FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть 2


Элизабет Турсынбаева. Часть 2

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

Элизабет Турсынбаева (Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр Чемпионата Четырёх Континентов 2019
Серебряный призёр Универсиады 2019

https://i4.imageban.ru/out/2019/05/03/da3908193d46e0f8ea2c6643e4819a4b.jpg

Дата рождения: 14.02.2000 (Москва)
Клуб: Самбо-70, отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере: КП 75.96, ПП 148.80, сумма 224.76

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/elizabetkz/
Вконтакте: https://vk.com/id480645319

Предыдущая тема: Элизабет Турсынбаева
Продолжение темы: Элизабет Турсынбаева. Часть 3

Отредактировано Sapphire (29.01.2020 16:20:36)

+16

511

#p1146307,M.Kerelyuk написал(а):
#p1146289,Аквамарин написал(а):

Тренды приходят и уходят, а качественно сделанные программы остаются в памяти на долгие годы.

Именно поэтому мне интересно авторитетное мнение poloska о программе, из-за Мао на аватаре. Надеюсь прочитать.

Свернутый текст

Все же помнят этого прекрасного Рахманинова?

Удивительная программа и прокат - сколько бы раз ни давали на нее ссылки в любой дискуссии, каждый раз кликаю ссылку и смотрю как завороженная, хотя знаю уже наизусть. Магия как она есть.
И дико видеть, что за такой прокат Мао не дали 70 в компах...

+4

512

Ну надо же, насколько разные могут быть вкусы. Да, именно вкусы, а не экспертное мнение) На мой вкус, те отрывки программы, которые были показаны, явно демонстрируют отличную интерпретацию музыки хорео-средствами, без дешевых пантомим. Лизбет вообще очень музыкальная девочка, хорошо чувствует музыку, кому, как не ей, катать Рахманинова. И руки у нее прекрасные, выразительные, пластичные, без мельниц. Причем сейчас она еще далека от оптимальной формы, восстановится, будет выезжать, программа будет бомбой.

+19

513

Интересно, Шелепень по "экспертности" уже выше Леоновой или Погорилой?

+9

514

Мао, конечно, великая фигуристка, но у неё своя тема есть. А если нет — заведите, и там обсуждайте её программы.

+4

515

#p1146289,Аквамарин написал(а):
#p1146283,gagaga написал(а):
#p1146255,Аквамарин написал(а):

Я сама решу, когда мне предъявлять, хорошо?)
К Лизе вообще нет претензий, катает как может и что поставили. Но программа типичный глейхенгаузостайл - бессмысленные махи руками, совершенно не вписывающаяся в музыку дорожка, отсутствие интересных фишек.
Но может "Пляска смерти" будет другой. Смотрела ролик, у нее было самое интересное начало из всех учеников Хрустального.

Наверное эти бессмысленные махи руками сейчас в тренде, раз  с ними завоевывают медали высшей пробы )

Тренды приходят и уходят, а качественно сделанные программы остаются в памяти на долгие годы. У Элизы эта программа проходная, потому что в ней нет ничего,что бы подходило под описание качественной постановки. Музыка - супер, да, но вот все остальное...  Все имхо, естественно.

Это да, но спортсмену важно ведь не только остаться в памяти, а еще и медаль завоевать, а для этого программа должна быть удобной и технически выигрышной. а что касается постановщиков , так у всех свой почерк и все узнаваемы.

+8

516

#p1146303,Wanderlust написал(а):
#p1146285,Grania написал(а):

Здесь о средствах хореографии разговор. Схожие средства хореографии и т.д.

Так и Аквамарин говорит о том, что в данном случае хорео не соответствует этой музыке, насколько я понимаю

#p1146285,Grania написал(а):

Но так чтобы без звука определить музыку)

А об этом никто и не говорил вроде  :unsure:

"Начала смотреть без звука, в жизнь бы не подумала, что это Рахманинов.  :rolleyes:  Под такую великую музыку не каждому дано поставить великую программу." Аквамарин(с)

Отредактировано Grania (02.10.2019 11:11:02)

+6

517

Рада видеть Лизу на льду! Пока ловлю себя на мысли, что больше беспокоюсь за ее здоровье, чем за шедевр/нешедевр. Кто о чем "парится", неравнодушны мы тут к Лизе все  :P

+15

518

Как можно сравнивать программы на прокатах и ОИ?

+7

519

#p1146328,Amitié написал(а):

Рада видеть Лизу на льду! Пока ловлю себя на мысли, что больше беспокоюсь за ее здоровье, чем за шедевр/нешедевр. Кто о чем "парится", неравнодушны мы тут к Лизе все  :P

я, честно, вообще удивлена, что она все-таки приняла участие

0

520

#p1146322,sergey19 написал(а):

Интересно, Шелепень по "экспертности" уже выше Леоновой или Погорилой?

