FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть 2


Элизабет Турсынбаева. Часть 2

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

Элизабет Турсынбаева (Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр Чемпионата Четырёх Континентов 2019
Серебряный призёр Универсиады 2019

https://i4.imageban.ru/out/2019/05/03/da3908193d46e0f8ea2c6643e4819a4b.jpg

Дата рождения: 14.02.2000 (Москва)
Клуб: Самбо-70, отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере: КП 75.96, ПП 148.80, сумма 224.76

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/elizabetkz/
Вконтакте: https://vk.com/id480645319

Предыдущая тема: Элизабет Турсынбаева
Продолжение темы: Элизабет Турсынбаева. Часть 3

Отредактировано Sapphire (29.01.2020 16:20:36)

+16

481

Как же мне не терпится Dance macabre увидеть

+8

482

А КП оставили прошлогоднюю? Но с 3А?

0

483

#p1145375,MaryJane написал(а):

А КП оставили прошлогоднюю? Но с 3А?

КП и ПП новые

+2

484

#p1145375,MaryJane написал(а):

А КП оставили прошлогоднюю?

Dance macabre - это и есть новая КП.

+1

485

#p1145378,Danaida написал(а):
#p1145375,MaryJane написал(а):

А КП оставили прошлогоднюю? Но с 3А?

КП и ПП новые

Спасибо!

0

486

#p1145310,Therapy написал(а):

Никто не знает, как проходят тренировки у Элизы? В какой она форме, какие впечатления от тренировочных прокатов программ?

Тоже жду с нетерпением. Болею за нее.

+10

487

Не умею скачивать с igtv, но в инсте talented_skaters там можно посмотреть пп Элизы

0

488

#p1146244,dashaa написал(а):

talented_skaters

а я ссылку тогда дам)
https://www.instagram.com/p/B3GsB-Rny_O/

+4

489

#p1146244,dashaa написал(а):

Не умею скачивать с igtv, но в инсте talented_skaters там можно посмотреть пп Элизы

Начала смотреть без звука, в жизнь бы не подумала, что это Рахманинов.  :rolleyes:  Под такую великую музыку не каждому дано поставить великую программу.

+1

490

#p1146247,Аквамарин написал(а):

Начала смотреть без звука, в жизнь бы не подумала, что это Рахманинов

Это что то новенькое. А что без звука можно понять что за музыка в программе?
Это как... вообще.
Таких предъяв я ещё не слышала. Мол поставь так чтобы без звука можно определить что это Рах.

+22

491

Danaida
Мощи и широты нет, которая напрашивается, когда слушаешь эту музыку. Она, конечно, что-то пытается изобразить в финальной дорожке, но там опять 100 движений на  квадратный метр, получается как-то смешно и совсем не в музыку.

Отредактировано Аквамарин (02.10.2019 09:58:18)

+2

492

#p1146251,Аквамарин написал(а):

Danaida
Мощи и широты нет, которая напрашивается, когда слушаешь эту музыку. Она, конечно, что-то пытается изобразить на финальной дорожке, но там опять 100 движений на  квадратный метр, получается как-то смешно и совсем не в музыку.

А вам в голову не приходило что Лиза сейчас не может показать ни мошь ни широту.
И сейчас она как раз пытается изобразить.
Ей кондиции не позволяют.
Вот в конце сезона когда программа вкатана будут и предъявлйте.

+12

493

#p1146253,Danaida написал(а):
#p1146251,Аквамарин написал(а):

Danaida
Мощи и широты нет, которая напрашивается, когда слушаешь эту музыку. Она, конечно, что-то пытается изобразить на финальной дорожке, но там опять 100 движений на  квадратный метр, получается как-то смешно и совсем не в музыку.

А вам в голову не приходило что Лиза сейчас не может показать ни мошь ни широту.
И сейчас она как раз пытается изобразить.
Ей кондиции не позволяют.
Вот в конце сезона когда программа вкатана будут и предъявлйте.

