FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть 2


Элизабет Турсынбаева. Часть 2

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

Элизабет Турсынбаева (Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр Чемпионата Четырёх Континентов 2019
Серебряный призёр Универсиады 2019

https://i4.imageban.ru/out/2019/05/03/da3908193d46e0f8ea2c6643e4819a4b.jpg

Дата рождения: 14.02.2000 (Москва)
Клуб: Самбо-70, отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере: КП 75.96, ПП 148.80, сумма 224.76

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/elizabetkz/
Вконтакте: https://vk.com/id480645319

Предыдущая тема: Элизабет Турсынбаева
Продолжение темы: Элизабет Турсынбаева. Часть 3

Отредактировано Sapphire (29.01.2020 16:20:36)

+16

421

#p1087039,Enge написал(а):

Надо ехать в Германию или Израиль.

Хорошо бы. Чтоб без догадок и непоняток, и наверняка.
Здоровья девочке.

Отредактировано Ljusja (03.09.2019 08:30:58)

+2

422

Здоровье Элиз, маме спокойствия.

+4

423

Печально, да. Лечение спины может занять весь сезон. Мне кажется, там что-то хроническое. Элизабет, по-видимому, увеличивает нагрузку, и спина начинает болеть. :(

+8

424

Вот казалось бы,  ведь Элизабет никакие ультра си не нужны, чтобы отбираться на ГС.   Но если бы ни ее 4С никакой медали не было бы.

На одной чаше весов здоровье,  на другой - медали (а у некоторых еще и гипотетические медали)

+6

425

#p1087128,Violetta написал(а):

Вот казалось бы,  ведь Элизабет никакие ультра си не нужны, чтобы отбираться на ГС.   Но если бы ни ее 4С никакой медали не было бы.

Ещё раз о необходимости ультра-си.  :rolleyes:

0

426

Перенесла сообщения в тему "О медицине и здоровье".

0

427

https://www.instagram.com/p/B185VWBAqIE … 6cvvsmrdpv
«Закончилась напряженная летняя подготовка к новому сезону. Большая работа была проведена командой Team Tutberidze, за что им огромная благодарность. Нашей Элизабет были поставлены и выкатаны две сложные, великолепные программы. Короткая – «Dance Macabre» Camille Saint-Saens и произвольная программа Piano Concerto 2, Rachmaninoff.

И я очень надеюсь, что в скором времени все мы станем свидетелями отличных выступлений нашей Элизабет на Гран-при и международных стартах.

Обратная, «нехорошая» сторона большого спорта – это постоянные, можно сказать даже «хронические» травмы, которые не знаешь когда и как «выстрелят». К этому невозможно привыкнуть или предугадать. Даже в прошлом, успешном сезоне, у нашей Элизабет два раза были серьезные травмы, но мы успешно преодолели их.

К сожалению, на данном этапе есть необходимость лечения, врачи дают позитивный результат, но нужно время. Поэтому снизили интенсивность тренировок, чтобы подлечиться и быть готовыми к сезону.

Чувствуем крепкую поддержку Национального Олимпийского комитета и Акимата Кызылординской области. Дорогие друзья, спасибо, что вы беспокоитесь об Элизабет. Давайте дружно пожелаем нашему солнышку скорейшего восстановления и будем вместе радоваться ее выступлениям в новом сезоне»,

+27

428

#p1087128,Violetta написал(а):

Вот казалось бы,  ведь Элизабет никакие ультра си не нужны, чтобы отбираться на ГС.   Но если бы ни ее 4С никакой медали не было бы.

На одной чаше весов здоровье,  на другой - медали (а у некоторых еще и гипотетические медали)

И в историю ФК и Казахстана она уже себя вписала.

+13

429

Мама Элизабет сгладила свою предыдущую информацию. И это правильно. Неловко стало пред ТШ.

