FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть 2


Элизабет Турсынбаева. Часть 2

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

Элизабет Турсынбаева (Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр Чемпионата Четырёх Континентов 2019
Серебряный призёр Универсиады 2019

https://i4.imageban.ru/out/2019/05/03/da3908193d46e0f8ea2c6643e4819a4b.jpg

Дата рождения: 14.02.2000 (Москва)
Клуб: Самбо-70, отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере: КП 75.96, ПП 148.80, сумма 224.76

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/elizabetkz/
Вконтакте: https://vk.com/id480645319

Предыдущая тема: Элизабет Турсынбаева
Продолжение темы: Элизабет Турсынбаева. Часть 3

Отредактировано Sapphire (29.01.2020 16:20:36)

+16

541

#p1146603,Аквамарин написал(а):
#p1146595,MaryJane написал(а):
#p1146577,eddd написал(а):

А кто с Элиз из тренеров в Шанхае?

Да, тоже интересно, но вообще Элизабет заканчивает 4го в Шанхае, а в Японии выступления с 5го. Так что разделятся и воссоединятся, если надо будет. Интересно, будут ли 3А и 4С на этом этапе или пока не будут рисковать.

Этери, как я думаю, останется в Хрустальном.

А с кем обычно Элиз ездила на бэшки? С Розановым?

С Дудаковым. С Розановым она ездила только на Универсиаду.

+3

542

#p1146595,MaryJane написал(а):
#p1146577,eddd написал(а):

А кто с Элиз из тренеров в Шанхае?

Да, тоже интересно, но вообще Элизабет заканчивает 4го в Шанхае, а в Японии выступления с 5го. Так что разделятся и воссоединятся, если надо будет. Интересно, будут ли 3А и 4С на этом этапе или пока не будут рисковать.

Этери, как я думаю, останется в Хрустальном.

Она только после травмы. Нет конечно. Ей форму набирать надо.

+4

543

#p1146595,MaryJane написал(а):
#p1146577,eddd написал(а):

А кто с Элиз из тренеров в Шанхае?

Да, тоже интересно, но вообще Элизабет заканчивает 4го в Шанхае, а в Японии выступления с 5го. Так что разделятся и воссоединятся, если надо будет. Интересно, будут ли 3А и 4С на этом этапе или пока не будут рисковать.

Этери, как я думаю, останется в Хрустальном.

Тоже думаю, что не будет на этом старте ультра-си, но отметила по тренировочному прокату две вещи: 2А - солиднейший стал, как и 3S. Все ж таки работа над ультра-си отлично прокачивает их тройных собратьев.)

+4

544

#p1146611,Grania написал(а):
#p1146603,Аквамарин написал(а):
#p1146595,MaryJane написал(а):

Да, тоже интересно, но вообще Элизабет заканчивает 4го в Шанхае, а в Японии выступления с 5го. Так что разделятся и воссоединятся, если надо будет. Интересно, будут ли 3А и 4С на этом этапе или пока не будут рисковать.

Этери, как я думаю, останется в Хрустальном.

А с кем обычно Элиз ездила на бэшки? С Розановым?

С Дудаковым. С Розановым она ездила только на Универсиаду.

Наверное, в Шанхай тоже Дудаков с ней прилетел. Юниоры, вроде, у них же не выступают на этом этапе?

+1

545

#p1146410,LGG написал(а):
#p1146321,Free написал(а):

Ну надо же, насколько разные могут быть вкусы. Да, именно вкусы, а не экспертное мнение) На мой вкус, те отрывки программы, которые были показаны, явно демонстрируют отличную интерпретацию музыки хорео-средствами, без дешевых пантомим. Лизбет вообще очень музыкальная девочка, хорошо чувствует музыку, кому, как не ей, катать Рахманинова. И руки у нее прекрасные, выразительные, пластичные, без мельниц. Причем сейчас она еще далека от оптимальной формы, восстановится, будет выезжать, программа будет бомбой.

Кому как ей? Это вообще что то новенькое. На мой взгляд такую музыку стоило бы поберечь для более выразительной фигуристки. Их есть у Этери. И не для такого проходного сезона. А рядить Лизбет в одёжки не совсем ей подходящие как то ну так. Бомбой это не будет, потому что под эту музыку нужна мощь, которая у Элизы отсутствует.
Но встречала и другое мнение. Моя подруга говорит: ну её нафиг эту музыку в ФК, что для льда она (музыка) не счастливая и удачи, собственно, никому не приносила. Поправьте, если не так.

Ой, какие-то совершенно предрассудковые представления, если честно, 21 век на дворе... Про удачи не приносила...
Все зависит от самого спортсмена. С этой мыслью желаю Элизабет показать свои прокаты этой программы.

+2

546

#p1146641,Tatmos написал(а):
#p1146611,Grania написал(а):
#p1146603,Аквамарин написал(а):

А с кем обычно Элиз ездила на бэшки? С Розановым?

С Дудаковым. С Розановым она ездила только на Универсиаду.