Я сама решу, когда мне предъявлять, хорошо?)
К Лизе вообще нет претензий, катает как может и что поставили. Но программа типичный глейхенгаузостайл - бессмысленные махи руками, совершенно не вписывающаяся в музыку дорожка, отсутствие интересных фишек.
Но может "Пляска смерти" будет другой. Смотрела ролик, у нее было самое интересное начало из всех учеников Хрустального.

+9

494

#p1146250,Danaida написал(а):
#p1146247,Аквамарин написал(а):

Начала смотреть без звука, в жизнь бы не подумала, что это Рахманинов

Это что то новенькое. А что без звука можно понять что за музыка в программе?
Это как... вообще.
Таких предъяв я ещё не слышала. Мол поставь так чтобы без звука можно определить что это Рах.

Можно и с закрытыми глазами смотреть. А потом обсуждать хорео, если знаешь кто ставил и какой ТШ. Ну что, впервой что ли.
Бан на 3 суток 4.14

Отредактировано sergey19 (02.10.2019 10:06:30)

+30

495

#p1146250,Danaida написал(а):
#p1146247,Аквамарин написал(а):

Начала смотреть без звука, в жизнь бы не подумала, что это Рахманинов

Это что то новенькое. А что без звука можно понять что за музыка в программе?
Это как... вообще.
Таких предъяв я ещё не слышала. Мол поставь так чтобы без звука можно определить что это Рах.

Да, конечно, в обсуждении фигурного катания неоднократно используют такое выражение. Вот, например, что говорит Шелепень

Все четыре фигуристки Тутберидзе мне показались одинаковыми. Грубо говоря, если выключить музыку, кажется, все катают одинаково

https://www.sports.ru/figure-skating/1078205946.html

Или вот в обсуждении танцев

#p1129264,takaya написал(а):

Выключите музыку и посмотрите начало РТ,  Баха и Дворжака. Все про плакучие ивы, и в одном темпе. Рахманинова не пересматривала, но вряд ли там отличалось.

+5

496

Аквамарин

Ой, я не увидела вашу аватарку сразу. Простите великодушно что вам ответила. Обычно я в бессмысленные диалоги не вступаю. Учту в следующий раз...

Предупреждение по п.п. 4.3. Советую вам добавлять пользователей в "игнор", если вы не хотите с ними общаться.

+13

497

+5

498

#p1146255,Аквамарин написал(а):
#p1146253,Danaida написал(а):
#p1146251,Аквамарин написал(а):

Danaida
Мощи и широты нет, которая напрашивается, когда слушаешь эту музыку. Она, конечно, что-то пытается изобразить на финальной дорожке, но там опять 100 движений на  квадратный метр, получается как-то смешно и совсем не в музыку.

А вам в голову не приходило что Лиза сейчас не может показать ни мошь ни широту.
И сейчас она как раз пытается изобразить.
Ей кондиции не позволяют.
Вот в конце сезона когда программа вкатана будут и предъявлйте.

Я сама решу, когда мне предъявлять, хорошо?)
К Лизе вообще нет претензий, катает как может и что поставили. Но программа типичный глейхенгаузостайл - бессмысленные махи руками, совершенно не вписывающаяся в музыку дорожка, отсутствие интересных фишек.
Но может "Пляска смерти" будет другой. Смотрела ролик, у нее было самое интересное начало из всех учеников Хрустального.

Наверное эти бессмысленные махи руками сейчас в тренде, раз  с ними завоевывают медали высшей пробы )

0

499

#p1146260,Wanderlust написал(а):
#p1146250,Danaida написал(а):
#p1146247,Аквамарин написал(а):

Начала смотреть без звука, в жизнь бы не подумала, что это Рахманинов

Это что то новенькое. А что без звука можно понять что за музыка в программе?
Это как... вообще.
Таких предъяв я ещё не слышала. Мол поставь так чтобы без звука можно определить что это Рах.