0

430

#p1087521,Enge написал(а):
#p1087128,Violetta написал(а):

Вот казалось бы,  ведь Элизабет никакие ультра си не нужны, чтобы отбираться на ГС.   Но если бы ни ее 4С никакой медали не было бы.

На одной чаше весов здоровье,  на другой - медали (а у некоторых еще и гипотетические медали)

И в историю ФК и Казахстана она уже себя вписала.

Ну все. Можно спокойно лечиться и жить дальше. Она всего достигла.

0

431

#p1087525,Любовь59 написал(а):

Мама Элизабет сгладила свою предыдущую информацию. И это правильно. Неловко стало пред ТШ.

Это папа. Он видимо менее эмоционален и более рассудителен.
Хотя маму понять можно.
Программы готовы и видимо, судя по музыке весьма не дурны.
Хотелось попробовать выйти в ФГП чего Лизе еще не удавалось. 
Есть от чего расстраиваться

+4

432

Главная цель Лизы - ОИ. Сейчас смело можно бы было пропускать и по полсезона (а то и целый сезон), чтобы пролечиться хорошенько, у нее же не будет мясорубочного отбора. Мне очень хочется посмотреть новые программы Лизы, но нафиг этапы, если травма по-настоящему серьёзная

+14

433

#p1087525,Любовь59 написал(а):

Мама Элизабет сгладила свою предыдущую информацию. И это правильно. Неловко стало пред ТШ.

ТШ то тут причем? Уже есть инфа что травма была на тренировках?
А вообще без травм нет побед в большом спорте.

+11

434

#p1087583,louie написал(а):

Главная цель Лизы - ОИ. Сейчас смело можно бы было пропускать и по полсезона (а то и целый сезон), чтобы пролечиться хорошенько, у нее же не будет мясорубочного отбора. Мне очень хочется посмотреть новые программы Лизы, но нафиг этапы, если травма по-настоящему серьёзная

А кто будет банкет оплачивать? ФГП большие деньги, каждый пропуск старта с хорошими призовыми (при шансах на призы) - потеря в финансах. Спонсорские контракты летят в топку тоже. У Этери она тоже ведь не бесплатно катается. Не все так просто "заболела-полечися".

Отредактировано Lera (03.09.2019 23:06:21)

+4

435

#p1087666,Lera написал(а):
#p1087583,louie написал(а):

Главная цель Лизы - ОИ. Сейчас смело можно бы было пропускать и по полсезона (а то и целый сезон), чтобы пролечиться хорошенько, у нее же не будет мясорубочного отбора. Мне очень хочется посмотреть новые программы Лизы, но нафиг этапы, если травма по-настоящему серьёзная

А кто будет банкет оплачивать? ФГП большие деньги, каждый пропуск старта с хорошими призовыми (при шансах на призы) - потеря в финансах. Спонсорские контракты летят в топку тоже. У Этери она тоже ведь не бесплатно катается. Не все так просто "заболела-полечися".

Ну, наверное, спортсмены такого уровня имеют медицинскую страховку. И договор с Этери наверняка предусматривает, что она не оплачивает время, пропущенное по болезни.

0

436

#p1087668,Олег написал(а):
#p1087666,Lera написал(а):
#p1087583,louie написал(а):

Главная цель Лизы - ОИ. Сейчас смело можно бы было пропускать и по полсезона (а то и целый сезон), чтобы пролечиться хорошенько, у нее же не будет мясорубочного отбора. Мне очень хочется посмотреть новые программы Лизы, но нафиг этапы, если травма по-настоящему серьёзная

А кто будет банкет оплачивать? ФГП большие деньги, каждый пропуск старта с хорошими призовыми (при шансах на призы) - потеря в финансах. Спонсорские контракты летят в топку тоже. У Этери она тоже ведь не бесплатно катается. Не все так просто "заболела-полечися".

Ну, наверное, спортсмены такого уровня имеют медицинскую страховку. И договор с Этери наверняка предусматривает, что она не оплачивает время, пропущенное по болезни.