Наверное, в Шанхай тоже Дудаков с ней прилетел. Юниоры, вроде, у них же не выступают на этом этапе?

да, но Саша с Алиной на Japan Open будут и Саше его помощь тоже будет нужна

0

547

#p1146754,MaryJane написал(а):
#p1146641,Tatmos написал(а):
#p1146611,Grania написал(а):

С Дудаковым. С Розановым она ездила только на Универсиаду.

Наверное, в Шанхай тоже Дудаков с ней прилетел. Юниоры, вроде, у них же не выступают на этом этапе?

да, но Саша с Алиной на Japan Open будут и Саше его помощь тоже будет нужна

Моё имхо на JO поедет Этери, сразу две её девочки выступают: одна ОЧ, ЧМ итд, другая главный фаворит сезона. А в Китае смею предположить таки Дудаков.

+8

548

#p1146758,Therapy написал(а):
#p1146754,MaryJane написал(а):
#p1146641,Tatmos написал(а):

Наверное, в Шанхай тоже Дудаков с ней прилетел. Юниоры, вроде, у них же не выступают на этом этапе?

да, но Саша с Алиной на Japan Open будут и Саше его помощь тоже будет нужна

Моё имхо на JO поедет Этери, сразу две её девочки выступают: одна ОЧ, ЧМ итд, другая главный фаворит сезона. А в Китае смею предположить таки Дудаков.

Да, но у Саши будет много четверных, он ей там будет нужен.

Посмотрела ПП - пока там, конечно, сыро, поэтому рано давать оценки...

Я очень люблю Рахманинова, он бы мог подойти Алене Косторной, Саше Трусовой или Насте Таракановой.

0

549

#p1146762,MaryJane написал(а):
#p1146758,Therapy написал(а):
#p1146754,MaryJane написал(а):

да, но Саша с Алиной на Japan Open будут и Саше его помощь тоже будет нужна

Моё имхо на JO поедет Этери, сразу две её девочки выступают: одна ОЧ, ЧМ итд, другая главный фаворит сезона. А в Китае смею предположить таки Дудаков.

Да, но у Саши будет много четверных, он ей там будет нужен.

Посмотрела ПП - пока там, конечно, сыро, поэтому рано давать оценки...

Я очень люблю Рахманинова, он бы мог подойти Алене Косторной, Саше Трусовой или Насте Таракановой.

Из вами перечисленных моё имхо Алена только. Я ещё на Алину примерила б, такого не было ещё)).

Что касается Элиз, мне начало очень понравилось. Есть и некоторая тягучесть, и раскат неплохой. И мне показалось, тут даже не столько сырость, сколько совсем не в форме, судя по тому как прыгала все кроме сальхова и акселя.

+3

550

Лиза немного возмужала, на мой взгляд, и это хорошо, она смотрится взрослее. Я рада, что она не снялась с этих соревнований. Теперь главное, чтобы здоровье не подвело, а остальное накатает постепенно. Успехов ей в этом сезоне.

+9

551

#p1146754,MaryJane написал(а):
#p1146641,Tatmos написал(а):
#p1146611,Grania написал(а):

С Дудаковым. С Розановым она ездила только на Универсиаду.

Наверное, в Шанхай тоже Дудаков с ней прилетел. Юниоры, вроде, у них же не выступают на этом этапе?

да, но Саша с Алиной на Japan Open будут и Саше его помощь тоже будет нужна

Этери поедет.

+2

552

КП Элиз в igtv:
https://www.instagram.com/tv/B3I9DHOFAQ … 21b92r97bm

+6

553

Тяжело Элизе будет. Прыжки не восстановлены.

+8

554

Интересная программа. Чувствуется что достаточно вкатана, но в силу отсутствия формы вряд ли Лиза сумеет откатать на 100%. Прыжки со вчера, что сегодня особо не даются((... Лизе крепких нервов, сил и гладкого льда. Пусть все получится.

П.С. Интересно, что за оранжевое там на спине сверкало? Вряд ли элемент костюма...

+4

555

#p1147429,Therapy написал(а):

Интересная программа. Чувствуется что достаточно вкатана, но в силу отсутствия формы вряд ли Лиза сумеет откатать на 100%. Прыжки со вчера, что сегодня особо не даются((... Лизе крепких нервов, сил и гладкого льда. Пусть все получится.

П.С. Интересно, что за оранжевое там на спине сверкало? Вряд ли элемент костюма...

очень похоже, что тейпы во всю спину

Отредактировано Melamory (03.10.2019 09:19:01)

+6

556

#p1147432,Melamory написал(а):
#p1147429,Therapy написал(а):

Интересная программа. Чувствуется что достаточно вкатана, но в силу отсутствия формы вряд ли Лиза сумеет откатать на 100%. Прыжки со вчера, что сегодня особо не даются((... Лизе крепких нервов, сил и гладкого льда. Пусть все получится.

П.С. Интересно, что за оранжевое там на спине сверкало? Вряд ли элемент костюма...

очень похоже, что тейпы во всю спину

Если так, то не удивительно, что особо не прыгается..