Да, конечно, в обсуждении фигурного катания неоднократно используют такое выражение. Вот, например, что говорит Шелепень

Все четыре фигуристки Тутберидзе мне показались одинаковыми. Грубо говоря, если выключить музыку, кажется, все катают одинаково

https://www.sports.ru/figure-skating/1078205946.html

Или вот в обсуждении танцев

#p1129264,takaya написал(а):

Выключите музыку и посмотрите начало РТ,  Баха и Дворжака. Все про плакучие ивы, и в одном темпе. Рахманинова не пересматривала, но вряд ли там отличалось.

Здесь о средствах хореографии разговор. Схожие средства хореографии и т.д.
Но так чтобы без звука определить музыку) Это нужен особый талант. Я такого в обсуждениях не помню. В это можно даже поиграть. Интересно сможет ли пользователи обладающие таким талантом безошибочно определять музыку у разных постановок и постановщиком без помощи Гугл.
Типа я угадаю музыку к этой программе по первым трём движениям, а я по пяти)

Отредактировано Grania (02.10.2019 10:40:09)

+11

500

#p1146283,gagaga написал(а):
#p1146255,Аквамарин написал(а):
#p1146253,Danaida написал(а):

А вам в голову не приходило что Лиза сейчас не может показать ни мошь ни широту.
И сейчас она как раз пытается изобразить.
Ей кондиции не позволяют.
Вот в конце сезона когда программа вкатана будут и предъявлйте.

Я сама решу, когда мне предъявлять, хорошо?)
К Лизе вообще нет претензий, катает как может и что поставили. Но программа типичный глейхенгаузостайл - бессмысленные махи руками, совершенно не вписывающаяся в музыку дорожка, отсутствие интересных фишек.
Но может "Пляска смерти" будет другой. Смотрела ролик, у нее было самое интересное начало из всех учеников Хрустального.

Наверное эти бессмысленные махи руками сейчас в тренде, раз  с ними завоевывают медали высшей пробы )

Тренды приходят и уходят, а качественно сделанные программы остаются в памяти на долгие годы. У Элизы эта программа проходная, потому что в ней нет ничего,что бы подходило под описание качественной постановки. Музыка - супер, да, но вот все остальное...  Все имхо, естественно.

+2

501

#p1146289,Аквамарин написал(а):
#p1146283,gagaga написал(а):
#p1146255,Аквамарин написал(а):

Я сама решу, когда мне предъявлять, хорошо?)
К Лизе вообще нет претензий, катает как может и что поставили. Но программа типичный глейхенгаузостайл - бессмысленные махи руками, совершенно не вписывающаяся в музыку дорожка, отсутствие интересных фишек.
Но может "Пляска смерти" будет другой. Смотрела ролик, у нее было самое интересное начало из всех учеников Хрустального.

Наверное эти бессмысленные махи руками сейчас в тренде, раз  с ними завоевывают медали высшей пробы )

Тренды приходят и уходят, а качественно сделанные программы остаются в памяти на долгие годы. У Элизы эта программа проходная, потому что в ней нет ничего,что бы подходило под описание качественной постановки. Музыка - супер, да, но вот все остальное...  Все имхо, естественно.

Вы это по записи тренировочного проката определили?)

+8

502

#p1146292,Grania написал(а):
#p1146289,Аквамарин написал(а):
#p1146283,gagaga написал(а):

Наверное эти бессмысленные махи руками сейчас в тренде, раз  с ними завоевывают медали высшей пробы )

Тренды приходят и уходят, а качественно сделанные программы остаются в памяти на долгие годы. У Элизы эта программа проходная, потому что в ней нет ничего,что бы подходило под описание качественной постановки. Музыка - супер, да, но вот все остальное...  Все имхо, естественно.

Вы это по записи тренировочного проката определили?)

Пока да, увижу выступление на самом старте - возможно, поменяю мнение)

0

503

#p1146289,Аквамарин написал(а):
#p1146283,gagaga написал(а):
#p1146255,Аквамарин написал(а):

Я сама решу, когда мне предъявлять, хорошо?)
К Лизе вообще нет претензий, катает как может и что поставили. Но программа типичный глейхенгаузостайл - бессмысленные махи руками, совершенно не вписывающаяся в музыку дорожка, отсутствие интересных фишек.
Но может "Пляска смерти" будет другой. Смотрела ролик, у нее было самое интересное начало из всех учеников Хрустального.