Список правильных экспертов в студию

+2

521

#p1146330,gagaga написал(а):

я, честно, вообще удивлена, что она все-таки приняла участие

Я тоже. Если решила, значит можно. Не выпустили бы, если что.

+1

522

#p1146334,Amitié написал(а):
#p1146330,gagaga написал(а):

я, честно, вообще удивлена, что она все-таки приняла участие

Я тоже. Если решила, значит можно. Не выпустили бы, если что.

ну с травмой может и в порядке, а с формой вопрос, времени совсем ведь не было на подготовку

+2

523

#p1146331,Werret написал(а):

Список правильных экспертов в студию

А может для начала список экспертов? И с каких пор мнение Шелепень о программах стало экспертным?

+4

524

#p1146336,gagaga написал(а):
#p1146334,Amitié написал(а):
#p1146330,gagaga написал(а):

я, честно, вообще удивлена, что она все-таки приняла участие

Я тоже. Если решила, значит можно. Не выпустили бы, если что.

ну с травмой может и в порядке, а с формой вопрос, времени совсем ведь не было на подготовку

Она тренировалась но в лайт варианте. Форма конечно не оптимальная. Но набирать ее надо потихоньку. Этот старт очень удобен для этого.

+8

525

#p1146336,gagaga написал(а):

ну с травмой может и в порядке, а с формой вопрос, времени совсем ведь не было на подготовку

Этот турнир как раз для набора формы.

+7

526

Да, форма у Лизы еще не та, и это есно не может не сказаться на презентации. НУ форма дело наживное.
А вообще Рахманинова лично мне хотелось бы увидеть от фигуриста с раскатом и рабочим корпусом. А таких единицы (кто бы еще и технику не валил) Вариант Патрика, где вся работа только ногами, для меня был половинчатым. Мао была хороша. Кто бы сейчас из девочек мог, даже не знаю. Синицына катала неплохо, но все -таки по-юниорски. Алена? Но кто ей даст. В общем, многое тут должно сойтись для меня. И постановка конечно же. Лизе же просто пожелаю чистых прокатов.

+3

527

#p1146336,gagaga написал(а):
#p1146334,Amitié написал(а):
#p1146330,gagaga написал(а):

я, честно, вообще удивлена, что она все-таки приняла участие

Я тоже. Если решила, значит можно. Не выпустили бы, если что.

ну с травмой может и в порядке, а с формой вопрос, времени совсем ведь не было на подготовку

Может из-за рейтингов? Плюс возможность заработать для Элиз.

0

528

#p1146322,sergey19 написал(а):

Интересно, Шелепень по "экспертности" уже выше Леоновой или Погорилой?

Все три указанные вами девушки по"экспертности" выше, чем некоторые журналисты и большинство болельщиков

Отредактировано алла николаевна (02.10.2019 14:00:53)

+13

529

#p1146321,Free написал(а):

Ну надо же, насколько разные могут быть вкусы. Да, именно вкусы, а не экспертное мнение) На мой вкус, те отрывки программы, которые были показаны, явно демонстрируют отличную интерпретацию музыки хорео-средствами, без дешевых пантомим. Лизбет вообще очень музыкальная девочка, хорошо чувствует музыку, кому, как не ей, катать Рахманинова. И руки у нее прекрасные, выразительные, пластичные, без мельниц. Причем сейчас она еще далека от оптимальной формы, восстановится, будет выезжать, программа будет бомбой.

Кому как ей? Это вообще что то новенькое. На мой взгляд такую музыку стоило бы поберечь для более выразительной фигуристки. Их есть у Этери. И не для такого проходного сезона. А рядить Лизбет в одёжки не совсем ей подходящие как то ну так. Бомбой это не будет, потому что под эту музыку нужна мощь, которая у Элизы отсутствует.
Но встречала и другое мнение. Моя подруга говорит: ну её нафиг эту музыку в ФК, что для льда она (музыка) не счастливая и удачи, собственно, никому не приносила. Поправьте, если не так.

+2

530

#p1146354,More написал(а):

Да, форма у Лизы еще не та, и это есно не может не сказаться на презентации. НУ форма дело наживное.
А вообще Рахманинова лично мне хотелось бы увидеть от фигуриста с раскатом и рабочим корпусом. А таких единицы (кто бы еще и технику не валил) Вариант Патрика, где вся работа только ногами, для меня был половинчатым. Мао была хороша. Кто бы сейчас из девочек мог, даже не знаю. Синицына катала неплохо, но все -таки по-юниорски. Алена? Но кто ей даст. В общем, многое тут должно сойтись для меня. И постановка конечно же. Лизе же просто пожелаю чистых прокатов.

Надо всё же посмотреть Элиз в прокате, а не тренировке, она может и с раскатом сделать, главное - она музыкальна, молодец, что классику берёт, и для одногруппников полезно посмотреть, и *Глейхенгауз* не расслабляется. Насчёт Синицыной не соглашусь, это не было юниорское катание, в этой прелюдии я её не представляю, но Элегическое трио Рахманинова она скатала идеально, программа лирическая, тонкая, хорошо легла на её индивидуальность, она вообще девочка со своим стилем. Патрик вообще гениально Рахманинова катает (элегию, не Прелюдию), даже лучше, чем Мао. На мой вкус его пока никто не превзошёл.