+1

557

Может, зря Элизабет поехала? Очевидно,что она ещё не восстановилась.  :(

+1

558

Рахманинова из девочек группы Этери может выкатать только Лиза. Она чувствует классику и канадское скольжение помогает ей справиться со сложной музыкой.

Отредактировано Sofiko (03.10.2019 12:39:13)

0

559

#p1147610,Sofiko написал(а):

Рахманинова из девочек группы Этери может выкатать только Лиза. Она чувствует классику и канадское скольжение помогает ей справится со сложной музыкой.

Еще, думаю, Косторной под силу

+1

560

#p1147634,Julia1551 написал(а):
#p1147610,Sofiko написал(а):

Рахманинова из девочек группы Этери может выкатать только Лиза. Она чувствует классику и канадское скольжение помогает ей справится со сложной музыкой.

Еще, думаю, Косторной под силу

Согласна

0

561

#p1147635,MaryJane написал(а):
#p1147634,Julia1551 написал(а):
#p1147610,Sofiko написал(а):

Рахманинова из девочек группы Этери может выкатать только Лиза. Она чувствует классику и канадское скольжение помогает ей справится со сложной музыкой.

Еще, думаю, Косторной под силу

Согласна

Ещё Щербакова. Она очень музыкальная.

+6

562

Платье к КП - сказочное!!!!

+7

563

#p1147634,Julia1551 написал(а):
#p1147610,Sofiko написал(а):

Рахманинова из девочек группы Этери может выкатать только Лиза. Она чувствует классику и канадское скольжение помогает ей справится со сложной музыкой.

Еще, думаю, Косторной под силу

Нет, вот Косторной такую музыку не потянуть. Да, у нее прекрасное скольжение, но Рахманинова она не прочувствует!

0

564

#p1147643,Sofiko написал(а):

Нет, вот Косторной такую музыку не потянуть. Да, у нее прекрасное скольжение, но Рахманинова она не прочувствует!

Чего это?  o.O
Хотя я не уверена, что хочу эту музыку для Алёны.

Отредактировано Kelly (03.10.2019 12:47:42)

0

565

#p1147605,Турарум написал(а):

Может, зря Элизабет поехала? Очевидно,что она ещё не восстановилась.  :(

Главное, чтобы проблемы со здоровьем не усугубила. А в спортивном плане она ничем не рискует, всё равно поедет на ГС. С какого-то турнира надо же начинать входить в сезон, если спина позволяет.

+9

566

#p1147641,Potapik написал(а):

Платье к КП - сказочное!!!!

А где можно посмотреть??

0

567

#p1147676,MaryJane написал(а):

А где можно посмотреть??

#p1147411,dashaa написал(а):

КП Элиз в igtv:
https://www.instagram.com/tv/B3I9DHOFAQ … 21b92r97bm

Отредактировано Kelly (03.10.2019 13:06:26)

0

568

#p1147643,Sofiko написал(а):
#p1147634,Julia1551 написал(а):
#p1147610,Sofiko написал(а):

Рахманинова из девочек группы Этери может выкатать только Лиза. Она чувствует классику и канадское скольжение помогает ей справится со сложной музыкой.

Еще, думаю, Косторной под силу

Нет, вот Косторной такую музыку не потянуть. Да, у нее прекрасное скольжение, но Рахманинова она не прочувствует!

Наоборот, Алена очень чувствует музыку и скольжение у нее отличное. Ей Рахманинова и катать бы. Да и Дэнс Макабр бы ей отлично подошел.

0

569

#p1147643,Sofiko написал(а):
#p1147634,Julia1551 написал(а):
#p1147610,Sofiko написал(а):

Рахманинова из девочек группы Этери может выкатать только Лиза. Она чувствует классику и канадское скольжение помогает ей справится со сложной музыкой.

Еще, думаю, Косторной под силу

Нет, вот Косторной такую музыку не потянуть. Да, у нее прекрасное скольжение, но Рахманинова она не прочувствует!

Если брать конкретно эту Прелюдию, то не потянуть не только Алёне, у меня эта музыка за Мао остаётся, но Элиз надо посмотреть, у неё музыкальность и скольжение, тут нужны ещё мощь и энергия. Но у Рахманинова ведь много разной музыки, часто Элегию катают, это я бы у Алёны посмотрела, хотя не знаю, как она к классике относится. Предлагали здесь Саше, но Саше вообще Рахманинов зачем? Она вообще про другое, и пока на неё получается программы ставить. Щербаковой можно что-то из лирического Рахманинова. Алина смогла бы эту Прелюдию выкатать - энергетики хватит, но мне кажется, что это не её индивидуальность, Алина у меня ассоциируется с позитивной энергетикой, с радостными, светлыми эмоциями, хотя сыграть может всё.
Вот в успехе Dance macabre Элиз нисколько не сомневаюсь, это под её пластику очень подходит.

+1

570

#p1147676,MaryJane написал(а):
#p1147641,Potapik написал(а):

Платье к КП - сказочное!!!!

А где можно посмотреть??

Вот тут
https://m.vk.com/eteritutberidze

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть 2