Вы не поняли, я о том, что тренировки у Этери в любом случае надо оплачивать, вот когда попроавится придется, а деньги из-за пропуска стартов, показательных и шоу  не заработаны.  Если только им все оплачивает федра Казахстана или спонсор...

Отредактировано Lera (04.09.2019 02:16:42)

0

437

#p1087742,Lera написал(а):
#p1087668,Олег написал(а):
#p1087666,Lera написал(а):

А кто будет банкет оплачивать? ФГП большие деньги, каждый пропуск старта с хорошими призовыми (при шансах на призы) - потеря в финансах. Спонсорские контракты летят в топку тоже. У Этери она тоже ведь не бесплатно катается. Не все так просто "заболела-полечися".

Ну, наверное, спортсмены такого уровня имеют медицинскую страховку. И договор с Этери наверняка предусматривает, что она не оплачивает время, пропущенное по болезни.

Вы не поняли, я о том, что тренировки у Этери в любом случае надо оплачивать, вот когда попроавится придется, а деньги из-за пропуска стартов, показательных и шоу  не заработаны.  Если только им все оплачивает федра Казахстана или спонсор...

а БО она как платила ? неужели из призовых  :D
там вроде нефтяная компания в спонсорах
«Чувствуем крепкую поддержку Национального Олимпийского комитета и Акимата Кызылординской области. Дорогие друзья, спасибо, что вы беспокоитесь об Элизабет. » → не удивлюсь, если первый пост, от мамы, был как то связан с финансами или орг.вопросами(например поездка на обследование в Германию)

+7

438

#p1087742,Lera написал(а):

Вы не поняли, я о том, что тренировки у Этери в любом случае надо оплачивать, вот когда попроавится придется, а деньги из-за пропуска стартов, показательных и шоу  не заработаны.  Если только им все оплачивает федра Казахстана или спонсор...

Насколько я помню, на данный момент за Элизабет платит Казахстан

0

439

#p1087542,Nata144 написал(а):
#p1087521,Enge написал(а):
#p1087128,Violetta написал(а):

Вот казалось бы,  ведь Элизабет никакие ультра си не нужны, чтобы отбираться на ГС.   Но если бы ни ее 4С никакой медали не было бы.

На одной чаше весов здоровье,  на другой - медали (а у некоторых еще и гипотетические медали)

И в историю ФК и Казахстана она уже себя вписала.

Ну все. Можно спокойно лечиться и жить дальше. Она всего достигла.

Вы так думаете ?
А я надеюсь, что ещё достигнет чего-нибудь. ХотЯ и то, что уже есть -весьма достойно.

+14

440

#p1087745,manlike написал(а):

а БО она как платила ?

Плохо оплачивала кстати. Раз приходилось в каких-то ТЦ подкатываться.

+1

441

#p1088789,Morevin написал(а):

Плохо оплачивала кстати. Раз приходилось в каких-то ТЦ подкатываться.

Некоторые спортсмены выступают на шоу, например, чтобы обеспечивать себе тренировки на высоком уровне. Так что все нормально. Думаю, ни одна Федерация не обеспечивает спортсмена на 100% за рубежом. Только часть расходов.

Отредактировано Катриона (04.09.2019 20:47:58)

0

442

#p1088800,Катриона написал(а):
#p1088789,Morevin написал(а):

Плохо оплачивала кстати. Раз приходилось в каких-то ТЦ подкатываться.

Многие спортсмены катаются на шоу, например, чтобы обеспечивать себе тренировки на высоком уровне. Так что все нормально. Думаю, ни одна Федерация не обеспечивает спортсмена на 100% за рубежом. Только часть расходов.

Так-то на шоу надо чтобы еще пригласили.

0

443

#p1088789,Morevin написал(а):

Плохо оплачивала кстати. Раз приходилось в каких-то ТЦ подкатываться.

В каких торговых центрах подкатывалась?