+1

531

#p1146357,Therapy написал(а):

Может из-за рейтингов? Плюс возможность заработать для Элиз.

Этот старт не дает рейтингов

0

532

Мне кажется очевидным, что на этот старт едут ради денег (призовые ФГП - это всё же очень и очень солидно) и плюсика со стороны китайцев, которые будут проводить ОИ.

+5

533

#p1146470,Since99 написал(а):
#p1146357,Therapy написал(а):

Может из-за рейтингов? Плюс возможность заработать для Элиз.

Этот старт не дает рейтингов

Разве он не под игидой ИСУ?

0

534

#p1146429,Mila2 написал(а):
#p1146354,More написал(а):

Да, форма у Лизы еще не та, и это есно не может не сказаться на презентации. НУ форма дело наживное.
А вообще Рахманинова лично мне хотелось бы увидеть от фигуриста с раскатом и рабочим корпусом. А таких единицы (кто бы еще и технику не валил) Вариант Патрика, где вся работа только ногами, для меня был половинчатым. Мао была хороша. Кто бы сейчас из девочек мог, даже не знаю. Синицына катала неплохо, но все -таки по-юниорски. Алена? Но кто ей даст. В общем, многое тут должно сойтись для меня. И постановка конечно же. Лизе же просто пожелаю чистых прокатов.

Надо всё же посмотреть Элиз в прокате, а не тренировке, она может и с раскатом сделать, главное - она музыкальна, молодец, что классику берёт, и для одногруппников полезно посмотреть, и *Глейхенгауз* не расслабляется. Насчёт Синицыной не соглашусь, это не было юниорское катание, в этой прелюдии я её не представляю, но Элегическое трио Рахманинова она скатала идеально, программа лирическая, тонкая, хорошо легла на её индивидуальность, она вообще девочка со своим стилем. Патрик вообще гениально Рахманинова катает (элегию, не Прелюдию), даже лучше, чем Мао. На мой вкус его пока никто не превзошёл.

Ну это Ваш вкус, не оспариваю. Ксюша мне тоже очень нравится, но в той программе многое недодержано было, и лично мне зрелости не хватило. Но это уж точно наживное, очень хотелось бы наблюдать за ней подольше. Наслаждаться Патриком мне всю его карьеру мешал абс зажатый корпус. И у девочек хрустального тоже с работой корпуса не очень, к сожалению, в основной массе.

0

535

#p1146489,Therapy написал(а):
#p1146470,Since99 написал(а):
#p1146357,Therapy написал(а):

Может из-за рейтингов? Плюс возможность заработать для Элиз.

Этот старт не дает рейтингов

Разве он не под игидой ИСУ?

Не все соревнования ИСУ идут в рейтинг. Здесь в коммюнике чётко написано, какие не идут

1.6 Regional International Competition (e.g. Nordics, Asian Winter Games etc.) or competitions,
which are open only for special groups of skaters (e.g. Universiade, events with invitations only
to designated Members (except the ISU Grand Prix events), etc.) will not count for the ISU
World Standings/Season’s World Ranking

https://www.isu.org/inside-isu/isu-comm … g-sandp-id

+1

536

#p1146489,Therapy написал(а):

Разве он не под игидой ИСУ?

Под игидой ИСУ и федры Китая, но он не имеет статус бэшки

Отредактировано Since99 (02.10.2019 14:02:56)

+1

537

#p1146504,Since99 написал(а):
#p1146489,Therapy написал(а):

Разве он не под игидой ИСУ?

Под игидой ИСУ и федры Китая, но он не имеет статус бэшки

Понятно, спасибо

0

538

А кто с Элиз из тренеров в Шанхае?

0

539

#p1146577,eddd написал(а):

А кто с Элиз из тренеров в Шанхае?

Да, тоже интересно, но вообще Элизабет заканчивает 4го в Шанхае, а в Японии выступления с 5го. Так что разделятся и воссоединятся, если надо будет. Интересно, будут ли 3А и 4С на этом этапе или пока не будут рисковать.

Этери, как я думаю, останется в Хрустальном.

0

540

#p1146595,MaryJane написал(а):
#p1146577,eddd написал(а):

А кто с Элиз из тренеров в Шанхае?

Да, тоже интересно, но вообще Элизабет заканчивает 4го в Шанхае, а в Японии выступления с 5го. Так что разделятся и воссоединятся, если надо будет. Интересно, будут ли 3А и 4С на этом этапе или пока не будут рисковать.

Этери, как я думаю, останется в Хрустальном.

А с кем обычно Элиз ездила на бэшки? С Розановым?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть 2