Наверное эти бессмысленные махи руками сейчас в тренде, раз  с ними завоевывают медали высшей пробы )

Тренды приходят и уходят, а качественно сделанные программы остаются в памяти на долгие годы. У Элизы эта программа проходная, потому что в ней нет ничего,что бы подходило под описание качественной постановки. Музыка - супер, да, но вот все остальное...  Все имхо, естественно.

Значит, хорошие сапоги, надо брать (с)

+15

504

А мне понравилась новая программа Элизы и она в этой программе. Конечно, тот факт, что она не вошла в форму смазывает эффект, но это самое начало сезона, плюс мы знаем, что был рецидив старых травм и идёт параллельное восстановление.
Но уже сейчас видно, что эта музыка комплиментарна коньку Лизы, её музыкальности, и уже сейчас очень понравились хореографические решения в ПП, точно в акценты. Это не простая музыка, большая во всех смыслах, от души желаю Лизе вкатать ее на максимум.
Здоровья и успеха Лизе! И удачного старта!)

П.С. Это при том, что ПП здесь только на 50%, ибо прокат тренировочный. Жду с нетерпением полный вариант).

Отредактировано Therapy (02.10.2019 10:52:19)

+15

505

#p1146285,Grania написал(а):

Здесь о средствах хореографии разговор. Схожие средства хореографии и т.д.

Так и Аквамарин говорит о том, что в данном случае хорео не соответствует этой музыке, насколько я понимаю

#p1146285,Grania написал(а):

Но так чтобы без звука определить музыку)

А об этом никто и не говорил вроде  :unsure:

+1

506

Wanderlust
Для уточнения, Шелепень так высказалась о 4 юниорках Тутберидзе. Мелочь, но в данном контексте показательная).

0

507

#p1146289,Аквамарин написал(а):

Тренды приходят и уходят, а качественно сделанные программы остаются в памяти на долгие годы.

Именно поэтому мне интересно авторитетное мнение poloska о программе, из-за Мао на аватаре. Надеюсь прочитать.

Свернутый текст

Все же помнят этого прекрасного Рахманинова?

Отредактировано M.Kerelyuk (02.10.2019 10:55:31)

+2

508

#p1146299,Therapy написал(а):

А мне понравилась новая программа Элизы и она в этой программе. Конечно, тот факт, что она не вошла в форму смазывает эффект, но это самое начало сезона, плюс мы знаем, что был рецидив старых травм и идёт параллельное восстановление.
Но уже сейчас видно, что эта музыка комплиментарна коньку Лизы, её музыкальности, и уже сейчас очень понравились хореографические решения в ПП, точно в акценты. Это не простая музыка, большая во всех смыслах, от души желаю Лизе вкатать ее на максимум.
Здоровья и успеха Лизе! И удачного старта!)

П.С. Это при том, что ПП здесь только на 50%, ибо прокат тренировочный. Жду с нетерпением полный вариант).

Потенциал у программы отличный, сейчас главное Лизе здоровья и скорого набора формы, чтобы можно было насладиться прекрасной музыкой и качественной программой )

+9

509

M.Kerelyuk
Я плакала, когда смотрела эту программу. Но тут, как мне кажется, нельзя сравнивать ни исполнительниц, ни хореографов. Небо и земля.

+2

510

#p1146304,Therapy написал(а):

Wanderlust
Для уточнения, Шелепень так высказалась о 4 юниорках Тутберидзе. Мелочь, но в данном контексте показательная).

Я в курсе, о ком именно она высказалась, там и ссылка на интервью есть, так что можно было и не уточнять) Это приводилось как пример выражения, которое широко используется в обсуждениях программ. О том, что Шелепень говорила так именно об Элизабет, я нигде не говорила. Программы Элиз, судя по вью Полины, ей понравились.

Отредактировано Wanderlust (02.10.2019 10:57:10)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть 2