Отредактировано milena63 (04.09.2019 20:53:43)

0

444

#p1088803,milena63 написал(а):
#p1088789,Morevin написал(а):

Плохо оплачивала кстати. Раз приходилось в каких-то ТЦ подкатываться.

В каких торговых центрах подкатывалась?

Вам названия ТЦ? Это не ко мне. Маме Элизабет вопрос задайте.

+1

445

#p1088817,Morevin написал(а):

Вам названия ТЦ? Это не ко мне. Маме Элизабет вопрос задайте.

Просто я такого не знала, что тренируясь у Орсера, приходилось ещё вот так подкатываться.

0

446

#p1088819,milena63 написал(а):
#p1088817,Morevin написал(а):

Вам названия ТЦ? Это не ко мне. Маме Элизабет вопрос задайте.

Просто я такого не знала, что тренируясь у Орсера, приходилось ещё вот так подкатываться.

И это странно. У членов КК-лед безлимитный и на сторонних площадках нет нужды подкатываться.

+1

447

#p1088819,milena63 написал(а):
#p1088817,Morevin написал(а):

Вам названия ТЦ? Это не ко мне. Маме Элизабет вопрос задайте.

Просто я такого не знала, что тренируясь у Орсера, приходилось ещё вот так подкатываться.

Я опираюсь на интервью ранние.

#p1088820,ovechka написал(а):
#p1088819,milena63 написал(а):
#p1088817,Morevin написал(а):

Вам названия ТЦ? Это не ко мне. Маме Элизабет вопрос задайте.

Просто я такого не знала, что тренируясь у Орсера, приходилось ещё вот так подкатываться.

И это странно. У членов КК-лед безлимитный и на сторонних площадках нет нужды подкатываться.

Члены разные бывают. Например члены, за которых ОКР разные платят и которые в принципе не представляют цену льда.
Бан на 3 суток 4.14

Отредактировано Morevin (04.09.2019 21:43:46)

+5

448

#p1088819,milena63 написал(а):
#p1088817,Morevin написал(а):

Вам названия ТЦ? Это не ко мне. Маме Элизабет вопрос задайте.

Просто я такого не знала, что тренируясь у Орсера, приходилось ещё вот так подкатываться.

Она между Тутберидзе и Орсером каталась в ТЦ, пока не уехала в Канаду. Вроде бы. Да вообще, что тут такого. Вон, Лиза (другая) тренировалась в ТЦ не далее как этим летом:)

+4

449

А вообще, не получается былины о бедной обиженной Лизе - просто надо покопаться немного, чтобы найти причины того, почему она в торговых центрах каталась: «The 15-year-old’s success last season was surprising as she trained most of the time alone with her mother, who is not a skating coach, in a shopping mall ice rink in Moscow, Russia. The Kazakh Champion had started to work with Brian Orser, who coached her at competitions, but didn’t get a visa in order to move to Canada until last spring.

“It was very hard to prepare (for competitions) on the public skating sessions,” said the skater’s mother, Pashakan Sultanalieva. “There were lots of kids on the ice and they can’t give way. It was difficult to do the jumps. It was terrible to train this way since September (2014)”.

+12

450

#p1088833,Morevin написал(а):
#p1088819,milena63 написал(а):
#p1088817,Morevin написал(а):

Вам названия ТЦ? Это не ко мне. Маме Элизабет вопрос задайте.

Просто я такого не знала, что тренируясь у Орсера, приходилось ещё вот так подкатываться.

Я опираюсь на интервью ранние.

#p1088820,ovechka написал(а):
#p1088819,milena63 написал(а):

Просто я такого не знала, что тренируясь у Орсера, приходилось ещё вот так подкатываться.

И это странно. У членов КК-лед безлимитный и на сторонних площадках нет нужды подкатываться.

Члены разные бывают. Например члены, за которых ОКР разные платят и которые в принципе не представляют цену льда.

А кто эти члены, за которых разные ОКР платят? И подкрепите ссылкой пожалуйста, что бы это заявление не выглядело голословным.

+15


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть 2