🌟
https://www.instagram.com/p/BzlIgaDgV11/

+1

230

А кто Диме проги ставит в этом сезоне?

0

231

Sound of silence - это, видимо, Полянский при переходе от Дайнеко диск принес с музыкой, под которую катался, у него как раз в прошедшем сезоне эта песня была, и тоже в ПП, и тоже в исполнении Disturbed, а не в оригинале))

0

232

Ну, принёс - и хорошо, к произвольной вроде нормальный саунд. А вот чё за муть в короткой?

0

233

#p1020908,Skater01 написал(а):

А кто Диме проги ставит в этом сезоне?

Сказал, что своими силами будут ставить. Видимо, это означает, что "верх" будет ставить Ольга Глинка, а "низ" - Валентин Молотов.

+1

234

https://www.instagram.com/p/BzlIgaDgV11/
https://instagr.am/p/BzlIgaDgV11/media/?size=l#.jpg

+1

235

#p1020904,Lika написал(а):

Short Program-Je Dors Sur Des Roses performed by Mikelangelo Loconte (Rock-Opera Mozart)

Под эту музыку 100% кто-то катался в прошедшем сезоне, вспомнить бы еще, кто именно...

0

236

#p1020929,vaprol написал(а):
#p1020904,Lika написал(а):

Short Program-Je Dors Sur Des Roses performed by Mikelangelo Loconte (Rock-Opera Mozart)

Под эту музыку 100% кто-то катался в прошедшем сезоне, вспомнить бы еще, кто именно...

У Мориса в пп была эта рок опера, но я не знаю этот ли кусок

+1

237

#p1020931,uxti_tuxti написал(а):

У Мориса в пп была эта рок опера, но я не знаю этот ли кусок

О, точно, там было несколько кусков, отсюда тоже был. Но у меня именно с этой ПП ассоциируется другой кусок, поэтому получилось, что прогу помню, что под эту музыку кто-то катался, помню, а объединить эти две вещи не могу))

0

238

Ладно, неважно, в конце концов. Сейчас проги - не главное, главное - чтобы был сложный контент, чтобы он обрамлялся связками и чтобы чисто прыгался.

0

239

Из японского фант-твиттера -  подборка программ под анонсированную музыку из недавно исполненных другими фигуристами: пользователь вспомнил произволку "Моцарт" в исполнении Матвея Ветлугина, а "The Sound of Silence", помимо варианта Миши Полянского, припомнил в исполнении Ванессы с Морганом (странно, я что-то про эту прогу подзабыл, а ведь она крутая у них была. Хороший знак, ИМХО - что подходит Пападакисам и френчам, то подходит и Алиеву, они на схожих полянах работают), в исполнении Кевина Шума и - в варианте короткой программы - в исполнении Элайджа Балде.

0

240

А, ну у Ветлугина тут все же другие куски, а то я успел подумать, что совсем с памятью плохо стало, недавно писал текст про Ветлугина и уже забыл, что он под эту музыку катался.

Прогу ДС помню, просто смысла не увидел в том, чтобы ее вспоминать, все же парное и одиночное - совсем не одно и то же. Да и Полянского вспомнил в основном из-за забавного совпадения, что он сразу после сезона, где катал под эту песню в той же версии и тоже ПП, перешел к Рукавицыну. Может, это и не совпадение, это вполне могло надоумить взять эту музыку кого-то из команды (того, чья идея была). Но вряд ли между прогами Полянского и Алиева будет что-то явно общее, как фигуристы они схожи разве что тем, что у обоих к сильным сторонам можно отнести конек, а в остальном они совершенно разные. Да и в принципе сложно сравнивать проги 13-летнего и 20-летнего фигуристов.

А вот КП Бальде я не помню. Кстати, пишут, что он сейчас катает эту прогу в варианте показалки.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3